новость Игра ручкой

Путин ввел ограничения на митинги во время международных соревнований по футболу
10.05.2017
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал указ об ограничении массовых мероприятий в регионах, где будут проходить соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Согласно документу, любые не связанные со спортивными событиями акции можно будет проводить только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ.


Комментарии
User orge, 10.05.2017 11:33 (#)
4479

Ограничить и... не отменить ограничения! Всем ходить только строем во главе с капо.

27469

Тем более, что вопрос проведения мундиаля в подвешенном сотоянии.

User orge, 10.05.2017 17:07 (#)
4479

А они таки действительно перепуганы, имея, при этом, за собой стада головорезов.

27469

Высоцкий умер во время Олимпиады - и неизвестно, какое из этих событий было значимее. Так вот тогдашние стада головорезов оказались бессильны перед этим событием.
Сила - не в количестве.

User orge, 10.05.2017 21:51 (#)
4479

Как по мне, так сравнение неправомерно. Что тогда брежневской братве угрожало?

27469

Коммунячьей братве всегда что-то угрожало - это медицинский факт - угрожало именно внутри страны. Как пример - талонная система существовала всегда, хоть и не повсеместно - чтоо это, как не превентивная реакция на потенциальную угрозу.
Гражданская война не прекращалась.
Но я о том, что даже в те времена были вещи, с которыми власть просто не могла ни-че-го сделать, невзирая на свое всесилие. Чего уж говорить про сегодня - ударить может вообще с самой неожиданной стороны.

User orge, 10.05.2017 22:33 (#)
4479

Да чего им было бояться и зачем рогами упираться против желания людей проститься с Высоцким, тем более накануне Олимпиады, уже имея неприятности в виде ее бойкота? Не для того же Нерезиновую дочиста вылизали, чтобы устроить разгон народа! Все должно было быть чинно и благородно -- надо было хоть этим нос утереть супостатам.

27469

Фактор неожиданности - вещь абсолютно непрогнозируемая наперед и неизвестно куда могущая завести.
И только.
А смерть Высоцкого я привел лишь как пример - один из миллионов вариантов.
ЕСТЬ, чего бояться.

User andreas_bertrand, 10.05.2017 11:57 (#)

больше трёх не собираться. правило было ввдено при Николае II, Вовочка хороший ученик. Скоро в мавзолей, старый то уже сдулся.

User pomidoroff, 10.05.2017 12:07 (#)
2935

Интересно, будет бойкот ЧМ-18 в России со стороны некоторых государств?

User andreas_bertrand, 10.05.2017 12:17 (#)

пока думаю нет, но времени накосячить у вовочки ещё достаточно.

(комментарий удалён)
User buratino2, 10.05.2017 13:57 (#)

Пока там у руля всякие принцы альберты путину можно не волноваться - даже до выражения озабоченности не дойдет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ljapistrubezkoj, 10.05.2017 19:57 (#)

Хочу уточнить - грязно коммерческие, так шта...

User natala, 10.05.2017 15:35 (#)
3006

"А что есть ещё наивные , полагающие , что чемп в говняшке состоится ?"

Увы, но скорее всего так и будет. ФИФА к сожалению не перенесёт чемпионат, а сами команды конечно же не откажутся от участия. Да и времени на перенос уже почти не осталось.

User pomidoroff, 10.05.2017 19:35 (#)
2935

Поговаривают о возможном бойкоте и переносе, но очень вяло. Хотя, кто знает, может в 2018 г. и самой России уже не будет. Всё может быть.

(комментарий удалён)
, 10.05.2017 18:56 (#)
22109

Будет гораздо "такее". Будет настолько "так", что сейчас - покажется совсем не "так".

User ljapistrubezkoj, 10.05.2017 19:58 (#)

++++++++

User starmonkey, 10.05.2017 12:40 (#)
27973

Ещё одна антиконституционная бумажка.

(комментарий удалён)
, 10.05.2017 18:57 (#)
22109

Конечно А.Навальный не будет подчиняться ...
___
Мне нравится Ваша ирония.

(комментарий удалён)
, 10.05.2017 21:40 (#)
22109

Да. Всё к сожалению так и будет.

А сейчас прям ходи на митинги, не хочу! В любом месте в любое время...

User radcentr, 10.05.2017 19:00 (#)
9645

Ой да ладно
Пусть поупражняется в писанине
Что так выходить низззззя, что этак... А мы все равно выйдем!
Хотя сдаётся мне, что это он для западников подписал, чтобы типо оправдать будущие разгоны
Бесполезно все это: для запада он полюбому говно

Ограничение-- понимай , запрещение!

Когда же наконец с этой плешивой мразью покончат?!