новость Путин: В Сирии готовятся новые провокации с применением химоружия

11.04.2017
Башар Асад и Владимир Путин. Кремль, 20.10.2015. Фото: kremlin.ru

Башар Асад и Владимир Путин. Кремль, 20.10.2015. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что в Сирии готовятся новые провокации с химоружием, цель которых - обвинить в его применении Башара Асада. Путин сослался на "информацию от различных источников". Он сравнил ситуацию вокруг Сирии с событиями, предшествовавшими американской военной кампании 2003 года в Ираке. Причиной для начала военных действий Вашингтон тогда называл наличие химического арсенала у диктатора Саддама Хусейна.


Комментарии
User keystone, 11.04.2017 17:24 (#)
19137

Владимир Путин заявил, что в Сирии готовятся новые провокации с химоружием, цель которых - обвинить в его применении Башара Асада.
---------------------------
Ну, раз )(уйлo заявилo o грядущих прoвoкациях с химoружием - сирийцам тoчнo пoра запасаться прoтивoгазами. )(уйлo слoв на ветер не брoсает...

User parabellum_5, 11.04.2017 17:40 (#)
28368

++++++++++++++

User wasja41, 11.04.2017 17:55 (#)
26032

Кому же об этих провокациях знать, как не вове.

User keystone, 11.04.2017 18:23 (#)
19137

Бoюсь, чтo гoтoвит oнo какую-тo oглушительную химическую мерзoсть, и не факт, чтo в Сирии. Разoльют пoганые игилoвцы ведрo иприта в какoм-нибудь Кoпенгагене или Милане (в таких местах, где )(уйлo пoка еще не взрывалo, надo, чтoбы кoпы были пoбеспечнее) - вoт вам и дoказательствo небеснoй чистoты башарки, а с ним заoднo и вoффки.

User wasja41, 11.04.2017 18:30 (#)
26032

Стопроцентов, ниже говорил уже об этом. Ужасно, если кто-то купится на это.

Вообще, поведение его неадекватное. Помните, был такой савейский плакат? Мужику предлагают стопочку, а он так гордо типа: "Нет!!!". Щас вове так же предлагают банку с вазелином, чтоб смягчить его репутационные потери, а он, как тот мужик: нет, мол, и все. Дождется черенка. Тогда уж точно никто вазелину не поднесет.

User keystone, 11.04.2017 18:46 (#)
19137

Да, пардoн, пoлезла oтвечать, не прoчитав ветку. Чукча писатель...

User wasja41, 11.04.2017 18:53 (#)
26032

Я Вас умоляю, гражданочка.:)) Сам так делаю часто. Это очень хорошо в Вашем случае, что чукча писатель.;))
А мысля эта просто сама напрашивается, если знать наше усё.

User izolda, 11.04.2017 21:41 (#)
34445

Противогазы не спасут... он проникает через кожу и зараженную воду, пищу...
Как-то общалась с иранцем, который чуть не погиб от иракской газовой атаки зарином, на тот момент прошло уже 25 лет, а он всё еще помнил каждую минуту того ужаса...Страшная вещь...

User keystone, 11.04.2017 21:53 (#)
19137

Да этo пoнятнo. Так, фигура речи прoстo...

User anticom, 11.04.2017 17:24 (#)
31002

В Штатах новый лидер свлбодного мира, которому до одного места мнение Путина.

User garin, 11.04.2017 17:27 (#)

Вова закусил удила. Упорствует в своей ереси. Ну-ну...

User samedov_new, 11.04.2017 17:51 (#)

Вова закусил удила.
------------------------------
... и срывает свою злость на народе. :-))) Да гори всё синим пламенем!!.......Единороссы внесли в Госдуму проект закона, разрешающего полицейским применять огнестрельное оружие при скоплении людей, а проще говоря, наделяющего их правом стрелять по толпе, которое уже имеют сотрудники ФСБ и Росгвардии, и правом стрелять по женщинам без признаков беременности.
---
Урра!! Начинается Сафари на русского обывателя. :-)))

User orge, 11.04.2017 17:27 (#)
4479

Ага, понятно, ждем-с. Вылезло, наконец, из-под коряги и в своем привычном развязном тоне начало нести ахинею.

User wasja41, 11.04.2017 18:10 (#)
26032

Четыре дни сидело под плинтусом и выдумывало страшную мстю. Думаю, что-нибудь действительно ужасное сварганит. Химатаку на метро или детсад, скорее всего.

User orge, 11.04.2017 20:21 (#)
4479

Вопрос: в Воронеже или вовне?

User radcentr, 11.04.2017 17:31 (#)
9645

У путлера сфинктер пришел в движение
Вовик! Ножки сожми покрепче, говорят помогает

User wasja41, 11.04.2017 18:01 (#)
26032

Что ж вы человеку такое советуете! Наоборот, пусть расслабится и учится получать удовольствие. Хотя, судя по его поведению, он вовсю крепчает, но еще не понял, что его уже е-т.

User liberte_1, 11.04.2017 17:44 (#)
29153

Чой то он слабенько проблеял, а где кузькина мать?

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.04.2017 18:06 (#)
26032

Ой, я понял! Он обезвредит тараристов до применения химоружия и притащит их в ЦРУ с химгранатами в кошелках.

А если серьезно, Западу надо быть готовым к атакам химоружием, совершенным якобы ИГИЛом. Британия, Германия и Воронеж самые возможные мишени. Америку тронуть оно зассыт, конечно.

User cherubina1, 11.04.2017 17:56 (#)

если Гаага не идет к Путлеру, Путлер идет к Гааге.
правильной дорогой идет товарисч

User parabellum_5, 11.04.2017 19:49 (#)
28368

:)))))++++++

User wasja41, 11.04.2017 17:58 (#)
26032

Я не пойму, он правда дебил? Друг Рекс в своем великодушии ему уже предложил место рядом с приличными людьми, если он откажется от поддержки Асада. Но нет, баран не упустит случая попереть на новые ворота. Ну, пусть попробует. Честно говоря, боюсь, попкорна не хватит наблюдать за последствиями вовиного хитроумия.

User samedov_new, 11.04.2017 18:04 (#)

Тиллерсон за час до вылета в Москву заявил, что Россия должна отказаться от поддержки Асада. Россия должна прекратить поддержку сирийского президента Башара Асада после неоднократных случаев применения режимом химического оружия и присоединиться к Соединенным Штатам ради мирного будущего для Сирии.

User judgebork10, 11.04.2017 17:59 (#)

Кого мне это напоминает? Ах, да...усатого кремлёвского горца. Тот тоже по своей территории, деревне Майниле, отстрелялся, а потом заявил ,что финны злобные агрессоры и мечтают завоевать СССР. Правда путе до того злодея расти и расти, но его действия а Украине и Сирии внушают надежду, что получится ничего себе вурдалак.

User wasja41, 11.04.2017 18:03 (#)
26032

Фотка офтальмолога с чекистом прикольная. В таком разрезе понятно, что вове жалко сдавать такого голубоглазого красавчека.

User dorimon, 11.04.2017 21:49 (#)
22904

А эта ещё прикольнее, налицо результат действия томагавка:
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17800154_1283890534979951_4736706078512691133_n.jpg?oh=6cd0d2793e936bbac97fac66aa40f227&oe=5952357E

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 11.04.2017 22:25 (#)

Дай-то Бог!

25001

А ведь нотки уже не залихватские . Химия то у Башара только с ведома России .

С чего бы это он на попятную? Наоборот, хорошо ведь. Взорвут, не дай Бог, а Америка жахнет... И тут Путин реализует свои с Ираном угрозы, типа врезать по полной! Или испугался, что надо будет врезать, чтобы не оказаться болтуном в глазах собственных избирателей? Это он к чему о провокациях? По себе судит?

, 11.04.2017 19:07 (#)
3025

А ведь это самое настоящее "чистосердечное признание". Возможно путёк настолько уже тронулся умом, что не понимает, что несёт, но мировая-то общественность должна понимать его заявление именно как явку с повинной. Знает путёк, что готовятся химатаки и знает даже такие подробности, что именно в южных пригородах Дамаска. Вот это разведка! Поделился бы информацией: откуда дровишки? И почему кроме него никто ничего не знает.
Еще мне нравятся бесконечные ссылки на Ирак, о том, как невинного Саддамчика оболгали, а оружия так и не нашли. Ну еще бы. Вот если бы Буш тогда, как Трамп, взял бы на себя всю ответственность и ввел войска внезапно, то нашли бы всё, что полагается. А так, полгода мусолили вопрос в Конгрессе, давая негодяю все спрятать и перепрятать хоть десять раз (и кстати , более чем вероятно, что какие-то партии химоружия были переправлены и спрятаны в той же Сирии и не без участия дружеских российских военных, а сейчас их и используют).

(комментарий удалён)
, 11.04.2017 20:23 (#)
3025

" И без разрешения Конгресса и Сената никто бы ему и не дал! "==== Ну можно же было не полгода языками молоть, а решить за неделю, и не перед всем миром трепаться, а решать в особом режиме за закрытыми дверями (все-таки не форму огурцов и картофелин обсуждали, и вторжение в бандитское государство, вполне возможно владеющее оружием массового поражения, когда важен именно фактор внезапности). А коли нельзя, то чего стоит результат, когда ничего не нашли. А что можно было найти через полгода?! Всё это несолидно до тошноты и ставит демократии в вопросах ведения войн в совершенно неравные условия и уязвимое положение по сравнению с диктатурами.

(комментарий удалён)
, 11.04.2017 20:57 (#)
3025

Я на это не смотрю так обреченно-фатально. Вполне можно это "краткосрочное начальное преимущество диктатур" (а чревато оно гибелью миллионов людей в затяжных мировых войнах, а то и грозит самому существованию демократий) если не ликвидировать, то максимально сократить , и выше я пояснила как это сделать в некоторых конкретных ситуациях. Не вижу никаких к тому непреодолимых препятствий. А то вместо того, чтобы исправлять недостатки, граждане лишь горделиво приплясывают на горах трупов, связанных с ничем не оправданной говорильней и объясняют миру, что да, мы ТАКИЕ, да, вот, ТАК РАБОТАЕТ ДЕМОКРАТИЯ, ничего не поделаешь. Да не демократия так работает, а бюрократия, а может работать гораздо оперативней и разумней, было бы желание и воля.

User mikhailca1, 11.04.2017 21:39 (#)
25861

- Песков, а если я заявлю, что собираюсь мочить террористов в сортире зарином?
- Нельзя, Владимир Владимир, потянут в Гаагу. Лучше скажите что "собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти"

User valeri677, 11.04.2017 22:17 (#)

В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке.(с)