новость Ты догоняешь - я убегаю

Россия не будет сотрудничать с США по делу о взломе Yahoo
18.03.2017
Штаб-квартира Yahoo!. Фото пресс-службы компании

Штаб-квартира Yahoo!. Фото пресс-службы компании

Сотрудничество России и США в расследовании дела о взломе аккаунтов Yahoo невозможно. По словам источника Интерфакса, все контакты между правоохранительными органами двух стран сейчас заморожены. США просил Россию выдать троих обвиняемых в атаке на Yahoo. Среди них офицеры ФСБ Дмитрий Докучаев и Игорь Сущин. Выяснилось, что последний был главой службы информационной безопасности банка "Ренессанс Капитал".


Комментарии
User orge, 18.03.2017 12:30 (#)
4479

Сотрудничать с Рашкой равнозначно сотрудничеству с Людвигом Аристарховичем в расследовании его же подлянок.

(комментарий удалён)
User liliputin_v_v, 18.03.2017 19:18 (#)

А зачем нужно было чекистам - "друзьям народа" уничтожать собственное население?

User natala, 18.03.2017 21:03 (#)
3006

Саня, попробуй на сайте www.gmx.net, у меня там электронная почта. И нормально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 18.03.2017 15:00 (#)
9645

В еде в еде, фашик!
Хочешь сказать что ты здесь из идейных соображений тусуешься?
Скоро на компост пойдешь...

User samedov_new, 18.03.2017 13:31 (#)

Частота ядерных угроз со стороны России возросла. В ежегодном отчете НАТО за январь 2016 года говорится, что российские вооруженные силы провели испытания, "симулирующие ядерные атаки на партнеров и союзников НАТО. Путин, очевидно, лелеет амбиции, что Россия вернет себе влияние над бывшими сателлитами в Восточной Европе, и не гнушается давлением с помощью своего ядерного арсенала, чтобы получить это.

(комментарий удалён)
User radcentr, 18.03.2017 15:02 (#)
9645

Да вы даже с маленькой Чечней не справились, пидрилкин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 18.03.2017 15:10 (#)
31002

мы будем делать так, как нам нужно, а вам придется сидеть и созерцать. А если будете дергаться, дергалки повыдергивают.

User anticom, 18.03.2017 14:49 (#)
31002

Интересно, что данный банк оплатил 500,000 долларов Билу Клинтону за его речь в этом банке в Москве в 2010 году сразу после того была одобрена сделка по Ураниум 1.
Вот финансовый документ, подписанный Хиллари Клинтон, подтверждающий получение этих денег, страница 8.
http://pfds.opensecrets.org/N00000019_2010.pdf

User anticom, 18.03.2017 15:07 (#)
31002

Ниже статья для любителей Клинтонов и Обам.

http://www.washingtontimes.com/news/2016/dec/18/obama-democrats-decry-trumps-ties-to-putin-after-o/

(комментарий удалён)
User anticom, 19.03.2017 04:30 (#)
31002

нет желания комментировать эту наивность. Вы вычитали эти блеяния в лтберальных СМИ, оправдывающие Хиллари. Посмотрите гонорары за речи Била до того момента пока его жена не стала ГосСекретарем и сравните после. После ее провала на выборах, он вдруг стал не интерсесен.

User new_generation, 18.03.2017 15:06 (#)

Баратову из Казахстана 22 года почту взломали в2014 3 года назад тогда ему было 19 где он научился этому? В москве есть кафедра в институте информатики так там одни гбэшники учатся.

User keystone, 18.03.2017 16:22 (#)
19137

...сотрудник ФСБ Игорь Сущин, которого Минфин США обвиняют во взломе аккаунтов Yahoo, работал начальником службы информационной безопасности банка "Ренессанс Капитал". В компании заявили, что он уволен в четверг, на следующий день после публикации обвинений со стороны США.
------------------------
Что-то мне за его здоровье теперь тревожно. Уволили, потерял медстраховку, вот завтра его кондрашка хватит - и ффсе, никто не спасет...

User parabellum_5, 18.03.2017 17:19 (#)
28368

Сущиным - сущее.

User keystone, 18.03.2017 20:28 (#)
19137

Кущевка постепенно преобразуется в Сущевку...

User red_herring, 18.03.2017 20:56 (#)

Статья 61 Конституции России (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm)
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

Т.е. независимо от доброй/злой воли правительства, конституция не дает такой возможности. Заметим, что в этом Россия не одинока: большинство европейских стран также не выдают своих граждан. Это, однако, не исключает, что за преступления, совершенные за границей, граждане не могут быть отданы в России.

User red_herring, 18.03.2017 21:04 (#)

Кто такой Карим Баратов?
http://www.cbc.ca/news/technology/yahoo-hack-karim-baratov-taloverov-canadian-ancaster-kazakhstan-1.4026162

Где он научился? И научился ли или просто он script kiddie, услугами которого воспользовались более грамотные подельники?