новость Бойца "Азова" Широбокова будут судить в России заочно

14.03.2017
Артем Широбоков (Есенин). Фото с ФБ-страницы Андрея Цаплиенко

Артем Широбоков (Есенин). Фото с ФБ-страницы Андрея Цаплиенко

В суд направлено дело бывшего бойца полка "Азов" россиянина Артема Широбокова (позывной Есенин). Сам Широбоков находится на Украине. В СКР отмечают, что это первое в практике ведомства дело о наемничестве, приговор по которому будет вынесен заочно. Ранее Украина отказала России в выдаче Широбокова; Интерпол прекратил его розыск. Между тем у бабушки эмигранта проводились обыски, а бывшими друзьями интересовалась ФСБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bebidok, 14.03.2017 22:45 (#)

Когда заведут дело на Прилепина? Ждем с нетерпением!

User anubis_01, 14.03.2017 23:54 (#)

Опередили -- у меня тот же вопрос -- наймиты воюющие за ЛДНР особей из СКР не интересуют?

Похоже к ним никакого интереса, они же "херои", а вот друзей этого честного парня сейчас возьмутся прессовать, могут и посадить.

Интересно, Вороненков с Максаковой прихватили с собой справки "про отсутствие преступлений против человечности", когда бежали из Мордора?

User anubis_01, 15.03.2017 00:41 (#)

Разумеется нет и никто подобную справку никогда не настрочит.

User orge, 14.03.2017 22:42 (#)
4479

Ну Петя и набрал себе свору в АП!
Байстрюкину бы на Прилепина возбудиться не помешало. И таких -- тысячи.

User parabellum_5, 14.03.2017 23:20 (#)
28368

Петя при чем?

User orge, 15.03.2017 00:02 (#)
4479

Гражданство у нас предоставляет президент. Готовят вопрос президентская комиссия и госдепартамент по этим делам. Излишне говорить, что от людей, им назначенных, зависит каждое конкретное решение по делам о предоставлении гражданства.

User parabellum_5, 15.03.2017 00:31 (#)
28368

А, ты об этом?:
"однако в администрации президента Украины заявили, что в бумагах недостает справок "об отсутствии преступлений против человечности".
Согласен, полный бред. Впервые слышу о таких справках.

User anubis_01, 15.03.2017 00:56 (#)

Скорее всего он что-то не так интерпретировал -- обычно требуют справки об отсутствии судимости.

И тут все упирается в то что его здесь судили за борьбу с режимом )(, в итоге приходится вмешиваться командирам подразд. в коих они служили и получив по шее от главы НГУ и Авакова с Геращенко чинуши про необходимость этой справки забывают. Пока не получат до них не доходит что человек из РФ, а тут жизнь "с особенностями"

User parabellum_5, 15.03.2017 01:02 (#)
28368

Да, помочь тут могут только его бывшие командиры, согласен. Но чинуши совсем охренели - требовать от иностранца справку о несудимости в той стране, откуда он бежал.

User anubis_01, 15.03.2017 10:35 (#)

Это порядок прописанный в Законе, а Закон писали когда мысли не было о том что будет агрессия РФ.

Если бы я сейчас например в Литву на ПМЖ собрался или тем более в статус гражданина захотел получить с меня также сведения о судимости/не судимости потребовали бы, только возможно не в форме "сам бумажку в своей РФ добудь и принеси", а просто послали бы запрос в МВД РФ о наличии судимости -- Литве новые граждане из расейских уголовников нужны? Вряд ли.

Другое дело что уголовный кодекс РФ наполнен политическими статьями, соответственно когда всплывает что сей гражданин судим по 282 УК РФ то чинуша должен отключить режим биоробота и начать разбираться за что его конкретно преследовали

3113

Вы не заметили главного. Он с "по май" участвовал "в антиправительственных выступлениях"Однако Бандикович бежал еще в феврале. С конца февраля по май шла избирательная кампания. Т.е. ваш СК считает преступлением участие в кампании - привет Навальному.

User parabellum_5, 15.03.2017 13:13 (#)
28368

Т.е. ваш СК считает преступлением
-------------------
Наш? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 15.03.2017 13:59 (#)
28368

а вот проверить на судимость можно.
----------------------
А где я это отрицал? Вот только ответ на запрос может быть таким, что Широбоков ел на завтрак младенцев. Потому и сбежал.

User day7, 14.03.2017 23:52 (#)
28644

не "на Украине", а в Украине. ёмаё Грани, не будьте похожими на яровую
пс и не Белоруссия, а Беларусь.. все кто есть кто, в мелочах

User road_track1, 15.03.2017 06:03 (#)

100%
в БелАруси, белАрус, белАруСкий
в Украине, в Украину
и нах Россию

User frumos91, 15.03.2017 03:58 (#)
27328

Ну вот! Совок везде совок. Валить тебе пора,Артем оттуда!