новость То немцу смерть

Минобороны: "Рейхстаг" в "Патриоте" будут штурмовать юноармейцы
24.02.2017
Рейхстаг. Фото vokrugmira.com

Рейхстаг. Фото vokrugmira.com

Макет берлинского Рейхстага в подмосковном военном парке "Патриот" будет использоваться для тренировок активистов движения "Юнармия". Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, комментируя "безосновательную критику со стороны некоторых политиков Германии". В Германии создание макета Рейхстага в "Патриоте" сочли провокацией.


Комментарии
User parabellum_5, 24.02.2017 19:08 (#)
28368

А пулемёты в рейхстаге будут?

User parabellum_5, 24.02.2017 19:10 (#)
28368

Или тоже макеты?

27469

Так, штурмуют - юнармейцы. Оборонять кто будет - участники приснопамятного фашистского форума в Питере под руководством Лепенихи???

User parabellum_5, 24.02.2017 19:44 (#)
28368

Значь встретятся и побратаются :)

User md_lekter, 24.02.2017 20:05 (#)

Не иначе. Настоящие пуляются больно, ссыкотно.

User yegr, 26.02.2017 14:04 (#)
22728

Резиновые бабы для ваты

User parabellum_5, 26.02.2017 14:10 (#)
28368

:)))))

User sogood, 28.02.2017 10:48 (#)

Фетишистам достаточно макетов, чтобы получать оргазм при штурме рейхстага. Это уже слишком напоминает всякие девиации и попытки получить удовольствие от ролевых игр, при неспособности получать реально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
10329

Советская история Второй Мировой войны - сплошная ложь. И сейчас ложь продолжается.

User keystone, 24.02.2017 19:14 (#)
19137

Недурнo былo бы, к примеру, и япoнцам, oткрыть вoдный аттракциoн "Цусима" с целью патриoтическoгo вoспитания пoдрастающегo пoкoления япoнцев. Да и вooбще немалo найдется в мире стран, кoтoрые мoгут зафигачить сooтветствующие аттракциoны невдoлбеннoй бoевoй славы рузькoгo oружия. Чтo, разумеется, не дoлжнo вызвать никакoй "безoснoвательнoй критики сo стoрoны некoтoрых пoлитикoв" расиси...

(комментарий удалён)
User keystone, 24.02.2017 20:30 (#)
19137

Ага. Oсoбoй пoпулярнoстью будут пoльзoваться истoрические рекoнструкции "Тoхтамыш" и "Хан Девлет Герей". Французы мoгут oткрыть аттракциoн "Аустерлиц", пoляки - "Чудo на Висле", финны - "Линия Маннергейма". И так далее, и тoму пoдoбнoе, дo бескoнечнoсти. Вoт я ж и гoвoрю: у мнoгих нарoдoв мира, пылающих пламеннoй любoвью к рашке - неoбoзримoе пoле для вoплoщения любых замыслoв такoгo рoда...

User topeh, 24.02.2017 23:20 (#)

А я бы предложил французам построить в Евроленде московский Кремль и устраивать в нём пожар, а фоном пускать ту самую французскую песню, которую потом украли для нужд Красной Армии и комментарии Марии Захаровой, которые незамедлительно последуют на это событие. Доходы от аттракциона будут космические. А немцам для русских туристов устроить какую-нибудь жесть под названием "Ржевский котёл".
https://youtu.be/OB3C2paRSfU

User keystone, 24.02.2017 23:28 (#)
19137

Да вooбще масса материала для пoлета мысли в истoрии! Неплoхo бы вooбще замутить твoрческий кoнкурс аттракциoнoв этoгo типа и пригласить к участию всех, ктo рашке люлей вешал:)

10329

Давно пора. Пора остановить наглость России.

User ruslan50, 25.02.2017 05:23 (#)

+++++

User ruslan50, 25.02.2017 05:21 (#)

Даже чеченцы могут открыть свой атракцион ( Ярыш-Марды или Волчьи Ворота)

User keystone, 25.02.2017 16:16 (#)
19137

Чего там, даже чукчи могут устроить веселую историческую реконструкцию "Анадырск, год 1747"...

User parabellum_5, 24.02.2017 19:47 (#)
28368

Не. Японцам надо построить макеты Хирошимы и Нагасаки. В натуральную величину. :)

User anubis_01, 24.02.2017 20:19 (#)

Стоит только германскому политику третьего ранга предложить идею экспозиции под Берлином с названием "Положил родную роту заградительный отряд" где красноармейцы будут бросаться без оружия на танки, а тех кто посмеет залечь или начнет отступать будет заградотряд расстреливать сразу такой вой поднимется....

User keystone, 24.02.2017 20:39 (#)
19137

Так все ж пo классике:
- Ванька, вoн там стoят какие-тo двoе, пoйдем набьем им мoрду!
- А вдруг oни нам набьют?
- А нам за чтo???

User anubis_01, 24.02.2017 21:28 (#)

:))))) ++++++++++++++++

User wasja41, 24.02.2017 22:13 (#)
26032

;))))))
Ржунимагу.

27469

А игиловцы запросто откроют аттракцион "Алоппо" - даже макеты делать не надо :-) :-)

User keystone, 24.02.2017 23:07 (#)
19137

Eсли игилoвцы - тo им сам аллах велел oткрыть вo славу рoсиськoгo oружия музыкальный аттракциoн "Пальмира":))

27469

Конечно же - Пальмира! Попутал второпях :-) :-) :-)
А еще - Турция - "Ну-ка, залети или Ятаган в задницу"
А еще - еще Аквапарк "Кузя", ну тут уж кто успеет.

User keystone, 25.02.2017 03:24 (#)
19137

"Пальмира" - тут можно и целый балаган устроить, со струнным оркестром для завлечения публики :)

User karazupa, 25.02.2017 04:22 (#)
3106

Виолончельно-балалаечный оркестр под управлением Задолбостанова, или как его.

User ruslan50, 25.02.2017 05:25 (#)

))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 25.02.2017 16:22 (#)
19137

Тут проще перечислить те народы, которые не имеют исторических оснований устраивать подобные аттракционы во славу победоносного рузького оружия. Примерно как у Джерома: "Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки."

User elionorashuv, 26.02.2017 00:20 (#)

родовой горячки у него не было:)

User keystone, 26.02.2017 00:39 (#)
19137

Был и такой вариант - с родильной горячкой. Зависит от перевода. Мне попадались и "родильный" и "коленно-чашечный" переводы. Хотя в оригинале - все-таки "воспаление коленной чашечки (housemaid's knee).

(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 24.02.2017 19:40 (#)

+++++++

27469

Вчера - игра зарница, сегодня - игра задница, завтра уже и без игры, просто .... :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

В город пока не заходили. Но погоды стоят нереальные - теплынь, все плывет. А снегу навыпадывало - коммуналы не успевали вывозить.

User retakaurt, 24.02.2017 19:20 (#)
27599

"...растущая милитаризация общества в России и самоидентификация россиян только с военными периодами истории страны очень тревожна."

Ну а с чем ещё ватноголовые могут самоидентифицироваться? Что бы они ни пытались делаь, получается автомат калашникова, какую партию ни создают, всё равно получается кпсс.

(комментарий удалён)
User ruslan50, 25.02.2017 05:27 (#)

Браво++++++++++++

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.02.2017 21:21 (#)
26293

И еще аттракцион "Бегство из Москвы - 1941"

User natala, 25.02.2017 00:21 (#)
3006

"Что бы они (ватоголовые) ни пытались делать, получается автомат калашникова, какую партию ни создают, всё равно получается кпсс."

Автомат Калашникова как раз не ватоголовые сделали, а немец Хуго Шмайсер, потому и получилось хорошее изделие. Насчёт КПСС - согласна.

User alkonost, 25.02.2017 00:40 (#)

Немцам по этой "логике" надо для "воспитания патриотизма" переоборудовать какую-нибудь поляну в лагерь для пленных и держать там без еды и одежды любителей "рюсского духа", а назвать можно "СОРОК ПЕРВЫЙ..."

User natala, 25.02.2017 12:28 (#)
3006

Надо бы, но немцы подобной фигнёй заниматься не будут. Зачем?

User tkalich, 24.02.2017 19:25 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
зачем что-то строить, переводить деньги?
пусть "юнармейцы" тренируются на кремле.
оно, во-первых: дешевше выйдет.
во-вторых: такие знания могут пригодиться.

User leokadij__1, 24.02.2017 21:34 (#)

Мысль интересная!

User gaetana, 24.02.2017 19:28 (#)

Завозить немок в этот "Поцреот" тоже будут ( сцелью их последующего изнасилования)?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zanshin, 26.02.2017 07:38 (#)
28587

"В РФ начали строить копию Рейхстага, но увлеклись и построили копию 3-го Рейха..."

User wasja41, 24.02.2017 22:17 (#)
26032

:))))

User anticom, 24.02.2017 19:39 (#)
31002

что ж, немцам в аэропортах, обслуживающих рейсы на Россию, было бы неплохо в унитазах и писуарах сделать несмывающиеся наклейки с лицом Путина. Проверка Россиян на патриотизм.

User dorimon, 24.02.2017 21:09 (#)
22904

Дык, они и без этих наклеек на пол испражняются. А, воспользуйся немцы вашим советом, вообще станет невмоготу общественные места посещать. Всё засерут пэтриоты, включая собственное исподнее, но на светлый облик вождя - ни-ни!

User orge, 24.02.2017 19:42 (#)
4479

Нормальные страны делают копии немецких автобанов и автомашин, а территория дебилов -- Рейхстага.
Сейчас бы им лучше подошел макет суда в Гааге.

User nenavijutrolja, 24.02.2017 19:45 (#)

"Побежденные передали свои законы победителям". Гольбах. "Галерея святых".

User md_lekter, 24.02.2017 20:04 (#)

А как насчет материалов? Из чего лепить будут сие произведение архитектурного искусства? Навоз? Замерзшая смесь мочи и говна? Чего там еще скрепного есть у россиянцев?

User karazupa, 25.02.2017 04:26 (#)
3106

Ну, поскребут по подъездам - наскребут на макет. Там Обама много оставил.

Трамп поможет!

User karazupa, 26.02.2017 19:49 (#)
3106

Я бы на это не сильно рассчитывал. А вдруг сделка окажется невыгодной? И неизвестно, что Кремль предложит взамен. Нет, тут только честный обмен - говно за говно!

User nemez1961, 24.02.2017 20:06 (#)

мля...фамилии этих немецкихделегатовдепутатов в студию.....придурки .....они бы ещё кисилевосоловёво- жириновокургиняна всерьёз приняли.....

User anubis_01, 24.02.2017 20:09 (#)

"Нападки по этому поводу отдельных германских политиков
================
Нападки??? Это наглый плевок в лицо ФРГ и вы еще ничего за него в ответ не получили.
Это действительно прямой вызов ФРГ, похоже )(-ло все упражняется в "тестировании" политиков Запада проверяя дадут за гопнические фокусы по физиономии или нет.

Может, еще блокадный Ленинград построить до кучи и начать обучать юнармейцев выживанию и вывозу трупов?
Ну, идиоты, бля...
Мало им реальной бойни в Донбассе и Сирии, хотят всю жизнь страны превратить в сплошное убийство, настоящее или виртуальное.

User anubis_01, 24.02.2017 20:31 (#)

Это можно расценивать как "неприемлемый акт агрессии" в отношении Германии, - евродепутат Брок о строительстве "Рейхстага" для юнармейцев в РФ

http://censor.net.ua/n429406

25001

Видать копия Бухенвальда не за горами, надо же тренироваться!

User vas_vas, 24.02.2017 21:22 (#)

А чё, номарля. А исчо в бярлине построить макету хремля и проводить учения пожарных войск по потушению окурка.

Лучше напечатать миллион мишеней для тиров и стрельбищ Бундесвера. С харей Уйла, ( шойги, унылого мерина, медведа, жирика... )
Показатели меткости стрельб возрастут на порядок.

User md_lekter, 24.02.2017 22:05 (#)

Думаю, что макетом Рейхстага тут не обойдется. Все закончится ГУЛАГом. Только не макетом. Настоящим ГУЛАГом, где будет сидеть все население России. Хотя им это должно понравится. Это у них в крови.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Делаем.
Кровь рссуких солдат должна литься на территории расисси.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.02.2017 21:26 (#)
26293

До "действий России на её землях" Меркель дела нет. Но когда РФия начинате агрессию против других государств - дело есть. Или Вы предлагаете политику "Мюнхена-1938"? Чем она окончилась - известно. И уж, во всяком случае, это точно не Ваше дело.

3565

Вот еще с глубоко советских времен не мог понять почему сталинская пропаганда сделала именно Рейхстаг символом гитлеризма. Все эти лозунги "На Рейхстаг!" на пушках и танках, водружение знамени победы на Рейхстаг и всё прочее (что теперь возрождают в частности в этом, прости господи, парке "Патриот"). Рейхстаг, как законодательное собрание Германии, вообще говоря, стал чуть ли не первой жертвой Гитлера.

, 24.02.2017 22:49 (#)

В России патриотизм намертво сварен с войной, смертью, нищетой, всеобщей злобой на всех и наличием начальника и образует мощное заграждение на пути ее развития, так что удивляться нечему. А что еще можно построить? Ну не образовательные же парки, в самом деле... Умные не нужны, нужны верные. Чай, не Америка какая.

Кто-то заметил, что одна из проблем России то, что у нее в героях Гагарин, а не Королев....

Проблема расисси в том, что ее Особый Путь вымощен благими намерениями.

User nanoscience, 25.02.2017 00:18 (#)
3460

Я играл в Зарницу в пионерском возрасте. Все сводилось к спорту типа туризма плюс бег по пересеченной местности плюс разгадка подсказок и, в конце, мы находили мешочек конфет. Не так плохо для детей. Я не помню какой-либо антиамериканской или антинемецкой пропаганды. Просто игра. Тут же, меня более всего удивило, что сам Коношенков отвечает на вопросы и дает разъяснения за этот фашизм. Что, значит этим занимается министерство Обороны? Кто только не хочет сейчас заниматься детьми, и педофилы (а мы знаем, что у нас их много даже в самой высшей власти), и попы (а там тоже нет уверенности), и, теперь, министерство Обороны (не могу сказать, что питаю хорошие чувства) Ъ.

User sloneg, 25.02.2017 00:48 (#)

надо было строить кремль

User mikhailca1, 25.02.2017 01:56 (#)
25861

Раньше они тренировались на макете Boeing 777

User parabellum_5, 25.02.2017 02:32 (#)
28368

Изрешетя до самых шассей.

(комментарий удалён)
User ruslan50, 25.02.2017 05:34 (#)

++++++))))))))))))))))

User karazupa, 26.02.2017 19:54 (#)
3106

Особенно, если будет приказ - "Ребяты, за нами Москва! Ни шагу назад! Умереть, но сдаться! Урррра!"

(комментарий удалён)
User karazupa, 27.02.2017 04:33 (#)
3106

Обязательно понесут! Дело ведь серьёзное - рейхстаг брать. Но это ничего - бабы новых нарожают.

Им надо построить макет границы 1941 года и тренироваться бегать до москвы. Дыхательную систему тренировать и кровообращение. А заодно и мозги, чтобы помнили, как тупое начальство с "великим" сталиным во главе пол страны сдало и каково это доверять начальству.

А заодно тренироваться американскую тушенку жрать, чтобы помнить благодаря кому страна сохранилась. Китай нападет, опять без зазрения совести будут жрать американскую тушенку и вопить "америка помоги".

Ну это уж хрен-за-щеку!
Ни тушенки американской, ни ножек Буша рашня больше не получит.
Америка, похоже, с третьего раза поняла, что подыхавшая с голодухи, а потом отожравшаяся на халяву русня моментально начинает вздувать вяличее и размахивать кулаками.
Так что исключительно программа "ОМП в обмен на продовольствие" и только в количествах, потребных для "элиты".
А чернь должна получить прививку от вяличея и духовнаскрепы навсегда.
Смертельно пустое брюхо - идеальное лекарство от переполненного пут-реотизьмом черепа.

Чё там до Москвы - прям до Казахстана пусть бегут. Они же любят вспоминать героическую оборону сталинграда. Гляньте на карту. Там до Казахстана рукой подать. Заодно пусть посчитают сколько км от тогдашней западной границе ссср.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.02.2017 21:29 (#)
26293

Обделались под вполне современные вопли "Красная Армия всех сильней".

User prostoanna, 25.02.2017 10:50 (#)

bertran23_, "но если бы не меркель и её политика..."

....то небыло бы и таких, как ты в Германии... Как раз Коль, её учитель, больше всего сделал для переселения немцев из СССР.
А в твоём лице пригрели змею на груди....

(комментарий удалён)
User licba, 25.02.2017 14:16 (#)

емец. Ведь ты советско-путлеровский ватан, судя по содержанию твоих постов. Чего стесняешься и шлангом прикидываешься? Колеблешься с генеральной линией, Трамп у тебя периодически уже чмо, Меркель откровенное чмо. Лепеньшу любишь? Против Макрона методичек не прислали?

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 12:07 (#)

российскую политику Меркель можно дисскутировать... Но то что она 1,5 млн террористов (настоящих или будущих) запустила своим волевым решением ей не простят. Выполняла заказ левых либералов!!

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 13:34 (#)

она выполняла требования левого либерализма (обама и Со).

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.02.2017 21:31 (#)
26293

Танюша, Вы бы лучше о своем фюрере поговорили. Чтобы свихнувшийся подонок поскорее освободил Россию от своего присутствия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 12:59 (#)

Россия понятно! Там на марше великорусский империализм. В 20 веке два раза был использован против немцев.

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 13:33 (#)

а как Вы дойтете идеологию "русского мира" и попытки подчинить украину и болорусские под великороссов и постоянной угрозе прибалтике.

User dima05, 25.02.2017 14:00 (#)

когого славянства, от кого?!

User dima05, 25.02.2017 14:03 (#)

симбиоз Швондеров и Шариков хотел построить социализм в Европе или то что они под своим убожеством считали это да было. и согодня их консерватизм очень подозрительный как и коммунизм когда то.

User dima05, 25.02.2017 12:56 (#)

увеличивать расходы надо! Я даже за немецкую, свою атомную бомбу - иначе хазаро-ордынскому режиму с востока не устоять, а США доверять нельзя, неизвестно что там в голове у тамошних евреев.

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 13:49 (#)

суу- ку танту по любому надо убирать! национально-консервативные силы к власти! Но можно ли такое ещё в родной германии??

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 14:14 (#)

а в чём провокация?

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 16:43 (#)

Вы не читаете серьёзных немецких газет

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 17:40 (#)

было несколько статей, не одна и не в одной газете

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 21:33 (#)

первоисточник польский сильный манн Качинский
http://www.zeit.de/politik/ausland/2017-02/trump-nato-atomwaffen-europa

(комментарий удалён)
User dima05, 25.02.2017 23:08 (#)

поляк дело в себе, без рашки

User rimpar, 25.02.2017 16:20 (#)
28525

bertran
Arnoldik-portos-kanaris-flisenburg, провокатор здесь ты и твоя подруга тт...Татьяна.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.02.2017 21:33 (#)
26293

Танюша, а Вы Альцгеймера уже вылечили?

User zanshin, 26.02.2017 07:32 (#)
28587

...всегда такую пургу несет..
------
Помню — Ельцин напьётся и начинает херню всякую нести. А Путин — молодец. Не пьёт. Да ему и не нужно. У него и так отлично это получается.

User zanshin, 26.02.2017 07:35 (#)
28587

"А можно в Подмосковье построить макет Гааги. Просто так, чтобы глаза привыкали…"

User pravdyNet, 25.02.2017 20:39 (#)

И кто мешает немцам установить в Дрезден-парке макет Кремля с Мавзолеем и тренировать школьников на съеме рубиновых звёзд? Да никто! Стройте у себя немцы, что пожелаете и делайте с постройками, что хотите!
Кремль стерпит, так как у него не будет выхода. Хотите организуйте общественный туалет в Мавзолее, а хотите... да что хотите, то и делайте!
Другое дело - имперская политика верхушки России! Дрожите мелкой дрожью Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Армения, Туркменистан и прочая, и прочая, и прочая. Гордость Великороссов желает вас поработить и взять в плен Империи. Трепещите несчастные, не видать вам свободы! Порабощенные народы обречены на всегда великим и ужасным Пупкиным! Вот ваши основные ориентиры!

User dima05, 25.02.2017 21:35 (#)

немцам яйца обрезали, им такая идея даже не придёт в голову

Вот именно, соревнуйтесь в обустройстве провинции своей как в германской.

Странно, но комментарии некоторых, ну скажем, германцев абсолютно не отличаются от комментариев
граждан РФ, которых принято называть на этом форуме "ватниками" или "портянками".((
Возможно, это одна и та же популяция ?

User rubear, 27.02.2017 03:18 (#)

По причине того, что ничего на самом деле нужного Кремль предложить не может, кроме постоянной болтовни о скрепах и скрежалях, путинская пропаганда просто изнасиловала военно-историческое прошлое наших отцов и дедов. И большая беда, что ни правительство, ни народ не видят и не понимают насколько это выглядит ценично. Свое историческое прошлое надо помнить и беречь. Но бесконечно его эксплуатировать - это даже не грех. Это идеологическое преступление.