новость Bellingcat: К удару по Boeing-777 причастен полковник ГРУ Дубинский

15.02.2017
Сергей Дубинский. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

Сергей Дубинский. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

К транспортировке ЗРК "Бук", который в 2014 году сбил над Украиной малайзийский Boeing-777, причастен отставной полковник ГРУ Сергей Дубинский. СБУ, перехватив переговоры боевиков, фактически сразу идентифицировала полковника, однако ошибочно приняла за его настоящее имя псевдоним - Сергей Петровский. Уточнить личность Дубинского помогло его письмо, обнаруженное во взломанной почте Игоря Гиркина.


Комментарии
User nanoscience, 16.02.2017 01:10 (#)
3460

Я не понимаю, а кто же его назначил в очистку??? Как ему могли доверить такую машину? Просто передать Бук отставнику? Это выше моего понимания. Думаете, Шмондер назначил? Неужели все тАк запущено?

User new_generation, 16.02.2017 01:21 (#)

Он что за баранкой сидел? Или нагайкой холопов погонял? Самое главное кто прикз дал.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 16.02.2017 02:59 (#)
28368

Не только фамилия, но и адрес. Сейчас будет делать ноги.

User mikhailca1, 16.02.2017 03:53 (#)
25861

+++

User parabellum_5, 16.02.2017 03:02 (#)
28368

Если свои же не замочат, как спаленного свидетеля.

User natala, 16.02.2017 13:50 (#)
3006

"Если свои же не замочат"

Скорее всего замочат, он ведь "слишком много знал".

User parabellum_5, 16.02.2017 13:51 (#)
28368

+++++++++

User maxno, 16.02.2017 21:42 (#)
22523

Так и будет!

User parabellum_5, 16.02.2017 21:55 (#)
28368

Если не успеет сбежать на Запад, и дать показания.

User maxno, 16.02.2017 22:36 (#)
22523

Мне кажется ставки высоки настолько, что его гэбявые пасут 24х7.

User parabellum_5, 16.02.2017 23:03 (#)
28368

Да и в рот ему ноги.

(комментарий удалён)
User medwedb, 16.02.2017 04:09 (#)

Вот, интересно, до какого предела можно упираться, отрицать очевидное!
Уже и фото Бука все предъявлены и имена все названы, а Кремль и всякие прикремленные патриеты- не было этого!

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.02.2017 19:02 (#)
26032

В том, что оно ща бугром, у меня даже сомнений нету. Оно наверняка в Сирии геройствует.

User frumos91, 16.02.2017 04:22 (#)
27328

Ждем некролога в местной расейской газете.

User qubi, 16.02.2017 06:20 (#)
26425

Все тихо сделают: прикопают и без некролога.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.02.2017 11:48 (#)
17847

"Казнить нельзя помиловать".
Если этого укокошат, там слишком много свидетелей - на запад побегут.
И оставлять так нельзя.

Переселят мужика куда-нибудь за уральский хребет.
Дадут очередную ФИО, ему не привыкать.

twitter.com Rofl_F6 [twitter.com], 16.02.2017 09:38 (#)

"Он живет на хуторе Большой Лог Аксайского района Ростовской области в новом частном доме по адресу ул. Молодежная, 4в."
- БПЛА 1 и 2 - цель захвачена, пуск разрешён. Прощай, ублюдок!

User e2e6, 16.02.2017 09:54 (#)

Да. "Прощай, пиздабол, как пел Шнур, смотри футбол!"

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.02.2017 11:53 (#)
17847

По Гугл глянул.
Хутор - пригород Ростова, рядом М4 и Дон недалеко, дома добротные - классное место.
А улица не асфальтирована даже!
Эх Расея. :(((

User orge, 16.02.2017 10:45 (#)
4479

Что-то сомнительна такая схема. Это же явная засветка в будущем.Такую штуку легко могли провернуть неизвестные спецы из самой Скрепанутой и убыть без следа обратно. И потом ищи-свищи...

User anubis_01, 16.02.2017 14:50 (#)

Мне это также напоминает операцию прикрытия -- вполне возможно "гюлчитай-петровская" получила приказ "а ну спрячь личико" -- слишком примитивно спалился с акк. на "одноклассниках" как какой-нибудь мл. сержант.

User yegr, 16.02.2017 11:34 (#)
22728

Полёт шмеля, а-ля Гиви.

User anubis_01, 16.02.2017 14:46 (#)

отставной полковник российского ГРУ
===================
Весь их "уход в отставку" это сплошной фейк -- специально выводят из кадрового состава перед очередной "командировкой" но на самом деле ОН ПРОДОЛЖАЕТ СЛУЖИТЬ В СОСТАВЕ СВОЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

Он сформировал и возглавил "ГРУ республики".
==================
От того что расейских ГРУшников переодевают в другие одежды, разбавляют наймитами они местными не становятся, ему ничего формировать не пришлось -- он их всех с собой привел, когда со стороны захваченных КПП заходил.

Что-то меня также как orge смущает что одно из основных лиц в расейской агрессии против Украины так примитивно спалось -- вполне возможно это операция прикрытия, т.к. "Хмурого" очень долго не могли идентифицировать -- мастерски прятался, а тут такой примитив -- палится как школьник на "одноклассниках"
Вряд ли он бы туда полез.

Пявился новый туристский об'ект в Ростовской области.

User wasja41, 16.02.2017 19:00 (#)
26032

"Отставной полковник ГРУ" - это типа шутка? Отставных грушников и чекистов не бывает. Начальник очистки - это призвание, а не работа или служба. Вычислили придурка. Еще один кусочек в мозаике тактики раисянской стороны: все "вежливые люди" - бывшие, отставные, уволившиеся, пенсионеры... Вова, кажется, правда думает, что ему это поможет. А эти все "бывшие" - настоящие лошары. Позволяют за пару серебреников использовать себя в мокром деле, а потом заканчивают как Гиви с Моторолой. Дебилы, бля.

User anubis_01, 16.02.2017 21:15 (#)

Трое воинов погибло, четверо - ранены. Боевики обстреляли наши позиции из минометов по всей линии соприкосновения, - пресс-центр штаба АТО

Террористы продолжили обстрелы наших позиций. За день зафиксировано 35 обстрелов.

В вечерней сводке отмечается: "На Донецком направлении из минометов различных калибров российско-оккупационные войска обстреливали Авдеевку, Каменку, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое. Из гранатометов и стрелкового оружия опять же - Каменку, Зайцево, Авдеевку, Пески.
По Зайцево огонь вел снайпер.

На Луганском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреляли Крымское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Лобачево и Новоалександровку.

На Мариупольском направлении из 120 миллиметровых минометов захватчики обстреливали Широкино, а из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Новоселовку, Водяное, Лебединское, Широкино, Павлополь, Гнутово.

По Широкино вели огонь БМП противника. Из противотанковых ракетных комплексов обстреляли Богдановку.

http://censor.net.ua/n428320