новость Российский самолет в Сирии по ошибке нанес удар по турецким военным

09.02.2017
Турецкие военные в Сирии. Фото: sol.org.tr

Турецкие военные в Сирии. Фото: sol.org.tr

Российский военный самолет по ошибке нанес удар по зданию в северном сирийском городе Эль-Баб, где были расквартированы турецкие военные. Три человека погибли, еще 11 получили ранения. Владимир Путин связался по телефону с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и заверил, что опечален происшедшим. Как турецкая, так и российская стороны начали расследование инцидента.


Комментарии
(комментарий удалён)
User quantuum, 09.02.2017 18:51 (#)
24369

В данном контексте - северяне - это российские азиаты ????

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.02.2017 20:06 (#)
13636

Угрофинов а не скифов

User american_uncle, 09.02.2017 20:26 (#)
25290

Неужто Эрдоган спокойно сглотнёт? Затаит, думаю, ненависть и отомстит при случае.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.02.2017 20:50 (#)
25290

Fuck you, shit!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.02.2017 20:58 (#)
25290

Я хочу, чтобы ты сдох. А пока - получай на стекломой.

User quantuum, 09.02.2017 21:50 (#)
24369

Не получится, в утина уже некуда втыкать....

User licba, 09.02.2017 22:22 (#)

american_uncle, а как бертран дышал, как немец дышал. У них при любых обстоятельствах Ольгино прет из всех щелей

(комментарий удалён)
User kanapacki, 09.02.2017 22:07 (#)

истина в последней инстанции

(комментарий удалён)
User kanapacki, 10.02.2017 09:09 (#)

та не ,путен )(уйло,про печаль его ничего не знаю

Один посол десятка служивых стоит.
Так бомбить, не имеющим аналогов, и бомбить...

User new_generation, 09.02.2017 23:03 (#)

3:2 А посол. Посла забыли.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 10.02.2017 00:18 (#)

было бы странно если бы гэбнявый не сделал никакую подлость....затаился и выждал момент...

User road_track1, 10.02.2017 07:26 (#)

просто все высокоточные бомбы на ИГИЛовские штабы побросали
там же их (штабов) счёт шёл на тысячи. потом склады с оужием
итп бомбили и всё высокоточно... ну вот и вышел запас...
сейчас какой-нибудь Уралвагонзавод озаботится ситуацией
и давай высокоточные болванки точить...Армату смастерили, показали
теперь за бомбы можно приняться...а пока издержки неточных боеприпасов.

или вот идея: наверное электронику имопортозаместили или китайскую
левую вставили ну оно и закосило в прищуре...

User old_1, 09.02.2017 18:48 (#)

Владимир Путин связался по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и заверил, что опечален произошедшим...
---
... потому что придется снова подставлять оборотную сторону медали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 20:56 (#)
28368

:))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 21:21 (#)
28368

Переберётся в посольство какого-нибудь Гондураса, и будет дальше смердеть...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 21:28 (#)
28368

Дипломатические машины не досматриваются. В багажнике перевезут :))

User parabellum_5, 09.02.2017 21:29 (#)
28368

Завернув в ковёр для выноса и укладки в багажник :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 21:35 (#)
28368

Конвенция, панимашь, не позволит :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 22:00 (#)
28368

Ему его и включать не надо. Такой и есть. Просто ответы выклянчивает - без ответов не платят.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 22:09 (#)
28368

Да тут вся вата очень давно, не только он. Постоянный личный состав на службе.

User anubis_01, 09.02.2017 18:50 (#)

Интересно что теперь Эрдоган скажет, утрется или ответит?
Расскажет что это была техническая ошибка и примет извинения РФ?

User md_lekter, 09.02.2017 18:50 (#)

Надо же, какая случайность. Эрдоган не успел поговорить с Трампом, как русские начали стрелять по туркам. И эта тварь тут же опечалилась. Ну точно так же, как и поле сбитого Боинга.

User garin, 09.02.2017 18:52 (#)

Щас понесётся, как начнут опечаливать друг-друга совершенно ошибочными ударами.

User md_lekter, 09.02.2017 19:06 (#)

Это в зависимости от того, какими будут извинения Путина. Помидорами тут не отделаешься.

User wasja41, 09.02.2017 19:16 (#)
26032

Сто процентов это был бесплатный довесок к помидорам. И за посла заодно "отомстили". Радует, что наконец-то все происходит чисто по-азиатски, без всяких там цырлих-манирлих. Наигралась Расеюшка в Европу.

User md_lekter, 09.02.2017 19:48 (#)

Для телеваты новость, конечно, хорошая. Отомстили, поставили на место, чтобы знали с кем связываются и т.п. Но Эрдоган точно такой же конкретный пацан, как и Вован. Не исключаю, что теперь начнется обмен ножами в спину и чем-то еще. Но помидорами теперь уж точно не отделаются ни один, ни другой, в этом вы правы.

User anticom, 09.02.2017 18:59 (#)
31002

Путин просто дурак.

User maxno, 09.02.2017 21:35 (#)
22523

Первая "м"

User wasja41, 09.02.2017 19:13 (#)
26032

Паашипке, ага... если в городе уже находятся "союзные" войска, зачем его бомбить?

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.02.2017 20:00 (#)
26032

Так шо, раисяне саоих дружбанов из ИГ бомбить собирались что ли? Думайте, что говорите, гражданин!

User wasja41, 09.02.2017 20:01 (#)
26032

своих

User anubis_01, 09.02.2017 20:44 (#)

++++++++++++++++++++

User retakaurt, 09.02.2017 19:24 (#)
27599

Этот инцидент надо расценивать как нападение на страну члена НАТО. Или альянс уже не считает турков своими членами? Тогда мачо эрдогашка должен показать свой мачизм.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2017 19:47 (#)
27599

Карпуха, думаешь что мачо эрдогаша утрется и простит рашке такую ошибку? Настоящий мачо никогда такие ошибки не прощает, иначе он не будет считаться мачом. Придется смывать эту ошибку кровью. Око за око, зуб за зуб.

(комментарий удалён)
User maxno, 09.02.2017 21:38 (#)
22523

++++++++++

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2017 19:51 (#)
27599

Карпуха, США и Британия настоящие союзники, поэтому они такие ошибки могут прощать. А насколько прочна дружеская связь пукина и эрдогашки увидим в ближайшее время. Кстати, карпуха, реакция на это происшествие со стороны турок уже была?

User orge, 09.02.2017 19:32 (#)
4479

Нехилое братство по оружию нарисовалось. Действовать будут по пацанскому принципу -- кто первый успеет замочить.

User md_lekter, 09.02.2017 19:50 (#)

Наши мысли совпали, написал чуть выше об этом, не увидев вашего комментария. Да, теперь, скорее всего, начнется обмен ножами в спину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 09.02.2017 21:53 (#)
22523

Мы с вами туалетную бумагу выбираем, а они там по тем же критериям языки швеллеров всяких тестируют.

User dorimon, 09.02.2017 21:27 (#)
22904

Эрдогаша, скорее всего, спустит на тормозах. Он военных ненавидит давно - слишком долго армия в Турции была гарантом светского государства, мешала ползучей исламизации.

User orge, 09.02.2017 22:35 (#)
4479

Он больше на бабки ориентируется.

"Про туркоманов я ничего слыхом не слыхивал. Наших родных туркмен я знаю, а про туркоманов нам не рассказали".©
Похоже, и про турок тоже...

User voland_vam, 09.02.2017 20:26 (#)

Летел бомбить детей и баб в сирийском городе Эль-Баб
Но промахнулся летчик пьяный и турки снова точат ятаганы.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.02.2017 22:51 (#)
28368

Опять Шваллера затерли!!!
----------------
Нада :)

User the_cherry, 09.02.2017 23:07 (#)
21847

Убедить мерзавца, который на сирийских детях оружие для продажи пиарит? А когда с торговлей оружием обломилось, решил жизнями своих соотечественников торгануть?

(комментарий удалён)
User kanapacki, 09.02.2017 22:16 (#)

Да в жопу!К ответственности надо кремлевскую ОПГ в полном составе,воров упырей шутов,кодлу эту оборзевшую от безнаказанности нужно остановить,может уже и поздно.

User parabellum_5, 09.02.2017 22:57 (#)
28368

++++++++++++

User frumos91, 09.02.2017 22:08 (#)
27328

А почему бомбили жилые кварталы? То есть с самого начала они знали что бомбят гражданских, а не военные базы.

User licba, 09.02.2017 22:28 (#)

Два "орла" в одной берлоге не уживутся - народная мудрость

User starmonkey, 09.02.2017 22:36 (#)
27973

Случайности не случайны.

Гроссмейстеры обменялись фигурами.

User ervin18, 10.02.2017 05:12 (#)

Тут главное на сегодняшний день (и никто про это главное вроде не написал), что это удача во всех отношениях
Пущай клоун Трамп видит своими глазами - кого он зовёт в союзники Америки
А вместе с ним пусть видит это Конгресс и вообще, политический истэблишмент США
При этом я вовсе не исключаю, что пару таких же "ошибок{" по ненавистным пиндосам русские соколы сделают вполне намеренно,
Не дай Бог, конечно, но вероятность такого варианта в "совместных американо-российских операциях против ИГИЛ" -oх, как высока
. Давай, Трампуша, зови их в союзники США.
Они тебе покажут "русский созный дух"...

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 06:59 (#)

А зачем нам пиндос в союзники?...
======================================
Так пусть ваш карлик и пошлёт Трампа нах... с его предложением сотрудничать с рашкой в борьбе с ИГИЛ
И чем скорей карлик пошлёт Трампа туда, тем лучше будет положение Украины
И тогда вопрос о снятии санкций с рашки отпадёт сам собой
А в Украине будет облегчённое ликование
Ферштейн ?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 07:02 (#)

Увы, не Блумберга начитался, а идиота, который сейчас играет президента США
Бывают такие спектакли в истории, но очень редко
И надо же, чтобы такое случилось в самой мощной стране мира...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 10.02.2017 07:21 (#)

Трамп раскритиковал договор о сокращении стратегических наступательных вооружений в разговоре с Путиным, - Reuters

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным, состоявшимся 28 января, раскритиковал договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, заключенный в 2010 году при администрации Барака Обамы.

Об этом рассказали источники в администрации президента США, знакомый с содержанием телефонного разговора, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Также читайте: Россия и США не будут заключать сделку по Украине, - Песков

Когда Путин поднял вопрос о возможном продлении договора от 2010 года, известного как СНВ-ІІІ, Трамп сделал паузу и спросил у своих помощников, что это вообще за договор.

Получив ответ от своих помощников, Трамп продолжил разговор с Путиным и сказал президенту РФ о том, что СНВ-3 является примером плохой сделки, которую заключила администрация уже бывшего главы государства Барака Обамы. При этом Трамп подчеркнул, что действующий договор в первую очередь выгоден Москве, а не Вашингтону

User dino, 10.02.2017 08:07 (#)
2989

Не промахнулись, значит пилота ждет награда.