новость ЕСПЧ присудил Навальному 63 тысячи евро за незаконные задержания

02.02.2017
Задержание Алексея Навального у Мосгоризбиркома. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Задержание Алексея Навального у Мосгоризбиркома. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

ЕСПЧ удовлетворил семь жалоб Алексея Навального на задержания, штрафы и административные аресты в период с 2011 по 2014 годы, постановив выплатить политику 63,7 тысячи евро компенсации. Все жалобы были признаны обоснованными. По мнению суда, в семи случаях были нарушены права Навального на свободу собраний и на личную неприкосновенность, в шести случаях - право на справедливый суд.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.02.2017 14:41 (#)
17847

А как? :)
Сознаюсь, издалека наблюдать действительно прикольно. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.02.2017 16:02 (#)
17847

"Он виноват уж тем, что хочется мне кушать!" - слышали? :)

А что остается, когда повлиять все равно не можешь?
Кроме того он капельку, ан виноват: знал на что шел, с кем связывается, что через оппозицию по-другому карьера не делается.
Человек Навальный подготовленный. И желаю ему удачи!
Однако почему бы не поприкалываться заодно? :)))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.02.2017 14:39 (#)
17847

Это просто безобразие - совсем европейцы распоясались!
Пора России выходить из ЕСПЧ.
:)))

Куда вам перевести деньги, Алексей? - На мой тюремный счет!

User anubis_01, 02.02.2017 17:22 (#)

ЕСПЧ конечно молодцы что хоть такой ответ Хремлю наконец дало.
Сейчас те развоются "ответ неправильный, мы его ваще выполнять не будем", но ЕСПЧ выполняет свои функции и на Хремлевские выкрутасы повлиять не может.

Одно плохо -- слишком задержка в подобных делах велика.

Кроме того если Навальный действительно уедет нарушив подписку то этим конторские с удовольствием воспользуются (нарушил подписку прямое основание для взятие под стражу -- УПК РФ)

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.02.2017 18:20 (#)

Знаю, но в соответствии с УПК как эту подписку, так и подписку о неразглашении легко могут подписать т.с. за человека:

Гражданин Н. отказывается подписать, следователь или оперативник звонит в соседний кабинет, приходят двое его коллег с паспортами, выступают как понятые и расписываются на бумажке подтверждая тем самым что гражданин Н. извещен об ответственности за... но подписать отказался.
А раз извещен то ответственность уже наступает хоть его подписи там нет (Могу нормативные акты по данному поводу процитировать либо мнение известных адвокатов привести)

Только в отношении подписки о невыезде МВД/СКР обычно ведут себя строже -- если подозреваемый/обвиняемый отказывается расписаться фиксируют данный момент в протоколе, он подтверждает это свое подписью и дальше в суд отправляется ходатайство о взятии под стражу, если в данном городе не живет то под подписку обычно не выпускают, но здесь дело видимо слишком шумное и решили глазки на формальности прикрыть.

User anubis_01, 02.02.2017 18:22 (#)

Испр. своеЙ