новость Минфин США включил Бастрыкина и Лугового в "список Магнитского"

10.01.2017
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Минфин США включил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в "список Магнитского". Кроме него в расширенную версию документа попали фамилии еще четверых россиян, в том числе депутата Госдумы Андрея Лугового и бывшего разведчика Дмитрия Ковтуна. Всего в списке 44 человека. Официальные лица уровня Бастрыкина в него до последнего времени не попадали.


Комментарии
User adamkasimir, 10.01.2017 09:01 (#)
3543

Ослепительна красота российской урыспруденции!!!

(комментарий удалён)
User quantuum, 10.01.2017 09:31 (#)
24369

Дед, млять, что происходит !??! Дедывоевали с фашистами, лучшие россияне гибнут на Донбасе сражаясь с фашистами, вова борется с фашизмом, а ты, глист, тут ведешь себя как открытый нацист. Ты вчера на Гранях не читал, что одгого тебе подобного ваши же за такое к пятерке приговорили ???
Сейчас разберусь куда отправить твои комменты, и будешь свои идеи распространять у костра на лесоповале, и куратор твой тоже, за то что не доглядел!

(комментарий удалён)
User quantuum, 10.01.2017 09:47 (#)
24369

росдонос.рф, знаком тебе адресок, фашист ??? Найти тебя по IP - это как два пальца...

(комментарий удалён)
User quantuum, 10.01.2017 10:02 (#)
24369

Тебе, убогий, из Срашки никто не выпустит...)))))
Ну а если и выпустят, то сюда не пустят, это уж точно.

(комментарий удалён)
User quantuum, 10.01.2017 10:09 (#)
24369

А что ты, мальчик, думал - насрал в комметах, и на этом все кончилось ??? В спецслужбах всех мировых государств есть целые подразделения, которые тем и занимаются, что анализируют таких как ты ( тебе ли этого не знать ), и 500 %, что ты своей активностью и нацистской риторикой там давно уже засветился, это к бабке не ходить !

User licba, 10.01.2017 13:13 (#)

Эти портянки себе даже не представляют, что Комп Могучий совместно с сыном Интернетом заносит их в датубазу просто на автомате. И спалить архивы и картотеки, как в прошлом делали чекисты и гестаповцы, уже не выйдет.

(комментарий удалён)
User licba, 10.01.2017 16:56 (#)

И чем дальше, тем опасней им будет пытаться ездить по Европам, могут начать и интернировать в отели класса Гуантанамо

User licba, 10.01.2017 17:07 (#)

Если набрать в Гугле:
США провели испытания целого «роя» автономных микродронов

Министерство обороны США и ряд оборонных структур успешно продемонстрировали рой автономных микробеспилотников, сообщил сайт Пентагона.
Микродроны показали поведение, присущее рою: коллективное принятие решений, адаптивную смену формы.
В демонстрации участвовали 103 дрона Perdix, отправленных в полет с трех истребителей F/A-18 Super Hornet.

Для интересующихся - читайте «Крейсер Непобедимый» Станислава Лема

Российские микросхемы - самые большие микросхемы в мире, Боливар их не вынесет

User mikhailca1, 10.01.2017 09:37 (#)
25861

Весь золотой запас уходит на погоны

User kolumbus13, 10.01.2017 09:47 (#)

Сильно похож на Геринга. Пиджак токо поменять.

User marcell, 10.01.2017 11:58 (#)
3424

"Сильно похож на Геринга. Пиджак токо поменять."
И рожу тоже. А так - копия!

User kolumbus13, 10.01.2017 14:37 (#)

И отвести (отвезти) его, по обыкновению, в лес.

(комментарий удалён)
User marcell, 10.01.2017 16:07 (#)
3424

"...Геринг своих в лес не вывозил..."
Это точно, в лес он своих не вывозил. Он вывозил их в Дахау, Освенцим, Треблинку и т.д.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2017 17:06 (#)
25290

Ну, вот, и Байстрюкин пошёл! Следующий - ботоксный! Я сказал - ботоксный!!

User marcell, 10.01.2017 11:57 (#)
3424

«Инет» нам? Покоя?..Гори, нож живи!
Погоны, погоны, погоны, погоны!..Горячей крови!
Погоны, погоны, погоны, погоны!..Горячей крови! – Р.Рождественский

User american_uncle, 10.01.2017 17:03 (#)
25290

Тяжела и неказиста
Жизнь российского юриста...

User kolumbus13, 11.01.2017 13:23 (#)

Прокартавил Рождественский ...

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 10.01.2017 17:52 (#)

Жуткие санкции, блин!
А хочет ли Бастрыкин в USA? Нахрена ему Штаты?
Ему и в Расее - благодать!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 11.01.2017 15:43 (#)

Бастрыкина не пустят ТОЛЬКО В США!
А весь мир гораздо больше и разнообразнее. Есть где побывать, где потратить деньги или купить особняк на старость лет.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 11.01.2017 16:06 (#)

"Депутатов и госслужащих МОГУТ ограничить в выезде за границу. Соответствующие поправки в законодательство готовит депутат Госдумы Евгений Фёдоров. В частности, парламентарий предлагает расширить перечень категорий, в соответствии с которыми государственные и муниципальные служащие, а также законодатели по аналогии с сотрудниками силовых ведомств смогут выезжать за пределы РФ только по согласованию с руководством."
10 ноября 2016
russian.rt.com/russia/article/331911-chinovniky-zapret-zagranitsa-otpusk

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 11.01.2017 17:56 (#)

Так что выезд НЕ ЗАПРЕЩЕН!

User anubis_01, 10.01.2017 09:22 (#)

Молодцы конечно что включили, но запаздываем-с и лучше бы не стесняться -- чтобы не возиться список сразу на всю кремлядь распространить.

А то кажный раз дополнения вноси, поправки предлагай.

Но еще более лучший вариант -- заблокировать в один день )( все счета и уходя выключить SWIFT.
Но на это не пойдут-с -- все косятся на красную кнопку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 10.01.2017 13:17 (#)

Я думаю, что дедуля не совсем бомж в деменции. У него роль идиота в качестве дымовой завесы, ложного плацдарма наступления, в гибридной войне для прикрытия настоящих портянок, которые резвятся на сайте

(комментарий удалён)
User licba, 10.01.2017 16:57 (#)

Древнеримское цезарское - деньги не пахнут

User anubis_01, 10.01.2017 09:46 (#)

СЕНАТОРЫ США ПРЕДСТАВЯТ В КОНГРЕССЕ ПРОЕКТ ПО "ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМ" САНКЦИЯМ ПРОТИВ РФ

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, сенаторы-демократы Бен Кардин и Роберт Менандес представят во вторник в Конгрессе США законопроект по введению "всеобъемлющего" пакета санкций в отношении России из-за ее роли в кибератаках на избирательную систему страны.

См. censor.net.ua/n422632

User meduzo1, 10.01.2017 10:12 (#)

Давно пора , только пропускают некоторых .

User vas_vas, 10.01.2017 10:16 (#)

лед тронулся

User makrochip, 10.01.2017 16:27 (#)

И дед... :))

Он САМ об этом с 2013 просил, почему так поздно? Такое впечатление, что обамовские ответки летят не столько в Крыса, сколько в Трампа...

User orge, 10.01.2017 10:34 (#)
4479

Аппаратный вес Байстрюкина после этого должен резко увеличиться. Ходит теперь, поди, гоголем.

User anubis_01, 10.01.2017 11:50 (#)

:)))))) ++++++++++++++

User parabellum_3, 10.01.2017 12:29 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User orge, 10.01.2017 14:49 (#)
4479

Так есть же куда расти: xenon13.livejournal.com/972203.html

User leokadij_1, 10.01.2017 17:56 (#)

Децкий сад.

User mizantrop_s, 10.01.2017 10:36 (#)

Не то странно, что включили, то странно, что до сих пор его там не было.

User ijil, 10.01.2017 14:41 (#)

позорная бандитская рашка

User anticom, 10.01.2017 15:19 (#)
31002

слабенькие санкции, сигналы посылаются, эффект небольшой. Россия на полусогнутых стояла много лет, простоит еще столько, обгаживая все что можно.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.01.2017 15:42 (#)
31002

эй быдло, как обращаешься к потомственному дворянину, предки которого служили народу, а не ворам и убийцам.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.01.2017 15:51 (#)
31002

Вы, обращение к своему уровню, ты даже на ты не дотягиваешь, так межягодичная плесень.

User makrochip, 10.01.2017 16:37 (#)

Дед, похоже, из Кащенко вещает, после лоботомии у него креатив попер.

User parabellum_3, 10.01.2017 16:59 (#)
27427

Борцам за свободу Украины посвящается.
https://www.youtube.com/watch?v=yHl7drO6_FY

User parabellum_3, 10.01.2017 17:09 (#)
27427

Просмотрев несколько раз, рассмотрел, что у вокалиста в руках эта штука. MG42. Но без особой рекламы, не выпячивая.
https://i.gyazo.com/6d6bdbc63e79246f8be793c6c0790764.gif

User parabellum_3, 10.01.2017 17:18 (#)
27427

Но главное - поёт от души.

User licba, 10.01.2017 17:34 (#)

ehorussia.com/new/node/13573
Картер лишил нас 17млн. тонн зерна (в Москве сразу же исчезла мука и макароны), запретил всякий прочий экспорт, закрыл всякие переговоры и визиты, потребовал отмены Олимпиады (сегодня НОК США согласился с мнением Картера. Что теперь скажет МОК?). Тэтчер проделала с нами то же самое. Португалия запретила нам ловлю рыбы в ее 200- мильной зоне, как и США - у себя, снизив нам квоту вылова с 450 000 тонн до 75 000 тонн. Это же проделали Канада и Австралия. Почти все страны Запада (за исключением Франции) сократили уровень и объем всяких обменов и визитов. Запрещены всякие планировавшиеся выставки и гастроли («Эрмитажа» в США, «Большого» - в Норвегии и проч.). Австралия закрыла заход нашим антарктическим судам в ее порты. Вчера нас осудила Исламская конференция (т.е. все мусульманские государства, кроме Сирии, Ливии, Алжира и самого Афганистана), проходившая в Исламабаде. Нас осудил Европарламент, социал- демократические партии, профсоюзные центры. Новая Зеландия выслала нашего посла Софинского, обвинив его в передаче денег ПСЕНЗ (наши друзья). А что делается в печати, на теле- и радио - трудно было даже вообразить, позорят и топчут нас самым беспардонным образом.

User parabellum_3, 10.01.2017 17:37 (#)
27427

Надо еще жестче.

User licba, 10.01.2017 17:44 (#)

(…) Между тем, экономическое положение, видимо, аховое. Мне тут поручили выступать на партсобрании с докладом по итогам ноябрьского Пленума. Кое-что внимательно почитать пришлось. Доклад я сделал «критический и суровый». Но не в этом дело. Подтверждений не пришлось долго ждать. В прошлый вторник на Секретариате ЦК обсуждался вопрос «О хищениях на транспорте». Я буквально содрогался от стыда и ужаса. Три месяца работала комиссия ЦК под председательством Капитонова. И вот, что она доложила на Секретариате:
За два года число краж возросло в два раза; стоимость украденного - в 4 раза;
А между тем, льется предвыборный елей и пошлейшее прославление главного маразматика. В каждой речи славословия в адрес верного ленинца и проч., и проч. занимают большой кусок, а по теле-радио только одно и цитируется. Каждый день он кого-нибудь приветствует или поздравляет с успехами, или с началом работ (хотя сам, наверно, своих приветствий даже не читает в газетах. Но еженедельно Секретариат утверждает их пачками).

, 10.01.2017 17:45 (#)
22109

Обама он такой. Порвёт как Тузик грелку.
Напоследок решил "крутизну" показать.
Где ты был восемь лет? Ась? А... Перезагружался.

User licba, 10.01.2017 17:54 (#)

(...) Афганистан. С каждым днем мы вбухиваем в это «дело» огромные суммы и материальные средства. Всем их снабжаем и всем обеспечиваем. Приезжал их министр иностранных дел. Прямо заявил, что казна пуста и госбюджета хватит лишь на содержание двух министерств. Остальное - давайте. И даем: трактора, машины, хлеб, радиостанции, бумагу, деньги, не говоря уже о содержании своих войск там и, кажется, афганских тоже. Признаков укрепления режима практически никаких нет. Беспросветно в смысле создания хотя бы мало-мальски жизнеспособной политической структуры. Уйдут наши войска - и Кармаля через пару дней не будет. В общем, влипли фундаментально. С кем ни поговоришь - даже не возмущаются, а удивляются: мол, сколько все это может продолжаться? Т.е. весь этот брежневский режим. Опять пошли злые политические анекдоты».

Забавно включение Лугового и Ковтуна.

User natala, 10.01.2017 21:59 (#)
3006

"Минфин США включил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в "список Магнитского". Кроме него в расширенную версию документа попали фамилии еще четверых россиян, в том числе депутата Госдумы Андрея Лугового и бывшего разведчика Дмитрия Ковтуна."

Сейчас Бастыркин против Минфина США уголовное дело заведёт.