новость Ну, как поплавали?

"Адмирал Кузнецов" уходит из Средиземного моря
06.01.2017
Авианосец "Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

Авианосец "Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

Авианосец "Адмирал Кузнецов" и сопровождающие его корабли Северного флота в пятницу покидают Средиземное море. Они возвращаются на базу в Североморск. Как пояснили в Генштабе, вывод авианосной группы - первый этап сокращения российского контингента в Сирии. "Адмирал Кузнецов" выдвинулся на Ближний Восток в середине октября. За время похода он потерял два самолета - оба потерпели крушение при посадке.


Комментарии
User anubis_01, 06.01.2017 14:45 (#)

Так кто "Кузю" на буксире тащить будет-с?

Он сам такой "могучий" авиасбросец, но самостоятельно передвигаться уже не в силах.

Мне интересно кто потащит до Америки стратегические ракеты в случае ядерной войны? А может они по примеру Кузи, утопившего два самолета, полетят на Москву? Похоже российское оружие как Скайнет из Терминатора решило, что может обойтись без своих создателей.

User parabellum_3, 06.01.2017 14:47 (#)
27427

А дозаправляться где будет? Опять с танкеров? Или испанцы разрешат, только чтобы уиопывал как можно дальше...

User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 15:01 (#)
13636

Хе, самолеты тросом будут по дну тащить

User parabellum_3, 06.01.2017 15:28 (#)
27427

:)))))

User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 16:01 (#)
13636

или так pics.livejournal.com/navigatorpirate/pic/001t0s42

User parabellum_3, 06.01.2017 16:28 (#)
27427

Да, так экологичнее :)

User american_uncle, 07.01.2017 18:40 (#)
25290

Когда ж уйти навек
Ему пора настала,
То зимним вечером,
Закрыв глаза устало,
Зачем я приходил? -
Он, уходя сказал...

User road_track1, 07.01.2017 13:27 (#)

так вся причина была в троссах которые рвались, на чём тащить тогда...
они ж в случае чего взлететь из под воды не смогут, катапульта не сработает

User kolumbus13, 06.01.2017 17:06 (#)

Кузя выполнил задание главкома. Истребил два ястребка, обогнав в этом деле дураков турков.

Кузнецов ударил Русский мир в спину. Истребил беззащитные истребители.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 20:02 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)

Обратно его потащат рабы на галерах.

User starmonkey, 06.01.2017 14:49 (#)
27973

Домой за дровами.

22754

Возвращается "Кузя" на базу,
завершив легендарный поход.
Пусть он не был успешным ни разу!
Пусть утоплен второй самолёт!
Но гейропцам, субтильным и робким,
показали российскую мощь,
- ведь от дыма из "кузиной" топки
респиратор не может помочь!
Пульмонологи сутками пашут,
- всю гейропу терзает бронхит,
в соответствии с замыслом нашим,
- едким дымом врагов удушить.
Поразив неприятеля газом,
"Кузя" рулит к родным берегам.
Но одно остаётся не ясно:
- самолёты ему на фига?!(C)

User parabellum_3, 06.01.2017 16:30 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User samedov_43, 06.01.2017 20:00 (#)

Сотни танков из США прибыли для размещения в Восточной Европе. Сотни танков, грузовиков и другой военной техники из США прибыли на корабле в город Бремерхафен в Германии в эту пятницу, 6 января, сообщает Reuters. Военная техника предназначена для дальнейшей транспортировки по железной дороге и автомобильным транспортом через Германию и Польшу в рамках наращивания военного присутствия НАТО в странах Восточной Европы, уточняет агентство.
По данным Deutche Welle, транспортное судно «Resolve» пришвартовалось в немецком порту еще 4 января, а еще два транспортных корабля, «Freedom» и «Endurance», должны прибыть в Германию не позже 8 января.

User parabellum_3, 06.01.2017 20:04 (#)
27427

Напишите об этом Лео, который песдит, что на Восточную Европу США забили.

User road_track1, 07.01.2017 13:31 (#)

Трамп официально признал причастность РФ к кибератакам в США
Об этом говорится в специальном письменном заявлении, распространенном офисом Трампа

"В то время как Россия, Китай, другие страны, групп и люди за пределами США, последовательно пытаются взломать киберинфраструктуру наших государственных учреждений, предприятий и организаций, в том числе Национального комитета демократов (штаба его политических оппонентов - ЕП), не было абсолютно никакого влияния на результат выборов", - заявил Дональд Трамп.

Это заявление было обнародовано после двухчасовой встречи Трампа с представителями трех американских спецслужб, во время которой Федеральное бюро расследований, Центральное разведывательное управление и Агентство национальной безопасности представили будущему президенту доклад о влияние спецслужб РФ на выборы.

Позже был рассекречена и обнародована часть отчета по данному вопросу. В соответствии с этим документом, американские разведчики пришли к согласию, что российское высшее руководство, включая президента Путина, лично причастно к кампании по незаконному влиянию на ход президентских выборов в США.

User parabellum_3, 07.01.2017 13:37 (#)
27427

Ну и зачем вы это пишете тут, если сегодня об этом топовая ветка?

User road_track1, 07.01.2017 14:20 (#)

промазал... не туда запостил, а удалить нельзя
извиняюсь за беспокойство:)

User parabellum_3, 07.01.2017 14:40 (#)
27427

Беспокойства не было. Просто подумал, что вы ветку не заметили, и по-дружески указал :)

Это в дополнение к 700 единицам Российской бронетехники уже развернутой в Лугандоне

Vip krokodil777, 07.01.2017 00:06 (#)
22674

87 танков и бронемашины

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 20:12 (#)
27427

:)))))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 06.01.2017 14:50 (#)

Вывод Кузнецова в январе был предопределён планами его ремонта ещё пол года назад.
Поэтому и всю войнушку пытались подбить под этот график.
Поэтому именно сейчас, даже если сорвётся "мирное соглашение", будут утверждать, что ВС в Сирии свою миссию выполнили... :))))

User bohemian_baller, 06.01.2017 16:24 (#)
25383

Дык ничего утверждать и не надо. Как известно, миссия была выполнена пол года назад и всё войска уже дома.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 06.01.2017 18:46 (#)

И отсюда уже пол-шага до утверждения, что нигде не были и никуда не плавали.
Во всяком случае, глядя на Сирию, через годик именно такое впечатление и появится.

User bohemian_baller, 07.01.2017 10:20 (#)
25383

Ну уж самолёт с горе-певцами точно в Черное море не бултыхался. Судя по новостям в которых об это больше не буквы, это так.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 07.01.2017 15:36 (#)

Это закономерность всякой построенной на оппортунизме системы.
Медийность события определяется не его влиянием на историю и/или общество, а тем, что из этого можно выжать для текущей политики.
ИМХО, выжимаемый из сирийской компании "сок медийных возможностей" заканчивается...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 15:30 (#)
27427

Да буксирами доволокут :)

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.01.2017 00:01 (#)
17847

В восточном средиземноморье сейчас стоит отличная погода, море шелковое.
До воскресенья, потом опять начнется зима.
Так что у Кузи есть шанс по крайней мере на пару дней.

User road_track1, 07.01.2017 13:42 (#)

снова видется дым вдалеке
сонце вышло взглянуть из-за туч
как пыхтит напрягая котлы
Грозный Кузя велик и могуч

Окружают буксиры его
Танкер следует чтобы помочь
и пыхтит напрягая котлы
Грозный Кузя весь день и всю ночь

User parabellum_3, 07.01.2017 00:05 (#)
27427

Хоть ты и атеист, но с наступившим Рождеством, Пума! Правда, я вроде опоздал на час... Ну бывает...

User janis, 06.01.2017 15:00 (#)

Классный заголовок.
Кстати, мой серфинг в инете начинается с заголовков на главной странице "Граней".
В большинстве они просто превосходные, что в золотом эквиваленте выражается цифрами "9999".

User adamkasimir, 06.01.2017 15:07 (#)
3543

++++++++ Для меня, это, тоже - особенно привлекательная грань Граней!!

User parabellum_3, 06.01.2017 15:34 (#)
27427

++++++++++++++

User nanoscience, 06.01.2017 21:42 (#)
3460

Да, заголовок - прелесть! Точно выражает суть события.

Vip krokodil777, 06.01.2017 15:15 (#)
22674

Из Трамп-хауза пришел твиттер - Убирай свое ржавое говно!
Путя засуетился и начал плеваться приказами.
По пути домой путинский грозный авианосец затонул в Бискайском заливе.
Всем - купаться!

User adamkasimir, 06.01.2017 15:21 (#)
3543

С Крокодилом!

User md_lekter, 06.01.2017 16:15 (#)

Знаете, если запустить в один водоем этих плавателей с Кузи и krokodil777, то его нильский тезка покажется героическим русичам милой ящеркой :)

User md_lekter, 06.01.2017 15:48 (#)

Да не было никакого приказа. Вован решил заранее подсуетиться, чтобы не попасть под раздачу, когда Трамп усядется в кресло.
Кстати, сегодня встречал информацию о том, что войска Асада опять применили химическое оружие в пригородах Дамаска. И эту информацию обнародовали турецкие СМИ. Как бы Вовану не пришлось не то что отводить войска оттуда, а на карачках уползать, если еще и турки пней надают.

User adamkasimir, 06.01.2017 16:18 (#)
3543

А в этом что-то есть!..

27469

Если утопнет - опровергнет фундаментальный закон :-) :-) :-)

, 06.01.2017 23:36 (#)
22109

))) Это только подтвердит, что даже говно бывает некачественное.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 15:33 (#)
27427

:)))))))

User orge, 06.01.2017 15:20 (#)
4479

Бесславные ублюдки, другого и не скажешь.

User parabellum_3, 06.01.2017 15:38 (#)
27427

Вот и хорошо, что бесславные.
Не хватало ублюдкам быть славными...

User old_1, 06.01.2017 20:50 (#)

Нееет, они таки славные!
Один так славно дымит, другие с него так славно падают!

User parabellum_3, 06.01.2017 21:35 (#)
27427

Ну, в этом смысле - пусть и дальше будут славными :))

User anticom, 06.01.2017 15:23 (#)
31002

Если это лицо славного Российского флота, то как выглядит задняя часть.

User butch, 06.01.2017 15:26 (#)

....и с морей доносится налей!

User parabellum_3, 06.01.2017 15:36 (#)
27427

Топлива?

User kanapacki, 06.01.2017 17:02 (#)

боярышника

User parabellum_3, 06.01.2017 17:18 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 16:32 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 16:34 (#)
27427

Не, тема дыма не раскрыта :)

User leokadij_1, 06.01.2017 17:00 (#)

Этот конь вылеплен из навоза в Якутии при температуре минус 30 (из Инета)

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 06.01.2017 18:30 (#)

Yes!

User samedov_43, 06.01.2017 18:39 (#)

А ведь, какое прекрасное время было в 41-ом, когда русские (как сейчас сирийцы) и Россия/СССР, были объектом для Сафари у немцев... И трупы ИХ выглядели не лучше, чем сирийские. Так чем-же палач Путин и РФ отличаются от вероломной и кровавой фашистской Германии и Гитлера? Ась, русские?!! Не слышу?

User leokadij_1, 06.01.2017 19:04 (#)

Я не русский. Я гражданин Украины.

User samedov_43, 06.01.2017 19:07 (#)

А я не Вам... Гореть этой 86%-ой рос. мрази в аду.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 06.01.2017 20:30 (#)

Pourquoi?

User parabellum_3, 06.01.2017 20:14 (#)
27427

Сотни танков из США прибыли для размещения в Восточной Европе. Сотни танков, грузовиков и другой военной техники из США прибыли на корабле в город Бремерхафен в Германии в эту пятницу, 6 января, сообщает Reuters. Военная техника предназначена для дальнейшей транспортировки по железной дороге и автомобильным транспортом через Германию и Польшу в рамках наращивания военного присутствия НАТО в странах Восточной Европы, уточняет агентство.
По данным Deutche Welle, транспортное судно «Resolve» пришвартовалось в немецком порту еще 4 января, а еще два транспортных корабля, «Freedom» и «Endurance», должны прибыть в Германию не позже 8 января.

User leokadij_1, 06.01.2017 21:39 (#)

Давно пора!

User parabellum_3, 06.01.2017 21:54 (#)
27427

Ну ты ж утверждал, что никакой поддержки не будет. Она давно идет, а сейчас только усиливается. И никакой трамп эту технику домой не заберет.

Трамп добавит

User leokadij_1, 07.01.2017 09:11 (#)

Абама это сделал только для того, чтобы нагадить Трампу.
На Европу вообще и Балтию в частности Абаме насрать, что он и доказал за 8 лет у власти.

User parabellum_3, 07.01.2017 11:18 (#)
27427

На Европу вообще и Балтию в частности Абаме насрать, что он и доказал за 8 лет у власти.
--------------------------
На Европу (в смысле членов НАТО) уже кто-то напал? :)

User leokadij_1, 07.01.2017 11:49 (#)

Слава Богу, у Путлера за 8 лет при Обаме нехватило наглости - не то дошел бы до Ламанша.
А Обамка сидел бы на пальме и дрожал мелкой дрожью.

User parabellum_3, 07.01.2017 12:00 (#)
27427

Ага. И до Вашингтона с Оттавой. Не смеши уже, Лео :))

User leokadij_1, 07.01.2017 12:48 (#)

Танк - оружие прорыва.
15 000 танков России на западных границах против 400 танков Бундесвера ФРГ и 9000 танков США за океаном.

User parabellum_3, 07.01.2017 13:50 (#)
27427

Да достал ты уже со своими пужалками. Понимаю, что за Украину обидно. Но кто виноват, что вы за четверть века не сумели вступить в НАТО? Выбирали себе хз кого, а теперь все вокруг виноваты. А 9000 танков в Америке и создавались для военных действий в Европе. У себя на континенте с кем им воевать? С Мексикой? Так что эти танки, в случае реальной угрозы, быстро будут доставлены к нам, вместе с экипажами. И танк давно уже не оружие прорыва. Они прекрасно крошатся с воздуха, даже вертолетами, не говоря о самолетах. Перестань - панику всё равно не посеешь. Ощущение, что ты тут спецзадание хренля выполняешь на старости лет? :))

User leokadij_1, 07.01.2017 14:02 (#)

В 2008 саммит НАТО устами Меркель под давлением Путина отказал Украине даже в принятии ПДЧ (План Действий для Членства).

User parabellum_3, 07.01.2017 14:10 (#)
27427

Потому что армии нормальной не было. А кому вы нужны без армии в НАТО. Мы реформировали свою под натовский стандарт целых 11 лет после заявки, и добились результата. А у вас ее только растаскивали. Ищите вину в себе, а не в Меркель или Брюсселе. И никакого путина в начале пути в помине не было. Можно было работать. Не захотели.

User leokadij_1, 07.01.2017 14:47 (#)

Сначала - Боевой путь ФСБ в Украине:
aillarionov.livejournal.com/695630.html

Потом за 16 лет у власти Путлер убедился, что ему всё можно: лидеры Европы либо трусливы, либо просто продажны, а лидеры США - либо глупы (8 лет Буша-младшего) либо трусливы (8 лет Абамы).

Президенты Кучма, Ющенко, Януковвич, Порошенко - предатели Украины.

User parabellum_3, 07.01.2017 14:57 (#)
27427

Порошенко - предатель Украины.
-----------------
Надоел мне твой бред. Сходи лучше погуляй, перегрелся :)

User leokadij_1, 07.01.2017 15:27 (#)

Главная демократическая газета Украины - еженедельник "Зеркало недели"
2015.03.20
"... Назначать на ключевые посты не лучших специалистов, а некомпетентных, профнепригодных, но верных и проверенных совместным бизнесом людей, - предательство. Для президента и премьера - в присутствии западных спонсоров и союзников улыбаться друг другу, и при этом буцать друг друга под столом; закрывать кадровые вакансии верными дилетантами, по причине межчеловеческого недоверия и политическо-коммерческой конкуренции; перебрасывать друг другу ответственность за болезненные для общества решения, как горячую картошку у костра - предательство.
В то время как вся страна переживает серьезнейшие материальные проблемы продолжать воровать и позволять воровать миллиардами — предательство. Вместо того, чтобы решительно остановить войну олигархов и контролируя всю правоохранительную систему заставить монополистов прозрачно разрешить конфликты и пройти принудительную демонополизацию — провоцировать войну пираний в расчете выйти единолично на простор освободившихся охотничьих угодий - предательство.
Множество раз принимать у себя в кабинете и резиденции Владислава Суркова — архитектора вторжения в Донбасс. Того самого, что впоследствии был обвинен гостеприимным хозяином в руководстве снайперами на Майдане - это предательство.
Больше читайте здесь:
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

User parabellum_3, 07.01.2017 15:39 (#)
27427

Спроси у Анубиса, что это за "Зеркало недели". Он тебе по полочкам разложит. А от меня на сегодня отстань. Лучше стихи пиши - это у тебя неплохо получается.

User leokadij_1, 07.01.2017 16:54 (#)

>>>Спроси у Анубиса, что это за "Зеркало недели". Он тебе по полочкам разложит.<<<

"Зеркало недели" я выписывал на бумаге с 1995 года, когда Анубис еще читать не умел.

User parabellum_3, 08.01.2017 00:50 (#)
27427

Это просто куски из мечтаний "ах как было бы хорошо..." но перемешанные с такими профи вставками что превращаются в самую гнилую ДЕМАГОГИЮ:

Например вставочка "Множество раз принимать у себя в кабинете и резиденции Владислава Суркова.." адресована януку, после победы Майдана Сурок только на оккупированную территорию приезжал, но вырванная из контекста она читается как обвинение нынешней власти.

Но если кто-то возьмется спорить, скандалить с автором тот отбрешется "а где я сказала что это обвинение Порошенко"

User anubis_01, 08.01.2017 00:07 (#)


User ksenia_85, 08.01.2017 06:03 (#)
28241

"Зеркало недели" - хорошая газета аналитическая, хотя иногда ихз заносит. Но это надо. Да и как без обличителя Гриценко (который на копейку _сделать_ что-то не может, если должностью не пожаловать, зато честный) - совладельца.

Правда, если вам рассказать, о чем говорится в кругах, причастных к созданию этого "Зеркала недели", на практическом уровне, ахнете. Впрочем, в Киеве по такому поводу, кажется, никто не ахает уже, идея приживается. Отделения Донецка, Луганска. Луганска скорее, чем Донецка. Но я бы по Донецку не обольщалась. Особенно в плане отношения... Зато вот предатель Порошенко хочет вас вернуть и "облагодетельствовать", при любой подходящей возщможности. Но он же предатель, ага, фабрика у него в Липецке, понимаешь, а эти - честняги.

User leokadij_1, 08.01.2017 07:20 (#)

Порошенко врёт всем и всегда. Ничего возвращать Украине он не хочет и не будет. Его вполне устраивает сегодняшняя ситуация - так же, как устраивает европейских политиканов и политиканш.
А американских политиков Украина вообще не интересует.
Украина отдала 1240 боеголовок, нацеленных на США в обмен на гарантии суверенитета и территориальной целостности - ну и дура! И хрен с ней.

User ksenia_85, 08.01.2017 07:25 (#)
28241

"Порошенко врёт всем и всегда." - так, абы что сказать...

Не волнуйтесь, Донбасс в ближ. время отвоевывать никто не будет, потому что ... "устраивает европейских политиканов и политиканш" (и не только их - "лишь бы войны не было") ... так что поблагоденствуете без "лжеца-Порошенко".

User ksenia_85, 08.01.2017 07:26 (#)
28241

"Украина отдала 1240 боеголовок, нацеленных на США в обмен на гарантии суверенитета и территориальной целостности - ну и дура! И хрен с ней." - хрен, зато другие уже делают вовсю выводы. Будет страшно интересно лет через 10-15.

User leokadij_1, 08.01.2017 07:37 (#)

Будет не интересно, а страшно. И не через 10-15 лет, а гораздо скорее.
Вы думаете, Киев - безопасное место? Ну-ну...

User ksenia_85, 08.01.2017 07:47 (#)
28241

1) СТРАШНО (живущим) _ ИНТЕРЕСНО (историкам)
2) Не думаю. Но вы уже в аду. Зато без Порошенко.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:04 (#)

Не понимаю, почему Вы так защищаете Порошенко.
Он взялся не за своё дело. Его бесчестная и лживая натура вполне подходит для должности министра иностранных дел, но никак не для поста Президента Украины.

User ksenia_85, 08.01.2017 08:17 (#)
28241

Он вязлся за свое дело. Неохотно (как укр. традиция предписывает), но взялся и на своем месте. Почти любой человек, которого знаю, кот. реально понимает как функц. укр. гос. служба в Киеве, и у кот. нет личных полит. интересов, вам скажет, что лучше Порошенко пока нет. Без большой радости, не потому что он безупречно хорош, к нему могут быть претензии по отдельным вопросам, но в целом это то что надо - на голову или пол-головы выше остальных, причем в публичных политиках их и того меньше. Кто может и возьмется. Это если совсем прямо и откровенно. Если оставаться в рамках демократии Украине, а не в диктаторов с пистолетами-автоматами играть вшутку или всерьез.

User ksenia_85, 08.01.2017 08:19 (#)
28241

Ющенко брался не за свое. К соджалению. Он вообще не понимал, что есть власть и как ей пользоваться. Порошенко - понимает.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:49 (#)

Да, Порошенко понимает, что такое власть и как ею пользоваться. Только цель его - не благополучие Украины и ее населения.
Его цели и методы ровно те же, что были у Януковича - абсолютная личная власть и богатство. Он уже давно идет по пути Янука, и только слепой этого не видит.

User ksenia_85, 08.01.2017 09:11 (#)
28241

Для личного богатства? Для этого ему не надо было становиться президентом Украины. Богаче был бы :) Это у Януковича были комплексы.

User leokadij_1, 08.01.2017 09:55 (#)

За последние 2 года все украинские олигархи обеднели, только Порошенко обогатился.

User ksenia_85, 08.01.2017 10:19 (#)
28241

:))))

Не переживайте за них, Лео.

Коломойский бедный-бедный, продал 0 Приватбанка за сколько миллиардов стране? Главное, претензий нет (там такое СПАСИБО!), но в Гонтареву поплевать для приличия не забыл. Коломойский - не бедный, он просто жадный, и все что мог увести в схрон - увел. Под ультрапатриотические речуги.

Ахметов по понятным причинам обеднел.

Ну и т.д.

User leokadij_1, 08.01.2017 13:19 (#)

Коломойша продал Украине за 1 (одну) гривню Приват-банк, на котором долгов - 148 миллиардов грн.
Деньги банка раньше Коломойша увел за бугор и вложил в свои предприятия, чем обанкротил банк.
Порошенко согласился - ведь возмещать вкладчикам деньги будет не Коломойша, не Порошенко, а население Украины. А 148 миллиардов гривень - это, на минуточку, ровно 25% доходной части бюджета Украины за 2016 год. И слуга Порошенко Гонтарева по состоянию на сегодняшний день уже перевела Приват-банку 109 млрд грн. А где взяла? Нигде. Нарисовала. Следствием будет дальнейшее падение гривни, рост всех цен и обнищание населения.

User ksenia_85, 08.01.2017 14:03 (#)
28241

Альтернативу знаем?

User leokadij_1, 08.01.2017 14:14 (#)

Когда сынок Шеварднадзе ограбил нищую Грузию на 250 млн долл. и хотел улететь на Запад, Саакашвили задержал рейс, снял его с самолета, посадил под замок и сказал: "Переведи деньги в бюджет. Себе оставь 1 миллион - и будешь свободен."
На вторые сутки парень согласился, отдал деньги и улетел с миллионом. Шеварднадзе-старший сидел у себя на даче и ничего сделать не смог.
Вот что такое политическая воля.

User ksenia_85, 08.01.2017 14:18 (#)
28241

Коломойский - поумнее сынка Шеварнадзе, пожелавшего остаться безвестным. Сильно. Его не поймать легко.

User ksenia_85, 08.01.2017 14:20 (#)
28241

Саакашвили сам имел возможность убедиться. Его ведь тоже круто объехал.

User ksenia_85, 08.01.2017 07:48 (#)
28241

Безопасных мест вообще почти не будет, когда в ядерном клубе окажется 40-50 стран, каждая со своей точкой зрения на ограниченное применение яо.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:09 (#)

А виноват в этом - Обама, ктр запретил продавать Украине летальное оружие.
Тем самым он показал, что гарантии безопасности и территориальной целостности за подписью Президента США не стоят той бумаги, на которой они написаны.
Каждая страна теперь должна обзавестись ядерным оружием - создать, купить или украсть.

User ksenia_85, 08.01.2017 08:36 (#)
28241

Нам (и не только в нашем регионе) крупно не повезло, что в президентах США, страны бравшей ответственность за миропорядок после окончания "холодной войны", оказался мистер Обама - ставший в этом качестве прекраснодушным слюнтяем, постоянно совершающий все мыслимые и немыслимые внешнеполит. ошибки, с психологией временщика, когда петух жареный клюнул (а Крым - это самый жареный петух, вовсе даже не окроваленный Донбасс). Все помсотрели, оценили, сделали выводы и потихоньку готовят ингредиенты для супа, не афишируясь. Израиль тоже не афишировал, ЮАР... А этот мистер сделки с Ираном заключает, и радуется как ребенок.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:53 (#)

Трусость, глупость и безответственность Обамы уже поняли все.
Кароч, Абама - чмо!

User ksenia_85, 08.01.2017 09:18 (#)
28241

"Кароч, Абама - чмо!"

- ватные лозунги заимствуем? :)
Обама - все. Посмотрим на Трампа еще.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:58 (#)

"У цьому контексті характерно також і новорічне привітання Петра Порошенка. Воно на рідкість було миролюбним і стосувалося в основному економічної проблематики. А ось відносно війни на сході Порошенко заявив, що питання оборони вдалося вирішити без мобілізації. У перекладі це означає, що в АП до війни не готуються, і на сході як мінімум збережеться статус-кво. Значить, питання Донбасу вирішуватиметься у рамках мирних домовленостей. Яких? Ось це і стане головним питанням року."
znaj.ua/news/politics/86031/slyah-petra-so-chekaye-na-poroshenka-2017-roku.html

User ksenia_85, 08.01.2017 09:14 (#)
28241

Чушь. К какой войне там надо готовиться, к наступательным операциям, что ли? Ну вот Саакашвили уже провел "офензиву" известно где. Подготовился к войне. А мобилизации - без нужды реальной - не нужны. Это плохо для страны.

User leokadij_1, 08.01.2017 09:57 (#)

Я же и говорю, что вялотекущая война выгодна всем, и Пороху в том числе. На нее можно списывать и отсутствие реальных реформ, и инфляцию, и миллиардное воровство.

User ksenia_85, 08.01.2017 10:14 (#)
28241

Не выгодна. Он знает способы лучше заработать. Война ему просто неприятна. Потому что пагубно отражается на здоровье. Он в этом смысле самый обыкновенный человек, а не дровосек железный.

User leokadij_1, 08.01.2017 13:07 (#)

Я не только про Порошенко, я про них всех.

Ксения, помните, в советские времена на вечерах массовик-затейник кричал: "Танцуют все!"
Теперь, в верхушке "демократической" Украины, МОЛЧА воруют все - от президента до последнего депутатика.

User ksenia_85, 08.01.2017 13:51 (#)
28241

Плохо помню советские времена. Но положим, это правда, что воруют все (условно). Что дальше? Всех расстрелять или еще чего предложите? Может, Юленьку обожествить, чтобы она счастье всем принесла прям из телевизора? А потім його, щастячко, з рук до рук, за хати до хати?

User leokadij_1, 08.01.2017 14:03 (#)

Политическое время ЮВТ ушло.

User ksenia_85, 08.01.2017 14:11 (#)
28241

Вот именно - ушло. Она живет во вчерашнем дне. Продолжает. Как будто 2012 в голове навек застрял. И это печально на самом деле. Впрочем, она и в лучшие времена злюкой была деструктивной, только убедительнее прикидываться получалось. Я насчет нее поняла все еще лет 9-10 назад, актриса она хорошая.

User ksenia_85, 08.01.2017 14:12 (#)
28241

Даже 2011. В общем, когда ее Янек упек в Качановку.

User leokadij_1, 08.01.2017 13:28 (#)

Железный дровосек не нужен.
Достаточно железной леди.

User ksenia_85, 08.01.2017 13:32 (#)
28241

Тюлька?

User leokadij_1, 08.01.2017 13:58 (#)

Нужна Маргарет Тэтчер.
У Ю.Тимошенко мало железа и много женственности. Тем не менее, художник и колумнист Сергей Поярков еще до ее тюрьмы говорил о ней:
"Тимошенко - единственный мужчина в украинском политикуме. Депутаты в Раде, как подростки, меряются политическими членами, так вот - у Тимошенко самый большой, и она всегда сверху!"
- - - - - - - -
В 2008 г., когда "эта воровка" ЮВТ была премьер-миистром, литр бензина А-95 стоил 2 грн 40 коп. На заправках 40-литровый бак "Жигуля" заливали полностью, и еще давали 4 грн сдачи.
И все были с прибылью, всем хватало.

Сегодня литр бензина А-95 стоит ровно в 10 раз больше - 24 грн.
Такие дела...

User ksenia_85, 08.01.2017 14:01 (#)
28241

Юля - это диагноз. На сегодняшний день. Если человек всерьез думает, что Юля - это хорошо... для меня он Буратино, т.е. человек глупый и навиный, которого за нефиг делать пропагандой развести. Это ж настолько фальшивка, прости Господи...

User ksenia_85, 08.01.2017 06:20 (#)
28241

Украинскую армию тогда тоже реформировали "под НАТОвский стандарт". Упоминавшийся в ветке Гриценко тоже поучаствовал. Дело не в готовности армии было, там речь вообще шла о ПДЧ, а для этого условия достаточные были. Просто произошел раздел сфер влияния, при котором Грузию и Украину отписали Путину: все пост-советское пространство кроме Балтии. Сделка. Поэтому не было фактически реакции на Грузию никакой (Качинский, Алдамкус и Ющенко по своей иницитиве в Тбилисе полетели - как акт отчаяния и солидарности, собственно Запад аккуратно молчал, пока дело не закончилось.

Выгодная или нет была сделка - Запад еще сам для себя, как я понимаю, не решил. Потому что вновь звучат голоса о необходимости новой сделки (что Путину и надо как первый шаг), на Западе хватает сторонников.

НАТО точно так же отказалось в какой-то момент от расширения, как это сделал ЕС. Т.е. не совсем отказался, но объективно - проецсс увяз. А когда увязает, то возможен и откат.

User parabellum_3, 08.01.2017 11:36 (#)
27427

отписали Путину: все пост-советское пространство кроме Балтии.
------------------------
Не путай хронологию. Мы в ПДЧ были с 1993 года, когда никаким пуйлом еще и не воняло. И когда он появился - до окончательного вступления в НАТО нам оставалось 4 года, и пуйло тогда не имело могущества, и Демократия в расее еще не была убита. При всём желании оно ничего не могло сделать, а что Запад "не отдал Балтию пуйлу" - бред сумасшедшего. Если бы Украина и Грузия захотели в 1993 начать ПДЧ - никакой пьяный Ельцин не смог бы помешать. И Запад бы согласился. И всё было бы как у нас. Но власти в Грузии и Украине были никуда не годными, и не смотрели в будущее. И проведи Грузия и Украина одновременно с нами референдум о вступлении в НАТО - грузины точно проголосовали бы "за". Насчет Украины не знаю. В Балтии даже большинство русскоязычных проголосовало за НАТО.

User ksenia_85, 08.01.2017 12:22 (#)
28241

Потому и кроме Балтии (в НАТО с 2004), что выгнать обратно из НАТО никак не представлялось возомжным в то время. А до хронологий мне дела нет, вступление Украины в НАТО в 2004 году - это фантастика.

Да, вы в НАТО - но вашей заслуги в том не вижу особой, как не вижу заслуги иной крутой европейской военной державы - Черногории. У вас нет на три страны своих боевых самолетов, это конечно крутая обороноспособность на фоне вне НАТОвского Израиля, к примеру, соразмерного вашим странам в том же 2004 году по численности населения...

И вообще гордыня есть грех... ;)

User parabellum_3, 08.01.2017 13:08 (#)
27427

Ты, видать, забыла, что мы пол-века были под оккупацией, и развитие на этот срок остановилось.

User ksenia_85, 08.01.2017 13:44 (#)
28241

Вы вступили в НАТО, и прагматично решили, что вам свои самолеты содержать дорого будет, пусть союзники по НАТО этим занимаются. Потому что у вас маленькая страна, и для маленькой страны такое решение - подходит. И не надо ничего выдумывать из этого лишнего. А если есть комплексы - с этим не ко мне.

User ksenia_85, 08.01.2017 06:23 (#)
28241

Нало правильно вещи называть: не военных, а ПОЛИТИЧЕСКИХ условий для ВСТУПЛЕНИЯ в НАТО в 2008 году в Украине не было. Со стороны Запада, такой случай сомнения трактуемого против ответчика.

Но в Грузии они были и те и другие, однако грузинам дали отлуп и "отправили на войну". Потому что как только им было отказано, она началась немедленно - оперативные военные приготовления.

User leokadij_1, 08.01.2017 07:31 (#)

Западные трусливые политиканы простили Путлеру агрессию в Грузии - получили оккупацию Крыма. Простили "Крымнаш" - получили оккупацию части Украины.
Простили и это - получат оккупацию Прибалтики и сухопутный коридор в Кёнигсберг. Под угрозой пуска ракет из Кёнигсберга по европейским столицам (подлётное время - несколько минут).

User ksenia_85, 08.01.2017 07:42 (#)
28241

Не исключено и такое... Если будут в том же духе продолжать на Западе. Планы такие точно уже проработаны у русских.
Только "угрозы пуска ракет из ... по" вряд ли понадобятся. Будут заходить настолько далеко, насколько Запад будет поддаваться, но без явного чрезмерного использования силы (если этого нет, Запад проглатывает). Например, защита Балтии объективно держится на двух столпахвера в то, что "русские на это не решатся" и независимая Беларусь. Проработанность логистики доставки необходимого количества войск в случае военной блокады с моря у НАТО спорная. А кораблей у русских хватит там. Они даже в некотором смысле ее имитируют время от времени, упражняются.

User leokadij_1, 08.01.2017 07:52 (#)

Я об этом и говорю.
"Независимая Беларусь" на деле оккупирована Россией, и дальнейшая согласованная с Лукашенкой переброска войск РФ продолжается.
Так что ждать 10-12 лет не придется.
У Путлера нет столько времени.

User ksenia_85, 08.01.2017 08:04 (#)
28241

10-15 лет подразумевался мир в целом. По региону события будут быстрее развиваться, сценарии возможны всякие. Тут отдельные даже страны не играют роли ключевой.

Фокус в том, что когда мир трансформируется в такую многополярщину, Россия может не быть в выигрыше, в такое время волков. Тот, кто начинает подобную игру "сдвинь колесо истории", часто в проигрыш уходит, чуть ли не первым. И предвидеть ничего нельзя, хотя я не сомневаюсь, что у Путина как у службиста алгоритмы с вариантами просчитанные в папочках. Только жизнь - не папочки, и коррективы вносит. Так, с Украиной он просчеты допустил, они же сами признают фактически.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:16 (#)

Согласен.

User ksenia_85, 08.01.2017 08:07 (#)
28241

По Беларуси. Лукашенко к концу законфликтовал с Москвой, к Западу аппелировать пытается, дипломатию выстраивать, чистки проводит потихоньку у себя. Крутится как может. Запланированные вагоны (масштаб учений крупных или военной базы с численностью сопостовамиой с бел. армией) - фактор давления психологический на него, прежде сего. Они еще никуда не поехали и ничего не привезли, эти вагоны. Так что пока - независимая. А как пойдет там - увидим.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:15 (#)

Есть государственное двустороннее согласованное решение о размещении войск РФ на территории Беларуси - фактически на границах Балтии.
Уже строят инфраструктуру - военные базы, казармы и проч.

User ksenia_85, 08.01.2017 08:42 (#)
28241

Посмотрим, что там будет. Беларусь действительно в сложном положении. Но и Лукашенко - покруче некоторых, и так просто себя не сдаст. Он все понимает и видит, и думает что с этим делать. От народа зависит многое тоже, насколько им своя страна нужна.

User leokadij_1, 08.01.2017 08:56 (#)

Беларусы - народ добрый и покладистый. Никаких майданов там не будет.
Лукашенко против России не попрет. Путлер его додавит с двусмысленными улыбочками и дружескими рукопожатиями.

User ksenia_85, 08.01.2017 09:16 (#)
28241

Вот майданы - это самое последнее, что им нужно... Недооценивате Александра Григорьевича.

User leokadij_1, 08.01.2017 09:58 (#)

У бацьки капиталу нема, и армии тоже.

User ksenia_85, 08.01.2017 10:23 (#)
28241

Жизнь покажет. Что есть у бацьки, а чего нет.

User leokadij_1, 08.01.2017 13:23 (#)

В Украине нашлись люди и силы, готовые защищать страну от России с оружием в руках.
В Беларуси таких нет.

User ksenia_85, 08.01.2017 13:34 (#)
28241

Откуда такая уверенность, что нет?

User leokadij_1, 08.01.2017 14:01 (#)

Ну, человека три найдется...

Бывал я в Минске раза три, выпивали с людьми - оттуда такое впечатление.
Народ мирный, добрый и работящий.
В русских стрелять не станут ни за что.
"Братушки", блин!

User ksenia_85, 08.01.2017 14:14 (#)
28241

Все течет, все меняется... Украина тоже любила "братушек" на большую часть, не так уже давно.

User ksenia_85, 08.01.2017 14:15 (#)
28241

И даже в апреле 2014 г. солдаты ВСУ в братушек не очень готовы были стрелять. Все же было...

User parabellum_3, 07.01.2017 13:53 (#)
27427

У Ирака тоже была куча танков. Все были накрыты с воздуха.

User leokadij_1, 07.01.2017 16:57 (#)

Тогда зачем США везут танки в Европу? На переплавку?

User parabellum_3, 07.01.2017 17:12 (#)
27427

Придуриваемся? :) Везут, чтобы у пуйла фантазия лезть отскочила. Абрамсы в Ирак тоже везли, но основная масса иракских танков была уничтожена и без них, а с воздуха. Лучше перебдеть, чем недобздеть :) Не пойму, зачем ты уже столько времени на эту тему дурака включаешь? Может точно - платное задание ради выживания в условиях оккупации? :)

User leokadij_1, 07.01.2017 17:37 (#)

>>>платное задание ради выживания<<<
Cовсем йобнулся?

User parabellum_3, 07.01.2017 18:01 (#)
27427

Моё дело спросить - откуда дурь? :) Нет, так нет. А пугалки свои брось.

User ksenia_85, 08.01.2017 06:11 (#)
28241

Парабеллум, не в том месте. Но насчет соотношения танков Лео прав. Неважно, что русские танки хуже, важно что их чудовищно много. А танки обепспечивают продвижение и первичную оккупацию территории во время боевых действий. Т.е. вот главное оружие на земле. Представьте, что авиация, по каким-то причинам не используется... (вообще-то это очень дорого, особенно в плане возможных рисков - очень дорогие самолеты современные). Тогда танки и артиллерийские системы - это все. Реальные сценарии военного противостояния по Вост. Европе и конкретно вашему региону даже просчитывать не хочется - настолько все не радостно в плане пропорций.

User parabellum_3, 08.01.2017 11:17 (#)
27427

Еще одна. Надоели вы со своими пужалками :) Пропорции здесь ни при чем. Танки и личный состав американцев к нам перебрасываются для того (в числе прочего), чтобы пуйло знало, что напади - вот тебе и Третья мировая.

User ksenia_85, 08.01.2017 12:14 (#)
28241

Vis pacem, para bellum.
Головой в песке теплее, я понимаю.

User parabellum_3, 08.01.2017 12:29 (#)
27427

Не "Vis pacem", a "Si vis pacem...". Если уж цитируешь изречения, то цитируй точно! А насчет песка - так вся восточная Европа для того и вступала в НАТО, чтобы укрыться от буйно-помешанного медведя. И никакой в этом трусости - инстинкт самосохранения еще никто не отменял. Самоубийц нет. Но смотрю, тебе это, как серпом по... одному месту :))

User ksenia_85, 08.01.2017 12:39 (#)
28241

Я надеюсь, что в условный критический момент американским военным, размещенным у вас, достанет сил ответить на вопрос "почему надо умереть за Висагинас?" пока основные силы НАТО подойдут и высадят подкрепления. Практические вопросы типа "сколько времени им на это потребуется?" и "скольким придется за то время умереть за Висагинас?" при наступлении силами в пару-тройку полноразвернутых русских дивизий, оставлю за кадром, так и быть.

User ksenia_85, 08.01.2017 12:44 (#)
28241

Маккейн, кстати, прямее мыслит. Без догматов. Военный.

User parabellum_3, 08.01.2017 13:03 (#)
27427

Я был бы рад, если бы он тогда победил Обаму, и стал Президентом. Не было бы никакого вторжения в Украину.

User ksenia_85, 08.01.2017 13:38 (#)
28241

наверное ... бы ... бы ... бы
Но граждане США выбрали Обаму. А теперь Трампа.

User ksenia_85, 08.01.2017 12:40 (#)
28241

Буквоед несчастный. Ладно, расслабься. Все спокойно. Твои признаки в безопасности.

User parabellum_3, 08.01.2017 13:01 (#)
27427

Знаешь, чем дальше тебя читаю, тем больше убеждаюсь - ты портянь, только слегка подмакияженная :)) Не знаю, из какой страны ты пишешь, да и не интересно мне это, но считать малые страны нашарниками и недогосударствами - это первый признак, убедился за много лет на форумах.

User ksenia_85, 08.01.2017 13:35 (#)
28241

Из своей пишу. Ок, я портянь. Не общайся с портянью.

User ksenia_85, 08.01.2017 13:37 (#)
28241

Не корми троллиху. Как там еще это у тебя называется... правильный ты наш синьор Пистолетто.

User angola_la_la_la_, 08.01.2017 16:05 (#)

Ксения, да Вы что? Это ж кремлёвско-лубянский тролик засранец парабелум! Он здесь только обильно и жутко гадит и срёт, ещё не даёт разговаривать и общаться людям, а также жутко хамит и грязно их оскорбляет. Существо это одновременно: умственно-отсталое с детства, психически больное, и уже в начинающемся маразме! ко всему этому букету, ещё и не просто страдающее алкоголизмом, но и уже ярко выраженным алкопсихозом. И ещё! - портянка эта сурковско_хитрожопая и замаскированная под такого бравого, и ебанутого быдлячка, плотно занимается в последнее время обдристыванием имён контррежимной оппозиции и антипутинской коалиции. Кого эта дрищущая мразь только только уже не обсирала, особенно тех, которые Кремлю как кость в горле: Игоря Яковенко, Веру Лаврешину, Бабченко, Шендеровича. Вчера это легавое, вечнобухое и вечнообоссаное чмо гряно оскорбляло Екатерину Шульман. Зайдите и полюбуйтесь. правда высеры парабелумной портяни, что известный на весь мир политолог и учёный "сосалка", что "безмозглая" и "диссертацию насосала" - модеры стыдливо удалили... Ну да - литовский Шариков-Парабелум по другому изъясняться и не может. обычно ведь такая эзысканнная речь у опущенных возлепарашечных петушар, которые бравируют ею, и не понимают, что выдают себя этим с головой!!

User parabellum_3, 08.01.2017 16:55 (#)
27427

Поздравляю со славной поддержкой! :))))))

User ksenia_85, 08.01.2017 13:41 (#)
28241

" считать малые страны нашарниками и недогосударствами " - это ты сказал-додумал, не я.

Я наоборот, считаю скорее большие страны - злом. Чем больше страна, тем больше потребность в подавлении, тем больше может забить на каждого отдельного гражданина. США - не страна, а союз стран, в этом смысле. Хотя и там сложности есть.

User angola_la_la_la_, 08.01.2017 16:07 (#)

Ну? сколько уже бабок настучала, путинская портяночка Парабэлюм? :-)

User ksenia_85, 08.01.2017 12:26 (#)
28241

Пропорции имеют значение только реальном военном конфликте. Если догмат "русские на это не решатся", для вас аксиома, вам действительно должно быть все равно: 100 танков или 1, тысяча солдат или 10. Ведь 10 солдат символизируют Третью мировую, непонятным чисто практически образом, правда, но ведь символищируют, если догматы сильнее военных реалий.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.01.2017 20:02 (#)
27427

Да если надо, зароемся в землю от артподготовки, и когда пойдут - одними Джавелинами нащелкаем туеву хучу. Вспомни, как советы боялись 14-летних пацанов-фаустников, сколько эти пацаны уничтожили. А Джавелин - это не панцер-фауст, вплотную подкрадываться не надо. Увидел на горизонте, поймал своим радаром, пальнул, и забыл. Можно искать другую мишень. А установок хватит. Самолет еще в редких случаях уворачивается от Стингера, но танк от Джавелина не увернётся никогда, даже если заметит пуск. Экипаж выскочить никак не успеет.

User md_lekter, 06.01.2017 15:52 (#)

Оставить на Ибице и сделать ночной клуб. Все равно дальше не доплывет. А так будет классная замена "Казантипу".

(комментарий удалён)
User kanapacki, 06.01.2017 17:06 (#)

Да нет ,это начало ,только стыда у них нет,путен ликвидировал вместе с совестью!

Уплывет - скатертью дорожка! Утонет - не буду жалеть! P.S. Запас крестиков проверьте, а то топить нечем будет...

User samedov_43, 06.01.2017 18:02 (#)

Уплывет - скатертью дорожка! Утонет - не буду жалеть!
------------------------------------------------------------------------------------
Лишь-бы дров хватило и шоб не дымил... Этот Мордоровский Кузя уже всё Средиземье закоптил, падла.

, 06.01.2017 18:55 (#)
22109

Лишь-бы дров хватило и шоб не дымил..
___
Злые языки поговаривают, что он так дымил, потому, что его топили ...
МАТРОСАМИ!

User samedov_43, 06.01.2017 18:56 (#)

что его топили ...
МАТРОСАМИ!
----------------------
А я слышал, что кизяком. Хотя это одно и то-же.

, 06.01.2017 19:33 (#)
22109

)))

User samedov_43, 06.01.2017 19:40 (#)

Журналист британской газеты The Times Максим Такер сообщил в своем микроблоге в Twitter, что представители телеканала "Россия 24" предложили ему принять участие в "пропагандистской операции" по обнародованию разговоров президента Украины Петра Порошенко. В качестве доказательства Такер опубликовал на сервисе Soundcloud запись своего десятиминутного разговора с девушкой, которая представилась сотрудницей российского телеканала.
https://soundcloud.com/max-tucker-1/russian-propaganda-operation-caught-on-tape
---
На замечание Такера о том, что "Россия 24" имеет репутацию канала, занимающегося пропагандой, а предложение получить записи равнозначно предложению принять участие в пропагандистской операции, собеседница ответила, что проблема репутации касается канала "Россия 1", в то время как "Россия 24" является исключительно информационным каналом, и, по ее мнению, не занимается пропагандой.

User ionatanoldd, 06.01.2017 17:11 (#)

и никто не посоветует привязать самолёты к палубе проволокой!? для надёжности!

, 06.01.2017 18:56 (#)
22109

Скотчем надёжней.

Половина надувные, а остальные - приварить, хай идут на дно вместе с Кузей!

25001

Главное чтоб Гибралтар одолел, а там буксеры хоть килем вверх, а дотащщат!!!

User hurrit, 06.01.2017 20:07 (#)

подлодками будут буксировать вморепоносца, тросов не будет видно и и дыма тоже,
во европа обзавидуется энергоносителями неимеющими аналухов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.01.2017 22:11 (#)
3460

Почему зарыли? Я думаю, главная идея была наварить денег. Ну, и зарыли, конечно, для отвода глаз.

User nanoscience, 06.01.2017 21:59 (#)
3460

Надо ему поскорее памятник поставить, -- за победу под Алеппо! Еще, предлагаю переименовать кузю в Григорий Ефимович РАСПУТИН, человек и параход.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.01.2017 00:56 (#)
3460

памятник ему хотят поставить в Питере piter.my/event/568028/

Памятник из говна

User old_1, 06.01.2017 22:33 (#)

zasssr.info/sites/default/files/styles/galleryformatter_slide/public/agitprop/yecxw5bhtvq.jpg

User leokadij_1, 07.01.2017 16:59 (#)

Забавно!

User ladywinter, 06.01.2017 23:51 (#)

Попутная песня
Музыка: Михаил Глинка Слова: Нестор Кукольник

Дым столбом — кипит, дымится
Пароход...
Пестрота, разгул, волненье,
Ожиданье, нетерпенье...
Веселится и ликует
Весь народ.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.01.2017 01:07 (#)

Привет!
С Новым годом! Аватарку неплохо бы прикрепить.ツ

User cherubina1, 08.01.2017 14:30 (#)

15 ноября авиакрыло "Адмирала Кузнецова" нанесло первые удары по Сирии.

и сразу отдачей авианосец отбросило далеко назад...

User parabellum_3, 08.01.2017 20:45 (#)
27427

:))))))))))))