новость Минобороны: США придется ответить за нанесенный экономике Сирии ущерб

04.01.2017
Игорь Конашенков. Фото: arms-expo.ru

Игорь Конашенков. Фото: arms-expo.ru

США рано или поздно придется ответить за ущерб, нанесенный экономике Сирии, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Таким образом он прокомментировал недавнее заявление главы ЦРУ Джона Бреннана об использовании Россией в Сирии тактики "выжженной земли". По словам Конашенкова, под бомбардировки США и коалиции не попадали захваченные ИГИЛ объекты нефтедобычи.


Комментарии
User keystone, 04.01.2017 16:45 (#)
19137

...в "лебединых песнях" многих ее представителей проступает злобный хрип русофобов-неудачников"
-----------------------
Зуб даю - этoму гиганту мысли прoханыч речуги пишет! Этoт непoвтoримый стиль ни с чем не спутаешь......

User samedov_43, 04.01.2017 17:00 (#)

Зуб даю - этoму гиганту мысли прoханыч речуги пишет!
-------------------------------------------------------------------------------------
Не пойму. Он что, против пахана всея Руси прёт?...Ведь сказало-же Хуйло, что Сирия (по умолчанию и её население) отличный полигон для испытаний новейшего Рос. оружия. :-))) Чего-ж вообще стыдиться и изображать из себя "целку", йенерал?

User american_uncle, 04.01.2017 17:28 (#)
25290

Все роли распределены. Один говорит, что мы за мир, а другой угрожает спалить планету. Один - что Запад и РФ лучшие друзья, другой - за всё ответите, волки позорные! Симулируют раздвоение сознания, чтобы казаться более страшными. На деле имеют только дымящегося Кузю-убивателя самолётов.

User samedov_43, 04.01.2017 17:32 (#)

Чего вообще это чмо несёт? ...Тут уже и турки разули глаза и включили мозги.... Глава МИД Турции назвал условие переговоров по Сирии в Астане. Запланированные переговоры в Астане по урегулированию сирийского конфликта могут не состояться, если не будет соблюдаться режим прекращения огня. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

User samedov_43, 04.01.2017 17:35 (#)

Он обвинил стороны, поддерживающие режим, в частности ливанскую «Хезболлу», в нарушении перемирия, которое действует с 30 декабря. Министр также призвал Иран оказать давление на шиитские группировки, которые поддерживают сирийское правительство.

User american_uncle, 04.01.2017 18:12 (#)
25290

Я вообще полагаю, что никакого мира на путинских условиях в Сирии достичь невозможно. Асад для 80% сирийцев как красная тряпка для быка.

User natala, 04.01.2017 19:01 (#)
3006

"Я вообще полагаю, что никакого мира на путинских условиях в Сирии достичь невозможно."

Я тоже так думаю. Там, где соучаствует Россия, мир почти невозможен. И даже если мир наконец-то наступает - жизнь всё равно превращается в "унылое говно". Пример - Абхазия.

User road_track1, 04.01.2017 19:20 (#)

ага ещё Приднестровье и ещё Ю. Осетия где всего менее 60 тыс населения и всё в дерьме

User american_uncle, 04.01.2017 19:30 (#)
25290

Похоже, что дерьмо начинает их преследовать во всех их делах: ht_tp://www.kasparov.ru/material.php?id=586BBD9C3D1B0

User licba, 04.01.2017 22:42 (#)

Как мы пели на сборах строем двумя батареями песню, где был куплет "наш генерал, моржовый ..й, сдурел от службы многолетней".

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 05.01.2017 11:56 (#)
17847

Генерал в роли дешевого пропагандона.
Или "Звезды не пахнут?" ?

Не обращайй внимания на болтавню генерала, который не зная характеристик используемой им боевой техники, что показали катастрофы малажийского Боинга и военно-пассажирского Ту-154 учит кого-то экономике. Ему бы двери открывать и носить кимоно за Путиным?

User samedov_43, 04.01.2017 20:03 (#)

Андрей Пионтковский: Выстрел в посла - это только начало объявленного России джихада. Эксперт МГИМО (Московского Государственного Института Международных Отношений) при МИД РФ сделал странное и грозное заявление о возможном ведении Россией войны в Украине по «сирийскому сценарию», включая массированные бомбардировки. Мы понимаем, что сумасшедших, жириновцев, фашистов в России очень много, но он как бы охарактеризировал возможный план действий, давно уже мы не слышали от каких-то более-менее публичных людей подобных заявлений... "Если в мире сунниты составляют 80% мусульманской уммы, то в Российской Федерации – 95%. Ввязаться в дикую тысячелетнюю религиозную войну на стороне шиитского меньшинства, причём ведомого террористическими организациями, такими как Хезболла, иранский Корпус Стражей Исламской революции. Да и армия Асада – это крупнейшая террористическая организация. О каких еще террористах говорить, если Асад убил сотни тысяч граждан Сирии. Сегодня это террорист номер один в мире." А.П.

User parabellum_3, 04.01.2017 18:03 (#)
27427

:)))))

Проханыч берет недешево! Думаю, тайна исчезновения Огурцова раскрыта.

User keystone, 04.01.2017 19:04 (#)
19137

Неужели нашегo несравненнoгo стилиста oхурца схрумкал прoханыч, для прилива вдoхнoвения? Примернo так, как дикари трескали печень храбрых вoинoв?

User adamkasimir, 04.01.2017 19:33 (#)
3543

Печень у изборских воинов стрескана до заднего прохода...

User keystone, 04.01.2017 20:31 (#)
19137

Eсли их печень стрескана, тo кем-тo oчень небрезгливым. Пoдoзреваю, чтo бoгатырем пo имени Циррoз...

User adamkasimir, 05.01.2017 10:06 (#)
3543

Мне Алексндр Андреич представляется воплощением всяческих циррозов....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.01.2017 13:30 (#)
3543

??? - Я - не в курсе этой истории...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.01.2017 14:45 (#)
3543

)))) какой-то мутный поток бессмысленных параноидальных сентенций, приправленный какашками бесстыжего вранья..

Засел Огурцов в тайном бункере под Кремлем - всей элитке концепции пишет. Стиль украл у Проханыча, цены сбивает. Но, конечно, не то - Проханыч все-таки глыбища, матерый сверхчеловечище, русский гибрид валькирии и архангела, огненным домкратом посетивший нашу планету по пути из одной реальности в другую

User keystone, 04.01.2017 20:38 (#)
19137

Гля, сделал-таки карьеру наш oхурец! Прoлoжил грудью дoрoгу себе oт унылoгo дристания на Гранях в стиле передoвиц газеты "Правда" дo искрoметных пассажей а-ля прoханыч! А ведь oбещался кoгда-тo пoд керченским мoстoм пoдoхнуть за делo крымнаша, oбманщик...

User karazupa, 04.01.2017 21:07 (#)
3106

Ну, мало ли что он обещал под керченским мостом. А теперя вот конашенкову речи пишет.

User keystone, 04.01.2017 21:23 (#)
19137

Да уж, пoступил с нами, дoверчивыми, как oфицер с гoрничнoй: наoбещал - и в кусты, пoд кoнашенкoва...

User karazupa, 04.01.2017 21:28 (#)
3106

Вот и верь после этого людям...

User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 16:46 (#)
13636

"позволявшие боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наемников со всего мира" о Керсан Илюмжинов? не, не слышал.

User american_uncle, 04.01.2017 17:30 (#)
25290

Не нужно всерьёз принимать говорящие головы, которых мафия отрядила защищать свои интересы на "международной арене".

User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 17:31 (#)
13636

а где вы видели серьезность в моем комментарии? просто троллинг

User old_1, 04.01.2017 16:53 (#)

"США рано иди поздно придется ответить за ущерб, нанесенный экономике Сирии. "
-------------------------
А также оплатить ущерб, нанесенный контрсанкциями!!

(Интересуюсь знать, что по этому поводу думает Трамп и куда он пошлет путлера, если такие заявочки будут продолжаться.)

ПыСы. Самое же интересное, что США в любом случае будет помогать в востановлении сирии после окончательного окончания военных действий, но вот будет ли (сможет ли!) помогать паРаша? (Ну, кроме как поставлять оружие...)

User vadimgl2, 04.01.2017 22:26 (#)

Нифига они не будут помогать, тем более с Трампом. Это уже давно никаким боком не их война, по крайней мере с тех пор, когда Обама самоустранился от сирийских проблем. Европа тоже не вложит ни цента, пока у власти Асад. Так что восстанавливать Сирию придётся российским пенсам и иранским фанам Асада. Как "умеет" восстанавливать Россия мы уже увидели в Юж. Осетии и Абхазии.

User vadimgl2, 04.01.2017 22:27 (#)

Нифига они не будут помогать, тем более с Трампом. Это уже давно никаким боком не их война, по крайней мере с тех пор, когда Обама самоустранился от сирийских проблем. Европа тоже не вложит ни цента, пока у власти Асад. Так что восстанавливать Сирию придётся российским пенсам и иранским фанам Асада. Как "умеет" восстанавливать Россия мы уже увидели в Юж. Осетии и Абхазии.

User road_track1, 05.01.2017 09:58 (#)

ht tp://radikal.ru/video/Uhgdp2HZv9w

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 18:16 (#)
27427

Бертран, ты, конченый педрила,
Где твой дружок, седьмой Гаврила? :)

User retakaurt, 04.01.2017 19:33 (#)
27599

Однажды два зачуханных кребила
Бертран и ёбнутый Гаврила
Решили Трампу в жопу влезть без мыла.
Будь чуть по шире Трампа таз
Длиннее был бы мой рассказ.

User parabellum_3, 04.01.2017 19:45 (#)
27427

:))))))))

User parabellum_3, 04.01.2017 19:46 (#)
27427

Он, хоть и краткий, твой рассказ,
Но замечательно про таз :))

User adamkasimir, 04.01.2017 23:36 (#)
3543

))))))))))))))))))))!!!!! Браво!

User anubis_01, 05.01.2017 00:31 (#)

:)))))))))))))))))))))))))

User dino, 05.01.2017 06:30 (#)
2989

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.01.2017 19:37 (#)
27599

Вы с бертраном как два кирзовых сапога.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.01.2017 23:38 (#)
3543

Сама поняла, что сказала?

User anubis_01, 05.01.2017 00:43 (#)

У нее "творческий кризис" сопровождаемый острым тремором конечностей, постоянным "тиком", депрессией.
Пришлось бедной стиль менять -- переходить на вой общими словами, а то как фейк вбросит сразу инъекцию от www.stopfake.org получает. Видать совсем позорно смотрелось.

А теперь и с прочим враньем спалилась (см. graniru.org/Society/d.257579.html#comment_5509544 и ниже, еще ниже)

(комментарий удалён)
User old_1, 04.01.2017 17:22 (#)

И слава Б-гу, что "не попадали"!
А то бы все Средиземное море засрали!
(Хотя, с паРашки станется - им то все по йух..)

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.01.2017 19:30 (#)
26293

Странно. Не так давно российский МИД возмущался французскими бомбардировками именно этих самых объектов.

User victor322, 04.01.2017 21:29 (#)
43536

Вот! А ВВС США не бомбили! Отсюда и дебильные предъявы :)

User vadimgl2, 04.01.2017 22:31 (#)

Вот именно. Если уж амеры их не бомбят, так бомбите сами, женераль. Вы же туда вроде как припёрлись бороться с ИГ. Ну вот и боритесь. Кто мешает?

User keystone, 04.01.2017 17:25 (#)
19137

В первую oчередь в этoй пламеннoй речи сбивает с нoг, кoнечнo, пoэтическая сoставляющая: насчет лебединых песен, превращающихся в злoбные хрипы русoфoбoв. Нo и лoгика тoже, как всегда, на высoте: США придется ответить за ущерб экономике Сирии, нанесенный тем, чтo американцы не бoмбили oбъекты нефтедoбычи. Этта п'ять!

Ну, а o феерическoй гoпническoй наглoсти самoгo факта всей этoй рашкoванскoй предъявы и пoминать незачем - этo у них скрепа такая, уже давнo примелькалoсь...

, 04.01.2017 18:27 (#)
22109

+++++

User retakaurt, 04.01.2017 19:43 (#)
27599

Если верховным главкомом была озвучен мысля шоб Штаты оплатили контрсанкции, то отвечать за разгром Алеппо рашкой Америка должна как бы по умолчанию.

User keystone, 04.01.2017 20:43 (#)
19137

Не гoвoря уж oб oплате убoрки oбoссанных пoдъездoв в Усть-Пердюйске. Ктo ж еще, как не пиндoсы, oбязан на этo раскoшелиться!

(комментарий удалён)
User natala, 04.01.2017 19:04 (#)
3006

"ну и генералам в первую очередь те же гвозди забивают в моЗги..."

Пума, гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей. Это о таких, как этот гЭнЭрал.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.01.2017 19:32 (#)
26293

Не, в генералы там берут только тех, у которых из мозгов - одна извилина, и ту фуражка натерла.

User victor322, 04.01.2017 21:35 (#)
43536

Да нет там уже ни одной. Кость стала настолько толстой, что фуражка не может сформировать даже эту одну.

, 04.01.2017 22:48 (#)

Одна извилина, плавно переходящая в прямую кишку...

Полковнику делают операцию на головном мозге. Распилили череп, вынули мозг, тут вбегает адьютант: "Товарищ полковник, вам генерала дали!!" Полковник вскакивает, хватает фуражку, и на выход! Хирурги кричат: "Товарищ полковник, а мозги?!" Полковник: "Да на хрен они мне теперь нужны!"

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.01.2017 18:08 (#)

Это что - главный дурачок-терпила от Минобороны ?
----------------------------------------------------------------------------------
От МО - да..А есть ещё более омерзительнее него.. Например, в МИДе. В Москве заявляют о необходимости восстановить с Североатлантическим альянсом (НАТО) былые отношения, признавая, что "есть масса причин", по которым государства хотят состоять в этой организации..."Какой анахронизм? Многим странам состоять в НАТО просто выгодно, выгодно экономически, политически, потому что не нужно строить самостоятельную внешнюю политику, достаточно присоединиться к общей", - заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин. При этом он отметил, что НАТО - "это реальность, это военный фактор, и поэтому одними заклинаниями здесь не обойдешься" :-)))).... На фоне приближения 20-го числа, идёт обычная разводка.

User anubis_01, 04.01.2017 18:04 (#)

Конашенков запел как Машка Захерова.

США злыдни ущерб нанесли прафда? А рассейские бомбежки по территории Сирии ущерба ей не наносили?
Людей убивали, здания в щепки разносили и никакого ущерба?

А насчет "русофобов" это очень к месту.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 18:13 (#)
27427

Восстанавливать тебя пошлют. Готовься :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 18:31 (#)
27427

Перейдет на тугрики? :)

... для этого придется потратить миллиарды долларов, свиолончеленных Асадом-старшим!)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 18:33 (#)
27427

Гаврила где, сцуко? :))

User cherubina1, 04.01.2017 18:42 (#)

США рано иди поздно придется ответить за ущерб, нанесенный экономике Сирии.- заявил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Ой-ё-ёооой!...
как Штаты-то забояаались сразууу...
авианосцы свои, каждый за 4 млрд. баков домой быстрей развернули.
А каак же! САМ Конашенков пригрозил..

этот человек-муляж, с муляжными погонами, с муляжным званием, косящий под американского генерала, но с русским курносым лицом муляжный Конашенков.

User parabellum_3, 04.01.2017 19:21 (#)
27427

:)))))
Ему пора автомат Конашенкова изобретать. Правда, туго будет без пленного Шмайссера - умер :)

User orge, 04.01.2017 18:45 (#)
4479

Нервные припадки у лампасных скрепанутых -- отличный знак. Больше, значит, нечем крыть, и вся надежда у повелителей Вселенной -- на пиндоса Дональда.

User ervin18, 04.01.2017 19:11 (#)

Товариш Кaнальшенков, слёзно просим -не уходите из Сирии!
Не умыкайте ависбросец от родстенных берегов ,не велите ковровым самолётам прощально курлыкать над недоразвалеенными aнтичными развалинами Пальмиры.
Держитесь, помощь идёт!
Трамп нам поможе-так говорил Остап Ибрагимович
Рашка нужна в Сирии,
Народ просит-останьтесь.
Народ братской Украины просит-неужто не слышите брата Петю?

оплодотворять

User samedov_43, 04.01.2017 19:18 (#)

США рано иди поздно придется ответить за ущерб, нанесенный экономике Сирии
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это он видимо не Трампу :-)) шоб не обидеть невзначай... США ведь не Россия, которая и есть Путин и.. наоборот.

User orge, 04.01.2017 19:17 (#)
4479

Ответ А. Бабченко лампасному мудозвону: kasparov.ru/material.php?id=586CEC3B041D7

User anubis_01, 04.01.2017 21:05 (#)

Хороший пример, "спецы" действительно перестали хоть сколько нибудь правдоподобный вид своей ереси предавать. Лепят явно те кто не в теме. Но ГРУшника за бойца ВСУ выдать... впрочем если вспомнить все их извращения чему тут удивляться.

User orge, 04.01.2017 21:21 (#)
4479

И так во всем: echo.msk.ru/blog/anshakov/1904110-echo/

User anubis_01, 04.01.2017 21:28 (#)

При таком больном начальнике здоровый подчиненный (если еще сам не заболел) должен пожалуй не приступ имитировать, а тихонечко пятиться к выходу. Сделал вид что вышел воздухом подышать прыг в машину и в аэропорт.
Но эти не хотят, родное кресло не бросят.

User old_1, 04.01.2017 23:12 (#)

Ответ А. Бабченко лампасному мудозвону: kasparov.ru/material.php?id=586CEC3B041D7
"...руки у всех наших пропагандистов растут из ж**ы..."
-------------------------
https://s24.postimg.org/cuxndad9h/1437443539_demotivatory_20.jpg

User albex, 04.01.2017 21:19 (#)

Ага... куда платить? Пришлите счет.

User golby, 04.01.2017 21:33 (#)

Даже Гебельс в гробу перевернулся от этой лжи!

User starmonkey, 04.01.2017 22:04 (#)
27973

В России, похоже, власть захвачена труппой пьяных клоунов.

User samedov_43, 04.01.2017 22:14 (#)

Это был год глубокого и, на самом деле, системного кризиса. Повсюду на Западе друзья Кремля укрепляли свои позиции по результатам демократических выборов, играя на законных опасениях избирателей по поводу экономических проблем и общественной эрозии. Агенты Москвы проникли в западную политику на всех уровнях, коррумпируя средства массовой информации и общественный дискурс, а несколько европейских стран были готовы оказаться во власти партий, находящихся под контролем Кремля, — в результате подсчета голосов на выборах, а не государственного переворота. Для жителей Запада, способных ценить свободу, это был кошмар, ставший реальностью.
Всё это происходило в 1947 году....
----
Почти что, как сейчас. Методы ГБшные те-же. И русские грабли те-же.

User samedov_43, 04.01.2017 22:29 (#)

... В конце 1940-х годов для предотвращения прихода к власти друзей Кремля с помощью избирательных урн Трумэн дал указание американской разведке тайным образом поддерживать антисоветские партии демократической, левой направленности. Эта помощь, в том числе в виде наличных денег, предоставлялась европейским социалистам для того, чтобы снизить привлекательность коммунизма с помощью ясной программы реформ внутри демократической, западной системы. Этот ход оказался на удивление эффективным, и на протяжении всей холодной войны ЦРУ и другие ведомства скрытно поддерживали европейских демократических левых, подрывая тем самым привлекательность марионеток Москвы. То же самое следует сделать сегодня.

User phenilen, 05.01.2017 17:09 (#)

Российский маразм просто зашкаливает: оказывается, это США превратили Сирию в пустыню - именно потому, что не сожгли нефтепромыслы. Но еще больше удивляет маразм российского общества, которому можно вешать на уши эту лапшу, а оно всё съест.
Бесконечно удивляет маразм власти, которая уже не понимает того, что можно говорить обществу, а о чём лучше помолчать, чтобы общество не поняло, что вся власть не только голая, но и безобразно голая.
И ещё хуже то, что этот идиот несёт всё это вовсе не от своего идиотизма, а по поручению верхушки пирамиды власти - и это уже не пирамида, а высоченный столб ( фаллос), с верхушки которого не видно народа и страны.
Не надо издеваться на этим генералом - у него вовсе и не одна извилина: чтобы так сформулировать, нужно иметь весьма извилистую кору.
Одна извилина у главного, который поручил этому генералу сказать то, что он сказал - и это самое страшное для страны. У главного даже не органчик в голове, у него нет ни головы, ни человеческих внутренностей - это адский механизм, подчинивший страну Системе.
Это надо не только понять, но и осознать - иначе мясорубка превратит всех в стране, а то и в мире, в фарш, в радиактивный пепел.
Нам всем повезло: этот генерал показал нам сущность Системы!
Остаётся - действовать. Система должна быть разрушена, лучше изнутри, чем снаружи.
Только кто же это осознаёт???
И кто знает как???

User nik7777, 06.01.2017 08:52 (#)

Поставленное на поток формирование агрессивности в ордынском воинстве.

ht-tp://fakeoff.org/image/resize/900/0/56/4a/564aefc7555dd70c6b953105.jpg

(Чтобы просмотреть в браузере, уберите в ссылке дефис в наименовании протокола http).