новость Разведка США отложила спецбрифинг по кибератакам на США

04.01.2017
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Разведка США отложила до 6 января спецбрифинг для Дональда Трампа по поводу кибератак на политические партии страны. "Возможно, потребовалось больше времени, чтобы обосновать дело. Очень странно", - отметил Трамп. Между тем, по словам директора ЦРУ Джона Бреннана, доклад сперва будет представлен действующему президенту Бараку Обаме и сфокусируется исключительно на действиях России.


Комментарии
User parabellum_3, 04.01.2017 10:57 (#)
27427

А чо этот клоун хочет? Еще инаугурации не было. Так с какого перепугу ему должны доклады представлять?

User tatic, 04.01.2017 12:58 (#)

+++++++++

User red_herring, 04.01.2017 17:15 (#)

Я понимаю, что это конечно большое упущение с их стороны, но американские законодатели забыли спросить мнения в̶с̶я̶к̶и̶х̶ ̶и̶д̶и̶о̶т̶о̶в̶ просвещённых европейцев.

Более интересный вопрос: при чем здесь ЦРУ, которое вообще-то занимается заграницей? Очевидно, дело в том, что ЦРУ, в отличие от ФБР (которое и должно заниматься контрразведкой), с энтузиазмом подхватило сообщения о русских хакерах.

Да, кстати, переход от Клинтона к Бушу сопровождался вандализмом служащих (покидавших свои посты) и прикарманиваем самими Клинтонами подарков, в то время как переход от Буша к Обаме был исключительно гладким:

en.wikipedia.org/wiki/United_States_presidential_transition

Похоже, что пакостить при переходе--демократическая традиция. Небось Мишель половину тарелок перебьет и ложечки с вилочками уведет

(комментарий удалён)
User anticom, 04.01.2017 18:36 (#)
31002

а вы это знаете?

(комментарий удалён)
User anticom, 04.01.2017 20:18 (#)
31002

Ну все.
Без шуток, комитету Конгресса, который имеет доступ, не показали. Кстати китайские хакеры более частые посетители американских секретных пространств, но Обаме нужно показать, что победа Трампа была обеспечена Кремлем. Поэтому его ставленники и отрабатывают приказ.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.01.2017 23:10 (#)
31002

с чем? С политически мотивированной позицией Обамы по выборам Трампа? С тем что вбухали миллиарды долларов в киберзащиту, которая как вясняется не работает? С тем, что ЦРУ берет на себя не свойственные ей функции? С тем, что Маккэйн отстаивает свою позицию по России, начиная с Грузии?

(комментарий удалён)
User anticom, 04.01.2017 23:54 (#)
31002

поищите в округе здания с каменными стенами и ударьтесь головой, Трамп президент. ВСЁ.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 05.01.2017 01:20 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 17:02 (#)
31002

этому потерянному малому свойственна позиция свысока. Будут отстаивать свою точку зрения до конца, даже если не правы, будуь выискивать любой гэп в позиции оппонента, после чего объявляют себя победителями по всей теме. Многие оппоненты не выдерживают споров с такими демагогами, другой, это цинцинат.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 17:31 (#)
31002

они напоминают секту трясунов, заводят себя свонй ненавистью до экстаза, становятся полностью слепыми и глухими и трясутся в экстазе.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 18:50 (#)
31002

молиться ни на кого нельзя, уж по крайней мере не на политиков, сидящих в Вашингтоне пожизненно.
Рад видеть посвежевшим и отдохнувшим.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 17:27 (#)
31002

весь этот истеблишмент ненавидит Трампа еще и по тому. что наступают на их чуть ли не пожизненное сидение в креслах и на их связи с лоббистами.

(комментарий удалён)
User cypa, 05.01.2017 20:11 (#)
51973

Многих ветеранов-республиканцев уязвил факт, что "выскочка" Трамп сумел с ходу достичь того, чего не смог сделать никто из них. Особенно жаба душит выдвигавшегося в 2008 (по выслуге лет в партии!) кандидатом МакКейна, с треском проигравшего Обаме. Причем у Обамы на то время еще не было административного ресурса, в 2012 году подсобившего ему одолеть Ромни.

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 15:22 (#)
51973

Вольского мне совсем недавно "открыла" Юля. Его эссе и статьи стали для меня словно глоток свежего воздуха в затхлой атмосфере ханжеской политкорректности и самоубийственной психологии "терпил", в которую погрузились нынешние, с позволения сказать, элиты Запада. Ну, а замшелый МакКейн вряд ли сознательно подыграл Обаме в 2008 году, просто простота подчас хуже воровства.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 21:08 (#)
31002

the FBI never requested access to the DNC's computer servers

User anticom, 05.01.2017 16:57 (#)
31002

смотрю у вас айкью зашкаливает, вам бы на другие форумы, где одна левая тусовка с повышенным уровнем самовозвеличевания. Вы элементраный демагог, где вас бьют фактами, вы находите оправдание и соскальзываете.
Вам бы поменять ник на потерянные мозги.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 17:56 (#)
31002

с вами ясно, мозги вы не теряли, такой с рождения.

User red_herring, 04.01.2017 20:44 (#)

А с какой стати ЦРУ халате русские компьютеры? Этим должно заниматься АНБ. Это уже бредогенерация

User licba, 04.01.2017 22:54 (#)

red_herring, вы совершенно правы, ФБР - это все что внутри США, АНБ - все что внутри и снаружи США, а ЦРУ исключительно на Луне, ну, в крайнем случае в Гондурасе.

User anticom, 04.01.2017 23:11 (#)
31002

а почему тогда ЦРУ не расследовало взрывы в Бостоне во время марафона? Кибератаки вроде как были не на Луне, а внутри США.

User licba, 04.01.2017 23:36 (#)

Яволь, киберировали, вестимо, из Денвера, как я не догадался. Ведь там пересекаются так много авиалиний. Посыпаю свою голову пеплом!

User anticom, 04.01.2017 23:55 (#)
31002

пепел из чего? и откуда утечка, где взлом то был?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 04.01.2017 20:52 (#)

А при чем здесь ЦРУ? DHS, FBI занимались расследованием (как и положено им). Речь идет исключительно о том, что CIA лезет не в свое дело

(комментарий удалён)
User red_herring, 04.01.2017 21:25 (#)

Не у меня, а у американских законодателей. ЦРУ по положению занимается загранразведкой (а не контрразведкой) и преимущественно агентурной. У меня нет никаких сомнений в том, что США являются объектом компьютерного шпионажа со стороны России, Китая и Ирана. Только ЦРУ, похоже, все сводит к российскому, и исключительно к серверам демпартии, и тем он мил Обаме.

User licba, 04.01.2017 23:05 (#)

Извиняюсь, ФБР, которая занимается контрразведкой в пределах США, как она это делает? Подглядывает, не печет ли в золе камина картошку американский гражданин и не пьет ли при этом водку, закусывая огурцом и роняя скупую слезу, когда доходит до слов песни "с чего начинается Родина"? Или все же агенты засылаются извне, а не рождаются в DC. Когда вы оцениваете угрозы от Путлера, вы логично собираете ВСЕ спецслужбы для всестороннего рассмотрения проблемы, если вы не идиот самый настоящий!

User anticom, 04.01.2017 23:15 (#)
31002

"если вы не идиот самый настоящий!"
Как в детском садике, кто не со мной, тот дурак и идиот.

User licba, 04.01.2017 23:45 (#)

То есть, когда вам надо оценить возможную подрывную деятельность иностранного государства, то вы всегда будете ограничиваться только спецслужбой по внутренним делам? Я по моей дурости думал, что надо будет замутить офигенный brainstorm, а оказывается все гораздо проще и дешевле! Да вы мне глаза открыли. Вы гений!

User anticom, 04.01.2017 23:52 (#)
31002

у вас суповой набор.

User licba, 05.01.2017 00:31 (#)

anticom, вы работаете парой?

User anticom, 05.01.2017 00:33 (#)
31002

нет, нас много, целая армия сторонников. и не пытайтесь.

User red_herring, 04.01.2017 23:34 (#)

Разумеется, собираются все, кричат "а я самый главный", галдят и словоблудие... Нет, на каждую угрозу назначается "главный", и остальные помогают. А в случае хакеров американских неправительственных серверов, на которых не хранятся государственные секреты, этим главным будет или DHS, или FBI, или, в связи со спецификой, NSA. Ну, м.б. ODNI. Но никак не CIA. В тех же документах о расследовании CIA даже не упоминается. И дело например в том, что CIA никого даже арестовать не может (ухлопать за границей может, а вот арестовать дома--нет)

(комментарий удалён)
User licba, 05.01.2017 01:45 (#)

cincinnat23, мы имеем дело с людьми, основной лозунг которых вера в чудо по наивности или по долгу службы. Бриан - это голова!

User red_herring, 05.01.2017 02:05 (#)

Я не утверждал, что ЦРУ не занимается контрразведкой. Но все же контрразведка это вотчина ФРБ, в первую очередь. И в этом расследовании ведущая роль принадлежала не ЦРУ В приводимом выше докладе от FBI, DHS, ODNI вообще не упоминалось про ЦРУ.

На первой странице вебсайта ЦРУ о "cyber" этом ни слова. Ср: www.dhs.gov, www.fbi.gov, www.odni.gov

И вдруг президентский брифинг проводит Бреннан, а не Коми, Джонсон или Клаппер

(комментарий удалён)
User red_herring, 05.01.2017 03:53 (#)

Я сформулировал слишком категорично, основываясь на первоначальном мандате ЦРУ. ЦРУ действительно расширило свой мандат. Тем не менее, в указанном расследовании, судя по документу, ЦРУ участия не принимало (или принимало ограниченное участие).

Что-то поздно Обама проснулся. Аннушку Чапман со товарищи отпустил и о "русской угрозе" заговорил только с целью объяснить поражение Хиллари на выборах.

Я не утверждаю, что российского кибершпионажа нет, напротив, уверен, что он есть, наряду с китайским, иранским. И что цели гораздо большие, чем вытаскивать грязное белье демократической партии (удивительно, что у демократов не нашлось никого достаточно сознательного и возмутившись, сделать махинации достоянием широкой общественности).

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 18:55 (#)
31002

"Донна Бразил один вопрос на дебатах раскрыла - биг фрикинг дил."
Если бы дали подсказку Трампу, ваш поросячий визг был бы слышен во всей солнечной системе. И на сайте "We The People" было бы с десяток петиций, выборы отменить, результаты не считать, Трампа арестовать и посадить, всю его империю отнять и передать либералам, т.к. они самые большие знатоки как тратить чужие деньги.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 21:07 (#)
31002

the FBI never requested access to the DNC's computer servers

User anticom, 05.01.2017 21:45 (#)
31002

как без проверки сервера, который хакнули, можно определить кто это сделал?

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 21:46 (#)
31002

как без проверки сервера, который хакнули, можно определить кто это сделал? Сервер DNC ФБР не смотрело.

(комментарий удалён)
User phenilen, 04.01.2017 19:46 (#)

jay17
Нормальная позиция. Я советую всем разобраться с первоначальным смыслом слова "истерия". У Хилари - понятно, у Обамы- странно, у здешних пикейных жилетов - извращение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 04.01.2017 23:15 (#)

Они думают, что изоляционизм сделает их самыми передовыми и процветающими forever. Лозунг у них такой - Назад, в консервные банки! Луддиты, сэр!

(комментарий удалён)
User licba, 05.01.2017 00:34 (#)

А еще можно верить в какого-нибудь бога. Вера в чудесную халяву? Проблемы были и есть всегда. Проблемы надо решать, а не переться взад!

User anticom, 05.01.2017 03:25 (#)
31002

вот вы претесь вперед задом, будьте осторожны.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 21:44 (#)
31002

the FBI never requested access to the DNC's computer servers.
поясню, как без проверки сервера, который хакнули, можно определить кто это сделал

User red_herring, 05.01.2017 00:36 (#)

Вы наверно удивитесь, но изоляционист это Обама:
en.wikipedia.org/wiki/American_Recovery_and_Reinvestment_Act_of_2009#Buy_American_provision
И, кстати, устроив джихад против тяжелой канадской нефти (поскольку якобы ее добыча наносит урон окружающей среде, хотя канадские законы по охране окружающей среды по меньшей мере не уступают американским) он ничего не имеет против ввоза такой же точно венесуэльской (при практическом отсутствии защиты окружающей среды).

Лицемер он и врун!

User red_herring, 04.01.2017 21:27 (#)

Когда он одобрит К/XL это будет гораздо больше рабочих мест

(комментарий удалён)
User red_herring, 04.01.2017 23:42 (#)

Keystone XL. Нефтепровод из Альберты (Канада) в Техас. В Альберте до фига тяжелой нефти, но ее там перерабатывать некому и заводы поэтому строить нерентабельно, в Техасе--огромные недоиспользуемые мощности. Все "за", включая американские профсоюзы, но Обама и некоторые голливудские звезды против, Да, против еще Уоррен Баффет, который получает колоссальные прибыли от перевозки этой самой нефти железнодорожным путем (а это не только более дорогой, но и более опасный способ). Ну и жертвует малую толику демократам.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 22:07 (#)
27427

Конгресс и сенат ему покажут ...
--------------------
Конгресс - это и есть Палата Представителей плюс Сенат.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.01.2017 03:26 (#)
31002

с ним поосторожнее, он в умного играет, знает как крестики и палочки ставить, на рекорд тянет.

User retakaurt, 04.01.2017 11:17 (#)
27599

Можно подумать, что недалекий Трамп разбирается в компьютерных вредоносных кодах и методов их отслеживания. Информация спецслужб может быть вполне исчерпывающей и достоверной, а этот клоун скажет "не верю". Или наоборот, фактического материала будет недостаточно, но убедить в этом Трампа будет не трудно. Короче, либо Трамп педант и буквоед, до такой степени, что хочет лично убедится в этом, хотя всё равно ничего не поймет, либо просто пытается отмазать "ловкого пукина" от этого дела.

User orge, 04.01.2017 11:33 (#)
4479

Это вот что напоминает: facebook.com/alex.mochanov/posts/1557223127862133

User quantuum, 04.01.2017 11:50 (#)
24369

После того как он заявил, что самый надежный способ доставки информации - это курьер, стало ясно что он путает государственные документы с пиццей.

User adamkasimir, 04.01.2017 14:04 (#)
3543

Тогда, есть опасность, что пердизент США будет подкрепляться на ланч государственными документами...

User quantuum, 04.01.2017 14:40 (#)
24369

Ну да, и отберет заработок всяким там Викиликсам.

User american_uncle, 04.01.2017 18:16 (#)
25290

Дык, они с вовой - два сапога пара. Тот вообще не знает, что такое смартфон или Интернет.

User anticom, 04.01.2017 23:20 (#)
31002

самое смешное, что компьютерные эксперты подтвердили. что в прирнципе любой компьютер можно вскрыть, а курьерская почта надежный вариант передачи информации.

User licba, 05.01.2017 00:40 (#)

Сильно сомневаюсь, лошадь может сдохнуть, партизаны рельсы подорвут, в самолет контрафактный керосин зальют и вообще, однозначно этот вопрос освещен в известном анекдоте:
- Есть ли в Париже не продажные женщины?
- Есть, но они стоят дорого!

User anticom, 05.01.2017 00:45 (#)
31002

а вы у Обамы спросите. как так, лучших экспертов наняли, а китайские и российские хакеры влазят в системы.

User licba, 05.01.2017 01:47 (#)

Что-то вы парижских непродажных женщин кокетливо обошли?

User anticom, 05.01.2017 01:57 (#)
31002

в моем городке они не водятся.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 18:32 (#)
27427

Читай, дурища :))
graniru.org/Politics/World/US/d.257852.html#comment_5524955
А свои сраные ссылки засунь... Ну ты поняла :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 19:12 (#)
27427

Не отмазывайся. Методичка пришла стандартная - уже не ты одна про этого румына тут трендишь :) Иначе тебе, такой "незаинтересованной и бесплатной" откуда это было бы знать? Не смеши уже, твою сущность давно тут видят. :)) Абидна, что ветка не про Украину, да? Ты бы опять там про шило-мыло и общее лукошко разошлась :)) Не стыдно портянью работать? Больше ничего не умеем? Руки из жепы растут? :)

User phenilen, 04.01.2017 17:39 (#)

Retakaurt
Это очень опасно: говорить о других: "...хотя всё равно ничего не поймет". Возможно, просто Вы "не поняли".
Надо тщательнее, чтобы не подставляться.

если трамп признает что он выиграл выборы при помощи российских спецслужб, то это будет означать, что его выбрал не американский народ, а фсб с гру. поэтому он не сможет этого сделать. в случае такого признания всем будет ясно, что выборы были нечестные и незаконные.

User anticom, 05.01.2017 00:47 (#)
31002

голосовали американцы, а не фсб с гру. то что кто то вскрыл что у демократов грязное белье, это вопрос к носителям грязного белья.

User red_herring, 05.01.2017 00:57 (#)

Разумеется, не разбирается. Точно также, как не разбираются Обама, Бреннан, и большая часть т.н. компьютерщиков. Дело в том. что компьютерная безопасность на серьезном уровне это очень специфическая область. Даже хороший (без кавычек) системщик, получив официальное сообщение, что какое-то с/в имеет дыру, действует согласно присланной инструкции (а плохой говорит "обойдется", или вообще не читает подобных сообщений).

Да на фоне того, что сотворила Хиллари Трамп выглядит почти что компьютерным экспертом. Но ведь не Хиллари сама это устроила: кто-то же устанавливал тот сервер.

(комментарий удалён)
User quantuum, 04.01.2017 11:56 (#)
24369

Да, когда прочитал это откровение Ле Пен, закралась кощунственная мысль, какой была бы ее реакция, усли вован сказал бы - "Марин, вот тебе лимон, спляши на столе"...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 12:18 (#)
27427

Всё надеешься, что расея Украину сожрет? Не мечтай, вы уже ею подавились.

User quantuum, 04.01.2017 12:25 (#)
24369

Хаха, в Гааге эта редиска расколется при первом скачке (с), и вове дабавят еще одну статью !!!

User parabellum_3, 04.01.2017 12:30 (#)
27427

:)))

(комментарий удалён)
User quantuum, 04.01.2017 12:38 (#)
24369

Неужели серьёзные люди могут всерьёз обсуждать гагский суд против главы России?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рисуете параллели с Адольфом в 45ом ? Вряд ли, что у того, что у вована кишка тонка, скорее постарается сбежать в С.Корею....

User parabellum_3, 04.01.2017 12:46 (#)
27427

Вы думаете, он будет нужен Ыну, оставшись не при делах? Да даже если эшелон нала привезет - там их негде тратить.

User quantuum, 04.01.2017 12:52 (#)
24369

Мда, не подумал, у Ына и так проблем выше головы....

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 12:19 (#)
27427

++++++++++++++

User anubis_01, 04.01.2017 18:29 (#)

Насчет лакмусовой бумажки -- стопроцентное попадание.

То у одного, то у другого так вроде ведут себя как приличные люди, провел этой лакмусовой бумажкой, спросил только не в лоб про Крым и сразу гопническое "мычание" -- "А там это б. референдум был б., это же воля этого, ну как его народа..."

Только для активизации вируса в случае с иностранцами требуется пару виолончелей в подарок привезти.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 04.01.2017 20:40 (#)

Он к сожалению молчит и на него уже давно оглядываться и ссылаться перестали...
Те кто здесь защищали обамавское "топтание на месте" и тыкали пальцами в данный меморандум "а там ничё по конкретным мерам помощи, форме ответа агрессору не прописано" формально были правы.

Меморандум действительно по сути пустая бумажка где никаких гарантий, механизма их действия для стран отдающих ЯО прописано не было. Одни общие слова.

Надеюсь вскоре наскерсти уже будет неоткуда и мечта )(-ла возвращение в большую политику руками марионеток не удастся. Кроме того даже если эту плохо воняющую "мадам" изберут думаю найдется кому ее на место поставить. Но лучше бы у нее и ее главного спонсора с выборами обломилось.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 04.01.2017 21:23 (#)

Для таких савушкинских как ты конечно "это нарушение правил" и обсуждать такой вопрос недопустимо

А теперь однодневка открываешь "Правила дискуссий на сайте" graniru.org/About/m.206166.html и попробуй найди там запрет обсуждения данного вопроса.

После этого свой ФЛУД в совок собирай и двигайся к выходу.

Покойся с миром.

User anubis_01, 04.01.2017 22:10 (#)

После воплей в сторону одного из пользователей

Аркадий Зеленко [facebook.com], 04.01.2017 21:14 (#)
...могу сказать, что сразу видно украинца рошенкофила.
=====================
новая версия сыарехи вспоминает что запрещены

"оскорбления в чей-либо адрес, в том числе наших авторов и других пользователей;
* неуважительное обращение к участникам дискуссии, переход на личности;
-------------
т.е. ему получается разрешены? :)))))))))))))))))))))))))))))))

КОРМЕЖКА ОКОНЧЕНА.

User anubis_01, 04.01.2017 23:33 (#)

Новый пользователь в своем первом(!) комментарии начинает с "рашенкофила" в адрес другого пользователя, это что не переход на личности, это не форма оскорбления?

И после этого это существо начинает возмущаться что в ответ на его хамство, ДЕМАГОГИЮ с попытки передернуть правила ему не так учтиво ответили.

А вот здесь просто шедевр:

Аркадий Зеленко [facebook.com], 04.01.2017 21:14 (#)
Вопрос Крыма, слижком сложен, и обсуждать его нарушение правил.
------------------------------
т.е. по "мнению" данного пользователя вопрос Крыма его аннексии, вариантов возвращения КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ ПРАВИЛАМИ.

Однако если мы откроем "Правила дискуссий на сайте" graniru.org/About/m.206166.html то там мы ничего подобного не обнаружим. Т.е. он просто ВРЕТ.
А от чего сами ГРАНИ раз за разом в своих статьях поднимают данный вопрос?

И какая еще может быть реакция на подобное вранье, демагогию и флуд?

User tkalich, 04.01.2017 12:28 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Однако Путин заявил, что Россия не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии..."
забавно.
сын кухарки не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии.

"Трамп одобрил решение Путина и назвал российского президента "очень ловким".
рыбак рыбака видит из далека?
так, что ли?

User parabellum_3, 04.01.2017 12:35 (#)
27427

Примерно так. Только вместо "рыбак" должно быть другое слово. Но рифмующееся :))

С Новым годом, Петруха!

User tkalich, 04.01.2017 19:57 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Саша, привет!
и с Новым Годом!!!

User parabellum_3, 04.01.2017 20:07 (#)
27427

:)

User phenilen, 04.01.2017 18:34 (#)

Я уже писал: погрешности перевода. Бывает...
На заре эмиграции я попросил у девушки в джанке резину, надо было что-то сделать в машине.
Она сказала, что позовёт мужиков, чтобы они набили мне морду.
Я не обиделся: вероятно девушка знала только одно применение этого слова.

"smart" точно перевести просто невозможно. Диапазон от уважительного до ругательного.
Поэтому это у Трампа я не комментирую. Как у той "девушки".

User tkalich, 04.01.2017 19:59 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
phenilen, похоже, что вы правы :)

User dino, 04.01.2017 13:13 (#)
2989

"очень странно" Так и клиент мягко говоря странноват!

(комментарий удалён)
User dino, 04.01.2017 13:57 (#)
2989

Ему надо срочно задружить с мендведевым.

User valerian01, 04.01.2017 14:18 (#)

Трамп по аналогии с Дмитрием Анатольевичем тоже завел "блох" в "свитере".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 16:23 (#)
27427

Правда, она с ослиными ушами...
-----------------
Давно. Кто не дурак - тот видит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.01.2017 18:19 (#)
25290

Простите, вы дебил или майор?
==================================
Он майор. Разве что чуть-чуть дебиловатый.

User phenilen, 04.01.2017 17:56 (#)

Уbwit20
Не нападайте...
Лучше подумайте над постами Самойлова, глядишь, поумнеете.
Возможно, Трамп - некая реинкарнация Рейгана. Но скорее в экономике, а не во внешних делах.
Я уважаю Рейгана за то, что на начальной стадии Альцгеймера, он сумел прекрасно сыграть роль мудрого президента. Но никого не надо обожествлять: каждому времени свои песни.
Кстати, если даже "майор" умный, надо слушать и понимать. Но я пока у Самойлова не видел "майорства". Хотя крепко довелось...
Вспомнилось... Самую большую пользу в "логистике" , я получил на военной кафедре. Тогда ещё и не было этого слова, но у них была чёткая логика. Например, "Курск" взорвался всего лишь потому, что, как нас учили, нельзя хранить то, что может самопроизвольно включиться там, где всё может сдетонировать. Потому-то ракеты на пл находятся в шахтах вне корпуса.
А в "Курске" торпеду-ракету держали внутри лодки.
"Где работаешь - не храни!!!"

(комментарий удалён)
User phenilen, 04.01.2017 18:27 (#)

Уbwit20
Вообще-то, для нерукопожатых я "Вы"
"муйню" - неграмотное употребление матерного падежа. Поучить?

User petrovsasha, 04.01.2017 20:41 (#)

"Потому-то ракеты на пл находятся в шахтах вне корпуса."

Что-то вы путаете. Матросы на подводных лодках на торпедах спят.

User phenilen, 04.01.2017 21:08 (#)

Petrovsasha
Это Вы перепутали торпеды с ракетами. Торпеда сама взорваться не может: там уйма предохранителей. Ракета может самозапуститься.
Естественно, и разные условия пуска:торпеда из торпедного аппарата. Так ракету не запустить, поэтому они находятся в шахтах. Опять же, торпеду запускают горизонтально, ракету - вертикально.
Как ни странно, но при катастрофе "Курска" все ракеты "Гранит" остались исправными.
Сдетонировали торпеды после того, как произошёл самозапуск ракеты-торпеды, находившейся в торпедном отсеке. Она взорваласть - дальше всё остальное. Это было ясно сразу, как показали нос лодки (ещё под водой). При взрыве изнутри оболочка раскрывается "розочкой", снаружи - иначе. И котлы так...

User buratino2, 06.01.2017 19:24 (#)

"Торпеда сама взорваться не может..." - сами придумали? Шепну по секрету - еще как может. Чушь несете про самозапуск. Потекла торпеда у них, ее попытались неуспешно выстрелить, она успела рвануть до выстрела.

User petrovsasha, 04.01.2017 20:38 (#)

"Всё это будет намного безопасней, - чем одна рейгановская "шутка""

Всего через несколько лет после "шутки" Рейгана советские войска без единого выстрела покинули Восточную Европу. А "безопасная" придурь Трампа спровоцирует Путина на новые войны.

User anticom, 04.01.2017 13:37 (#)
31002

они и комитету Конгресса не предоставили.

User valerian01, 04.01.2017 14:28 (#)

Фото понравилось.
Трамп как будто бы спрашивает: "Инч баладжан ?"

User new_generation, 04.01.2017 15:08 (#)

Трамп одобрил решение Путина и назвал российского президента "очень ловким". ------------------------
Анекдот
В ответ на высылку российских дипломатов в Россию Владимир Путин аналогично наказал и американских дипломатов, оставив их в России.

User phenilen, 04.01.2017 17:03 (#)

New_generation
Английский - очень коварный язык. Возможно, и сам Трамп не знает, что он хотел сказать, употребляя слово "smart". А если он ещё и опустил то,что подумал... Это у Лаврова всё просто: стерильный мат.
Советую пользоваться словарём мултитран - там очень и очень много переводов каждого слова и словосочетания. А то может получиться, как в России со словом "pussy".
У каждого русского свой английский.

(комментарий удалён)
User karazupa, 04.01.2017 20:27 (#)
3106

Donald, get smart!

(комментарий удалён)
User karazupa, 04.01.2017 21:27 (#)
3106

Это сериал такой был много лет назад - "Get Smart". Естественно, про дебилов.

User ijil, 04.01.2017 15:57 (#)

этот придурок нарвётся на импичмент и вылетит из Белого дома, если будет и дальше заигрывать с )(у**лом
((

User phenilen, 04.01.2017 17:07 (#)

Сура
Спасибо за "одобрямс": "Доброе слово и кошке приятно".
Если не лень, приглашаю Вас в свой журнал: в гугле a_i_oksanov

User ijil, 04.01.2017 16:02 (#)

Слово "Либералы" пиши с большой буквы.
Если не нравится тогда не заходи сюда, а если заходишь то получай по сусалам и терпи.
Наша задача здесь разоблачать преступления подлости и мерзости путинского режима.
Святым делом занимаемся.

User phenilen, 04.01.2017 18:05 (#)

Ijil
Слово "либерал" давно превратили в ругательство. Именно либералы.
Псмотрите в "Современной энциклопедии", что означает слово "неолиберал". Потом примерьте это на любого,считающего себя либералом - увидите.
И не надо считать, что "либералы" разоблачают Путина. Это один из либералов в октябре 1993 года: "Давите их, Виктор Степанович! Давите".
Он же позднее: "Путин нас устраивает"

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 16:26 (#)
27427

А что за "дети Харькова"? В Харькове погибли дети? Впервые слышу.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 17:44 (#)
27427

кричал, что "правый сектор" избил детей в Харькове.
-------------------
Одесских колорадов уже не хватает - на харьковских детей перешел :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 17:56 (#)
27427

А не много ли ему чести, нам обсуждать его? Пусть жрет своё дерьмо ложками в одиночестве :)

User american_uncle, 04.01.2017 18:23 (#)
25290

Ну, этот "дедок", по мне, давно дурку валяет здесь.
====================================================

Это организованная группа кибервонючек, в просторечии именуемая бандой. :))