новость Грибаускайте: Евросоюз уже согласовал продление антироссийских санкций

15.12.2016
Даля Грибаускайте. Фото: president.lt

Даля Грибаускайте. Фото: president.lt

Страны - члены Евросоюза уже согласовали продление санкций в отношении России, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. "Все понимают, что это неизбежно", - сказала она, отметив, что письменная процедура продления ограничительных мер уже запущена. Позже дипломаты сообщили, что лидеры ЕС договорились продлить санкции на полгода. Решение будет оформлено на следующей неделе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User old_1, 15.12.2016 14:17 (#)

mamba_7, 15.12.2016 14:11
Не долго уже осталось отравлять атмосферу на "Гранях" таким придуркам как mamba_7.

User parabellum_3, 16.12.2016 06:35 (#)
27427

+++++++++++

User cybaa, 15.12.2016 14:12 (#)
15278

Наша Далечка )
g2.dcdn.lt//images/pix/dalia-grybauskaite-63287180.jpg

User parabellum_3, 15.12.2016 14:46 (#)
27427

Ваша? С каких пор? Под земляка закосил? :)

User cybaa, 15.12.2016 17:36 (#)
15278

Живу я тут. )

User parabellum_3, 15.12.2016 18:58 (#)
27427

Где конкретно если не секрет? Литовским хоть владеешь?

User cybaa, 15.12.2016 20:13 (#)
15278

северо восток, 1 катогория

User parabellum_3, 16.12.2016 01:45 (#)
27427

Висагинас, штоле? Там полно бывших работников Игналинской АЭС, которые по-литовски ни бум-бум :)
Хорошо. Переведи фразу "issipisk i sikna". Нарочно написал чистой латиницей, без литовских "птичек". Если владеешь - поймешь моментально :)

User cybaa, 17.12.2016 10:25 (#)
15278

Ну и зачем ты это мне написал?

User parabellum_3, 17.12.2016 10:29 (#)
27427

А для проверки. Не люблю самозванцев. Как я вижу - ты тест не прошел. Просто не литовь больше.

User cybaa, 17.12.2016 19:49 (#)
15278

1 То что ты хамло ментовское я тебе по моему уже говорил.
2 Твои предпочтения меня не интересуют.

User parabellum_3, 18.12.2016 03:17 (#)
27427

Где тут хамство? Тест ты не прошел, фразу не перевел (я нарочно подобрал такую, народную, которую в переводчик не воткнешь) :))) Вот и вся твоя "1-я категория" :))) Будешь еще самозванствовать - поджепников не оберешься :)) Дерзай :)

User cybaa, 18.12.2016 18:34 (#)
15278

Пользуешься вседозволенностью инета? Не думаю что ты посмел бы сказать мне в лицо то что написал. В любом обществе (В ЛЮБОМ!), за это бьют канделябром. Но тебя это видимо не касается, сдаётся что ты дегенерат.

User parabellum_3, 18.12.2016 19:54 (#)
27427

Я открыт для всех. Адрес, телефоны - всё выкладывал. Приезжай, поговорим.

User cybaa, 18.12.2016 21:27 (#)
15278

Чем ты бравируешь, ушлёпок? Развратила тебя служба в полиции, работа\общение с отбросами приводит к необратимой деградации ( . Дегенерат (

User parabellum_3, 18.12.2016 21:36 (#)
27427

Да мне как-то до люстры, о чем ты говоришь. Главное - не прописывай себя туда,где тебя нет. О большем уже и не прошу.

User cybaa, 18.12.2016 21:44 (#)
15278

Я кажную соплю буду спрашивать :-)

User parabellum_3, 19.12.2016 03:58 (#)
27427

Спалил я, спалят и другие. Самозванцы тут не нужны.

User cybaa, 19.12.2016 09:20 (#)
15278

Мудилушко членоголовое, сходил бы ты к дохтору.

User parabellum_3, 19.12.2016 10:48 (#)
27427

Вишь, как торкнуло. Языка-то не знаешь. А не знаешь - так и не литовься :))

User parabellum_3, 19.12.2016 15:49 (#)
27427

https://i.gyazo.com/de616d054358ed911959afa7339e420b.jpg

User cybaa, 19.12.2016 21:40 (#)
15278

Детсад, группа кульверстукас. :-) Интересно, ты родился таким или у тебя это от водки? Понять можно пацана 20летнего, ему перед тинами рисоваться надо, а в таком возрасте .......)) серешь ведь уже на ходу поди.

User parabellum_3, 20.12.2016 04:05 (#)
27427

Чебурашку в переводчике нашел? Это сильно :)))

User parabellum_3, 18.12.2016 19:55 (#)
27427

Можешь и канделябр захватить :)

User parabellum_3, 17.12.2016 10:47 (#)
27427

Что за мода прописывать себя в Евросоюзе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.12.2016 17:19 (#)

При этом средний русский охотно поменялся бы доходами с бедным американцем.

User parabellum_3, 15.12.2016 19:00 (#)
27427

:))))))

User dima02, 15.12.2016 19:59 (#)

+

(комментарий удалён)
User licba, 15.12.2016 18:43 (#)

Этот засланец мамба не знает и не ведает, что беларусы, и в значительном количестве лукашенковские бюрократы (в большинстве своем вертящим на маяке "рюськомир") постоянно ездят отовариваться в "Акрополюс" в Вильнюсе! Идиотов в Беларуси ничтожное меньшинство!

User parabellum_3, 15.12.2016 19:03 (#)
27427

Да это ж швеллер-муддук, неужели не опознал? Никто его никуда не засылал. Из расеи гадит, под иностранца не косит :) Ща попробуем что-нибудь сделать...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.12.2016 05:14 (#)
27427

:)))))
Нада :)

User adamkasimir, 16.12.2016 08:48 (#)
3543

Меня, тоже огорчает, что у нас отнимают такой прекрасный оселок...)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.12.2016 21:35 (#)
3543

))))))))))))))
Не везёт инертным газам! Пиздец вам Аргоны с Ксенонами!!!
А нам - жидам везде хорошо; особенно приятно наблюдать бессильную злобу Русськага мира, Мы бегём, а меньше нас не становится и население России жидеет и ожидевает, и даже у юродивого А.А.Проханова проявились жидовския чёрты!...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.12.2016 22:05 (#)
3543

Меня удивляет, почему Он вам-идиётам не помогает?! Противны вы Ему чем то!!
Запах ваш Ему противен, наверное...

User adamkasimir, 15.12.2016 14:39 (#)
3543

++++++++

User parabellum_3, 15.12.2016 14:44 (#)
27427

++++++++++++++

User anubis_01, 15.12.2016 17:22 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 15.12.2016 14:35 (#)
3543

)))))) Ползи отседова, Зелёный Змий!

User natala, 15.12.2016 15:53 (#)
3006

"За годы ужасной советской «оккупации», к 1991 году население увеличилось до 3 701 968 человек."

Веллер, за счёт чего произошло это увеличение населения? Рождаемость в Литве никогда не была высокой. Так зпа счёт тех самых понаехавших русских из российской провинции, которых в республиках Прибалтики (ныне страны Балтии) привлекала та самая колбаса, которая в Прибалтике была, а в Поволжье нет. Ну и при железном занавесе никто не мог в Европу переезжать. И всё. Так что рост был отнюдь не за счёт какой-то шикарной жизни.
А вообще смешно как Вы любите носиться с этими дурацкими показателями прироста населения и высокой рождаемости. Так самые высокие эти показатели как раз в самых бедных странах Африки.

User parabellum_3, 15.12.2016 16:12 (#)
27427

++++++++++++++

User licba, 15.12.2016 18:48 (#)

parabellum_3, этот идыет самы настаяшчы мамба не знает про слово будущее! У граждан Евросоюза Литвы оно есть, а у российских ватников может Рамзан Кадыров с обрезанием, а может Игил с серпом, как говорится, хрен редьки не слаще!

User parabellum_3, 15.12.2016 19:20 (#)
27427

Я всё-таки верю, что в расее не одни ватаны... Это видно и по этому форуму. А перестать платить - и отсюда вся вата сбежит.

User parabellum_3, 15.12.2016 14:54 (#)
27427

Соседство это еще пол-беды. А вот полувековая оккупация - совсем другое дело.

User parabellum_3, 15.12.2016 14:49 (#)
27427

Вот таким Президентом по праву можно гордиться. А не пуйлом сраным.

(комментарий удалён)
User natala, 15.12.2016 15:48 (#)
3006

"кем можно гордиться:???? Женщиной, которая никогда не была за мужем, тк.к идиота жить с такой крысок среди мужиков не нашлось и у которой детей нет?"

Веллер, а Вы президента-женщину оцениваете только по наличию мужа и количеству детей? Просто она не выходила замуж за мужиков, подобных Вам.
Насчёт "опустила Литву до уровня захолустной восточноевропейской провинции, из которой массово бежит население", так вся Восточная Европа была опущена коммуняцким правлением, не только Литва. А население бежит и из России тоже, пару сотен тысяч за год. Просто в России это не так чувствуется. И россияне не в ЕС в отличие от Литвы и им труднее устроиться работать в странах ЕС.

(комментарий удалён)
User licba, 15.12.2016 21:37 (#)

Где ватника поскребешь, везде сексуал-канализейшн прет! Всю дорогу гранаты одной архаичной системы. Семен Михайлыч рулит!

User parabellum_3, 16.12.2016 03:01 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 16:48 (#)
27427

Высрался? Полегчало? :))

User parabellum_3, 15.12.2016 16:49 (#)
27427

Высрался? Полегчало? :))

User parabellum_3, 18.12.2016 20:40 (#)
27427

Высрался? Полегчало? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 16:56 (#)
27427

Да хренлевское указание выполняют. Об этом указании тут писалось давно. Особо рьяно его выполнял небезызвестный шунра, если кто помнит :)

User leokadij_1, 15.12.2016 20:51 (#)

Шунра сам с усам. Писал от себя.

User parabellum_3, 16.12.2016 01:51 (#)
27427

Ды? Вот только Бразаускаса, который был ГЛАВНЫМ коммунистом, а потом тоже Президентом, он почему-то ни разу не тронул даже вскользь, хотя я спрашивал у него - почему? Так что отсебятины там не было. Чисто по указивке гадил. На Украину тоже, хотя до Майдана - ни разу. О чем это говорит?

User parabellum_3, 16.12.2016 01:54 (#)
27427

А ведь именно при Бразаускасе мы вступили в НАТО и ЕС. Просто указалова на него не было гадить. Вот и пораскинь мозгами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.12.2016 11:03 (#)
3543

Не человек - он!!! Кащей!

User parabellum_3, 15.12.2016 16:43 (#)
27427

Она была одним из 5 кандидатов в генсеки ООН. Но вроде выбрали не ее. 1 января увидим.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 17:26 (#)
27427

К сожалению, на третий срок ей Конституция не позволит идти. Это не расея со своими несмываемыми с трона упырями.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 18:56 (#)
27427

Так говорят уже португальца выбрали... Но она баба-зверь, может премьером выберут. Или спикером Сейма.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.12.2016 09:42 (#)
27427

Ну а почему нет? В нашей Конституции нет слова "подряд", которое подло вставили хренлюги, так что Президентом она уже не будет никогда. Так что не надо таких сравнений.

User adamkasimir, 16.12.2016 11:05 (#)
3543

" расея со своими несмываемыми с трона упырями." - +++ Образная формулировка!

User parabellum_3, 16.12.2016 11:10 (#)
27427

Никакой брандспойт не берёт... :)

User czokolivski, 15.12.2016 17:20 (#)

Португалец уже присягнул.

User parabellum_3, 15.12.2016 17:23 (#)
27427

Спасибо. Я просто не был в курсе.

User orge, 15.12.2016 15:25 (#)
4479

Эх... и ответить-то Дале некому.. да так, чтобы по-настоящему: Манька-нечёса занемогла что-то...

User natala, 15.12.2016 15:56 (#)
3006

"Эх... и ответить-то Дале некому."

Веллер тут навонял о Дале, правда по большей части о её семейном положении.

User orge, 15.12.2016 16:05 (#)
4479

В Веллере непостижимым образом уживается здравый смысл с махровыми консервативными замашками.

User natala, 15.12.2016 16:09 (#)
3006

И Где Вы у Веллера здравый смысл нашли? Обычный запутинец, который будет доказывать, что Россия всегда права, какие бы гадости Россия не выделывала внутри страны и за рубежом.

User parabellum_3, 15.12.2016 17:29 (#)
27427

Наталия, видишь, тут мало кто помнит прежний ник швеллера-муддука, не вводи людей в заблуждение - подумали о писателе Михаиле Веллере :)

User natala, 16.12.2016 12:54 (#)
3006

Саня, писатель Михаил Веллер тут не появляется. Буду писать "Веллер-швеллер" в ответах другим. Просто к самому Веллеру я так обращаюсь для того, чтобы тот знал, что и под другими никами он узнаваем.

User parabellum_3, 16.12.2016 13:11 (#)
27427

ok

User parabellum_3, 15.12.2016 16:26 (#)
27427

Наталия просто по старой привычке муддука-швеллера называет веллером. Тот раньше под таким ником ползал :)

User orge, 15.12.2016 18:39 (#)
4479

Тут и я виноват: поспешил. Подумалось, что сегодня М. Веллер что-то о Дале ляпнул, хотя и были сомнения.

User parabellum_3, 15.12.2016 19:08 (#)
27427

Да от Веллера всего можно ожидать. Имперец он.

User licba, 15.12.2016 21:38 (#)

Интеллектуальный

User parabellum_3, 16.12.2016 01:32 (#)
27427

:)))

User natala, 15.12.2016 15:55 (#)
3006

"Между тем, по мнению постоянного представителя России при ЕС Владимира Чижова, сообщество продлевает санкции ради сохранения единства. По словам дипломата, одна и та же схема обсуждения санкций повторяется каждые полгода, и так будет и в этот раз."

Какая разница ради чего ЕС продлевает санкции? Или это такая красивая отговорка в пользу России? А насчёт одной и той же схемы обсуждения - а с чего ей быть другой, если проблема не меняется.

User parabellum_3, 16.12.2016 06:43 (#)
27427

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 16:29 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 16:32 (#)
27427

Жаль, что в Европе больше не осталось таких железных кроме Дали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.12.2016 20:50 (#)

Надя Савченко - "альтернативно одаренная". Понять ее логику трудно.

User parabellum_3, 16.12.2016 06:44 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 16.12.2016 10:03 (#)

Что поделаешь? Надежда Савченко - не политик.
"Я старый солдат и не знаю слов любви" (с)

User anubis_01, 15.12.2016 17:28 (#)

Спасибо Литве -- она очень много делает чтобы поддержать Украину.

РФ делает все что может лишь бы добиться раскола ЕС и главное отмены санкций.

User anubis_01, 15.12.2016 17:30 (#)

Но как видим ничего у "старателей" не получается.

User ervin18, 15.12.2016 18:31 (#)

Парадлкс состоит в том, что если Трамп попытается всерьёз реализовать свою внешнюю политику в соответствии с теми набросками, о которых он трещит -типа сближения с рашкой, давления на Китай, пересмотра торговых договоров с важными партнёрами по всему миру и в особенности -какими-то движениями, которые могут ослабить НАТО, то ЕС может не распасться, а наоборот, резко сплотится
Вплоть до отмены Брекзита (новое правительство Британии очень недовольно идеями Трампа и ему это ясно намекает мининдел Британии Джонсон )

Европав вообще уже серьёз напугана Трампом и как следствие, растёт страх перед взбесившейся рашкой
А страх Европы-это не парализующий страх, а страх, кроторый вызывает гнев и отпор
Я думаю, Европа может встать п ротив трамповской политики, если этот тип всерьёз зарвётся со своим иидиотскими вншнеполитическими идеями

User anubis_01, 15.12.2016 18:39 (#)

Здесь ситуация очень опасная, нестабильная -- как мне представляется возможно как сплочение от возмущения подобными идеями, понимания что их фактически сливают и чтобы удержать позиции, защититься требуется единство.

С другой стороны РФ наверняка будет все больше провоцировать раскол НО ЕЩЕ СТРАШНЕЕ -- это мягкотелость современных политиков из ЕС, не готовность к серьезному противостоянию.

Но если сравнить с обычной жизнью то возможно при понимании "если сейчас не ответишь то ведь раздавят" глаза у них откроются, адреналин "брызнет" в кровь и энергия для ответов появится.

User ervin18, 15.12.2016 18:54 (#)

Я не верил никогда и не верю сейчас в гибель Европы
История много раз доказала, что уничтожить европейскую цивилизацию не удалось никому -ни гуннам, ни муслимам, ни монголам, ни большевикам, ни нацистам
И положение Европы, например, в 1938 -накануне войны -было намного тяжелее, чем сейчас Но резуьтат хорошо известен (не дай Бог, конечно, чтобы приходилось добиваться такого результата теми средствами)
Но в любом случaе Европa-это цент р мировой цивилизации, конечно, вместе, с СШA, но в корневом смысле США и Канада это всё равно часть той же европейской цивилизации
Так что-не будет "гибели Европы"-ну,я,не,рассматриваю,конечно,,сценарий 3-й Мировой-это "рассматривание" вообще не имеет смысла

User anubis_01, 15.12.2016 20:00 (#)

Я как раз не из тех кто тут регулярно Европу хоронит и никакой "Конец Европы" не предрекаю.
Уверен что в итоге Западная цивилизация все равно выберется и никакого апокалипсиса (для ЕС) не наступит.

Я просто анализирую насколько серьезными могут быть проблемы при таких тенденциях, во что они выльются и пр.

User ervin18, 15.12.2016 20:22 (#)

Я как раз не из тех кто тут регулярно Европу хоронит
===================================================

Да нет, я Вас никогда в категорию таких "хоронильщиков" не зачисля -потому и решил с Вами поделиться главной мыслью -может, нет худа без добра?
И вот эта акция продление сaнкций -это симптом того самого "открытия глаз" европейских политических элит?

User anubis_01, 15.12.2016 20:30 (#)

Может быть одним из признаков данного процесса, Вы без меня знаете что здесь очень многое зависит от стран -- та же Литва всегда помогала Украине (это при том что сама Литва отнюдь не большая), та же Польша сколь бы там националисты не фыркали все равно поддерживает....

Стоит отметить один важный момент -- как ЕС увидела Трамп приходит к власти сразу начали сигнал за сигналом посылать "сближение с этими *** не по нам, это неправильный выбор", "мистер почти Президент ваш курс идет вразрез с позицией всего Запада, зачем ссориться с союзниками"

User parabellum_3, 16.12.2016 06:46 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 15.12.2016 21:39 (#)

Реинкарнация дедка?

User ervin18, 15.12.2016 21:52 (#)

Неужто охуел?
Так выплюнь эту гадость и перестань скулить

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.12.2016 22:38 (#)

Эрвин ты бы лучше встал против беспредела когда ебут немок
=========================================
Уже встал -но не полностью
Для полноты вставания -давай подробности.

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.12.2016 22:34 (#)

Уже встал -но не полностью
Для полноты вставания -давай подробности.

User ervin18, 15.12.2016 22:36 (#)

Во -попал не туда пардон
(Я в итом смысле, что написал не на тот адрес
.А ты что подумал?)

User parabellum_3, 16.12.2016 06:48 (#)
27427

:)))))
Так вы ж сейчас сами себе и написали.