новость В Москве начался суд о признании событий на Украине госпереворотом

15.12.2016
Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

Дорогомиловский суд Москвы начал процесс по делу о признании событий на Украине в 2014 году государственным переворотом. Иск подал бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник. Он просит суд признать юридический факт госпереворота и, следовательно, нелегитимности нынешней власти. Ожидается, что в процессе примет учатие экс-президент Виктор Янукович.


Комментарии
User orge, 15.12.2016 12:16 (#)
4479

О-о! Внимание всей планеты будет приковано к этому эпохальному событию: клоун подал иск в клоунский суд по поводу бегства своего начальника -- тоже клоуна, шавки вообще планетарного клована, окопавшегося в Кремле. Попкорна может не хватить.

(комментарий удалён)
User orge, 15.12.2016 15:36 (#)
4479

Неужели у вас там в "органах" все сплошь идиоты, да еще в квадрате? Потому что трудно понять, зачем откровенно выставлять это на обозрение.

(комментарий удалён)
User orge, 15.12.2016 16:03 (#)
4479

Причем, свой кретинизм, напористо-агрессивный, они демонстрируют неутомимо. Вот свежая иллюстрация: censor.net.ua/news/419502
Ну как иначе это назвать?

User old_1, 15.12.2016 17:04 (#)

demotivation.me/images/20120419/ayfc10mmywwy.jpg

User mizantrop_s, 15.12.2016 15:59 (#)

Картинка для ваты, тема для Соловья. Ну и с немца деньжат по бедности потребовать, это само собой.

User anubis_01, 15.12.2016 17:15 (#)

Согласен. Верх маразма.

Интересно они там например устроить суд по Освальду, пересмотреть приговор Людовику XVI и пр. еще не собираются?

Я понимаю что это только для зомбоящика, для внутреннего потребителя, но мне кажется здесь уже совсем перебор.

User orge, 15.12.2016 18:42 (#)
4479

Они думают, что таким образом нас унизят, проведя эту постановку в каком-то задрипанном суде. На самом деле, показывают свой окончательный маразм.

User anubis_01, 15.12.2016 18:50 (#)

Согласен. По одной только "задумке" этого спектакля для ваты видно что это полный маразм, фейк на уровне "славянского мальчика"

Кстати orge в данной сфере Вы лучше разбираетесь, не подскажите республики бывшего СССРа (после его кончины) подписывали какой-либо документ, договор передававший РФ права СССР в ООН и его место в СБ ООН?

User orge, 15.12.2016 19:15 (#)
4479

Места в ООН были у СССР, УССР и БССР, как у ее основательниц. После 1991 года РФ стала правопреемницей СССР (не в полном объеме), унаследовав и место в СБ. Главным мотивом были, разумеется, сохранность и нераспространение ядреного оружия.
Кое-что можно узнать отсюда: uk.wikipedia.org/wiki/Росія (Міжнародні відносини) и отсюда:
otvet.mail.ru/question/70501881

User anubis_01, 15.12.2016 19:54 (#)

Спасибо за ответ, данная информация мне вцелом известна, но сегодня всвязи с вопросом
"Мне больше понравился вопрос, потавленный на Дефенсе - почему руководство Украины до сих пор не отозвало свою подпись на документе, делегирующем именно Рсосии наследование права вето от совка???" поставленным Андреем весь инет, все справочники перерыл но конкретного названия этого документа от коего якобы зависело получит РФ пост в СБ или нет не нашел, максимум -- ссылки Ельцина в его обращении к пред. ООН на согласие стран СНГ.

Но встает вопрос если бы тогда, например Украина этого согласия не дала РФ на место СССР не влезла бы и если возможно отозвать подпись под тем письмом на которое ссылается Ельцин будет ли это означать автоматическую потерю РФ места в СБ?

Насколько я понимаю тогда Запад закрыв глаза позволил РФ провозгласить себя правоприемницей СССР лишь бы боеголовки в одной стране удержать, но раз при такой постановке вопроса крайним оказывается МЗСУ то приходится анализировать, искать есть ли такой документ и может ли Украина отзывом подписи лишить РФ поста в СБ или даже больше в ООН. Всвязи с этим я и обратился к Вам.

User orge, 15.12.2016 21:17 (#)
4479

Не думаю, что на правопреемство требовалось согласие остальных республик и что тогдашняя ситуация поддавалась строго юридическому регулированию. Так или иначе. но оно бы состоялось, прежде всего под нажимом Запада. Кроме того, достаточно вспомнить то время, чтобы понять, что все были довольны тем, что Раша взяла на себя ЯО и договора с Западом по вооружениям. У всех были свои заботы, и уж конечно, никто и предполагать не смел, что дойдет до нынешнего. Чего не скажешь об определенных силах в самом Скрепостане, как теперь становится все более очевидно.

User anubis_01, 15.12.2016 22:49 (#)

Полностью согласен, именно по этому я был сегодня удивлен позицией ряда форумчан уверовавших что если отозвать подпись Украины под неким неведомым документом то РФ вылетит из СБ ООН.

Я прекрасно помню то время и для меня очевидно что Запад только рад был спихнуть все боеголовки в РФ (лишь бы расползаться не начали) и в обмен закрыть глаза на то что она на себя СССРовские полномочия перетягивает. О том во что это выльется никто подумать не мог. Разве что притихшие в испуге ымперцы-гебешники

User sergii_from_kyiv, 15.12.2016 12:20 (#)
13636

"обратился в российский суд" а чё не в днровский?

User old_1, 15.12.2016 14:44 (#)

...а чё не в днровский?
------------------------------
Боялся перепутать с кндровским.

User czokolivski, 15.12.2016 17:24 (#)

Объявят Яйцомбитого вечным президентом и будут с ними подписывать договора.

27469

А ведь в этом есть что-то знакомое. Знакомое сирийцам - когда относительно легитимный глава государства просит помощи. После этого появляются космонавты на блохолетах, притасковают на буксире вонючий паром с недосамолетами и - бомбят, бомбят, бомбят. Ведь приглашены они "официально"...

27469

Вот только они дали маху.
Изначально надо провозгласить, что Прффесор является легитимным - и сразу заключить с ним соглашение об "оказании помощи".