новость Правозащитники: Российские власти не хотят принимать беженцев из Сирии

06.12.2016
Беженцы из Сирии в аэропорту Шереметьево. Фото Розы Магомедовой

Беженцы из Сирии в аэропорту Шереметьево. Фото Розы Магомедовой

Российские власти отказывают беженцам из Сирии в убежище, ссылаясь на улучшение ситуации и прекращение боевых действий в стране. Как следует из доклада "Сирийские беженцы в России", подготовленного комитетом "Гражданское содействие", в 2011-2015 годах о статусе беженца в России ходатайствовали 2011 сирийцев, но получил его только один человек.


Комментарии
User adamkasimir, 06.12.2016 09:48 (#)
3543

Что немцу - слеза ребёнка, то россиянину - до одного (немытого) места...

User anubis_01, 06.12.2016 11:33 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User sova46, 06.12.2016 10:48 (#)
28204

Крохотная Армения приняла более 15 тысяч беженцев.

User adamkasimir, 06.12.2016 10:58 (#)
3543

По-моему, путин специально гонит толпы беженцев на Европу, и благородство армян ему - "как в рёбра острый нож"...

User sova46, 06.12.2016 11:16 (#)
28204

Аллеппо - город, в котором была крупная армянская община, одна из самых больших на БВ,

User adamkasimir, 06.12.2016 11:28 (#)
3543

Я могу предположить, что русских людей в Аллеппо (Халеб, во времена СССР) тоже немало(((, но - главное, что судьба мирных людей чикиздам - до одного места...

User old_1, 06.12.2016 16:09 (#)

Лень рыться в глобальной помойке, именуемой интернет, но если есть желание - найдите даты начала паРашкинского вмешательства в сирии и вспышки "эпидемеии беженства" в Европу, сравните и сделайте выводы.

User adamkasimir, 06.12.2016 16:18 (#)
3543

Я об этом и говорю! И вообще, можете считать меня дураком, но за всеми мировыми подлостями и трагедиями (даже природными) я всегда найду участие гебни...

, 06.12.2016 18:21 (#)
22109

+++++
Единственно, я бы сказал 90%, всё-таки "иногда банан это просто банан."

User tomsk_kremen, 09.12.2016 02:35 (#)

Гебня ответит взаимностью, и Пиню не пожалеет.)))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.12.2016 11:59 (#)
27599

"Сейчас у нас Германия на ушах стоит"

По себе судишь?

User sogood, 06.12.2016 11:01 (#)

В одном случае, улучшение ситуации и безопасность, в другом, госпиталь обстреляли. Тяжело жить в двух измерениях, но вы держитесь...

User anubis_01, 06.12.2016 11:31 (#)

И после этого они плюются в сторону Европы принявшей такую толпу сирийских беженцев.

Похоже )( действительно этот поток беженцев в ЕС специально подстегивает -- чем хуже Европе, чем больше дестабилизации ему лучше.

User adamkasimir, 06.12.2016 11:36 (#)
3543

Ради этого он и влез в Сирию..

User anubis_01, 06.12.2016 11:41 (#)

Согласен, заодно попытался внимание ватной массы с Новоотброссии (где у него дела идут не очень) на Сирию переключить

User pipetka, 06.12.2016 11:34 (#)
21218

единственное, что меня кое-как примиряет с ситуацией, так это предвкушение, когда расеюшка начнет платить за Грузию, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, Крым, Донбасс и Сирию... и как, при разваленной экономике, эта оплата превратится в развал этого квазигосудаства...а еще хочу услышать вопли ваты по этому поводу!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.12.2016 12:07 (#)
3543

"ЯО ещё функтионирует." - самонадеянное заявление...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.12.2016 12:27 (#)
27599

Так беги в рашку куда-нить за уральские горы, где вафелыч живет. Тогда спасешь свою никчемную жизнь.

User vadimgl2, 06.12.2016 23:54 (#)

Насколько мне известно, все эти системы проектируются так, чтобы никакой пьяный полковник или обкуренный сержант не могли бы вот просто так стрельнуть ракетой куда нибудь.

User pipetka, 06.12.2016 15:18 (#)
21218

ну вы может и не доживете))) но очень многие в мире доживут до этого, тем более, что не так и долго ждать), что же касается развала, то сами прекрасно справятся, тут будет, как сход лавины- один звук или камушек и... получите все сметающую на своем пути. грязь или снег) но вот одно непонятно, что вы имеете ввиду, упоминая ЯО? оно тут причем? ))) сами по себе будут пулять? и кто отдаст тогда такой приказ, а, главное, кто его выполнит?)))и, кроме того, пуляя по Америке или еще куда нужно иметь стопроцентную уверенность, что полетит и долетит))) иначе нет смысла, а такой уверенности нет уже давно)

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.12.2016 15:55 (#)
21218

о ужас))) как это, взорвет бомбу?))) вы о чем?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.12.2016 16:50 (#)
21218

вы не в курсе, как именно и кем отдается приказ? и одной кнопкой вопрос не решается))) я вас умоляю, давайте прекратим обсуждение, потому что смеяться уже не могу) диафрагма болит и щеки)))

, 06.12.2016 18:24 (#)
22109

ЯО ещё функтионирует.
___
Вот и ты функтионируй, только в ванной закройся и функтионируй.

User vadimgl2, 06.12.2016 22:27 (#)

Страна развалится сама по чисто экономическим причинам. Кого будет бомбить тогда Пу? Да его свои же "дружки" Сечин, Ротенберги и пр за своих деток, виллы и счета вмиг утопят в туалете, как только он потянется к кнопке. Им то ещё пожить хочется, а спрашивать будут только с него. Они же его для этого сами хорошим поджопником отправят за границу ихней Родины, лишь бы их на Западе не тронули. Совок развалился, и многие были готовы за него воевать и тем более кидаться ядрёнными бомбами вокруг? Хотя тогда партийные и военные наверху были идеологически куда более прокачанные и упёртые. Россия развалится точно также.