новость Канада ввела санкции в отношении депутатов Госдумы от Крыма

29.11.2016
Флаг Канады. Кадр "Вестей"

Флаг Канады. Кадр "Вестей"

Правительство Канады ввело санкции в отношении 15 россиян, в том числе шести депутатов Госдумы от аннексированного Крыма. В заявлении МИДа страны говорится, что "Канада не признает легитимность и результаты выборов на оккупированном полуострове, как и незаконную аннексию Крыма со стороны России". В России уже пообещали "ответную реакцию" на расширение санкционного списка.


Комментарии
User anubis_01, 29.11.2016 10:20 (#)

Конечно данные санкции это не эмбарго на продажу нефти и газа и т.п. но все равно канадцы МОЛОДЦЫ -- поддерживают Украину в борьбе, не дают убрать тему Крыма на десятый план.

С начала конфликта Канада наиболее активно поддерживает Украину.

User orge, 29.11.2016 10:53 (#)
4479

Террорашка ответит запретом на экспорт в Канаду сырных продуктов из пальмового масла. Устоит ли Канада?

User matielde, 29.11.2016 12:07 (#)

А может взорвёт мирных жителей или подавит машиной,может и расстреляет, пришедших на концерт,а может.........

User anubis_01, 29.11.2016 13:21 (#)

Ушассс! Они сказали что запретят канадскому руководству приезжать на распродажи в маццковских барахолках. Такого Канада точно не вынесет :)

(комментарий удалён)
User karazupa, 29.11.2016 22:03 (#)
3106

Думаю, что это брошена подачка украинской диаспоре в Канаде. Вроде как - вот, ребяты, я с вами против руськага агрессора, целых 15 человек не впущу. А про безвизовый режим, так может после такой щедрой подачки и забудут.

User road_track1, 29.11.2016 10:58 (#)

Среди россиян резко возросло число заинтересованных в налаживании отношений с Западом. В ноябре количество приверженцев курса на сближение достигло 71%, свидетельствуют данные опроса "Левада-Центра", на который ссылается РБК.

Этот показатель близок к историческому максимуму в марте 2000 года, когда за сближение с западными государствами выступали 76% россиян. Абсолютный минимум был зафиксирован в июле 2015 года и составил 50% опрошенных.

Нынешний опрос проводился 18-21 ноября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тыс. человек старше 18 лет.

Параллельно с запросом россиян на сближение с Западом социологи отметили снижение негатива в российском обществе в отношении к США и Евросоюзу. Согласно данным опроса, количество россиян, испытывающих негатив в отношении США, сократилось за несколько месяцев почти на 10% - с 65% в январе до 56% в ноябре. Динамика отношения к ЕС с января улучшилась на 4%.

User road_track1, 29.11.2016 11:00 (#)

"...батареи в этом сезоне значительно холоднее, чем раньше. Уже форточку не откроешь((..."

из письма моих российских знакомых

User lalena, 29.11.2016 12:20 (#)
27441

"Выражаем крайнее разочарование решением канадских властей в очередной раз расширить санкционный список российских официальных лиц и парламентариев, - сказал дипломат. - Это, несомненно, негативно повлияет на весь комплекс российско-канадских отношений, которые в последнее время только начали налаживаться".
----------------
Ути-пути, обидемшись, сердешные...
Насрали людям на головы, теперь удивляются, почему воняет.

User parabellum_3, 29.11.2016 12:45 (#)
27427

:)))))

User lalena, 29.11.2016 13:23 (#)
27441

))))

User ipi, 29.11.2016 13:40 (#)

"Правительство Канады ввело санкции в отношении 15 россиян"

надо же какой удар

(комментарий удалён)
User karazupa, 29.11.2016 22:05 (#)
3106

А как же ж мы без сиропу-то, а? Остаётся одно - тольки лечь-помереть!

(комментарий удалён)
User karazupa, 30.11.2016 02:52 (#)
3106

Ну, раз дядя Рагуль не оставит, то я буду спать спокойно. Кстати, что-то услышал по радио, что наш малыш подписывать собрался какой-то deal о нефтепроводе в Брит. Колумбию. На 7 миллиардов. О чём речь, понимаете?