новость С корабля на "Бал"

Россия разместила на Курилах ракетный комплекс "Бастион"
22.11.2016
Береговой ракетный комплекс "Бал-Э". Фото: mil.ru

Береговой ракетный комплекс "Бал-Э". Фото: mil.ru

Российские военные разместили на курильском острове Кунашир дивизион берегового ракетного комплекса "Бал". На острове Итуруп боевое дежурство несет дивизион комплекса "Бастион". Еще в прошлом году Дмитрий Медведев заявил, что Курильские острова будут выполнять важную оборонительную функцию. Минобороны намерено разместить на спорных островах военно-морские базы.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 22.11.2016 13:13 (#)
13636

Сцуко, 19 век у кацапов, оне до сих пор думают, что в современной войне побеждают всякие «искандеры» и арматы. В локальных конфликтах так оно и есть, но глобально вся эта примитивщина выгодна только для «ястребов», которые на фоне этой истерии выбьют еще бюджетов, хотя прекрасно знают, что в открытом противостоянии Росия проиграет на уже имеющемся ресурсе. 1,5% мирового ВВП не при каких раскладах не может конкурировать с 40%.

User old_1, 22.11.2016 13:26 (#)

sergii_from_kyiv, 22.11.2016 13:13
... оне до сих пор думают...
-------------------------------
Хммм... Мне кажется, что этот процесс им чужд по определению. От слова совсем.

User dorimon, 22.11.2016 13:31 (#)
22904

Пральна, вата думать не может, только впитывать.

User orge, 22.11.2016 16:01 (#)
4479

Но это же чудесно! Своими руками сами себя и закопают. Не надо пытаться свернуть их с намеченного пути. Главное -- потом не давать им жрать ни грамма.

User american_uncle, 22.11.2016 16:55 (#)
25290

Окапываются болезные... Периметр-то ого-го какой! Даже если через каждый километр поставят какую-нибудь свою хрень, то и этого будет достаточно, чтобы окончательно надорвали свою экономику.

Никто там из "ближнего круга" ещё не хочет укокошить кремлёвскую гниду?

User orge, 22.11.2016 17:29 (#)
4479

А зато картинка какая в зомбопузыре! Вата в восторге на несколько дней, а там еще что-нибудь отчебучат.

User american_uncle, 22.11.2016 17:31 (#)
25290

Пора бы уже озаботиться государственной программой по вживлению в моСК каждого рассеянина маленького телевизора, чтобы он мог без отрыва от производства, еды или дефекации смотреть их продукцию.

, 22.11.2016 17:56 (#)
22109

http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/35931700.e9/0_d86d8_c52b5d9d_orig

User orge, 22.11.2016 18:05 (#)
4479

Если поручить это дело рыжему Толяну с его "Роснаной", то телевайзер получится больше любой тупой ватной головы.

User american_uncle, 22.11.2016 19:30 (#)
25290

Тогда нужно говорить о вживлении ватного моСКа в телевизор... :)))

User orge, 22.11.2016 23:21 (#)
4479

Таким молодцам уже ничего вживлять не надо: youtube.com/watch?v=eTJfe5AO9Bk

User parabellum_3, 22.11.2016 13:14 (#)
27427

Минобороны намерено разместить на спорных островах военно-морские базы.
------------------------
Осталась херня - причалы построить :))

User parabellum_3, 22.11.2016 13:35 (#)
27427

Огурцова надо мобилизовать :)

User dorimon, 22.11.2016 13:37 (#)
22904

"Осталась херня - причалы построить"
Ну и нахрена японцам их причалы?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.11.2016 13:34 (#)
27427

:)))))

User old_1, 22.11.2016 13:53 (#)

teres2012, 22.11.2016 13:21
в свете предстоящего визита нашего Солнце-ликого в Японию
---------------------
А шо, предстоит таки?
Тогда все понятно - "многоходовочка".
Начнут просить (говорят, японцы очень вежливые) убрать всю эту новопоявленную херню - широким жестом пообещает убрать и начнет взамен выторговывать всяческие ништяки.
Начнут "возникать" и возмущаться - пообещает добавить всякой херни.
Вопрос о возвращении островов отпадет сам собой.
Вот только не берет в расчет, что японцы - по примеру Франции - могут отменить встречу. (А так и следовало бы поступить!)
И останется оно нерукопожатой старухой у разбитого корыта...

, 22.11.2016 17:57 (#)
22109

+++++ )))))

User old_1, 22.11.2016 13:30 (#)

russia_putin, 22.11.2016 13:13
ну а почему бы и не разместить непонятки
--------------------------
... у меня тоже непонятки...
этот parasha_putin_sru действительно имбицил, или он всего лишь дебил, притворяюшийся имбицилом?

User parabellum_3, 22.11.2016 13:32 (#)
27427

В редакции с этим согласились :))

21326

Прогресс аднака...
Помню, как командир ПУЛАПа на Итурупе где-то в начале 80-х при проходе через пролив Екатерины штабного корабля 7 флота США "Блю Ридж" с кораблями сопровождения выгнал на берег три танка и чуть не открыл огонь.
Еле убедили чувака, что Охотское море - не территория СССР.
ИМХО, нынешние похлеще будут.

User liberte_1, 22.11.2016 13:50 (#)
29153

Что сксжет уважаемый Абэ, будет продолжать процесс налаживания взаимоотношений?

27469

Наш ответ бряцающим японским милитаристам!

User parabellum_3, 22.11.2016 13:59 (#)
27427

Самураям! :))

27469

Самураев не трожь! Два самых главных самурая - расеянинцы! Фамилии подсказать?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.11.2016 14:23 (#)
27427

Не. Лучше ёп ёп ёп... Современнее :))

, 22.11.2016 18:02 (#)
22109

Ракеты - "бал"
бал бал бал ...
огни мерцали.
огни мерцали когда
я ракеты - "бал" ...

, 22.11.2016 14:48 (#)
3025

Господи! Да неужели эти ублюдки всерьёз воевать задумали?! И так оскорбить японцев, окончательно испоганив дорогие их сердцу нищие островки, вместо того , чтобы с помощью этих абсолютно нам не нужных кусочков земли задружиться с умнейшей нацией. Полное ощущение палаты №6.

User old_1, 22.11.2016 16:36 (#)

Полное ощущение палаты №6
-----------------------------------------------
"Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу." ©

, 22.11.2016 16:38 (#)
3025

:-)))))))))))))))))))))

User old_1, 22.11.2016 16:49 (#)

https://s17.postimg.org/srl7xhdxb/1265307782_maru_vs_box.gif

, 22.11.2016 18:07 (#)
22109

Я тоже иногда не понимаю, ну ничего.
То-ли пуйтин действительно агент - не понятно чей, то-ли оно полностью разорвало любую связь с реальным миром.
Делать все ходы во вред себе - это уметь надо

, 22.11.2016 18:48 (#)
3025

Хочет, чтобы все его боялись, то есть "уважали".

, 22.11.2016 18:58 (#)
22109

Хочет что-бы боялись? Смешно, но даже преследуя эту цель он ведёт себя совершенно не логично.
Сначала обещает острова, потом везёт туда ракеты.
Скачет в разные стороны как неожиданно разбуженный кот.

User maxno, 22.11.2016 21:42 (#)
22523

Так ватники это воспринимают как "путен снова всех нае...", для них это показатель ума.

User maxno, 22.11.2016 21:44 (#)
22523

Воспитание зоной...

, 22.11.2016 21:47 (#)
22109

Я не специалист по ватным мозгам, или что у них там, но помоему острова им нужны ещё меньше чем Крым, который им и нафиг не нужен.

User maxno, 22.11.2016 21:50 (#)
22523

Да так и есть. А мне с ними регулярно общаться приходится, идиоты!

User maxno, 22.11.2016 21:38 (#)
22523

Имидж в ватных мозга, вот главный приоритет. Они, именно так и думают все, поверьте, рационализма, логики и порядочности ни на грош. Только "кузькина мать" да приблатненный нахрап... Скрепы, блин.

, 22.11.2016 21:42 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
, 22.11.2016 16:43 (#)
3025

Вы хотите сказать вместе с ракетами собираются отдать? В виде бонуса? Или ракетами маскируют сделку, как принято у оперов, любовь маскируют пощёчинами, ненависть-поцелуями :-)))

(комментарий удалён)
, 22.11.2016 18:47 (#)
3025

Все-таки непонятно. Или обыгрывать 50-е годы с присущей им "промашкой", или ракетными комплексами, пусть и мобильными, пугать япошей и весь мир..

(комментарий удалён)
, 22.11.2016 20:07 (#)
22109

Согласен, что провокация, но непонятно, что именно они пытаются спровоцировать. Да они по-моему и сами уже не понимают, что творят.
Просто делают разные гадости - по привычке.

(комментарий удалён)
, 22.11.2016 21:40 (#)
22109

+++++ Парадокс в том, что и себе они делают только хуже.

(комментарий удалён)
, 22.11.2016 22:45 (#)
22109

)))
-кто там уши назло бабушке отморозил?
___
Так вот как дедушка стал бабушкой!

User maxno, 22.11.2016 21:47 (#)
22523

Творить гадости - самое популярное занятие у русских. Ничего полезного создать не могут, только пакости.

, 22.11.2016 22:44 (#)
22109