новость Жгут корабли

Российские корабли нанесли удары по территории Сирии
15.11.2016
"Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

"Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

Российские военные начали масштабную огневую операцию в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. По словам министра обороны Сергея Шойгу, удары наносятся по позициям боевиков "Исламского государства" и "Джабхат фатах эш-Шам". Фрегат "Адмирал Григорович" выпустил крылатые ракеты "Калибр". Впервые задействованы палубные самолеты Су-33 авианосца "Адмирал Кузнецов".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Это зависит от того, сколько их туда отбыло :-) :-) :-)

User albex, 15.11.2016 16:06 (#)

Жаль, что эти самолеты еше не утонули.

User boris_k, 16.11.2016 01:23 (#)
3734

Самоилеты сами не летают, они железные и ни в чем виноваты быть не могут. А вот действительно жаль, что не передохли те бляди, которые родили детоубийц, что не иссохли те матки, откуда вылупились русские нечеловеки.

User old_1, 15.11.2016 16:13 (#)

Министр доложил, что была проведена большая работа "по организации хорошо эшелонированной системы обороны". В частности, он упомянул работу систем С-400, С-300, комплексов "Бастион".
--------------------
Ни у сирийской оппозиции, ни у ИГИЛ нет ни авиации, ни военно-морского флота.
От кого же тогда такая оборона?

User newSim, 15.11.2016 16:21 (#)

От супостата.

User old_1, 15.11.2016 16:14 (#)

graniru.org/Politics/Russia/d.256584.html#comment_5478104

User marcell, 15.11.2016 16:18 (#)
3424

"По словам министра обороны Сергея Шойгу, удары наносятся по позициям боевиков "Исламского государства" и "Джабхат фатах эш-Шам"
)(уйло со страшной силой шмаляет ракеты и бомбы, имитируя борьбу с ИГИЛ, чтобы игиловцы якобы не смогли придти в Россию. А в то же время в самой России сообщают о всё больших сторонниках этого самого ИГИЛ, которых удалось ФСБ якобы обезвредить.

User retakaurt, 15.11.2016 16:47 (#)
27599

Так эти игиловцы как узнали, что кузя приближается к берегам Сирии, так сразу со страху и драпанули в рашку.

27469

Я вот все ломаю голову - ну как они сумели добиться того, чтобы дым не мешал самолетикам садиться на палубу....

User parabellum_3, 15.11.2016 18:56 (#)
27427

Я вчера говорил - трубу матрасами закрывают. Заодно и пропарка матрасов от клопов от вшивости :)

27469

А котел не рванет? Их и так всего три осталось :-) :-) :-) :-)

User parabellum_3, 15.11.2016 21:20 (#)
27427

Избыточный дым перенаправляется в трюмы, шоб служба медом не казалась :)

27469

Рыбу, поди, коптят...

User parabellum_3, 15.11.2016 21:22 (#)
27427

Ведь надо же как-то учить родину любить. А в противогазах - в самый раз :)

User retakaurt, 15.11.2016 20:43 (#)
27599

Дык, дым ведь не только не мешает, а наоборот помогает при посадке. Кузя всегда разворачивается так, чтоб дым шел параллельно посадочной полосе и посадка производилась с подветренной стороны. Блохолетчикам так по дыму даже легче ориентироваться

27469

А если на линии посадки окажется береза??? Судя по творящемуся на авиапоносце бардаку, пам может и целая роща вырасти, и никто не заметит :-) :-) :-)

User parabellum_3, 15.11.2016 21:26 (#)
27427

Против берёз есть бензопила "Дружба". Звуком заглушает звук самолетов :) Ой, помню, как я в детстве боялся этого звука :)

27469

Дык ту рощу сперва найти надо. Вспомни историю о трупе авиатехника, найденном через пару лет после пропажи :-) :-) :-)

User parabellum_3, 15.11.2016 23:45 (#)
27427

А как после лесного пожара, среди потушенной гари нашли труп аквалангиста, с баллонами и в ластах, не слышал? Это, конечно анекдот, но классный :))

27469

Это ПОКА анекдот - не удивлюсь, если действительно найдут. В стране, где ботаник-министр ставит раком одного из богатейших и влиятельнейших людей :-) :-) :-) :-)

User parabellum_3, 16.11.2016 00:21 (#)
27427

Сечина бы так найти, в склеенных ластах :))

27469

Вполне вероятно. Корыто пустеет, да и молодым шакалам нужен корм - я бы на месте сечина воздержался от визитов на яхту...

User parabellum_3, 16.11.2016 00:46 (#)
27427

Найдут в лесу вместе с яхтой и ольгой? :)

27469

Почему именно в лесу? Есть масса более приличных мест - горы, пустыни... Вспомни историю мальчика Саши Иванова.
Кстати, ты еще не изменил своему мнению о Трампе? Мне не дает покоя загадочное совпадение - Крыс побеседовал с ним по телефону и сразу после этого Улюкаев берет взятку у Сечина...

User parabellum_3, 16.11.2016 01:03 (#)
27427

Связи пока не вижу. Туплю, видимо :))

27469

Поищи здесь, что ли - graniru.org/Society/Law/d.256613.html#comment_5478875

27469

Оффтопом - m.facebook.com/groups/650970165011903?view=permalink&id=1035280576580858#comment_form_100004185271347_1035280576580858 - валютные ипотечники в "прямом эфире". Смешные ребята :-) :-) :-)

27469

И Трамп, кстати, уже обваливает цены на нефтегаз - еще не став президентом.
А еще он поговорил с Порошенко по телефону, договорились о личной встрече. Не припомню, чтобы у него была подобная договоренность с Хуйлом - лишь расплывчатое "где-то в рамках какого-то саммита" :-)

User parabellum_3, 16.11.2016 14:21 (#)
27427

++++++++++++++++++

User parabellum_3, 16.11.2016 14:23 (#)
27427

Только обвала цен на нефть я пока не вижу - уже с пол-года крутится вокруг 45-46...

27469

kasparov.ru/material.php?id=582C22325118E
Кажется, самое худшего пока не случилось. Вот какие главные "курсовые" изменения произошли за
время бурной недели после победы Трампа на президентских выборах:
– Dow Jones превысил 12800 и достиг исторического максимума.
– Золото упало почти до $1200 за тройскую унцию (впервые за год с лишним).
– И внимание! – нефть (Texas oil), после некоторых колебаний упала с $50-52 за баррель и
стабилизировалась на уровне около $45 за баррель. А цена галлона бензина на заправочных
станциях в Городах-близнецах (Twin Cities) сейчас немного, но стабильно ниже $2. А они в Кремле
рассчитывали, что "любимой Трампушка" мгновенно вернет мировую цену нефти до "справедливого
уровня" свыше $100 за баррель! Хрен вам, сукины дети! Кстати, мировые цены на природный газ
также упали примерно на 10%; это несмотря на начало зимнего отопительного сезона.

User parabellum_3, 16.11.2016 14:32 (#)
27427

+++++++++++++++

27469

Не удивлюсь, если лет через десять он издаст мемуары "Как я поимел Путина и стал президентом".

User parabellum_3, 16.11.2016 00:25 (#)
27427

А может это Паниковский был? "Отдай два миллиона, отдай два миллиона" - и сечин побежал жаловаться в НКВД?

27469

Ну тогда и взяли бы Паниковского - с поличным. Ан нет - Улюкаев :-) :-) :-)

User retakaurt, 15.11.2016 16:36 (#)
27599

Ну таперича ИГилу капец. Кузя им всем поддаст жару.

User samedov_43, 15.11.2016 16:52 (#)

"За наших женщин и детей, ворованых пенсий наших пенсионеров и обоссанные и загаженные наши подъезды, заразрушенные дороги... ПЛИ!!! Смерть ИГИЛовцам и сирийцам! ", заявил Путин.

User old_1, 15.11.2016 17:36 (#)

Кузя покажет им свою мать - и они ее испугаются!

, 15.11.2016 21:48 (#)
22109

))) Угрозу хруща воплотит пуйтин.

User parabellum_3, 15.11.2016 18:57 (#)
27427

Дыму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2016 18:27 (#)
25290

Ну, дык, Шойга совершенно прав: школы в массовом порядке готовят будущих джихадистов!

User samedov_43, 15.11.2016 20:15 (#)

Да фейки, фейки - все эти разрушенные школы и больницы. Так-же, как нам пудрили мозги, мол в блокаду помирали с голодухи ленинградцы, показывали кадры разрушенного Сталинграда... Но главный фейк эти подлые гитлеровцы представили в своём Дёйче Вохеншау: На весь экран (вглубь до горизонта и вширь, не умещающуюся в экран) море пленных сов.солдат (почти 3 500 000) после взятия Киева в 41-ом. А также хотели обмануть 1 500 000-ми пленных после Брянского и Вяземского котлов. "Не было этого всего! и баста. Не могут русские попасть в плен. И воевали доблестные солдаты на чужой территории, как завещал т.Сралин!", - заявил оф. предст. МО И.Конашенков..... Вся жизнь в Раше - один сплошной фейк. Бля буду. :-)

, 15.11.2016 21:50 (#)
22109

+++++

User orge, 15.11.2016 16:55 (#)
4479

Густая пропагандонская пыль в глаза... ценою в миллиарды. Пенсам и бюджетникам -- по местам стоять и не гавкать!

User samedov_43, 15.11.2016 17:21 (#)

А вот, чем раньше кормили детей.. Детство кораблика "Кузи": https://www.ivi.az/watch/8220

User victor322, 15.11.2016 23:52 (#)
43536

Они держаться!

User phenilen, 15.11.2016 17:05 (#)

Очень странно. Действия начались после разговора с Трампом. Можно подозревать, что Трамп дал согласие - и тогда на Трампа ложится ответственность за жертвы. Можно предполагать, что Путин купил Трампа на том, что ударит только по ИГИЛ (запрещён) - это говорит не в пользу Трампа. Ранее Путин говорил о том, что удары будут наноситься по предместьям Алеппо - ещё повод для размышлений. Возможно и то, что всё готовилось к победе Клинтон, тогда удар был бы нанесён на неделю раньше.
В любом случае, это не на пользу Трампу.Посмотрим отчёты о количестве жертв, и об их принадлежности: если там есть и оппозиция против Асада - Трамп лопухнулся, если только ИГИЛ (запрещён) - Путин работает на Трампа.

User samedov_43, 15.11.2016 17:23 (#)

Можно предполагать, что Путин купил Трампа на том, что ударит только по ИГИЛ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... которого там нет и никогда не было.

, 15.11.2016 17:47 (#)
22109

Я бы скорее связал начало огневой операции с обострившимся у пуйтина гемороем, чем со звонком Трампа.

(комментарий удалён)
, 15.11.2016 18:18 (#)
22109

Хотя, возможно отдалённо эта бомбёжка и связана с Трампом.
Может быть при помощи этого ритуального танца самка бабуина пытается привлечь самца?

(комментарий удалён)
, 15.11.2016 18:30 (#)
22109

+++ )))

User parabellum_3, 15.11.2016 18:59 (#)
27427

:))))))))

User kislota, 16.11.2016 05:38 (#)
24656

!!!!!!!!!!

User american_uncle, 15.11.2016 18:32 (#)
25290

Отдалённо ВСЕ бомбёжки и войнушки, которые санкционирует Вова ака Бонапарт, связаны с его внутренними страхами, комплексами и предрассудками. Ни Трамп, ни Обама, ни даже ИГИЛ тут совершенно не при чём.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2016 19:38 (#)
25290

Луна? Вполне возможно...

User samedov_43, 15.11.2016 20:43 (#)

Прекрасное интервью с Руди Джулиани в The Wall Street Journal
- Как по-вашему, Россия нам друг или противник?
- И то, и другое… Могла бы быть и тем, и другим. Сейчас она нам противник.
- Россия считает себя нашим военным соперником, хотя это не так. Если сравнить наши вооруженные силы с их силами, станет понятно, что российская мощь — следствие нашего нежелания при Обаме хотя бы угрожать использованием наших вооруженных сил.Нужно сделать то, о чем говорится в военной программе Дональда Трампа. Нам нужно увеличить до 550 000 человек численность армии... Он следует девизу Рональда Рейгана, который тот, видимо, позаимствовал у Джорджа Вашингтона. Этот девиз: «Мир с позиций силы». Горбачев дал Дональду Трампу ключ к победе, написав в своих воспоминаниях — на мой взгляд, в главной книге своих воспоминаний: «Рональд Рейган погубил нас военными расходами». Я всецело за военные расходы!
---
Блестяще, Рудольф!!!

User american_uncle, 15.11.2016 22:57 (#)
25290

А Вова (ака Бонапарт) читал это интервью? Точнее, ему показали те, кто имеет доступ к телу?

User samedov_43, 15.11.2016 23:07 (#)

Он уже скоро может сам встретиться с ним в качестве Госсекретаря США - Рудольфа Джулиани - и выслушать его мнение о Рашке. Кстати, это тот самый мэр Нью-Йорка, изгнавший в 1995-ом Ясира Арафата из зала ООН со словами: "Пшол вон отсЕдова.. террорист!" :-)))))

User american_uncle, 16.11.2016 01:07 (#)
25290

Думаю, примерно похожие слова ждут и Вована Таврического. :)))

User kislota, 16.11.2016 05:45 (#)
24656

Нечто подобное было в Сентябре 2001 года после террактов в Нью Ёрке, когда какойто принц-падишах совал в руки Руди чек на деся мильёнов на оплату спасатльной опрации. Правда он выкнул что-то про точто дружба с Израилем к добру не проводит. На что Руди налепил этот чек принцу на лоб со словами: "На хуй иди, ослоёб и не указывай с каме намдружить!" Я был свидетелем, хотя похй пересказ несколько вольный...

User american_uncle, 15.11.2016 18:29 (#)
25290

Действия начались после разговора с Трампом.
============================================

После этого не значит по причине этого. Операцию так или иначе нужно было начать, а иначе зачем вообще было вынимать из широких штанин дымящего Кузю?

, 15.11.2016 18:35 (#)
22109

))) +++

User victor322, 15.11.2016 23:56 (#)
43536

Зачем Вы отвечаете козлу?

User american_uncle, 16.11.2016 01:10 (#)
25290

Прошу прощения. Выучил на козлином языке одну фразу, которую теперь буду использовать: бе-бе-беееее!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 20:09 (#)
27427

На ней и улетел?

User petrovsasha, 15.11.2016 20:19 (#)

"...и тогда на Трампа ложится ответственность за жертвы"

Естественно ложится. И это еще начинается с Обамы, с его сравнения, он, дескать, Том Сойер, а Путин ему в Сирии забор красит (убивает мирных жителей). Думаю сирийцы это поняли так, что Обама намеренно подзюкивает Путина их бомбить. Наверняка будущий террорист, который через год-два взорвется в каком-нибудь американском городе, сидит сейчас в мечети и знакомится с высказываниями Обамы и Трампа в контексте проповеди про "Большого Сатану" и всемирный джихад.

User victor322, 15.11.2016 23:53 (#)
43536

А не пошел бы ты лесом, детка?

User petrovsasha, 15.11.2016 20:09 (#)

Су-33 никакие удары не наносили. Шойгу по ссылке об этом не говорил. На видео взлетают три самолета Су-33 с ракетами воздух-воздух, две Р-73 и две Р-27. Никакого вреда на земле от этих ракет быть не может. Если бы смогли прицепить к Су-33 бомбы, немедленно это бы крутили и трубили на главных телеканалах. МиГ-29К на видео тоже не видно.

Таким образом, массированный удар был нанесен фрегатом "Григорович", боекомплект восемь "Калибров", на видео он выпускает две. И одну ракету пустили с берегового противокорабельного комплекса "Бастион". Итого три ракеты. И видео с беспилотников предъявлено только для трех ракет. Три ракеты - на две провинции, по складам, по заводам, по скоплениям и штабы еще не забыть. Как-то жидковато для "массированного удара".

С "Бастионом", впрочем, тут тонкая игра. Военной необходимости стрелять из него по наземной цели не было. Интрига в том, что два года назад Путин уже подвозил Асаду запас ракет сверхзвуковых ПКР "Яхонт". Поскольку Сирия имеет привычку передавать эти ракеты "Хезболле", а "Хезболла" стреляет ими по израильским кораблям и иногда их топит, то Израиль разузнал их местонахождение и уничтожил. Теперь дорогой союзничек получил намек, что как он не старайся, тем или иным путем ракеты эти завезут, нравится ему это или не нравится.

User parabellum_3, 16.11.2016 00:12 (#)
27427

Это видео - показуха для картинки. Консоли крыла сложены вверх, а на них уже висят ракеты. А может пластиковые макеты. Вся подвеска производится в горизонтальном положении, и точно так же снимается, если не применена. А складывать с навесным вооружением - полный дебилизм.

User anubis_01, 15.11.2016 20:16 (#)

Долбят по повстанцам ведущим борьбу с ИГИЛ и любимым )(-ловским Асадом и по большей части по мирным гражданам -- "Калибри" и пр. ох какое точечное оружие.

User parabellum_3, 15.11.2016 21:31 (#)
27427

Диаметр точки - самый крупный в мире. И это еще не предел.

User parabellum_3, 16.11.2016 02:40 (#)
27427

Посмотрите на картинку видео, не запуская его. Это же компьютерная графика. :)

User rubear, 16.11.2016 03:57 (#)

Сейчас смотрел что глаголет Жириновский в программе Соловьев ТВ. Господи! Какой же он дурак! Неужели же людям, которые учавствуют в этом шоу в качестве массовки не стыдно?! У них же есть дети, внуки. И вовсе не обязательно, что они думают точно так, как они это дуют в мозги бедным россиянам. Стыдно и обидно смотреть все это.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 16.11.2016 04:47 (#)
3874

Российский флот ведет учения у берегов Сирии. Не могу вообразить партизанскую цель - включая кустарные мастерские и тайники с оружием - которая оправдывала бы доставку и запуск крылатых ракет ценой до миллиона долларов каждая. "Кузнецов" запускает самолеты с трамплина, а это значит, что они не могут нести полной бомбовой нагрузки - да и не предназначены для этого. Зачем же применять палубную авиацию там, где есть аэродромы, которые БЛИЖЕ к целям, чем авианосец? Разговоры о "надежном прикрытии" тоже в пользу бедных: чтобы прикрыть С-400 нужна оперативная глубина, а не так, как сейчас, когда из ручного гранатомета можно поразить. С военной точки зрения использование авианосца и крылатых ракет в этом месте - бессмыслица, только как маневры это оправдано. Все как на войне: и мирные жители гибнут, и летчика, если не там катапультируется, на кусочки разорвут, а американский авианосный флот рядом: стоит, смотрит, а мы ему с нашего самовара кукиш!