новость Крылатая смерть

СМИ: Россия отправила в Сирию три подлодки с крылатыми ракетами
30.10.2016
АПЛ проекта "Щука-Б". Источник: vpk.name

АПЛ проекта "Щука-Б". Источник: vpk.name

Россия отправила в Сирию три подводные лодки, в том числе две атомные, с новейшими ракетами класса "Калибр" на борту. Об этом сообщает The Sunday Times. Субмарины присоединились к группе авианосца "Адмирал Кузнецов". На Западе опасаются, что эти силы могут быть использованы Владимиром Путиным для окончательной, сокрушительной атаки на Алеппо.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 19:41 (#)
27427

+++++++++++++++++
Только больше не кормите. Не стоит.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 30.10.2016 22:29 (#)

Катар и Кувейт хотели проложить трубопроводы для нефти и газа через Сирию и Турцию в Европу. Это конкуренция для России. Через охваченную войной Сирию трубы не проложишь.

Нету секрету в московском гешефте!
Ради высоких доходов от нефти
Кремль готов для поднятья цены
с миром бодаться на грани войны.

(написано в 2006)

User tatic, 30.10.2016 23:40 (#)

++++++

User tatic, 30.10.2016 23:44 (#)

Торопится Путлер успеть до выборов в США. Ну выразят озабоченность... Путлер на это внимания не обращает.

User tomsk_kremen, 31.10.2016 01:53 (#)

Там бабло ОТ Вас, Москвичка. А теперь и с атомными ракетоносцами. Чек на оплату получен.И оплачен.

User neokon14, 31.10.2016 04:48 (#)
26869

Путин меряется шишкой с большими дядями. Ментально ему лет 13-14 Это может для Вас и ваших близких плохо кончиться.

User pipetka, 30.10.2016 20:03 (#)
21218

))))))))))))))))))) ну ты насмешил)))) Кузей только верблюдов пугать и то, если доплывет) ну или сиренами с пожарных машин, потому что даже самолеты с него не взетят))) целых 2! подлодками их с палубы тянуть будут , да?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.10.2016 20:36 (#)
27599

Муддук, так как же не уделять внимание этому раритету. А вдруг он склеит ласты, это же будет экологическая катастрофа для всей акватории. Кому потом за ним мазут собирать придется?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 20:56 (#)
27427

Сегодня еще попрыгай, муддучило. Завтра уже не получится. :)

User keystone, 30.10.2016 21:08 (#)
19137

Мне кажется, или у муддука нынче резко повысился градус агрессивности? Не иначе, как жена заначку на воскресный опохмел отобрала...

User retakaurt, 30.10.2016 21:15 (#)
27599

Это его так от ефрейтора Кузи распирает гордость. Не успевает памперсы менять.

User keystone, 30.10.2016 22:23 (#)
19137

Откуда у него памперсы? Они, между прочим, денег стоят. А у муддука и на самые неотложные нужды вроде опохмела не хватает. Такшта гадит под себя безо всяких прокладок, портянские кальсоны все стерпят, привычные...

User retakaurt, 30.10.2016 23:08 (#)
27599

О! Уже и след простыл от портянских кальсон. Муддук пошёл курить бамбук.

User keystone, 30.10.2016 20:54 (#)
19137

Вероятность экологической катастрофы, слава богу, с каждым часом уменьшается, Кузя уже, почитай, весь свой наличный мазут продымил. Вот теперь и болтается некормленный третий день на одном месте, как говно в проруби. Такшта сейчас бы ему самое времечко утопнуть нахрен...

User maxno, 30.10.2016 21:05 (#)
22523

:))

User pipetka, 30.10.2016 22:12 (#)
21218

вот злая ты... а доставать его потом оттуда??? рыбы же не виноваты... им такого "величия" явно не хочется

User keystone, 30.10.2016 23:12 (#)
19137

Ничего, перетопчутся. А что ты предлагаешь - чтобы он тут довiку снаружи вонял? Так птичек жалко...

User pipetka, 31.10.2016 16:05 (#)
21218

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1237239423004440&set=a.4

User pipetka, 30.10.2016 22:09 (#)
21218

ничего себе, такое корыто плывет))) тут даже ленивый обратит внимание)))

User keystone, 31.10.2016 02:08 (#)
19137

Вот ты все обидеть норовишь флагман непобедимого расеянческого флота. А между тем ефрейтор Кузя получил за успешный поход новое почетное название "Бронетемкин Поносец"...

User karazupa, 31.10.2016 02:42 (#)
3106

++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 19:42 (#)
27427

Брысь.

Vip krokodil777, 30.10.2016 19:17 (#)
22674

Что могут эти дурацкие лодки даже если они все свои ракеты по Исламскому государству выпустят?
Да ничего. Поубивают кучу людей и только. Если ракеты долетят до цели.
ИГИЛ - не пришельцы, а местные со всего Ближнего Востока, а там мусульман - миллиард. Из молодых всегда найдутся - желающие воевать... 1000 убьют - 5000 придет на их место.
Нет, вся эта поганая техника - используется Путиным в психологической войне против Запада. Ну и для окончательного обыдления российского быдляка. А на Западе нет лидеров, способных ответить надлежащим образом.

User marcell, 30.10.2016 19:34 (#)
3424

"Что могут эти дурацкие лодки даже если они все свои ракеты по Исламскому государству выпустят?"
Есть версия, что ИГИЛ вообще не является целью )(уйла, а истинной целью является сохранение режима Асада...В таком случае, вся эта )(уйловая армада очень даже могла бы помочь.

27469

Как, сразу все три лодки??? Смело!!!

User parabellum_3, 30.10.2016 19:45 (#)
27427

Привет им от "Курска". Он соскучился от одиночества...

User nfgbh1970, 30.10.2016 21:26 (#)
27828

Он соскучился от одиночества...
--------------------------------------------------------
Довольно свежий анекдот - урок географии: Дети, запомните, Курск и Орел находятся недалеко друг от друга
Ученик: Марь Иванна, вы про города или про подводные лодки?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 19:50 (#)
27427

Шобы пендосы ось не сдвинули? :)

User maxno, 30.10.2016 21:09 (#)
22523

Ааааааааааа:)))))))

27469

Хороший вопрос :-) :-) :-)
Подлодок там, как грязи, но вот сколько из них на плаву?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.10.2016 21:20 (#)
27599

Там ещё игиловских штабов и складов с поясами шахидов немерянное количество. Без ефрейтора Кузи никак нельзя.

User maxno, 30.10.2016 21:32 (#)
22523

Ага:)))
Кадыров, помнится, своими обдроченцами их там пару газ поделил, затем канашенков побеждать взялся, только не помню сколько раз он это сделал, затем сам шойга базу открывал - это для окончательной и бесповоротной... Потом выходили-невыходили, с-300, с-400....... Блин, побед не счесть уже, че там Кузя забыл?

User maxno, 30.10.2016 21:35 (#)
22523

///Кадыров, помнится, своими обдроченцами их там пару Раз ПОБЕДИЛ//

27469

Куда смотрит? На самовар по кличке "Кузя", по странной ошибке числящийся авиапоносцем? Я ведь читал, в том числе и Ваши ссылки - он расчитан на 40 самолетов в очень урезанной версии, из которых изготовлено 33, и далеко не все находятся в летающем срстоянии. Да, а сколько пилотов в состоянии совершить посадку на его палубу? Было, как я знаю, двое :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Это я в курсе, можно было не упоминать.

27469

Ага - а еще им увеличили взлетный вес??? Не пилотам, астественно :-) :-) :-)
Они потому и "К", что полноразмерный просто не взлетит.

User petrovsasha, 31.10.2016 16:34 (#)

"...он расчитан на 40 самолетов в очень урезанной версии,"

Двенадцать самолетов Су-33 я насчитал. Они специально для этого были выставлены на палубе. Также один учебный самолет Су-25УТГ. Цифра 40, как я понимаю, относится к самолетам и вертолетам.

27469

В любом случае это позорище - лучшее, что есть у Крыса :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Остров Цусима ждет своих героев :-) :-) :-)

User new_generation, 30.10.2016 20:18 (#)

У Блока в "12" про буржуев.
Как пошли наши ребята
В Красной Армии служить —
В Красной Армии служить —
Буйну голову сложить!

Эх ты, горе-горькое,
Сладкое житьё!
Рваное пальтишко,
Австрийское ружьё!

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!

(комментарий удалён)
User new_generation, 30.10.2016 20:34 (#)

++++++ Мировой пожар в крови - Господи благослови!

User pipetka, 31.10.2016 16:20 (#)
21218

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1237239423004440&set=a.4

27469

.... а крылья у тех ракет - голубиные!

User new_generation, 30.10.2016 19:49 (#)

Вован рискует потерять весь военный флот:-)))) Где он только берет эти подлодки. И посылает в самое натовское логово. В Среднеземном море базируется 6й флот США. А все побережье утыкано НАТОвскими базами. А скока там противолодочны смолетов это ужос. Не хотелось бы второго "Курска". Место там неизвестное можно на "мину" второй мировой наткнуться.

User parabellum_3, 30.10.2016 19:56 (#)
27427

Не хотелось бы второго "Курска"
-------------------
А мне уже хотелось бы. Те погибли ни за хрен, в своих (или нейтральных) водах. А вот эти - совсем другая песТня. Нехрен лазить куда не надо.

User new_generation, 30.10.2016 20:00 (#)

Соглашусь . Проучить надо бы. А то Вован борзо себя ведет в самом НАТОвском логове.

User parabellum_3, 30.10.2016 20:31 (#)
27427

+++++++++++++

User karazupa, 31.10.2016 02:47 (#)
3106

Ну, вован же не полный идиот, чтобы не использовать совершенно неопределённую ситуацию в США (т.е. выборы). Знает, что он всем сейчас по барабану, вот и лезет.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 20:28 (#)
27427

Брысь.

User maxno, 30.10.2016 21:49 (#)
22523

Точно!!!!! боевые пловцы ИГ приводят обьявленный джихад в исполнение, вполне себе логично. И Ваша правда - никакой жалости и в помине не было бы!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 22:48 (#)
27427

Ну а шо делать? Навоз придется разгребать, никуда не деться :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.10.2016 00:35 (#)
27427

А вы думаете они знают откуда взялись?

User old_1, 31.10.2016 00:03 (#)

В Среднеземном море базируется 6й флот США.
-------------------------
В свое время, когда сухогруз "Петр Васев" вышел в море после ремонта, 6-й флот сбежал из Средиземного моря.
Пукин, вероятно, надеется, что раз уж Кузя больше Васи, то оне опять сбегут.

User retakaurt, 30.10.2016 19:56 (#)
27599

Это хорошо, что весь этот хлам соберется в одном месте. Тогда в случае чего, достаточно будет одного беспилотника, чтобы одним махом уничтожить всю эту армаду.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.10.2016 20:04 (#)
27599

муддук, так ты тогда уже должен возглавить список форбс.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.10.2016 20:28 (#)
27599

А тебе и не надо быть в кабмине, ты уже стоко думок тут навдумывал, что мама не горюй. Муддук, ты же говорил, что хваленые с-400 не позволят летать в Сирии туркам и авиации западной коалиции. А они летают себе сколько хотят и где хотят. Так что скажешь, почему не сбили ещё ни одного турка?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.10.2016 20:38 (#)
27599

Гонишь, наверно?

User adamkasimir, 30.10.2016 20:34 (#)
3543

Как тонко подъёбывает Ванька-капутный)))

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.10.2016 20:40 (#)

:))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 31.10.2016 09:16 (#)
3543

Хороший анекдот!
Корабль ассоциируется, у меня с Россией...

User anubis_01, 30.10.2016 20:38 (#)

Мда-а похоже поперли всей армадой, только ее вид, особенно знаменитого Кузи отчего-то не пугает Европейцев а смешит.
Армада та как коньяк оооочень хорошей выдержки.

Но чтобы забросать города ракетами (раз летать им похоже боязно становится) сил этого плавучего архива хватит.

User ervin18, 30.10.2016 21:14 (#)

На кой гнать Калибры в Средморе, ежели они с Каспийского уже целое стадо иранскиих баранов умучили и заодно, если память не изменяют, разрушили в Сирии не то четыре, не то четырнадцать заводов по изготовлению шахидских подвязок?
Эй, тролики, сюда
Объясните, чего ж тащить Калибры к берегам Сирии, коли они на 2500км бьют?
Так, по крайней мере, ваши генштабисты уверяли всего полгода назад
Ну, клоуны русистанские.

(комментарий удалён)
User ervin18, 30.10.2016 21:44 (#)

Во, тролик послушным оказался
Ну-ка, развлеките публику ишшо
В том смысле, шо, мол, союзники у рашки хреновые, апосля умученных в Иране баранов и умученного рашокиного орла на бомбере минус третего поколения, ни Иран, ни Турция своему российскому союзнику не дают стрелять по лютым врагам -ИГИЛу
Во, плять, союзнички у рашки, э?

User orge, 30.10.2016 21:48 (#)
4479

Эти лодчонки для того заслали, чтобы "Кузю" подпереть с боков, если что.

User ervin18, 30.10.2016 23:30 (#)

Ну вот -рашка идёт ва-банк По крайней мере, на словах
Официальные бомбёжки светской оппозиции рашкой (даже не Асадом, а прямо рашкой!) это реальный вызов США и всей западной коалиции
Война?
==============================================================================

Россия намерена объявить войну сирийской «умеренной оппозиции» в Алеппо. Сергей Лавров на встрече глав МИД России, Сирии и Ирана призвал признать эти боевые группы законной целью для авиаударов, поскольку их не удается отделить от террористов. Это стало главным итогом переговоров глав МИД России, Сирии и Ирана в Москве.

User rubear, 31.10.2016 02:15 (#)

В России, особенно на переферии, у людей не хватает денег просто на жизнь. Очень многих переводят на четырехдневую рабочую неделю. И при все при этом у маньяка Путина хватает денег бомбить Сирию

User road_track1, 31.10.2016 08:01 (#)

http://a.kras.cc/2016/10/blog-post_488.html

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 31.10.2016 05:05 (#)

Путин людей в Сирии уничтожил больше, чем игиловцы, сейчас ракеты подводит, чтоб вообще никто не ушёл?

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 01.11.2016 09:26 (#)
3874

Как раз то, что Путин собрал свои лучшие корабли в тесной акватории, со всех сторон окруженной натовскими базами и 6 флотом США ( 40 кораблей, из них 2 авианосца, 2-4 атомные подводные лодки, 175 самолетов и 21000 военнослужащих) свидетельствует, что он войны не боится и никакого нападения не ждет. Просто решил похамить. Ведь никаких целей, оправдывающих применение крылатых ракет палубного и подводного базирования у повстанцев нет. Разве что по пикапам садить: милиион - баксов (ракета) - и готов пикап. Еще миллион - еще один готов. Ну итак далее. Учения, словом.

User anticom, 30.10.2016 19:27 (#)
31002

вас сольют в унитаз истории, причем очень скоро.

(комментарий удалён)
User ervin18, 30.10.2016 21:22 (#)

Швеллер, это ж Вы не поняли, а вот, например, профессор-политолог из рашки Соловей понял ну очень хорошо
Говорит, зараза, и очень убедительно, шо в 2017 у вас будет революция
Говорит с аргументами и фактами
В сегодняшней gazeta.ru б-о-о-льшая статья
А возразить-то ему, акромя таких же клоунов, как Вы -ну ни одного толкового защитника вашего карлика не нашлось
Одни выкрики о госдепе и русофобии

(комментарий удалён)
User ervin18, 30.10.2016 21:52 (#)

ervin18, я не слышал ни про Соловья ни про карликов
================================================
Так услышьте -вот Вам ссылка
ht tps://www.gazeta.ru/comments/2016/10/30_a_10293293.shtml

И возращзите по существу
Вот он говорит о том, что многие не согласны 20 лет гнить в стагнации и есть сеьёзный шанс, что выйдут несогласные на площадь и дело будет совсем не такое как на Болотной
И что силовики( многие, если не все) не захотят умирать за карлика и за яхты олигархов

Ну, вот и объясните -почему люди НЕ выйдут на площадь почему силовики НЕ откажутся стрелять в по тем,, кто пойдёт свергать карлика ?

User american_uncle, 30.10.2016 22:16 (#)
25290

Нашли у кого спрашивать. Они же, тролли ольгинские, тупые как сибирский валенок. Что они могут объяснить? Интеллектуальные отбросы путинского режима, блевотно-каловые массы рассеянского народа.

User newSim, 30.10.2016 22:29 (#)

"И интереснее всего в этом вранье то,что оно – вранье от первого до последнего слова."

User newSim, 30.10.2016 23:26 (#)

Ну, класс: был ответ на фигню. Фигню удалили, а ответ торчит теперь, как лом в навозе.
Ау, админ, удаляйте и ответ тоже - так хоть какой-то смысл будет...