новость Иванов: Новая холодная война - "жизненный факт"

24.10.2016
Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Между Россией и США идет холодная война, это "жизненный факт", заявил бывший глава кремлевской администрации Сергей Иванов в интервью Financial Times. При этом, по словам чиновника, Москва рассчитывает перевернуть страницу в отношениях с Вашингтоном, хотя руководство России оскорбила антироссийская риторика в ходе предвыборной кампании в США.


Комментарии
User ksenia_85, 24.10.2016 10:09 (#)
28241

В этом интервью Иванов ничего не рассказал о том, как работается на новой должности?

User buratino2, 24.10.2016 14:46 (#)

как же не рассказал? еще как рассказал. Читаем между строк - вова, мне тут не нравится, хочу назад.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 16:33 (#)
13636

так он по ходу до сих пор и не в курсе о своем новом назначении

User ksenia_85, 24.10.2016 16:46 (#)
28241

В самом деле. За исключительную любовь и преданность внешней политике могли бы и послом в солнечное Науру назначить...

User nfgbh1970, 25.10.2016 04:33 (#)
27828

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (с)...

User nanoscience, 25.10.2016 01:41 (#)
3460

Судя по фотографии, в тихом домике.

(комментарий удалён)
User natala, 24.10.2016 11:53 (#)
3006

"Чтобы "перевернуть страницу", нужно перевернуть российскую внешнюю политику...."

Конечно надо. Только кто будет менять на 180 градусов нынешнюю российскую внешнюю политику? Уж точно не сегодняшние её авторы. А ожидать смены власти в России - очень безнадёжное занятие.

, 24.10.2016 16:38 (#)
22109

вернуться к уважению и соблюдению норм международного права.
___
Я конечно извиняюсь, но в какой конкретно момент в РФ "уважали и соблюдали нормы международного права"?

User adamkasimir, 24.10.2016 10:42 (#)
3543

Нужно сбросить (расстеляв) чекистскую свору к бениной маме, и начать всё сначала - с Учредительного Собрания!

User ksenia_85, 24.10.2016 11:24 (#)
28241

Которое разгонит уставший караул...

User boris_k, 24.10.2016 12:49 (#)
3734

Рюски язык - трудная язык. В нем есть та, которая под лежит, и та, которая ее прямо дополняет.

27469

Я, признаться, тоже не понял - кто на ком стоял?...

User adamkasimir, 24.10.2016 17:41 (#)
3543

У кого???

User parabellum_3, 24.10.2016 17:51 (#)
27427

У дурика, который усы сбрил :)

User adamkasimir, 24.10.2016 18:01 (#)
3543

Так это были усы?

User parabellum_3, 24.10.2016 18:22 (#)
27427

:))))))

User boris_k, 24.10.2016 18:03 (#)
3734

Да, я тоже надеюсь, что "собрание" - это подлежащее, которое разгонит караульщиков нахер.
Но знание русской истории подсказывает мне, что подлежащим все-таки является "караул".

27469

Не будет никакого собрания - будет сплошной сепаратизм....

, 24.10.2016 16:50 (#)
22109

Проблема в том, что как эту мясорубку не собирай - всё равно "калашников" получается ...

User iae, 24.10.2016 18:09 (#)
26697

"всё равно "калашников" получается"
=============================
mirror713.graniru.info/Politics/Russia/d.255869.html#comment_5455548

User valerian01, 24.10.2016 19:54 (#)

"...сбросить (расстреляв) чекистскую свору к бениной маме..."
Я протестую !
"Бенина Мама" - респектабельное заведение - vk.com/benina

User adamkasimir, 24.10.2016 20:14 (#)
3543

))))))) Это Бенина мама! ... а сбросить надо - к э..беней
Эх, Одесса, жемчужина у моря!.....
А

User valerian01, 24.10.2016 20:14 (#)

Ч-ч-ёрт ! Это же в Ростове-на-Дону !
А я думал, что в Одессе !
Прокололся, как Вова над Парижем.

User orge, 24.10.2016 10:46 (#)
4479

Сначала -- нафиг с пляжа отовсюду, куда заявились непрошенными, затем выплата репараций и контрибуций, а там переворачивайте, что хотите -- хоть друг друга.

User retakaurt, 24.10.2016 11:35 (#)
27599

У рашки есть два выхода. Или конфронтация со всем миром и дальнейший развал мордора на части, или рассчитаться за все свои козни, вернуть захваченные территории, отправить пукина в Гаагу и перейти на правильную сторону мирового сообщества. Поскольку второй вариант абсолютно нереален, то остается только ждать финал первого варианта.

User iae, 24.10.2016 18:07 (#)
26697

отправить пукина в Гаагу
===================
Орлуша-Ефремов:
https://www.youtube.com/watch?v=RA_BYgqGeQw
Из Орлуши:
- Что за станция без флага? Что за девки в неглиже?
Говорят ему: Гаага! Вы приехали уже...

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 24.10.2016 11:55 (#)
3874

Противостоять США очень легко, для этого не нужно быть могучей державой. КНДР, Венесуэла, да хоть и Куба - могут ничего не опасаясь ополчаться на сверхдержаву. Отвечать на выпады России - тягостная и пустая обязанность. У России нет реальных возможностей влиять на глобальную политику США, разве что там, где напортачил великий неудачник Керри - но это временно. Это России нужно звонко лаять на слона, чтобы придать себе веса. А для США это просто шум. Политичность требует как-то реагировать. Но понятно, реагировать не хочется. Никакого азарта лай не вызывает, отвечать на него словами бессмысленно, да и лень.

, 24.10.2016 16:42 (#)
22109

+++++

User nanoscience, 25.10.2016 01:24 (#)
3460

Здесь прямой расчет. Ответишь Троллю, он огрызнется. Надо будет отвечать опять. А так, все при делах.

User buldog555, 24.10.2016 12:34 (#)

Поразительная жажда власти у этого гэбэшника.

Похоже он даже из могилы будет учить, как строить отношения между странами.

"Скрепы бы делать из этих людей"!

User nanoscience, 25.10.2016 01:31 (#)
3460

Он меряет территорию акрами, а не населением, не технологиями, не НТП. Поэтому он кажется себе гигантом. Ему кажется гигантизмом, сколько-то процентов от крупного бизнеса России. Я уж и не знаю. Об этом пока не пишут. Но когда он сделал Абрамовича реальным миллиардером, ну, кто не задумался, что, за так?

User buldog555, 25.10.2016 10:43 (#)

> Он меряет территорию акрами, а не населением, не технологиями, не НТП.

* НТП - уверяю Вас он не знает, что это такое.

Он знает, что "люди, это наша вторая нефть".

Всю жизнь он был тайным агентом кгб зарубежом, всю жизнь опасался за свою жопу, чтоб не разоблачили.

Какие у него могут быть мысли за технологии и науку?

User dot68, 24.10.2016 14:13 (#)

Товарищ Иванов , может объясните зачем на ровном месте делать "образ врага" с трезвыми футбольными ххулиганами , хакерами и пр. херней ? Зачем на ровном месте делать "холодную войну" ?
Осетия , Крым , Лугандония глубоко феолетовы большинству россиян. Зачем вы устраиваете это все ?

User dot68, 24.10.2016 14:23 (#)

Впрочем "зачем" то как раз понятно ... Но это очень не этично ( мягко говоря...)

User dot68, 24.10.2016 14:28 (#)

Есть такое слово " Родина " ( какие бы мудаки ее не населяли ). И если хоть один - праведник , то это - Иудин грешок , товарищ Иванов.....

User chupa1, 24.10.2016 15:07 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА. ТЕКТОНИКА ПЛИТ И ГЕОПОЛИТИКА
Согласно результатам исследования российских учёных, полуостров Крым приближается к материковой части России со страшной скоростью. В то же время, американские исследователи отмечают, что Аляска неумолимо удаляется от Чукотки всё дальше и дальше.

User nfgbh1970, 25.10.2016 04:36 (#)
27828

Крым приближается со скоростью 3 мм в год. Еще пара миллионов лет - и мост не понадобиться, надо просто подождать))

User keystone, 24.10.2016 15:52 (#)
19137

"Жизненный факт" - этo сильнo. Не хуже, чем, к примеру "выдуманные фантазии". Какoгo крысинoгo сoратника ни вoзьми - мастер худoжественнoгo слoва...

User iae, 24.10.2016 17:35 (#)
26697

В России разработали новый, хорошо забытый старый, вид наступательного оружия.
Грабле-наступательное.
Называется грибли-грабли-полбу-бумс :)
Гриб ядерный, разумеется, а грабли доморощенные.

User parabellum_3, 24.10.2016 17:50 (#)
27427

:)))))

User iae, 24.10.2016 18:04 (#)
26697

Надо бы вычистить очередного клона:
mirror713.graniru.info/opinion/portnikov/d.255771.html#comment_5454616

User parabellum_3, 24.10.2016 18:18 (#)
27427

Когда нужна зачистка - выкладывайте напрямую, без зеркал. У нас нет блокировки, а эти зеркала затрудняют прямой поиск. Сейчас вроде нашел, но это заняло время.

User iae, 24.10.2016 18:39 (#)
26697

Roger that!

User iae, 25.10.2016 17:31 (#)
26697

graniru.org/opinion/portnikov/d.255771.html#comment_5456494

, 24.10.2016 18:12 (#)
22109

)))

User iae, 24.10.2016 18:16 (#)
26697

"Грибники" верят, что ядерный гриб - это наилучший зонтик...
www.stihi.ru/2016/02/09/9339

, 24.10.2016 19:51 (#)
22109

Хорошо.

User iae, 24.10.2016 20:05 (#)
26697

Благо-дарю! :)

User iae, 24.10.2016 20:07 (#)
26697

Мы тут с Лео порассуждали на другой ветке:
mirror713.graniru.info/opinion/portnikov/d.255771.html#comment_5455645

User nemez1961, 24.10.2016 18:56 (#)

Ивановых развелось......Не их-ли сынку пострадал, убив человека на "зебре" И страницы переворачиваете обратно....лавровы мля....

User leokadij_1, 24.10.2016 19:32 (#)

Вот еще один ура-патриот.
Из интервью Кончаловского Д.Быкову: "Просто факт — в семнадцатом истекает контракт с Украиной на размещение нашего флота в Севастополе, и украинцы с американцами уже договорились о военной базе с НАТО. Так что в Крыму была бы американская база со всеми вытекающими из этого последствиями. Ты можешь себе это представить: американский Крым?!"
Они реально ё*нутые, это братцы, дети гимнописца.

User iae, 24.10.2016 20:12 (#)
26697

На сайте тендеров США висел тендер на ремонт школы в Севастополе (в порядке помощи Украине).
Так из этого и состряпали утку, что коварные янки хотят устроить базу в Крыму.

User leokadij_1, 24.10.2016 20:48 (#)

Вот оно что!
Лужков строил эту школу. Ему можно.

User nfgbh1970, 25.10.2016 04:40 (#)
27828

Лео, помните анекдот про обезьяну, полоскавшую бананы в река? Дура-не дура, а свою тридцатку имею))

User leokadij_1, 25.10.2016 05:06 (#)

Это точно. Сотни лимонов зеленых они "наполоскали".

21790

антироссийская риторика в ходе предвыборной кампании в США.
Да при чем тут Снигерия-то? При чужих предвыборных кампаниях? Видно, правда Трамп - член Единой России.

User parabellum_3, 25.10.2016 10:14 (#)
27427

+++++++++++++++++

User neokon14, 25.10.2016 02:10 (#)
26869

Надо всех этих перцев в холодную посадить. Тогда, глядишь, и холодная война прекратится

User kafka, 25.10.2016 12:53 (#)

Иванов твердо придерживается протокола - обсуждает только экологические вопросы. Никакой политики. Она (политиака) на заднем плане. И ведет себя как истинный защитник суверенной отечественной природы: Стал недавно рядом с многолетним растением "Фитолакка американская", прошептал три слова и фитолакка засохла прямо на удивленных глазах любителей лечебных трав. Трава-то лечебная, но американская. Значит годеп финансирует. Значит иностранный агент. Туда ей и дорога.
Слухи ходят, что во времена службы в другом "комитете", это свое качество он применял при допросах - становился рядом с допрашиваемым и дышал ему в лицо....