новость Россия отказалась выдать Сенцова и Кольченко Украине

21.10.2016
Олег Сенцов и Александр Кольченко на оглашении приговора. Фото Игоря Хорошилова/Грани.Ру

Олег Сенцов и Александр Кольченко на оглашении приговора. Фото Игоря Хорошилова/Грани.Ру

Российский Минюст отказался выдать на родину крымских узников Олега Сенцова и Александра Кольченко. В ведомстве заявили, что оба политзека после аннексии Крыма получили российское гражданство. Между тем в действительности ни Сенцов, ни Кольченко никогда не подавали заявлений на получение российских паспортов. Оба настаивают, что имеют лишь украинское гражданство.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 21.10.2016 12:02 (#)
13636

Очередной зашквар, впаривают гражданство – это лютый пыздець. Некоторые рус. выходцы из бывших сов. республик годами ждут рос. гражданства. А тут… какие же кацапы унылые уебки, их нахуй посылают, а те просят письменное подтверждение этого факта.

User american_uncle, 21.10.2016 20:29 (#)
25290

Я тоже в шоке! Это вообще ни в какие ворота не лезет! Вообще, я окончательно убедился, что для путинских тварей нет НИКАКИХ норм морали, никаких законов, норм поведения. В их лице на поверхность человечества выплеснулся весь гной, который долго копился в его недрах.

User victor322, 21.10.2016 22:54 (#)
43536

Фамилию не помню, но какой то россиянский со званием "Герой России", реальный, но в Таджикистане прописанный, задолбался гражданство россиянское получать.

User milka_gorilka2, 22.10.2016 01:28 (#)

В первой половине 90-х у меня стоях вопрос куда уезжать из Средней Азии. Помню встречу с человеком из рос. посольства. Вышел такой кусок жира и начал медленно ворочать языком, что нужны живые прямые родственники, чтобы на воссоединение семьи можно было подать. Или нужны доказательства, что меня тут притесняют, тогда можно подать на беженство. А обычной иммиграции в Россию нет. Но можете поехать и на месте договариваться с местной администрацией на временную прописку и подавать оттуда.
Подумал я про ехать в рашу на птичьи права с семьей и уехал работать в Штаты. А уж оттуда профэмигрантом в Канаду. Как хорошо, что тогда русским из Средней Азии не давали российского гражданства легко и просто.

User victor322, 22.10.2016 01:58 (#)
43536

Давайте сформулируем просто. Есть пропогандонский эффект, тогда вот тебе гражданство. Остальные пошли найух.
А Вы выбрали абсолютно правильный путь. ИМХО.

User milka_gorilka2, 22.10.2016 02:01 (#)

Да что говорить - просто повезло

User kanaris, 21.10.2016 12:20 (#)
27491

жалко парня , сидеть ему теперь всю жизнь. оказался разменной монетой в играх политиков.

User czokolivski, 21.10.2016 13:37 (#)

Скоро наши придут

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.10.2016 13:58 (#)

Канарис оказался врагом рейха. Английский шпиён.

User kanaris, 21.10.2016 14:53 (#)
27491

это кто прийдёт? неужто Климкин приедет к тестю медаль за возвращение крыма обмывать? боюсь сидеть парню прийдётся все его лучшие годы.

User czokolivski, 21.10.2016 16:33 (#)

Режим этот уже ненадолго. «Наши» в широком смысле. Необязательно Правый сектор на танке приедет. Власть поменяется и выпустят. 25% всего за Едрос – это уже звоночек.

User kanaris, 21.10.2016 17:07 (#)
27491

Так белые мечтали в 20 е годы

(комментарий удалён)
User kanaris, 21.10.2016 18:23 (#)
27491

не понял прикол

(комментарий удалён)
User kanaris, 21.10.2016 22:02 (#)
27491

недооценивать врага или противника очень опасно. можно смеяться, но например русские 3 раза брали берлин, а немцы никогда. техника конечно много значит, но не всё.

(комментарий удалён)
User kanaris, 22.10.2016 10:14 (#)
27491

все мы когда то уйдём. вопрос: что лучше? сгореть как данко освещая путь людям, быть убитым на дуели или загнуться в доме престарелых от альзгаймера? каждый выбирает сам.

User czokolivski, 24.10.2016 14:45 (#)

"Так белые мечтали..."
Ну, а чей флаг нонече над Кремлём?

User kanaris, 24.10.2016 14:55 (#)
27491

ну если Вы готовы ждать 74 года, удачи Вам. Я не доживу.

User czokolivski, 24.10.2016 15:03 (#)

История ускоряет свой бег. Так что может и поменьше, чем 74. Да и недолго это по историческим меркам. Греки уже 563 года без Константинополя. Но помнят.

User kanaris, 24.10.2016 15:15 (#)
27491

это Вы упоротым украинским патриотам расскажите, им понравится, особенно про греков

User orge, 21.10.2016 12:29 (#)
4479

Каждодневная демонстрация наглости и безнаказанности. Таких мерзавцев история еще не знала, куда там гитлерам...

Ничего нового - увольняют из армии МВД задним числом, записывают в гражданство таким же образом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.10.2016 20:31 (#)
25290

Причём навязывают для того, чтобы наказать. Уму непостижимо!!

User anubis_01, 21.10.2016 12:59 (#)

Твари!

Навязали гражданство задним числом на основании только того что проживал в Крыму (хотя сами орали "у всех крымчан будет свободный выбор с каким гражданством и где жить"), вроде понемногу начали делать шаги по пути признания его Украинским гражданином, но уже ок. полгода как переговоры заблокированы РФ.

Это заявление означает что все переговоры по обмену Сенцова прекращают.

Только РФ столько сколько нарисовали ему в приговоре не простоит -- не станет ее скоро, после этого местные власти (центральных уже не будет) с удовольствием его отдадут в обмен на порцию продовольствия.

User anubis_01, 21.10.2016 15:38 (#)

ТРОЛЛЬ собери свое вранье и двигайся к выходу.
Санитары тебе помогут.

andrej5 он же "гаррик" с тысячью ников (очередная версия савченского труженика сыарехи) -- ты подпись Сенцова на паспорте видел?
У заключенных, содержащихся под стражей в СИЗО и т.д. паспорт на руках есть? НЕТ.

Он ни в каком паспорте не расписывался -- его объявили гражданином РФ на том основании что он за некий двухнедельный (если не путаю) срок не написал в Крыму заявление об отказе и не принес его в ментовку.

Он написал заверенный отказ и отдал его твоим старшим братьям из СКР и ФСБ.

Сестра Сенцова: НИКТО НЕ ПРИЗНАЕТ ЕГО ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, КРОМЕ ФСБ. ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. У ЧЕЛОВЕКА ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПАСПОРТ, И ОН УКРАИНСКИЙ
censor.net.ua/n411603

User old_1, 21.10.2016 19:36 (#)

Иногда я жалею, что у меня нет паРашкинского паспорта. (Не гражданства - нафиг нужно -, а именно паспорта). Чтобы можно было его публично сжечь!
https://s22.postimg.org/wyv1uijo1/1465581736.gif

User anubis_01, 21.10.2016 20:22 (#)

РОССИЯ ОТКАЗАЛА УКРАИНЕ В ПЕРЕДАЧЕ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННОГО КОЛЬЧЕНКО, - Минюст. ДОКУМЕНТ

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.

"Аналогичный отказ России передать Кольченко. Печальный день", - написал он.
См. censor.net.ua/p411662

User anubis_01, 21.10.2016 15:03 (#)

!!!! За последние две недели эпицентр российской агрессии сместился в мариупольском направлении, - Турчинов в зоне АТО. ФОТОрепортаж

Вследствие значительного увеличения количества обстрелов за последние две недели, прежде всего на мариупольском направлении, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отправился в этот сектор зоны проведения антитеррористической операции, где провел совещание с военным руководством АТО.
По словам Турчинова, только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе было выпущено более 3000 снарядов и мин.

Секретарь СНБО Украины побывал на передовых рубежах нашей обороны, в частности, в местах наиболее концентрированного обстрела противником позиций украинских военных, в частности, в районе городов Коминтерново, Лебединского, и в Водяном - эпицентре нанесения ударов вражеской артиллерией в последние дни.
Далее см. censor.net.ua/p411564

User anubis_01, 21.10.2016 15:05 (#)

Деэскалация обстановки на мариупольском направлении в зоне АТО, к сожалению, не ожидается, - Лысенко

По информации разведки, Россия предоставила боевикам в районе Мариуполя батарею самоходных артиллерийских установок для усиления обстрелов украинских позиций.
"Так как и в прошлые дни, продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО на участке фронта Красногоровка и Марьинка, также в Таранчуке и Широкино. По информации разведки, для усиления обстрелов украинских позиций, так называемый 9-й полк российских войск на мариупольском направлении получил подкрепление, батарею самоходных артиллерийских установок 152 мм калибра. Таким образом, деэскалации обстановки, на этих рубежах, к сожалению, не ожидается", - сказал Лысенко.
censor.net.ua/n411596

User liberastamjopa, 21.10.2016 15:58 (#)

Наивный человек этот режиссёр , Крым давно русский , а он всё по украинским законам живёт ,посидит в русской тюрьме ,может научится в географии разбираться.

User czokolivski, 21.10.2016 16:38 (#)

Крым давно, но возможно и ненадолго. Австрия тоже была давно немецкой, потом стала снова австрийской, а главного австрийского немца Зейс-Инкварта за шею в Нюренберге повесили.

User anubis_01, 21.10.2016 17:10 (#)

Вы и без меня знаете насколько смешно его "давно". Крым это Украина, и вернется в Украину т.к. РФ уже сама еле жива а его уж тем более ей не вытянуть.
Кстати, например, Смоленская губ. также была оккупирована только отчего же эти "спецы" не заявляют что это "исконно немецкая территория"?

User dron22, 21.10.2016 18:20 (#)
21301

-поскольку он приобрел российское гражданство после аннексии Крыма.-

А мои дедушки и бабушки приобрели германское гражданство в 1941-44?
Меркельша, а ну-ка подай-ка мне германскую пенсию на блюдечке.

User anubis_01, 21.10.2016 18:32 (#)

:)))) +++++++++++++++++++++

User parabellum_3, 21.10.2016 19:08 (#)
27427

:)))))))

, 21.10.2016 19:06 (#)
22109

Наглые, лживые твари. Циничные притом.

(комментарий удалён)
User liberastamjopa, 22.10.2016 13:38 (#)

azes нажрался мухоморов теперь камлает.

User anubis_01, 21.10.2016 20:26 (#)

Савушкинские тролли тут весь день упражняются во вранье про расейское гражданство Сенцова, во вранье что он паспорт получал и т.п.

ЮРИДИЧЕСКИ У СЕНЦОВА НЕТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА, ОНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО, - адвокат

Украинский режиссер Олег Сенцова юридически не имеет российского гражданства.
Об этом в эфире заявил его адвокат Дмитрий Динзе.

"С юридической точки зрения у него нет никакого российского гражданства, потому что не проходил юридическую процедуру получения этого гражданства, не писал заявления и не получал паспорт. Есть федеральный конституционный закон о "присоединении" (аннексии, - Ред.) республики Крым к территории РФ. Поэтому в законе было указано, что лица, которые проживали на территории Крыма, но письменно не отказались от украинского гражданства, автоматически признавались гражданами России. Только на этот пункт закона они опираются. При этом этот пункт противоречит Конвенции по правам человека и самому же федеральному закону о гражданстве РФ… На основании этого пункта можно говорить, что якобы есть гражданство, но без прохождения юридических процедур, это гражданство недействительно", - сказал он.
censor.net.ua/n411651

User kiska, 21.10.2016 20:55 (#)
11196

Нет предела наглости, хамства и кровожадности в кммунятско-гебнявом мордоре. Захватили чужие территории и людей как рабов или животных присвоили! Я даже слов не могу подобрать к этим мерзотникам от возмущения!

User anubis_01, 21.10.2016 21:36 (#)

+++++++++++++++
Это верх мерзости -- клялись что все жители Крыма смогут сделать выбор с каким гражданством жить, а тут силой паспорт навязали на одном основании -- не успел бумажку с отказом написать.
А если человека в Крыму не было или он в больнице лежал и принести ее в МВД не мог?

User victor322, 21.10.2016 23:01 (#)
43536

Не знаю, смеяться или плакать, но представьте себе аннексию Крыма в июле-августе 2013 года. Это ж сколько граждан Украины сразу бы обрели россиянское гражданство.

User liberastamjopa, 22.10.2016 00:51 (#)

Ну,ну , ,а Крым наш и Украина скоро наша будет

User stallion, 22.10.2016 00:54 (#)
50987

Российским государством создан совершенно уникальный прецедент. Теперь они могут поймать/захватить любого человека в мире, который плохо о них отзывается, и выписать ему россиянский паспорт. А затем по их "кафковским" законам обвинить в "экстремизме" или в чем угодно и посадить в тюрьму.

User milka_gorilka2, 22.10.2016 01:42 (#)

Я достаю из широких штанин
Двухклювую красную ксиву
Читайте, завидуйте
Я - крепостной орды под названьем Россия

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 22.10.2016 06:21 (#)

Не, дед, вы - скунсы, а не волки. Но тож млекопитающие. Это да...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.10.2016 09:06 (#)
27599

Скоко ты ещё будешь быковать, шакал паршивый?

User parabellum_3, 22.10.2016 10:31 (#)
27427

Пока будете кормить ответами - не успокоится. А я смогу удалять только с завтрашнего дня.

, 22.10.2016 06:47 (#)
22109

Они скунсы наоборот. Нормальные скунсы вонью защищаются, а эти просто воняют.

User parabellum_3, 22.10.2016 10:37 (#)
27427

Не кормите.

User victor322, 22.10.2016 09:17 (#)
43536

Достойные строки. И не пародия.

User parabellum_3, 22.10.2016 09:52 (#)
27427

Согласен.

User victor322, 22.10.2016 10:03 (#)
43536

Саня, это что? Интересно твое мнение. https://meduza.io/news/2016/10/22/talismanom-chempionata-mira-po-futbolu-v-rossii-stal-volk

User parabellum_3, 22.10.2016 10:28 (#)
27427

Моё мнение? ВолкИ позорные.

User victor322, 22.10.2016 10:58 (#)
43536

:))))) А почему он одет в форму чилийского флага? Почему у него фигура рамзанки кадырова? Почему у него какие то дурацкие очки на морде? И он вообще в принципе не серый, а болотного оттенка. Зеленый человечек?

User parabellum_3, 22.10.2016 11:22 (#)
27427

Лучше б они взяли волка из "Ну, погоди", в розовых трусах с цветочками :)

User victor322, 22.10.2016 13:28 (#)
43536

Кстати не самая плохая идея. Но они на это не согласятся. Волк из "Ну, погоди" неудачливый, но добрый. А вот гадливо хихикающий, постоянно подставляющий волка заяц, будет в самый раз.

User parabellum_3, 22.10.2016 14:07 (#)
27427

:)))))

User victor322, 22.10.2016 14:54 (#)
43536

При этом мордочку у зайца можно срисовать с Алины Кабаевой.

User parabellum_3, 22.10.2016 19:23 (#)
27427

Не. Зажирела уже. Вот, какие должны быть красавицы. Я с этого клипа балдею. И поют про расейских олигархов. Робби Вильямс - молоток! И балерины в первую очередь.
https://www.youtube.com/watch?v=MdYGQ7B0Vew

User victor322, 22.10.2016 19:35 (#)
43536

Отличный клип. ) Но мне ближе Крис де Бург. https://www.youtube.com/watch?v=R3jbQwCOoqs

User parabellum_3, 22.10.2016 19:46 (#)
27427

Не. Это уже слишком серьёзно :)

User victor322, 22.10.2016 20:01 (#)
43536

Да уж куда серьезней. :)
Лунный свет и водка помогают мне забыться,
Полночь в Москве — полдень в Лос-Анджелесе,
Да, в старых добрых Штатах.

User parabellum_3, 22.10.2016 19:53 (#)
27427

Клип - свежак. Ему недели две от силы. МИД очень ругался :))))

User parabellum_3, 22.10.2016 19:48 (#)
27427

Это "хи-хи-хи" в начале - я угораю :)))

User parabellum_3, 22.10.2016 19:28 (#)
27427

И всем сделали одинаковые прически и макияж. Обрати внимание на барабанщицу. Писдит палочкой, как плёткой :)))

User victor322, 22.10.2016 19:44 (#)
43536

Да о чем говорить?! Робби враг высшедуховного рассиянского народа!

User parabellum_3, 22.10.2016 20:03 (#)
27427

:)))))