новость Минэкономразвития: Россию ждут 20 лет стагнации

20.10.2016
Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Российская экономика будет преодолевать стагнацию ближайшие 20 лет, но не преуспеет. Об этом говорится в долгосрочном прогнозе, подготовленном Минэкономразвития. Выйдя из рецессии в 2017 году, экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно - в среднем на 2 процента в год. Тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам.


Комментарии
User mandelson_1, 20.10.2016 10:58 (#)

Еще 20 лет терпеть это ботоксного отморозка?

User retakaurt, 20.10.2016 11:11 (#)
27599

Все эти прогнозы туфта, бо они не учитывают расходы на войну и распилы бюджета пукинской братией. Всё гораздо печальней.

User orge, 20.10.2016 11:18 (#)
4479

А может ну их, эти прогнозы, они ведь все равно даже всемогущего Сцаря Вселенной не слушаются? Не заморачивайтесь, пилите себе и жрите дальше.

User izolda, 20.10.2016 11:19 (#)
34445

"Медленно и печально" - и снова браво "Граням"! :)

27469

Вот же работенка - прогнозы прогнозить :))))
И без математики очевидно близкое схлопывание.

User igoroshkin, 20.10.2016 11:29 (#)
23319

ой , не все так черно , и ктож верит этой статистике ?!
правительству надо сделать всего две вещи - отключить интернет и национализировать телевидение .. все !
поверьте мне , индекс счастья у россиян зашкалит и перегонит !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 21.10.2016 17:54 (#)

>>>Запад сделает всё возможное, чтобы Украина со временем заняла достойное место в семье европейских народов.<<<
А зачем Западу нужно это чужое горе?
Выращивать конкурента в сельхоз. секторе?
Посмотрите на Болгарию, Румынию, страны Балтии -- промышленность рухнула как никому ненужная, безработица, молодежь рвется за границу, потому что будущего в стране нет.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 22.10.2016 06:53 (#)

В Болгарии, Румынии, странах Балтии, а также Украине нет проблем в сферах идеологии и философии, потому что нет там ни идеологии, ни философии.
А главное - нет работы, потому что кругом -- руины советских времен. Поэтому люди уезжают и ищут иное - работу!

User pipetka, 20.10.2016 11:47 (#)
21218

какой выход из рецессии??? какой такой рост???))))))))) даа... есть все-таки, у минэконом отставания чувство юмора)))

User anubis_01, 20.10.2016 17:22 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 20.10.2016 18:27 (#)
3543

Правильно Вы переименовали это неведомство...

User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 12:13 (#)
13636

"Это победа!"

(комментарий удалён)
User keystone, 20.10.2016 15:28 (#)
19137

Как гoвoрил Райкин - в некoтoрых местах. "На мне блестящий в некoтoрых местах кoстюм" :)

User dino, 20.10.2016 15:52 (#)
2989

Так ведь как грицца - дурак думкой богатеет!

User anubis_01, 20.10.2016 17:21 (#)

Ну тогда РФ видимо уже на самом верху списка "богатейших стран" :)

User dino, 20.10.2016 18:13 (#)
2989

Опять всех переплюнули!

User adamkasimir, 20.10.2016 18:28 (#)
3543

(/(((

User anubis_01, 20.10.2016 18:33 (#)

:)))

User anubis_01, 20.10.2016 17:20 (#)

выйдя из рецессии в 2017 году
================
Чего курим?

Это с чего вам пришла в голову такая "икономическая мысля" что РФ после 17 из рецессии одним прыжком выпрыгнеть?
Это случаем не безГлазьев подсказал?

А может как раз наоборот -- впадет в еще более глубокую и затем вновь узреет экономический коллапс?

User adamkasimir, 20.10.2016 18:30 (#)
3543

Не может быть, а точно, узреет!!

User anubis_01, 20.10.2016 18:34 (#)

Честно говоря я также в этом не сомневаюсь.

User ervin18, 20.10.2016 18:35 (#)

Чего курим?
================================
Да не, они вполне трезво оценивают обстановку, но не всё пишут -кое-что оставляют в уме
Так что правильный текст должон быть таким:

" Выход в 2017г из рецессии и вход в депрессию"

User anubis_01, 20.10.2016 18:43 (#)

Вот если бы они текст без вырезок опубликовали именно в таком варианте я бы с ними согласился, но они постоянно оглядываются -- косятся на выставленный в офисе (разумеется ради их безопасности) ряд СОБРовцев из заградотряда

27469

Даже если выйдет - ну допустим на секунду - из рецессии, то просто обратим взор в прошлое. Знает ли мировая история примеры, когда страна была доведена до полной деградации после этого несколько столетий (приведенный срок в 20 лет с поправкой на нынешние темпы развития равен именно столетиям) топталась на месте, а потом вдруг так быстро-быстро вошла в группу мировых лидеров? Возможно ли в принципе заставить стабильно работать многократно изнасилованный механизм? Есть такое понятие - степень амортизации оборудования, ее величина может быть и более 100%, но в финале станок всегда отбывает в Долину Вечной Ржавчины...

User anubis_01, 20.10.2016 22:15 (#)

Разумеется полный износ системы налицо. И соответственно выйти то она выйдет, но только провалиться на пункт ниже -- в депрессию

User victor322, 20.10.2016 21:52 (#)
43536

Тоже обратил внимание на этот пункт прогноза. Откуда такой оптимизм?

User anubis_01, 20.10.2016 22:16 (#)

Из методичек сурка.

User victor322, 20.10.2016 22:28 (#)
43536

А, понял! Игра слов. День сурка. )
Исходя из прогноза ведомства, выйдя из рецессии в 2017 году
Исходя из прогноза ведомства, выйдя из рецессии в 2018 году
Исходя из прогноза ведомства, выйдя из рецессии в 2019 году

User ervin18, 20.10.2016 18:30 (#)

О--о, рашкины прогнозы !
Это таки радость со слезами на глазах...
Это надо повторять лрохторату каждое утро, может, что-то и дошло бы?

Вот ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ прогноз -заметьте, это не болтовня "економических икспертов" с Кисель-ТВ. Этим прогнозом пользовался и карлик и Аёфончик!
=====================================================================================
ht tp://www.oilru.com/news/315232/

Правительство РФ одобрило уточненный прогноз социально-экономического развития РФ в 2012-2015 годах,..

...на заседании президиума правительства также рассматривались сценарные условия долгосрочного прогноза социально-экономического развития РФ до 2030 года.

Прогнозируется, что цена на нефть марки Urals составит $97 за баррель в 2013 г., $101 - в 2014 г. и $104 - в 2015 г.


User anubis_01, 20.10.2016 18:38 (#)

:))))))))) +++++++++++++++
Признаюсь не хочу над собой издеваться, а так мне кажется если врубить сейчас зомбоящик то там этот прогноз обйдут сторонкой, либо информацию передернут.

User leokadij_1, 21.10.2016 18:00 (#)

"...Взорвали церковь... До сих пор в ушах крик старух: «Деточки, не делайте этого!». Умоляли. Цеплялись за ноги. 200 лет церковь простояла. Намоленное место, как говорится. Построили вместо церкви городскую уборную. Священников заставили там убирать. Говно чистить. Сейчас... конечно... сейчас я понимаю... А тогда... весело..."
Светлана Алексиевич "Время секонд-хенд"