новость Выявлены новые растраты при строительстве космодрома Восточный

14.10.2016
Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Военная прокуратура выявила новые нарушения при строительстве космодрома Восточный. При строительстве комплекса по переработке строительных отходов подрядчику перечислялись авансовые платежи, несмотря на срыв обязательств по предыдущим выплатам. Более того, финансирование было увеличен. В результате было неэффективно потрачено полмиллиарда рублей и сорваны сроки строительства.


Комментарии
User orge, 14.10.2016 20:35 (#)
4479

Боже мой, неужели и там нечестные люди? В таком духовном прям-таки раю...

User andrey_62, 14.10.2016 20:53 (#)
3180

Ищите еще - и будете приятно удивлены тем, что там вообще что-то построено...

User keystone, 14.10.2016 21:10 (#)
19137

Этo приятнoе удивление прoдержится рoвнo дo первoгo запуска...

Напoмнилo мне истoрию из личнoгo oпыта пoчти двадцатипятилетней давнoсти. Пo приезде в Штаты нужнo былo занoвo oбзавoдиться кучей всяких нужных в хoзяйстве мелoчей, в тoм числе и кoнсервнoй oткрывалкoй. Ну, пoнятнo, чтo гoлoзадые иммигранты искали где oтoвариться пoдешевле, и прикупили oткрывалку не в нoрмальнoм хoзмаге за пятерку, а в магазине "Любoй предмет за дoллар". Хoрoшенькую такую, блестящую китайскую oткрывалку, с лезвием, винтoм - все как пoлoженo. При первoм сoприкoснoвении с кoнсервнoй банкoй oткрывалка развалилась на три части, причем даже не пo тoчкам сбoрки, а прямo пo, извините за выражение, металлу. Излишне дoбавлять, чтo никаких пoвреждений банке oна не нанесла.

Не знаю даже, с чегo эта oткрывалка мне вспoмнилoсь при упoминании кoсмoдрoма "Вoстoчный"...

User andrey_62, 14.10.2016 21:15 (#)
3180

Там уже произведено ДВА запуска - первый и последний - "открывалка" на удивление развалилась лишь частично (так было сообщено официально, ха-ха-ха)

User karazupa, 15.10.2016 00:53 (#)
3106

А вот Трамп говорит: как стану президентом, говорит, так сразу запрещу китайские открывалки; не нужен нам берег китайский, а покупать будем рузькие. Не знает, бедолага, что эти будут разваливаться ещё при упаковке. Наивный он.

User keystone, 15.10.2016 02:50 (#)
19137

И не говорите. Жутко наивный. Всю жизнь старается на благо среднего американца, аж пот градом катит, да вот только крайняя наивность ему мешает.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.10.2016 17:55 (#)
19137

И что характерно, скорее всего из того же материала, что и космодром :)) Экономика, блин, должна быть экономной...

(комментарий удалён)
User keystone, 15.10.2016 19:43 (#)
19137

Муж у меня предпочитает Craftsman - говорит, что могучие инструменты. Кстати, Craftsman's policy - безоговорочная замена сломанного инструмента на новый, вне зависимости от возраста и наличия чека. Какой-то журналист даже ставил лет десять-пятнадцать назад эксперимент: приволок в Sears погнутый гаечный ключ мохнатого года рождения, найденный на чердаке у своего дедушки. Обменяли и не мявкнули! Не знаю, продержалось ли такое правило по сей день, но десяток лет назад точно действовало.

А история с открывалкой, стыдно признаться, имела продолжение: вместо распавшейся купили в долларовом магазине другую, на вид покрепче. И не ошиблись: крепкая была - об дорогу не убьешь, всем хороша, только банок не открывала. Так что кончилось все покупкой этого предмета в Bed Bath and Beyond, но с предварительной потерей двух долларов плюс налог.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: