новость Минобороны: Заявления британского МИДа - русофобская истерия

12.10.2016
Игорь Конашенков. Фото: arms-expo.ru

Игорь Конашенков. Фото: arms-expo.ru

Обвинения главы британского МИДа Бориса Джонсона в причастности российских ВКС к атаке на гуманитарный конвой в Сирии - "русофобская истерия", заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, "никаких российских самолетов в районе нахождения гумконвоя в Алеппо не было". Все озвученные Джонсоном факты "не стоят и пенса", добавил представитель военного ведомства.


Комментарии
User mibrag, 12.10.2016 09:49 (#)

"А вы докажите!"
Дебил, бля*ь (с)

User boq, 12.10.2016 13:18 (#)
23750

Дивлюсь я многотерпению британскому - что еще должны натворить москали, шоб их уже определили в изгои? Уже чеченская война показала варварский характер кремлевских дикарей. Каширка, Беслан, Норд-Ост, Грузия-888... Этот список явно очертил облик монстра. А Крым - это уже не последняя точка, а явный перебор. Рухнула вся система мировой безопасности, выстраиваемая за последнее столетие. Титанический труд всей цивилизации для того, чтобы избежать ужасов новой мировой войны. А москали всё пересрали в один день. За Крым москали должны были ответить по полной. Ан нет, и в Сирии их терпят! Доколе, Господи!?!?!?!

(комментарий удалён)
User boq, 12.10.2016 18:33 (#)
23750

принцип особой ответственности великих держав в деле сохранения и упрочения мира, необходимость согласования их действий и сотрудничества в борьбе с агрессией не только в период войны, но и в послевоенное время.
- - -- - - - - - - - - - - -
И хде всьо это? Равно как и все принципы Хельсинкского акта? Росия всьо похэрила отхватив Крым и пробиваясь в "Новороссию". Кстати, Савецкава Саюза давно нет, а в уставных документах ООН записан он в качестве одного из постоянных членов СБ. Так что Россия может гулять - она даже не член ООН!!! Она просто gu3ga

User boq, 12.10.2016 18:35 (#)
23750

Росия просто nuзga!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.10.2016 14:00 (#)
25290

"Никаких российских самолетов в районе нахождения гумконвоя в Алеппо не было. Это факт", - сказал Конашенков.
===============================================================================

А есть ли у этого военного преступника то, что называется честь офицера? Есть хотя бы намёк на эту честь? Или в России все уже настолько отравлены путинским ядом, что и сами этого не замечают?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.10.2016 14:46 (#)
25290

Расистские глупости не пишите, пожалуйста. В Америке, кстати, НИКОГДА не ставят знака равенства между этническим происхождением человека и его личными качествами. Тем и сильна Америка.

User adamkasimir, 12.10.2016 15:39 (#)
3543

++++++++++++++!!!!!

User tatic, 12.10.2016 15:14 (#)

100% ++++

User buldog555, 12.10.2016 10:09 (#)

> конашенков:
>
> "Никаких российских самолетов
> в районе гумконвоя не было"
=========================================

* На бандитском жаргоне это называется "ушли в полную несознанку".

Это очень опасно для всех нас.

Мордатые генералы из обороны путина закусили удила.

(комментарий удалён)
User buldog555, 12.10.2016 11:04 (#)

> Опасно это для нас или напротив?
================================

* Это опасно и для нас и для напротив.

Опасно для всех.

User orge, 12.10.2016 10:13 (#)
4479

Факт -- это то, что Говнашенков -- долбаный мудак.

User anubis_01, 12.10.2016 12:32 (#)

100%!

User andrey_62, 12.10.2016 15:41 (#)
3180

Он сын Захеровой от Писькова
Сукин, одним словом, сын.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2016 18:10 (#)
3180

И куда же он прятался на ночь от девчат?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2016 18:40 (#)
3180

Знание русского? Это уже расхожий литературный штамп - знать язык в пределах, необходимых для допроса захваченного солдата противника :-) :-) :-)
А если серьезно - вести бизнес (с русскими - это уже смешно), читать книги в подлиннике (будто больше нечего читать) ... НУ НЕ ЗНАЮ Я!!! Ничего, кроме использовать это знание при обучении нас с Пумой литовскому, не идет на ум...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2016 19:02 (#)
3180

О, да!! Тут переводом не обойтись. Даже если Войновича и других классиков альтернативной литературы можно читать в переводе - читаем же мы Оруэлла с Кафкой, Гашеком, Чапеком и присущим им Брэдбери - то с Высоцким этот номер не пройдет. Тут не только язык, тут и историю надо знать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2016 19:36 (#)
3180

Такое НЕЛЬЗЯ переводить!
Скайп глянь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2016 19:18 (#)
3180

И что обидно - даже такая гнида, как Розенбаум, отдал ему дань уважения. Жаль, что мертвые не могут выбирать друзей...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2016 19:23 (#)
3180

Щаслииииивый. У меня однокашник по политеху тоже видел его, во время служьы в армии - показывал автораф в военнике, на последней странице. Увы, но военник ему пришлось потом сдать....
А мне не так повезло. Разве что Шевчука видел. И - фанфары!!!! - Шендеровича!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2016 19:33 (#)
3180

А вот! :-)

User starmonkey, 12.10.2016 10:17 (#)
27973

А в Гааге ещё вешают? Или только садят?

User anubis_01, 12.10.2016 13:21 (#)

Только сажают.

User orge, 12.10.2016 10:17 (#)
4479

МИД РФ: "Российские бомбардировщики в Сирии преследуют исключительно мирные цели".

User sova46, 12.10.2016 15:55 (#)
28204

Потому и бьют по мирным людям!

User help007, 12.10.2016 10:42 (#)
5984

русле "русофобской истерии, регулярно нагнетаемой отельными членами британского истеблишмента". По словам
========================================================================================
Видимо, все-таки не оТельными, а отДельными (членами британского парламента). Грани, исправьте.

User retakaurt, 12.10.2016 11:47 (#)
27599

Надо спросить конашенкова что такое ист еблиш мент. Может это совсем не то, что он думает.

User adamkasimir, 12.10.2016 15:45 (#)
3543

)))))))))))))))))))
Что - ист, что вест - один мент!

User adamkasimir, 12.10.2016 16:08 (#)
3543

А о "еблиш " все енарал-майоры думмают...

User help007, 12.10.2016 23:40 (#)
5984

:-))))))))))))

смешно +++

User retakaurt, 12.10.2016 11:55 (#)
27599

"..только Минобороны России опубликовало видеозапись нахождения в составе гуманитарного конвоя в Алеппо неизвестного миномета большого калибра."

И что это доказывает, что это был не гумконвой? Наоборот, это доказывает, что рашка и бомбанула его. А потом стала выкручиваться и компилировать картинку с минометом. Точно так, как и с украинским истребителем.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.10.2016 12:06 (#)
27599

муддук, преступникам никто никогда не предъявляет аргументов. Аргументы и факты всегда предъявляют в суде. Вот рашка и должна предоставить своё алиби. Есть у рашки такое алиби?

User anubis_01, 12.10.2016 12:30 (#)

Снова "органичк завелся" -- "настамнебыло", "а вы докажите", "вы все врети" и разумеется "это все русофобская истерика"

User triton14, 12.10.2016 12:40 (#)

"Однако тут, по его мнению, скрыто самое серьезное осложнение: как заставить преступников предстать перед судом?

"И тут Нидерланды оказались в такой же ситуации, как Великобритания после отравления в Лондоне бывшего оперативника ФСБ Александра Литвиненко полонием. Британские власти понимали: прямое обвинение в адрес Кремля повлечет серьезные последствия", – поясняет голландский социолог и напоминает, что вдове Литвиненко понадобилось восемь лет, чтобы добиться от британских властей публичного расследования смерти мужа."

Массово и цинично убивают их граждан.., потом на весь мир, над ними ещё и глумятся, а они боятся "осложнений отношений"... Такого позора, всего запада вместе с америкой, история и весь мир ещё не видывал...
и в москве это прекрасно понимают ! а по такому поводу продолжают наращивать откровенное глумление и закошмаривание зажравшихся и изнеженных дурачков (обамка, оландушка, борька и т.п.) Приходится констатировать, что у москвы всё это хорошо получается...

User triton14, 12.10.2016 12:48 (#)

http://www.unian.net/politics/1568222-putin-mojet-nikogda-ne-predstat-pered-sudom-po-delu-mh17-gollandskiy-sotsiolog.html

http://www.unian.net/politics/1567706-avakov-frantsuzskiy-prezident-mnogo-na-sebya-beret.html

User leotank, 12.10.2016 13:08 (#)

"Никаких российских самолетов в районе нахождения гумконвоя в Алеппо не было. Это факт"
"Никакого секретного протокола в пакте Молотова-Рибентропа не было. Это факт"
"Никаких расстрелов войсками НКВД польских офицеров не было. Это факт"
"Никаких российских военнослужащих в Крыму не было и нет. Это факт"
"Никаких российских войск и вооружений на территории ДНР/ЛНР не было и нет. Это факт"
"Никакие российские БУКи границу с Украиной не пересекали. Это факт"
Есть такое понятие – РЕПУТАЦИЯ. )(уйловский режим изолгался до такой степени, что если из его вонючего брехливого чрева случайно изрыгнется правдивая информация, в её никто не поверит. Это во-первых.
Во-вторых, никакой британский политик не станет прилюдно официально лгать, даже если эта ложь направлена в сторону государства-негодяя, каким сейчас выглядит путлеровская Россия.
Потому что в цивилизационной стране лгать стыдно и за ложь могут привлечь к ответу, даже, повторяю, если эта ложь адресована мерзкому режиму. У нас же, если пахан врёт, челядь умиляется: как ловко он разводит западных лохов.

User leotank, 12.10.2016 13:15 (#)

в неё, а не в её, конечно.Sorry.

User mizantrop_s, 12.10.2016 13:16 (#)

Сдается, это тот самый неверный ход, который Путин не мог не сделать. Дело вовсе не в "ихтамнет" (на Донбассе тоже "ихтамнет"). И даже не в гуманитарной катастрофе самой по себе, с той стороны (Восточный Алеппо) тоже не матери Терезы, и Западу на них в общем-то плевать. Просто Сирия по итогам Первой Мировой находится по западную сторону "линии Керзона", следовательно вмешательство России есть нарушение статус-кво. Бомбежки только предлог.

User anubis_01, 12.10.2016 13:19 (#)

В БАТАЛЬОНЕ "Сомали" ПОЛНАЯ ДЕМОРАЛИЗАЦИЯ. БОЕВИКИ ТРЕБУЮТ ОТ ТЕРРОРИСТА ГИВИ НЕМЕДЛЕННО ИХ УВОЛИТЬ, - журналист. ФОТО

После одного месяца боев на промзоне Авдеевки боевики батальона "ДНР" "Сомали" обратились с открытым письмом к командованию с требованием немедленно их уволить и разорвать контракты.
Об этом сообщил главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов в своем блоге.

"Один из ведущих российских пропагандистов войны против Украины Андрей Червонец опубликовал впечатляющее "Обращение бойцов Сомали к командованию "1-го армейского корпуса "ДНР". В этом обращении рассказывается о полной деморализации батальона "Сомали", которым командует террорист Гиви - Михаил Толстых. 60% солдат батальона "Сомали" 1-го армейского корпуса ВС РФ увольняются - пишут, что комбат террористов Михаил Толстых "насилием и обманом пытается удерживать военнослужащих". Они все вдруг решили разорвать контракт и уволиться из "армии "ДНР". Пока сидели в тылу и грабили - то все было хорошо, но вот какой-то месяц на промзоне - и почти все стали пацифистами. А служить в "Сомали" на промзону новые боевики уже не идут!", - констатирует журналист.
censor.net.ua/p410135

(комментарий удалён)
User nik7777, 12.10.2016 16:13 (#)

Нет такого народа и никогда его не было. Когда же вы наконец-то самоидентифицируетесь, определитесь со своей национальностью и перестанете кичиться своей агрессивной стадностью.
Пигмей, бегающий до сих пор без портков, и тот гордо называет себя именем существительным, а не прилагательным.
Через процесс самоидентификации прошли все народы Европы, чего не скажешь о чрезмерно воинствующей агрессивной восточной деспотии, где процесс самоидентификации наций и народностей до настоящего времени полностью не завершен.

User nanoscience, 12.10.2016 16:21 (#)
3460

Главное - это, конечно, смена риторики на дипломатическом уровне. От умиротворительной к обвинительной.

User marcell, 12.10.2016 20:24 (#)
3424

"...официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков..."
Этот Конашенков - парень не промах - ЛОЖЬКУ МИМО РТА НЕ ПРОНЕСЁТ*)

*) плохо знающих, или забывших русский язык прошу не беспокоиться - слово ЛОЖЬКА происходит не от слова "ложка", а - просто уменьшительная форма от понятия "ЛОЖЬ"