новость Постой-ка, брат мусью

Россия внесла в Совбез ООН альтернативный проект резолюции по Сирии
08.10.2016
Виталий Чуркин в ООН. Фото: mid.ru

Виталий Чуркин в ООН. Фото: mid.ru

Постпред России при ООН Виталий Чуркин внес на голосование Совета Безопасности проект резолюции по Сирии, представленный как альтернатива предложенному Францией документу. Французская резолюция, предусматривающая запрет полетов над Алеппо, не имеет шансов, заявил российский дипломат. Чуркин предположил, что она внесена в расчете на вето России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User maxno, 08.10.2016 12:15 (#)
22523

100+ !

User anubis_01, 08.10.2016 14:39 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User victor322, 08.10.2016 18:19 (#)
43536

Мало того. Враги еще и клевещут! На абсолютно мирные инициативы.

User a_berg, 08.10.2016 19:55 (#)
29430

ybwit20 вывсёврёте... это также относится к вето или к демаршам. Тяжелый русский дух, нечем дышать и нельзя лететь, так говорил А. Блок об этом.

User orge, 08.10.2016 11:45 (#)
4479

Чурку -- в топку...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.10.2016 14:13 (#)
25290

путин, володин, медведев, кириенко, матвиенко - не менее замечательные...

3113

Интересно,многие ли помнят,что именно Чуркин был автором знаменитого текста, что корейский боинг "удалился в сторону моря"?

User american_uncle, 08.10.2016 15:07 (#)
25290

Какая разница, чем он баловался в юности? Как говорится, этот поросёночек рос-рос - и выросла большая российская свинья.

User anubis_01, 08.10.2016 14:45 (#)

Чуркин сказал что французская резолюция не имеет шансов и что рассчитана на вето от РФ
====================
Так раз у нее шансов нет, ну прям никто не поддержит может РФ свое ветто на стол не накладывать?
Показал бы как идеи Франции и Запада вцелом никто не поддерживает...

Ан нет уже бежит наложить...

User buldog555, 08.10.2016 11:50 (#)

чуркина будут судить за сокрытие военных преступлений.

Он думает, что дипломатов не судят.

Дурак. И не таких крутых пиздаболов - дипломатов судили и вешали, за убийства.

И чуркина тоже будут судить.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.10.2016 17:09 (#)
26293

Геноссе Розенберг вам кланяется.

21326

Прошу прощения - Риббентроп

User buldog555, 09.10.2016 19:51 (#)

> Прошу прощения - Риббентроп
============================

* Да. И этот тоже.

Были и другие умники, которые участвовали в сокрытии преступлений.

User buldog555, 09.10.2016 19:54 (#)

> Геноссе Розенберг вам кланяется.
===========================

* Не понимаю? Кто это? Чего он кланяется?

Поясните.

User pipetka, 08.10.2016 11:50 (#)
21218

подлость и лицемерие, наглость и хамство... все это нынешние скрепы и методы влияния... и все для осуществления одного желания -с голым задом диктовать всему миру свою волю и получать взамен блага цивилизации ничего при этом самостоятельно не делая... все это реальное воплощение русских сказок, правда, пока не до конца

User american_uncle, 08.10.2016 14:15 (#)
25290

Вот, хоть убейте, у меня ощущение, что рашка вместе со своими путиными-шмутиными входит в завершающую фазу своего подлого существования...

User pipetka, 08.10.2016 15:00 (#)
21218

у меня такого ощущения пока нет, но я очень хочу, чтоб все это вопиющие безобразие закончилось!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.10.2016 15:09 (#)
25290

Когда был Вова маленький, с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной.

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 08.10.2016 22:20 (#)
23827

Это про другого Вову песня :))

Любил кататься в саночках, работать не привык, вот отрастил он бороду и влез на броневик.

Цивилизованный мир, должен исключить российских тундраварваров и Совбеза ООН!
Международный трибунал по суду над кремлевскими преступлениями против человечества должен состояться!
Страна агресор и изгой РФ должна быть изолирована, а ее тундраварвары преследоваться!

User maxno, 08.10.2016 12:22 (#)
22523

А машка - шапокляк против!
А серёга - лошадь сейчас придумает резолюцию передать решение сирийского вопроса в МАК или сразу Алмазу-Антею.
Дебилы, бля!

User leokadij_1, 08.10.2016 15:32 (#)

"По словам князя А.М. Горчакова, одного из министров иностранных дел России XIX века: "В России есть только два человека, которые знают политику русского кабинета: император, который ее делает, и я, который ее подготавливаю и выполняю". Характеризуя собственную роль, Горчаков говорил, что "он только губка, которая впитывает в себя высочайшие указания". Если сегодня дать стране конституцию, заметил он по другому случаю, то завтра Россия распадется."

twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.10.2016 17:11 (#)
26293

Провидец. Именно поэтому в России Конституцию используют только в сортире. Для известных целей.

User leokadij_1, 08.10.2016 17:49 (#)

Юрiй Дрозд, зав отделением алгебры?

А.М.Горчаков был умнейшим человеком (кстати, соученик Пушкина по Лицею). В стихе "19 октября" Пушкин вспоминает о нем:
Ты, Горчаков, счастливец с первых дней,
Хвала тебе — фортуны блеск холодный
Не изменил души твоей свободной:
Все тот же ты для чести и друзей...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Невидимо склоняясь и хладея,
Мы близимся к началу своему...
Кому ж из нас под старость день лицея
Торжествовать придется одному?

Несчастный друг! Средь новых поколений
Докучный гость и лишний, и чужой,
Он вспомнит нас и дни соединений,
Закрыв глаза дрожащею рукой...
Пускай же он с отрадой хоть печальной
Тогда сей день за чашей проведет,
Как ныне я, затворник ваш опальный,
Его провел без горя и забот.

User leokadij_1, 08.10.2016 17:52 (#)

Судьбе было угодно, чтобы последним из лицеистов - одноклассников Пушкина скончался князь А.М.Горчаков в 1883 году, в возрасте 84 лет.

User iae, 08.10.2016 19:29 (#)
26697

После смерти князя среди его бумаг была обнаружена неизвестная лицейская поэма Пушкина «Монах».

Прозвища имели почти все одноклассники Пушкина.
1. Александр Горчаков – Франт.
2. Александр Корнилов – Мосье.
3. Александр Пушкин – Помесь тигра с обезьяной, Егоза, Француз (характер, необыкновенная подвижность, лучше всех знал французский язык) .
4. Александр Тырков – Ma foi" (Клянусь!) , Кирпичный брус (за цвет лица) .
5. Алексей Илличевский – Олосенька.
6. Антон Дельвиг – Тося, Тосенька.
7. Вильгельм Кюхельбекер – Кюхель, Кюхля, Бекеркюхель, Глиста (от фамилии, по росту и телосложению) .
8. Владимир Вольховский – Sapientia (по-латыни – Разумница) , Суворочка (был похож на дочь Суворова, мечтал стать полководцем) , Спартанец.
9. Дмитрий Маслов – Карамзин.
10. Иван Малиновский – Казак (за доблесть и драчливость) .
11. Иван Пущин – Жан, Жанно, Большой Жанно, Иван Великий (по названию колокольни, за рост) .
12. Константин Данзас – Медведь, Кабуд (имя глупого ослоподобного путешественника – героя произведения дяди Пушкина – Василия Львовича Пушкина) .
13. Константин Костенский – Старик (за неразумность) .
14. Михаил Яковлев – Паяц (любил строить рожи)...
и. т.д.

User leokadij_1, 08.10.2016 19:50 (#)

Занятно. Откуда это, Илья?

User iae, 08.10.2016 20:25 (#)
26697

https://otvet.mail.ru/question/48852024

User leokadij_1, 09.10.2016 13:03 (#)

Ага! Спасибо, Илья.

User iae, 08.10.2016 19:35 (#)
26697

В день открытия Лицея 19 октября 1811 года после торжественной церемонии, императрица-мать пришла в столовую посмотреть, как кормят мальчиков. Она была немкой по происхождению и по-русски говорила не очень правильно. Подойдя к самому маленькому – Корнилову, она спросила: "Карош суп? " Мальчик от растерянности ответил по-французски: "Oui, monsieur" (да, мосье) . Кое-кто из лицеистов фыркнул, а царица, улыбнувшись, пошла дальше. А за Корниловым на годы сохранилась кличка – "Мосье".

User leokadij_1, 08.10.2016 19:53 (#)

Забавно.
"Случаи из жизни лицеистов" ?

User iae, 08.10.2016 20:23 (#)
26697

Забавных случаев была масса. В школьные годы я много читал о лицеистах.
Например, одним из воспитателей лицеистов был француз по фамилии Трико. Кажется, он был ещё и преподавателем гимнастики. Так вот, выходить за ворота лицея можно было только с разрешения воспитателей, а у ворот стоял страж.
Юный Пушкин с независимым видом пошёл к воротам.
- Фамилия? - грозно спросил страж.
- Однако!
Вслед за Пушкиным шёл один из его друзей.
- Фамилия?
- Двако!
Третьим вслед за воспитанниками бежал Трико.
- Фамилия?
- Трико!
- Нет, уж стой! Ишь, озорники! Однако, Двако, Трико!

User leokadij_1, 09.10.2016 12:59 (#)

:-)))

User iae, 08.10.2016 20:29 (#)
26697

Я вспомнил про "Мосье", благодаря цитате из Лермонтова, названию данной статьи: "Постой-ка, брат-мусью".

User leokadij_1, 09.10.2016 13:00 (#)

Ясно!

User gekata, 08.10.2016 12:33 (#)
27505

"Завтра наступит момент истины, момент истины для всех членов Совета Безопасности, - сказал Эро."======

А вот хрен вам "момент истины"! Как всегда всё заболтаем, завалим дерьмом. Четкому предложению прекратить полеты и бомбежки несчастного города, предложим свой абсолютно невыполнимый план и будем его обсуждать до посинения, продолжая летать и бомбить в своё удовольствие. И это абсолютно недееспособное образование, где за одним столом сидят нормальные люди и бессовестные гопники, называется Советом Безопасности!

User iae, 09.10.2016 02:19 (#)
26697

Чуркин уже наложил...
Бесполётная зона могла спасти массу жизней, но кого это волнует среди "духовно-скрепоцных"?
Я лично общался с сирийскими беженцами и это сильнее любых историй СМИ...

User gekata, 09.10.2016 02:43 (#)
27505

Пока не выкинут гопников из СБ, это будет абсолютно недееспособная лавочка.

User iae, 09.10.2016 02:49 (#)
26697

Для этого "всю систему надо менять!"...

User gekata, 09.10.2016 11:52 (#)
27505

С чего-то надо начинать.

User maxno, 08.10.2016 12:46 (#)
22523

Чуркин, ты чо, сдурел? Французы дело говорят, ты сам же постоянно америкосов обвинял (в ответу) за бомбежки гражданских кварталов и больниц. Вот и прекратятся.
Нет, паРашинские деятели определенно с головами в ссоре.

User american_uncle, 08.10.2016 14:17 (#)
25290

Они не только с головами, но и с... противоположными частями тела... не дружат. Иначе как объяснить непрекращающуюся дефекацию, которую они не в силах остановить?

User samedov_49, 08.10.2016 14:58 (#)

Путин объяснил причины негативного отношения к нему на Западе. Президент Владимир Путин в интервью немецкому журналисту в сюжете «Das ist Putin» заявил, что причиной негативного к нему отношения со стороны Запада являются «страхи». «Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ», — также заявил Путин во время интервью.
---
Поняли? Страхи. Т.е. ОН сам и признался, что является обезьяной с гранатой. Более того - псих с большой буквы, а также УО (умственно отсталый). :-)))))))))))

User american_uncle, 08.10.2016 15:06 (#)
25290

Не понял. Т.е., по его представлениям, народ хочет видеть его мировым пугалом? Сказать, что он ёбнутый - это значит ничего не сказать.

User samedov_49, 08.10.2016 15:08 (#)

:-)))))))))))))))))))) Вот именно, с чем поздравляю расеян.

User sova46, 08.10.2016 15:54 (#)
28204

Но Немцов за это жизнью поплатился!

User retakaurt, 08.10.2016 19:14 (#)
27599

Так это ж в мордоре национальная имперская идея. Чтобы их все боялись и считались. Особенно грозным выглядит этот...как его..забыл. На всех ток-шоу по телеку выступает, морда холеная такая, кирпича просит, седой...а коротченков. Вот он, такой злюка, падла. К такому спиной лучше не поворачиваться.

User american_uncle, 08.10.2016 22:17 (#)
25290

Там же постоянно грозно гавкает и еврей Сатановский, больше похожий на заплывшего жиром громилу из Бескудниково.

User andrey_62, 08.10.2016 13:04 (#)
3180

Можно врать долго. можно очень долго и даже ещё дольше - но судить все равно будут.

(комментарий удалён)
User samedov_49, 08.10.2016 13:53 (#)

"Завтра наступит момент истины, момент истины для всех членов Совета Безопасности, - сказал Эро. - Хотите ли вы прекращения огня в Алеппо - да или нет?
-------------------------------------------------------------------------------------
"Да конечно-же, не ХОТИМ. Что за дурацкий вопрос?", - изумился Путин. А как-же тогда гнать в Европу несчастных сирийцев в Европу, убивая сразу двух зайцев: Обвиняя сирийцев в изменении генофонда европейцев, а европейцев в негуманном к ним отношении. Те россияне, что поддерживают все эти убийства и насилие русскими ублюдками в Сирии, плюют, точнее, гадят на могилы собственных предков, погибших в 40-е от рук Гитлера. И тем более, требующие новых жертв в Сирии, эти русские упыри. Если прав Путин, то чем-же Гитлер хуже него? Он тоже был прав, в своём роде.

User american_uncle, 08.10.2016 14:18 (#)
25290

Путин не лучше Гитлера, но значительно подлее него. Тот был идейный упырь, а этот - мелкий политический шнырь.

User samedov_49, 08.10.2016 14:31 (#)

Если-бы рос-быдло включило мозги и призадумалось, то обнаружило-бы: Война русских в Сирии с поддержкой мясника Асада - зеркально и однозначно Вьетнамская война США. И тогда амеры поддерживали Сайгонский режим. И кол-во убитых мирных жителей шло на миллионы (Сирия ещё не дотягивает). А чем закончилось? Ась, русские придурки? ... Т.ч. одним взятием (уничтожением) Алеппо - войну не выиграть. Пора уже самому русскому ОХЛОСУ там подыхать, как в Афгане. :-)))
... Будете, будете там подыхать, как шакалы - ВЫ, русские палачи.

User american_uncle, 08.10.2016 14:35 (#)
25290

Война во Вьетнаме со стороны США была войной ПРОТИВ коммунизма, идеологической войной. А какую идеологию проповедует Асад? Править вечно и убивать своих граждан в любое время и любыми средствами? Так что, Путен поддерживает гораздо более гнусного правителя и ведёт гораздо более подлую войну.

User samedov_49, 08.10.2016 14:48 (#)

А какую идеологию проповедует Асад?
------------------------------------------------------------
Ту-же, что и Путин - ненависть к Запалу, идея об осаждённой крепости, презрение к своему народу (за что народ в России и без ума от НЕГО). А также главная идея Путина - опробовать на сирийцах своё оружие. Как в своё время Гитлер испытывал своё - на подопытных русских во ВМВ.:-)))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.10.2016 15:39 (#)
25290

Чикатило тоже был очень талантлив. Всё дело в том, как понимать талант.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.10.2016 15:42 (#)
25290

Всё. Дискуссия окончена. А то раззявил беззубый рот.

User samedov_49, 08.10.2016 15:54 (#)

Оглядка Путина, указывающего, якобы на "преступления" США во Вьетнаме, Корее, Панаме, и др. напоминает спор Чикатило и Джека-Потрошителя - кто больше укокошил людей.....?? Путину обидно и завидно. Ведь как тяжело дотянуть до Гитлера? истребившего столько русских?

https://youtu.be/LyjUfIjjgwA
https://youtu.be/u5DcnH7wkTM
https://youtu.be/fUW6r8dd630
https://youtu.be/lOf-7Hxu08E
https://youtu.be/HCjdiabugys

User leokadij_1, 08.10.2016 15:40 (#)

Крым вернут Пyтина пoвеcят
Демура о надвигающейся мировой войне
www.youtube.com/watch?v=Dxcf9F2226Y

User golby, 08.10.2016 16:31 (#)

Грузия, Украина,Сирия-результат беззубой политики Запада,прежде всего США. Бандита надо было сразу бить по рукам.Он распустил руки совсем...

User kendryden, 08.10.2016 16:52 (#)
26509

не читал.. бо чуркин на фото..

этого пёдара россия и послала на оон из-за фамилии чисто российской

User samedov_49, 08.10.2016 17:04 (#)

Думаю, всё зашло слишком далеко. Путин заигрался в своих мечтаниях и галлюцинациях. Надо каждой стране решать самостоятельно (для защиты жителей Алеппо) атаковать силы Асада, причём по всей Сирии, если будет вето России. Без всяких коалиций, по зову сердца во-имя справедливости. Это будет делом чести и совести - глав Западных стран. Никаких поблажек убийце и палачу Асаду... Всё только начинается.

User news1, 08.10.2016 17:55 (#)

позорный лжец с позорной фамилией - Чуркин

User samedov_49, 08.10.2016 18:08 (#)

Путинская серая (крысиная) зараза оказалась для Мира опаснее коричневой фашистской Гитлера. По мнению главы немецкой дипломатии Франка-Вальтера Штайнмайера, мир находится на грани новой "холодной войны", более опасной и сложной, чем предыдущая. "Причин для конфликта России и США все больше. Кажется, что остатки взаимного доверия исчерпаны. Если так будет продолжаться дальше, мы провалимся обратно к временам конфронтации двух сверхдержав", - комментирует Штайнмайер.

User gta_gironda, 09.10.2016 03:36 (#)

samedov_49 ."Путинская серая (крысиная) зараза оказалась для Мира опаснее коричневой фашистской Гитлера. По мнению главы немецкой дипломатии Франка-Вальтера Штайнмайера, мир находится на грани новой "холодной войны", более опасной и сложной, чем предыдущая."
Тупейшее и безмозглейшее портяноидное существо "Самедов"(кличка в самом Ольгине для кураторов - "Гондон") утверждает, что ВНИМАНИЕ! : самая страшная, самая ужасная и самая кровавая за всю историю человечества Вторая Мировая Война, по словам "Самедова", уступает... только ещё предстоящей "холодной войне" ! ! !
Вот такое чмо, такое чучело являетсы ныне контрконтрпропагандистом у Кремля.
Да-а-а... и это ещё не всё - многие помнят, что выдавало это головожопое раньше. А то ли ещё будет!

User news1, 08.10.2016 18:30 (#)

Как Западу нужно реагировать на военные преступления роSSии в Сирии
https://day.kyiv.ua/ru/article/den-planety/antidot-protiv-varvarstva

User a_berg, 08.10.2016 19:57 (#)
29430

Чуркин в детстве спал с Лениным, он всё знает...))

User samedov_49, 08.10.2016 19:59 (#)

Внимание США сейчас сосредоточено на развивающейся Азии. Вместо войны они используют инструменты глобализации — в частности, торговые и инвестиционные связи — для того чтобы направлять развитие региона. Когда Ближний Восток будет готов, США, безусловно, сделают там то же самое. И когда это случится, все отдельные военные плацдармы и эфемерные союзы России быстро исчезнут. Как и Советскому Союзу в Центральной и Восточной Европе, сегодняшней России нет места в регионе, где идут социально-экономические реформы и демократические преобразования.

User a_berg, 08.10.2016 20:18 (#)
29430

Может быть и так, но все перечисленные процессы возможно реализовать только после распада рассеи...И это произойдет не в далеком будущем, а через пару лет.

(комментарий удалён)
User a_berg, 09.10.2016 07:36 (#)
29430

Чтобы это понять, не надо быть Мессингом, а знать историю самоуничтожения Империи Зла и что за рассею "взялись" те же люди. Поэтому, сомнении нет в исходе дела.

User pastor1950, 12.10.2016 14:10 (#)

Слишком оптимистично однако.

User retakaurt, 08.10.2016 20:31 (#)
27599

Внимание США сейчас должно быть сосредоточено на том, как нейтрализовать угрозу №1, которая скажет, "так не доставайся же ты никому", если мне нет там места. И превратит всё в радиоактивный пепел.

User kendryden, 09.10.2016 00:20 (#)
26509

не с ленином а с панфиломцами, с 28-ю.. учите историю )

User news1, 08.10.2016 20:27 (#)

Разбудили русского медведя
https://www.youtube.com/watch?v=AwgJYB6iBY8

)

(комментарий удалён)
User kendryden, 08.10.2016 21:06 (#)
26509

почэму россеяне не любят обаму?
он с пушкиным из одного поселения

(комментарий удалён)
User kendryden, 08.10.2016 22:46 (#)
26509

"мы" это кто? ты і твоя жепа?

(комментарий удалён)
User kendryden, 09.10.2016 12:25 (#)
26509

ты поц, і деті твоі будут такімі жэ, еслі ты, пёдр, без посторонней помоўі не сделаеш себе піздец

User kendryden, 09.10.2016 12:40 (#)
26509

і ешчё, пёдр, вашу азбуку прідумал беларус

(комментарий удалён)
User kendryden, 09.10.2016 21:05 (#)
26509

я ел русский язык.. не вкусный, свіной вкуснее

User retakaurt, 08.10.2016 21:55 (#)
27599

Сирожа, уже линии все нарисованы, ща будут начинать рисовать красные крестики на тех местах где стоят базы плоскостопиков.

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 08.10.2016 22:38 (#)
23827

На России стекломой приравняли к алкоголю
В законодательном собрании Вологодской области подготовили к внесению в Госдуму законопроект, согласно которому продажу спиртосодержащей непищевой продукции: боярышника, стекломоя, незамерзайки, лосьонов и одеколонов, и любой другой жидкости с содержанием спирта более 25% должна быть запрещена с 23 до 8 часов по местному времени.

То бишь, депутаты открыто указывают на то, что россияне давно уже освоили рынок менее качественного и дешевого алкоголя. Вместо того, чтобы бороться с самоубийственным алкоголизмом, российские законодатели решили банально освоить, упорядочить этот рынок! О чем они отрыто пишут:

“От 70 до 95% спиртосодержащей непищевой продукции применяется не по прямому назначению, а как “бюджетный” аналог алкоголя. С ростом цен на спиртные напитки суррогаты становятся всё более популярными, особенно с учетом их ценовой доступности (10-15 рублей за 100 мл). При этом, в последние несколько лет наблюдается увеличение количества отравлений и смертей от употребления спиртосодержащей продукции двойного назначения”.

User nickkname, 08.10.2016 23:13 (#)
3586

Попробуйте посмотреть на ЭТО с другой стороны. Государство с помощью стекломоя экономит много - много денег для своего пенсионного фонда.

User pastor1950, 12.10.2016 14:08 (#)

Да уж, где уж нам уж выйти за муж! "Нас тамнет", Вывсеврете" и им подобные перлы чуркиной дипломатии войдут в историю .