новость Комитет Госдумы одобрил бессрочное размещение российской авиагруппы в Сирии

06.10.2016
Авиабаза Хмеймим в Сирии. Фото: mil.ru

Авиабаза Хмеймим в Сирии. Фото: mil.ru

Комитет Госдумы по международным делам рекомендовал ратифицировать соглашение о бессрочном размещении российской авиагруппы на территории Сирии. Согласно договору, ее личный состав сможет беспрепятственно пересекать границу, не подвергаясь досмотру. Российские летчики будут освобождены от всех налогов и получат иммунитет дипломатического типа.


Комментарии
User kanaris, 06.10.2016 12:32 (#)
27491

наркоту как с афгана тоже будут возить без досмотра? дело прибыльное

User american_uncle, 06.10.2016 12:40 (#)
25290

Первое, что пришло мне в голову! Лишь бы бомбили то, что им скажут - за это им разрешают делать всё, что они захотят.

User kanaris, 06.10.2016 12:52 (#)
27491

рука руку моет

User mizantrop_s, 06.10.2016 15:12 (#)

Аналогично. Причем, если я правильно понял, их и в России досматривать не будут. Легализация наркотрафика - это финиш.

User needros009, 06.10.2016 14:43 (#)

В запаянном вместе с двухсотым. Правда пока их немного. Но новая госдума боткинет бабки и всё пойдёт путём.

User kanaris, 06.10.2016 15:24 (#)
27491

кремлёвские выдумщики ещё те, найдут куда наркоту засунуть

, 06.10.2016 16:32 (#)
22109

... найдут куда наркоту засунуть
___
Неужели в ...? Хотя учитывая статистику порнхаба они это будут делать сочетая приятное с полезным.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.10.2016 21:07 (#)
26293

Само собой.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.10.2016 21:08 (#)
26293

Особенно здорово будет, когда эти "дипломаты" поедут домой в цинковых гробах. Без таможенного досмотра.

User mibrag, 06.10.2016 12:35 (#)

Бессрочно, да-а... солнце погаснет, звёзды... а Путин будет продолжать херачить Сирию...

User andrey_62, 06.10.2016 18:41 (#)
3180

Навечно. Там и сдохнут. Похоронены в песках...

User keystone, 06.10.2016 21:25 (#)
19137

Бессрочно, да-а... солнце погаснет, звёзды... а Путин будет продолжать херачить Сирию...
-------------------------------
На радoсть вечнoму Асаду...

User orge, 06.10.2016 12:40 (#)
4479

А там и сырье для шашлыков подвезут. Кремлевский Карлито играет в Наполеона. Холопы в восторге.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.10.2016 12:52 (#)
3543

Разумного...

User andrey_62, 06.10.2016 18:42 (#)
3180

Эту границу пересекают в олном направлении. Как мне кажется :-)

, 06.10.2016 18:45 (#)

ААААА!!!!
Мой кумир-Адамказимир!!!

, 06.10.2016 20:23 (#)
22109

+++++

User quantuum, 06.10.2016 13:03 (#)
24369

Скорее всего границу между жизню и героической смертью, если у противника появится что то вроде Джавелинов или Стингеров....

(комментарий удалён)
User quantuum, 06.10.2016 13:23 (#)
24369

Ну значит Пэтриотами надо обеспечить врагов наших врагов, и будет у них безболезная пересечение вышеупомянутой границы !!!

User mandelson_1, 06.10.2016 12:49 (#)

Летчик-нелетчик (С)

(комментарий удалён)
3113

А от местных зениток тоже дипломатическая неприкосновенность?

(комментарий удалён)
User garin, 06.10.2016 14:14 (#)

Ничаво, Проханыч в последний момент из под них меридиан выдернет и свалятся они за край земного диска прямиком к слонам на черепахе.

User sova46, 06.10.2016 13:11 (#)
28204

Ох, ощипают этих "голубей" вместе со стерхом и подадут запеченными.

User quantuum, 06.10.2016 13:37 (#)
24369

Какие еще голуби, голубей не подают с яблоком во рту !!!!

User gekata, 06.10.2016 13:26 (#)
27505

" соглашение о бессрочном размещении"======================== А вот это по-нашему"! Если ухватил кусочек территории ни шагу назад, остаемся навсегда, БЕССРОЧНО. Никак глупые тираны не выучат этот простой урок - против собак волка в союзники не бери! Сто раз ещё пожалеет Асад, что связался с путьком.

User old_1, 06.10.2016 13:55 (#)

Не волнуйтесь.
Введение и размещение ограниченного контингента татаро-монгольских войск на территорию руси (иногда именуемое игом) также считалось бессрочным.
Но потом все-таки вывели.
(Хотя последствия ощущаются до сих пор).

User gekata, 06.10.2016 13:59 (#)
27505

"Хотя последствия ощущаются до сих пор..."=====================Вот-вот. Так что можно поспорить насчет "потом все-таки вывели".

User old_1, 06.10.2016 14:09 (#)

"Нет ничего более постоянного, чем все временное и нет ничего более временного, чем все постоянное." (ц)
Подумаешь, каких-то 300 лет! Теперь время быстрее бежит. Так что лет через 30...
А последствия?... Ну, введут сирийцы ограниченный контингент своих войск в москву... Тоже не навсегда!

User gekata, 06.10.2016 14:20 (#)
27505

Всего лишь 300 лет? Вы меня утешили.

User andrey_62, 06.10.2016 18:49 (#)
3180

Нихрена не вывели - по крайней мере не терез триста лет точно. Еще Петр, который первый, вполне официально как минимум однажды выплачивал дань, (Похоже, что потом его приняли в члены З.О. и он стал забирать дань себе - и традиция эта дива по сей день)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gekata, 06.10.2016 17:22 (#)
27505

Всегда верила в Ваш здравый смысл, Левон, и оказалась права.

, 06.10.2016 20:28 (#)
22109

Зря вы так. Он теперь таблетки пить перестанет, тут-то космические зомби с Плутона и выжгут ему мозги через микроволновку.
А Вам оно надо? Совестью всю жизнь терзаться?

User gekata, 06.10.2016 21:01 (#)
27505

:-)))))))
Левончик давно уже ни в какие глупости с микроволновками не верит. А лучшего лекарства, чем российские ратные "подвиги" в ближнем и дальнем зарубежье нет. Сразу о космических зомби забываешь:-).

, 06.10.2016 21:39 (#)
22109

Не верю я в его исцеление. Но я Вас предупредил. :)

Vip krokodil777, 06.10.2016 14:01 (#)
22674

Этих массовых убийц американцы должны уничтожить. Также как и авиацию Асада.
Если это не будет сделано, то бойня в Сирии продолжится БЕССРОЧНО. Пора Обамке слезать с пальмы и принимать тяжелые решения.

User gekata, 06.10.2016 14:25 (#)
27505

К сожалению не только у обамки прямая кишка слабая, вся демпартия страдает медвежьей болезнью. А у республиканцев с извилинами недобор, с церковью носятся, с абортами кликушествуют, теряя избирателей из-за всякой позавчерашней чуши.

Vip krokodil777, 06.10.2016 14:39 (#)
22674

Частично куплены на нефтяные деньги (немецкие левые и неофашисты - точно, про амеров не знаю, но предполагаю). ....
Хороший человек - тот самый - Игорь Ефимов - написал книжку "Сумерки Америки". Прочитайте, если не читали. Очень печальный беллетристический текст. Мы ее напечатали в журнале "МОСТЫ" Номер 51, 2016. По идее этот толстый журнал должен быть в Ленинке.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.10.2016 11:13 (#)
22674

Не лезь в чужой разговор, дебил. Сказано "сумерки" - значит сумерки.

User inoc, 06.10.2016 14:47 (#)

Как здорово! Наши вояки будут защищать Асада на безвозмездной основе!

User retakaurt, 06.10.2016 16:58 (#)
27599

Вова почуял внутренним чутьём, что скоро прекратятся его тренировки с бомбежками мирных жителей, вот и решил "узаконить" свое пребывание там. Как только асада сметут, так пукинские соколы общипанные полетят обратно на север.

User sova46, 06.10.2016 18:34 (#)
28204

Ощипанные летают только в цинке...
а где его столько взять?!
Придется в полиэтиленовых мешках на месте утилизировать.

User ad_memorandum, 06.10.2016 19:09 (#)
27151

Бывший лидер “Хизбаллы” шейх Субхи а-Туфэйли проклял продолжающуюся интервенцию группы в Сирии.

Шейх сказал: “Сегодня Алеппо разрушают, как Берлин. Военные самолеты беспрестанно висят в небе. Его детей бомбят днем и ночью. Американские и русские самолеты – в одной конспирации против детей мусульман. Такова правда.

Если среди вас, “Хизбалла”, еще остались достойные люди – так раскайтесь и переосмыслите то, что вы делаете. Прекратите быть марионетками США и России. Прекратите быть предателями своего собственного народа. Прекратите быть врагами детей мусульман. Прекратите быть врагами Корана и пророка. Любой, кто вступает в союз с этими людьми – русскими и американцами – я клянусь Аллахом – враг!“

Возможно, что Россия согласилась с предложением Обамы решить проблемы Сирии только дипломатическим путем и менно таким способом, Других дипломатов в Военно-Дипломатической Академии не готовят? /

User help007, 07.10.2016 08:49 (#)
5984

сообщается, что личному составу российской авиационной группы и членам их семей предоставляются иммунитеты и привилегии, аналогичные тем, которые предусмотрены в отношении дипломатов и членов их семей в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года.
================================================================================
а цинковый гроб в случае чего тоже дипстатус иметь будет ?

User ad_memorandum, 06.10.2016 19:40 (#)
27151

Поскольку вы, конечно, не мусульманин, то и не можете глубоко сомневаться в материях, вам глубоко неизвестных. Вы б поинтересовались, кто такой шейх Субхи а-Туфэйли прежде,чем определять степень его уполномоченности и компетентности в вопросах ислама.

youtu.be/zVJL0nTv8Rw

User adamkasimir, 06.10.2016 22:09 (#)
3543

Какая гнусная морда!!