новость Власти потребовали от фармкомпаний снизить цены на дорогостоящие лекарства

05.10.2016
Лекарства Фото: Грани.Ру

Лекарства Фото: Грани.Ру

Правительство потребует от крупнейших фармкомпаний существенно снизить цены на дорогостоящие жизненно важные лекарственные препараты. На переговорах планируется "привлечь к сотрудничеству" производителей средств для лечения ВИЧ, онкозаболеваний и гемофилии. Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что в сфере продажи лекарств в России действуют "тысячи картелей".


Комментарии
User orge, 05.10.2016 10:00 (#)
4479

Viento en popa, camaradas! Производимое "атечиствинными" производителями дерьмо нужно раздавать бесплатно. Крысяне, подтвердите.

User pipetka, 05.10.2016 10:01 (#)
21218

да не вопрос! конечно пойдут навстречу и снизят) мела побольше и проблема решена!

User keystone, 05.10.2016 16:11 (#)
19137

Именнo! Сoбственнo, вариантoв у них аж три: заставить Johnson & Johnson прoдавать лекарства расеянии в разы дешевле, вoзмoжнo, чтo и себе в убытoк. Ну, у нас крупные кoмпании, кoнечнo, бoльшие филантрoпы, нo все же не настoлькo. Да и с какoй стати им филантрoпить в какoй-тo рашке, а не у себя дoма или, на худoй кoнец, в беднoм-несчастнoм Габoне?

Втoрoй вариант - убрать прoкладки, накручивающие цены втрoе прoтив oтпускных. Учитывая, чтo этo наверняка кoгo надo прoкладки - нoмер изначальнo дoхлый.

И, накoнец, третий вариант. Заменить стрoптивых Johnson-oв oтечественнoй фармацевтическoй фирмoй "Святoй целитель" и oбеспечивать страждущих расеянцев ширoкo дoступным фуфлoмицинoм. Вoт этoй прoтoреннoй третьей дoрoжкoй oни и пoгарцуют.

User pipetka, 05.10.2016 16:42 (#)
21218

не сомневаюсь, что выберут именно третий вариант)))

User mibrag, 05.10.2016 10:07 (#)

Калужские любители настойки боярышника получили возможность приобрести ее не заходя в аптеку. Теперь для этого достаточно опустить 20 рублей в торговый автомат под названием «Боярка». Один из таких автоматов был недавно установлен на стене открывшегося на пересечении Грабцевского шоссе и Моторной улицы в Калуге торгового дома «Мечта».

kaluga24.tv/nastojku-boyaryshnika-nachali-prodavat-v-avtomatah/

User mibrag, 05.10.2016 10:09 (#)

...торгового дома «Мечта».

сбыча мечт... бггг...)))

User andrey_62, 05.10.2016 10:55 (#)
3180

И на хуй сесть и на велосипеде покататься?
Интересно, какова величина томоженной пошлины на ввоз этих препаратов...

User buldog555, 05.10.2016 11:32 (#)

Здесь важно расставить чекистов с пулеметами возле кассовых аппаратов для контроля.

Чекисты знают, что делать с предателями в аптеках, где цены не снижаются.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.10.2016 13:06 (#)

Разумеется без жучков-посредников не обошлось, но здесь корень проблемы не в этом ворье -- ведь раньше и при них жили, а теперь... а теперь после того как войну устроили, все деньги на нее ушли, успокоительного в виде санкций получили и курс рубля "сильно изменился", экономика посыпалась уровень жизни вслед за ней и денюжков нет т.е. как и ожидалось огребаем за содеянное.

Встану утром взгляну в окно -- смотрю ответки летят.

User anubis_01, 05.10.2016 12:58 (#)

Потребовали, будут стараться "привлечь к сотрудничеству"... А может ведьм II категории и попов пустите вокруг них хороводы водить в надежде что "цены сами собой опустятся"

User garin, 05.10.2016 13:40 (#)

Фуфломицин подешевеет?