новость Минэнерго: Запасов нефти и газа России хватит на 40-50 лет

04.10.2016
Кирилл Молодцов. Фото: minenergo.gov.ru

Кирилл Молодцов. Фото: minenergo.gov.ru

Существующих запасов нефти и газа России хватит еще как минимум на 40-50 лет, заявил замминистра энергетики Кирилл Молодцов. Таким образом он прокомментировал высказывания главы Сбербанка Германа Грефа о том, что властям необходимо готовить экономику страны к окончанию "века нефти и газа". По мнению Грефа, запасы "монопродукта" в России могут быть исчерпаны через 15 лет.


Комментарии
User quantuum, 04.10.2016 12:16 (#)
24369

У каждого свой угол обзора - Греф говорит, что Россия кончится через 15 лет, Молодцов отвел существованию Рашке чуть больше, но в одном они, похоже, сходятся - пушной зверек на подходе...

, 04.10.2016 17:38 (#)
22109

Он гораздо ближе, чем они оба думают.
Тихо, не спугните.

User quantuum, 04.10.2016 18:30 (#)
24369

Боюсь, что пугай не пугай, а зверек почуял запах страха, и сейчас его ни одной виолончелью не прогонешь !!!

User andrey_62, 04.10.2016 12:26 (#)
3180

ГРАНИ, поправьте - углеводоРОдов!!!

User old_1, 04.10.2016 12:37 (#)

"Существующих запасов нефти и газа России хватит еще как минимум на 40-50 лет."
"...выход из моноресурсного состояния экономики бывает очень болезнен..."
------------------
На наш век хватит - а там и хоть трава не расти! Пусть у других голова болит!

User retakaurt, 04.10.2016 12:45 (#)
27599

Этот молодцов видать не понял Грефа. Греф сказал что закончится век нефти и газа, а не запасы оных. Так же как закончился каменный век, а запасы камней остались.

3113

Или РОССИЙСКИЕ нефть и газ перестанут покупать....

User anubis_01, 04.10.2016 16:18 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User buratino2, 04.10.2016 13:49 (#)

Прямо как у Ходжи Насреддина - а через 50 лет уж точно или ишак или эмир сдохнет.

User orge, 04.10.2016 14:40 (#)
4479

Зачем притягивать за уши каких-то "дауншифтеров", если есть апробированный термин для хронических дебилов -- лузеры?
Молодцов -- узкомыслящий чувак: через 20 лет нефть в нынешних количествах и не понадобится.

User anubis_01, 04.10.2016 16:21 (#)

Видать стесняются -- слишком часто раньше употребляли данный термин в отношении других стран, а тут нужно про себя любимых...
Отрыли синоним.

User anubis_01, 04.10.2016 16:26 (#)

Какая знакомая песТня -- "все хорошо прекрасная маркиза, санкции приносят нам только пользу, мы им только рады и импортозамещению со свалок тоже рады, да и запасов этой нефти на 50 не-е на все 500 лет"

Только почему оркестр теперь такой унылый у некоторых морды лица уже не такие пухлые и отчего при такой знакомой композиции постоянная дисгармония между оркестрантами?

User american_uncle, 04.10.2016 16:58 (#)
25290

Запасов нефти и газа России хватит на 40-50 лет...
=====================================================

Вот он - горизонт их мышления. Так мыслят они все: от вождя Вовы до самого последнего Молодцова. Греф, как человек не такой степени ограниченности, просто намекнул на то, что глобальная экономика перестраивается и углеводороды вскоре не будут значить в ней так много, как прежде. А дебил-чиновник тут же возразил ему в духе "да у нас всего до хера и больше!".

, 04.10.2016 17:41 (#)
22109

Запасов нефти и газа России хватит на 40-50 лет
___
А что потом? В пираты?

(комментарий удалён)
, 04.10.2016 19:29 (#)
22109

Вегетарианство и позитивное настроение? Одобряю.

User butch, 04.10.2016 19:22 (#)

Так не бывает,чтобы взяла и враз кончилась. Просто уровень добычи будет падать постепенно по мере истощения запасов по какому то закону, возможно экспоненциальному. Греф очевидно имел ввиду, что15 лет еще можно продержаться на этом падени а дальше пзда рулем.

, 04.10.2016 19:27 (#)
22109

Греф имел в виду, что через 15 лет она на хер никому не нужна будет.
Технологии, однако.