новость Россия перебросила в Сирию систему ПВО "Антей-2500"

04.10.2016
"Антей-2500". Фото: agitpro.su

"Антей-2500". Фото: agitpro.su

Россия развернет в Сирии передовой комплекс системы противовоздушной обороны "Антей-2500". По данным источников в администрации США, компоненты системы уже доставлены на российскую военно-морскую базу в Тартусе, но пока еще не распакованы. Мотивы размещения пока неясны, поскольку у ИГ и "Джабхат фатах эш-Шам" нет ни своей авиации, ни крылатых ракет.


Комментарии
User starmonkey, 04.10.2016 10:08 (#)
27973

Ох доразворачивается Раисиссия.

User andrey_62, 04.10.2016 10:13 (#)
3180

Вот здесь я только ЗА! Перебросить все относительно работоспособные виды вооружений в Сирию - лучшего места для их утилизации не найти.
Жаль, что вывоз стратегических ракет слишком сложен в техническом плане.

User old_1, 04.10.2016 10:33 (#)

Какая утилизация! Вы о чем? Это не имеющая аналогов система из будущего!
"Антей-2500"!! Ей еще 484 года аналогов не будет!

User andrey_62, 04.10.2016 10:55 (#)
3180

Никогда не появятся анал-ухи этой системы - к 2500 году планета Россия будеет защищена от инопланетных вторжений непробиваемым силовым полем. Одно неудобство - пованивать будет :-) :-) :-)

User kanaris, 04.10.2016 10:25 (#)
27491

надеюсь пассижирские самолёты над сирией не летают, а то вероятность большая что донбасс повторится

(комментарий удалён)
User gekata, 04.10.2016 12:43 (#)
27505

Долгонько же тужились всем коллективом, чтобы выжать из геморроидального зада такую тухлятину! Совсем разучились методички писать , видать все, кто поумнее, дали дёру, остались безнадежные троечники с двоечниками. Ну, эти только на силос годятся.

User orge, 04.10.2016 10:43 (#)
4479

Вот эта, наверняка не имеющая аналухов, система: ru.wikipedia.org/wiki/С-300ВМ Модернизированный вариант старого барахла.
Путька пытается потрусить/поугрожать дряблой мышцой.

User american_uncle, 04.10.2016 17:02 (#)
25290

...мотивы размещения комплекса в Сирии неясны...
=========================================================

А что тут неясного-то? Сказал же Хуйло год назад, что они там в Сирии тренируются. Так, вот это - новый этап тренировки. Блядь, ничего не хочу предвидеть, но когда в городах-миллионниках России начнётся по два теракта в день, вспомните, рассеянцы, об этих "тренировках"!

User neyman_50, 04.10.2016 17:35 (#)

А что тут неясного-то? Сказал же Хуйло год назад, что они там в Сирии тренируются.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-во. Гулять, так гулять. Тренироваться, так с масштабом. Хотя с "Буком" в Донбассе, тренировки получились не ахти. :-)

User orge, 04.10.2016 18:48 (#)
4479

Тут еще такая мысля вызрела. Параллельно ко всему, уже сказанному за эти дни. можно добавить еще и подозрение (мое личное в том числе), что по закрытым замерам или Окурок стал стремительно терять рейтинг, или холопы перестали интересоваться его и его архаровцев героическими буднями. А это тревожный признак. Кстати, в этом можно легко убедиться, поинтересовавшись рейтингами телешабашей.

User american_uncle, 04.10.2016 18:53 (#)
25290

Расскажите это "сосиологам", прилежно выдающим 80-85% рейтинг поддержки.

User the_cherry, 04.10.2016 19:29 (#)
21847

Рейтинг действительно стремительно падает, именно поэтому Окурку и пришлось признать «Левада-центр» иностранным агентом.

User american_uncle, 04.10.2016 19:52 (#)
25290

Но это не выход, потому что если кому и верили хоть немного, то Леваде. Остальным не верят ни на грамм.

User the_cherry, 04.10.2016 20:08 (#)
21847

Реальный рейтинг ниже 20%, но толку от этого тоже мало, потому что и противников режима тоже почти нет. 70% - это равнодушные вообще, им всё равно кто будет рулить, лишь бы стабильность была, т.е. не случилось бы какого-нибудь Майдана. Отсюда и появляется ощущение что многие за Путина, потому что эти 70% как бы за стабильность, а значит - за него. Хотя это совсем не так.

User orge, 04.10.2016 20:05 (#)
4479

А я разве о таких? Да и не социологи они, а шарлатаны.

User american_uncle, 04.10.2016 23:50 (#)
25290

А других в Рассее скоро совсем не останется.

User retakaurt, 04.10.2016 11:19 (#)
27599

Ну, таперича повстанцы должны отбить эти комплексы у рашки и начать сбивать блохолеты. Точно так и пополченцы в лугандоне отбили у ВСУ Бук. Об этом сам кургинян вещал, распуская слюни.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.10.2016 12:26 (#)
27599

"Их (Россию) пригласили.."

Это не означает, что она (Россия) находится там на законном основании. Асад должен был обратится в ООН и получить разрешение на это "приглашение". Реолюция есть на это? Если нету, давай досвидание.

User gekata, 04.10.2016 11:23 (#)
27505

Может, подлизывается путёк к американцам, подставляется , хочет помочь им в испытаниях по отработке их наступательного оружия в условиях, приближенных к реальным. А чё? Полигон шикарный. Места много. Города, деревеньки, люди, скот. Жахнуть по "Антею" и подсчитать точность удара и "сопровождающие" невоенные потери. Американцы, конечно, заупрямятся, подарок отвергнут, скажут опасно, негуманно, незаконно. А путёк удивится и ещё больше обидится. И ещё что-нибудь отмочит.

User retakaurt, 04.10.2016 11:35 (#)
27599

Что же он может отмочить в Сирии? У повстанцев нет ни авиации ни ракет. Наверно начнет сбивать своих космических соколов. А там, глядишь, дойдет черед и до Воронежа.

User pipetka, 04.10.2016 11:53 (#)
21218

не будьте таким наивным) в Донбассе тоже ни ракет ни авиации не было и что? это помешало притащить и применить Бук? так и там... а гражданские самолеты над Сирией летают и рядом тоже

User gekata, 04.10.2016 12:14 (#)
27505

Мы не в состоянии предугадать действия существа без головы, с клешнями и хвостом из другой реальности. Но что-нибудь да придумает. Начнет сбивать всё , что движется над Средиземным морем. Если, конечно, американцы продолжат телиться.

User american_uncle, 04.10.2016 17:05 (#)
25290

Полагаю, сейчас идёт напряженная мыслительная работа по поиску способов закапывания кремлёвского хорька и его ближайших сподвижников в мать сыру-землю. Американцы не телятся, американцы думают.

User gekata, 04.10.2016 17:07 (#)
27505

Так медленно думать означает телиться :-)

User american_uncle, 04.10.2016 17:11 (#)
25290

Не согласен. Медленно думать - это значит минимизировать опасность ошибки. А с "существом без головы, с клешнями и хвостом из другой реальности" такой ошибки допустить нельзя.

User gekata, 04.10.2016 17:13 (#)
27505

Времени на размышления было более чем достаточно. А сейчас промедление смерти подобно.

User leokadij_1, 04.10.2016 17:51 (#)

Чего Вы ждете от американской администрации? Обама залез на пальму и поджал хвост.
Абама - ЧМО!

User the_cherry, 04.10.2016 19:37 (#)
21847

Не ЧМО, всё правильно делает. Сначала медленно удушал санкциями, а теперь втянул в Сирийскую авантюру. После которой обнищание россиян резко усилится, режим потеряет поддержку финансовую и народную, после чего Хунтина и его компанию можно будет брать голыми руками. И хотя это уже не Обама будет делать и заслуги достанутся кому-то другому, но вклад Обамы в разрушение Империи Зла потомки ещё оценят по достоинству.

User leokadij_1, 04.10.2016 20:37 (#)

1. Вследствие так называемых "санкций" Обамы объем торговли между Россией и США не уменьшился, а ВЫРОС !!!

2. Обама НЕ ВТЯГИВАЛ Путина в сирийскую авантюру. Путин туда полез по СВОЕЙ амбициозности и глупости.

User the_cherry, 04.10.2016 20:52 (#)
21847

1. Наиболее болезненный для Путина не торговый, а финансовый сектор. Невозможность получать западные кредиты в прежних объёмах, а значит все спекулятивные операции за счёт которых в основном и барствовал режим - исключаются. С учетом падения цен на нефть всё это приводит к неминуемому истощению бюджета и невозможность его заполнить за счёт новых кредитных ресурсов.

2. По своей амбициозности и глупости ему выгодней было бы продолжать лезть на Донбас, по крайней мере народ его бы в этом поддержал и он не потерял бы большую часть своего рейтинга. Авантюра в Сирии ему невыгодна как финансово, так и по части народной поддержке, её большинство россиян не одобряет.

User the_cherry, 04.10.2016 21:13 (#)
21847

Россия просит США снять санкции с ВТБ Банка
26/06/2016 - 0:16
Глава ВТБ Андрей Костин прошедшие два дня провел в Вашингтоне, между Конгрессом и Администрацией Обамы, лоббируя отмену санкций в отншении ВТБ.

Пишет Карина Орлова, Радио Эхо Москвы.

Как рассказал источник в Конгрессе, знакомый со встречами Костина, российский банкир встречался, среди прочего, с главой Комитета по Финансам Палаты Представителей Джебом Херселингом и Координатором по санкционной политике Госдепа Дэниелом Фридом. Вместе с господином Костиным на встречах присутствовал сотрудник Вашингтонской лоббистской компании Sidley Austin Майкл Борден.

Костин жаловался на то, что ВТБ, который в сентябре 2014 года был внесен в санкционный список США, в результате чего лишился доступа к долгосрочным кредитам, не хватает финансирования. При это глава ВТБ очень четко выразил свое понимание, за что именно банк попал в список — за 60,9% государственного участия, но пытался убедить конгрессменов и чиновников в том, что ВТБ всего лишь финансовый институт, к Кремлю и проводимой им политике отношения не имеет. Господин Костин также выразил свое ясное понимание того, что аннексия Крыма и война в Украине противоречат международному законодательству.
Глава ВТБ указал также на то, что у банка внушительный бизнес в Украине, а потому, финансирование его означает помощь Украине.
Кроме того, Костин пожаловался, что из-за санкций приватизацию 10,9% акций ВТБ, запланированную на этот год, придется отложить до 2017.

User the_cherry, 04.10.2016 21:16 (#)
21847

При этом, источник в Конгрессе подчеркнул, что никто из собеседников Андрея Костина не поверил и не поверит в то, что ВТБ не имеет отношения к Кремлю или что делегация банка приехала в столицу США без ведома и поручения Владимира Путина.

Вот так, параллельно с бравадой Путина по поводу того, что санкции Запада в отношении России не работают и экономика страны только и преодолевает дно за дном, и что Россия успешно развернулась на Восток, глава одного из крупнейших российских банков едет во вражеский очаг просить, фактически, открыть финансирование для ВТБ.
ht_tp://informator.news/rossyya-prosyt-ssha-snyat-sanktsyy-s-vtb-banka/

User bohemian_baller, 04.10.2016 18:06 (#)
25383

Дедушка Рэйган уже 20 лет назад всё продумал: Гонка вооружений, обвал цены нефти, подкармливание совков ножками Клинтонши. Благо Х-ло из истории знает только что дидывоевали и крымнаш сокрально. Я надеюсь в этот раз она доведёт до конца и сделает то что её муж побрезгал (или струсил): отберёт у совков ядерное оружие.

User neyman_50, 04.10.2016 18:28 (#)

Падение районов восточного Алеппо, подконтрольных повстанцам, может означать укрепление позиций не только президента Асада, но и радикальных террористических группировок. Если это произойдет, то подтвердит давнишнюю российскую аргументацию, что поддерживаемые США повстанцы якобы не умеренные, а радикальные элементы, стремящиеся уничтожить Сирию. Поэтому, видимо, цель яростного наступления России в Алеппо - вынудить эти группировки присоединиться к более радикальным элементам. Российская сторона и режим применяют "жестокую тактику радикализации противоположной стороны. И это, как представляется, делается умышленно, а не по ошибке.

User leokadij_1, 04.10.2016 20:39 (#)

Разумные соображения, имхо.

User neyman_50, 04.10.2016 20:45 (#)

Мракобесие на марше. Институт прикладной астрономии (!) РАН обнаружил движение Крыма к России. Специалисты Института прикладной астрономии Российской академии наук (ИПА РАН) определили, что тектоническое движение Крыма направлено в сторону России. В астрономическом институте, который занимается, в частности, космической геодезией, изучающей тектонику плит (глобальные смещения земной коры), по словам Ипатова, ученые занялись этой проблемой в 2014 году... Хмм. А почему не раньше, а именно (знаменательно) в 2014-ом?

User butch, 04.10.2016 11:28 (#)

"Отсель грозить мы будем шведу"- истеричная кремлевская крыса запугивает американцев, а с ними и весь мир, действительно риторический вопрос - кого они будут сбивать? Детский крик на лужайке, а вернее из питерской подворотни, где эта крыса росла и оформлялась в бандючка.

User butch, 04.10.2016 12:33 (#)

Тебе, козэл, лучше бы в проповедники податься, ты уже готовый профессиональный лгун, там бы ты доказывал тупым пейзанам, что бог есть, что он создал таких как ты подлецов за неделю и молитесь, молитесь, пока лоб не разобьете. Более чудовищной лжи, что боинг над Локерби взорвал Иран еще не встречалось, так же как и то, что МН17 сбили украинцы. На каких дураков ты это расчитываешь, подонок?

User butch, 04.10.2016 14:25 (#)

.......это комментарий к удаленному посту ольгинской твари.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 04.10.2016 14:19 (#)

понять путина немудрено - упреждающий шаг по защите ассада от возможных прямых ударов западной коалиции. в расчете, что, мол, зная про эти системы они десять раз подумают. понты в рассчете на слабонервного обаму.

(комментарий удалён)
User news1, 04.10.2016 17:42 (#)

Вряд ли )(уйло настолько сошло с ума что ради задницы Асада будет воевать с НАТО.
Если НАТО всё же начнёт бомбардировок режима Асада, то рашка мигом попятиться назад поджав хвост и жалобно скуля - "мы решительно осуждаем, мы обеспокоены" и всё такое...

User leokadij_1, 04.10.2016 17:55 (#)

>>>мы решительно осуждаем, мы обеспокоены<<<

Это как раз словарь Запада!

User leokadij_1, 04.10.2016 18:23 (#)

Игры кончились
Андрей Колесников о том, почему закон «о плутонии» похож на объявление новой «холодной войны»
www.gazeta.ru/comments/column/kolesnikov/10229081.shtml?utm_source=exnews&utm_medium=gazeta&utm_campaign=actual_article_bottom&utm_content=1&utm_term=context_article

, 04.10.2016 19:16 (#)

Да при чем тут Асад! Чистая психология! Америка остановила диалог - принуждает возобновить!
В Сирию влез не прошен, не зван = чтобы с ООН трибуны верещать" вы понимаете что вы наделали" и так или эдак, но заставить , принудить Обаму к встрече - и ведь принудил!.
Клише "будет сидеть, Я СКАЗАЛ!" .
И надо отдать должное, таки садятся! Даже Мэй в конце концов руку подала.

User leokadij_1, 04.10.2016 20:41 (#)

Европейские слабаки и слабухи...

(комментарий удалён)
, 04.10.2016 16:28 (#)
22109

)))

User nanoscience, 04.10.2016 14:51 (#)
3460

Загонят айсису, чтобы те боролись с глобализмом.

User ervin18, 04.10.2016 16:40 (#)

Ну чо, русичи -Афган-2 вы уже получили
Так шо готовьтесь к перестройке-2 и краху рашки
Сумлеваетесь?
Напрасно - ваш карлик втащил -таки вас в пасть крокодила
И что интересно -об этом открыто пишут ВАШИ ( не амеровские, а именно российские) СМИ
==========================================
htt ps://www.gazeta.ru/army/2016/10/04/10229405.shtml#page1

, 04.10.2016 16:41 (#)
22109

Чувак явно не наигрался в детстве в войнушку.
Видимо к шести годам, когда остальные девочки и мальчики делились друг с другом отличиями в строении, он один бегал по детскому саду с деревянным самолётиком в руках и гудел - "Ж-ж-ж -..."
Когда вырос вова стал бояться, что его обидят. Никто вроде не собирался, а он всё равно боялся. Сделает гадость или подлость - и боится. Ему говорят, чувак, успокойся, положи топор на землю. А он плачет и кричит "Всех порублю суки, если подойдёте." Ему говорят, не бойся никто не подойдёт, положи. "Ах вы подлые, вот так, да?" - кричит вова, тогда я сам подойду. Подойдёт и опять боится ...

User ervin18, 04.10.2016 18:06 (#)

Посольство РФ в Дамаске обстреляно из минометов, никто из сотрудников не пострадал. Одна из мин разорвалась на территории дипломатического представительства у жилого комплекса. Еще две мины разорвались рядом с Посольством. Зданию посольства причинен материальный ущерб. Об этом сообщает МИД РФ.

По имеющейся информации, обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируется террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» (экс-«Нусра») и «Файлак ар-Рахман».

Как заявили в МИДе, российская сторона рассматривает обстрел посольства РФ в Дамаске следствием заигрывания США и ряда их союзников с боевиками и экстремистами, что провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии.

User kendryden, 04.10.2016 19:30 (#)
26509

россияне, найдите себе другую планету, бо вы заебали всех. даже муравъёв

(комментарий удалён)
User kendryden, 04.10.2016 22:55 (#)
26509

bambino, свои предложения и пожелания...и завещание оставляйте и регистрируйте у нотариуса или в отделе для кадров. я тут не при чем...........

(комментарий удалён)
User kendryden, 04.10.2016 23:20 (#)
26509

вы, bambino, через Грани обращаетесь к муровьям... а я уважаемый bambino, через Грани сейчас пишу запущенному поциенту, который пишет муровъям... Всё так запутано, bambino, не правдали?
а просто хочешь?

User kendryden, 04.10.2016 23:19 (#)
26509

вы, bambino, через Грани обращаетесь к муровьям... а я уважаемый bambino, через Грани сейчас пишу запущенному поциенту, который пишет муровъям... Всё так запутано, bambino, не правдали?
а просто хочешь?

User kendryden, 04.10.2016 23:26 (#)
26509

bambino - вы моральный урод. как и ваша страна. Это не оскорбление. это репортаж

(комментарий удалён)
User kendryden, 04.10.2016 23:48 (#)
26509

согласен...скоро всё закончится...