новость По следам ваших выступлений

МИД Нидерландов вызвал российского посла из-за критики доклада по MH17
30.09.2016
Российское посольство в Гааге. Фото: Википедия

Российское посольство в Гааге. Фото: Википедия

МИД Нидерландов вызвал посла России. От него потребовали объяснить "необоснованную критику" расследования катастрофы малайзийского Boeing-777. Москва "ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость" следователей, подчеркнули в МИДе. В Кремле вызов российского посла оценили позитивно и обещали предоставить "все соображения по занимаемой позиции".


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.09.2016 18:13 (#)

Вроде дипломатическая мелочь, а на самом деле серьезный шаг -- раньше что только это )(-ло не заявляло ЕС старательно прямых обвинений, оскорблений старалось "не заметить" -- ну как же можно, он же *бнутый и с ядерным чемоданчиком его беспокоить низзя --- а теперь берутся за язык хватать, прижимать расейскую ложь, псевдоверсии насчет Боинга 777

Это сигнал "Вофка приди в себя, мы тут с тобой ведь можем и на другой язык перейти... ну тот которому тебя в питерских подворотнях обучили"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.09.2016 23:01 (#)

Очень может быть что Вы правы т.к. явно видно что Запад давно понял РФ не успокоится и соответственно придется успокоить ее раз и навсегда -- удушить экономикой.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.09.2016 23:40 (#)

Я в курсе, только их стандартные "ответки" в данном случае ничего не значат: очень долго ЕС "не замечала" вранье РФ, крики про Су-25 и т.п., однако сейчас риторика сменилась и как мне представляется через этот вызов посла по такому поводу Москве послали сигнал "все время игр кончилось, можем и ответить"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.09.2016 23:51 (#)

Думаю высылки послов и т.п. не будет, пробубнят привычное "мы возмущены, это негативно повлияет на наши отношения" на камеру и все.

Этот "обмен сигналами" предназначен для лиц находящихся на верхушки иерархической лестницы. Другое дело что и тот кто там устроился не поймет -- он болен, до него с трудом доходит.... но могут понять те кто рядом и кому еще жить хочется и потянуться к табакерке.

User anticom, 30.09.2016 16:27 (#)
31002

Посла попросили в следующий раз привести с собой Путина. Гаагу пока никто не отменял.

User andrey_62, 30.09.2016 16:31 (#)
3180

"Завтра придешь с родителями!" :-)

(комментарий удалён)
User old_1, 30.09.2016 17:08 (#)

...ключи от квартиры ,где деньги лежат...
------------------------
Если от квартиры полковника Захарченко - не так уж и плохо!
Правда, там деньги уже не лежат, но ведь есть и еще такие квартиры!

User old_1, 30.09.2016 17:06 (#)

Какая Гаага? Никакой Гааги! Я протестую!
Только Нюренберг-2 !!

User anubis_01, 30.09.2016 18:05 (#)

++++++++++++++++++++++++

User keystone, 30.09.2016 16:55 (#)
19137

В Кремле, уточняет агентство, вызов российского посла оценили позитивно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что "глава нашего дипломатического представительства в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции, которую мы заняли".
-----------------------------
Представляю, как закипела рабoта в расеянскoм "икспертнoм сooбществе", целая рoта секретарш была брoшена на затoчку цветных карандашей для сoздания дoкументальнoгo рисунка: звенo украинских истребителей с фашистскими крестами, oбстреливающих Бoинг из бoртoвых Букoв...

(комментарий удалён)
User keystone, 30.09.2016 17:08 (#)
19137

Не-не, не вoлнуйтесь,"Питoн" тoже будет изoбражен, и как раз в мoмент пoдлета к Бoингу. Сейчас "Питoну" как раз заканчивают рисoвать дым из жoпы и траектoрию пoлета пунктирoм.

User butch, 30.09.2016 18:48 (#)

Подлетая к Боингу она пела "и с полей доносится налей".

User american_uncle, 30.09.2016 17:03 (#)
25290

Поздно кипятиться. :)) С предыдущими "наработками" им из своего дерьма уже ничего не сварить.

User old_1, 30.09.2016 17:25 (#)

....oбстреливающих Бoинг из бoртoвых Букoв...
-------------------
Теперь понятно, откуда взялся этот заказ:
graniru.org/Politics/World/US/d.255043.html#comment_5431256

User lisa_de, 30.09.2016 16:59 (#)
49051

В Кремле, уточняет агентство, вызов российского посла оценили позитивно.
--------------------------------------
Я хотелa бы знать, если у Путина губы дрожат. Первый признак страха. Еще хуже будет, когда умершие приходят во сне. Я уверена, что он хочет грести обратно, только глупые способом уничтожил все мосты.

User american_uncle, 30.09.2016 17:02 (#)
25290

Кто ж его Вам покажет?! Даже если у него будет от страха течь из штанов, никто из широкой публики этого не увидит. Современные информационные технологии позволяют из любого заморыша сделать великана.

User lisa_de, 30.09.2016 17:19 (#)
49051

Я понимаю. Жаль на самом деле. Я желалa на самом деле никому ничего плохого. Путина является исключением.

User garin, 30.09.2016 17:10 (#)

Рашке остаётся только дурковать.
"............
— А вот это что у вас? (показывает на полотенце, которое висит у Кольцова на шее) Что это?
— Что именно?
— Вот это, вот это, что это?
— Что вы имеете в виду?
— Вот это, вот это?
— Что именно?
— Вот это, вот это, что это?
— Это я, Кольцов.
— Вот это что такое, вот оно, вот оно? Что это, а? Что это такое, а?
— Иван Семенович, перестаньте говорить загадками, вы меня изводите!
— Я спрашиваю, что у вас на шее!
— На шее?
— Да!
— На моей?
— Да!
— Царапина? Что там такое, что, что там такое?
— Вот это, вот это, что это такое? Отвечайте!
— Что такое? В чем дело? Ну что такое? Ну в чем дело? Чего вы такой странный сегодня? По-моему, у вас что-то случилось.
— У меня?
— Что-то вы такой странный?
— У меня? Да это у вас случилось! Это вас не было! Где вы были?
— Это полотенце!
— При чем тут полотенце? Да вы знаете, что все утро вас ищут?
— Наверное… Конечно, меня ищут! Мы тут болтаем с вами, конечно, меня ищут…"
М. Жванецкий "Что случилось на вашем участке?"

(комментарий удалён)
User newSim, 30.09.2016 17:22 (#)

Постмодерн - отдельно, уголовка - отдельно.

(комментарий удалён)
User newSim, 30.09.2016 18:02 (#)

По выводам комиссии, путиноиды - классические урки с кастетами, шалящие по ночам на улицах города Амстердама. Ну, несколько дальше, но пострадали-то все равно граждане Нидерландов. А ссориться и приструнить можно и по-разному. Это только в Кремли на все ответ - наш мирный атом.

User american_uncle, 30.09.2016 18:10 (#)
25290

Я тоже полагаю, что мирный атом - только аргумент в путинском покере. Всем понятно, что карты у Вовы плохие, но всем также понятно, что он всё время будет блефовать с "мирным атомом". Пока, конечно, его не вынесут ногами вперёд с насиженного кремлёвского трона.

User leokadij_1, 30.09.2016 18:31 (#)

Экс-советник Путина Андрей ИЛЛАРИОНОВ:
"Как долго продлится режим? До физического конца Владимира Путина, каким бы ни был этот конец: естественным или не очень. По-другому быть не может."
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s595/eks-sovetnik-putina-andrej-illarionov-kak-dolgo-prodlitsja-rezhim-do-fizicheskogo-kontsa-putina.html

User american_uncle, 30.09.2016 18:40 (#)
25290

Тут к бабке не ходи.

User leokadij_1, 30.09.2016 18:45 (#)

Ото ж...

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 30.09.2016 18:38 (#)

Из расеян хоть веревки вей -- никакого бунта не будет. А у бояр золотой табакерки нет...

User antifa__1ru_____, 30.09.2016 19:27 (#)

Логика железная, и российскому МИДу надо ей следовать!
Если голландские следователи не хотят брать во внимание доводы нашей стороны, то надо ежедневно вызвать ихнего посла на ковер!

User newSim, 30.09.2016 19:29 (#)

МИД РФ ущел в глухую несознанку:
"Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался извиняться за гибель рейса MH17 в связи с докладом международной комиссии, согласно которому ракетный комплекс "Бук", из которого сбили самолет, прибыл в Донбасс из России, а затем был увезен обратно.
"Принести извинения за что?" - спросил он в ответ на предолжение ведущего Би-би-си Стивена Сакура принести извинения в связи с обнародованной комиссией информацией.
По словам министра, Россия намерена дождаться окончательных результатов расследования, так как оно еще не закончено. "Есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых", - добавил он."
www.bbc.com/russian/news-37521295

"Б..дь, дебилы."(с)
По-другому и не скажешь...

User antifa__1ru_____, 30.09.2016 19:35 (#)

А шнурки журналисту не надо погладить!?

Использование армией США боеприпасов с обеднённым ураном
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Снаряды с обеднённым ураном для артиллерийского комплекса Mark 15 Phalanx CIWS на борту американского линкора USS Missouri (BB-63). Фотография военно-морских сил США, 1987 год
Использование армией США боеприпасов с обеднённым ураном — применение в ходе военных конфликтов американской армией снарядов, содержащих радиоактивный и высокотоксичный обеднённый уран. По мнению ряда экспертов, экологов, правозащитников и политиков, применение боеприпасов с обеднённым ураном вызывает заражение местности с последующей вспышкой раковых[1] и наследственных заболеваний[2]. Пентагон, НАТО, власти США и Великобритании настаивают на том, что это невозможно[1].

User antifa__1ru_____, 30.09.2016 19:37 (#)

США применяли боеприпасы с ураном во время войны против Ирака в 1991 году. Армия США истратила около 14 тысяч танковых снарядов, содержащих обеднённый уран. Всего было использовано от 275 до 300 тонн обеднённого урана[5]. По словам директора Центра международных инициатив в Нью-Йорке Сары Фландерс, «Пентагон использовал огромное количество оружия с обеднённым ураном в войне против Ирака. За эту операцию было выпущено более 940 тысяч 30 миллиметровых снарядов с ураном и более 14 тысяч крупнокалиберных танковых снарядов — 105-и и 120 миллиметровых снарядов»[6].

User antifa__1ru_____, 30.09.2016 19:38 (#)

Использование урана в боеприпасах в ходе войны НАТО против Югославии привело впоследствии к крупному скандалу в Европе[9]. В 2001 году в ряде европейских стран стало известно о гибели служивших в бывшей Югославии военнослужащих от онкологических заболеваний. По состоянию на январь 2001 года было зафиксировано 18 смертей, у восьми человек была обнаружена лейкемия[10]. Этот случай известнен в СМИ как «балканский синдром».

В Греции, Бельгии, Португалии и Франции было объявлено о проведении медицинских осмотров своих солдат. Эти страны потребовали от США разъяснений относительно воздействия снарядов с ураном на возникновение рака крови. Как заявил президент Европейской комиссии Романо Проди, европейские государства должны узнать правду, и в случае, если оружие опасно, его следует уничтожить. В ответ власти США заявили об отсутствии доказательств связи между использованием радиоактивных снарядов и заболеваниями[11]. Госсекретарь США Мадлен Олбрайт, признав использование радиоактивных снарядов и бомб, сказала, что «пока не существует фактических данных, которые могли бы связать проблемы со здоровьем у миротворцев и оружие на основе обедненного урана, использовавшееся НАТО во время войны в Косове»[12].

User newSim, 30.09.2016 19:51 (#)

А еще они негров мучают...
И про Вас тоже Лавров сказал.

User antifa__1ru_____, 30.09.2016 20:29 (#)

За негров не желаете извиниться, дарагой!?

User newSim, 30.09.2016 23:12 (#)

Про Вас написали:
"При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует[2]. Тем не менее они могут формировать простейшие обобщения[3]. Для них составляет трудность охватывание ситуации целиком, и обычно они улавливают только внешнюю сторону событий[2]. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Хотя может быть и достаточно большой словарный запас, но речь при этом всё равно бедна и однообразна[3]. Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное." и т.д.
Источник: Википедия. Дебилизм.