новость Здесь Русью хакнет

WSJ: Россия причастна к взлому Yahoo! и похищению данных 500 миллионов учетных записей
24.09.2016
Штаб-квартира Yahoo!. Фото пресс-службы компании

Штаб-квартира Yahoo!. Фото пресс-службы компании

К взлому системы Yahoo! и похищению данных 500 миллионов учетных записей в 2014 году были причастны хакеры из России, сообщает источник The Wall Street Journal. Атака велась с российских компьютеров, а ее целью были люди, которые вели бизнес в России. В Yahoo! заявили, что действия хакеров были спонсированы "властями государства", однако конкретную страну не назвали.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.09.2016 14:28 (#)

А ответки летят и летят:

ХАКТИВИСТЫ ВЗЛОМАЛИ СЕРВЕР ДЕПАРТАМЕНТА МО РФ (документы)
https://informnapalm.org/24775-departament-mo-rf-dokumenty/

Хактивисты отметили День программиста ударной операцией #op256thDay
(в ее результате исчезло, скончалась в муках 33 сайта террористов)
https://informnapalm.org/27090-haktivisty-op256thday/

Хакеры раскрыли подготовку провокации РФ во Львове на День Независимости
https://informnapalm.org/26304-hackery-raskryly-rf/

ВЗЛОМАНА СХЕМА КООРДИНАЦИИ РОССИЙСКИХ ПРОПАГАНДИСТОВ: ЗАДАЧИ, ОПЛАТА, ОТЧЕТЫ
https://informnapalm.org/24636-alekseev-dmitrievskij/

И это только малая часть....

User adamkasimir, 24.09.2016 19:40 (#)
3543

Молодцы - ХАКТИВИСТЫ!!! Хакеры - быдло!!!!

User anubis_01, 25.09.2016 12:54 (#)

Здесь пожалуй важно не название а суть: если одни (те что в РФ) ломают по приказу куратора-гебешника, ради пайки, то с другой стороны действуют группы активистов хакеров которым никто денег не платит, которые не ломают банковские системы с целью перекачать деньги в свой карман.
Через свои навыки добывают данные для обороны своей страны.

Отсюда у кого-то в голове и родилось выражение "хактивисты"

User orge, 24.09.2016 11:30 (#)
4479

Горбатых скрепанутых скотов только могила исправит.

(комментарий удалён)
User orge, 24.09.2016 11:56 (#)
4479

Общий знаменатель -- имперскость, силовой подход, паразитирование мощной чиновничьей группировки.

User anubis_01, 24.09.2016 13:24 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User news1, 24.09.2016 11:36 (#)

Как бы гадили и воровали облезлые кацапские обезьяны не получив от Запада компьютеры и интернет ?

User news1, 24.09.2016 11:44 (#)

"Во всяком случае, на государственном уровне мы этим точно не занимаемся", - сказал Путин.

Все оправдания патологического лжеца )(у-ла нужно всегда понимать с точностью наоборот - занимаются.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.09.2016 11:09 (#)
17847

И это выдает его достаточно глубокое знакомство с казалось бы малозначимым для России эпизодом где-то там, за бугром.

User retakaurt, 24.09.2016 12:03 (#)
27599

"Это абсолютно труднопроверяемая вещь"

А вот, оказалось, что и это можно проверить. Определили ведь, что это компы из рашки, и даже известно из какой конторы работники. Неумытое рыло и ослиные уши спрятать трудно.

User old_1, 24.09.2016 12:16 (#)

"Вы знаете, столько много хакеров сегодня, причем они действуют настолько филигранно, настолько тонко, ..... Во всяком случае, на государственном уровне мы этим точно не занимаемся", - сказал Путин."
----------------------
Вы знаете, в этом я путлеру верю!
"на государственном уровне... настолько филигранно, настолько тонко... мы этим точно не занимаемся"!
Не могут они так "на гос. уровне"!
А вот оплатить (за 50-60% отката) не государственным - это да, могут.

User keystone, 24.09.2016 17:42 (#)
19137

А мне вот, помимо содержания, очень понравилась и форма: "...столько много хакеров". Сразу видно, высказался интеллигентный, хорошо образованный человек, которому и в голову не могло взбрести прогуливать в подворотне со шпаной уроки словесности...

User old_1, 24.09.2016 19:34 (#)

Знаете, я на такое уже как-то перестал обращать внимание.
Они там все такие.
Нормальный русский язык, ИМХО, в какой-то мере сохраняется уже только за рубежом.
В россии, судя по интернету, со времен "падонкоф" и "олбанского" русский язык иссяк...
А "в верхах" он и с былых времен замещался в лучшем случае "канцеляритом", а в худшем - матерным.

User adamkasimir, 24.09.2016 19:55 (#)
3543

А матерный я люблю за выразительность...

User keystone, 24.09.2016 20:48 (#)
19137

По-моему, матерный гораздо изящнее канцелярита :)

User old_1, 24.09.2016 20:55 (#)

Смотря какой матерный. Тем, который изящнее - в верхах не владели.
В низах он тоже редко встречался.
Изящный матерный - это удел "среднего класса",

User adamkasimir, 24.09.2016 19:53 (#)
3543

Я, весьма занудливый ханжа, тоже заметил этот "оборот", но не захотел его популяризировать, т.к. даже на нашем форуме, где много евреев (в смысле - грамотных людей), эта форма находит употребление (вероятно потому, что "без путина нет России")

User keystone, 24.09.2016 20:47 (#)
19137

Дык они ж не пердизенты, могут себе позволить :)

User golden_fleece, 24.09.2016 20:53 (#)
26295

Спасибо, что вы это написали. Моя первая мысль по прочтении данного текста была той же :)

User matielde, 24.09.2016 12:23 (#)

Точно занимаются.

User buldog555, 24.09.2016 12:54 (#)

путинских берут за жопу всеръез.

Со всех сторон.

Такая невезуха путину пошла.

User argus58, 24.09.2016 13:26 (#)

Дай то бог! Не забыть бы схватить за яйца!

User buldog555, 24.09.2016 17:14 (#)

Наша надежда на лучшее.

User golden_fleece, 24.09.2016 20:54 (#)
26295

Надо в первую очередь хватать за то, где игла.

User news1, 24.09.2016 13:02 (#)

престиж рашки опущен ниже плинтуса, на Западе рашку уже открыто считают хуже эболы, игила, алькаиды и прочих террористов, и это верно, никто там не хочет встречаться с )(у-лом, по сути там он изгой лжец подлец и проходимец.
Это для дебильной ваты он "самый влиятельный".

User anubis_01, 24.09.2016 13:30 (#)

)(-лу очень бы хотелось повлиять на выборы в США, общественное мнение и если СМИ Запада с начала гибридной войны заполнены троллями ("коренными американцами" трындящими только про плохую Украину и т.п.) то теперь активизировались и на направлении кибер-актак.

Также атакуют и ЕС, Украину и т.д.

User american_uncle, 24.09.2016 13:44 (#)
25290

Когда-нибудь в будущем мир будет вспоминать это время с содроганием и недоумением одновременно. Как удалось малограмотным совковым отморозкам столь долго навязывать повестку дня передовым и технологически развитым странам?!

User radcentr, 24.09.2016 17:52 (#)
9645

Ядерное оружие. Больше ничего. Теперь Запад не успокоится, пока не вырвет ядерное жало у бандитской Орды.

User american_uncle, 24.09.2016 18:17 (#)
25290

Самый верный путь - додавить ублюдков экономически. Так и будет сделано. Механизмов довольно много.

User anubis_01, 24.09.2016 14:00 (#)

!!!! Немецкая газета Bild о главных цифровых угрозах для современной реальности
https://informnapalm.org/27346-nemetskaya-gazeta-bild-o-glavnyh-tsifrovyh-ugrozah-dlya-sovremennoj-realnosti/

, 24.09.2016 18:36 (#)

Замечательная статья, спасибо дорогой Анубис. Наконец то вещи названы своими именами.

User anubis_01, 25.09.2016 13:10 (#)

Не за что. Хорошо что на Западе стали больше обращать внимания на данный аспект.

, 25.09.2016 17:35 (#)

Дорогой Анубис,
Ваш сарказм бесподобен. Невероятно сложно было продолжать закрывать глаза на происходящее после взлома сети демократов, но они таки и это попытались сделать. Потом слегка обратили внимание на вопиющие факты. Я думаю, здесь дело в том, что после признания одного из фактов, клубок начинает раскручиваться стремительно и неизбежно и полностью меняет картину мировой политики, а заодно и личностей в ней. Мой Вам респект и лучшие пожелания.