новость Семья Валленберга просит представить копию допроса Абакумова о гибели дипломата

22.09.2016
Рауль Валленберг. Фото с сайта ''Новой газеты''

Рауль Валленберг. Фото с сайта ''Новой газеты''

Семья Рауля Валленберга просит российские власти предоставить протоколы допросов главы сталинского МГБ Виктора Абакумова. Он якобы говорил о приказе Иосифа Сталина уничтожить шведского дипломата, утверждается в мемуарах председателя КГБ Ивана Серова. Валленберг, спасший в годы Второй мировой войны тысячи венгерских евреев, в 1945 году исчез после ареста советскими спецслужбами.


Комментарии
User keystone, 22.09.2016 22:13 (#)
19137

Дедываивали, гoвoрите? Спасители мира oт кoричневoй чумы? В частнoсти oт шведскoгo диплoмата Валленберга, спасшегo тысячи людей.

Мрази, твари и пoдoнки, чтo семьдесят лет назад, чтo сегoдня...

User gekata, 23.09.2016 00:06 (#)
27505

Обратились за помощью к Путину... Если бы они попытались вызвать дух Абакумова, Сталина и Молотова на спиритическом сеансе, толку было бы не больше. И что ж тут "загадочного? Ненавидел Сталин Валленберга, потому что таким же был антисемитом, как Гитлер, но вынужден был до времени скрывать. На Валленберге отыгрался людоед вместе со своими подручными. А для Путина все эти бандиты - духовные отцы.

User old_1, 23.09.2016 10:20 (#)

"Если бы они попытались вызвать дух ... толку было бы не больше."
Позвольте не согласиться! Было бы БОЛЬШЕ толку!

User gekata, 23.09.2016 10:22 (#)
27505

Сначала я так и собиралась написать, потом подумала и приписала частичку "не" :-)))

User old_1, 23.09.2016 10:47 (#)

При участии настоящего медиума (не жулика) - так-таки ДА!
(Только хде ж такого взять...)

User gekata, 23.09.2016 13:06 (#)
27505

Вы верите в настоящих" медиумов?:-)))

User old_1, 23.09.2016 18:09 (#)

За медиумов не скажу - не встречал.
Но НАСТОЯЩУЮ колдунью-ведьму когда-то знал. И видел, на что она способна.

User gekata, 23.09.2016 21:15 (#)
27505

Так называемые "настоящие колдуньи" - это недипломированные знахари-гипнотизеры, воздействующие на тех, кто поддаётся гипнозу (я, например, не поддаюсь и потому не встретила "настоящих"). В любом случае - это взаимодействие живых людей, воздействие взгляда и манипуляций одного человека на психику другого (больного, ослабленного и страстно ждущего помощи). Воздействовать на мёртвых - не получается, как ни крути стол:-)))

User old_1, 23.09.2016 22:35 (#)

Я тоже вроде бы не поддаюсь. :) Да и собственно гипнозом она, скорее всего, почти не пользовалась. Говоря более современным языком, - то что называется "экстрасенсорика" или "психоэнергетическое воздействие". Я видел человека, едва двигавшегося после перенесенного клещевого энцефалита, до того, как "ведьма" занялась им, и через двадцать минут. Поверьте, разница впечатляющая!

User gekata, 23.09.2016 23:09 (#)
27505

Так я и не возражаю: человек-то, перенесший энцефалит, ЖИВОЙ же был (к тому же уже поглотивший кучу лекарств НЕ мистического свойства:-))).

User old_1, 23.09.2016 23:16 (#)

Живой-то живой, но..
...лекарства НЕ мистического свойства полтора года совсем не поогали, а тут за двадцать минут вдруг подействовали?
И я же выше сказал - что за медиумов не скажу - не встречал.
Но это не значит, что их нет.

User gekata, 23.09.2016 23:24 (#)
27505

На том и порешим :-)))

User old_1, 23.09.2016 23:37 (#)

Кого порешим? %)
Если Вас эта тема интересует - рекомендую почитать автора №20
psylib.org.ua/books/danch01/abo.htm
Начните, например, с "ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ" psylib.org.ua/books/danch01/112/index.htm

User matielde, 23.09.2016 01:48 (#)

Удивительно,что люди возлагают какие то надежды на законченного мерзавца.

User argus58, 23.09.2016 14:30 (#)

Полностью поддерживаю.