новость Трамп пообещал выстроить "очень, очень хорошие" отношения с Путиным

08.09.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал, что в случае победы на выборах у него будут "очень, очень хорошие отношения" с Владимиром Путиным и с Россией. "Я думаю, что смогу с ним поладить. В рамках этой системы он был гораздо лучшим лидером, чем наш президент", - сказал Трамп. В декабре 2015 года Путин назвал Трампа "очень ярким и талантливым человеком".


Комментарии
User mizantrop_s, 08.09.2016 09:36 (#)

А ведь может быть. Трамп явно из тех, кто любит, чтобы ему туфлю целовали в обмен на ярлык на княжение. Каковой он готов дать любому людоеду. А плешивый не под камеры всегда туфлю хану поцелует.

User petrovsasha, 08.09.2016 10:13 (#)

По-моему, это Трамп целует штиблеты и лижет путинский зад в обмен на княжение, т.е. - регулярные взломы почты сторонников Хиллари Клинтон.

, 08.09.2016 16:23 (#)

Трамп дебил конечно, но относится к Путину примерно как и весь его электорат: как к мелкому диктатору наравне с другими мелкими диктаторами которыми кишит планета...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.09.2016 10:10 (#)
3543

Не пизди, замполит!!!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 08.09.2016 16:39 (#)

Отличный пост, коротко и ясно.

User adamkasimir, 08.09.2016 17:40 (#)
3543

Действительно прекрасно, но слова - "только пытающихся перейти от сырьевой экономики к современной экономике знаний." к России не относятся!
Не для знаний же создаются храмы в МИФИ, МФТИ и чёрт знает где ещё, а поповские рожи ничуть не честнее сов. парторгоа....

User leokadij_1, 08.09.2016 18:22 (#)

Парторгов и попов терпеть не могу.

User mitka, 08.09.2016 15:52 (#)

как же ты туп...

User id2, 08.09.2016 10:14 (#)

"Украина выстояла, благодаря в первую очередь Америке, "
??? Украина выстояла впервую очередь блогадоря народу, а уж потом и армия подтянулась... Да и этой помощи США - кот наплакал, крокодил наслезил по сравнению с тем, что могло бы быть.

User adamkasimir, 08.09.2016 10:36 (#)
3543

+++++++++

User orge, 08.09.2016 10:17 (#)
4479

Чё-та Трампец совсем зарапортовался: иметь с Окурком "очень, очень хорошие отношения" можно, лишь будучи у него подчинении либо на побегушках. Американцам оно надо, я вас спрашиваю?

(комментарий удалён)
User orge, 08.09.2016 18:29 (#)
4479

И какие же, интересно, дивиденды он хочет получить от своей любви к Окурку от американских избирателей? Они что, тоже донельзя обожают сцаря расеянского?

(комментарий удалён)
User orge, 09.09.2016 09:03 (#)
4479

Ну так и я повторюсь: какой ему лично прок от этих слов об Окурке в его кампании? Что он с них поимеет? Почему после них симпатии к нему американцев должны усилиться? Чего непонятного в вопросе?

(комментарий удалён)
User orge, 09.09.2016 19:19 (#)
4479

Да, заметил, его сразу клинит.

(комментарий удалён)
User orge, 09.09.2016 20:43 (#)
4479

Логично. Читал, что немало республиканцев вообще не пойдут на выборы, чтобы не поддерживать ни Трампа, ни Клинтон.

User petrovsasha, 08.09.2016 18:46 (#)

"...лживая насквозь Клинтонша."

Из мнения уважаемого "

User petrovsasha, 08.09.2016 18:54 (#)

fmg2000" я понял, что, кто насквозь лживый, так это Трамп. Дескать, пока он лижет зад Путину, но вот-вот, вот скоро задушит в объятиях. Ну не лжец? Исходя из этого допридумывают за Трампа разные добродетели. Я тоже считаю Трампа лжецом, но в вопросе путинолюбия, думаю, он совершенно искренен, т.к. никакой политической выгоды ему от этого нет. А в прошлый приступ жополизания рейтинг Трампа даже упал процентов на десять, а до этого был выше, чем у Клинтон.

User radcentr, 08.09.2016 10:21 (#)
9645

Чем больше таких заяв, тем меньше шанс, что граждане Штатов изберут этого утырка.

User petrovsasha, 08.09.2016 10:22 (#)

Чем сегодня будем выгораживать Трампа, мои уважаемые оппоненты по предыдущим темам? Помню обещалось, дескать, раньше Трамп лизал зад Путина просто, чтобы публику разогреть, а ближе к выборам он вдруг резко поумнеет. С мая еще обещалось, потом в июне, июле, ну вот-вот. Теперь после выборов поумнения Трампа ждать будем? Через год после выборов? После вторых выборов?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.09.2016 10:39 (#)
13636

Не ну Трамп реально глуп абузить тему россии, которую подозревают в бандитском вмешательстве в святая святых США – избирательный процесс, взлом почты одного из кандидатов. Забыл, видимо, почему Никсон досрочно покинул пост.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moskva_2042_, 09.09.2016 04:09 (#)

""" pervohot_21,09.09.2016 02:44 (#)
Я этому ...фе
---------------------
))))))))))))))))))))))))))))))

parabellum_2,09.09.2016 02:53 (#)
Вроде ничего смешного я не сказал... """

Спермоглот21, подмахивать, подсасывать и отлизывать пьяной тупорылой шлюшке с песталетиком - НАДО УМЕТЬ!
Ты видать из начинающих?.

User kwant, 09.09.2016 18:00 (#)

" трамп побежит ручкаться. Стопудово. "
А разве Хиллари с Обамой не бегали ручкаться со своей перезагрузкой к ВВП?
И это уже после того как Путин захватил Южную Осетию и Абхазиюи чуть не захватил Тбилисси.
И риторика у них была такая же - мол республиканцы просто не смогли понять и договориться с Путиным

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2016 14:05 (#)
21218

вы считаете, что один разбираетесь в международной политике? охотно верю) но что является основополагающим в выборах прехднта США? опросы? дебаты? или количество подтвержденных выборщиков?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2016 14:21 (#)
21218

меня не интересует. во что вы там верите, меня интересует ответ на вопрос: сколько выборщиков на данный момент у Клинтон и Трампа? подтвержденных?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2016 15:34 (#)
21218

глупости говорите на самом деле... печально, а я уж подумала, что вы что-то знаете)

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2016 15:59 (#)
21218

глупость заключается в том. что вы не знаете ничего о выборном процессе в США...о чем дальше можно говорить?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2016 17:07 (#)
21218

я задала конкретный вопрос и не получила ответа, кроме жалких попыток оскорбить и унизить, о чем можно продлжать беседовать?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2016 17:58 (#)
21218

вот поэтому я и написала, что вы незнакомы с системой выборов в США) когда прочтете литературу по этому вопросу, тогда можно и продолжить разговор

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 07:47 (#)
21218

нет, куда мне)

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 09:23 (#)
21218

до твоего интеллекта мне еще расти и расти))) а комменты вообще недоступны для восприятия) где уж мне)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 10:28 (#)
21218

уважаемый, вместо того, чтобы внимательно прочесть мой первый вопрос(прежде чем вклиниться в разговор), вы вывалили целую кучу некорректных сравнений и замечаний, а требовалось только на него ответить и все) и о чем это говорит?а хотите, я перейду в спонтанных беседах с вами на украинский? это будет достаточно корректно по отношению к вам?

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 11:13 (#)
21218

понятно) даже ответ сформулировать без выпадов в сторону оппонента не можем) печально) кстати, а кто давал тебе право обращаться ко мне по имени?

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 11:11 (#)
21218

ну да) ты, дружочек. слишком явно демонстрируешь всем, что что-то из себя представляешь) неужели настолько занижена самооценка или куча комплексов спать не дают?) непризнанный гений-это диагноз)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 11:40 (#)
21218

хам с амбициями и претензией на гениальность))) потрясающе)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 13:57 (#)
21218

и словарный запас ограничен... неутешительно)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2016 14:32 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 09.09.2016 13:53 (#)
3543

"а хотите, я перейду в спонтанных беседах с вами на украинский? это будет достаточно корректно по отношению к вам?" - Браво!!! User pipetka

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 16:25 (#)
3543

))))) А ты не встречал евреек-блядищь??

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 16:33 (#)
3543

В моём ареале недоступно, но вообще такая "музыка" мне по..ю....

, 08.09.2016 16:13 (#)
28332

за Трампа именно что 'вся шобла от живущих в болотах пенсионеров ' Америки, а среди нормальных здравомыслящих людей таковых нет, не случайно здесь его прославляет в русской газете М.Стуруа, старый советский пропагандон, да в этот раз выбор не легкий, но уж не Трамп точно, верю в здравомыслие американцев.

(комментарий удалён)
, 08.09.2016 17:45 (#)
28332

вот именно такие идиоты за Трампа...

, 08.09.2016 18:18 (#)
28332

'Не пизди, замполит!!!

User adamkasimir, 09.09.2016 14:05 (#)
3543

"'Не пизди, замполит!!!" - ++++++.
Не замполит он, а старший по палате №6...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 16:56 (#)
3543

Пошёл на укол!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 17:00 (#)
3543

)))))) Умён, мудила!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 17:09 (#)
3543

На тебя, идиота уже лекарства не влияют! Пиздец тебе!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 17:24 (#)
3543

))) Щедрый шизофреник!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 14:14 (#)
3543

"Нечего ввязываться в спор без шансов его выиграть." - ))))))) Конгениально.
С дураками не спорят! (мудрая русская пословица....)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 14:16 (#)
3543

Бросьте Вы увещевать шизофреника! Воспринимайте его с юмором!

User old_1, 08.09.2016 16:33 (#)

9tv.co.il/news/2016/09/08/231297.html

User anticom, 08.09.2016 16:48 (#)
31002

слушал речь Трампа, в которой он говорил, что Путин сильный лидер в своей системе, которую я не одобряю. Прошелся он и по Обаме, системе прикрытия Хиллари.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.09.2016 17:29 (#)
31002

сейчас будет мелькать треп МкКаби с наездом на Трампа, который возглавляет отдел ФБР по антитерроризму. Жена у него выдвигается в сенаторы от демократов. Явно политически мотивированный товарисч.

User anticom, 08.09.2016 17:19 (#)
31002

Хиллари уничтожила доказательства после получения Subpoena. Это криминальный акт.

(комментарий удалён)
User anticom, 08.09.2016 18:03 (#)
31002

будем смотреть как будет изворачиваться Platte River Networks.

, 08.09.2016 17:24 (#)
22109

Не стоит воспринимать всерьёз то, что говорится во время предвыборной гонки. Трамп, разумеется, не подарок. Но в выборе между ним и Хиллари, на мой взгляд он выигрывает. Что будет если выберут Хиллари известно - построение дальнейшего социализма.
Что будет если выберут Трампа - не совсем понятно, но в выборе между однозначно плохим и "котом в мешке", я выбираю "кота".
Вот как выглядела бы карта проголосовавших на выборах 2012, если бы голосовали только белые:
http://www.snopes.com/wordpress/wp-content/uploads/2016/09/buzzfeed-map.jpg
Я только дал информацию, выводы делайте сами.

User qubi, 08.09.2016 18:10 (#)
26425

А чем "синие" штаты от "красных" отличаются? Там же не написано.

, 08.09.2016 18:15 (#)
22109

Штаты, население которых в большинстве своем поддерживает Республиканскую партию, обозначаются красным цветом, а штаты, которые традиционно голосуют за демократов – синим.

(комментарий удалён)
, 08.09.2016 19:03 (#)
22109

Я всего-лишь высказал своё мнение.
___
Каким образом эти 12% (из которых вовсе не все голосуют за демократов) могли бы столь радикально изменить итоги выборов, ...
___
Они то как раз 95% голосуют за демократов, а белые голосуют по-разному, именно поэтому при небольшом перевесе в сторону республиканцев эти 12, вернее 13% могут изменить всё - кардинально.
___
"Liberty and justice for all". - разумеется.
___
Ну и в-четвертых, ваша картинка - самая обычная фальшивка.
___
Картника не моя. CNN. Впрочем, как Вам будет угодно.

(комментарий удалён)
, 08.09.2016 19:32 (#)
22109

Те, кто вывесил, ссылаются на CCN exit polls, но сами данные этих поллов не приводят.
___
Возможно. Не проверял.
80% - пусть 80, большинство вот что важно.
Допускаю, что если к 80% от 13% добавить 80% от 16% латино - получится
примерно то, что имеем на картинке.
Если бы голосовали только те, кто платит налоги (как изначально эту картинку и пытались представить), мы бы имели примерно такую-же картинку.

(комментарий удалён)
, 08.09.2016 22:04 (#)
22109

Это не я. В любой американской анкете эти этнические группы разнесены.
Впрочем мы сильно удалились от первоначальной темы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2016 16:53 (#)
3543

)))))) А мне понравилось, весело!

(комментарий удалён)
User bopohok, 09.09.2016 20:31 (#)

Latino, по американским понятиям, это ортогональная категория. Туда включаются как белые, так и не белые.

(комментарий удалён)
User bopohok, 11.09.2016 00:15 (#)

Т.е. ортогональная относительно расы.
vocabulary.com: orthogonal:
...
2. adj / not pertinent to the matter under consideration

(комментарий удалён)
User bopohok, 12.09.2016 01:40 (#)

Спасибо. Я сдал линейную алгебру в 1977 г., но кое-что помню ещё.
Дело в том, что в англ. яз. слово orthogonal имеет более одного значения, причём не все из них связаны с математикой. Вот одно из толкований из American Heritage® Dictionary of the English Language: "Very different or unrelated; sharply divergent". Я взял на себя смелость употребить в русском тексте слово "ортогональный" именно в этом значении. Не ожидал, что буду недопонят. Заблуждался, видимо.

(комментарий удалён)
User bopohok, 12.09.2016 22:51 (#)

А, окей. Теперь понял, спасибо.

User ervin18, 08.09.2016 19:04 (#)

Хм, что-то все -и противники, и сторонники Трампа -рассуждают на "общие темы"
Лижет ли Трам жопу Путина или Путин будет лизать туфЕль Трампа и просить ярлык на княжение?
А коли бросить "общие темы" (потому -это в данном случае просто словоупражнения, ака болтовня)

И спросить прямо, "по пролетарски -империалистски" -снимет Трам п санкции с рашки али нет?
Ведь для папы карлика реальное значение СЕЙЧАС имеет только этот чисто шкурный вопррос Ну, и кто смелый-ответить( с аргументами, естессно)/
.И без болтовни

Подсказка:
если снимет -он (Трамп) таки идиот
Если нет -идиотом будет выглядеть карлик
Ну, так вот -я просто не могу представить, что Трамп отдаст приказ снять санкции
Это значит -признать что как союзник Америка не стоит выеденного яйца, а все подписанные ею договора надо наколоть на гвоздь в рашкином классическом сортире
А самого же Трампа срочно перекрестить в Доневилля Трамперлена
И что, если это понимаю я простой форумный член, то сам Трамп, а главное, его окружение- этого не понимают?
Кто-то будет спорить?

User ervin18, 08.09.2016 19:40 (#)

Что касается моего мнения, то поскольку меня больше всего волнует позиция США в отношении рашки (я считаю, что мир сейчас находится в положении примерно начала 1938г- до Мюнхенской конференции), то озвучиваемые Трампом дифирамбы карлику вызывают острое беспокойство

Но практически во всех остальных сферах Трамп выглядит намного более привлекательным, чем поразительно лживая баба Хиля.

Если бы не позиция Трампа в отношении Путина, то меня больше чем устаивают
1)Меры против преступной незаконной эмиграции
2) Меры против растущего долга
3) Меры против амеровских компаний, ведущих грязную игру -давать работу китайцам, а прибыль качать из своей страны
4) Проведение на вакантное место в Верхсуде консервативного судьи
5)Увеличение военной мощи США
6) Упрощение налогового законодательства
7) Помощь американским ветеранам
8) Поддержка Израиля
9) Запрет муслимской эмиграции в США
10) Намерение покончить с ИГИЛ

Чем плохая программа ?
Уж явно лучше, чем обещание бабы Хили легализовать нелегалов и тратить ещё больше на дармоедов в третьем мире.

User just_me, 08.09.2016 20:37 (#)

1) Да, но только если уж идти в этом направлении, то вместо очень дорогостоящей стены (он ее и не будет строить - столько денег ему никто не даст) достаточно ввести очень крупный штраф на американских предпринимателей, берущих на работу нелегалов.
2) Только слова, никаких даже общих предложений. Так и никто против этого и не выступает..
3) На самом деле занимается тем же, недавно подав список для получения виз для иностранных рабочих.
4) Да, если кому-то хочется запретить аборты и однополые браки, разрешить молитвы в школах.
5) Об этом говорят и республиканцы, и демократы, но где деньги взять, никто не указывает.
6) Только слова, (об этом давно говорят в обеих партиях, еще с Буша).
7), 8) Это обещают оба кандидата.
9) Да
10) Это обещают оба кандидата, только Трамп обещает покончить немедленно, поскольку он утверждает, что знает все лучше генералов ("believe me").

Далее, про "дармоедов в третьем мире" - сказка, а легализация уже живущих в Америке нелегалов - правда. Но уже сам Трамп отказался от своего обещания их выслать, так и не сказав, что он будет с ними делать, если они сами не уедут. А вот еще из его соображений (в программу пока не вошедших)
выйти из НАТО, вывести амер. войска из Европы, Японии, Юж. Кореи, снять санкции с России, признать Крым россмйским, не вмешиваться в решение украино-российской проблемы. Т.е., чистый изоляционизм.

User just_me, 08.09.2016 20:50 (#)

Республиканцы создали из Хиллари образ величайшей вруньи. Конечно, она дала для этого некоторые основания. Но большего вруна, чем Трамп, бог не видовал. Я уже приводид этот линк:
https://www.facebook.com/shaunking/videos/vb.799539910084929/1113752871996963/?type=2&theater

Или с каким уважением он говорил о Хилларе раньше, например, в 2012 году на канале Fox (я это уже тоже цитировал) и сейчас. Можете прочитать и эту статью из авторитетного The Economist про феномен Трампа и ему подобных, Art of the lie (Искусство вранья). Enjoy!