новость Песков: Сообщения о смерти Каримова не нашли подтверждения

30.08.2016
Владимир Путин и Ислам Каримов. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Ислам Каримов. Фото пресс-службы Кремля

Сообщения СМИ о смерти Ислама Каримова не нашли своего подтверждения, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. На вопросы о здоровье президента Узбекистана чиновник ответил крайне уклончиво, отметив, что в Кремле знают о его болезни, но какой-либо новой информацией не располагают. О смерти Каримова от инсульта накануне сообщило агентство Фергана.Ру.


Комментарии
User anubis_01, 30.08.2016 12:55 (#)

Пипськов ты сам пульс проверял? А если нет так чего вылез, узбекская верхушка попросила?

User needros009, 30.08.2016 17:19 (#)

Ислам жил, ислам жив, ислам будет жить.

User gekata, 30.08.2016 17:20 (#)
27505

Пациент скорее мертв, чем жив...

User anubis_01, 30.08.2016 19:15 (#)

Увидим

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 30.08.2016 21:49 (#)

значит уже и кремировали...

User parabellum_1, 30.08.2016 23:09 (#)
27031

:))))))))

User lisa_de, 31.08.2016 01:30 (#)
49051

:)))

User garin, 30.08.2016 13:01 (#)

"Телеграмма Кацу от Штейна: « Кажется умер Моня»
Телеграмма Штейну от Каца: « Так умер или нет?»
Телеграмма Кацу от Штейна: « Пока да».

User marazm_sovetov, 30.08.2016 13:02 (#)
51965

:))))

User parabellum_1, 30.08.2016 13:06 (#)
27031

:))))))

User anubis_01, 30.08.2016 13:29 (#)

:))))

User pomidoroff, 30.08.2016 14:28 (#)
2935

- Алло, здравствуйте, а Моня дома?
- Пока да. Вынос тела через 15 минут.

User keystone, 30.08.2016 15:17 (#)
19137

Телеграмма: "Мoня всё."
Oтветная телеграмма: "Oй!"

User parabellum_1, 30.08.2016 15:22 (#)
27031

:))))))

User tatic, 30.08.2016 19:05 (#)

Это экономили буквы - "Изя усё", ответ тоже экономный, "Ой".

User topeh, 30.08.2016 15:29 (#)

А я не понял, почему мне вчера эту переписку прислали. Хотел сейчас сюда вставить. Так вы уже тут.

User gekata, 30.08.2016 17:21 (#)
27505

:-))))))

User makhno, 30.08.2016 20:04 (#)

:)))
С Вашего позволения увожу на FB.

User marazm_sovetov, 30.08.2016 13:04 (#)
51965

Ну, теперь Каримов в таком состоянии (не приходя в сознание, как Брежнев) еще лет 5 будет править.

User american_uncle, 30.08.2016 14:41 (#)
25290

Он и так последние 6-7 лет не приходил в это самое... сознание...

User azKZ, 30.08.2016 16:33 (#)
25380

+++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2016 20:40 (#)
3543

)))))))))!!

User gekata, 30.08.2016 21:28 (#)
27505

:-)))))

User parabellum_1, 30.08.2016 23:11 (#)
27031

:)))))))

User marazm_sovetov, 31.08.2016 22:51 (#)
51965

Вот для чего нооскоп-то был изобретен!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.09.2016 04:39 (#)
51965

Сеньк ю!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.09.2016 04:41 (#)
51965

По одним данным - ушел из жизни, по другим - скончался, а по третьим - сдох.

User parabellum_1, 30.08.2016 13:04 (#)
27031

Как говорят в Одессе - он немножко неживой. Но слухи о его смерти сильно преувеличены :)

User andrey_62, 30.08.2016 13:13 (#)
3180

Считать Писькова официальным источником? Да ещё и о положении в Узбекистане? Разве что он у Каримова на полставки...

User marcell, 30.08.2016 20:49 (#)
3424

Пол - Навки, вы хотели сказать?...

User andrey_62, 30.08.2016 21:35 (#)
3180

Тогда уж на полшишки.

User ixi, 30.08.2016 13:20 (#)

В. Шендерович по полочкам разложил сущность диктаторов https://www.youtube.com/watch?v=0nWLhgLYu6M

User qubi, 30.08.2016 13:59 (#)
26425

Помер тот, помрет и этот (с)

User garin, 30.08.2016 14:04 (#)

"Одни говорят, что Грета Гарбо жива, другие - что умерла. Я не верю ни одной из этих дурацких сплетен."
Кретя Патачкувнв ("Пшекруй")

User gekata, 30.08.2016 17:23 (#)
27505

:-)))))))))

User albex, 30.08.2016 14:14 (#)

Усы Пескова не могут лгать.

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 30.08.2016 15:23 (#)
27031

В ящике :)

User pomidoroff, 30.08.2016 14:30 (#)
2935

Скорее мёртв, чем жив или скорее жив, чем мёртв?

User american_uncle, 30.08.2016 14:42 (#)
25290

Он и мёртвый умудрился испортить стране праздник: "Би-би-си: В Узбекистане отменены торжества по случаю Дня независимости".

User pomidoroff, 30.08.2016 15:05 (#)
2935

Так и независимость какая-то фейковая.

User american_uncle, 30.08.2016 15:10 (#)
25290

А у кого из постсоветских паханатов она настоящая?

User pomidoroff, 30.08.2016 15:19 (#)
2935

У стран Балтии. Правда они не паханаты, но постсоветские всё же.

User parabellum_1, 30.08.2016 15:24 (#)
27031

++++++++++++++++

User american_uncle, 30.08.2016 16:00 (#)
25290

Они-то и советскими были с большими оговорками. Так что, я не о них говорил.

User pomidoroff, 30.08.2016 16:08 (#)
2935

Да. Некоторые страны и не признавали их вхождения в СССР, имели теневые представительства. У Грузии и Молдовы могло бы ещё получиться с подлинной независимостью, но не успели они как страны Балтии молниеносно выскочить из всех институтов и вступить куда надо.

User parabellum_1, 30.08.2016 17:25 (#)
27031

И Украина не успела... Плоды видим :((

User pomidoroff, 30.08.2016 17:50 (#)
2935

В Украине слишком много совка. Своего. Тем более сколько денег нужно, чтобы поднять Украину. И куда бы эти деньги пошли? По карманам и оффшорам? Это не страны Балтии с европейским по менталитету населением. Совок конечно подпортил, но не кардинально. И русифицировать не успели, особенно Литву. В эстонскую экономику, я помню, то ли в 1998 то ли в 1999 г. Запад инвестировал столько же средств, сколько и в российскую. Сравнить масштабы. В Эстонии был почти полностью русскоязычный гадюшник - Ида-Вирумаа. Вообще ходили разговоры, что в самом начале 90-х там собирались сделать что-то вроде Приднестровья, даже начали уже оружие провозить из России. Эстонцы даже были готовы отказаться от Ида-Вирумаа в этом случае и сами же её признать, чтобы остальная страна смогла соскочить. Но то ли Ельцин лично вмешался то ли что. А в Молдове (Приднестровье) и в Грузии (Абхазия) проканало.

User parabellum_1, 30.08.2016 18:07 (#)
27031

А в Молдове (Приднестровье) и в Грузии (Абхазия) проканало.
---------------------
Теперь и в Украине проканало...

User pomidoroff, 30.08.2016 19:23 (#)
2935

Ещё бы. Сейчас не ельцинская оттепель ("Берите суверенитета столько, сколько унесёте".) Во время Кравчука надо было. Поезд ушёл ещё при Ельцине, когда гэбнюки и силовики очухались и начали им (алкашом) манипулировать. Не додавил Борис Николаевич гадину в 1991 и в 1993. Да и народ пассивно безмолствовал, больше собственным выживанием занимались. А теперь гидра полностью регенерировалась и ещё много дополнительных щупальц отрастила.

User anubis_01, 30.08.2016 19:38 (#)

Не додавил
=======
А Вы задайтесь вопросом -- а он так хотел это сделать и забыл?

User pomidoroff, 30.08.2016 20:13 (#)
2935

Это он сам только знает. Возможно, что то хотел, то не хотел, то пьян, то с бодуна колбасит, то Грачёв с Волошиным науськивают, то олигархи. Алкоголик такого масштаба обычно крайне непоследователен, легко внушаем в определённом состоянии и подвержен манипулированию со стороны окружения. Мне кажется, балбес он был в первую очередь. Но идеалист-демократ и человек в целом положительный.

User pomidoroff, 30.08.2016 20:19 (#)
2935

Коржакова имел в виду. Волошин почему-то написАлся. Хотя и он гусь ещё тот.

User adamkasimir, 30.08.2016 20:47 (#)
3543

Вот-вот! Там - целый клин этих сраных псис...

User parabellum_1, 30.08.2016 22:24 (#)
27031

:)))))

User anubis_01, 30.08.2016 21:03 (#)

В 91-м он еще в таких размерах не потреблял и Коржаков еще такого веса не имел, однако попыток люстрации не было

User pomidoroff, 30.08.2016 21:24 (#)
2935

Я помню, что в начале 90-х вполне серьёзно обсуждалась (и в СМИ также) возможность последовать примеру Чехословакии. Однако это довольно быстро утихло, когда коммуняки начали поднимать голову и достаточно активно избираться на честных выборах.

User pomidoroff, 30.08.2016 21:27 (#)
2935

Потреблял ещё как. Почитайте мемуары Коржакова. И запойчики были. Правда не такие, что по неделе в коме, а потом "с документами работает".

User anubis_01, 30.08.2016 21:39 (#)

Были но не такие когда стал на месяц "пропадать" заваленный документами.

А призывы последовать примеру Чехословакии, провести люстрации, провести (полноценный!) суд над КПСС, запретить КГБ с ограничем в правах для всех работников, виновных в репрессиях по делам где не истек срок давности закатать... но они не утихли их очень быстро заткнули -- пошла волна "нам не нужна охота на ведьм"

И это еще до выборов, в 91-92

User parabellum_1, 30.08.2016 22:27 (#)
27031

пошла волна "нам не нужна охота на ведьм"
---------------------
Правильно кто-то сказал : "Если не начать охоту на ведьм - ведьмы начинают охоту на людей."

User pomidoroff, 31.08.2016 09:24 (#)
2935

++++++++++++++++++++++++

User anubis_01, 30.08.2016 19:27 (#)

Теперь и в Украине проканало...
===============
В смысле ЛДНР превратилось в новое Приднестровье и Украина смирилась с этим и лежит не сопротивляется агрессии не сопротивляется???

А откуда это КАМАЗ за КАМАЗом груза 200 на Ростов везут?
Это что поток суицидников расстроенных таким состоянием дел?

Когда с Приднестровьем "проканало" армия Молдовы боевые действия против сепаров и сепары против Молдовы прекратили а в Украине ВС РФ 152мм. калибром и из РСЗО лупят по полной программе и ВСУ в ответ молчать не собираются

User parabellum_1, 30.08.2016 19:35 (#)
27031

Я имел в виду, что хренль создал территориальный конфликт - а в НАТО не хотят брать с такими конфликтами. Украина, конечно же воюет, не сидит пригнувшись. Никогда этого не говорил я.

User anubis_01, 30.08.2016 19:47 (#)

создал территориальный конфликт
===========
Так в том то и разница что Приднестровье конфликт ЗАМОРОЖЕННЫЙ а в Украине в полном разгаре и это не территориальный конфликт а открытая военная агрессия (но для членства в НАТО это также знак "пауза").

Но Украина в отличии от той же Молдовы оружия складывать не собирается и оставлять на своей территории раковую опухоль ЛДНР не собирается. Соответственно и по вопросу членства в НАТО это просто временная пауза и не более того.

С НАТО Украина сотрудничает очень широко, получает помощь по множеству вопросов, переводит Армию на стандарты НАТО.

А тварин вторгшихся на землю Украины додавит тем более что скоро РФ просто не станет... Скончается в муках

User parabellum_1, 30.08.2016 19:53 (#)
27031

Я тоже в это верю.

User anubis_01, 30.08.2016 20:58 (#)

Для меня понятия "вера" не существует как такового и я анализирую объективную реальность таковой какова она есть, военные потенциалы участников конфликта, уровень поддержки от союзников, уровень подр. непосредственно принимающих участие в конфликте, особенности диспозиции, состояние экономики участников конфликта, меры предпринимаемые мировым сообществом и на этом основании уже делаю вывод.

Армия Молдовы понимая что не в состоянии противостоять ВС РФ и возникает угроза потери всей страны прекратила огонь и руководство страны пошло на замораживание конфликта. Возникло чертово Приднестровье.

А в Украине наоборот сопротивления никто НЕ прекращает, на любые попытки хремля изобразить "примирение" и втолкнуть назад в состав Украины непрооперированную раковую опухоль ЛДНРа следует отказ и пиннок под зад.

На фронте никто смирно сложив оружие в ящик под обстрелами не сидит, только раз РФ и )(-ло устроили ГИБРИДНУЮ войну они получают ГИБРИДНЫЙ ответ. Это как?

"Ай разнесло ударом 152-155мм. арты подр. ВС РФ под Марьинкой Тааак же незя" стонут расейские представители в СЦКК и ОБСЕ им поддакивает.
Украина вызывает предст. ОБСЕ на место "Вот посмотрите у наших людей только стрелковое оружие и РПГ. Вся артиллерия отведена, стоит на площадках хранения. А то что у МСТА-С двигатель теплый -- так это его просто ребята ремонтировали, прогревали".

User parabellum_1, 30.08.2016 21:34 (#)
27031

Я не пойму - что ты прицепился? Я просто говорю, что НАТО с нерешенными конфликтами к себе не берет, и пуйло этого добился уже в 3-х постсоветских странах.

User parabellum_1, 30.08.2016 21:37 (#)
27031

Даже в четырех или пяти - Армения с Азербайджаном при всем желании не вошли бы со своим долбаным Карабахом...

User anubis_01, 30.08.2016 21:50 (#)

Я не прицепился а разъяснил свою позицию т.к. слепая вера (во что неважно) для меня выглядит неприемлемой.

И реакцию мою и вопросы вызвало то что вы с Помидоровым обсуждали не вопрос членства в НАТО а вопрос принадлежности некой страны к совковым или нет, вопрос сколько респ. быв. СССРа избежали совкизации.

И по контексту твоего комментария получалось что Украина стоит в одном ряду с Грузией и Молдовой у которых отцапали часть территории но те смирились с этим и не делают попыток восстановить территориальную целостность.

Но здесь к Украине это не клеится т.к. она не смирилась и руки не опустила и продолжает активно сопротивляться.

User parabellum_1, 30.08.2016 22:03 (#)
27031

Я говорил только о членстве в альянсе, и ни о чем другом. А в этом вопросе и Грузия, и Молдова, и Украина - стоят именно на одной доске, вне зависимости от того, сопротивляются или нет. Кончай хелповать, мне уже одного такого хватило :))

User anubis_01, 30.08.2016 22:17 (#)

Как будет угодно.

Только ты в своей беседе с Помидоровым до того как я вам помешал тем что так нагло влез попробуй слово "НАТО" найти.
Только слово "альянс" один раз походу упомянуто.

А так только обсуждение степени совковости/несовковости стран вышедших из быв. СССРа и тех у кого реальная независимость а у кого фейковая.
Мысли читать не обучен, прошу прощения.

User anubis_01, 03.09.2016 19:35 (#)

Могу пояснить (думаю что такое FalconsFlame пояснять не надо) что из хакнутой переписки кураторов троллинг-центров, VIPпропагандонов и пр. стало известно о т.с. переориентации троллей работающих на направление РФ -- камуфлированная часть теперь в основном подключится к той арии что давно воют те что "работают" на Западное направление:

Основной темой для них становится "Украина никакая не Европа и никогда не сможет стать Европой; в Украине после Майдана прошло уже СТОЛЬКО лет /аж ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА во время войны/ и ничего не изменилось; Украина по сути такая же как Россия, у них одинаковый менталитет, все у них одинаковое, да совки они все"
Могу найти свой пост прим. полугодовой давности где я об этом же говорил. Тролли в камуфляже вылезающие по этому шаблону пропеть чуть не каждый второй день вылезают.

А теперь посмотри какие арии на этой ветке "распевались"

В отношении Шунры -- его прикрытие похоже расценено как очень хорошее и я уже более 15 новых шунрочков насчитал, но те "работают" более примитивно, видимо из новеньких.

User anubis_01, 30.08.2016 21:30 (#)

В Украине слишком много совка.
===============
Как говаривал незабвенный проф. Ф.Ф. Преображенский "разруха не в клозетах а в головах"

Разумеется совок=ватники в Украине как и в др. странах быв. СССРа есть, только дело в пропорции и ОБЩЕМ СОСТОЯНИИ ОБЩЕСТВА и ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ.

В качестве иллюстрации взгляните на фотографию нач. 14 года -- storage1.censor.net.ua/images/f/e/0/0/fe00c4fb39c8cf73995ff537800db772/599x707.jpg
(См. censor.net.ua/p271590 ) Мама с детьми по дороге на работу катят, тащат шины на Майдан.

После избиения студентов на мирной законной акции 30 нояб. 13г. (не путать с 14 и дек. 13г. тогда еще столкновений не было) ВЕСЬ Майдан был заполнен киевлянами вышедшими на протест по данному поводу, приехавших из других городов бесплатно брали на постой, бесплатно подвозили до Майдана и т.д.

Сколько людей вышли протестовать на следующий день после зверского избиения манифестантов ОМОНом на Болотной в Москве? Ноль.

Ереван вышел поддержать протестующих запертых силовиками на базе полка ППС МВД?
А Украинцы во всех городах самоорганизовались, вышли и значительная часть поехала под пули отстаивать Майдан поняв что с этой властью мириться и прощать ей не собирается, хоть этих избитых студентов в глаза не видели.

Так что сравнивайте и делайте выводы где тут совок, а где нет.
Совок на протест и на самоорганизацию по определению не способен и тем более под пули идти чтобы преступную власть свергнуть.

User anubis_01, 30.08.2016 21:31 (#)

Кстати не напомните насколько лет раньше стран Балтии Западная Украина была включена в состав СССРа?

User pomidoroff, 30.08.2016 21:50 (#)
2935

Западная - это да, это часть Европы. Я тут больше про без Западной - страна-учредитель СССР, поставлявшая генсеков после войны. А быдло такое, что в российских мухосрансках ещё и с собаками поискать надо. Скобари - так это просто западные европейцы по сравнению с каким-нибудь клиническим суржиковым дебилом а ля Бандюкович.

User pomidoroff, 30.08.2016 21:47 (#)
2935

Я здесь имею в виду не борьбу со властью, а менталитет, удалённый от западноевропейского на световые годы. Весь этот уклад, я не знаю как объяснить, парча эта, ботфорты, ресницы по метру, совковое жлобство, агрессивная тупость... Равноудалены от Европы как россияне, если не ещё больше.

User anubis_01, 30.08.2016 22:07 (#)

Ну только вместе с определенным процентом жлобов пропивающих свою жизнь в местном баре, живет значительный процент тех кто толерантно относится к людям другой нации, другой культуры, тех кто считает свободу ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ и готов за нее умереть, тех готов выйти отстаивать права НЕЗНАКОМЫХ ему людей, тех кто готов самоорганизоваться (принять соратников из других городов, кормить, поить, подвозить на Майдан), тех кто выйдет на акцию протеста если власть посмеет тяфкнуть на прессу.

Менталитет, общественное сознание второй части для вас также является жлобским, равноудаленным от Европы? Мда-а...

А готовность к борьбе за то чтобы голоса на выборах справедливо подсчитали или к свержению СОВКОВОЙ власти переступившей Закон это всегда первый шаг на пути из совка.

User pomidoroff, 30.08.2016 22:20 (#)
2935

Вы меня между строк обвиняете в расизме, хотя и справедливо. На грани балансирую, если не перешёл. Прошу воспринимать как конструктивную критику. Скажу честно, что украинцев я стал по-настоящему уважать только после оранжевой революции, после Ющенко, до этого считал дремучим совком (кроме Запада, Львова). Я общаюсь с достаточно патриотично настроенными украинцами и они признают то, что до становления настоящими европейцами им предстоит ещё много работать, в умах и сердцах в том числе. Но гражданское мужество, жажда свободы и демократии, Майдан - это только первый шаг, очень похвальный и приветствуемый. Это Вы совершенно правильно изложили и отметили большими буквами. Первый шаг сделан, но работать и европеизироваться предстоит очень долго, не одно поколение. Спросите у граждан стран Балтии, у Воробья - сколько 10-летий они этот совок выдавливают и сколько ещё предстоит. А ведь они всегда были настоящими европейцами и большую часть своей истории входили в Европу. Один Майдан автоматически не делает европейцем, хотя это очень важный и необходимый шаг в этом направлении.

User anubis_01, 30.08.2016 22:34 (#)

А разве говорил что Украина превратится в Европейскую страну в один миг, по взмаху волшебной палочки.

Я только показал вам то что вы похоже не хотите замечать -- особенности общественного сознания и состояния общества, показал то как оно билось за Европейские ценности /не путать с иждивенческим "билетиком" в благоустроенную ЕС/ и то как разниться реакция гр.Украины и гр. РФ, гр. Армении и т.д. и обратил внимание что стоит обращать внимание на ПРОПОРЦИИ, процентное соотношение совков и вышедших из совка и степень социальной активности обозначенных социальных страт.

User pomidoroff, 30.08.2016 23:01 (#)
2935

Я всё замечаю, просто говорил о другом аспекте, о перестройке (главным образом бытового) менталитета и личного сознания. А насчёт общественного сознания, состояния общества вообще и гражданского общества в частности - здесь Украина и Армения далеко впереди России. Здесь я абсолютно с Вами согласен. Были в России зачатки, но сплыли. А сейчас россиянам до украинцев ещё пилить и пилить. Ведь какое основное отличие западного человека от совка - умение и желание брать на себя ответственность, распоряжаться своей судьбой, принимать решение, а не ждать, пока царь, генсек, партия, государство или правительство за вас всё решат и укажут. Плюс умение пользоваться свободой разумно и ответственно. Этот навык пользования свободой в одночасье не вырабатывается.

User anubis_01, 30.08.2016 23:32 (#)

Извините, но общественное сознание вещь ЦЕЛОСТНАЯ и если определенный человек или социальная страта вышли из совка и стоят на пути к Европе, Европейским ценностям для них СВОБОДА высшая ценность то данный человек в своем быту не будет лупить жену по физиономии забывая что "свобода высшая ценность"

А насчет "умение и желание брать на себя ответственность" про массовое волонтерское движение в Украине в которое влились тысячи человек понявших что стране без их помощи не обойтись и собиравших деньги на современные прицелы, тепловизоры, дальномеры, оружие и т.д. ехавших покупавших их на Западе а потом тащивших на себе в Украину, собиравших деньги на дополнительное питание, обмундирование и все прочее для "опекаемой" бригады и потом под пулями таскавшими на позиции, про пэтэушников оставшихся после занятий приваривать защитную решетку от кумулятивных гранатометов к БТРу не слышали?

Это с позицией "брать на себя ответственность" не сочетается?

Они ведь могли телеящик после работы смотреть, однако продавали весь свой бизнес и все деньги пускали на помощь Армии и потом собирали с небезразличных и на них помогали ВСУ, закупали нужное оборудование.

User tomsk_kremen, 31.08.2016 01:42 (#)

!

User parabellum_1, 31.08.2016 01:51 (#)
27031

++++++++++++++++++

User pomidoroff, 31.08.2016 09:21 (#)
2935

Вы говорите про тысячи человек, а в Украине проживает более 40 миллионов. Хорошо, будем говорить про пару миллионов "продвинутых". Сколько из них делало и делает всё это из любви к европейским ценностям, а сколько из-за банальной ненависти к москалям? Или одно автоматически подразумевает другое? В какой-то степени да, но знака равенства здесь ставить не стОит. Вы сами часто бываете в Украине? Я так понимаю, что Вы - россиянин, не украинец. А украинцы мне говорят, что основная масса инертна, не меняется, элита ворует, всё "до сэбэ", процент ваты зашкаливает. Вы видите только хорошие вещи. Но надо их гораздо больше для реальных перемен. Моя хорошо знакомая львовянка очень воспряла духом (как и я) после оранжевой революции, а сейчас сильно разочаровалась. Говорит, что ничего не меняется уже годы, сплошная говорильня и распил. Да ещё Х-ло с Крымом и всем остальным.

User pomidoroff, 31.08.2016 11:09 (#)
2935

2. Ещё Вам такой пример. Отражение внешней агресси. Предположим, Вы - россиянин, и на Россию нападает Китай или (не приведи Господь, даже представить страшно!) ужасный и коварный, вооружённый по последнему слову техники Гондурас. Внешняя агрессия сплачивает. Вы, к примеру, записываетесь добровольцем, Дед собирает посылки, Антифа жертвует средства, Андрей и Томск тоже участвуют по мере сил и возможностей. То есть совершенно разные по убеждениям люди оказываются по одну сторону баррикады. Или Вы будете встречать китайцев как освободителей и станете сотрудничать с оккупационной администрацией по принципу "кто угодно, лишь бы не Х-ло"? Таким образом, украинцы, противостоящие внешнему врагу, не обязательно автоматически воюют за европейские ценности. Среди них есть и мужские шовинисты, и гомофобы и националисты и антисемиты - кто угодно. Но враг общий - путинская Россия. И те же россияне воюют не все за идею или Путина или против украинского народа. Многие просто за элементарное бабло. Такой вот цинизм-реализм.

User anubis_01, 31.08.2016 14:30 (#)

Ясно -- "КТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ТОТ НЕ ВИДИТ": я гр. РФ чего никогда не скрывал, но у меня куча родственников в Украине (как сказали бы раньше половина моего рода вышла с Украины и там и живет) и в Украине я периодически бываю, а с гр. Украины разговариваю каждый день -- мои друзья по универу также гр. Украины, про виртуальных уже не говорю, так что источники информации у меня батенька видать по обширнее чем у Вас будут.

На протяжении всей это квазидискуссии я задал массу конкретных вопросов НО НИ ОДНОГО ОТВЕТА от достопочтеннейшего Помидорова ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ.

Я ему говорю про пропорции, про соотношение совковых и не совковых, проевропейских гр. Украины -- это главнейший момент для причисления/непричисления страны, общества к совковым, а он этого видеть, учитывать не хочет.

Ему просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ записать Украину в совковые и то что мешает это сделать он просто НЕ ЗАМЕЧАЕТ ("случайно")

User anubis_01, 31.08.2016 14:34 (#)

"Вы говорите про тысячи человек, а в Украине проживает более 40 миллионов"
===============
Я батенька в отличии от вас ДЕМАГОГИЕЙ не занимаюсь и факты под свое мнение не подстраиваю -- ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ В Украине НЕИЗВЕСТНО НИКОМУ и какой там порядок цифр тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, миллионы не знает никто, соответственно я этот порядок условно обозначил, взял самый меньший вариант.

Мои родственники, более старая половина уже на пенсии и никто их на работе агитировать не будет могли бы сидеть сериалы смотреть но пошли на старое место работы и плели после работы вместе со всеми женщинами маскировочные сети. Они как относятся к волонтерскому движению или нет?

Другие основали сейчас каждый в своем городе на ж/д вокзале пункт отдыха, получения помощи для демобилизованных, раненых бойцов АТО. Разумеется на свои и собранные деньги.
Их можно причислить к волонтерам или по мнению достопочтеннейшего Помидорова еще нет?

Я таким примеров десятки тысяч могу привести, только раз оппонент уши берушами заткнул это бесполезно.
Украина же не Россия в Украине для волонтерской деятельности в отличии от РФ лицензия от государства не нужна.

User anubis_01, 31.08.2016 14:36 (#)

Конечно они не Феникс продавший свой бизнес и пустивший все вырученные деньги на помощь ВСУ, но они также УЧАСТНИКИ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ взявшие часть ответственности за судьбу государства на себя и раз уж взяли часть ответственности государства на себя то и взявшие ответственность за собственную жизнь, а не лежащие на диване и стонущие "социалку, дайте мне социалку, вы просто обязаны"

А ДЕМАГОГИЧЕСКИЕ "контраргументы" про это только из-за войны и в России если на нее нападет КНР просто смешны и сильно, очень сильно воняют тухлятинкой.

Я за ЭТУ власть, за ТУ РФ ЧТО МЫ ИМЕЕМ воевать никогда не пойду.
Кроме того когда КНР нападет РФ уже не будет, ну а перед этим меня не станет.

User sova46, 30.08.2016 23:52 (#)
28204

Могу сказать одно - когда была в Украине в 2002, это была страна непуганных Советов.
Был семинар в Пуще-Водице, оттуда в один из дней нас на обзорную по Киеву экскурсию повезли к заводу "Арсенал", рассказывали о его славном революционном прошлом и показывали на стене следы от пуль, тщательно обновляемые с 1905 года. Точно на такой же экскурсии я была в 1978 году.

User pomidoroff, 31.08.2016 09:22 (#)
2935

Вот и я о том же. +++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubis_01, 31.08.2016 13:32 (#)

Как прекрасно видно из поста на который вы отвечаете я говорю про СОВРЕМЕННУЮ Украину, Украину выстоявшую под пулями на Майдане, Украину граждан вывело на Майдан избиение студентов на мирной акции, рябят которых они до этого не знали Украину влившуюся в самое массовое в Европе волонтерское движение, Украину стремящуюся встать на Европейский путь и ради этого пошедшую под пули рисковать здоровьем и жизнями.

Вы же твердите про Украину нач.2000-х годов, вам НЕ КАЖЕТСЯ КРАЙНЕ НЕКОРРЕКТНЫМ делать выводы о характере общественного сознания на основе наблюдений сделанных во время
КРАТКОСРОЧНОЙ поездки и фактически в другую страну???

Я лет 30 назад в Армении по работе был и что мои наблюдения (тем более что я своими делами занимался а не соц.исследование проводил) дает мне право делать какие-то выводы о СОВРЕМЕННОЙ Армении.

И в той поездке я также видел стенды о революционном прошлом Армении, также слышал "бла-бла-бла" про великий революционный путь, про героев....

И что это дает мне право подтаскивать сюда бочку с д*мом и обливать СОВРЕМЕННУЮ Армению???

User sova46, 31.08.2016 16:15 (#)
28204

Я, как вы правильно заметили, говорю о весьма далеком времени. О современной Украине я не говорю. Что мне сказать? Что все встречные и поперечные рвались тогда в Европу? Но ТОГДА этого не было. Про сегодняшний день ничего сказать не могу.
Вряд ли кто-то имеет право диктовать мне о чем я говорю, если это правда. Вам так не кажется?

User anubis_01, 31.08.2016 16:56 (#)

Я обратил ваше внимание на то что ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НА ПОСТ ГДЕ РЕЧЬ ИДЕТ О СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЕ и начинаете обливать ее на основании мимолетных впечатлений от поездки в фактически другую(!) страну черте сколько лет назад.

Такая "контраргументация" мягко говоря НЕКОРРЕКТНА, обычно она определяется более жестким термином....

В СССРе все республики были совковыми, на каждой главной пл. города стоял истукан, везде рассказывали о революционных героях... только отвечаете вы на пост о состоянии общества в СОВРЕМЕННОЙ Украине

Я также был в Армении (когда еще СССР не помер) и прекрасно помню этот треп, только какое это имеет отношение к СОВРЕМЕННОЙ Армении? НИКАКОГО.

Или отвечая на пост про состояние общественного сознания СОВРЕМЕННОЙ Армении допустимо вопить "а вот в 17-ом веке в Армении в местечке... такое устроили..."???

User anubis_01, 31.08.2016 20:06 (#)

А-а-а как я подлый негодяй мог забыть что тут для некоторых правила дискуссии не писаны...

Ну и соответственно на текст о состоянии сознания, гражданского общества СОВРЕМЕННОЙ Армении можно отвечать возмущенным текстом про недопустимо низкий уровень развития гражданского общества Армении СЕМНАДЦАТОГО ВЕКА

User parabellum_1, 30.08.2016 17:27 (#)
27031

Некоторые страны и не признавали их вхождения в СССР
------------------------
Не признавали только США. Про других я не слышал...

User pomidoroff, 30.08.2016 17:39 (#)
2935

По-моему ещё некоторые англоязычные типа Канады, Австралии, Новой Зеландии, если не ошибаюсь. В Великобритании вроде теневые представительства были. В Швеции было эстонское теневое представительство. Неофициальное.

User parabellum_1, 30.08.2016 17:45 (#)
27031

Да, может быть.

User adamkasimir, 30.08.2016 21:15 (#)
3543

"Канады, Австралии, Новой Зеландии," - это всё - земли британской Короны...

User marcell, 30.08.2016 20:51 (#)
3424

Низа висимость фейковая?...Да у Каримова с самого начала была эта низа висимость!...Импотент, сэр!

User marcell, 30.08.2016 20:53 (#)
3424

Низа висимость фейковая?...Да у Каримова с самого начала была самая настоящая низа висимость!...Импотент, сэр!

User pomidoroff, 30.08.2016 21:39 (#)
2935

Вы, Марсель, всё блещете слогом. :-))) Видите то, что даже я вряд ли бы увидел. Особенно мне запомнилось Ваше "парня мало, дога полюбила я". Признайтесь, это Вы сами или у Вас есть программа с речевым вводом, которая предлагает близкие по звучанию варианты? И да простят мне небольшой оффтоп. Может быть начнёте рисовать комиксы и снискаете популярность хотя бы на постсоветском пространстве? У нас есть художник-карикатурист, который много лет уже рисует серии Fingerpori. Действует по Вашему принципу - игра слов. Чтобы понять, нужно достаточно хорошо владеть финским. Но для Вас я нашёл пример, где легко понять. Нужно знать только, кто такой Дональд Дак и азы английского, например MC - мотоклуб. Взгляните: www.hs.fi/webkuva/sarjis/560/1306057028761?ts=516

User marcell, 30.08.2016 22:23 (#)
3424

"Вы, Марсель, всё блещете слогом."
Спасибо, конечно, "доброе слово и кошке приятно "(С)...Но дело это - несложное, прямо скажем, дело - односложное...Попробуйте сами, и уверен, тоже получится, получится...
"Признайтесь, это Вы сами или у Вас есть программа с речевым вводом, которая предлагает близкие по звучанию варианты?"
Это Вы про что?...
"Особенно мне запомнилось Ваше "парня мало, дога полюбила я"
Лучшим моим достижением я считаю:

Всё ж дала и верила,
Сердцу вопреки!...
Мы с тобой - два берега
У одной реки!...

На втором месте:

Я вас ли бил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то древностью томим;
Я вас ли бил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

User pomidoroff, 30.08.2016 22:28 (#)
2935

""Признайтесь, это Вы сами или у Вас есть программа с речевым вводом, которая предлагает близкие по звучанию варианты?"

Это Вы про что?..."

Значит нету. Технически это вполне возможно. Программы речевого ввода через микрофон могут предлагать различные варианты произнесённого слова/словосочетания/фразы, пока не подстроятся под конкретное произношение индивида.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2016 20:49 (#)
3543

Ботоксом...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2016 21:12 (#)
3543

Нахуй иди!!!

User parabellum_1, 30.08.2016 22:22 (#)
27031

:)))))

User anticom, 30.08.2016 15:21 (#)
31002

дистабилизировал режим своим инсультом.

User keystone, 30.08.2016 15:21 (#)
19137

Пoхoже, там над каримoвскoй тушкoй таки идет какая-тo серьезная вoзня. Пoка прoмеж себя не дoгрызутся дo oпределения пoбедителя забега, труп наружу не вынесут, хoть oн там весь двoрец прoвoняй...

User parabellum_1, 30.08.2016 15:27 (#)
27031

Расчленят, и будут выносить в пакетиках "Marlboro", непротекающих :)

User pipetka, 30.08.2016 15:30 (#)
21218

живим будет числиться. пока идет борьба нанайских мальчиков между кланами, потом перейдет в разряд вечно живых, а письков , как говорящая ширма, прикрывает живейшее участие в дележке вяликой и магучей)

User parabellum_1, 30.08.2016 17:28 (#)
27031

:)))))

User daruma1957, 30.08.2016 16:04 (#)

"....но в данном случае какими-то деталями мы не располагаем"
------------------------------------------------------
Откуда тогда известно, что не умер?

User anubis_01, 30.08.2016 16:20 (#)

Вот-вот.

User buldog555, 30.08.2016 16:07 (#)

> Песков: Сообщения о смерти Каримова не нашли подтверждения
======================================================

* Значит умер.

User sergii_from_kyiv, 30.08.2016 16:13 (#)
13636

проводят инструктаж двойника

User gekata, 30.08.2016 17:27 (#)
27505

Да нет, решают кого объявить англо-американским шпиёном и пристрелить в подвале, а кого короновать. Дело, правда, может затянуться, и тут двойник не помешает.

User sergii_from_kyiv, 30.08.2016 17:28 (#)
13636

Так значить таки да.

User gekata, 30.08.2016 18:43 (#)
27505

:-)))

User adamkasimir, 30.08.2016 20:51 (#)
3543

Волнуйтесь, он ещё не умер!!(с)

User sova46, 30.08.2016 23:59 (#)
28204

Даже если не умер, хотя отрицание Пескова следует рассматривать как подтверждение, Каримов также не встанет с постели, как не встал бы из гроба.

User adamkasimir, 31.08.2016 07:32 (#)
3543

Ну, и Шайтан с ним!

User ladywinter, 30.08.2016 16:13 (#)

«Слухи о моей смерти несколько преувеличены».

User parabellum_1, 30.08.2016 17:33 (#)
27031

graniru.org/Politics/Russia/d.254149.html#comment_5405346

User djatlov, 30.08.2016 16:53 (#)
3169

Ну, если Песков сказал - похоже, всё-таки умер.

User parabellum_1, 30.08.2016 17:30 (#)
27031

Точно.

User new_generation, 30.08.2016 17:27 (#)

Повезло Каримову. Черенком в _ОПУ не получит.

User garin, 30.08.2016 17:50 (#)

Если умер, то по мусульманскому обычаю должны поховать до захода.

User gekata, 30.08.2016 18:45 (#)
27505

Ради блага народа можно и обычай нарушить, подождать , пока достойный преемник найдется. В тот же день и объявить, и ужо до заката управиться.

User parabellum_1, 30.08.2016 17:56 (#)
27031

Немножко оффтопа.
Со 2 сентября Литва вводит запрет на продажу алкоголя без удостоверения личности, независимо от возраста. Сейчас везде висят предупреждения об этом. Так мой младший сын (20 лет) теперь шутит - когда-то мы просили бомжиков купить пива, теперь они будут просить нас (у бомжиков часто никаких документов нет) :))))
Но смысла этого запрета я, честно, не понял. Мотивируют борьбой, чтобы взрослые не покупали алкоголь малолеткам. Вот только как это можно отследить по документам - мне непонятно. Ну купил я, а куда дел - кто узнает? Сам хряпнул или малолеткам передал? Вот только не знаю - это только у нас, или по всему ЕС... Латыши, эстонцы, отзовитесь! Да и немцы (настоящие, не псевдо) тоже :)

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 30.08.2016 19:04 (#)
27031

Почему-то не дают ответа - как там в других странах ЕС... У Лизы тоже спросил... Литва что - самая умная, или самая дебильная?

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 30.08.2016 19:15 (#)
27031

По возрасту и времени - было испокон веков. Но чтобы ВСЕМ с докУментом - это что-то новое. А пить у кассы - хорошая идея :))))

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 30.08.2016 19:36 (#)
27031

Брысь.

User estonsk_estonya, 31.08.2016 20:29 (#)

Priúet, dorögøi toúarisch Schluhis! U nas f Estooonii fsio qak obuchnooo.
A ssaaachem tokument? ne pöniäl...

User sova46, 31.08.2016 00:04 (#)
28204

У нас по-моему по времени точно ограничений нет, да и в СССР неофициально не было, если водка в продаже была. В 1991 она пропала на волне борьбе с алкоголизмом, и при выдаче Свидетельства о смерти давали направление в спецраспределитель, чтоб можно было помянуть. Сама такое в руках держала.

User parabellum_1, 31.08.2016 00:19 (#)
27031

У нас по времени 8-22 часов. В магазинах. А в барах - пока не закроются. Можно и на вынос. Только цены совсем не магазинные. Но даже если на вынос - бутылку обязаны открыть, и пробку забирают. Но чтобы со всех требовать документ - это будет впервые в моей жизни.

User lisa_de, 30.08.2016 20:09 (#)
49051

Нет! у нас нет.. Спирта у нас запрещена в принципе до 16, с 16 только напитки Брожения, такие как пиво или вино могут. Я никогда не виделa, чтобы кто-то на кассе требует документы. Очень очень редко, что один покупает водку. На всю жизнь только три раза виделa. У нас очень строго с водительским удостоверением. Начиная с 0,3 промилле можно лишиться при обстоятельствах, даже с велосипедом водительское удостоверение. Это будет очень дорого! можешь мне поверить. Все в моем городишки зависим от автомобиля.
У меня сегодня так смешно, как никогда раньше! Даже слезы :))))))))
graniru.org/Politics/World/Europe/d.254088.html#comment_5405617

User parabellum_1, 30.08.2016 20:24 (#)
27031

Но ведь у вас не собираются при покупке ЛЮБОГО алкоголя требовать документы У ВСЕХ, даже у стариков! А вот у нас со 2 сентября начнут.

User lisa_de, 30.08.2016 20:33 (#)
49051

У нас таких правил нет, точно tebe говорю. Чушь собачья. Приносит ничего. Кто пить хочет, всегда найдет способ.

User parabellum_1, 30.08.2016 20:59 (#)
27031

++++++++++++++

User nemez1961, 30.08.2016 20:47 (#)

Лиза! Вы в какой Германии живёте? От моего дома , в Ветцларе, в пару сотен метров, РЕАЛ. В каждой третьей тележке, крепкое спиртное...И паралель с правами?????......Так и меня можно за изнасилование, инструмент всегда c собой.....А у молодняка перзо постоянно у кассы требуют...

User parabellum_1, 30.08.2016 21:01 (#)
27031

У молодняка требовали ВСЕГДА. А через три дня у нас без документа не купит НИКТО - вот о чем речь-то.

User lisa_de, 30.08.2016 21:01 (#)
49051

Unterfranken Hassberge В наш захолустный городок 5000 души все пьют только пиво и вино, а нас нет Пьяных на улице, даже если праздник вина.
Я скажу только если кто-то пьет алкоголь тогда когда не нужно ехать. И ехать надо почти всегда. :)))

User parabellum_1, 30.08.2016 21:54 (#)
27031

У нас не делают разницы - пиво, вино, или крепкие спиртные. Всё идёт в один закон. Я сегодня покупал пиво, а кассирша меня знает. Она отдельно предупредила, чтобы со 2-го числа без документа не приходил. Они данные будут вводить в аппарат. Каждый раз. Будет и время покупки указано. Говорю - дурдом будет. Литва решила бежать впереди паровоза.

User parabellum_1, 30.08.2016 21:55 (#)
27031

У нас не делают разницы - пиво, вино, или крепкие спиртные. Всё идёт в один закон. Я сегодня покупал пиво, а кассирша меня знает. Она отдельно предупредила, чтобы со 2-го числа без документа не приходил. Они данные будут вводить в аппарат. Каждый раз. Будет и время покупки указано. Говорю - дурдом будет. Литва решила бежать впереди паровоза.

User lisa_de, 30.08.2016 22:07 (#)
49051

Ahaah )))) Будет центральный регистр для тяжелых алкоголиков! Более двух раз в месяц покупал, можешь рассчитывать с посещением ребятами из сумасшедшего дома.

User parabellum_1, 30.08.2016 22:18 (#)
27031

:))))))))))))))

User milka_gorilka2, 31.08.2016 01:05 (#)

Бред какой-то. Зачем у видимо взрослого человека спрашивать?
Понимаю в Канаде у пацанов спрашивают - видел это, или у китайцев, потому что там хрен поймешь возраст. У нас вообще от провинции, напр в Онтарио с 19 лет, В Квебеке с 18. В Штатах вообще с 21, хоть пиво хоть что - без разницы.
PS Вообще поздавляю - ходить за Швитурисом с паспортом - романтика ! ;)

User parabellum_1, 31.08.2016 01:12 (#)
27031

ходить за Швитурисом с паспортом - романтика ! ;)
-------------------------
Да уж придется с послезавтра. Необязательно паспорт, можно права, ID-карту... Но всё равно дебилизм :)) Ох уж эти американцы... Такие затейники :))

User milka_gorilka2, 31.08.2016 01:32 (#)

Абама виноват.

User parabellum_1, 31.08.2016 01:58 (#)
27031

graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.254157.html#comment_5406008

User milka_gorilka2, 31.08.2016 03:28 (#)

Странно все это, У меня за все время жизни тут ни в Штатах ни в Канаде ID не спрашивали при покупке алкоголя. Вижу, как спрашивают, но редко - просто смотрят, ничего не сканируют никуда ;)

User buldog555, 30.08.2016 19:42 (#)

> песков отметил, что "было бы неправильно из Кремля давать детали
> по состоянию здоровья главы Узбекистана"
==========================================================================

* Никакого там здоровья уже нет. Забудь про Узбекистан.

* Долдонь про состояние здоровья главы россии, который пока не умер.

Но уже никому не нужен.

User nemez1961, 30.08.2016 20:13 (#)

Смерть не смогли задержать.....Всего-то три кольца против её....Анада сэм-восэм было.....

User engels, 30.08.2016 20:49 (#)

Кажись второй пошёл..первый был Ниязов.. который временно замещал солнце.. из того,первого случая,можно сделать вывод и для второго-лучше не станет никому..

User bratkaramazow, 30.08.2016 23:37 (#)
5162

Пациент скорее жив, чем мёртв? Или мёртв, чем жив?

User milka_gorilka2, 31.08.2016 01:02 (#)

Умер, говорите? Пойду, перечитаю 'Осень патриарха'...

User mikhailca1, 31.08.2016 01:28 (#)
25861

Ботокс Путина оказался первой ступенью бальзамирования вождя

МОСКВА. Сегодня многолетняя загадка об инъекции ботокса российского президента была внезапно раскрыта, когда на состоявшейся пресс-конференции было неожиданно объявлено, что операция явилась первоначальной ступенью к бальзамированию тела национального лидера.

"Мы все понимаем исключительную важность сохранения облика вождя для будущих поколений", - говорится в официальном сообщении Правительственной комиссии по oрганизации консервации главы государства.

Комментируя новость, сотрудники Лаборатории при Мавзолее В.И. Ленина подчеркнули острую необходимость "еще при жизни, задолго до начала разложения тканей, принять меры с целью предотвращения гниения трупа Президента Российской Федерации", - разъяснил академик Сергей Копытов-Збарский.

В то же время, начатый с февраля 2014-го года процесс замораживания мозговой части головы "почти не сказывается на судьбоносных решениях" самого влиятельного человека на планете, заверили ведущие специалисты лаборатории.

"Стеклянный гроб станет закономерным финалом славного пути Владимира Владимировича Путина", - подтвердили сегодня в администрации Президента Российской Федерации

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/botox.html

User parabellum_1, 31.08.2016 02:00 (#)
27031

:))))))))))))

User parabellum_1, 31.08.2016 02:01 (#)
27031

процесс замораживания мозговой части головы "почти не сказывается на судьбоносных решениях"
--------------------------
Вот это "почти" - это класс! :))))