новость Пентагон встревожен внезапной проверкой боеготовности ВС России

26.08.2016
Подготовленная к десантированию БМД-2. Фото: mil.ru

Подготовленная к десантированию БМД-2. Фото: mil.ru

США озабочены внезапной проверкой боеготовности Вооруженных сил России. По информации Пентагона, Москва ранее "использовала военные учения, чтобы скрыть развертывания вооружений на Украине". Внезапная проверка в российской армии началась 25 августа по поручению Владимира Путина. Она пройдет в рамках подготовки к стратегическим учениям "Кавказ-2016", которые начнутся в сентябре.


Комментарии
User mikhailca1, 26.08.2016 09:22 (#)
25861

Российская авиация будет бомбить Гаагу

МОСКВА. Сегодня в ходе пресс-конференции Министерства обороны Российской Федерации представитель Главного штаба Военно-воздушных сил решительно опроверг "постоянно муссирующиеся в Интернете слухи" о предстоящей бомбардировке областного центра Воронежа.

"Разрушение города воинской славы со статусом федерального масштаба признано малоэффективным", - утверждает начальник Управления стратегического планирования.

Вместо областного центра российская авиация собирается бомбить голландскую Гаагу, поделился генерал своими планами с ошарашенными репортерами.

В распространенных в сети снимках отчетливо видно как аэродромные работники на учебных авиабомбах прежние надписи "На Берлин!" и "За Сталина!" спешно заменяют новыми "На Гаагу!" и "За Дм. Кисилева!", - сообщил телеканал «Россия сегодня»

Тем не менее представитель Минобороны заверил, что "мы не собираемся сравнять с землей всю древнюю столицу Нидерландов".

Целями бомбометания будут только "пару зданий в центре города, увенчанными характерными женскими статуями с повязкой на глазах", - успокоил генерал.

В заключении пресс-конференции было объявлено, что разрушение немецкого Нюрнберга "отложено на неопределенный срок", - осторожно заметил представитель Министерства обороны Российской Федерации.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/gaaga.html

User anubis_01, 26.08.2016 10:49 (#)

:))))))

User anubis_01, 26.08.2016 14:30 (#)

Портянь совсем перепила? Где он здесь (в моей реакции на пост mikhailca1) цитаты из Цензора или некого "блога Яценюка" увидела?

User parabellum_1, 26.08.2016 15:03 (#)
27031

А у нее церебральный паралич :)

User anubis_01, 26.08.2016 15:05 (#)

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 26.08.2016 14:48 (#)

Это демыч, подобной ересью сегодня чуть не околооппозиционные сайты РФ загадили. Значит свежую методичку принесли и приказали кучки этого **** везде где возможно разложить.

User anubis_01, 26.08.2016 14:55 (#)

Испр. чуть не ВСЕ околооппозиционные сайты

User parabellum_1, 26.08.2016 15:10 (#)
27031

Во дёма разошелся :))))

User anubis_01, 26.08.2016 14:45 (#)

ТРОЛЛЬ ВЫЙДИ ВОН!

Демыч иди в свою нору с ФЕЙКОМ растиражированным машиной пропагандишь РФ --- загадили им все сайты и ни одной ссылки на исходник на репортаж CNN.

Кроме того какое значение имеет что брякнул какой-то БЫВШИЙ пресс-секретарь? У него полномочий давно нет.

User parabellum_1, 26.08.2016 15:04 (#)
27031

+++++++++++++++++

User yegr, 26.08.2016 09:50 (#)
22728

В Мордоре учения гоблинов

(комментарий удалён)
User izolda, 26.08.2016 10:32 (#)
34445

Наверняка раша под эту лавочку еще и массовую рокировку войск сделали...

User orge, 26.08.2016 10:19 (#)
4479

Озабочены... К чему эти нежности? Пора бы уже давно привыкнуть к судорогам придурка.

User parabellum_1, 26.08.2016 15:11 (#)
27031

Вот и я так думаю.

User anubis_01, 26.08.2016 10:40 (#)

Если на учения сразу "глубокая озабоченность" следует то может США что-то уже выведали?

Хотя сейчас он вряд ли попрет -- условия не те, сейчас сразу придушат.

Но хорошо что активнее реагировать начали.

User anubis_01, 26.08.2016 11:10 (#)

Боевики обстреливают из 152- и 122-мм артиллерии Авдеевку и Архангельское, из 120-мм минометов Павлополь и Новомихайловку, - пресс-центр штаба АТО

За минувшие сутки боевики 48 раз обстреливали позиции украинской армии на Донбассе. Террористы активно применяют запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение на донецком и мариупольском направлениях.

"На Донецком направлении противник нарушил Минские договоренности, выпустив около 170 снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстрелял из САУ калибра 152 и 122 мм позиции в районе Авдеевки, при обстреле Архангельского применил калибр 152 мм. К тому же, на участке линии разграничения Авдеевка - северные окраины Горловки не утихают минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы. Вблизи Луганского и Кирово оккупанты задействовали БМП", - рассказали в штабе АТО.

"На Мариупольском направлении традиционно горячо в Марьинке, Широкино и Водяном, здесь противник вел обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Марьинке, к тому же, как и в Гнутово, враг применил минометы 82-мм калибра. Из 120-мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке. Бронетехника на этом направлении зафиксирована в районе Марьинки"
Полностью см. censor.net.ua/n403153

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 15:07 (#)
27031

Тоже крановая болезнь? Без нее - никуда :))

User anubis_01, 26.08.2016 12:22 (#)

!!!!! РФ в разы увеличила количество тяжелого оружия на Донбассе
censor.net.ua/n403182

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 15:33 (#)
27031

Самедыч, ты хоть видел, кому поддакнул?

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 15:46 (#)
27031

Он хотел какнуть в сторону Хиллари, но по-тупости получилось в сторону пуйла. Сейчас делает отжимания на грязном полу :))

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 15:48 (#)
27031

:)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.08.2016 17:42 (#)
3543

А чупрыны у них разные...

User gabriel777, 26.08.2016 13:13 (#)

Украинцам пора перестать считать деньги в чужих карманах (хотя бы на время) и подумать о том, что с приходом московитов не будет ни денег (даенег нет, но вы держитесь) ни свободы о которой Украина мечтала столетиями. А отработка действий российских агрессоров в горах Кавказа очень пригодится для захвата Карпат.

User ksenia_85, 27.08.2016 09:00 (#)
28241

"отработка действий российских агрессоров в горах Кавказа очень пригодится для захвата Карпат." - я конечно понимаю, что из-за океана не очень видно, где там какая мелочь в кукольных европейских домиках, но вы на карту посмотрите: где находятся Карпаты. До захвата Карпат дело дойдет при том сценарии, в котором захватывать путем классчических военных действий их не понадобится, потому что давно капитулируем к этому моменту. Если русские решат победить в любом случае, они победят тем самым способом, который американцы, во избежание крупных потерь в живой силе, применили в Японии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.08.2016 23:43 (#)
28241

Угомонись, мужчинка :)
Попей водички холодной.

США, Британии и прочим ничего не угрожает пока. Это у нас ответить нечем. Но все люди смертны и будет лишь то, что суждено...

Случись полномасштабная война, не пойдут солдаты маршем от Донецка до самых Карпат, и десант в Карпаты не станут высаживать, потому что потери в войсках на уровне мировых войн сегодня никому не нужны. Современная армия и современная война - слишком дорогие. Только быстрые и эффективные действия, нацеленные на максимальный результат в кратчайший срок.

Логика войны сейчас такая, что лучше ничего не получить, чем слишком дорогой ценой.

Вот в Сирии воюет авиация из разных стран (без крупных успехов), потому что противнику противопоставить ей нечего. Сумей он сбить хотя бы три десятка самолетов (современный самолет - на порядки дороже функционального аналога времен Второй мировой), активность такая резко пойдет на спад, или примет другие формы... А так летай себе и бомби сколько не жалко. Это качественное преимущество.

Россия - Украина. Какое преимущество в вооружении - самое большое и очевидное? Да то самое. Воинственнейшим самураям хватило всего двух не больших бомб на головы для полного отказа от сопротивления на родной земле. Погибло много людей, но в масштабах страны не так много, а результат - 100% и без потерь для победителя.

User ksenia_85, 27.08.2016 23:45 (#)
28241

Я не утверждаю, что так и будет. Но так может быть, потому что один раз в истории такое было и принесло результат. Если одна сторона обладает ядерным оружием, а другая - нет, соблазн воспользоваться им - большой. Россия прорабатывает концепцию ограниченного применения ЯО, это не секрет. Такой вариант намного вероятнее, чем конвенциональная война до Карпат, которые на самой западной окраине - дальше Львова. Тем более, когда с 2014 года понятно, что воевать за нас не будет никто, только один на один.

User golby, 26.08.2016 13:20 (#)

Надоел Ваш Путин. вместе с ним Россия и 90% россиян...

User ixi, 26.08.2016 14:00 (#)

русня не успокоится пока ей не врежут по наглой морде ядерной дубиной

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 15:37 (#)
27031

За превышение - уголовная ответственность. Как говаривал якеменко - обжирать путена нехорошо :)

User yukos_, 28.08.2016 16:09 (#)

Шавочка путинская, ты опять всё понапутала. Называешься "Русским Либералом" и тут же про "русню" выдаёшь. Слушай, ну нельзя ж такой совсем уж тупорылой как наш Саша-Дрысталище317 быть.
И чего ты там о ядерной войне то лопочешь? Верная ученица Дэкиселёва? :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_1, 26.08.2016 15:55 (#)
27031

:))))))