новость Медведев заменил индексацию пенсий разовой выплатой

23.08.2016
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Правительство приняло решение заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой. По словам Дмитрия Медведева, компенсацию российские пенсионеры получат в январе 2017 года, она составит пять тысяч рублей. В мае премьер, встречаясь с жителями Феодосии, посетовал, что у государства нет денег для повышения пенсий, посоветовав пенсионерам "держаться".


Комментарии
User anticom, 23.08.2016 14:45 (#)
31002

большинство пенсионеров активно голосовало за эту власть, теперь "держитесь", хорошего настроения.

User flasher, 23.08.2016 18:52 (#)

Чуровы с киселевыми рассказали про "большинство"? Ага, не могут лапти воду пропускать, а они - врать. Истово верую...

User orge, 23.08.2016 15:05 (#)
4479

Подкинут пенсам бабок аккурат к "выборам" -- празднику совковой демократии. А там, действительно, держитесь, кто за что может.

User anubis_01, 23.08.2016 15:10 (#)

Придумали -- вместо индексации выдать единовременную подачку как раз

User anubis_01, 23.08.2016 15:20 (#)

Все раз за разом идет к отмене пенсий, по одной простой причине -- денюжков нет, им же на войну тратиться надо

(комментарий удалён)
User anubis_01, 23.08.2016 15:30 (#)

Разумеется и на нее кончатся.

Ведь скоро новый финансовый год а с ним и выплата по гос. кредитам РФ... Денюжков нет? Ну тогда дефолт.

User american_uncle, 23.08.2016 15:19 (#)
25290

Решили кинуть пенсионерам подачку? Дима, а ты посоветовался с Вовой? Или это именно его инициатива? Он же, вроде, специалист по бомбардировкам мирных жителей в Сирии?

User garin, 23.08.2016 15:28 (#)

Скоро. Медведёв российским космонавтам на МКС: "Воздуха нет, но вы там держитесь!"

User adamkasimir, 23.08.2016 16:26 (#)
3543

)))))))

User nanoscience, 23.08.2016 15:42 (#)
3460

== кого сегодня мы исключим из списка тут же добавим во вторую очередь ==

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 23.08.2016 17:34 (#)

Крымчанка: "прожить на 8 тысяч рублей в месяц невозможно. "Что же такое восемь тысяч? Ноги об нас вытираете!"
Между тем, в Донецке местные пенсионеры, которые при Украине получали 1-1,5 тыс. гривен, теперь получают 2-3 тысячи рублей...

User severomorsk, 23.08.2016 17:40 (#)
26859

Будет тебе белка, будет и свисток...

User gabriel777, 23.08.2016 17:46 (#)

За что и как могут держаться люди получающие 150-300 долларов пенсии ,при действительных ценах на всё в России, непонятно. Разве, что за кладбищенский забор, медленно двигаясь к могиле, за которую уплачено из пенсии за три года вперёд. Если поверить, что пенсионеры действительно голосуют за своих убийц ,то российские пенсионеры неисправимые романтики и лопухи. Мифический "крым наш" заменяет им реальный куок мяса раз в неделю, а речи жуликов и воров завораживают лопухов , как удав кролика. Если же их голоса воруют, то они дважды лопухи не устраивая голодые марши. Всё же, похоже плюшевый вице-гарант знает свой "народ".

(комментарий удалён)
User gabriel777, 23.08.2016 18:09 (#)

Не все дети-внуки в состоянии или хотят кормить своих стариков, А что делать одиноким пенионерам? Их , наверняка, сотни тысяч. Долг и обзанность цивилизованного государства обеспеивать достойную старост людям отдавшим силы и здоровье ради этого государства. Россия возвращается в каменный век, огда увечных и немощных относили подальше от пещеры и оставляли. Но ,возможно и тогда были племена заботившиеся о своих мамах, папах.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 23.08.2016 18:41 (#)

Пардон, это слова каннибала.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 23.08.2016 23:09 (#)

Без обид.

User leokadij_1, 23.08.2016 20:20 (#)

Когда доллар стоил 8 гривен, моя пенсия была $300, когда гривну президент Порошенко и его глава Нацбанка Гонтарева обрушили до 25 гривен за доллар, моя пенсия стала меньше 100 долл.
А теперь правительство отняло у меня и эту пенсию. К счастью, у меня есть работа и гуманитарка от Фонда Ахметова, так что мы не голодаем.
Но я каждый день вижу старушек, которые роются в мусорных ящиках или выбирают пустые бутылки в урнах.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 23.08.2016 21:11 (#)

Это ответ to gabriel777.
Он пишет: "За что и как могут держаться люди получающие 150-300 долларов пенсии ,при действительных ценах на всё в России, непонятно."

Вы умеете определять по положению поста, кому он адресован? Это несложно.

User buratino2, 23.08.2016 22:51 (#)

Простите, это вы так сами решили, что порошенко с гонтаревой вдвоем гривну обрушили или кто подсказал? Приблизильно так же горбачев с утра после завтрака ссср развалил, а народ совсем не при чем был.

User leokadij_1, 24.08.2016 04:07 (#)

Вы просто не в теме.

User buratino2, 24.08.2016 11:00 (#)

Голословное отрицание - одна из наиболее естественных реакций и ваша капитуляции перед лицом наприятной темы, в которой вы как часть народа замешаны самым непосредственным образом.

User leokadij_1, 24.08.2016 18:13 (#)

Я не нанимался устраивать ликбез по истории обрушения гривны.
Это элементарно, Ватсон.

User gabriel777, 23.08.2016 23:16 (#)

Помню я приезжал в Украину при курсе гривны 5 к 1. И тогда было не сладко. А сейчас... мои соболезнования.

User leokadij_1, 24.08.2016 04:14 (#)

ОК

User dmitry_gam, 24.08.2016 00:46 (#)

гривну президент Порошенко и его глава Нацбанка Гонтарева обрушили до 25 гривен за доллар
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да-да, конечно, Порошенко с Гонтаревой. По указке госдепа и мирового еврейства, да?

User leokadij_1, 24.08.2016 04:13 (#)

Порошенко обошелся без Госдепа и мирового еврейства.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.08.2016 04:11 (#)

Вы совершенно не в теме.
Его заслуга в том, что доллар стоит 25, а не 12 гривен, как должно быть по состоянию экономики.

User buratino2, 24.08.2016 11:13 (#)

Простите, что дает вам уверенность утверждать, что вы в теме, а другие нет? Ваше несогласие с высказанным мнением или, быть может, глубокие знания по теме? Вы специалист в области экономики и финансов? Имеете опыт и знания в банковском секторе? Или ваш ответ выражает понятное раздражение пенсионера-обывателя в условиях глубочайшего кризиса?

User leokadij_1, 24.08.2016 18:28 (#)

Это элементарно, Ватсон. К тому же шито белыми нитками.

User dmitry_gam, 24.08.2016 21:09 (#)

Это элементарно, Ватсон. К тому же шито белыми нитками.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ваша уверенность, что доллар должен стоить 12 гривен - это чушь собачья, "Холмс" (мысленно приношу извинения великому сыщику за сопряжение с вами). Цена доллара нашла свое равновесие - уж такое, какое есть.

User leokadij_1, 24.08.2016 21:12 (#)

Ваше утверждение - бред собачий.

User buratino2, 24.08.2016 21:14 (#)

Вам в правительство надо если все так элементарно. А то вот и моему знакомому, партнеру консалтинговой и HR компании как-то ни фига не элементарно.

User leokadij_1, 24.08.2016 22:07 (#)

Правительство -- это ворьё, другая "семья" той же мафии, которая захватила Украину 20 лет назад под руководством Кучмы -- организатора и вдохновителя мафиозных кланов ("семей").

User buratino2, 25.08.2016 08:56 (#)

Многое из сказанного, увы, горькая правда.

User izolda, 23.08.2016 17:56 (#)
34445

"Я тебя поцелую... потом... если захочешь..." (с)

User adamkasimir, 23.08.2016 19:02 (#)
3543

)))))))))))))

User elionorashuv, 24.08.2016 09:36 (#)

5 тыщ. это же сколько в деньгах?! сто с небольшим долларов? как раз на венок приличный, как я понимаю.