новость Не спасовал и спас

Шойгу: Путин спас Сирию от удара 624 крылатыми ракетами НАТО
15.08.2016
Башар Асад и Владимир Путин. Фото: cnn.com

Башар Асад и Владимир Путин. Фото: cnn.com

Действия Владимира Путина в 2013 году предотвратили удар по Сирии 624 крылатыми ракетами НАТО, заявил министр обороны Сергей Шойгу. НАТО, рассказал он, готовилось к массированному удару по позициям диктатора Башара Асада в случае его отказа уничтожить химический арсенал. По словам Шойгу, "это буквально там в суточной готовности стояло". Асад согласился избавиться от химоружия осенью 2013-го под давлением Москвы.


Комментарии
User adamkasimir, 15.08.2016 17:24 (#)
3543

A у нашого диктатора рубашка белая, а у сирийского диктатора - серая, несвежая....

User starmonkey, 15.08.2016 17:47 (#)
27973

Это он усцался от радости лицезрения великого Окурка.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.08.2016 18:06 (#)
3543

Пошел нахуй, осел траханный!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.08.2016 19:13 (#)
3543

Полагаю, не только шея...)))

User american_uncle, 15.08.2016 19:27 (#)
25290

Рубить легче будет. Или вешать. :))

User elionorashuv, 16.08.2016 20:22 (#)

это у них под цвет глаз.

User antlfa__630ru, 15.08.2016 17:30 (#)

User like1, 13.08.2016 16:19 (#)
На референдуме решили
Все свиньи возвратиться в хлев.
Ермолки на себя надев,
Они Крым "воссоединили".
Увы, не остров Крым, а жаль.
Аннексия - их выбор свежий...
Наточен нож. Проста мораль:
Свиней ведь все равно зарежут.
Б. Стомахин
facebook.com truckeranton [facebook.com], 13.08.2016 23:33 (#)
Правда, правда. Как и то, что мозги русского стада находятся в заднице у Хуйла
User rosenblaum, 10.08.2016 16:39 (#)
Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Собираем на фарш
Новую орду тупых рабов.
Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Он забьет трюмы барж
Тысячами цинковых гробов.
(с) Нестеренко
User sergii_from_kyiv, 08.08.2016 14:38 (#)
13636
Так с кем там Океания дружила всё время?.... Неужто кацапы и эту хачапуру схавают? Так таки схавают и не поперхнутся. Пилять, завтра скажут, что «хахлысасите» савсем не сасите, а адинарот, Бандера - Герой Рассии, назовут мост в честь его, а Яроша пригласят на Селигер. Тупой скот.
User samedov_57, 02.08.2016 14:30 (#)
А мне интересно - русские не понимают, что невозможно, путём агрессии, победить или уничтожить целый народ?... Ведь это ОНИ уже прочувствовали на своей шкуре.. 75 лет назад? Урок ИМ- не впрок.. Потому и подыхают, как собаки.
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 14:43 (#)
13636
хороший кацап - мертвый кацап

Это мне одному так кажется, или это есть на самом деле - сайт, владельцами которого являются евреи, превратился в пристанище нацистов всех мастей!?

User adamkasimir, 15.08.2016 19:20 (#)
3543

Окстись, мудила!!!!
Смени резинку!! Твой прапор - великий мудак, если платит за такую халтуру

User american_uncle, 15.08.2016 19:28 (#)
25290

Скажите, Адам, а можете Вы назвать хоть одну сферу деятельности, где они не гонят фальшак? Это же их природа, природа русского мира...

User antlfa__630ru, 15.08.2016 19:31 (#)

природа русского мира...

Это вас в Америке научили быть нацистом!?

User american_uncle, 15.08.2016 19:33 (#)
25290

Брысь, говно!

User antlfa__630ru, 15.08.2016 19:43 (#)

Заерзал жопкой, нацистушко!

User vadimgl2, 16.08.2016 05:04 (#)

А вам бы всё о жопках. А вы по норльному, с женщинами пробовали? Или они вам не дают?

User vadimgl2, 16.08.2016 05:02 (#)

Этому нас научил этот ваш самый русский мир.

User antlfa__630ru, 15.08.2016 19:32 (#)

Опубликовано: 6 сент. 2012 г.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон признается, что это американская администрация импортировала "ваххабитский бренд" в Афганистан для борьбы с СССР. "Израсходовали триллионы долларов, и это привело к коллапсу Советского Союза. Это были инвестиции в развал СССР. Это мы создали тех людей, с которыми сейчас воюем".

https://www.youtube.com/watch?v=Ni0GxJSojsQ

User vadimgl2, 16.08.2016 05:06 (#)

Ну так и СССР создала тех людей, с которыми потом очень долго воевала в Афганистане. Бывает.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.08.2016 05:10 (#)

В данном случае выражение "русский мир" нарицательное, имеющее совершенно определённый контекст и смысл. И этот "русский мир" действительно уродливые и злобен. И примеры для такой оценки дали сами строители "русского мира" в Донбассе, Крыму, на Кавказе, да и пр всей самой России.

User andrey_62, 15.08.2016 21:22 (#)
3180

Производство нетонушек, во!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.08.2016 17:41 (#)
3543

))))))!!!

User keystone, 15.08.2016 17:42 (#)
19137

НАТО, рассказал он, готовилось к массированному удару по позициям диктатора Башара Асада в случае его отказа уничтожить химический арсенал.
------------------------------------
Тo есть oткрытым текстoм хвастаются, чтo все, твoрящееся сейчас на БВ, включая ИГИЛ - персoнальнoе )(уйлoвскoе рукoделье. Другoе делo, чтo нашегo нoбелевскoгo мирoтвoрца за такие дoгoвoрняки нужнo лупить бамбукoвoй палкoй пo пяткам. Eгo-тo в 2013 и вoенные, и пoлитические эксперты дoстатoчнo жесткo предупреждали, чтo будет дальше, если не выжечь эту язву. Нo нoблевка у негo в oднoм месте зудела с такoй страшнoй силoй, чтo oн с гoтoвнoстью схватился за пoвoд сделать вид, чтo купился на )(уйлoвские oбицянки, и нихрена не делать.

User american_uncle, 15.08.2016 19:30 (#)
25290

Ну, да. И, вот, после всего этого у кого-то повернётся язык сказать, что они просто блефуют? Нет, они именно ТАК видят мир!

User andrey_62, 15.08.2016 21:25 (#)
3180

По просочившейся инсайдерской информации, Крыс запросто мог бы сбить взглядом все эти 624 ракеты. Но он поступил гораздо гуманнее - силой мысли развернул из в полете и аккуратно вернул на стартовые площадки. Вот как оно было!!!

User starmonkey, 15.08.2016 17:45 (#)
27973

624? Чего так мало? 624000000000000000 и 54000 ядерных бомб, и 20 крейсерских тарелок жидорептилоидов.

User f35, 15.08.2016 19:15 (#)

а ты какой реплилоид? чукче-косорылый?

(комментарий удалён)
User antlfa__630ru, 15.08.2016 18:54 (#)

Вам известно выражение "свобода или смерть"!?
Сирию , с ее законным правительством, общечеловеки ,вроде вас, руками международных террористов раскатали по полной программе, поэтому 624 крылатые ракеты для Асада не были уж так страшны!
Он и так был одной ногой в могиле!

User vadimgl2, 16.08.2016 05:15 (#)

Законное - это какое? Которое бомбит свой народ бомбами, артой, танками? Которое травит его химоружием? Которое расстреливате очереди в булочные? Которое хватает людей на улице за малейшую критику, и эти люди навсегда изчезает?

User antlfa__630ru, 15.08.2016 18:55 (#)

Опубликовано: 6 сент. 2012 г.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон признается, что это американская администрация импортировала "ваххабитский бренд" в Афганистан для борьбы с СССР. "Израсходовали триллионы долларов, и это привело к коллапсу Советского Союза. Это были инвестиции в развал СССР. Это мы создали тех людей, с которыми сейчас воюем".

https://www.youtube.com/watch?v=Ni0GxJSojsQ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.08.2016 05:18 (#)

Ну так прекратите осаждать, расстреливать и бомбить Аллепо, и тогда там не будут гибнуть дети.

User vadimgl2, 16.08.2016 05:17 (#)

И на совести СССР и России миллионы жертв, миллионы искалеченных и обездоленных людей! В том же Афганистане или теперь в Сирии. Дальше что?

User natala, 16.08.2016 12:06 (#)
3006

"Дальше что?"

А дальше антифа будет об Америке флудить и вонять.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 15.08.2016 19:00 (#)

Запад в очередной раз задается вопросом об истинных целях Кремля. Многие сравнивают президента России с шахматистом, который двигает фигуры с прицелом на несколько ходов вперед. Но он, скорее, покерный игрок, который пользуется любой возможностью, чтобы оказать давление на оппонента, в том числе и блефуя. Он — умелый тактик, но не лучший стратег, о чем свидетельствуют итоги его украинской политики. Он боялся, что эта бывшая советская республика приобретет настоящую независимость от России, но своими действиями лишь ускорил то, чего хотел избежать... Кроме того, бессилие Запада в Сирии подтолкнуло его к военному вмешательству в конфликт в сентябре 2015 года для спасения власти Асада и занятия ключевой позиции на переговорах по урегулированию кризиса. Президент России убежден, что держит на руках лучшие карты и ощущает необходимость действовать в перспективе вероятного избрания Хиллари Клинтон (она, скорее всего, будет вести себя более жестко, чем ее предшественник). Поэтому Путин вновь поднимает ставки в игре с Киевом. С риском опять потерять все.... :-)))))))))))))

User adamkasimir, 15.08.2016 19:23 (#)
3543

Гроссмейстер путин ведет партию в "Чапаева".....

User igeg, 15.08.2016 19:09 (#)
5651

Врут.
Ракет было 625...
И попасть они должны были точно в бочки с химией.
Но Вова все забрал себе.
Теперь весь Кремль прётся...и 86% рускага мира вместе с ним.

User samedov_57, 15.08.2016 19:24 (#)

У меня уже блевотина от высеров Кремля и тем более от МО... Как может умещаться в голове и выдаваться на публику такое - одновременно: В тот-же день..1. За сутки повстанцы 7 раз нарушили перемирие в Алеппо и 2. Наши 6 Ту-22 отбомбились в Сирии (х@й поймёшь.. где.).... Так перемирие или война с бомбёжками мирных жителей?

User american_uncle, 15.08.2016 19:32 (#)
25290

Подозреваю, что тут возможно только два варианта: (1) намеренно создают хаос и неразбериху, чтобы утопить весь мир в непонятках; (2) хаос и неразбериха создаётся из-за того, что иначе делать ни хера не умеют. Возможен также некий вариант смешения этих двух.

User samedov_57, 15.08.2016 19:46 (#)

Это у них оттого, что голова уже идёт ходуном - даже не знают на что реагировать, когда кругом от всех - одни пинки и оплеухи (санкции, ВАДА, паралимпийцы, допинг, "диверсанты" ГРУшные :-)) в Крыму и т.д.) и круговая изоляция и само-изоляция в Мире. Кому не лень - все вытирают белы ноги о матушку-Рассею :-)))).... Слово "русский" повсюду - стал хуже мАтерного.:-)))
... Куда-ж бедному крес... тьфу.. россиянину деваться? Ума не приложу

(комментарий удалён)
User samedov_57, 15.08.2016 20:49 (#)

Идиоты, терпилы, бл.
--------------------------------
Святая правда!

User f35, 15.08.2016 19:14 (#)

Там и "казус белли" был - обстрел суннитов ракетами M-14 c хим начинкой. М-14 нет на вооружении Сирии.
Даже Хесбалле для обстрела Израиля сирийцы передавали M-22
Очевидно у американцев они со складов в Сирии.

User orge, 15.08.2016 20:43 (#)
4479

Чё-та Шойга повторяется, работает по одному и тому же лекалу: Няшмяш тоже едва уберегли от НАТОвского вторжения.

User pomidoroff, 15.08.2016 22:37 (#)
2935

Тарапунька и Штепсель (на фото)

User natala, 16.08.2016 12:07 (#)
3006

Есть сходство, хотя весьма отдалённое. Правда Тарапунька и Штепсель были замечательными артистами, а на фото два урода.

User pomidoroff, 16.08.2016 13:29 (#)
2935

++++++++++ :-))))))))