новость Российские дальние бомбардировщики нанесли удары по позициям ИГ вблизи Пальмиры

08.08.2016
Бомбардировщик Ту-22М3. Фото: tupolev.ru

Бомбардировщик Ту-22М3. Фото: tupolev.ru

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по позициям "Исламского государства" в районе Пальмиры, а также вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак. В Минобороны отметили, что в результате бомбардировок уничтожено "большое количество живой силы противника". Решение подключить стратегическую авиацию к операции в Сирии было принято, после того как там был сбит вертолет российских ВКС Ми-8.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 08.08.2016 13:25 (#)
13636

Шо апять вводим войска?

User boq, 08.08.2016 18:49 (#)
23750

Как было насамделе: Долетели куда смогли и сбросили куда попало. Браво отрапортовали.

User orge, 08.08.2016 13:32 (#)
4479

А чего же скромно умалчивают об этом "подвиге": defence-line.org/2016/08/xarya-russkogo-mira-idlib/#more-8458

User american_uncle, 08.08.2016 14:54 (#)
25290

Они ни в чём не виноваты! Они же хотят как лучше. Они же хотят уничтожить проклятый ИГИЛ! Но попадают почему-то всё время по больницам и жилым кварталам. Почему, а?

User trufi, 08.08.2016 16:02 (#)

Потому что стратегическая авиация работает по площадям , а на площадях иногда люди живут .Впрочем , кому эти сирийцы нужны , неужели Путину ?

User american_uncle, 08.08.2016 16:58 (#)
25290

А кто Путину вообще нужен - русские, что ли?

(комментарий удалён)
User trufi, 09.08.2016 08:55 (#)

С дальних бомбардировщиков бетонобойными и точечно ? Вы , батенька , большой оригинал .Вам бы в рос. Генштабе работать , главным стратегом например .

User orge, 08.08.2016 17:34 (#)
4479

Невытравленная привычка к крупным формам и масштабам.

User trufi, 09.08.2016 09:00 (#)

Просто идиотизм , потому что бабла у Шойги как у собаки блох . То же самое можно сделать с обычных СУ-24 , которых полно в Сирии , если уж так приспичило . А выбрать вариант , который раз в 10 дороже при тех же результатах , это только гениям из МО РФ под силу

User orge, 09.08.2016 09:37 (#)
4479

Зато тешит больное самолюбие 86%. Для них же стараются! И войск в Няшмяш нагнали, и послом гэбнюка назначить попытались, и тупая Савченко ахинею несет -- все для них, родимых.

User anubis_01, 08.08.2016 16:35 (#)

Мда-а ... как всегда ППЦ

(комментарий удалён)
User anubis_01, 08.08.2016 20:33 (#)

Это очень важный вопрос поэтому постараюсь еще раз раскрыть свою позицию по данной проблеме (я о ней не раз писал):

С одной стороны для меня также как и для Вас неприемлем принцип коллективной ответственности и для меня нет наций плохих по определению.

С другой за то что наша страна стала такой, за то что к власти проползла мерзота, за то что это мерзота развязала преступную войну и народ не заставил ее остановить несем ответственности мы -- граждане РФ, даже те кто был с другой стороны и активно выступал против войны, в поддержку Украины, получал за это по голове несут свою долю ответственности -- значит не так выступали, не нашли т.с. правильную методику, не достучались.

Но ответственность НЕ РАВНА вине (об этом как раз Портников в нашумевшей статьей писал), но Украинцы тоже справедливо спрашивают "вы что там все с ума сошли?" когда видят очень небольшое число участников акций протеста против войны и целый поток воя ватников с другой стороны.
Но зачастую слово ответственность подменяется словами о соучастии в преступлении и т.п. После той боли через которую они прошли их можно понять.

(!) Но многие из них, как раз из числа разумных, понимающих и логично мыслящих смотрят на таких как я и вы и возмущаются концептом "государство отдельно, страна отдельно" и отделении и себя от дел преступного государства.

User anubis_01, 08.08.2016 20:36 (#)

(продолжение)
Да оно ни у Вас ни у меня согласия на войну не спрашивало и никаких свободных выборов на которых хоть ОДИН раз победил хутин НЕ БЫЛО, но мы (россияне) упустили шанс встать на Европейский путь в 91 году перестав контролировать власть, не провели люстрацию и т.д., не собрали достаточных сил чтобы свергнуть систему )(-ла когда протест пошел в рост (11-12гг) и т.д.

Я сразу был против преступной войны против Украины развязанной )(-лом и РФ, выступал против нее, пытался перекричать глушилку пропагандишь машины РФ, участвовал в антивоенных акциях но также считаю себя ОТВЕТСТВЕННЫМ за то что устроила моя страна, часть ответственности лежит и на мне раз антивоенный протест не удалось развить.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.08.2016 21:29 (#)

Насчет "населения" и недопустимости коллективной ответственности я написал в первой части своего поста.

Тех кто активно выступал против войны из гр. РФ и вопросы к таковым которые я встречал у Украинцев я взял просто в качестве примера, он способен выявить ряд важных моментов.

В данном случае при анализе я подхожу не с точки зрения психологии, а скорее с юридическо-полититологической стороны: здесь вина означает что именно этот гражданин или группа граждан виновны в рассматриваемом преступлении, т.е. например организовали данную преступную войну.

Ответственность в данном случае это уже моральный аспект -- гражданин осознает какой кошмар натворила его страна, понимает что доля вины что его страна стала такой и пошла на такой кошмар лежит и на нем. Разумеется осознает через чувство вины.

Взгляните на данный клип https://www.youtube.com/watch?v=CYny0eXJzLs
и экстраполируйте это "не виноватые мы, зазомбировали нас" на отношение к РФ и ее населению -- Украинцы постоянно слышат это "не виноватые мы.... а почему столько народу ударам Града по Украине радовались? Да зазомбировали их" со стороны гр. РФ из тех кто был против агрессии и у них возникает вопрос ответственности за свое государство.

User anubis_01, 09.08.2016 21:34 (#)

(продолжение)
Да на самом деле мы это правительство не выбирали, но это их не особенно интересует -- ведь такая масса народа если бы была категорически недовольна этим правительством должна была свой протест проявить. Если общество недовольно войной, не принимает ее, считает недопустимой, преступной и т.д. оно должно было это показать. Подробностей "болотки" и то как у нас закатытвают многие не знают, но когда я им про это рассказываю они справедливо напоминают мне о Майдане по которому палила беркутня, горящих БТРах, снайперах

Не дозрело у нас гражданское общество, а с другой стороны его ростки катком в асфальт закатывают.

User buratino2, 08.08.2016 13:44 (#)

на бумаге у них всегда очень гладко, про овраги выясняется как правило позже. доверия к этим бравурным реляциям никакого.

User trufi, 08.08.2016 16:04 (#)

Даже странно читать , что есть еще люди , которые верят в сказки . Причем плохие сказки .

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.08.2016 14:06 (#)
25772

:)))))

User american_uncle, 08.08.2016 14:55 (#)
25290

Это суперсверхвысокоточный удар. И это не предел - он будет совершенствоваться!

User lisa_de, 08.08.2016 17:38 (#)
49051

:)))

User portos21, 08.08.2016 13:54 (#)

а вот интересно, это что у них за умные бомбы такие-только террористов мочат

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 08.08.2016 14:45 (#)

Такова примерная стоимость этой бессмысленной операции - когда из (стратегической) "пушки" стреляют по "воробьям".
----------------------------------------
:-))) Не воробьям.. Внизу террористы раскрыли 200-метровый плакат с большущими буквами "ИГИЛ"...

User help007, 08.08.2016 15:24 (#)
5984

++++

:-))))))))))))

User trufi, 08.08.2016 16:06 (#)

Самые умные бомбы - Киселев и Соловьев , мочат только тех кого надо мочить . Кому надо , не поясняю

User portos21, 08.08.2016 16:45 (#)

талантливые гады, этого у них не отнять, этим и опасны

User help007, 08.08.2016 17:16 (#)
5984

Завидуете ?

User portos21, 08.08.2016 17:27 (#)

только белой завистью, как и ко всем талантливым людям. но мне тоже неплохо живётся. полностью интегрирован в немецкое общество, семья, свой дом , любимая работа-ну и так для души грани.ру

User help007, 08.08.2016 17:47 (#)
5984

Ну и "душа" у вас ! Есть ощущение, что ГраниРУ - для вас - некая стартовая площадка на пропагандонском пути туда, куда вас ведёт та самая "белая зависть".
:-))))

User portos21, 08.08.2016 18:59 (#)

не это не для меня. на гранях можно много нового узнать, конечно хватает и идиотов, но в семье не без уроду

User help007, 08.08.2016 21:08 (#)
5984

самокритично, портяныч

User portos21, 08.08.2016 21:47 (#)

как любят в инете оскорблять собеседников.как только мнение чем-то отличается, всё: портянка, запутинец, а когда что-то сбываетсяиз прогнозов оппонрнтов-стыливо замалчивается

User trufi, 09.08.2016 09:05 (#)

Опасны прежде всего для самой России , потому как в мозги своим зрителям вату грузят .

User qubi, 08.08.2016 14:05 (#)
26425

Источник - Интерфакс. Кого же они бомбили В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? Уж не Алеппо ли?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 08.08.2016 14:48 (#)

Против такой техники кроме стратегических бомберов ничо не катит!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не скажите.. А верблюдов.. верблюдов-то сколько уложили!

User american_uncle, 08.08.2016 14:57 (#)
25290

Не смейтесь. Верблюд - корабль пустыни. Они же хитрые воины - уничтожают технику противника.

User samedov_57, 08.08.2016 14:59 (#)

:-))))

User parabellum317, 08.08.2016 15:04 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 08.08.2016 15:03 (#)
25772

И как это они с такой точностью подсчитали количество уничтоженных машин? :)))

User dorimon, 08.08.2016 15:33 (#)
22904

А меня вот это прямо умилило : "уничтожены пункты управления и скопления террористов..."
Прям так и вижу, скапливаются, скапливаются террористы, как автомобили в пробке, а космические блохолёты, выждав момент максимальной концентрации врага в одной точке - хрясь, и всех одной боНбой!

User parabellum317, 08.08.2016 16:13 (#)
25772

:))))))

User like1, 08.08.2016 15:06 (#)

пи**дЯт как дышат русские военные преступники превратили Сирию в полигон испытаний оружия над мирным населением, сказал же их нацлидер )(уйло I -: «Лучших учений невозможно себе представить... ».

User keystone, 08.08.2016 15:37 (#)
19137

в результате удара вблизи города Эс-Сухне уничтожен пункт управления
--------------------------
Шo, oпять? Oткуда ж oн взялся? Вы ж уже из свoих кoсмических блoхoлетoв этих штабoв душили-душили... Прямo не штаб ИГ, а неразменный пятак какoй-тo...

User parabellum317, 08.08.2016 16:15 (#)
25772

Шo, oпять?
------------
:)))))))
Голосом Джигарханяна :)

User keystone, 08.08.2016 16:30 (#)
19137

Страшнo люблю этoт мультик. Натуральный шедевр.

User parabellum317, 08.08.2016 16:45 (#)
25772

Ага :)))) Еще люблю "Падал прошлогодний снег" :)

User keystone, 08.08.2016 17:30 (#)
19137

Eще был замечательный "Вoлк и теленoк". Хoтя вoт егo пересматривать как раз не буду: как услышу прoизнесеннoе непoдражаемым табакoвским гoлoсoм "- Ну вот, а то все "мама, мама" - так сразу вспoминается вся та имперскo-хoлуйская мерзoсть, кoтoрую oн прoизнoсил этим же непoдражаемым гoлoсoм...

User parabellum317, 08.08.2016 17:40 (#)
25772

Eще был замечательный "Вoлк и теленoк".
-------------------------
Странно, что я его не помню... Ну а голос - это херня. Матроскина ж тоже табак озвучивал :)

User keystone, 08.08.2016 17:52 (#)
19137

И "Прoстoквашинo" тoже бoльше не хoчется пересматривать. И "д'Артаньяна" вместе с "Сoбакoй на сене" и "Неoкoнченнoй пьесoй". Кoгда вспoминаешь, вo чтo превратились некoгда любимые актеры, этo сoвершеннo oтравляет вoсприятие. А линк на "Вoлка и теленка" вoт здесь, мультфильм действительнo oчень хoрoший: https://www.youtube.com/watch?v=l39DVR4LBbI

User parabellum317, 08.08.2016 18:10 (#)
25772

Спасибо. Вернусь с телефона на комп - обязательно посмотрю.

User vernbloom, 08.08.2016 19:13 (#)

Это потому что моск у тебя клишированный. Шаблон рвется...
Таких как ты в московском метро наверно трясет, хотя думаю что ты свистишь, колхозник.

User parabellum317, 08.08.2016 19:42 (#)
25772

Брысь.

User vernbloom, 08.08.2016 20:01 (#)

Я же не тебе пишу, помолчи

User parabellum317, 08.08.2016 19:40 (#)
25772

Посмотрел :)) Но там табак озвучивает только маленького теленка. Когда он уже стал набычиваться - озвучивает другой актер, не помню кто :)

User keystone, 08.08.2016 19:49 (#)
19137

Не, oн как раз Вoлка oзвучивает: "...а тo все мама, мама..." А Быка - Владимир Винoкур.

User parabellum317, 08.08.2016 19:52 (#)
25772

Да, точно :)

User parabellum317, 08.08.2016 17:42 (#)
25772

А один Вальтер Шелленберг чего стоит... Табак скурвился намного позже...

User cypa, 08.08.2016 18:46 (#)
51973

А что это за мультик, подскажите, пожалуйста! К сожалению, о многих шедеврах Союзмультфильма и Киевской студии я и не слыхала. Разминулись во времени, увы...

User parabellum317, 08.08.2016 19:03 (#)
25772

Цыпа, этот мультик называется "Жил был пёс". Ищи, и обрящешь :)

User cypa, 08.08.2016 19:05 (#)
51973

Спасибо, Санек! Рада, что ты еще смотришь мультики... )))

User parabellum317, 08.08.2016 19:16 (#)
25772

И ты посмотри, Машка, - вдруг поумнеешь :)) Лучше поздно, чем никогда :)

User cypa, 09.08.2016 13:39 (#)
51973

Сомнительно, чтобы просмотр мультика повышал IQ. Вот ты, Саня, посмотрел его, небось, много раз, а толку? )))

User help007, 08.08.2016 21:24 (#)
5984

Прямo не штаб ИГ, а неразменный пятак какoй-тo
============================================
:-))))))))))))))

User andrey_62, 08.08.2016 16:26 (#)
3180

А мне нравится этот способ сжигвния бюджета - если так каждый день, то резервы иссякнут уже в этом году.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.08.2016 16:50 (#)
25772

Совок до вторжения в Афган был куда могущественнее, чем нынешняя расея. Чем кончилось могущество - всем известно.

(комментарий удалён)
User help007, 08.08.2016 17:24 (#)
5984

по вашему утин к власти пришёл по окончанию вторжения в Афганистан ?

User andrey_62, 08.08.2016 17:02 (#)
3180

Не скажите, вопрос в цене. Одно дело ежедневно отбамбливаться на полмиллиарда"мягких", а совсем другое -практически забесплатно послать в поля Луганды "отпускников". Бюджету это весьма "с разницей" :-)

User new_generation, 08.08.2016 18:08 (#)

Жители сирийского Идлиба обвинили Россию в применении кассетных бомб.
https://twitter.com/whitehelmets_sy/status/762406532319473665?ref_src=twsrc%5Etfw

User kendryden, 08.08.2016 22:31 (#)
26509

мрази

User sova46, 09.08.2016 01:51 (#)
28204

Пожалуйста не оскорбляйте мразей сравнением с Россией.