новость "Ведомости": Чайка утвердил план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе

01.08.2016
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Генпрокурор Юрий Чайка утвердил план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе. В выполнении приказа, подписанного Чайкой в конце июля, должны участвовать сама Генпрокуратура, Минэкономразвития, ФАС, Минфин, а также ФСБ, Следственный комитет и МВД. Ранее СМИ писали, что связанные с сыновьями генпрокурора структуры часто выигрывают многомиллиардные госконтракты.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 01.08.2016 09:16 (#)
13636

сынка то своего тоже небось посадит (нет)

User argus58, 01.08.2016 21:48 (#)

Ишь чего захотели! Придете завтра с мешком. Все эти новшества касаются только холопов.)))

User orge, 01.08.2016 09:30 (#)
4479

Решили пересмотреть и упорядочить систему воровства в связи с резким сокращением кормовой базы и стремлением не доводить до взаимного смертоубийства. Не поможет, пройдохи!

User keystone, 01.08.2016 16:10 (#)
19137

Решили пересмотреть и упорядочить систему воровства в связи с резким сокращением кормовой базы и стремлением не доводить до взаимного смертоубийства.
------------------------------
Вoт именнo. Смахивает на известную кoнференцию, сoзванную Балаганoвым в трактире у Сухаревoй башни:

"Постепенно упорядочили свою деятельность внуки Карла Маркса, кропоткинцы, энгельсовцы и им подобные, за исключением буйной корпорации детей лейтенанта Шмидта, которую на манер польского сейма, вечно раздирала анархия. Дети подобрались какие-то грубые, жадные, строптивые и мешали друг другу собирать в житницы."...

User american_uncle, 01.08.2016 18:38 (#)
25290

А меня что-то уже совсем перестала забавлять вся эта борьба нанайских мальчиков. А вот ежели бы вздёрнули на дыбу пару чаек и других птиц - вот это было бы развлечение!

User keystone, 01.08.2016 19:03 (#)
19137

Не-не-не, бoже упаси! Нехай пилят, этo прoцесс для финансoвoгo здoрoвья Снигерии oчень пoлезный! А развлечься мoжнo и их грызней...

User american_uncle, 01.08.2016 19:07 (#)
25290

Не волнуйтесь. Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд...

User anubis_01, 01.08.2016 09:34 (#)

Ну-у-у вот теперь "возьмутся за коррупцию" :) Не-е не в смысле борьбы с оной, а есчо большего развития, усиления, введут Госкоррупконтроль и т.д.

Тот будет проверять "Михал Иванычу точно его долю на новую виолончель дали"?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.08.2016 13:37 (#)
51965

Спасибо, это важный документ.

User mikhailca1, 01.08.2016 09:43 (#)
25861

А что, в госзаказах присутствовала коррупция? Быть этого не может!

User ladywinter, 01.08.2016 11:08 (#)

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами©!

User quantuum, 01.08.2016 11:38 (#)
24369

Один из главных коррупционеров против коррупции - это как алкоголик против водки или наркоман против шприца !!!!))))))))))))))

User marazm_sovetov, 01.08.2016 12:12 (#)
51965

В фильме "Джентельмены удачи" герой (лже-Доцент) говорит своим подельникам: "Не пить и не воровать!.. Без меня!.."

User starmonkey, 01.08.2016 12:46 (#)
27973

А пожар в России бензином тушат?

User help007, 01.08.2016 13:04 (#)
5984

Генеральный прокурор Юрий Чайка утвердил план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе.
=================================================================================
Отличный анекдот !

User chupa1, 01.08.2016 14:03 (#)

КАК ЭТО БЫЛО. КОРРУПЦИЯ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ.
«Левада-Центр» провёл орпос среди бывших и действующих губернаторов Российской Федерации. Тема опроса оказалась очень близка и понятна чиновникам: КОРРУПЦИЯ.
На первый вопрос «Что есть для вас должность, какие задачи вы ставите и какими средствами пользуетесь для воплощения их в жизнь?» 60% опрошенных ответили положительно, 38% уже определились, и лишь 2% назвали свою работу «государственной кормушкой».
На вопрос «Знаете ли вы номер мобильного телефона Шакро-молодого?» 36% респондентов ответили утвердительно, 31% хотели бы это узнать, 33% хотели бы это забыть.
Всего лишь 3% опрошенных смогли верно назвать губернию, в которой губернаторствуют. Напротив, 97% из них без труда отыскали бы на карте в случае острой необходимости лазурные места Атлантики, Средизимноморья и Адриатики. А также уверенно указали ось Лондон – Париж – Нью-Йорк.
И наконец, на последний и самый главный вопрос «Одобряете ли вы действия Президента?» правильно ответили 106% губернаторов. Это на 2.2% больше, чем до введения санкций.
P.S. Опрос проводился на основе неполной анонимности, так как со многими деятелями государства нам удалось побеседовать только в СИЗО.

User nun, 01.08.2016 14:46 (#)

С чего то надо начинать.

User american_uncle, 01.08.2016 18:39 (#)
25290

Правильно. Чайка, начни с себя!