новость У страха войска велики

Шойгу: Россия усиливает Юго-Западное стратегическое направление
27.07.2016
Заседание коллегии Минобороны. Фото: mil.ru

Заседание коллегии Минобороны. Фото: mil.ru

Россия укрепляет Юго-Западное стратегическое направление в связи наращиванием военного присутствия НАТО и ситуацией на Украине. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. Созданы две оснащенные комплексами "Искандер-М" бригады. На территории Крыма развернута "самодостаточная группировка" войск, отметил министр.


Комментарии
User iae, 27.07.2016 18:20 (#)
26697

Во времена Первой Холодной Войны (ПХВ) войска НАТО на границах со странами Варшавского договора измерялись дивизиями, а сейчас батальонами. Агрессия? Да, только с обратной стороны...

User iae, 27.07.2016 18:22 (#)
26697

www.stihi.ru/2016/02/09/9339

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.07.2016 20:57 (#)
3543

Настоящий Поэт...

User iae, 27.07.2016 21:18 (#)
26697

:) Благо-дарю!

, 27.07.2016 20:01 (#)
22109

+++++

User lisa_de, 27.07.2016 21:18 (#)
49051

+++++++

User iae, 27.07.2016 21:35 (#)
26697

Ich danke Ihnen tausendmal!

User lisa_de, 27.07.2016 22:34 (#)
49051

Sie brauchen nicht zu danken. Sie sind ein Talent !

User iae, 28.07.2016 03:32 (#)
26697

:))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.07.2016 22:54 (#)
49051

Пустые Слова. В одиночку Германия имеет половину военных расходов России. Кроме того еще Франция, Англия. Я не говорю о Соединенных Штатах. Каждый атакующий НАТО будет иметь дело со всеми.
Рейтинг 15 стран с самыми высокими в мире военные расходы в 2015 году (в млрд. долларов)
de.statista.com/statistik/daten/studie/157935/umfrage/laender-mit-den-hoechsten-militaerausgaben/

User mibrag, 27.07.2016 20:26 (#)

Засекреченные "герои"

Кроме погибшего на Донбассе Героя России старшего лейтенанта Евгения Трундаева, не так давно был обнаружен ещё один российский офицер, которому после гибели присвоили звание Герой Российской Федерации....

sled-vzayt.livejournal.com/5120.html#comments

User iae, 27.07.2016 21:17 (#)
26697

+++++++
Исходный материал-расследование на уровне bellingcat:
sled-vzayt.livejournal.com/3827.html

(комментарий удалён)
User iae, 28.07.2016 20:55 (#)
26697

Vide supra:
mirror684.graniru.info/Politics/Russia/d.253382.html#comment_5374974

User anubїs, 27.07.2016 18:23 (#)

ВСУ получили партию американских беспилотников системы RQ-11B Raven, - Порошенко. ФОТО
censor.net.ua/p399364

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.07.2016 19:39 (#)
27599

Эти беспилотники нужны для разведки. И в сочетании с контрбатарейными радарами позволят ВСУ наносить точечные удары именно по скоплению военной техники и опорным пунктам. В 1945 году, малыш, об этом и слыхом не слыхали и нюхом не нюхли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.07.2016 01:52 (#)

Кедровичей помнишь, итальяшка ? А я и автора помню. Прикинь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.07.2016 00:25 (#)

Grace давно пропала, как и Клант, а Нограня, наверное, занят "творчеством"? Кота не помню. ШГеннадий о белом зверьке постил, но не про кота.

User parabellum317, 27.07.2016 19:45 (#)
25772

Хаська, ты исчо Гамбург упустил.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.07.2016 19:54 (#)
25772

Три.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.07.2016 20:06 (#)
25772

Там ночь...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.07.2016 20:15 (#)
25772

:))))

User parabellum317, 27.07.2016 20:50 (#)
25772

Даже революцию устроить по-человечески не могут... Не в пику Сове.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.07.2016 21:06 (#)
25772

Смешит меня их экипировка... Не буду ничего говорить про нашу, подумают, что хвастаю...

User parabellum317, 27.07.2016 21:14 (#)
25772

Сейчас в любом патрульном экипаже один парень и одна дивчина. Кроме оружия - у нее Taser, чтобы прикрыть задницу напарника при задержании... Работает.

User iae, 27.07.2016 21:32 (#)
26697

"Taser; читается «тэ́йзер») — электрошоковое оружие нелетального действия. Главное отличие электрошоковых устройств «Тaser» от аналогов заключается в запатентованной технологии, позволяющей свести к минимуму получения увечий и летального исхода при задержании правонарушителя и в способности поражать цель на расстоянии от 4,5 до 10 метров..
Taser производятся компанией «Taser International» в городе Скоттсдейл, в штате Аризона.
Taser является нелетальным и почти полностью безопасным для здоровья человека устройством," (C)

User parabellum317, 27.07.2016 21:53 (#)
25772

Да знаю...

User iae, 27.07.2016 21:58 (#)
26697

Но другие-то могут и не знать этой информации.
Пусть сразу тут смотрят, кому интересно, вместо поисковика.

User parabellum317, 27.07.2016 21:57 (#)
25772

Наши патрульные их называют желтыми тазиками. Ну вот зачем их изготавливают желтыми?

User iae, 27.07.2016 22:06 (#)
26697

У нас на континенте стандартный цвет предупреждения об опасности - жёлтый с чёрным.
Полиция огораживает места, закрытые для доступа, чёрно-жёлтыми лентами с надписью "Caution".
"Тазер", как иногда пишут на русском, звучит глупо и неправильно.
Правильно "тэйзер". А на слэнге можно и "тазиком" звать, пока не накроют этим тазиком :)

User parabellum317, 27.07.2016 22:01 (#)
25772

Как игрушечые...

User iae, 27.07.2016 22:11 (#)
26697

Их делают не только жёлтыми, но и чёрными с вкраплением жёлтого:
https://www.google.ca/search?q=taser&biw=1239&bih=603&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwjntd-trJTOAhVI6IMKHUtvCM8QsAQIOQ

User parabellum317, 27.07.2016 22:25 (#)
25772

У нас только желтые. Щечки рукояти - черные.

User parabellum317, 27.07.2016 22:14 (#)
25772

На практике никто с 10м не применял. Максимум 2 метра, чтобы помочь напялить браслеты... А я должен был крутить насильно. Даже до стрельбы дошло один раз. А был бы тэйзер - никакой стрельбы, никаких жгутов потом...

User parabellum317, 27.07.2016 22:19 (#)
25772

Девушки не было в напарницах :)))

User parabellum317, 27.07.2016 22:20 (#)
25772

Она бы его и без тэйзера вырубила :))))

User karazupa, 28.07.2016 00:00 (#)
3106

Taser является нелетальным и почти полностью безопасным для здоровья человека устройством...
=======================================
Несколько громких дел с использованием тэйзера в Канаде закончились смертью человека. Особенно нашумевшим было убийство поляка Дзеканьксого в Ванкуверском аэропорту. Нелетальность и безопасность прибора является сомнительной.

User parabellum317, 28.07.2016 00:28 (#)
25772

Знаешь, что у тебя с мотором хуёво, так и не прыгай на ментов, чтобы не пришлось шокеры применять.

User karazupa, 28.07.2016 00:37 (#)
3106

не прыгай на ментов...
====================
Я бы посмотрел на Вас в подобной ситуации. Человек не знал ни слова по-английски. Вместо того, чтобы подвести переводчика, его уложили на пол, а потом 5 раз тейзернули. Но действительно, о чём это я? Ведь это безопасное оружие, не так ли?

facebook.com ViktorDp [facebook.com], 28.07.2016 01:12 (#)

Незнание английского дает право на агрессию?
На крушение окружающей среды?

facebook.com ViktorDp [facebook.com], 28.07.2016 01:11 (#)

Спустя десять часов (!) у него сдали нервы и он начал крушить все вокруг себя. Персонал вызвал полицейских и те, не разобравшись в ситуации, просто убили мужика электрошоком.

------------
Значит если у меня сдали нервы, я имею полное право побить Вашу машину?
Ударить Вас ломом?
Или что я имею право крушить?

User iae, 28.07.2016 03:47 (#)
26697

Убить можно и бутылкой из под шампанского, причём несколькими способами...

User parabellum317, 27.07.2016 21:19 (#)
25772

Заезжали они ко мне на объект, я сам охренел. Мне бы так работать 12 лет назад...

User parabellum317, 27.07.2016 21:40 (#)
25772

Сдал я им одного. Парень сел назад, с задержанным, на всякий случай, а девушка села за руль, и улетели с мигалками... А при мне только закрепленный водитель мог сесть за руль... Всё меняется...

User parabellum317, 27.07.2016 20:59 (#)
25772

Сова, он три раза прощается, но не уходит... Почему?

User parabellum317, 27.07.2016 21:00 (#)
25772

Пума, вопрос не Вам.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.07.2016 21:26 (#)
25772

Це да...

User parabellum317, 27.07.2016 21:29 (#)
25772

To tak, tikrai taip. Эт я по-польски и по-литовски вы@бнулся...

User parabellum317, 28.07.2016 02:28 (#)
25772

https://www.youtube.com/watch?v=ngUbNbXG6vg&list=RDngUbNbXG6vg

(комментарий удалён)
User parabellum317, 28.07.2016 12:47 (#)
25772

Не сомневался, что понравится... Написал Роджер Уотерс, спел Дейвид Гилмор. Четыре парня такие вещи творили, уму не постижимо. Какие там к чертям Битлы, со своими частушками...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 28.07.2016 13:17 (#)
25772

:)))))))
https://www.youtube.com/watch?v=7jMlFXouPk8

User parabellum317, 28.07.2016 12:51 (#)
25772

Вот еще одна их вершина, но тоже трагическая, боюсь вас добить...
https://www.youtube.com/watch?v=TFjmvfRvjTc

User parabellum317, 28.07.2016 12:56 (#)
25772

Там, правда, последний куплет сам Уотерс пищит, но тоже хорошо.

User parabellum317, 28.07.2016 02:33 (#)
25772

Вот такой я идиот. Люблю минорную, трагическую музыку.... Откуда пошло - не знаю...

User pervohod1, 28.07.2016 05:20 (#)

Жители Дрездена (времён 1945-го) могут просветить -:)))
-------------------
Это ты Хася говоришь о беззащитных немках которых твой дедушка с братками на хор ставил,дурея от безнаказанности?Да они помнят,и никогда это быдло не забудут,как не забудут и других-нормальных.

User retakaurt, 27.07.2016 18:25 (#)
27599

Что-то маловато будет военных побрякушек для адекватного ответа. Шойкугетович, надо ещё с пенсионеров содрать пару шкур, да поскрести по сусекам из госрезерва.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.07.2016 18:41 (#)
27599

Вафёлыч, за это надо накатить.

User anubїs, 27.07.2016 18:29 (#)

РАССЛЕДОВАНИЕ InformNapalm --- Российская база в 17 км от украинской границы ускоренными темпами была полностью заполнена военной техникой за 8 месяцев

Украинские волонтеры-разведчики обращают внимание на повышенную активность российской группировки войск близ города Валуйки недалеко от границы Харьковской области. За 8 месяцев в период с октября 2015 г. по июнь 2016 г. российская военная база ускоренными темпами была полностью заполнена как живой силой, так и военной техникой.

"В случае перехода российско-украинской войны из гибридной плоскости в конвенциональную многие аналитики моделируют выход российской группировки сил вторжения со стороны границ РФ и Харьковской области с целью отсечения основных сил украинских войск и локализацию их в обхват зоны проведения АТО.

User anubїs, 27.07.2016 18:30 (#)

В связи с этим, наблюдение за действиями российской армии вдоль всей протяженности российско-украинской границы носит стратегический характер. Совсем недавно расследование волонтеров касательно переброски 28-й ОМСБр ВС РФ на военную базу в приграничные Клинцы получило огромный резонанс в СМИ, журналисты стали задавать неудобные вопросы российскому военно-политическому руководству и эта тема на протяжении трех недель поднималась не только в российской прессе, но и озаботила Беларусь, а также страны Балтийского региона. В данном расследовании мы обратим внимание на повышенную активность российской группировки уже на другой базе близ города Валуйки недалеко от границы Харьковской области", - поясняют авторы материала.
Далее см. https://informnapalm.org/25292-valujki/
ИЛИ censor.net.ua/p399186

Vip krokodil777, 27.07.2016 19:32 (#)
22674

Крыса в углу и ждет подходящего дня для удара по Украине.
Европу он дестабилизирует террором (атомный реактор взорвет арабскими руками?). В Америке будут дни выборов или пересменки... или тяжелых расовых волнений... или Трамп только-только заступит на пост, тогда и надо ждать удара...
Возможно удар будет нанесен и по Балтике.

User anubїs, 27.07.2016 19:43 (#)

Для ЕС достаточно дестабилизации через постоянные террористические атаки и блок подкупленных )(-лом политиканов.
А в США своя встряска -- выборы.

Так что он ждет удобного момента, самое опасное здесь он уже нацелился не на гибридную войну, а на обычную.
Именно по этому в Украине поставлен вопрос о возможности введения военного положения и она раз за разом обращается к Западу в надежде разбудить.

Vip krokodil777, 27.07.2016 19:50 (#)
22674

Не разбудит.
Мой личный опыт. При общении с аборигенами пытаюсь говорить что-то вроде: подумайте, путинцы в Донбассе каждый день убивают украинцев. Каждый день обстреливают украинские позиции. Пытаются прорваться дальше........ и все это на украинской земле. Крым аннексировали. Вот-вот начнут большую войну.
А мне обычно отвечают так: Вы как всегда преувеличиваете... Украинцы тоже стреляют. Все они там одним мирром мазаны. У России тоже есть интересы.

User anubїs, 27.07.2016 20:00 (#)

Мне мои друзья живущие в Германии о такой же реакции рассказывали -- немцы просто не воспринимают данную агрессию как проблему которая угрожает и им.
У многих в голове остается хремлевский шаблон что это внутренние разборки в Украине.

User a_berg, 27.07.2016 19:58 (#)
29430

Возможна крысиная провокация на день открытия лямпиады или сразу после. Допингами не отделаются.

User tomsk_kremen, 28.07.2016 03:18 (#)

Семь из восьми.Очень про атомную станцию начитался. Один, надеюсь.

16588

ну типа да, страшно.. Блин Шойга, мы знаем на что способны ваши алкаши, сами служили, сидим короче и дрожим.. Блин сообщите уже путлеру что он посмещище, чем бы он не тряс, екатерина блин третья

User radcentr, 28.07.2016 11:02 (#)
9645

Да
Дерьмо с идеологией: умри ты сегодня, а я завтра. И с ядреной бонбой.
Этим и опасны. И это не очень смешно.

User orge, 27.07.2016 18:31 (#)
4479

Вата -- жри свежую порцию лапши о коварных планах импириализьмы!
Но какие же они все-таки сцыкливые: четыре дивизии, девять бригад и 22 полка против аж.... свыше 1000 военнослужащих НАТы и США!

User american_uncle, 27.07.2016 18:55 (#)
25290

Вова готовится-таки к войне. У сучонка нет другого выхода, и ежели в ближайшее время его не обнаружат в луже собственной мочи, то все может выйти из-под контроля.

User orge, 27.07.2016 19:01 (#)
4479

Не исключено. Но не исключены и блеф и пускание пыли в глаза для своих долбодятлов.

User american_uncle, 27.07.2016 19:49 (#)
25290

Блеф - неотъемлемая часть его работы. Но проблема в том, что доблефоваться тоже можно чёрт знает до чего.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.07.2016 23:01 (#)
27599

А ластоногих скоко ласты склеило?

User orge, 27.07.2016 18:34 (#)
4479

А чем, собссно, шаману ситуевина в Украине не нравится? Крым оттяпали, Лугандон -- дружественная бандитская супердыржава. В чем проблема, бубноноситель?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.07.2016 02:46 (#)

Танковый батальон, Казарян, равен тридцати "Стугна". Умение использовать комплексы и танки мы не обсуждаем, да ?

User garin, 27.07.2016 19:07 (#)

Время тревожное. Империалистические хищники вынашивают агрессивные планы. Украина, опять же, оккупировала Дамбас и аннексировала Крым.

User parabellum317, 27.07.2016 19:21 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 27.07.2016 19:23 (#)
25772

Да пусть уселяют - быстрее бабло закончится.

User parabellum317, 27.07.2016 19:25 (#)
25772

Брент упал до 43, ойро возрос до 73

User lisa_de, 27.07.2016 21:32 (#)
49051

Дождаться декабря :))))
в России будет не смешно
Нажми на " 3 Jahre" (3 лет)
www.finanzen.net/devisen/euro-russischer_rubel-kurs

User parabellum317, 27.07.2016 19:27 (#)
25772

Дедок, ты иде? :))

User dorimon, 27.07.2016 19:42 (#)
22904

Побежал последние свои посты обналичить, а затем в обменник. Ну, пока доллар до 70-ти не рванул.

User parabellum317, 27.07.2016 19:51 (#)
25772

:)))))

User lisa_de, 27.07.2016 21:35 (#)
49051

:))))

User retakaurt, 27.07.2016 19:44 (#)
27599

В сортире, где ж ему ещё быть.

User parabellum317, 27.07.2016 19:48 (#)
25772

Неужели бабло закончилось? Не верю.

User smok, 27.07.2016 21:04 (#)

17 лет правит упырь, те кто родился в 1999 году, уже в этом году школу закончили

(комментарий удалён)
User filin68, 27.07.2016 22:54 (#)
22442

А ну живо на Хоренаци. Сова наверно уже там.

User new_generation, 27.07.2016 23:36 (#)

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка.===========
А скока это будет в долларах в день.

(комментарий удалён)
User new_generation, 28.07.2016 01:55 (#)

Да, Уж. Деньги на ветер.

User nanoscience, 28.07.2016 09:06 (#)
3460

Насколько я понимаю, Сердюков пытался сделать нашу армию мобильной, хорошо оснащенной и профессиональной. А эти три дивизии -- это пока что просто количество. Количество генералов, бабла, мяса. Ну и что, что сотня танков. Вопрос же не в количестве. Мы живем в 21 м веке, а Шойгу рассуждает, как создать себе мертвых душ побольше...