новость Бьем и плакать не велим

Минобороны возложило на США ответственность за российские удары по их союзникам
24.07.2016
Российские самолеты в Сирии. Фото: mil.ru

Российские самолеты в Сирии. Фото: mil.ru

Американские военные сами виноваты в российских авиаударах по базам их союзников в Сирии, заявили в Минобороны России. В военном ведомстве подчеркнули, что постоянно просят участников международной коалиции сообщать о расположении союзных им повстанцев. В Москве призвали "перейти от слов к делу" и приступить к совместным действиям против ИГ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.07.2016 13:24 (#)
25772

Дёма, не бузуй - замочу :)

User dlinni_nos, 24.07.2016 16:56 (#)

Вчера уже и российский самолёт сбили.

(комментарий удалён)
User zme1_1vanof, 24.07.2016 13:52 (#)
25555

Этот хитрожопый Эрдоган не так прост как кажется, как только мозги из страны потекут, сразу заднюю врубит.

User parabellum317, 24.07.2016 14:03 (#)
25772

Так он запретил выезд из страны. Если только козьими тропами выбираться будут...

User zme1_1vanof, 24.07.2016 14:20 (#)
25555

Ну значит свалят сразу после того, как запрет снимут. Мозги и тоталитарные режимы - вещи не совместимые.

User sova46, 24.07.2016 23:34 (#)
28204

Простите за нескромный вопрос, а откуда у турков мозги, чтоб потечь?

User zme1_1vanof, 25.07.2016 00:15 (#)
25555

Что, вот прям совсем никаких? У них же вроде как 50% населения за демократический путь развития, это же должно о чём-то говорить? :)

User sova46, 25.07.2016 00:27 (#)
28204

Назовите крупного турецкого ученого, писателя, философа... Хоть одного.

User zme1_1vanof, 25.07.2016 01:36 (#)
25555

Если вы современных имеете в виду, то понятия не имею. Но надеюсь, что в Армении с этим дела лучше обстоят.
И вообще не настаиваю на своей компетентности в данном вопросе, чисто предположения.

User zme1_1vanof, 25.07.2016 01:42 (#)
25555

p.s. профессиональные инженеры и врачи например, это тоже мозги.

User sova46, 25.07.2016 06:21 (#)
28204

Вы слышали, чтобы кто-нибудь ехал лечиться в Турцию? В Израиль ездят, в Турцию - нет. Какие предметы высоких технологий Вы знаете из Турции?
А несовременных знаете?
Я - нет!
Сейчас в Армении тоже негусто, но фамилии Амбарцумяна, Хачатуряна, Сарьяна Вам все же что-то говорят?

User zme1_1vanof, 25.07.2016 18:40 (#)
25555

Да я вам о людях делающих экономику в Турции говорю - тот же бизнес(Россия тому пример). Думаете Эрдоган жаждет и ними расстаться?

(комментарий удалён)
User zme1_1vanof, 25.07.2016 23:10 (#)
25555

Я как раз и имею в виду, что путинская Россия яркий пример того, как не надо поступать с бизнесом.
А Турция в данный момент рискует наступить на эти же грабли.

(комментарий удалён)
User sova46, 25.07.2016 22:39 (#)
28204

Ду гитес...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.07.2016 15:03 (#)
25772

Вряд ли. Они им еще нужны. Будут выпускать по степени износа :)

User american_uncle, 24.07.2016 15:49 (#)
25290

Друг Вова поможет: большой советский опыт по размещению мозгов в шарашках имеется.

User andrey_62, 24.07.2016 13:36 (#)
3180

"Дебилы, блядь!" Они задолго до вылета прекрасно знали, кого бомбят.

User parabellum317, 24.07.2016 14:01 (#)
25772

Вот именно. Сейчас дуру гонят.

User american_uncle, 24.07.2016 15:51 (#)
25290

Минобороны возложило на США ответственность за российские удары по их союзникам...
============================================================================

Пора выходить уже на межгалактические просторы. Ответственность за российские удары по союзникам США несёт межгалактический транснациональный комитет.

User andrey_62, 24.07.2016 16:45 (#)
3180

Все это должно закончиться тотальным падежом космопланов. Вследствие попадания в них неустановленными предметами.

User new_generation, 24.07.2016 14:27 (#)

"блокирующим мешкам с песком, характерным для американских и британских баз"=================
игиловцы срочно в военторг побежали за мешками.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.07.2016 14:53 (#)

Скажу больше - украинцы тоже сами виноваты в том, что России пришлось аннексировать Крым... ;)

User samedov_57, 24.07.2016 15:11 (#)

Да поставить сирийцам ПЗРК, а самим, ам.спецназовцам, по всей линии границ стац. ЗРК-Пэтриот и другие, и дело с концом... "Летите голуби.. летите".. Да мочите эту русскую мразь и рвань в Сирии.. Разлетались.. гандоны дырявые.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.07.2016 15:54 (#)
25290

Я тебе больше скажу, дед: рассейский народ виноват в том, что Вова Путен насилует его уже шестнадцать лет без передышки. А кто? Ну, не Вова же виноват - у него, понимаешь, ядерная эрекция!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.07.2016 16:50 (#)
25290

А зачем ты меня "пиндосом" назвал? Я не понимаю этих рассеянских обзывалок. Ты, вроде как вменяемый - судя по твоим постам. А употребляешь эти говённые путиноидные выражения. Нехорошо, дед... Исправляй лексикон.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.07.2016 17:00 (#)
25290

Не обидел. Американца трудно обидеть. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.07.2016 17:21 (#)
25290

:))))))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.07.2016 17:35 (#)
25290

Живи лучше не обосранным. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.07.2016 18:10 (#)
25290

Офонарел, козёл старый? Пошёл нахуй отсюда, подстилка вонючая!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.07.2016 19:50 (#)
25290

Пользователь twitter.com dedushka1954041 [twitter.com]
26713
Зарегистрирован: 20.06.2016 (около 1 месяца назад)
42 комментария (последний 16 минут назад)
===============================================

С тобой всё ясно, срань вонючая.

(комментарий удалён)
, 25.07.2016 01:44 (#)
28332

не зря тебя отовсюду погнали, и здесь ты не приживешься...

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.07.2016 16:34 (#)

А без разницы как, главное - все кругом виноваты кроме России. ;)

User zme1_1vanof, 24.07.2016 17:31 (#)
25555

Даже восточный друг и тот, всё время высокодуховную, чуть ниже спины ногой пнуть норовит.

http://www.rosbalt.ru/world/2016/07/24/1534695.html

User anticom, 24.07.2016 15:15 (#)
31002

Досадно, что американсеие военные не могут применять оружие против российских истребителей мирного населения без команды сверху. А тот, который дает, сейчас весь в политике, боится любой осечки, что может повредить на предстоящих выборах.

User dlinni_nos, 24.07.2016 17:06 (#)

Выборы тут абсолютно ни при чём- это заезженная русская национальная сказка. А вот что лично мне кажется- что любая война ведётся на истребление живой силы и на захват территории. Всегда присутствуют обе эти составляющие- но в разных пропорциях. Война за захват территории- менее жестокая. Стремятся не убить, а лишь покорить, подчинить, в крайнем случае- выгнать. В войне на истребление территория- лишь инструмент, главное- побольше врагов уничтожить, а территорию можно будет потом забрать целиком- и свою и чужую.
И мне кажется- что против истребления арабов США не возражают- бомбите на здоровье. А вот когда Россия путается там что-то захватить- тут же встают на дыбы, и грозят вмешаться.

User anticom, 24.07.2016 17:41 (#)
31002

откуда известно, что ни при чем?

User dlinni_nos, 24.07.2016 17:56 (#)

Ну я к примеру не учитываю это на выборах. -А откуда известно, что выборы причём? Русский петух прокукарекал?

User anticom, 24.07.2016 18:03 (#)
31002

я более 25 лет не слушаю русских петухов, это во первых. А во вторых, неоднократно в предверии выборов президента, администрации Белого дома не предпринимают никаких рискованных действий, которые могут отразиться на результатах выборов. Если же что то происходит вне сценария, то пытаются найти причины промаха в действии третьих лиц, как в случае с Бенгази вину положили на видео

User dlinni_nos, 24.07.2016 18:40 (#)

1. Вы излагаете версию русских петухов, в точности. И эта версия не сегодня родилась. Это- русская национальная ритуальная заезженная пластинка.

2. Остаток Вашего поста- сплошные измышления. Що цэ такэ- "рискованные действия"? И какой риск они несут для выборов?

3. Примером "неоднократных случаев" с выборами Вы привели события в Бенгази. Объясните пожалуйста, как события в Бенгази были связаны с выборами в США, и как они повлияли на эти выборы. И какой в них заключался риск.

User anticom, 24.07.2016 19:11 (#)
31002

1. не лепите ярлыков.
2. я не поменяю ваш настрой и не собираюсь, вы все равно не поймете.
3. причина атаки в Бенгази, в рехультате которой пошибло несколько человек, включая посла, была отнесена на видео, которое якобы явилось причиной нападения. Администрация знала, что на самом деле это было подготовленное нападение, никаким образом ни видео. На тот момент шла предвыборная президентская гонка, во время которой Обама заявлял, что с террористами практически покончено и т.п. Никаких действий по спасению посла администрация не предпринимала, никто на тот момент не знал как долго они продержатся, поэтому завления, что у нам не было технической возможности на тот момент чистый обман.

User dlinni_nos, 24.07.2016 21:46 (#)

1. Русским петухам ярлыков никто не лепил, они их сами на голове носят.
2. Мой настрой- не Ваше собачье дело. Это- на случай, если Вы этого ещё не поняли.
3. Все мои вопросы от 1-го и до последнего остались без ответа. Я эту тему закрываю. Можете попрощаться со мной.

User anticom, 24.07.2016 23:26 (#)
31002

зря себя оскорбляешь.

User dlinni_nos, 24.07.2016 23:48 (#)

Хрю.

User anticom, 25.07.2016 00:34 (#)
31002

хорошей недели.

User dlinni_nos, 25.07.2016 00:39 (#)

Хрю.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 24.07.2016 15:25 (#)

Попробуй с этой Рашей сотрудничать, если у них и у западной коалиции ИГИЛы разные...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так в МО и не скрывают, что рыщут ОНИ в поисках не ИГИЛ-овцев, а западных спец/назовцев.. ОНИ для Хуйла уже хуже ИГИЛ-а. :-))) А Обама-чмо Хуйлу и подмахивает: А я што? я ничё...

User dlinni_nos, 24.07.2016 17:53 (#)

Конечно они для хуйла хуже ИГИЛА- ведь ИГИЛ это и есть войска Хуйла.

sport.img.com.ua/b/orig/4/eb/3ceda02dfd26e4a1081b3231263cfeb4.jpg
newsader.com/wp-content/uploads/2016/05/IGIL.jpg
ru-an.info/Photo/QNews/n13540/1.jpeg
s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/6/3583629.jpg
petrimazepa.com/bundles/pim/images/thumbs/712-d324a0cc02881779dcda44a675fdcaaa.jpeg
ansar.ru/uploads/imagesb/2014/09/822a6d29.jpg
ru-an.info/Photo/News/n4401/1.jpg
free-news.su/wp-content/uploads/2015/10/3085658f5fb53c3b39dbbf332119f808.jpg
median.az/uploads/posts/2015-10/1445850453_tank.jpg
i.ytimg.com/vi/Rz8Ep5DMu8M/maxresdefault.jpg
icdn.lenta.ru/images/2014/11/12/18/20141112183601787/pic_3f46321535355beeac7105754e3be3c0.jpg
gestimnogo.net/uploads/posts/2015-10/thumbs/1445707504_0_a72da_f37d844d_xl.jpg

User samedov_57, 24.07.2016 18:00 (#)

:-))))) На "http://newsader.com/wp-content/uploads/2016/05/IGIL.jpg" типичное лицо и телосложение русского десантника, хотя и скрыто... :-)))

User dlinni_nos, 24.07.2016 18:16 (#)

Да ну вы сами можете погуглить ИГИЛ. Россия почти что этого нагло и не скрывает.

"Позже МИД России заявил, что если США нанесут авиаудары по позициям боевиков из ИГИЛ без согласования с Дамаском и Совбезом ООН, Москва расценит это как акт агрессии".
rbc.ru/rbcfreenews/20140916181727.shtml

"Почему Россия не в восторге от планов США громить ИГИЛ в Сирии"
inopressa.ru/article/23Sep2014/inotheme/syria_obzor.html

"Путин: авиаудары по боевикам ИГ нелегитимны"
warandpeace.ru/ru/news/view/98231

User orge, 24.07.2016 15:56 (#)
4479

Выход один -- объявлять no-fly zones.

User dlinni_nos, 24.07.2016 18:20 (#)

А дальше что? В Сирии резня. Если ввести туда сейчас войска коалиции- то сирийцы все хором набросятся на них.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 24.07.2016 16:08 (#)
17847

В свое время Посол Израиля стал жаловаться Киссенджеру, что русские над Синаяем совсем обнаглели и стали пытаться атаковать изральскую авиацию.
Ответ Киссенджера посла поразил: "А врежте им!".

И врезали - 5 (пять!) сбитых советских летчиков в одном бою!
Больше советские в прямое боестокновение не лезли.

ИМХО, и здесь пора.
Язык силы - единственный, который русские понимают.
Пора применять рецепт Киссенджера - "Врезать!"

User samedov_57, 24.07.2016 16:41 (#)

++++++++++++++++++

User dlinni_nos, 24.07.2016 18:43 (#)

Вот когда вам американский посол это скажет- тогда фас. А пока что у вас есть лишь подаренные США 100 лётных шлемов. А чтобы в них летать- вам придётся руками махать.

User retakaurt, 24.07.2016 16:30 (#)
27599

Непонятно, убитые из английского спецназа были или нет. Наверно, нет. Иначе бы этих блохолётов сразу опустили на землю.

User dlinni_nos, 24.07.2016 18:18 (#)

Нет, они накануне покинули базу. Если бы там убили хоть 1 англичанина- Англия бы на всё это иначе посмотрела. Это вам не США.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.07.2016 18:54 (#)

При Обаме Россия потеряла больше, чем при всех прежних президентах. Нужно перечислять? Украина, Ливия, Сирия, международные санкции, участие в Олимпиаде. Это лишь с поверхности. США перевооружил Обама. Надо перечислять? Джеральд Форд, F-35, новейшие эсминцы-невидимки, новейшие подлодки, дроны.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.07.2016 21:59 (#)

Ваш уровень развития слишком низок, чтобы с Вами дискутировать. Каждое Ваше слово- это слово русского потомственного дауна и невежды. Начать хотя бы с первой заявы- зачем США Джералд Форд? Зачем стране, имеющей 10 авианосцев, 11-й? Который превосходит их в скорости, который автономно плавает всю свою жизнь- не менее 50 лет, не нуждаясь в горючем, у которого в течение всех этих 50 лет экипаж не 1800, а всего 1200? Который внутри так автоматизирован, что практически не нуждается в обслуге и профилактике? И в ремонте? Который запускает самолёты не паровой катапультой, а электрической? Позволяя им легче взлетать, и брать больше горючего и боезапаса, повышая тем самым их радиус действия и ударную мощь?

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:01 (#)

Не говоря уже о кораблях вообще без катапульты, а с трамплином, типа Кузнецова, который и авианосцем- то назвать можно лишь с натяжкой, путём обезьяньей игры в слова? А действительно- зачем? Хотите попробовать угадать, с 3 раз? Или хотите сперва попытаться сдать ЕГЭ?

User zme1_1vanof, 24.07.2016 23:50 (#)
25555

++++++++++++++
Па ходу этот "dlinni_nos" - подлубянский тролль-демогог, посаженный сюда для замыливания острых тем.

User help007, 25.07.2016 00:25 (#)
5984

Всё-таки, пока жёсткого ответа не будет в адрес ВКС РФ - так и будут эти провокации продолжаться.

User zme1_1vanof, 25.07.2016 02:25 (#)
25555

Не в небе, так в море.
Это я к тому, что пора западу уже реально действовать, а не ждать пока одно злое )(уйло, на другого менее злого сменится.

User help007, 25.07.2016 12:55 (#)
5984

Знаете, это "нищему собраться - только подпоясаться", а богатому - долго.

User zme1_1vanof, 25.07.2016 18:19 (#)
25555

Главное этому "богатому" - всё своё богатство не растерять, пока сабираться будет.