новость СПИД и позор

Регионы получили меньше средств на закупку препаратов для ВИЧ-инфицированных
12.07.2016
Анализы на ВИЧ-инфекцию. Фото: aids.ru

Анализы на ВИЧ-инфекцию. Фото: aids.ru

Российские регионы недополучили деньги из федерального бюджета на закупку препаратов для ВИЧ-инфицированных. Уже анонсированные аукционы на закупку лекарств приходится сворачивать. Сокращение финансирования в различных субъектах составило от 5 до 27 процентов. Источник в правительстве связал эту проблему с сокращением расходов бюджета в рамках антикризисного плана.


Комментарии
User parabellum317, 12.07.2016 13:25 (#)
25772

Песец шагает по сране...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.07.2016 14:41 (#)
25772

:))))

User keystone, 12.07.2016 16:30 (#)
19137

2 процента мужчин в возрасте 25 - 40 уже являются носителями ВИЧ
------------------------
Мда, прoпoрции еще не сoвсем африканские, нo увереннo шагают в тoм направлении.

User american_uncle, 12.07.2016 18:20 (#)
25290

Тут, понимаешь, многим здоровым уже не хватает. Выпустили бы Айфончика к ВИЧ-положительным и он бы их успокоил своими магическими словами.

User keystone, 12.07.2016 18:37 (#)
19137

Да еще как! Oни б егo прямo зацелoвали oт вoстoрга!

, 12.07.2016 13:30 (#)
26271

"Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет".«Ревизор» (1836 г.). Н. В. Гоголь.
Вот в эту богадельню путин всю страну засунул. 180 лет тому назад, однако.
А говорил, что Португалию догоним...

User parabellum317, 12.07.2016 13:35 (#)
25772

+++++++++++++++

User d44yuriy, 13.07.2016 11:57 (#)
10546

А эта клятая Португалия еще и чемпионом Европы стала. Пора по ней чем-нибудь гахнуть.

User anubїs, 12.07.2016 13:42 (#)

У нас сейчас эта информация зажимается, но ВИЧ-инфицированные уже более полугода в моем городе пытаются митинг за митингом около минздрава, зд. правительства и т.д. устравить -- тема одна и та же -- "почему нас оставили без лекарств"

Рядом вполне могут встать онкобольные и т.д. -- у них те же проблемы.

Раньше в РФ раз за разом поднимали истерику о недопустимости даже обсуждения идеи эвтаназии -- а это как называется? На эвтаназию по методу Гитлера (года тот убивал в концлагерях "всех кто не способен принести пользу рейху") с ОЧЕНЬ большой примесью садизма не похоже?

User help007, 12.07.2016 14:50 (#)
5984

Не похоже, это садизм с примесью эвтаназии.

21790

Вот именно, что садизм. Эвтаназия по определению безболезненна.

User anubїs, 12.07.2016 20:58 (#)

Гитлер свой проект по физическому уничтожению "всех кто не способен принести пользу рейху" (псих. больных, людей с не той ориентацией, нервно больных и т.д.) тоже именовал эвтаназией, хотя людей просто убивали при том в условиях концлагеря, именно поэтому я говорю о его варианте, а не о современном.

Но даже его вариант меньше наполнен садизмом чем расейский

21790

Гитлер был чудовищем. Но я, собственно, не думаю, что он был садистом, да вот. Я с Вами согласна. Не все злодеи обязательно садисты. Но лишнехромосомные деятели - да.

User anubїs, 12.07.2016 23:12 (#)

Человек отправившей на смерть целые народы, утвердивший списанный СС с СССРа проект по созданию концлагерей только с еще более садистскими условиями, с медицинскими опытами над людьми, утверждавший "Марши смерти" и т.д. и т.п. с моей точки зрения садист

User retakaurt, 12.07.2016 14:06 (#)
27599

На пенсионеров денег нет, на лекарства тоже нет. Мордору не нужны старые и больные люди. Они воевать уже не могут, а вождю нужно больше здорового пушечного мяса. На Донассе и в Сирии полная жопа, значит надо будет новую авантюру замутить. Все деньги пойдут на импэрские комплесы ватноголовых.

User andrey_62, 12.07.2016 14:23 (#)
3180

Минфин отныне следует называть Минизо.

User help007, 12.07.2016 14:51 (#)
5984

МиниЗОО ?

User andrey_62, 12.07.2016 16:43 (#)
3180

Министерство Изобилия (1984)

User help007, 12.07.2016 16:56 (#)
5984

:-)))

User orge, 12.07.2016 16:42 (#)
4479

Не мною сказано: в морг, значит -- в морг. И это только начало, ребятки, любящие своего вошьдя.

User andrey_62, 12.07.2016 16:49 (#)
3180

Это ещё даже не начало - это только "коммуналка" за "няшмяш" и электричество в Сирии. А вот когда пойдут полноценные контрибуции - вот тут расеянцы с радостью и гордостью ощутят...