новость В пальмирном небе

В Сирии погибли двое российских летчиков-инструкторов
09.07.2016
Транспортно-боевой вертолет Ми-24. Фото: mil.ru

Транспортно-боевой вертолет Ми-24. Фото: mil.ru

Российские военные летчики-инструкторы Ряфагят Хабибуллин и Евгений Долгин погибли в районе Пальмиры. Они проводили облет сирийского вертолета Ми-25 (экспортный вариант Ми-24). В это время сирийское командование запросило поддержку против наступающих боевиков ИГ. Летчики открыли огонь и сорвали наступление. Но при развороте на обратный курс их вертолет подбили с земли.


Комментарии
User keystone, 09.07.2016 20:53 (#)
19137

ИГИЛ, ага. По сведениям Минобороны эрефии.

Представляю, как глубоко опечалены этой новостью туркоманы. Горюю вместе с ними.

User andrey_62, 09.07.2016 21:13 (#)
3180

Херои, епть.
Но почему не исаользовали "Огненный Таран Имени Капитана Гастелло"?
(с неделю назад ДАЖЕ по зомбоТВ рассказали, что этот "таран" из той же серии, что и "28 панфиловцев" - весьма детально доказано :-)

User tatic, 09.07.2016 22:23 (#)

Так верить зомбоТВ, или не верить?

(комментарий удалён)
User stallion, 09.07.2016 23:18 (#)
50987

Дёма, ты это всё сам выдумал?
Где ты только такую брехню выискиваешь?
Ты, конечно, известный всем мудак, но напоминаю тебе, что приличные люди приводят ссылки на независимые (и лучше англоязычные) источнии.

(комментарий удалён)
User stallion, 10.07.2016 00:00 (#)
50987

Дёма, твой Gordon Duff известный в Америке фрик, типа вашего русского Проханова. Его бредни любой постеснялся бы повторять.
Он сам "рожает новости" и потом сам же их сам с собой и обсуждает. Вроде тебя.
Но тебе это, впрочем, невдомек :)
Продолжай в том же духе. Твои комменты читать читать прикольно, если, конечно их не очень много.

User dlinni_nos, 10.07.2016 03:07 (#)

Верить можно лишь в том, что вертолёт сбит. Весь остальной карточный домик- для закрытия обстоятельств уничтожения вертолёта.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 05:40 (#)

1. Кто сказал что из американского ПТРК? РИА Новости?

2. Россия нагнетает цену на свою нефть и газ, и долбает Сирию, не давая там построить газопровод. А США пока что приобретают союзников среди арабов- и цена на нефть упала в 2 с лишним раза. Ведь Сирия Россией так и не захвачена пока что.
А заодно, США и все развитые страны заполучили в союзники- всю Еуропу, Японию, и даже Китай- обещали поделиться нефтью. И поделятся.

3. А если Россия усилит войска и попытается захватить Сирию силой- то США тоже пустят в ход войска, и за 2 дня выкинут оттуда российские войска в любой упаковке по выбору- либо в собственных самолётах и кораблях, либо в гробах.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.07.2016 16:16 (#)
17847

Если посмотреть фильм, то вертолет вел боевую стрельбу в момент, когда был сбит, вовсе не уходил на базу.
Занчит в этом точно врут!

А где еще врут?
Думаю что везде.
Кроме самого факта "вертолет сбит" - это уже не скроешь.

User dlinni_nos, 10.07.2016 16:47 (#)

Пардон, перепутал посты. -По-моему, там всё не так прямо. Сила чтобы прихлопнуть Израиль у Рссии есть, и Сирия этому ничуть не помешает, а как бы наоборот- не помогла. Но внезапно напасть на Израиль Россию может побудить не сама Сирия- а скорее раскладка вокруг неё. Если России не удатся прорваться в Сирию иначе- она может и израильскую карту разыграть. С Турцией такая попытка уже была- но закончилась мощным ударом сапога в спину. Турция в НАТО. Израиль не в НАТО. Зато у Израиоя прямой военный союз с США- это ещё лучше. Не надо будет ждать никаких совещаний НАТО, реакция будет мгновенной. Идёт мировая война. Естественно, никакие страны не хотят быть втянутыми в неё. Но если уж втянукт- ответный удар должен быть как можно сильнее. @баните атомной бомбой по бункеру с Путиным- вы же знаете, где он. Это их приведёт в чувство.

User dlinni_nos, 10.07.2016 16:54 (#)

Да, и ещё. У Израиля великолепная ПВО и ПРО, великолепная авиация, и великолепная разведка. Конечно, сейчас взбесившаяся Россия может выкинуть любой фортель. Но реально- как показывает весь опыт, в том числе и самый последний- Россия перед внезапным, вероломным нападением сперва должна обложить Израиль со всех сторон- с помощью арабов, или сама. Сейчас вроде бы такого не наблюдается- Россия не в состоянии этого сделать, при всём желании. Вот если бы ИГ победило- тогда да! Это и был механизм для нападения на Израиль- как и в 1-й раз- с единым арабским государством Насера. Но ИГИЛ же зажала коалиция 66 государств- в том числе и самих арабов! ИГИЛ кирдык, Россия кирдык.

User vadimgl2, 10.07.2016 22:40 (#)

Зачем России нападать на Израиль? Это у вас уже извините дурацкие фантазии. Россия не питает к Израилю особенно дружеских чувств. Это да. Но напасть? Зачем?

А на молдавию в 1991 , Грузию 2008 , Украину 2014 , Сирию 2015 ? Зачем?

User vadimgl2, 12.07.2016 00:59 (#)

Молдавия, Грузия и Украина - это для Кремля что-то вроде фантомных болей у ампутированного. Медицинский факт. Вот и Кремль никак не может привыкнуть к своему статусу третьесортной страны. Поэтому считает все отделившиеся от СССР территории чем-то вроде временно потеряного имущества, которое при оказии надо бы забрать обратно. Ну может быть только Прибалтику в Кремле списали, поскольку она теперь в НАТО. Израиль никогда не был в сфере их контроля, и наоборот, всегда мог постоять за себя. Так что в Кремле прекрасно понимают всю безнадёжность нападения на Израиль. И главное зачем?

User vadimgl2, 12.07.2016 01:14 (#)

На Сирию Россия не напала. Она влезла в гражданскую войну на стороне диктатора, из-за которого эта война и началась. Ну сами понимаете, свой свояка ... А влезла из геополитических игр. Тут и желание изобразить из себя большого и сильного геоигрока, без которого ничего нигде не решается. И попытка защитить своё присутстви и влияние в регионе. Защитить какого-никакого, но союзника в Дамаске. Показать своему пиплу, как Россия нонче крута. Ну и показать ему же что кругом враги и террористы, и только один Пу отважно ..., ну сами всё понимаете. Насрать опять же под дверь США. Создать повод и субстанцию для переговоров и размена с США, в том числе и по Украине. Предотвращение возможного газопровода из Катара через Сирию. Как видите масса для сирийской авантюры. Но какой толк будет России от нападения на Израиль?

Скорее всего они не полезут , но не потому , что незачем , а из - за страха получить ответку . Рациональных обьяснений поведению РФ я не вижу. Пытаться построить империю в 21 веке - идиотизм .А терять в этих попытках людей , деньги , военный потенциал - идиотизм в квадрате. Они (правительство РФ) не способны справиться с тем , что осталось, куда им ещё?

User dlinni_nos, 11.07.2016 02:13 (#)

1. Я в чуйствах плохо разбираюсь. Но российские чуйства я понимаю хорошо. Напасть внезапно, и желательно- на своего друга. Чем крепче дружба- тем благоприятнее условия для внезапного, вероломного нападения.

2. Я в своём посте говорил не о чуйствах, а о реальной раскладке. Россия хочет захватить Сирию- это факт. Уже 5 лет там воюет- и ИГИЛом, и собственными войсками, внаглую. Ворваться туда через Турцию Россия уже пыталась. Ворваться через Босфор и Дарданеллы тоже пыталась. И через Египет- тоже пыталась!

User vadimgl2, 12.07.2016 01:35 (#)

1. Зачем? Такие вещи не делаются потому что просто хочется. Слишком серьёзная игра. Должна быть какая-то такая цель, которая оправдывает инвестиции, расходы и потери, и не только финансовые или экономические. А они в этом случае будут колоссальные. Да, Кремле сидят жадные подлецы, готовые ради власти на почти всё. Но они не глупы. Так что и вы будьте всё-таки реалистом.

User dlinni_nos, 12.07.2016 07:07 (#)

1. Цель у них есть- побольше захватить и обворовать. Та же самая цель, что и у дружка Гитлера была. Гитлер был гением подлости- а проиграл войну тупо, как мальчик, которого все били по ушам. Потому что в отличие от меня Гитлер не был реалистом, а всего лишь тупым фантазёром.

User vadimgl2, 12.07.2016 01:37 (#)

2. Россия не хочет захватить Сирию. Зачем? Для России задача-минимум удержать Асада хотя бы в нынешнем состоянии. Задача-максимум помочь вернуть ему всю Сирию. Вторая задача уже давно невыполнима. Это понимают и в Кремле. Поэтому им важно удержать контроль Асада на какой-нибудь сколько нибудь значимой территории, что бы он, а с ним и Кремль, оставались игроками в регионе, с которыми надо считаться. Но глобально Асад для Кремля не более чем обменная масса на игровом поле, и Асад это прекрасно понимает. Но пока его интересы и задачи совпадают с таковыми Кремля, он может спать спокойно. Как и куда пыталась ворваться Россия я не понял. В Палестину? Через Турцию? Через Египет? Как-то у вас всё очень уж бурно.

User dlinni_nos, 12.07.2016 07:09 (#)

2. Россия ХОЧЕТ захватить Сирию. Но не может. Поэтому, Россия уже хочет захватить лишь кусок Сирии. Но тоже не может. Надо быть реалистом- Россия слаба. Она может сама развалиться, ей не до Сирии.

User road_track1, 12.07.2016 06:40 (#)

не думаю что Россия хочет захватить Сирию.
1. Сил для этого нет да и не позволят Раше просто напросто
2. Не могу разглядеть смысл Сирии для России
ну газопровод известный, НО
3. Израиль и Кипр открыли и готовы к разработкам газовых месторождений
только у Израиля разведанного газа на 30-50 лет, с 2018 готов будет поставки
начать
4. Сланцевый газ и нефть Америки и Канады да и других стран будут держать
цены под контролем.
5.Вроде как сжиженный газ танкерами дешевле газопроводов.
Что ещё? там может быть интересного для Раши, кормить сирийцев?
Израиль воевал с СССР в Египте и Сирии- результат известен

User dlinni_nos, 12.07.2016 07:30 (#)

Я не хочу влезать в сложнейшие экономические выкладки и интересы. Потому что тогда уйдёт 500 страниц форума, потребуются ссылки и комментарии специалистов, расчёты и т.д. И всё равно- всё это окажется неубедительным. Я ничего этого не знаю. Давайте я попробую лишь сказать простейшие, очевидные вещи.

1. Россию ситуация на Ближнем востоке не устраивает. И в частности- в Сирии, и в Ираке, и в Йемене, и в Саудовской Аравии, и в Израиле, и в Египте. Россия хочет, чтобы там всё было иначе.

2. Россию и ситуация в Украине не устраивает- и Путин совсем недавно сказал это открытым текстом. Россию не устраивает, что она получает мало денег, она хочет получать больше. И если Украина не захотела делать это добром, по-хорошему- то Россия теперь возьмёт это силой, по-плохому. Это заявление Путина- можете прочесть.

User dlinni_nos, 12.07.2016 07:31 (#)

3. То же самое происходит и на Ближнем востоке. Дело не в Сирии, там нефти нет, это бедная страна. А дело в том что Россия хочент через Сирию прорваться на Ближний восток, захватить Сирию, Ирак, Йемен, Саудовскую Аравию. Россия получает за нефть меньше половины прежней цены.

4. Надежды изменить ситуацию экономическим путём у России нет. Россия денежный банкрот, и промышленных товаров там тоже нет, это недоразвитая страна. Решить дело на договорной основе России не удалось, великий политик Путин со всеми пересрался, и развязал войну против всех. Только в Сирии против России воюет коалиция 66 государств.

User dlinni_nos, 12.07.2016 07:33 (#)

5 Поэтому Россия приняла простейший план- врываться войсками, и забирать всё силой. Атака на все эти страны уже началась. ИГИЛ на российских танках ззахватил в Ираке все крупные месторождения, нефть вывозится на российских танкерах. В Сирии была одна российская база- через неё в Сирию ворвались российские войска, и сейчас там уже 3 российские базы. Если Российские войска не будут разбиты в Сирии и выкинуты оттуда- то они ворвутся в Ирак, и откроют там ещё 5 российских баз, потом в Йемен, потом в Саудовскую Аравию.Атака на все эти страны уже началась. ИГИЛ на российских танках ззахватил в Ираке все крупные месторождения, нефть вывозится на российских танкерах.

User road_track1, 12.07.2016 08:06 (#)

я понимаю Путинские заявления, но с Саудами и Израилем ему не совладать слишком далеко, не для авианосца Кузнецов.
Украина- дело другое- рядом и частично чужими руками, но сделал глупость- полез в Крым сначала, вместо Донецка,Луганска и Харькова
Крым бы итак никуда не делся. Но и с Украиной не получается и с Сирией не выходит...
вернее выходит хорошо, но входит плохо ;)))) как в одесском анекдоте:
- Яша как дела
- Да так как обычно
- Выходит всё хорошо?!
- Выходит хорошо, входит плохо!

User dlinni_nos, 12.07.2016 08:34 (#)

Хе-хе. Вот она- минута потехи! Только что тут втирали, что Путин гений. А Вы его идиотом назвали. А ведь он действительно гений, раз ему удалось так просто Вас развести! Вы говорите, что с Украиной Путин сделал глупость и просчитался. И тут же заявляете, что ему не совладать с Судами и с Израилем! С Саудами нечего совладывать- приходи и бери. А с Израилем он не может совладать лишь потому, что его остановили в Сирии! Я специально постарался Израиль не упоминать- но Вы его самит втянули. Если Путин захватит Сирию Ирак и Сауды- то совладает и с Израилем. И тогда он окажется гением, а все остальные- дураками.

User dlinni_nos, 12.07.2016 08:46 (#)

Орда сейчас как ртуть, она воюет точно так же как Гитлер. Сперва психическая атака, потом следует попытка прорыва. Если Орда получает по носу- она сжимается, откатывается, и пытается просочиться где-то в другом месте, где есть брешь. Обама сказал: -"Держать Россию трудно (даже поморщился)- но мы удержим".

User road_track1, 12.07.2016 18:03 (#)

Хуссейн полагал что у него с Кувейтом выгорит и никто не вмешается.
Так же и с саудами получится. Если допустили приход великого Пу в Сирию
до с Израилем так не получится 100% и с саудитами

User dlinni_nos, 13.07.2016 00:52 (#)

Да, только русские свиньи подожгли все 600 скважин в Кувейте. Они горели полгода, потом США пришлось их тушить. Кувейт потерял 2% своих месторождений. Зачем позволять русским свиньям это делать? Не проще ли поджечь у них самих все месторождения, которые они сами потушить не смогут, чтобы они угомонились навсегда?

User road_track1, 13.07.2016 01:33 (#)

ну не так-то просто игнорировать Россию: как ни крути а это рынок 140млн пусть и не самый лучший , но...
И помимо нефти и газа имеются полезные ископаемые...А западные бизнесы хотят делать бабки и трудно их
на коротком поводке удерживать от россииского рынка...

Российские скважины закрыть елементарно и без поджогов- перестать поставлять оборудование
для глубокого давления и прочие технологии...

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:46 (#)

1. Нищий воровской уголовный базар. Выходит себе дороже. О рынке можно говорить с людьми- это один из человечьих механизмов. А русские обезьяны своровали у людей очередное слово- и звенят по ушам. Какой у них рынок? У них зоопарк.

2. Вы как себе понимаете коллективные международные антироссийские экономические санкции? Типа- что люди вырывают сами у себя кусок хлеба изо рта, пытаясь этим досадить России? Это тоже русская национальная сказка! На самом деле эту страну низкого качества с её ископаемыми низкого качества и рынком низкого качества уже ВЫКЛЮЧИЛИ из мировой экономики. Они не нужны.

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:48 (#)

3. Насчёт бизнеса. Бизнес существует лишь В ЗАКОННОЙ области. Иначе с бизнесом можно зайти далеко- торговать золотыми коронками и сумочками из женской кожи. Россия к бизнесу щапрещена.

User road_track1, 13.07.2016 07:28 (#)

www.golos-ameriki.ru/a/ron-braznikov-sentence/3415249.html

User road_track1, 13.07.2016 07:43 (#)

www.youtube.com/watch?v=bU1i-MJKv5k

User dlinni_nos, 13.07.2016 08:37 (#)

Обезьяны.

User road_track1, 13.07.2016 08:36 (#)

www.gazeta.ru/army/2016/07/12/9668213.shtml

User dlinni_nos, 13.07.2016 10:01 (#)

Так Звирблис же уже говорил- военный вертолёт с винтом на хвосте уязвим. А комменты к стаптье Вы посмотрели? Или Вы в насмешку?

User road_track1, 13.07.2016 10:23 (#)

где-то так, с иронией

User road_track1, 13.07.2016 19:43 (#)

ria.ru/defense_safety/20160713/1465341637.html

User dlinni_nos, 13.07.2016 20:26 (#)

Это русские национальные ритуальные сказки. А реально Россия пускает в ход то, что у неё есть. Чугунные танки, устаревшие сбиваемые самолёты, развалюхи корабли типа Кузнецова. Его можно сокращённо называть Кузнецуха. И эти полторы сотни устаревших ТУ-22М и ТУ-22М3 как раз годятся для истребления арабов целыми деревнями. Не зря же пропадать.

User road_track1, 13.07.2016 20:44 (#)

https://www.yahoo.com/news/f-35-roars-action-farnborough-073402991.html

User dlinni_nos, 13.07.2016 21:04 (#)

Да, я знаю. А теперь ещё выясняется что он окажется на 57% дешевле за счёт массированного выпуска и больших продаж. Но я Вам хочу ещё и слова военных передать. Они все сходились во мнении, что у НАТО подавляющее ВОЕННОЕ превосходство над Россией, гарантирующее победу.

User dlinni_nos, 13.07.2016 21:08 (#)

Не по отдельным каким-то образцам, и даже не только по оружию- а именно военное. Мне трудно это воспроизвести. Они учитывают много факторов- и численность, и снабжение, и подвижность. У российских войск нет шансов. Один сказал: -"Что толку что КВ был сильнее германских танков- всё равно в соломе гореть". Отсекли снабжение горючим- и танкисты всей гигантской танковой армии выскочили из танков и помчались наутёк.

User road_track1, 13.07.2016 21:35 (#)

www.kasparov.ru/material.php?id=5786802D24F39

User road_track1, 13.07.2016 21:25 (#)

да в видео ролике на тему упомянули вроде на 3000 уже сделали уверенные (обязательные) заявки
и это 5 генерация и уже существует в 3 модификация и уже в серии и количество произведено ого...
https://en.wikipedia.org/wiki/Fifth-generation_jet_fighter
Раша с 6 копиями на сегодня просто смешна

User road_track1, 18.07.2016 11:54 (#)

"Ракеты валятся на третьей секунде": российский концерн "Алмаз-Антей" провалил госзаказ системы ПВО для корветов и фрегатов
www.gazeta.ru/army/2016/07/15/9693095.shtml
а в это время в США :SpaceX во второй раз посадила первую ступень Falcon 9 на космодром

User dlinni_nos, 18.07.2016 12:11 (#)

Изначально идея шаттлов была- ракета тратила всё горючее на взлёт- а садилась как планер. На посадку горючее не требовалось. Космическая скорость гасилась торможением в атмосфере, трением. При этом на поверхности развивалась дикая температура. Было разработано специальное термостойкое покрытие. Это было узким местом у шаттлов- при повреждении покрытия они могли сгореть.

User dlinni_nos, 18.07.2016 12:16 (#)

Сейчас военные в шаттле Х-37В продолжили это направление, но со многими улучшениями:

-Термоcтойкое покрытие было улучшено (не намного).

Военный шаттл меньше и легче- ему легче гасить скорость и садиться. Сейчас уже приборы и аппаратура, включая компьютеры- не такие громоздкие и тяжёлые, что стояли в первобытных шаттлах.

User dlinni_nos, 18.07.2016 12:19 (#)

Те шаттлы поднимали 29.9 тонн исследовательского оборудования. Если военные шаттлы должны таскать оружие- то я не знаю какое, и сколько оно весит. Но Х-37В вроде бы используется для разведки- ему большого веса не нужно брать. Легче и взлетать, и садиться.

-Старые шаттлы взлетали с помощью гигантских бустеров. X-37B взлетает с бомбардировщика В-52, из стратосферы.

User dlinni_nos, 18.07.2016 12:23 (#)

А эти ракеты ОТКАЗАЛИСЬ вообще от посадки в виде планера, им ни крылья ни термостойкое покрытие не нужны. В этом смысле они- проще и дешевле старых шаттлов. А взамен им нужно 2 вещи:

1. Превосходная система управления. И она есть. Управляет ракетой даже в неустойчивом положении, при посадке раком и задом наперёд! Это вам не ордынские ракеты с прибитыми вверх ногами датчиками кувалдой.

User dlinni_nos, 18.07.2016 12:29 (#)

К сожалению, вместо крыльев и термостойкого покрытия, этим ракетам нужно оставлять часть ГОРЮЧЕГО- для торможения! У них торможение в атмосфере не пассивное трением, как у старых шаттлов- а активное, двигателем. И вот тут вместо старого узкого места появляется новое. Мужик оттуда объяснял- что если оставлять много горючего на посадку- то эти ракеты станут НЕВЫГОДНЫМИ по сравнению с 1-разовыми- потому что смогут брать слишком мало полезного груза. Хотя они и экономят на том, что стараются при посадке не разбить и сохранить как можно больше оборудования для повторного использования- приборы, и саму ракету.

User dlinni_nos, 18.07.2016 12:32 (#)

Поэтому они оставляют на посадку самый мизер горючего- лишь минимум необходимого. И после этого каждая посадка становится крайне рискованной. При сильном ветре им может просто не хватить горючего, чтоб мягко сесть.

User road_track1, 31.08.2016 06:02 (#)

h ttp://www.svoboda.org/a/27953214.html

User road_track1, 12.07.2016 06:27 (#)

www.svoboda.org/content/article/27851639.html

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 11.07.2016 03:05 (#)

У "русских" (ордынцев) ложь всегда была нормой. За счёт неё и живут. За неё же и подыхают.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 11.07.2016 14:35 (#)

За сладкое тоже надо платить.

User road_track1, 12.07.2016 06:26 (#)

www.svoboda.org/content/article/27851639.html

User dlinni_nos, 10.07.2016 05:42 (#)

4. А поделить Сирию Россия уже предлагала 20 раз, но США не согласны. США хотят, чтобы там живым русским духом не пахло. Только трупным.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.07.2016 16:18 (#)
17847

Да пусть они воюют.
До последнего сирийца.
И хизбалона.
Пока они режут друг друга, они в Израиль не лезут, не до Израиля им.
:)))

User dlinni_nos, 10.07.2016 16:36 (#)

Я сегодня кончу ржать, или нет? Я в оружии ни уха ни рыла, в войне ни уха ни рыла, в арабах ни уха ни рыла, в политике ни уха ни рыла. Но я сразу сказал: Кроме сбитого российского вертолёта, всё остальное- откровенный бред! Если окажется что это был вертолёт а не самолёт, и что это был 1 вертолёт а не несколько вертолётов- то это уже можно считать великолепной достоверностью!
Старый анекдот: -"А правда, что Вы вчера выиграли на скачках миллион"?
-"Правда. Только не вчера а на той неделе. И не на скачках а в карты. И не миллион а 3 рубля. И не выиграл, а проиграл. А в остальном- всё точно так, как Вы говорите!"

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 11.07.2016 03:07 (#)

Давайте дружными усилиями сломаем хребет Ломоносова поджигателям войны!

User road_track1, 10.07.2016 15:57 (#)

charter97.org/ru/news/2016/7/10/212791/

User dlinni_nos, 10.07.2016 16:26 (#)

Ага! Спасибо- очень интересно! Я это тоже буду использовать. А я когда-то мозоль на языке натёр твердить хохлам, чтобы они перестали скакать и угомонились! Меня зачислили и в кацапы и в предатели и в черти с рогами. А это же была откровенная русская национальная ритуальная провокация! Послать в жопу США, поссориться с НАТО- и объявить россии войну! Показать свою решительность и патриотизм- и вслед за этим разумеется слить. А вот пусть они объявят России войну теперь- когда Россия уже повязана на сирийском фронте? Слабо? Потому что выйтет то же самое! Без 3-го фронта тут явно не обойтись!

4665

Засунь свой длинный нос себе же в жопу и попытайся вынюхать там еще одну такую же умную мысль, анал`литик

User dlinni_nos, 11.07.2016 01:45 (#)

Украине тогда нельзя было делать ни 1 ошибки. Малейшая ошибка грозила катастрофой. Да и сейчас тоже. А их подбивали на несусветную, грубейшую глупость. И не на одиночную, а сразу на весь готовый гроб, в сборе. Это и есть главное оружие Орды- изумительно тупой, но хитрый язык. Если учесть что НАТО запретила Орде пряую полномасштабную войну против Украины- можно понять, что это страшное, смертельное оружие- длинный гибкий розовый язык- по существу и осталось фактически единственно доступным. А если ещё учесть крайнюю неустойчивость хохлов, прекрасно известную Орде- то нетрудно догадаться, к каким последствиям это могло привести: к опрокидыванию Украины, и мгновенному вмешательству России. Взяли бы за глотку голыми руками!

User vadimgl2, 10.07.2016 22:59 (#)

Ну и чего вы по поводу и без всё кричите о всяких войнах? Политика - это поиск и баланс возможного, а не бросание на всех и каждого с саблей наголо. У Украины есть основания не объявлять войну официально. Россия её Украине точно не обьявит. Но всем абсолютно очевидно, кто и что затеял в Украине. Такие вот теперь новые, гибридные отношения со всех сторон. Привыкайте.

Да и представьте себе, что Украина официально объявила войну России. Что это изменит? Война уже идёт по факту, и все её видят. Или у Украины тогда вдруг появятся танковые армады, которые вторгнутся в Россию? Всё будет так, как уже идёт. И не более. Будьте реалистом.

User dlinni_nos, 11.07.2016 01:47 (#)

Так это же мои собственные слова. Где Вы их прочли- на цензоре?

User road_track1, 11.07.2016 01:31 (#)

www.svoboda.org/content/article/27850422.html

User dlinni_nos, 11.07.2016 01:54 (#)

Спасибо! Я просто балдею над Вашими ссылками. А вот- из этого клипа что дали внизу ещё лучше видно чем из Вашей фотки, что его сбил 2-й вертолёт!
youtube.com/watch?v=jn8kK9P8z9Y

User road_track1, 11.07.2016 09:42 (#)

censor.net.ua/resonance/396845/nikakih_poter_net_v_sirii_unichtojen_odin_iz_luchshih_letchikov_rossii

User dlinni_nos, 11.07.2016 13:29 (#)

"Вертолет был сбит зенитной ракетой, и экипаж вертолета не был предупрежден, не успел среагировать на атаку, и не сумел заглушить систему самонаведения ракеты"

Лётчик успел ТРИЖДЫ отстрелить ложные мишени! Ничего не помогло- ракета знала, куда бить. Какую ему в попу систему наведения отключать! Эти им не Кук своими обосранными трусами запугивать! Нет у них ничего, их авиация беззащитна. И даже здоровенные наземные С-300- тоже.

User dlinni_nos, 13.07.2016 09:54 (#)

Первый противолодочный корабль построен в Англии под F-35
dodbuzz.com/2016/07/12/first-amphibious-ship-built-for-f-35-to-conduct-tests-with-jet

User dlinni_nos, 13.07.2016 09:55 (#)

Кстати- мне не совсем понятно. Вот опять этот клип. Диктор говорит, что вертолёт бомбил ИГИЛ, но был сбит огнём с земли, и упал на территории правительственных войск. А тогда кто там орёт Аллах Акбар? Правительственные войска?
youtube.com/watch?v=FpoJtlGGNHk&feature=youtu.

А от ещё- что говорит западный спец! Ссылку я уже потерял.

1. Россия всячески пытается связать сбитый вертолёт с американским оружием.

2. Ракета TOW всё же расчитана на поражение более медленных целей, чем вертолёты. Был 1 российский вертолёт уничтоженный ракетой TOW- но он сперва сел на склоне холма, и уже потом в него шарахнули ракетой.

3. Этот вертолёт не МИ-25, как заявила Россия, а новейший ударный МИ-35М.

4. Россия заявила что это был вертолёт сирийских асадовских войск, но экипаж там оказался российский.

User dlinni_nos, 13.07.2016 09:57 (#)

5. Россия заявила что вертолёт выполнял учебный тренировочный полёт. Но исходя из сказанного выше- скорее всего вертолёт изначально выполнял боевое задание.

6. Обычно ракеты наводятся по теплу и попадают в двигатель. Эта ракета отбила хвост.

7. Ракета попала в хвост сзади! То есть- стреляли не врани, а свои!

8. Лишь после этого вертолёт начал крутиться (но это я уже не помню- может он этого не говорил)

8. Из съёмки ВРОДЕ БЫ видно, что шлейф (который я называл шлейфом от ракеты)- на самом деле спец говорит, что что-то пробило вертолёт насквозь, и вылетело с другой стороны. Он даже не говорит что это было- ракета, снаряд, или что-то ещё- говорит что плохо видно.

User road_track1, 13.07.2016 10:37 (#)

А что это направлено против ИГИЛ – это же спектакль. Я скажу открыто, что Россия и Америка говорят, что выступают против терроризма, против ИГИЛ. А ИГИЛ процветает, куда хочет – туда и передвигается. Его никто не трогает. И он с режимом может меняться местами в Пальмире и в других районах. Мы все знаем, что, к сожалению, в Сирии происходит настоящий спектакль. Ни Америка, ни Россия до сих пор не хотят решить проблему в Сирии.
www.svoboda.org/content/transcript/27852313.html

User dlinni_nos, 13.07.2016 11:50 (#)

1. ИГИЛ- это росийский троянский конь на Ближнем востоке, арабская оболочка российских войск.

2. США воюют против ИГИЛ- и это правда. 65 стран, включая все арабские страны, воюют против ИГИЛ бок о бок с США.

3. Россия откровенно лжёт, заявляя что воюет против ИГИЛ. Российские войска воюют частью в составе ИГИЛ, частью в поддержку ИГИЛ. Россия и её связанные с ИГИЛ войска воюют в одиночестве.

4. И Америка и Россия очень хотят решить проблему в Сирии. Только Россия хочет захватить Сирию своими войсками, а Америка этого не хочет. Это не проблема Сирии, это большая проблема России.

User dlinni_nos, 13.07.2016 11:51 (#)

5. Россия открыто напала на Сирию, и нахально ввела туда свои войска. Америка до сих пор своих войск в Сирию не вводила. Сирийцы держатся против российских войцск сами, при поддержке арабских стран.

6. Я слушал американскую комментаторшу раньше- она сказала открытым текстом: "Воевать в Сирии чужими руками бесконечно может не получиться- и тогда придётся воевать самим".

User dlinni_nos, 13.07.2016 20:17 (#)

Посмотрел фильм- чуть мозги из башки не выпали. Спасибо. Но ведь и они не всё говорят. Я даже не смог всё это обработать. Нужно подумать, пораскинуть мозгами. Они много инфы рассказали, но там всё настолько сложно оказалось! Оказывается, что там не 285 000, а уже более полумиллиона убито!
Кое-где это совпало с моими общими прикидками- например, что Россия хочет захватить Ближний восток. И в том, что Россия хочет это сделать путём бойни арабов, и что США бойню позволят- а вот захватить не дадут.

User road_track1, 11.07.2016 13:03 (#)

nextbigfuture.com/2016/07/russia-putting-up-short-range-radar.html

User dlinni_nos, 11.07.2016 13:31 (#)

Вот это- ближе к телу. И опять же- это же на случай большой войны. А шо, если выйдет как с новейшим вертолётом?

User road_track1, 11.07.2016 01:46 (#)

citeam.org/hind-e-down/

User dlinni_nos, 11.07.2016 02:02 (#)

1. Ага, он успел заметить ракету и аж 3 раза отстрелить ложные мишени! Но и это не помогло! Лётчик прекрасный, вертолёт говно.
2. Даже из этой самой первой (и самой интересной) заявы- "самолёт сбит террористами с земли"- торчат ослиные уши. ("Это не я разбила вазу, а конфеты я вообще не ела").

User road_track1, 10.07.2016 16:02 (#)

Первый заместитель председателя правления «Согаза» Николай Галушин заявил, что родные погибших в Сирии летчиков, вертолет которых был сбит, получат страховку в размере 2,3 млн руб., передает ТАСС.

«Все военнослужащие Министерства обороны России застрахованы», — сказал он, отметив, что выплаты будут произведены.

По его словам, в рамках госконтракта жизнь каждого военного России застрахована на 2,3 млн руб.

User road_track1, 10.07.2016 16:04 (#)

$35,937.500
дёшево как то жизнь стоит в России полковника отличника итд

User dlinni_nos, 10.07.2016 16:28 (#)

Так ведь НЕ ДАДУТ же- тьфу! Как задрали уже меня лопуха своей наивностью!

User andrey_62, 10.07.2016 05:26 (#)
3180

Странный вопрос. Естественно, нельзя.
Просто интересно, с чего бы им ворошить дурнопахнущее прошлое.

Как стало известно «Газете.Ru», сбитый в Сирии вертолет с российскими летчиками находился в районе происшествия с боевым заданием, в группе было пять вертолетов — это не был простой облет машины. Комиссия Минобороны на месте проводит проверку и в понедельник должна доложить о результатах министру обороны

User vadimgl2, 10.07.2016 23:07 (#)

Думаюля и ребёнку очевивыдуманность всей этой истории с облёткой вертолёта. С БК, угу. Непонятно, зачем вдруг МО потребовалось обвешивать героической мишурой обычную на войне историю? Пилоты получается вроде и так герои, и МО давно признаёт участие российскойога авиации в прямой поддержке сирийской армии на поле боя. Значит или зачем-то решили перестраховаться, или случилось что-то совсем позорное. Может сирийская армия и сбила?

User dlinni_nos, 11.07.2016 02:21 (#)

А вот ешё- США (!!!) сбили РУССКИЙ (!) вертолёт в Сирии!

youtube.com/watch?v=zTqb7dVhrgs

User vadimgl2, 12.07.2016 01:53 (#)

Может действительно не хотят признать появления у повстанцев современных ПЗРК. Потому что тогда надо открыто наехать на американцев и тем самым обострить конфликт с США, чего в Кремле очень не хотят. Ну и может в Кремле опасаются, что эта история начнёт поднимать у пипла воспоминания о Афганистане. Там тоже настоящие проблемы у СССР начались с появлением Стингеров. Не дай бог пипл начнёт задумываться, проводить параллели с Афганистаном, а потом и сомневаться в Великом Вожде. Ну дальше сами всё понимаете. Хотя в последнее пока верится с трудом. Вот и решили навестить на историю массу глупой мишуры, за мельканием которой должны затеряться детали.

User keystone, 09.07.2016 22:39 (#)
19137

Но почему не исаользовали "Огненный Таран Имени Капитана Гастелло"?
--------------------------
Только ввиду ограниченной целкости вертолета, надо полагать. А то б ого-го!

User keystone, 09.07.2016 22:47 (#)
19137

Хм. А может хырой Хабибулин ориентацию потерял? Ну, как его однофамилец из анекдота о забывшем свой позывной узбекском космонавте:
- Земля, Земля, я Хабибулин. Кто я?
- Жопа ты, Хабибулин. Ты ж "Орел"!

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 08:23 (#)

Лётчик российский, но русские обязательно запишут его в свои национальные герои, и памятник поставят. Иначе список русских героев окажется пустым.

User philosioph, 10.07.2016 08:20 (#)
23378

Этот миф был развенчан ещё лет 20 назад, когда было позволено работать с частично открытыми архивами МО. Но теперь опять всё закрыли, поскольку без мифов есть риск всеобщего развала страны. :-)

User d44yuriy, 10.07.2016 14:39 (#)
10546

И вообще, как "рашка-говняшка" объяснил, архивы - это для архивариусов и нечего их приплетать к "хероической исто(е)рии".

User needros009, 09.07.2016 22:31 (#)

Ничо, бабы исчо нарожают. Да и много нас в стране. Вон, уже и пионерня подрастает. И дошкольники изучают АК47. Всё путём.

User keystone, 09.07.2016 22:51 (#)
19137

Ну вот, вовремя сказанное слово утешения уже несколько умерило мою безмерную скорбь...

User lisa_de, 09.07.2016 23:18 (#)
49051

:D

User dlinni_nos, 10.07.2016 02:55 (#)

Нарожают- вот так?
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/97904

User golden_fleece, 10.07.2016 05:39 (#)
26295

Я тут недавно у Мюнхгаузена прочитала, что, оказывается, в 2010 году население России было не 142 млн, как было официально заявлено, а только 89 млн. Интересно, какое реальное население сейчас, после того, как еще миллионы уехали. h ttps://twitter.com/2431956/status/750593164596092928

User kiska, 10.07.2016 10:07 (#)
11196

Это действительно так и есть. Население РФ специально преувеличено в цифрах официально. Я всегда об этом пишу и говорю, что судя по статистике смертности от суицидаов, от алкоголя и наркотиков, судя по количеству миграции, уже даже не говорю о гибели военных на Донбассе, в Сирии, в Дагестане, а ранее в Чечне и Грузии, то у меня всегда было подозрение, что в РФ численность населения не более 90 миллионов человек.

User golden_fleece, 10.07.2016 18:04 (#)
26295

Да, конечно, не удивительно, если они врут про все остальное, почему бы и не про население. Но реальные цифры ужасают...

User dlinni_nos, 10.07.2016 03:06 (#)

Вертолёт упал на собственной территории. Значит его и сбили над собственной территорией- это же не самолёт! А вся эта героическая операция- выдумка. Кто-то из "своих" арабов грохнул совковый вертолёт, и наверное- своей же ракетой. Доктор Геббельс в пыльном подольском архиве цветёт и пахнет.

User vadimgl2, 10.07.2016 23:10 (#)

Похоже на то. Сирийская армия видимо и сбила по глупости.

User dlinni_nos, 11.07.2016 03:19 (#)

Почему по глупости? Технически удар ракетой очень чисто был проведён. Я перерыл весь ютуб- и там во всех клипах лишь 1 этот вертолёт, а потом мимо него пролетает 2-й. И какой он был марки- я не понял. А общего поля боя нет. Уже пишут, что там было целых 5 вертолётов. В этом новейшем МИ-35М были россияне. Если их сбили сирийцы- то это очень даже не глупо! А вот посмотрим реакцию- прекратятся ли совместные боевые вылеты вертолётов?

User vadimgl2, 12.07.2016 02:01 (#)

Ну сами понимаете, сбивать новейший вертолёт своего важнейшего союзника, и убивать при этом его элитных пилотов едва ли кто-то будет из расчёта или преднамереного желания. Значит по дури.

User dlinni_nos, 12.07.2016 10:57 (#)

В сбитом вертолёте был российский экипаж. Там был российский полковник, инструктор, командир группы. А какие экипажи были в остальных 4 вертолётах? Это тщательно замалчивается. Если сирийские- то это сильно проясняет дело.

User road_track1, 10.07.2016 15:56 (#)

charter97.org/ru/news/2016/7/10/212791/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lennoks, 09.07.2016 21:11 (#)
23646

))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 09.07.2016 21:09 (#)

Да уж вы лучше по теме , здесь не военный совет с Шойгу.
------------------------------------------------------------------------------------------
:-))) Это сирийцы так "благодарят" русских ублюдков, бомбящих ИХ.. Неблагодарные твари. Не воспринимают и не приемлют вонючий Рюсьцкий мир.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 09.07.2016 21:58 (#)

:-))))))))

User d44yuriy, 10.07.2016 14:41 (#)
10546

В хлеб намешать стекла, а в соль добавить мышьячку?

User dlinni_nos, 11.07.2016 03:21 (#)

Надеть головы на частокол.

User mudrik, 10.07.2016 02:54 (#)

Тут вот какое дело... Те, кто у себя дома - это, по заявлениям прессы, "террористы", а те, кто вторгся - это всего лишь "летчики".

(комментарий удалён)
User tatic, 09.07.2016 22:28 (#)

Ущербна дурь без берегов,
Ни край не виден, ни начало...
А тут, на Гранях, СТО врагов;
Нашёл и сразу полегчало.

(комментарий удалён)
User implacable, 10.07.2016 12:50 (#)
26612

А что в Одессе? Зато на два года московитские ублюдки притихли. Слава Украине!

User road_track1, 10.07.2016 15:51 (#)

такая машина 35млн стоит
даже с зарплатой в $100тыс в год за всю жизнь не заработать столько.
полковников как это по русски бабы ещё нарожают и вырастят бесплатно практически, ну там материнский капитал подкинут- мизер а вот машину даже новую заказать- куча бабок.

User parabellum317, 09.07.2016 21:17 (#)
25772

Машину жалко... Видел, отличная штука...

User parabellum317, 09.07.2016 21:22 (#)
25772

Её и американцы уважают... Говорят как трактор - залил масла и топлива, и полетел... Ну сбили и сбили... Ибо нефиг...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.07.2016 21:41 (#)
25772

Вот и я думаю, что Стингеры уже появились...

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 03:09 (#)

Да, да, в тяжёлой битве с американскими войскками пал грохнутый каким-то арабом из РПГ совковый вертолёт. Минобороны РФ не врёт, всё именно так и было. БУМ!

User parabellum317, 10.07.2016 10:16 (#)
25772

Из РПГ в вертушку попасть трудно... Надо что-то с самонаведением...

User dlinni_nos, 10.07.2016 10:31 (#)

Спасибо, понятно. Вы очень точно пишете, приятно читать. Тем не менее, в Чечне такие вертушки сбивали и из РПГ. А я пишу примерно- издеваюсь, чтбы понятно было. Чем больше российские СМИ бубнят про якобы американскую ракету, ссылаясь на себя же- тем больше я в этом сомневаюсь. А эта новая русская национальная сказка про отважный бой с ИГИЛ- ну Выв сами видите, что это такое. Они же мирные инструкторы, тихо мирно обучавшие лётчиков, и они же остановили наступление врага двумя пальцами.

User dlinni_nos, 10.07.2016 10:39 (#)

Кстати- я слушал радио в машине, после теракта в гей-клубе. Там в чмсле прочих и Хиллари Клинтор высказалась. Она так как бы со смущённой ухмылкой сказала: -"Нас бьют по самым слабым местам- придётся с этим смириться- понятное дело, что полностью от такого защититься невозможно. А в числе прочего- мы велели нашим войскам в Сирии долбить ИГИЛ с более низкой высоты- так точнее. Но тогда и наши вертолёты тоже становятся более уязвимы, и об этом тоже придётся думать".
И я сейчас подумал- может русские обезьяны сейчас тоже пытались это воспроизвести- и попали под РПГ. Я уверен что стреляли "свои"- его могли и при посадке сбить. Он же упал на территорию правительственных войск! А значит- он и летал над ней. После ракеты низко летящий вертолёт вряд ли может улететь в другое место- там же и грохнется.

User parabellum317, 10.07.2016 10:45 (#)
25772

Внизу ветки человек выложил видео. Там непонятно из чего попали, но расстояние приличное, РПГ вряд ли бы достал, а тем более попал... Причем вертолетов было два, и видно, как этот до подбития чем-то шмальнул... Так какой это в песду "облет"? Получили что хотели...

User dlinni_nos, 10.07.2016 10:48 (#)

Опять понятно с вертолётом, и опять не понятно с ракетой. Почему она американская-то? А не к примеру Игла? Откуда это слово-то вообще появилось- "американская"? А почему не французская?

User parabellum317, 10.07.2016 11:07 (#)
25772

Ракеты с самонаведением никакой игил сам не изготовит. А какая там была, американская или французская, значения не имеет. Может даже расейский ПЗРК - при таком бардаке всё возможно. Надеюсь, что безнаказанные полеты прекратятся.

User dlinni_nos, 10.07.2016 11:29 (#)

ИГИЛу и не надо самому изготовлять ракеты. Он их получает уже в готовом виде- от РПГ до Солнцепёка и Калибров.

User parabellum317, 10.07.2016 11:13 (#)
25772

Научились бы они еще и самолеты доставать на 5000м - расеяне быстро бы оттуда свалили... Но тут уже ЗРК нужны, а не переносные комплексы...

User dlinni_nos, 10.07.2016 11:33 (#)

Я думаю, что если зенитки и смогут появиться- то лишь у хохлов. Или выпросят- это же не наступательное оружие. А скрее всего- сами сварганят. Только раздобудут недостающие компоненты- типа хороших прицелов и радаров.
А обучать арабов такой технике- слишком долго, дорого, и не нужно. И сами эти зенитки дорогие. Уж легче просто сделать над Сирией бесполётную зону- хоть завтра.

User parabellum317, 10.07.2016 11:59 (#)
25772

У украинцев и так есть ЗРК, поэтому расейцы и боятся там летать. Ни разу не сунулись на самолетах.

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:20 (#)

Смотря на каких? Вон гртузинам они в секунду прорвали ПВО- и опрокинули вверх копытами. Новейшие МИГи и СУ ведь совковые зенитки не остановят?

User parabellum317, 10.07.2016 12:36 (#)
25772

Значит у Грузии было недостаточно комплексов ЗРК. А вот в Украину самолетами не суются.

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:53 (#)

Ага. Это согласуется с тем, что у Россмии сейчас мало истребителей. А что значит- у Украины достаточно комплексов? Для чего достаточно? Для прикрытия важнейших объектов? Для закрытия линии фронта? Для прикрытия ВСЕХ объектов? Для прикрытия ВСЕГО неба? И с запасом для восполнения потерь?

User parabellum317, 10.07.2016 13:02 (#)
25772

Раз не суются, значит достаточно.

User dlinni_nos, 10.07.2016 14:08 (#)

Это утверждение не корректно. Это сродни: -"Если мы обосрались и проиграли войну по всем позщициям- то почему же тогда нам дозволили кончить её вместе с союзниками в отведённом нам секторе Берлина"?
Ваше утверждение было бы верным- в случае, если бы Украина была одинока. Тогда тот факт что российские войска не суются дальше ни на земле ни в воздухе- можно было бы объяснить соотношением сил. Но у Украины сильнейшие союзники. Которые и сейчас ей помогают, и могут помочь ещё больше- как прямо, так и косвенно. А могут и сами вмешаться, без всякой Украины. Вот пусть сперва Украина откажется от Минского договора и объявит о своём нейтралитете- а потом поглядим- подвергнется ли она внезапному удару российских войск и авиации, и существует ли на самом деле равновесие сил.

User parabellum317, 10.07.2016 12:41 (#)
25772

У МиГов и Су нет технологии Stealth. Собьют как нехрен делать. Вот потому и не суются.

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:45 (#)

Ага, всё просто. А я-то уверял хохлов, что российскую авиацию сдерживает лишь Минский договор. Правильно они меня выгнали.

User parabellum317, 10.07.2016 12:50 (#)
25772

В минском договоре налеты авиации даже не обсуждались.

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:56 (#)

Откуда Вы знаете, что там обсуждалось? Переговоры шли месяцами. Часть засекречена. Оглашают они лишь то, что не ыполняется- в виде взаимных упрёков. А я не уверен, что нам сообщили основное в военной части. Нам лишь сообщили основное в политический части- вывод войск, референдум, санкции.

User parabellum317, 10.07.2016 13:09 (#)
25772

Налёты авиации - это уже открытая война. У жопочленцев нет авиации. Так понятнее, не?

User dlinni_nos, 10.07.2016 13:57 (#)

Это мне сразу было понятно. И наводило опять же на Минский договор- который и явлется альтернативой открытой войне.

User d44yuriy, 10.07.2016 14:45 (#)
10546

Российская авиация и до Минска не летала. Даже когда российские "добровольцы" наступали под Илловайском.

User dlinni_nos, 10.07.2016 15:24 (#)

Правильно- а зачем ей было летать? Спецподразделения без всякой авиации внезапно захватили Крым и пол-Донбасса. Не было организованного сопротивления, не было противостояния войск. Авиация нужна лишь дляч массорованного наступления. Вот если российские войска начнут наступление, а ВСУ упрутся рогом- тогда Россия может применить авиацию.

User d44yuriy, 10.07.2016 14:43 (#)
10546

Ничего, скоро туда парочку Буков доставят. Они же в Военторге свободно продаются.

User parabellum317, 10.07.2016 10:51 (#)
25772

Это был именно боевой вылет, с применением навесного вооружения, а никакой не "облет". Видео это полностью доказывает. "Облетывать" машины в зоне боевых действий - полный абсурд.

User dlinni_nos, 10.07.2016 11:10 (#)

Бедные российские военные. Они сперва так балдели! Сейчас тоже балдеют- но многие уже привыкли, поняли в чём дело, и утратили интерес. Помню, когда США стянули флот к Ираку- Россия заявила, что тоже туда посылает флот.
И один военный сказал: -"Не понимаю! Россия ведёт себя как монгольский телёнок, который сперва обосрался- а потом начинает поднимать хвост".
А другой военный сказал: -"Не понимаю смысла! Они же туда нагнали столько- что туда даже мухе невозможно даже близко подлететь".
А потом оказалось, что Россия туда никакого флота и ни единого корабля даже и не собиралась посылать! Вот так были убиты наповал 2 российских военных- ЯЗЫКОМ! Какой-то писака, тролль, пиzданул чушь- и озадачил мудрецов!

User dlinni_nos, 10.07.2016 11:21 (#)

А статьи эти пишутся не для военных. Они в 1-ю очередь пишутся ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ! В 1-ю очередь для русскоязычного. А потом переводят на английский- и заспамливают англоязычный интернет. И они никак не связаны с реальностью, вообще. Те кто пишут эти статьи- сами не знают что там было. Им это не говорят. И им это не нужно. Просто просят написать, как мирные герои совершили военный подвиг.

User dlinni_nos, 10.07.2016 11:22 (#)

А по теме- мне кажется, что там среди этих истерических крестьянских воплей аллах велик нашёлся кто-то 1 с крепкими нервами, который перетерпел атаку 2 вертолётов, и долждался, пока 1 из них начнёт разворачиваться. Я это почему говорю- потому что если бы там был я- то я бы выпалил эту ракету в 1-й же момент, когда бы мне показалось что я выцелил этот вертолёт, наугад. А потом бы жалел, что сейчас вертолёт гораздо ближе, и вообще завис и начал разворот- только ракеты-то у меня уже нет. Их там кто-то вычислил- но не те, кто разорался от изумления. Те наверное тихнько свалили.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 10.07.2016 05:28 (#)

Хабибулин тебе русня. Жалко конечно пацанов, но не свисти дедок. Наебали их отец родной Вова и пропагандоны типа тебя с метеоризмом патриотизма по всей планете.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 10.07.2016 05:40 (#)

Вздрогни, родной - не ссы, ущербность не пропьешь. Гебня - друзья твои, не пожалели мяса для провкации в Одессе. А Кадырка, друг твой, мало того что головы людям резал, так еще и по всей России указывает кому что говорить - от Питера до Красноярска. да о чём с тобой можно?...ты нежить,.. сам упокоишься

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 10.07.2016 05:57 (#)

Я то русский. А ты дедок на окладе в ночной смене из себя чудо-патриота корчишь. Такие уроды как ты помогают гробить Россию. Кенты паханата и идеологическая поддержка. Какой ты на хер русский? Вата беспринципная, не имеющая нацональности, вот ты кто...

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 10:43 (#)

Если не обезьяна а человек- то его можно в принципе русским уже не считать, ему это не нужно.

User milka_gorilka2, 10.07.2016 15:50 (#)

дед, ты нереально тупой. Где я своего изображал или радовался чему? Ты - вата. Это не национальность, это - субэтнос. Стоит одной ногой наступить в ваших, вовек потом не отмоешься...

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 10.07.2016 19:05 (#)

Русский должен чувствовать что власть российская всеми своими действиями и законами просто гробит страну а не кричалки орать

User d44yuriy, 10.07.2016 14:47 (#)
10546

Эти "ваши парни" - простые бандиты, забравшиеся в чужую страну и убивающие ее жителей.

Одесса не Славянск, по этой причине залетным героям не повезло. В Одессе своих достаточно.
Уже третй год идет, а до некоторых это еще не дошло.
Инструктор - летчик? Ну-ну. В боевом вертолете нет места для ученика.
Ветолет упал на территории сирийских войск, значит они его и сбили.Он же летел на предельно низкой высоте.
Похоже, что вертолеты поставляются другу Асаду в комплекте с экипажем?

Как стало известно «Газете.Ru», сбитый в Сирии вертолет с российскими летчиками находился в районе происшествия с боевым заданием, в группе было пять вертолетов — это не был простой облет машины. Комиссия Минобороны на месте проводит проверку и в понедельник должна доложить о результатах министру обороны

4665

"...а Хабибулин утонул..." (с)

User road_track1, 10.07.2016 15:54 (#)

такая машина 35млн стоит
даже с зарплатой в $100тыс в год за всю жизнь не заработать столько.
полковников как это по русски бабы ещё нарожают и вырастят бесплатно практически, ну там материнский капитал подкинут- мизер а вот машину даже новую заказать- куча бабок.

User parabellum317, 09.07.2016 21:28 (#)
25772

Мы их крокодилами называли, из-за своеобразного рокота... Я различал по звуку... Это как трактор различить от Жигулей...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.07.2016 21:53 (#)
25772

Есть у нее слабое место - в боковые двери. Но это мало кто знает...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.07.2016 22:10 (#)
25772

:)))))

User parabellum317, 09.07.2016 22:13 (#)
25772

Но в них надо еще попасть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.07.2016 00:53 (#)
25772

:)))))))

User pervohod1, 10.07.2016 03:05 (#)

В финале Евро-2016 Жириновский будет болеть за Португалию,
-------------------------------
Мне другое понравилось-ИГИЛ взял ответственность за выступление России на ЕВРО-2016.

User road_track1, 10.07.2016 15:46 (#)

Журналист также отметил, что в Сирии Хабибуллин погиб не на борту старого вертолета Ми-25, как утверждают кремлевские СМИ, а на борту новейшего ударного вертолета Ми-35М. Такие вертолеты поступили на вооружение российской группировки в Сирии в конце 2015 года. «Зачем врали про модель вертолета? Чтобы не позорить свою новейшую дорогостоящую технику. Экспортная цена Ми-35М - 35 миллионов долларов! РФ боится потерять рынок, который увидит неэффективность систем защиты от ПЗРК. Ми-35М был поражен самонаводящейся ракетой, и система защиты дорогостоящего вертолета не сработала», - подчеркнул журналист. charter97.org/ru/news/2016/7/10/212791/

(комментарий удалён)
User samedov_57, 09.07.2016 21:30 (#)

Интересно.. а мож ОНИ были под мухой? надравшись как свинья?... Ведь алкоголизм в России начинается с детства.. чуть-ли не с пелёнок. Госдуме предлагают разрешить принудительное лечение детей от алкоголизма(!!!). В Госдуму внесен законопроект, разрешающий принудительное лечение детей от алкоголизма - решение об этом должны принимать родители или законные представители, указывается в проекте поправок, предложенных законодательным собранием Башкирии. По предложению депутатов, лечение будет возможно после официально поставленного диагноза - "наркомания" или "алкоголизм".

(комментарий удалён)
User samedov_57, 09.07.2016 21:52 (#)

и я не пью
---------------------------
Врёшь.. падла. Трезвый так себя не ведёт, как ты - хроник.

(комментарий удалён)
User tatic, 09.07.2016 22:32 (#)

.а драться я могу

Дрочун,значит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 09.07.2016 22:33 (#)

Придурок одиночка! Лучше не скажешь.

(комментарий удалён)
User tatic, 09.07.2016 23:01 (#)

Слезь, жук колорадский, с Украины.Сосёте кровь, сволочи.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 10:45 (#)

А в детсад ходишь?
kp.ru/daily/26545/3561426

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.07.2016 21:43 (#)
24369

Присоединяюсь - Слава героям сбившим расейский мирный Ми-24, разбрасывающий гуманитарку голодающим детям Сирии !!!!

User quantuum, 09.07.2016 21:38 (#)
24369

Что характерно, все рашенские вояки гибнут в сакральной Сирии исключительно героями !!!
Но, почему - то мне кажется, что последних героев, скорее всего по ошибке сбили их героические сирийские друзя !!!

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.07.2016 21:55 (#)
24369

Мою задницу защищают войска НАТО, а крестится пора вам, ублюдкам, и черенок в ж***пу - это участь твоего плешивого карлика !:-))))))))))))))

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.07.2016 22:23 (#)
24369

Только благодаря НАТО твой лысый кумир вынужден сидеть в берлоге, где вы дружно сосете его лапу !

User american_uncle, 09.07.2016 22:30 (#)
25290

Ещё две жертвы Вовы Путина. За что, ради кого, защищая кого они погибли? Никогда в будущем не причислят их к героям - только к жертвам. Эх, глупые солдатики...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.07.2016 23:42 (#)
25290

Иди нахуй, идиот путинский.

User quantuum, 09.07.2016 22:52 (#)
24369

Скорее все 140 млн населения ЭрЭф - это жертвы Вована, но самое смешное, что 86% планктона, типа Деда или АналФашки этим гордятся !!!
Гордость жертвы насильника, уссаца прям....

User philosioph, 10.07.2016 08:27 (#)
23378

Дед номерной - это просто идиот, нет смысла его ругать. Зато профи-тролли только и ждут свежей кровушки, чтобы подзаправиться. :-)

User help007, 10.07.2016 01:34 (#)
5984

+1

присоединяюсь и добавить нечего

User philosioph, 10.07.2016 08:25 (#)
23378

Кстати, где независимое подтверждение, что оба пилота погибли, а не ранены и взяты в плен. Что намного хуже.

User izolda, 09.07.2016 22:15 (#)
34445

И гибнут эти герои либо выполняя миротворческое задание либо же подло почти ножом в спину, как в данном случае - при развороте на обратный курс (просто сложно приплести "израсходовав боекомплект" к мирному делу).
А вообще сообщения мо рф можно читать почти как дешевый сценарий боевика с пореченковым в главной роли, перл на перле - "Прорвав оборону, террористы могли захватить господствующие высоты", "Командир экипажа ...принял решение атаковать террористов", "Грамотными действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано","Полет выполнялся над малоориентирной местностью в условиях практически полной темноты. Летчики пилотировали боевую машину в очках ночного видения." ...
Ехали рашинские твари убивать, а убили их, и есть в этом справедливость!

User quantuum, 09.07.2016 22:17 (#)
24369

Кто на вертолете к нам придет, тот от ракеты и скопытится !!!

User petrovsasha, 10.07.2016 17:59 (#)

"...дешевый сценарий боевика"

Там их еще и неизвестно кто, случайный человек с земли попросил по радио пострелять. А они уверены, что это был не боевик ИГИЛ,тем более он на русском разговаривал?

25001

Назначенным героям - почести и награды, а остальным погибшим ребятам - тихая доставка в цинке да веник от МО на могилку. В лучшем случае...

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 03:13 (#)

ИГИЛ несёт тяжёлые потери, в россии похоронки каждый день. А вот российским сводкам я не верю- наводят суки тень на ясный день.

User philosioph, 10.07.2016 08:30 (#)
23378

Да, ИГ теперь срочно запросит перемирие у России и согласится передать всю завоёванную им ранее территорию под управление неверных. Во имя Алаха, милостивого и великодушного.

User strela777, 09.07.2016 21:50 (#)

Очередная сказка кровавого Кужугетовича для доверчивых лохов.

(комментарий удалён)
User philosioph, 10.07.2016 08:34 (#)
23378

Между прочим, виолончель признана самым эффективным боевым средством ведения гибридной войны.
Если она набита крупными долларовыми банкнотами с целью подкупа исламистов-боевиков. Проверено.

User vafaz, 09.07.2016 22:13 (#)
23348

А срусские вертолеты все падают и падают... Просто праздник!
И алкомагазины после Рамадана как раз открылись. Пью за то, чтобы химаров сын Хабибуллин отправился прямиком в ад.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 10.07.2016 14:52 (#)
10546

№229, какое отношение эти бандиты имеют к ООН? Напомню, что все резолюции по Сирии в ООН блокируются именно Чуркой (есть в РФии такой идиотик).

User vladman06, 09.07.2016 22:51 (#)

Если бы мне года три сказали, что буду рад гибели российских военных - не поверил бы. А сейчас рад. Это их президент сказал всему миру, что на сирийцах хорошо тренироваться. Поделом тем кто выполняет его приказы.

User infantry, 09.07.2016 22:52 (#)

не лишне напомнить, что завершающий этап совдеповского анабазиса в афгане начался с уничтожения боевых вертолётов с земли душманами.

User philosioph, 10.07.2016 08:37 (#)
23378

Теперь в Сирии идёт подобный период. Боевики получили ракеты "земля-воздух" и начался "птичкопад" по Гиркину.

User matielde, 09.07.2016 23:02 (#)

за путина,за ролдугина,за якунина,абрамовича,сечина,миллера,тьфу заразы конца ворам и бандитам не видно,а в сирии одни герои,что ни гибель то "героическая" за бандитов и воров.

(комментарий удалён)
User bobr, 10.07.2016 00:51 (#)

Дамаск:
если ребята воюют и гибнут не за ВВП а за вас, то вопрос тогда к вам:
До какого момента вы (Дамаск) их там собираетесь держать? Как они узнают что они выполнили задачу к-рую (оказывается) вы для них поставили?
Короче, когда они смогут сказать :"Ура, мы победили, возвращаемся домой с победой!" Откуда они узнают что теперь можно не бояться за ваших ув. родителей в самолете.

Только "когда всю Сирию Асад отвоюет" не предлагать, 5 лет назад вся Сирия у Асада уже была, как это у него с ней получилось видим,

User new_generation, 09.07.2016 23:22 (#)

А сбили то вертушку из амерского ПТРК TOW самый популярный в мире и в войсках США .Правда это противотанковый ракетный комплекс. ИГИЛ закупал против танков Асада а теперь им можно пользоваться против воздушных целей.

User dlinni_nos, 10.07.2016 02:53 (#)

Ну это из пушки по воробьям. TOW- бронебойный. А используют потому, что система наводки хорошая. Всё же, более приспособленная ракета летала бы выше.

User new_generation, 10.07.2016 03:26 (#)

ПЗРК видимо ИГИлу пока не удается закупать. А то бы они посшибали что летает.

User dlinni_nos, 10.07.2016 03:49 (#)

Да этой прлблеме уже 100 лет. Хохлы задрали с джавелинами, а арабы- с ПЗРК. Проблема в том, что их некому давать. Единственное воюющее государство там- это исламское, ИГ, то бишь российские войска. Остальное- банды. Если дать арабам ну я не знаю- 100 пзрк- то через неделю они разлетятся по всему БВ, и не только. А потом Россия начнёт сбивать гражданские авиалай

User dlinni_nos, 10.07.2016 03:56 (#)

и говорить, что их сбили американские союзники американскими же ПЗРК. В частности- Израиль категорически против передачи ПЗРК арабам. Тем более что там очень близко. Вместо того чтобы ехать воевать в Сирию против российских войск- они просто пойдут к ближайшему израильскому аэропорту, и грохнут там 1-й же авиалайнер. Тем более что у них в программе до сих пор 1-м пунктом стоит не освобождение Сирии, а уничтожение Израиля. И даже если бы они этот пункт убрали или хотя бы передвинули на 2-е место- у них же всегда найдутся такие для кого этот пункт на 1-м месте! И им арабские братья дадут ПЗРК, или продадут. Израиль не может помешать США даввать свои ПЗРК кому они пожелают. Но Израиль говорит: -"Если потом погибнут сотни людей- то это будет на ВАШЕЙ совести". А ведь так же и будет- это очевидно. Потому и не дают.

User new_generation, 10.07.2016 04:17 (#)

Амеры В Авган ПЗРК тоже не сразу дали. Но когда наши вертушки и миги стали часто падать командование изменило тактику. Вместо полетов на высотах 4-6 км вертушки стали летать низко по ущельям.
Но вэтой ситуации КВС опять врут отмазывают свои зопы. Сирийский вертолет - русский экипаж. Бомбить совсем не собирались. Так пролетали мимо план полета облет техники но с боекомплектом. Какойто Сирийский Бача вызвал по радио погибаем помоги. Ну и наши херои конечно же решились помочь. И когда они развернулись на обратный курс получили в спину. Рос командывание не в ответе. А у нас еще два матросовых.

User dlinni_nos, 10.07.2016 04:44 (#)

Я читал на инете статью, написанную ЦРУшником, который организовал передачу стингеров афганцам. И вот что там было написано:
Идея эта была его, и возникла она ещё за несколько лет до того. Он поделился ею со знакомым конгрессменом- тот поддержал.
Но когда они выдвинули эту инициативу- то ей не дали хода.
И он никак не мог понять- почему!
Для него было очевидно, что эти стингеры выбьют российскую авиацию из Афгана.
А без авиации советские войска в Афгане не удержатся.
И все кому он это говорил- соглашались с ним.
Но разрешение на поставки стингеров в Афган он получить не мог.
И тогда он начал искать- а кто препятствует-то этому? Он хотел найти эту препону, этого человека, и всё ему объяснить. Он потратил 2 года- но так и не нашёл того, кто запретил поставки.

User dlinni_nos, 10.07.2016 04:51 (#)

И он пишет: "Я сам ЦРУшник, я должен знать всё обо всех, и я не рядовой ЦРУшник, а очень даже авторитетный. И я среди своих. Но найти того кто запретил поставки не мог- хоть тресни!"
В конце концов, на 3-й год, им с этим конгрессменом удалось добиться разрешения дать стингеры афганцам. Но требования были очень жёсткие.
Во-1-х, им разрешили передать очень ограниченное число стингеров- всего пару штук что ли.
Во-2-х, им не разрешили проcто так отдавать стингеры афганцам- а лишь под наблюдением. Это означало, что он сам должен ехать в Афган.
И вот, он рассказывал, как они с 4 афганцами направились к российской авиабазе. Первая пара со стингером подошла к ограде аэродрома. Он хотел посмотреть, смогут ли эти дикие неграмотные пастухо обращаться со сложным оборудованием, и поняли ли они всё, что он им сказал.

User dlinni_nos, 10.07.2016 05:03 (#)

Афганец в такой нервной ситуации какую-то ьтам кнопочку нажал не так- и промахнулся.
Когда эта пара вернулась- остальные афганцы хотели его убить. Он не позволил этого делать- заступился. Ну в смысле- попросил не убивать. Они его послушали.
Потом к ограде пошла ждать 2-я пара афганцев со стингером- и здоровенный советский транспортный самолёт был сбит на взлёте.
А потом он писал- что ему не потребовалось организовывать самой тяжкой бодяги- ОБУЧЕНИЮ афганцев пользоваться стингерами! Он планировал что ему придётся мытариться, открывать там какую-то школу, и мудохаться с этими тупицами. Но эти дикие неграмотные пастухи БЕЗ обучения вообще начали орудовать стингерами лучше, чем американские военные, которых он обучал на базах!

User dlinni_nos, 10.07.2016 05:07 (#)

По сути- 1 стингер означал 1 сбитый советский самолёт. промахи были- но редкие, так что перерасхода стингеров не было- то есть не было лишних затрат. Если из 20 стингеров 2 промахивались- это не меняло денежной раскладки.
Сами американцы наказывали за промах так, что промахнувшемуся просто больше не давали стингеров. А как с такими разбирались афганцы- это было по-разному, и США это не контролировали.
А потом всё вышло так, как он и предвидел. Советская авиация стала нести всё возрастающие потери- и в итоге было принято решение о выводе советских войск из Афгана. Он только не мог понять- а почему потребовалось затягивать войну на 2 с лишним года?

User dlinni_nos, 10.07.2016 05:15 (#)

И уже после он об этом узнал. Оказывается, все поставки оружия шли через Пакистан. И СССР пригрозил президенту Пакистана генералу Зия Уль Хаку, что если афганцы получат стингеры- то СССР внезапно нападёт на Пакистан.
Зия Уль Хак на это ответил, что если СССР мало одной жопы в Афгане- то он может получить 2-ю жопу в Пакистане, побольше размером- и что возможно что она как раз подойдёт.
Тогда СССР сказал, что внезапно нападать на Пакистан не будет. Но если в Афгане появятся стингеры- то он сам, Зия Уль Хак, будет убит.

User dlinni_nos, 10.07.2016 05:21 (#)

И тогда Зия Уль Хак, в обмен на согласие на поставки американского оружия в Афган через Пакистан, потребовал с США клятву, что они не дадут афганцам стингеры. И правительство США дало ему эту клятву.
И потом несколько лет в Афган через Пакистан шли караваны с ЛЮБЫМ американским оружием- КРОМЕ стингеров!
А меньше чем через 2 года что ли после начала поставок в Афган стингеров советские войска ушли оттуда. Но позже генерал Зия Уль Хак действительно был убит. Бомбу подложили в самолёт.

User philosioph, 10.07.2016 08:42 (#)
23378

Так и сейчас всё повторяется. И в Сирии и в Донбассе. Отказ в потавках Украине "летального" оружия из того же разряда.

User dlinni_nos, 10.07.2016 10:21 (#)

США не Орда. Тут уже лет 250 действуют одни и те же законы. А у вас каждый день на утверждении несколько новых, и соответственно несколько старых- в полдвешенном состоянии. Обезьяны, xe-xe.

User philosioph, 10.07.2016 08:40 (#)
23378

А погибшим гражданским сразу станет легче от того, что обвинят в их гибели америаканцев ?

User dlinni_nos, 10.07.2016 10:23 (#)

Погибшим гражданам станет легче от того, что их гибель засекретят, а их семьям откажут в пособии.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 10.07.2016 14:57 (#)
10546

И много вы в Афгане "ответили"? Если считать, конечно, боевиков, а не просты жителей. И пришлось оттуда срочно драпать. Еще одна "вяликая пабеда!"

User lisa_de, 09.07.2016 23:27 (#)
49051

Странно. в Северной Корее, русские летали под вымышленными именами. Также в Испании. Во Вьетнаме тоже. Почему бледная моль еще жив интересно?

User parabellum317, 10.07.2016 01:25 (#)
25772

Очень интересный вопрос...

User dlinni_nos, 10.07.2016 02:48 (#)

Потому что никто не предлагает за его голову ни копуйки. Он всех устраивает.

User lisa_de, 10.07.2016 04:23 (#)
49051

Наверное, потому, что лучше гранаты есть только у одной обезьяны, чем при нескольких. Подождать пока обезьяны спуститься вниз и поменять на бананы.

User vladman06, 10.07.2016 00:02 (#)

Интересно. Как эти деды и дамаски отчитываются перед КГБ? По количеству записей или по смыслу написанного. Если по смыслу, так их детишки с голоду помрут. А если им за это и платят, то значит их начальники полные дураки или воры.

(комментарий удалён)
User philosioph, 10.07.2016 08:47 (#)
23378

Кому обидно, тех давно не осталось. Зато мздоимцев море разливанное. Они и похоронят Россию. И поделом ей за все преступления.

User dron22, 10.07.2016 04:50 (#)
21301

Уничтоженный в Сирии ватный полковник участвовал в агрессии против Грузии.

Полковник Хабибулин, один из "инструкторов", убитых в Сирии, до этого участвовал в российском вторжении в Грузию.

Награда нашла подонка.

User keystone, 10.07.2016 05:39 (#)
19137

О! Бог таки не фраер! Это я вам как агностик подтверждаю...

(комментарий удалён)
User philosioph, 10.07.2016 08:48 (#)
23378

Расскажи ещё про агрессию Украины против Донбасса, чтобы ещё смешнее было.

User dron22, 10.07.2016 14:27 (#)
21301

это вы - славяне?????????
ржунимагу..........

User retakaurt, 10.07.2016 08:10 (#)
27599

Это хорошая новость. Кончается год с того времени как рашка начала тренироваться в Сирии. И можно уже подводить предварительные итоги этих тренировок. Потеряно больше десятка блохолётов, несметное кол-во танков и прочих военных железяк и около пятисот тушек убойного мяса. Для первого года результаты неплохие. Можно сделать вывод, что тренировки прошли успешно, накоплен боевой опыт в уничтожении гражданских объектов, школ, больниц и один склад поясов шахидов. Денег хоть и нет, но тренировки можно продолжать ещё долго. Остается только один вопрос, где этот накопленный военный опыт применить, какой будет следующий объект для тренировок? Нельзя ведь чтобы такой бесценный опыт пропадал.

User daruma1957, 10.07.2016 09:45 (#)

+++++++++++++

Все что написано в статье - полная чушь. На видео видно, что вертолеты летели и бомбили боевым звеном в паре. Вертолет сбит ПЗРК, а не противотанковой ракетой, как заявляет МО РФ. Смотрите видос и делайте выводы: https://youtu.be/FpoJtlGGNHk

User dlinni_nos, 10.07.2016 10:54 (#)

Посмотрел. Наверное, если бы в вертолёт угодила мощная противотанковая ракета TOW, от которой российские танки разлетаются в куски- вертолёт не падал бы кружась- а разлетелся бы на куски?

User parabellum317, 10.07.2016 11:37 (#)
25772

Там отчетливо видно попадание в хвост. А без хвостового винта вертушка сразу становится неуправляемой, крутящий момент начинает вращать корпус против движения винта... За исключением тех машин, у которых два несущих винта, вращающиеся противоположно, тогда хвостовой винт отсутствует вообще... Так что хвост - слабое место у машин с одним несущим... И на видео это хорошо видно...

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:24 (#)

Да, хвост маленький- значит, скорее всего ракета с наведением догнала сзади. Если бы не в хвост- то попала бы под хвост.

User parabellum317, 10.07.2016 12:46 (#)
25772

Я вообще-то серьёзно. Шутить нет настроения...

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:50 (#)

Я тоже серьёзно. Выстрел наобум из гранатомёта скорее всего бы угодил в фюзеляж? И то мала вероятность, а попасть по хвосту- ещё меньше.

User parabellum317, 10.07.2016 11:40 (#)
25772

Вот Ка-50, или любой Ка-мовский, сел бы и с оторванным хвостом...

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:22 (#)

А потом бы лётчикам поотрывали хвосты.

User parabellum317, 10.07.2016 12:44 (#)
25772

Я вообще-то серьёзно. Шутить нет настроения...

User dlinni_nos, 10.07.2016 12:47 (#)

Серьёзно- я понял. Но ведь и случаи отрывания хвостов российским лётчикам тоже были.

User parabellum317, 10.07.2016 10:57 (#)
25772

Спасибо за видео. Оно полностью доказывает, что это был не тренировочный полет.

User daruma1957, 10.07.2016 09:48 (#)

Думаю, каждое число уничтоженных российских террористов можно умножать на 10. Тогда новость звучит еще приятнее.

User dlinni_nos, 10.07.2016 10:58 (#)

Самое неприятное для России там- именно вертолёт. А террористов у Шойгу хватает.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 10:55 (#)

Аллах акбар надо говорить в таких случаях.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 11:01 (#)

А в чём их героизм- объясните дураку? Спасибо заранее.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 11:27 (#)

А почему Вы их реальную борьбу подтверждаете лишь на словах? Другие подтверждения борьбы отсутствуют? И какая это была борьба- вольная, классическая, смешанная? И про героизм я так и не услышал- в чём он? В том что они нагадили- но не успели оттуда вовремя убежать?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 13:01 (#)

Вы серьёзно думаете, что истина зависит от того, на чьей я стороне? По-Вашему, я- Бог? Спасибо, теперь я буду осторожнее. А то подумаю невзначай что Вы говно- а Вы и правда превратитесь в говно. И начнёте сильно вонять.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 13:59 (#)

Истина действительно однаб но Вы видимо от неё очень даплеки: Личные воппросы запрещены правилами форума. Только русский сопливый засранец может скатиться на форуме до личных вопросов.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 15:13 (#)

Скорее всего, просто отсоснут, как всегда. ИГИЛ кирдык.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 12:26 (#)

Так ведь союзником же был ИГИЛ.

User d44yuriy, 10.07.2016 15:00 (#)
10546

Только почему-то террористов они искали все больше в больницах и мечетях. Такое у них странное представление о терроризме.

User keystone, 10.07.2016 18:07 (#)
19137

Ну почему же. Не только. Еще в школах и на рынках. На рынках особенно много террористов в один присест заваливали.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 10:56 (#)

Засекречены лишь ЦИФРЫ потерь. А Хайбибулины не засекречены.

User parabellum317, 10.07.2016 10:59 (#)
25772

Лёва, шапку!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.07.2016 11:54 (#)
25772

Лёва, шапку! :)

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 12:44 (#)

1. Ваша первая ссылка какая-то подозрительная, там скрипт работает.
2. Ваша вторая ссылка вообще не открывается.
3. Откуда видно что люди о которых Вы говорите- подельники Звирблиса, который живёт вовсе в Литве?

User parabellum317, 10.07.2016 13:32 (#)
25772

Не ходите по ссылкам этого дебила - там одни вирусы. Профессионально работает, сцука. Но косит под идиота.

User dlinni_nos, 10.07.2016 13:53 (#)

Ага.

User parabellum317, 10.07.2016 13:37 (#)
25772

Если б не мой антивирус - ноут пришлось бы выбрасывать на помойку... Но отстрелялся кое-как...

User dlinni_nos, 10.07.2016 13:55 (#)

Зачем выбрасывать-то, я не понял? Скопировать свои файлы на флешку можно и с вирусного драйва. А потом как там- отформатировать и снова записать- или просто восстановить с имеджа. Сам аппарат-то чем провинился?

User parabellum317, 10.07.2016 14:10 (#)
25772

Просто иногда легче купить новый, чем переинсталлировать...Я умею, но часа 3 - это много...

User dlinni_nos, 10.07.2016 14:18 (#)

Никто Вас не заставляет сидеть и глядеть. Воткните в розетку, запустите инсталляцию- и займитесь своими делами, или ложитесь спать. Потом включите экран- и посмотрите к чему пришли.

User parabellum317, 10.07.2016 23:28 (#)
25772

Вы когда-нибудь делали переинсталляцию? Там много раз надо что-то подтверждать или опровергать. Морока - еще та. Даже вспоминать не хочу. А потом еще за драйверами лазить... А сейчас почти все драйверы - платные. Не, не хочу больше. Вот ноут с десяткой накрылся, сейчас буду на семерке, если за оставшиеся 20 дней майкрософт не предложит апгрейд...

User dlinni_nos, 11.07.2016 01:37 (#)

1. За драйверами не надо лазить, они же все в Вашем компе. Их лишь надо найти, перед тем как делать инсталляцию, и записать на бумажке, где они. И вообще- сперва списать весь список инсталлированных в вашем компе программ, и найти их на драйве. Иначе потом будет хуже, действительно придётся искать.
2. Подтверждать и опровергать надо лишь при запуске инсталляции,и после основной инсталляции. А сама инсталляция, эти 3 часа, должна работать без вопросов.
3. В каком смысле накрылся? Вирус?

User parabellum317, 11.07.2016 03:15 (#)
25772

В каком смысле накрылся? Вирус?
---------------------
Сын разбил... Нечаянно... А при полной переустановке драйверы исчезают. Надо их скачивать заново. Никакая бумажка не поможет. Можно, конечно, их на флэшке поместить, но вот не поместил - и песдаускас...

User dlinni_nos, 11.07.2016 05:12 (#)

1. Так Вы же разделяйте! Если ФИЗИЧЕСКИ разбил ноут- тогда да, выбросить. Ну или на детали отдать. Ноуты- это не десктопы. Там всё индивидуально подогнано и запаковано. Запчасти не продаются, надо заказывать на заводе, на сайте. Ноут- это кагбы одно целое, как телевизор. И ещё хуже чем ударов он боится воды! Это же электроприбор, малейшее замыкание- и кирбык. Если удар отбил кусок коробки- ноут работает. А если даже держите в сыром помещении- то там очень скоро влага всё сожрёт, там же все проводочки тонюсенькие, одна гнилая зелень останется.

User dlinni_nos, 11.07.2016 05:14 (#)

2. Драйвер сперва выгружается в виде одного-единственного ИСХОДНОГО файла. Потом запускается инсталляция драйвера, оттуда распаковывается дюжина разных файлов, и размазывается по системе. В системных каталогах делаются пометки, и т.д. Всё это естественно пропадает, и починить это невозможно. А вот заново проинсталлировать драйвер с исходного файла- а почему нет? Зачем снова искать его на инете и сгружать, если вы его нашли у себя на драйве?

User dlinni_nos, 11.07.2016 05:16 (#)

3. Инсталляцию можно по-разному проводить. Можно сперва заказать форматирование- и оно весь драйв смахнёт.
Можно делать чистую инсталляцию- как по новой, и не будет никаких вирусов, и ничего. Но она- примерно- на всём драйве затирает лишь пару фолдеров- Windows, и Program Files. Если вы там нашли свои исходные драйверы и скопировали их в другой фолдер- они останутся даже после чистой инсталляции.

4. Если к компу дан CD не с инсталляцией, а всего лишь для восстановления- что обычно и делают продавцы компов, чтобы не давать Windows- то он пригоден лишь к вашему ноуту, и для других компов не годится. И он сразу смахивает, форматирует драйв. То есть- перед ним надо обязательно всё своё скинуть на флешку.

User dlinni_nos, 11.07.2016 05:18 (#)

5. Драйверы для ноутов делятся грубо говоря на индивидуальные, присущие именно этому ноуту, и которые трудно разыскать. И на дополнительные, которые вы потом сами туда добавляли. Так вот, хоть на восстановительном диске Windows и урезана и непригодна к распространению- зато там для ВАШЕЙ железки весь комплект драйверов! Ваш ноут после восстановления превратится в новенький. Пропадёт вся работа что Вы с ним делали, все вирусы- вообще всё. Он станет таким, каким вы его купили.

User dlinni_nos, 11.07.2016 05:20 (#)

Потому что перед продажей в пустой ноут записали этот же восстановительный диск, что вам потом и дали вместе с ним. Они не сидели и не канючили инсталляцию каждого драйвера на каждом ноуте. Они это сделали лишь раз. А потом РЕЗУЛЬТАТ- весь драйв ноута как есть- скопировали на СД. И потом на всю партию в тысячу ноутов просто тупо копировапли этот восстановительный CD.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 10.07.2016 14:14 (#)

1. Мне мало радости с того, что у Вас ваша ссылка открывается. Ведь даёте Вы её мне. То же самое относится и к Вашей ссылке со скриптом.

2. Понял- виртуальные подельники. Будьте аккуратнее в заявах- ведь я чуть реально не обосрался, хотя было вполне достаточно обосраться виртуально.

User tkalich, 10.07.2016 11:00 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
говорят: собаке собачья смерть.
но тут не тот случай.
расийским героям - героическая смерть.

User ladywinter, 10.07.2016 11:41 (#)

Он хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Пальмире
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Пальмира, Пальмира,
Пальмира моя!»
(Переделанный М.Светлов)

User kendryden, 10.07.2016 12:31 (#)
26509

Гренада, Гренада моя... те люди, по моему, были честнее...

User ladywinter, 10.07.2016 12:36 (#)

Тоже "настамнет"

User kendryden, 10.07.2016 12:56 (#)
26509

не буду оспаривать, потому, что не знаю из-за возраста
Вам верю

User ladywinter, 10.07.2016 14:20 (#)

"не знаю из-за возраста "
Ну да.Я ещё до "исторического материализма" родилась.;))

User kendryden, 10.07.2016 18:19 (#)
26509

))

User elon, 10.07.2016 12:24 (#)

красиво рухнули ублюдки https://www.youtube.com/watch?v=jn8kK9P8z9Y

User kendryden, 10.07.2016 12:28 (#)
26509

когда-то я бы.... но сейчас я .. нет, не рад, конечно... но вы получите то, что заслуживаете... россияне

User puto_kaputo, 10.07.2016 18:24 (#)
23827

Астахов:
- Ну что, как полетали?

User pomidoroff, 10.07.2016 18:50 (#)
2935

"...Ряфагать (так в Минобороны транскрибировали имя погибшего. - Ред.) Хабибуллин..."

Странно они как-то транскрибировали. Ряфагат вроде должен быть, имя производное из арабского. Хотя кто знает. Может они в Минобороны по привычке "..мать" или "бл@дь" в конце добавляют, вот и слилось. Однако про покойных либо хорошо либо ничего...

User kanapacki, 10.07.2016 20:51 (#)

а может это женское имя?

User pomidoroff, 10.07.2016 22:05 (#)
2935

Но фамилия-то не женская. Да и фотографии в сети есть. Его, похоже, на самом деле так звали.

User a_berg, 10.07.2016 19:01 (#)
29430

Чтоб больше вертушек-хороших и разных. Две крысы Вован и Башарик обещали все грехи за гибель мирных и военных взять на себя. Да будет так, аминь.

User lisa_de, 11.07.2016 23:31 (#)
49051

Российский вертолет в Сирии был сбит по ошибке своим же ведомым (видео)

news-important.ru/rossijskij-vertolet-v-sirii-byl-sbit-po-oshibke-svoim-zhe-vedomym-video/

"Тут и желание изобразить из себя большого и сильного геоигрока, без которого ничего нигде не решается. И попытка защитить своё присутстви и влияние в регионе. Показать своему пиплу, как Россия нонче крута. Ну и показать ему же что кругом враги и террористы, и только один Пу отважно ..., ну сами всё понимаете. Насрать опять же под дверь США. Создать повод и субстанцию для переговоров и размена с США, в том числе и по Украине. " - что из вышеперечисленного вами же неприменимо к Израилю ? Можно ещё защищать русскоязычных или бывших соотечественников. Сакральные для каждого духовноскрепного места опять же...