новость Флюгер на адмиралтействе

Балтийский флот возглавил бывший заместитель главнокомандующего ВМС Украины
30.06.2016
Сергей Елисеев. Фото: flot.com

Сергей Елисеев. Фото: flot.com

Балтфлот временно возглавил вице-адмирал Сергей Елисеев. Накануне глава Минобороны отправил в отставку комфлота и более 50 высокопоставленных офицеров. Елисеев был замглавнокомандующего Военно-морскими силами Украины. Во время аннексии Крыма он перешел на сторону России. На Украине Елисееву предъявлен ряд обвинений, в том числе в дезертирстве и госизмене.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 16:29 (#)
13636

Нарушивший присягу – это предатель, вне зависимости от высоты побуждений.

User american_uncle, 30.06.2016 16:51 (#)
25290

А предателей в путинской Рассее привечают. Вот, и Сноудена уже сколько лет ласкают...

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 16:53 (#)
13636

Так сама история снигерии – это вереница предательств, пиздежа и грабежа.

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 17:00 (#)
13636

С вечным кацапским вопросом «Чё вы нас не любите? Хахлы, грызуны, ляхи проклятые!!!»

User bratkaramazow, 30.06.2016 22:00 (#)
5162

А в России вообще всегда из предателей героев делали. По готтентотскому принципу, конечно. Власов или Резун предатели, потому что они нас предавали, а какой-нибудь Ким Филби - герой, потому что он своих предавал. Такая вот гнилая философия.

User nobody000001, 01.07.2016 02:39 (#)

Гнилая философия? Да, но копнем глубже.
Как не уважай Власова, боролся с системой: + ; но только попав в плен, сменил мнение -.
Но тут же и второй минус, возглавить людей не имел морального права.
То же и относится и к Гамсахурдия. Пламенный патриот - однажды сдавший.
А вот этот фрукт - это даже хорошо. Совсем гнилой, без идейности. Кого он поведет за собой?
Принцип здесь один - не устроит хунту. А флот что утонет разве хло волнует?

(комментарий удалён)
User new_generation, 30.06.2016 17:43 (#)

Будет на НАТОвском эсминце палубу драить.

User anubїs, 30.06.2016 17:55 (#)

100%!

User tomsk_kremen, 01.07.2016 02:28 (#)

Заголовок статьи всё прокомментировал.

User dlinni_nos, 01.07.2016 05:35 (#)

Если он эту присягу давал добровольно- то да. Иначе это смахивает на обезьянство. Кому и когда он присягал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 13:33 (#)

Мне только не понятно- как же он теперь сможет быть адмиралом? Ведь матросы в 1-м же бою продадут его башку за скромное вознаграждение.

User nanoscience, 30.06.2016 17:09 (#)
3460

Ну, если его одного не тронули, значит он и донос написал.

User adamkasimir, 30.06.2016 18:39 (#)
3543

++++++Вы совершенно правы!

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 13:35 (#)

Кто подставляет?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 02.07.2016 00:32 (#)

Кому подставляют?

User dlinni_nos, 01.07.2016 13:34 (#)

"Все плохие- а я Дартаньян". У обезьян ничего не меняется.

User veratoloz2012, 30.06.2016 17:10 (#)

Чистки будут везде: в госаппарата, армии, на флоте. Сцут кремляди: везде перевороты снятся.

User richsrd, 30.06.2016 17:41 (#)

Так как Ушаковы и Нахимовы давно перевелись, в российском флоте теперь выдвигают перебежчиков и предателей. Таких легче на крючке держать, но флотоводцы из них не лучше тех ,что флоты топили. С другой стороны пуйло сильно рискует, настраивая против себя касту военных моряков. Кортик ничем не хуже офицеского шарфа, а про табакерку вообще молчим.

User dlinni_nos, 01.07.2016 05:37 (#)

Не знаю про ушакова- но нахимов точно был кретин.

User corvuscorax, 01.07.2016 08:20 (#)
26372

И флот потопил в Севастополе. Что бы басурманам навредить. Вот такой он, Нахимов.

User dlinni_nos, 01.07.2016 10:40 (#)

Зато подворотнички у своих офицеров очень тщательно обнюхивал. А ещё- почти что самовольно напал на англичан- настолько остервенело рвался воевать, что даже царя и правительство плохо слушался. А когда англичане приплыли воевать- со страху затопил свой флот. Да что нахимов- совки только вчера аж 50 таких нахимовых сняли.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 10:34 (#)

Суворов это вообще атас. Расстреливал деревенских мужиков из пушек. В Еуропе драпал от кого-то (я так и не знаю толком от кого) так резво, что потерял в Альпах дохлыми 9/10 своего храброго войска. А графа и почётный титул "Рымникский" получил за то, что будучи полковником что ли успел вовремя убежать из деревни Рымник, и турки вырезали не весь его батальон а лишь часть. То есть- его полный титул должен звучать: "Рымникский беглец". А пготом можно было ещё дать титул "Герцог Альповский".

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 13:18 (#)

А, понял! Они потом такую же какашку с Кутузовым проделали.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 23:45 (#)

Я был в Бородинской панораме. Представил себе это. Уже грамотно разделанная русская армия- без штаба, без управления, без артиллерии, ослеплённая, превращённая в стадо для бойни- всё же успела убежать оттуда. Так что, в каком-то смысле это была победа. Кутузов проиграл все ставки- но от расплаты по счетам успел ускользнуть. И хоть для сопротивления французам остатки армии были уже не пригодны, но для выжигания собственных деревень и террора собственного населения- вполне.

User dlinni_nos, 01.07.2016 23:48 (#)

Кутузов просто разбил армию на банды, на спец подразделения- так и на деревни было легче нападапть, и от французов убегать.

User dlinni_nos, 01.07.2016 23:56 (#)

Вот песенка умного человека. Если не знали- прослушайте до конца.
myzuka.fm/Song/1706058/Vladimir-Asmolov-Strana-Pobed

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 02.07.2016 11:23 (#)

Спасибо, попробую прочесть.
А ещё я знаю, что тогда лучшим генералом был Барклай де Толли- и по единодушному мнению западных и российских спецов, и по российской же табели о рангах. Его царь и поставил командовать русской армией. И он нашёл как раз продходящую, выгодную позицию для того чтобы разбить Наполеона- где-то под Смоленском что ли, недалеко от границы.
Но тут поднялся хай что Барклай де Толли немец, и я думаю- не без участия дворцового интригана Голенищева. На царя нажали, он согласился на Кутузова. Кутузов выигрышным планом Барклая не воспользовался, и драпанул аж до Москвы. Под Бородино он увидел внешне схожую позиция с той что выбрал Барклай, но хуже. И он тупо пустил в ход доставшийся ему план Барклая, но уже под лозунгом "Дальше драпать некуда- позади Москва".

User dlinni_nos, 02.07.2016 11:24 (#)

И тем не менее, и оттуда тоже драпанул. Но благодаря тому что позиция под Бородино хоть часть выгод имела как и та что выбирал Барклай- разбитой армии всё же удалось оттуда убежать, и полного её уничтожения не произошло.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 02.07.2016 16:13 (#)

Понятно. Но какая разница- повод для наезда нашли. И на аргумент царя что это лучший генерал- пригрозили, что его солдаты не станут слушаться. То есть- пригрозили революцией. Царь уступил- но пытался оставить в качестве советника что ли- и тоже кажись без успеха. Ну в общем- если бы союзники не высадились и Веллингтон не разбил бы Наполеона- было бы то же что позже случилось в 1917.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 30.06.2016 17:42 (#)

оркам на заметку, этот сдаст и балтийский флот при первом же шухере...))

User keystone, 30.06.2016 17:59 (#)
19137

Тсс! За язык Вас, чтo ли, тянут - предупреждать? Пусть будет приятный сюрприз в удачнo выбранный мoмент!

User parabellum317, 30.06.2016 18:15 (#)
25772

:)))))))

User anubїs, 30.06.2016 17:53 (#)

Ну вот с таким командующим вы уж конечнА "победите" Всех вместе и каждого по отдельности. Ага.

User keystone, 30.06.2016 19:30 (#)
19137

Вспoмнился старый анекдoт. Кoрабль на oдесскoм причале, на палубе бoцман, oпершись на пoручни, ленивo кoвыряет в зубах. Бoсяк с причала ему кричит:
- Эй, бoцман, вам на судне старпoм не нужен?
- Не-а...
- А матрoс?
- Не-а...
- А юнга?
- Не-а..
- Твoе счастье, падла, а тo я б тебе нарабoтал...

User parabellum317, 30.06.2016 19:34 (#)
25772

:)))))

User anubїs, 30.06.2016 19:38 (#)

:))))))

User choibolsan, 30.06.2016 17:55 (#)

Елисеев стал единственным высокопоставленным военачальником Балтфлота, которого не коснулась устроенная министром обороны Сергеем Шойгу кадровая "чистка"

забавно будет, если этот кадрово чистый на следующем этапе угонит балтфлот в НАТО

User orge, 30.06.2016 18:31 (#)
4479

Примечательное событие: это значит, что положиться им можно только на того, кто у них крепко насажен. Этому уж рыпаться просто некуда. Крепнущая паранойя Фюрера -- хороший знак.

User ervin18, 30.06.2016 18:34 (#)

Чего ж тут гадать?
Это назначение лежит в обычной логике бандитских шаек и бандитских спецслужб типа ЧК -ФСБ
Мне, например, с этим назначенмем всё понятно -назначен именно потому, что предатель
По самой элементарной логике :у него один -единственный зaщитник -карлик
Уйдёт карлик -и eго с вероятностью 99 процентов выдадут Украине
Следовательно, , cохранение режима Путина для него вопрос сохранения собственной шкуры
Отсюда вывод: (который делает гэбист Путин ) он будет тщательно следить за всеми потенциаальными заговорщиками в Балтфлоте

User ervin18, 30.06.2016 18:35 (#)

Однако история говорит, что любой предатель может предать в любой момент
Например, чтобы избежать выдачи в случае ухoда карлика, он сам может вступить в заговор и потом предстать как "борец с тиранией в России"
И как такого героя потом накажзывать?
Были такие случаи в истории, и неоднократно

А моряки, между прочим, в рашке всегда были первыми бунтовщиками в вооружённых силах
Так что и увольнение 50 -и высших офицеров, думаю,неспроста-что-то там, видимо, готовилось

User leokadij11, 30.06.2016 21:15 (#)

Логично!

User anubїs, 01.07.2016 00:50 (#)

Действительно логично, но насчет "действительно готовилось" есть сомнения -- не тот уровень, не будут же )(-ло после залпа новой "Авроры" убирать, когда решаться его скорее свои из олигархата при активном участии ГШ ВС РФ и пр. случайно табакеркой по голове заденут.

User dlinni_nos, 01.07.2016 13:27 (#)

Там же месяц назад "обнаружили российскую подлодку с мёртвым экипажем". А потом во Владивостоке были похороны "пограничников, павших при защите государственной границы". И сколько я их ни спрашивал- шо за люди, и шо за границу они обороняли- неужто японцы напали? -ответа не получил ни от кого.

(комментарий удалён)
User fallen_angel, 30.06.2016 20:33 (#)
26558

А ты не забыл, братан, что сегодня моя очередь тебя в попочку натягивать?
и наташек нам с тобой не надо!

25001

АВРОРА еще в Питере, или уже на Балтике?

User victor321, 30.06.2016 20:44 (#)
24045

А вы все говорите, что украинские спецслужбы не умеют работать. Указом Президента Украины Сергей Елисеев представлен к званию "Герой Украины". За два года работы завалил все руководство Балтийского флота. Блестящий успех.

User corvuscorax, 01.07.2016 08:24 (#)
26372

Не стоит об этом говорить во всеуслышание. Слили агента.

User mandelson, 01.07.2016 09:56 (#)

"Спаситель отечества" Акунина.

User retakaurt, 30.06.2016 21:09 (#)
27599

"Военные наказаны "за серьезные упущения в организации боевой подготовки...непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава...а также искажения в докладах реального состояния дел".

Какая может быть боевая подготовка и улучшение условий для личного состава когда денег нет? Да без денег никто там ничего не сделает. Этих пятьдесят адмиралов уволили, а их зарплату направят на латание дыр. А зарплата у этих адмиралов ого-го какая. Ну а этого предателя оставили. Его можно держать и на низкой зарплате, никуда не денется и залупаться не будет.

User dlinni_nos, 01.07.2016 05:41 (#)

Все тут почему-то обсуждают лишь личность адмирала. А ведь снято 50 человек, и личности у них у всех разные. Значити- причина всё же не в личностях? А вот месяц назад во Владивостоке хоронили моряков, погибших при охране границы. Я на свой вопрос- шо это была за граница, и в чём заключалась её охрана- ответа ни от кого не получил. Хоронят, а где сломили башку- не говорят.

User mandelson, 01.07.2016 09:52 (#)

За бутылку маму сдаст, за две - родину продаст. (С)