новость Дан приказ ему на запад

Шойгу: Россия усиливает Западный военный округ и Балтийский флот
29.06.2016
Заседание коллегии Минобороны. Фото: mil.ru

Заседание коллегии Минобороны. Фото: mil.ru

Россия усиливает Западный военный округ для нейтрализации потенциальных угроз. По словам Сергея Шойгу, военно-политическая обстановка остается нестабильной, НАТО продолжает наращивать военный потенциал. В округ направляется новейшая техника. На август запланированы учения организации Договора о коллективной безопасности. В состав Балтфлота введен армейский корпус.


Комментарии
User new_generation, 29.06.2016 17:28 (#)

В состав Балтфлота введен армейский корпус.-------------------------
"Мы всё пропьём, но флот не опозорим"

User argus58, 30.06.2016 14:44 (#)

Прошу прощения, но ведь на Балтике был не флот, а флотилия? Наверное я что то пропустила? Когда же её переформатировали?

User new_generation, 30.06.2016 14:57 (#)

Два́жды Краснознамённый Балти́йский фло́т (БФ, ДКБФ) wiki

User keystone, 29.06.2016 17:31 (#)
19137

большое внимание уделяется обеспечению соединений и воинских частей ЗВО современным вооружением, военной и специальной техникой. По словам Шойгу, в этом году в округ поступит свыше 2 тысяч единиц новой и модернизированной техники
-----------------------
Мало, шойга, мало! Разве такими дохлыми темпами устроишь настоящую, добротную гонку вооружений, такую, чтобы нищеброды-америкосы быстренько надорвались? Даешь соревнование по постройке галактических пушек, в этом жанре вы им на раз-два нос утрете!

User parabellum317, 29.06.2016 18:01 (#)
25772

:)))))))

User american_uncle, 29.06.2016 19:31 (#)
25290

Даешь соревнование по постройке галактических пушек...
=====================================================

Построить галактическую царь-пушку мало. Главное - построить галактический царь-колокол, который возвестит подведомственному стаду о победном выстреле царь-пушки.

User keystone, 29.06.2016 19:46 (#)
19137

Так это уже в наличии, носит гордое имя "сикилев и компания". Впрочем, почему бы и еще не запузырить. Колокол - штука очень удобной формы: поставил на попа, и пили себе в охотку...

User parabellum317, 29.06.2016 20:10 (#)
25772

:))))))

User kavlagen1972, 30.06.2016 07:53 (#)

кого пилить-то? Колокол или Гундяева? Вы какого попа имели в виду?В принципе, обоих не жалко. Вероятно, на такой вопрос неплохо ответил бы уважаемый А.Г.Невзоров -специалист по поповедению(как он себя называет)))))))

User orge, 29.06.2016 17:38 (#)
4479

Уволенные с облегчением перекрестились.

User anubїs, 29.06.2016 18:13 (#)

Возможно им рано радоваться -- за словами про упущения в организации боевой подготовки и т.п. может скрываться "в Сирии здесь, здесь и есчо вот здесь обделались, противостоять США в Черном море на своей колоше качественно не смогли" и могут за ними приехать.

Сажать не будут, но дадут пройти путем Пуго... Так что им лучше ноги в руки и бе-е-е-гом из страны.

User orge, 29.06.2016 19:36 (#)
4479

Им же ж нельзя. Лучше в отставке или на пенсии затихариться.

User anubїs, 29.06.2016 20:06 (#)

Официально, с паспортом через аэропорт разумеется нельзя -- тут же возьмут, так что остается вариант огородами, огородами и прыг в посольство США с чемоданом информации в обмен на безопасность.

User orge, 29.06.2016 20:14 (#)
4479

Какая там информация... О ржавом утиле? Но )(уйлу бы раскрытие заговора в ВМФ не помешало. Какой шум можно было бы поднять, какой ажиотаж... и куча звезд на погоны ЧКтил.

User anubїs, 29.06.2016 20:24 (#)

Разумеется их утиль, его "состояние" никого не интересует, но если под протокол изложат "на совещании руководства ГШ ВС РФ и ФСБ с участием этого )( было принято решение о гибридной войне..." может Запад заинтересует -- как доказательства для Трибунала который все равно будет (если обвиняемые еще будут на ентом свете)

Насчет "раскрытия заговора" и воя месяца на два -- полностью согласен, тем более что он армейских все больше опасается -- все на табакерку косится.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.06.2016 18:05 (#)

В Ново-Арбатском Московском военном округе усиление еще больше -- ему приданы новые танки, РСЗО, артиллерия и т.д.
Ну и разумеется Росгадина с див. Дзержинского, Внутренними Войсками, СОБРом, ОМОНом и пр. силовиками отобранными у МВД.

User parabellum317, 29.06.2016 18:16 (#)
25772

РСЗО, артиллерия и т.д.
------------------
И где они собираются это всё применять? И против кого? Против протестующих? Или войска НАТО планируют захват москвы? :))

User anubїs, 29.06.2016 18:26 (#)

Это пока конечно стеб, но несколько позже очень вероятно окажется что не совсем:

Если народонаселение с голодухи попрет забыв про заповеди зомбоящика они не постесняются танки на толпу пустить, а тут еще озверевшее подмосковье с соседними губерниями под боком им же тоже очень есть хочется, могут и таким образом останавливать когда ОМОНа уже не будет хватать.

А самое главное -- когда вокруг развал можно одно, другое, третье стоящее очень много зелени захапать, а тут везде конкуренты есть и с таким же железом. Вот и приходится ребяткам заранее "усилятся"

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.06.2016 08:29 (#)

:))))
В отношении угрозы вторжения со стороны США и т.д. и т.п. хремлевские только ватникам сказки рассказывают, сами же прекрасно понимают что если бы отстали немного ранее от всего мира со своей гибридной войной то никто бы вторгаться не стал, сейчас вторгаться тоже не будут и додушат экономикой.

А вот когда система посыпется, начнется передел вот тут железо понадобится -- центр Маццквы и старый смотрящий бравший жирный процент и от Ашана и от последнего киоска сбежал, тут сразу столько желающих "место застолбить" нарисуется. И все при железе -- без него можно и не соваться.

User anubїs, 30.06.2016 08:30 (#)

Да и как остановить орду голодных идущую от Тверской Народной Республики, Владимирской Народной Республики походам на Маццкву с двумя целями -- отнять колбасу у вновь режимного и теперь закрытого града и заодно отомстить за прошедшие мимо годы.

Ну и москвичей голодных тоже придется Т-72-ми останавливать, когда от вида БТРа перестанут в обморок падать.

User parabellum317, 29.06.2016 18:02 (#)
25772

Хорошо. Быстрее бабло закончится.

User garin, 29.06.2016 18:23 (#)

Флот усилили пяхотой? На надутых пузырём гимнастёрках будут форсировать Финский залив держась за хвосты конно-космических эскадронов.
"— А где же наша гвардия? Гвардия где?
— Очевидно, обходит с флангов.
— Кого?
— Всех!"
ОбОстрить надо перевооружение и углУбить. Больше пушек, меньше масла!

User richsrd, 29.06.2016 18:44 (#)

Без смеха читать эту статью невозможно. Особенно часть про увольнение флотоводцев. То есть они хотят сказать, что все последние годы , пока кисель-соловей заливались о мощи и непобедиости, адмиралы заливали своего верховного вёдрами муйни о боеготовности флота. То есть в случае нападения супостата получилось бы как всегда. Свой флот утопить , а матросиков переделать в скотинку пехотную. Сомнений нет, если Балтийский флот так готов и имеет таких командиров ,то и остальные не лучше. Только в этот раз никто им не даст оклематься и драпать до Волги. Современная война это супер блиц-криг.

User buldog555, 29.06.2016 19:39 (#)

Я б на месте шойгу тоже усиливал округа вокруг себя.

Чтоб не повесили в Гааге.

Только:

"Как веревочка не вейся,
А совьешься ты в петлю!"

User anubїs, 29.06.2016 20:10 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User anticom, 29.06.2016 20:04 (#)
31002

5 минут, чтобы уничтожить Российскую армию, 15 минут ВМФ и 1,000 лет усиленной работы, чтобы отучить население от рабства.

User keystone, 29.06.2016 20:22 (#)
19137

1,000 лет усиленной работы, чтобы отучить население от рабства.
----------------------------
По последнему пункту - сомнительно, что овчинка стоит выделки. Результат явно не окупит вложений. Гораздо эффективнее из одного населения сделать сотню, и нехай себе там в границах своих Козельских атаманств отучаются от чего хотят. Во время, свободное от отбивания набегов войска Калужской народной республики на козельские амбары с репой последнего урожая.

User parabellum317, 29.06.2016 20:31 (#)
25772

:)))))

User anticom, 29.06.2016 20:56 (#)
31002

ну мы ведь гуманисты, пусть зреют, развиваются, главное чтобы кроме ложки и сохи ничего в руках не держали, уж больно воинственные стали последние годы, забыли как в очередях за ножками Буша давились.

User keystone, 29.06.2016 21:12 (#)
19137

Проблема в том, что как только им дают ложку - она у них в руках быстро превращается в калаш...

User marcell, 29.06.2016 21:38 (#)
3424

Толково изложено!...Только немного по-нацистски!...Вас это нисколько не смущает?...

User keystone, 30.06.2016 00:04 (#)
19137

Нисколько. Не усматриваю ничего нацистского. Нацизм, знаете ли, предполагает совсем другие вещи, чем пожелание агрессивному стаду, перманентно нападающему на ближних и дальних соседей, распасться на сотню мелких стад. И дать им полную волю, если они и в этой раскладке сохранят свою традиционную агрессивность, обратить ее друг на друга, а не на окружающий мир, который наконец сможет вздохнуть с облегчением.

User parabellum317, 30.06.2016 01:04 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

User parabellum317, 30.06.2016 01:05 (#)
25772

Я тоже не въехал - где он там нацизм усмотрел :)

User keystone, 30.06.2016 01:18 (#)
19137

Мерси. Да, там периодически случаются заносы, при этом в зоне видимости не наблюдается даже поворота, на котором могло бы занести: https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.252665.html#comment_5349105

User parabellum317, 30.06.2016 01:31 (#)
25772

Да, он частенько с заскоками - то это ему не так, то это... Но особенная его "любовь" - к Мильштейну :))) Редко бывает статья, чтобы он не пукнул в его сторону. Паранойя какая-то :) Но особенный его пёрл - это когда он посетовал, что "пара фраз" литературно слабеет. Как будто та рубрика создана исключительно для литературы :))

User parabellum317, 30.06.2016 01:43 (#)
25772

А уж как он лично меня объявлял нацистом - это надо было видеть :))))

User kislota, 30.06.2016 04:29 (#)
24656

Хохоталь...

User strela777, 29.06.2016 20:44 (#)

МЧС-овский воришка Кужугетович отлично понимает, что настоящей потенциальной угрозой, но уже для Европы и всего остального мира, являются он и его позорные вооруженные силы, которые залили кровью восток Украины и захватили и оккупировали Крым. А пурга, которую он несет с подачи своих боссов, рассчитана на тупых ватников. Потому что все нормальные люди прекрасно понимают, что НАТО не собирается нападать на тюрьму народов, так как она сама скоро рухнет. И что сегодня именно российский режим является угрозой для всего остального мира и НАТО вынуждена наращивать свои оборонительные возможности. Не НАТО оккупировала Крым и не НАТО ведет войну против Украины.