новость В России началась внезапная проверка боеготовности в ВС

14.06.2016
Шойгу и Путин наблюдают за учениями. Фото пресс-службы Кремля

Шойгу и Путин наблюдают за учениями. Фото пресс-службы Кремля

В российских Вооруженных силах началась внезапная проверка боеготовности. По словам министра обороны Сергея Шойгу, решение об этом принял верховный главнокомандующий Владимир Путин. Проверка продлится до 22 июня. Будут оцениваться мобилизационная готовность, состояние армейских арсеналов, а также действия войск "в кризисных ситуациях различного характера".


Комментарии
User orge, 14.06.2016 10:58 (#)
4479

Хилый какой-то ответик на НАТОвские учения.

User natala, 14.06.2016 11:24 (#)
3006

"Проверка продлится до 22 июня."

Интересная дата окончания этой самой проверки.

User parabellum317, 14.06.2016 11:30 (#)
25772

:))))))

User andrey_62, 14.06.2016 17:01 (#)
3180

htt-p://sovmusic.ru/text.php?fname=zavvoina

User american_uncle, 14.06.2016 19:28 (#)
25290

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Путин напился,
Шойгу отбомбился -
И началася война.

Кончилось мирное время,
Вам распрощаться пора,
Путин съезжает
И быть обещает
Верным Шойгу навсегда.

Пройдут года,
И снова я встречу тебя,
Ты улыбнешься,
К сердцу прижмешься,
И награжу я тебя.

User orge, 14.06.2016 11:33 (#)
4479

Может плавно перейти во "всесокрушающий отпор врагу"?

User adamkasimir, 14.06.2016 12:38 (#)
3543

22 -го июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася Война...
(типун мне на язык)

User corvuscorax, 14.06.2016 12:52 (#)
26372

"22 июня, ровно в 4 часа ...", навевает воспоминания.

User nanoscience, 14.06.2016 13:38 (#)
3460

Путин даже эту дату спер у Гитлера...

User leokadij11, 14.06.2016 20:14 (#)

Игорь Аверкиев,
"Путин -- наш хороший Гитлер":
"Владимир Путин свой Рубикон перешел, дав понять стране, что именно он, Владимир Путин, претендует на абсолютную власть в России, власть, не ограниченную никакими формальностями и сроками и опирающуюся только на ВЕРУ в него большинства населения.

Теперь каждым своим последующим шагом Владимир Путин вынужден подтверждать свое право на абсолютную власть. Каждый его последующий поступок должен быть круче предыдущего. Любой шаг назад, любое неподтверждение «абсолютного статуса» будет расценено населением и противниками как слабость. Слабость, реальная или выдуманная - это смертельная политическая болезнь абсолютного лидера, стремительное и безвозвратное падение вниз."
www.pgpalata.ru/index/071025

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.06.2016 19:42 (#)
3180

Военная дисциплина, чего там! Приажут сдаться - сдадутся :-) :-) :-)

User maxno, 14.06.2016 11:34 (#)
22523

Ответики тоже гибридненькие пошли.
Симметричные и асимметричные у Пу закончились:))
Да! Только б не Воронеж...

User angrygaffers, 14.06.2016 11:30 (#)

Лет 10-15 назад было модно демонстрировать боеготовность элитных армейских подразделений битьем бутылок о собственные бритые головы. Впечатляло...

User nanoscience, 14.06.2016 13:40 (#)
3460

Прелестно!

Vip krokodil777, 14.06.2016 11:31 (#)
22674

Иваны готовятся к войне. Не гибридной. Толькой слепой и глухой может это не чувствовать.
Европейцы - не чувствуют.
А у Америки - бессильный демагог-президент все еще на пальме, а оба кандидата - ни на что не годны.. Себялюбивый безумец и изолгавшаяся старушка. Бедные мы все бедные...

User sergii_from_kyiv, 14.06.2016 11:57 (#)
13636

«Иваны готовятся к войне.» ИМХО – это показуха для внутреннего пользования, в лучшем случае рассчитана для запанных лохов «взять на понт». Вся эта дутая военная мощь Снигерии более менее разбирающейся в военной тематике вызывает только смех. Даже увеличенные в последние время затраты на ВПК (если предположить, что 100% их идет прямо по целевому назначению) не играют никакой роли, так как отставание снигерии большое. У меня, грешным делом, почему то возникает сомнения в части «ядерного паритета», щото я думаю его уже давно нет (censor.net.ua/photo_news/289049/navodnenie_v_rossii_v_derevnyu_priplyla_mejkontinentalnaya_ballisticheskaya_raketa_foto) . Но Запад шарахается даже от ыновского ведра радиоактивных отходов…..

Vip krokodil777, 14.06.2016 11:59 (#)
22674

Вашими устами - да мед пить...

User sergii_from_kyiv, 14.06.2016 12:07 (#)
13636

Не, ну посудите сами. Где их деньги, жены, дети, дома? Правильно, на «проклятом гейском Западе». Они, что будут бомбить свои же «нажитые непосильным трудом» схроны? Да уж лучше тот же Воронеж побомбить и пару домой взорвать в Мокселе со спящими кацапами для «уплотнения дисциплины» и «сплочения рядов».

Vip krokodil777, 14.06.2016 12:14 (#)
22674

Бомбить они будут только "силовые структуры", а все остальное - только грабить.
Ну еще и насиловать и убивать... Как это делали советские солдаты-победители в Европе после "освобождения". Это их мечта.

User corvuscorax, 14.06.2016 12:55 (#)
26372

"Ну еще и насиловать и убивать... ". Да, на это они горазды...

, 14.06.2016 18:28 (#)

По имеющимся данным, Америка и Россия обладают 90% ЯО. Остальные 10- на Китай, Индию, Пакистан, Израиль, Сев. Корею.

User sergii_from_kyiv, 14.06.2016 19:02 (#)
13636

На основании чего сделан такой анализ?

, 14.06.2016 19:55 (#)

Эта информация прошла по ARD, пару дней назад. Я и сам удивился, что у остальных, оcобенно, у Китая, такое отставание. Думаю, что немцам, можно верить. Военная доктрина Китая-принципиально, в случае в.конфликта, не применять ЯО против государств не обладающим таковым.

User sergii_from_kyiv, 15.06.2016 11:38 (#)
13636

«прошла по ARD» это ничего не значит, так как эту информацию они взяли из «официальных источников», наполнение же этих источников происходит заинтересованными лицами. Выгоды для всех очевидны:
1) Во первых для Снигерии такая информация подходит в роли пугала и раздувания понтов на мировом уровне, мол « мы такие крутые, не хуже пиндосов, бойтесь нас!»
2) Для США – выбивать бюджеты для поддержки своего ядерного потенциала и вообще оборонки, ведь будет трудно налогоплательщикам объяснить, зачем столько ядерного оружия. Против кого? Китая? Так по тем же данным у них вообще «голяк». А «вооруженная до зубов Расия» – аргумент.
3) Для Китая «такое отставание» выгодно для отвода глаз, мол «у нас ЯО мало, мы не опасны». Хотя на самом деле ИМХО у Китая ЯО значительно больше.

, 15.06.2016 20:42 (#)

С активными агрессивными действиями по захвату территории в Украине и наращиванием своих вооруженных сил, Снигерия, не на шутку "взбодрила" политиков Запада, которых тут же взяли в оборот лоббисты оборонного сектора. Гонка вооружений, после холодной войны, взяла второй разбег.

, 15.06.2016 20:46 (#)

Кстати, Вы зря недооцениваете в.потенциал России. Деньги в оборонку все последние 15 лет вливаются огромные. Это признаёт и НАТО.

100%. Те ж саме пердчуття. Дай Боже помилитись...

, 14.06.2016 18:40 (#)

"Европейцы - не чувствуют."

Чувствуют. Расходы на оборону, почти все увеличили.

User richsrd, 14.06.2016 16:14 (#)

Проверяй не проверяй ,а враг нападёт ,как всегда, неожиданно и коварно. Они же ,как обычно окажутся не готовы к защите , а только к нападению. И как всегда оборону начнут создавать у стен Кремля. Только выиграть за счёт ленд-лиза и Урала никто им не даст. Для того и «Томагавки» сделаны и много чего ещё.Так ,что в нүжный момент опять генералы будут в театрах оперы слушать, а ракетчики водку пить.

User parabellum317, 14.06.2016 16:24 (#)
25772

По теме ветки:
defence-line.org/2016/06/belarusi-i-kazaxstanu-prigotovitsya/#more-7246

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 17:28 (#)
25772

Да уж...

Всеармейский шмон, видать что то важное поперли. Может кнопку?

User parabellum317, 14.06.2016 17:27 (#)
25772

:))))))

User strela777, 14.06.2016 18:12 (#)

Никак не наиграются в солдатиков и в войнушку. Мало видно пролили крови в Украине. Хочется, чтобы кровавые реки потекли.