новость В Симферополе открыли памятник "вежливым людям"

11.06.2016
Памятник "вежливым людям". Кадр НТВ

Памятник "вежливым людям". Кадр НТВ

В Симферополе открыт памятник "вежливым людям". Бронзовая скульптурная композиция высотой два метра состоит из спецназовца в полной амуниции, девочки с цветами и трущегося у их ног кота. Для установки памятника собрали 5 миллионов рублей пожертвований. На церемонии открытия глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов пообещал и дальше развивать бренд "вежливые люди".


Комментарии
User anubїs, 11.06.2016 16:32 (#)

Когда увидел эту мерзость т.с. в полный рост, на фотографии с хорошим разрешением не знал ругаться или смеяться, в памяти всплывал другой похожий памятник где тоже "зелененький человечек из РФ" держал кота (вручал девочке) только держал очень странным образом.

А как себя СЕЙЧАС чувствует аннексированный Крым, его население есть желание можете посмотреть:

"Мы уже жалеем, что Россия пришла, но никому не говорим", - разговор под дверями отдела ФМС в оккупированном Крыму. ВИДЕО
censor.net.ua/v392030

"С поминок я. Ему МРТ назначили, а там очередь большая. Он умер", - жители оккупированного Крыма жалуются на российскую медицину. ВИДЕО
censor.net.ua/v392717

User anubїs, 11.06.2016 16:41 (#)

Вот фото того первого памятника ic.pics.livejournal.com/zloy_odessit/69267020/892018/892018_900.jpg

Вот его т.с. макет www.s.3652.ru/s/9/section/newsInText/upload/images/news/intext/56c/482c2f03cf/c46048db839a4bf8a3bb3337bd7df236.jpg

Вам не кажется что он кота держит несколько неправильно, как-то извращенно? :)
Теперь додумались наконец кота на землю поставить.

User keystone, 12.06.2016 00:53 (#)
19137

Тот бахчисарайский шедевр в народе иначе не называют как, пардон, "вежливый зеленый котоеб". Не смогла, к сожалению, нагуглить имя автора этого монумента, но несколько месяцев назад попалась мне в сети фоточка еще одного замечательного произведения вроде бы того же автора: расейский доблестный воин с такими же признаками гидроцефалии и олигофрении, только что без кота. Творческое начало из этого скромного скульптора, похоже, фонтаном бьет...

User anubїs, 12.06.2016 02:01 (#)

:)))))))))
Про народное название разумеется слышал, но не стал раздражать модератора.

21790

А я вроде слышала, что это тот же самый - кота отломали, очевидно - по случаю реакции населения. В смысле, кота изъяли. Тьфу, не знаю, как сказать даже.

User keystone, 12.06.2016 05:36 (#)
19137

Патриотично выражаясь - сняли с флагштока :-)) Нет, это другой. Во-первых, между ними 30 км (тот в Бахчисарае, а этот, безкотовный, - в Симферополе). Во-вторых, этот симферопольский тоже, конечно, урод редкий, но хоть процентов на сорок имеет отношение к анатомическим пропорциям высших приматов. А вот его бахчисарайский собрат - прямой родственник сеятеля, намалеванного Остапом Бендером для пароходного агитационного плаката. Только сплющенный по вертикали...

21790

Прям коллекция скульптуры.

User keystone, 12.06.2016 06:53 (#)
19137

И не говорите! Просто пир духа!

User izolda, 12.06.2016 15:20 (#)
34445

Похоже, что симферопольский кот, мстя за своего бахчисарайского сородича, метит "вежливого", пока девочка отвлекает ...

User keystone, 12.06.2016 17:53 (#)
19137

Лучше б этот симферопольский кот ему орудие преступления когтями изодрал. Впрочем, композиция не исключает, что кот как раз заходит на прыжок. Во всяком случае, взгляд у него прицельный как раз туда, куда надо, и спина напружиненная.

User american_uncle, 11.06.2016 17:21 (#)
25290

А кто-то чего-то ещё ждёт от страны, в которой поставили недавно памятник Жириновскому?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.06.2016 20:35 (#)
3180

Это проект надгробья? Неплохо, неплохо...

User orge, 11.06.2016 19:58 (#)
4479

Кот не выдержал -- соскочил с рук идиёта-гидроцефала.