новость Левада-центр: Россияне назвали США, Украину и Турцию главными врагами

02.06.2016
Футболки с Путиным в ГУМе. Фото: Грани.Ру

Футболки с Путиным в ГУМе. Фото: Грани.Ру

Главными врагами страны россияне считают США, Украину и Турцию. Как следует из результатов опроса Левада-центра, 72 процента респондентов полагают, что наиболее враждебно к России настроены США. Второе место занимает Украина с самым высоким показателем за всю историю наблюдений (48 процентов). Главными друзьями россияне назвали Белоруссию, Казахстан и Китай.


Комментарии

Китай... В 1940 советские люди считали самым большим другом и союзником нацистскую Германию. Сталин аж тост поднимал за пламенного вождя германского народа, товарища Гитлера, в 1939 году. За пламенного вождя китайского народа россиянские вожди тост ещё не поднимали? А зря. Пора.

User midst, 02.06.2016 09:12 (#)

"За пламенного вождя китайского народа россиянские вожди тост ещё не поднимали?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В прежние времена поднимали. В 50-е годы китайцы считались братским народом, а в 1969 году был остров Даманский.

User anubїs, 02.06.2016 09:48 (#)

...и была бойня между теми кто кричал про "братья навек"

User needros009, 02.06.2016 12:14 (#)

"Главными врагами страны россияне считают США, Украину и Турцию".
А 400 000 вооружённых до зубов и готовых на всё нацигвардейцев счтатают своей защитой?

User needros009, 02.06.2016 12:15 (#)

Пардон - считают.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.06.2016 13:01 (#)
17847

Г-ди, сколько же в этой стране идиотов?
Впрочем, это известно, 86%. :(((

User needros009, 02.06.2016 14:03 (#)

Впрочем, это известно, 98%. Так вернее.

User flasher, 02.06.2016 14:40 (#)

Известно и про 110% Бугага
Ага - не могут лапти воду пропускать, а блевады и прочие пропагандистские конторы под прикрытием соцопросных - врать )))
Истово верую )))

User help007, 03.06.2016 00:20 (#)
5984

++++

-))

4703

Идиотов хватает везде, в т.ч., в самих США. Сегодня была в Н-Й суде с одной клиенткой, legally incapacitated (признанной судом недееспособной). При прохождении металлодетектора нужно снять все металлические предметы, включая браслеты. У неё их несколько, некоторые не расстегиваются. Офицер безопасности, по долгу службы, должен обследовать проходящего металлоискателем. Моя клиентка проходит, я, вслед за ней, кладу свои вещи в камеру, и вдруг вижу, что на неё надевают наручники! Оказывается, распустила руки, коснулась офицера! Мои вещи, на всякий случай, мне тоже возвратили лишь через полчаса. Короче, клинический случай (её, конечно, отпустили).

4703

Тяжело больной человек, из суда я вела её за руку. Для чего рассказываю? А вот для чего: на обратном пути он на чем свет стоит ругала...Америку, в которой живет 38 лет! Вскинула руку в зиге, демонстрируя, как "обкомовская молодежь" приветствовала бы Обаму, "если бы разрешили". Надеюсь, никто не заметил. Рассказывала, что в Ленинградской юности за ней ухаживал Борис Гребенщиков и слагал для неё песни. Ещё раз: гражданка США, прожившая здесь 38 лет, ненавидит Америку. Психически больной человек! Так чего же ждать от "обиженных Обамой" Российских граждан?

(комментарий удалён)
4703

НЕ - Дура! Больной человек! Ментально больной, со справкой! Поэтому - простительно. На обиженных Судьбой - грех обижаться.

Без справки таких тоже хватает. Не знаю как на Восточном побережье, а на Западном море.

(комментарий удалён)
4703

Относительность всего Эйнштейн задолго до нас с вами,голубчик, открыл. Та дама - не подруга мне, а -клиентка, причем ни копейки с нее не беру, поскольку - и так судьбой обижена. А службисты - они везде такие: инструкции выполняют. В Нюрнберге тоже судили тех, кто добросовестно выполнял инструкции. Стихи мои она, в отличие от вас, не читает. И вам - не советую. Она- только по-английски читает, а Обаму и Америку по-русски ругает. Уже сказано же - нездоровый человек. Ментально. Надеюсь, сочувствуете.

(комментарий удалён)
4703

Пострадавшей, конечно! Там, выше в комментах, - это всё - о ней! :))

(комментарий удалён)
4703

Смею уверить, что вы глубоко заблуждаетесь, переживая из-за моих, предполагаемых вами, страданий, коих не испытываю. Если что,- за мной не заржавеет, так что - не нервничайте, пожалуйста. Спасибо, конечно.

User needros009, 03.06.2016 08:51 (#)

У нас бы могли применить и бутылку из-под шампанского, а потом бы перевели в группу болотных "преступников" за то что коснулась, и прощай мама, - Я еду на восток!

эти 86% - это аборигены из путинских резерваций. Они никогда не держали доллара в руках, ни когда не летали на самолете, никогда не были в Крыму и не будут.
Я думаю, что это последний путинский ресурс. Скоро путиноиды освоят их разборку на запчасти и продажу через Китай.
Трубу обслуживает 2%, а остальные не нужный балласт. Вот и будут от него избавляться.

facebook.com Yury Bekker, 02.06.2016 15:38 (#)
5900

Меткое название-"аборигены из путинских резерваций"!!!А Китай всегда был и будет другом только СЕБЕ ЛЮБИМОМУ,и это правильно-Ввликая Держава подтвердившая свою состоя-
тельность экономически и политически.Китай признал ошибкой "культурную революцию",а
РоССия застряла в дерьме своего советского прошлого и,в лучшем случае, будет сырьевым и территориальным придатком Китая...

User american_uncle, 02.06.2016 17:46 (#)
25290

...в лучшем случае, будет сырьевым и территориальным придатком Китая...
================================================================

Ну, да... Ежели вообще будет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2016 17:43 (#)
25290

Главными врагами страны россияне считают США, Украину и Турцию...
=============================================================

В Рассее сформирована новая социальная общность - "ватник телевизионный". Если завтра главным врагом назначат Намибию или Австралию, то представители этой общности, немного поколебавшись, дружно ответят именно так на вопросы Блевады-центра.

User victor321, 02.06.2016 22:26 (#)
24045

"ватник телевизионный" - хорошо. Самая суть

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2016 23:31 (#)
25290

У меня только одно объяснение: внимательно присмотритесь к тому, что происходило с немцами (одним из культурнейших народов мира) в 1930-40-е годы прошлого века. А потом всё это спроецируйте на Россию.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.06.2016 02:07 (#)
25290

У России всё впереди... :)))

Наводнение? Когда? Было примерно месяц назад, но не слишком сильное.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.06.2016 04:58 (#)
25290

...так я кто тогда, по твоему?
============================

Говно собачье.

User marcell, 02.06.2016 09:36 (#)
3424

Русский с китайцем братья навек,
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают нас!

User richsrd, 02.06.2016 15:17 (#)

Правильные слова «скушают нас».

"Солнце – навек! Счастье – навек! – Так повелел человек!" (C)

User marcell, 02.06.2016 19:43 (#)
3424

Крошка Ын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
– Что такое
хорошо
и что такое
плохо? –
У меня
секретов нет, –
слушайте, детишки, –
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
.....................
Вождь покакал
и пошел –
солнце
в целом свете!..
Это ж –
очень хорошо
и большим
и детям...
Маяковский, по памяти

User help007, 02.06.2016 20:10 (#)
5984

:-))))

Солнцеликий Ына дед был в честь КИМа назван
Он построил туалет - это плохо разве?
Для России он пример - взрослым и детишкам
Вы настройте говномер - запах уже слишком...

=============================

"Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!"

Александр Галич

User marcell, 02.06.2016 20:45 (#)
3424

Не верилось нам, что водитель ушел.
Что крылья сложил могучий орел,
Что нет больше Ленина-деда.
Но с нами остались три слова,
Могучая воля твоя жива,
Имя твое — победа!
С нами остался — могуч, велик —
Самый любимый твой ученик,
Добрый и мудрый Сталин.

Нас он под стягом твоим сплотил,
По твоему нас повел пути,
Счастье мы с ним достали!
Клятву он дал — по-ленински жить,
Клятву он дал — заветы хранить
Учителя, друга, брата.

Клятву храня, он народы ведет,
Не уклоняясь, вперед и вперед,
Нашей любовью объятый!

Он — самый лучший из всех людей,
При нем последний забитый кедей
Идет по земле героем!

Сталин — как солнце и как луна,
При нем расцвела родная страна,—
Мы ленинский мир построим!

"Мы строили-строили и наконец построили! Ура!"
Чебурашка
www.youtube.com/watch?v=nuOSSXHupxM

User d44yuriy, 02.06.2016 13:36 (#)
10546

Поднимали.
"Русский с китайцем братья навек" - помните?

User abbat, 02.06.2016 08:50 (#)

Какой ужас (дружбу танками не найдешь)

User orge, 02.06.2016 08:55 (#)
4479

А где же Абхазия, Ю. Осетия, в конце концов Науру? Хотя и такие результаты мне лично по душе.

User natala, 02.06.2016 12:54 (#)
3006

"Хотя и такие результаты мне лично по душе."

Если Белоруссия и Казахстан названы лучшими друзьями России, ждите каких-то осложнений отношений с этими странами, совсем не обязательно войны.

User orge, 02.06.2016 12:56 (#)
4479

Это, скорее, предостережение. На всякий случай.

User orge, 02.06.2016 13:12 (#)
4479

echo.msk.ru/news/1776638-echo.html

facebook.com Yury Bekker, 02.06.2016 15:40 (#)
5900

Да-именно Науру!!!

User retakaurt, 02.06.2016 09:07 (#)
27599

Левада центр выполняет заказ гопников при власти. Никогда они не проводят опросы, а фабрикуют цифры не отрываясь от табуретки.

User nanoscience, 02.06.2016 14:14 (#)
3460

Да нет, все так и есть, к сожалению. Все даже хуже. Это неприятие Запада весьма агрессивно. Я спрашивал, с чего это вдруг, нормальные люди, вдруг, начинают действовать ненормально. Не знают, просто злость, откуда-то. Откуда мне понятно, но очень уж это выглядит как-то дико. У самих и рубль упал, и продукты в магазине убогие, и бедность просто вопиющая, и жилища зачастую, как после войны, но нет, -- дико!

User flasher, 02.06.2016 14:42 (#)

Все так и есть? Чуровы с киселевыми рассказали в прайм-тайм? Или любители поныть о негодном русском народишке на форумах (выдающие себя за либералов)?

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 00:53 (#)
26367

Не знаю, как nanoscience, а я на этот народишко живьем насмотрелся. Сначала в его естественной среде обитания, а с 14-го и в противоестественной. Знаете, что в нем меня поразило больше всего в обоих случаях?
В первом — сортиры. Я не вижу ничего страшного в деревянных «удобствах» на улице. Но когда внутри будки видишь лишь дощечку поперек ямы, и жердь над ней, берет оторопь. Мне объяснили, как этим пользоваться, но увы. Гадить по-птичьи, балансируя на жердочке, у меня так и не получилось.
А во втором — манеры. Запросто зайти в чужой дом, сообщить находящимся там, что они теперь тоже русские, и их будут защищать, после чего двинуть хозяину прикладом в лицо, и начать шарить по шкафам и тумбочкам — так себя вести в гостях тоже наверняка нужно учиться не одно поколение.

User flasher, 05.06.2016 12:40 (#)

Вот это пример как раз ватоцефалии. Объединить несвязанные признаки (негр-уборщик, сортир-грабители, национальность-унтерменши). Если бы я был инфантилом, то привел бы противоположные примеры. Но тогда ватоцефалию можно заподозрить и у меня.
Обобщение и коллективная ответственность - зло. Поражающее обычно инфантилов. Тут точка.

А я писал несколько о другом. О якобы достоверных 86%. Откуда взялась эта цифра и почему ей так верят инфантилы?

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 05.06.2016 13:32 (#)
26367

Причем здесь ватоцефалия? Вы упрекнули nanoscience в том, что он народца-уродца живьем не видал, а судит лишь по тому, что Рабинович напел. Я же лишь подтвердил, что Рабинович не врет, народец действительно дрянь.
А про зло коллективной отвественности Вы слегка припозднились рассказывать. Надо было в конце 40-х, когда немецких бюргеров гоняли по бывшим кацетам, заставляя эксгумировать трупы.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 05.06.2016 13:33 (#)
26367

Что же до 86%, у Вас, похоже, типичная ошибка выжившего сработала. В Вашем окружении путлерофилов, крымнашей и прочих гейоргиевсколенточных заметно меньше, вот и не верите Вы Левада-центру. Только вот Ваша выборка очевидно нерепрезентативна. Сознательно ли, или интуитивно, каждый формирует свой круг общения из схожих с собой людей. С которыми ему интересно, полезно, или хотя бы не противно иметь дело. Совершенно естественно, что ваш круг состоит преимущественно из интеллектуалов, образованных, более-менее успешных людей, ну а прочие из него столь же естественно выпадают. Ну, тот самый случай, когда в сетевых опросах 100% опрошенных отвечают, что пользуются интернетом.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 05.06.2016 13:41 (#)
26367

А между тем, Левада-центр — не какая-нибудь шарашкина контора. Если Вы не в курсе, это независимая некоммерческая организация, созданая людьми, всем коллективом ушедшими из ВЦИОМ после превращения последнего в очередную служанку режима в 2003-м. За всю историю ее существования ни одного мало-мальски обоснованного сомнения в честности проведенных ею исследований ни у кого не возникло. Даже в соответствующей статье ГБ-педии раздел «критика» состоит из единственного эпизода, не подтвержденного источниками, да и там Центру ставят в упрек лишь расхождения с _официальной_ версией.
Так что, рациональных причин не верить левадовцам нет. А эмоциональные, уж извините, удел истеричек.

User andrey_62, 02.06.2016 09:09 (#)
3180

Вона чо, Китай :)))
А гвинеец Сэм Брук
Обошел меня на круг,-
А вчера все вокруг
Говорили: "Сэм - друг!
Сэм - наш гвинейский друг!"

User andrey_62, 02.06.2016 09:15 (#)
3180

Судя по заполонившим улицы авто - так их, вражин, так их!!!

User sergii_from_kyiv, 02.06.2016 09:17 (#)
13636

"Куда ни плюнь везде враги.
А вы перестаньте плеваться" (с)

User anubїs, 02.06.2016 09:50 (#)

:)))

User adamkasimir, 02.06.2016 09:51 (#)
3543

++++++++!!

User parabellum317, 02.06.2016 12:17 (#)
25772

:))))))

facebook.com Yury Bekker, 02.06.2016 15:48 (#)
5900

Дак,кроме слюней,дерьма и металлолома,которое называют оружием,непригодное для питания населения
-ничего в достатке нет...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.06.2016 05:32 (#)
25290

Один за всех на форуме отдуваешься, блохоплёт?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.06.2016 09:24 (#)

уже примерно совпадает с кривой роста веры в барабашек и водяного

User adamkasimir, 02.06.2016 09:53 (#)
3543

Вы оскорбляете чувства верующих!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 03.06.2016 17:31 (#)

ладно - чуть-чуть по-низэнько

User nanoscience, 02.06.2016 14:15 (#)
3460

Она не кривая, она прямая...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 03.06.2016 17:27 (#)

))))))))))))))))

User elionorashuv, 02.06.2016 09:26 (#)

меня повеселила Белорусь как друг:) молодец, бацька.

User butch, 02.06.2016 09:29 (#)

тамбовский волк им товарищ

User d44yuriy, 02.06.2016 13:37 (#)
10546

Тамбовских волков не осталось. Всех потравил газами товарищ Тухачевский.

User anubїs, 02.06.2016 09:43 (#)

это следует из результатов опроса Левада-центра
====
Ой какой "достоверный" источник рисующий результат опроса в соответствиями с "хотелками" заказчика=Хремля.

Что-то мне подсказывает что то бормотание, причитания и т.п. что я слышу в очередях, в транспорте более "репрезентативно" -- про Турцию в нем ни слова не услышишь, когда самолет сбили еще что-то было сейчас тишина, а вот про США и Украину навалом.

Только тех что с восхищением бормотал, говорил о том как "вот построим нашу Новоотброссию..." все меньше и меньше и все они какие-то "градом побитые".

User anubїs, 02.06.2016 09:45 (#)

Зато ежедневно с ускорением и перевыполнением плана пополняется группа "подподушкинцев" -- бывших "крымнашистов" по которым кризис дубиной со всей силы ударил и кои ощутили как "бесполезны" санкции Запада. Также увидели как их мечтания обернулись камнями с неба, метания слиты в унитаз и притихли. Ходят обозленные на всех и все, любое упоминание Украины, Сирии (в любом контексте) взрыв ненависти вызывает.

Но США разумеется так и остаются "излюбленной темой"

User anubїs, 02.06.2016 10:00 (#)

Испр.меЧтания слиты...

User help007, 02.06.2016 10:43 (#)
5984

Так людям всегда неприятно, когда их носом в собственную тупость тыкают. Или в тяжелобольной зуб.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2016 19:56 (#)

Так то разный "град" в одном случае РСЗО БМ-21 "Град", в моем примере приевшееся образное выражение.

Те про коих я говорю под Град конечно сами никогда не полезут (хоть раньше и готовы были повизжать на темы "мы должны..." в инете), но похоже он сам к ним приедет вместе с кучей новых лугандонов и накроет

User help007, 02.06.2016 10:16 (#)
5984

Давненько всякой херни от Блевада-центр не слышно было. Мне вот интересно - хоть кто-нибудь их брехне ещё верит ?

User adamkasimir, 02.06.2016 10:28 (#)
3543

Путин, наверное...

User help007, 02.06.2016 10:40 (#)
5984

Может быть, вполне. Тем самым страх свой купируя....

(комментарий удалён)
User help007, 02.06.2016 20:05 (#)
5984

для его тяжелого психологического комплекса, я бы сказал..

Он как раз не верит, потому и нацгвардию учредил.

User natala, 02.06.2016 12:58 (#)
3006

"Давненько всякой херни от Блевада-центр не слышно было."

А Вы не думаете, что россияне в самом деле считают главными врагами США, Украину и Турцию? Это можно просчитать и без Левада-центр. А Левада-центр просто подтверждает верность подсчётов.

User d44yuriy, 02.06.2016 13:39 (#)
10546

Завтра прикажут считать главврагом Нигерию - будут считать Нигерию. Хотя и не знают, что это такое и где оно живет.

User help007, 02.06.2016 19:18 (#)
5984

можно эдакое назвать "на самом деле так считают" ? )))

User flasher, 02.06.2016 14:49 (#)

"А Вы не думаете, что россияне в самом деле считают главными врагами США, Украину и Турцию? Это можно просчитать и без Левада-центр. А Левада-центр просто подтверждает верность подсчётов."

Не только не думаю, но и точно знаю что это не так. А мнения пропагандистских контор под прикрытием соцопросных интересно только в плане вектора направления усилий вертухальцев.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2016 17:12 (#)
3006

"На вопрос а зачем Америке это надо - ответ "Геополитика"!

У них геополитика теперь дежурная затычка в каждую бочку. Хотя сами не очень понимают значения этого слова.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 02.06.2016 19:30 (#)
26367

Просто несколько более современная версия древнего универсального ответа на все подобные вопросы: «Так хотят духи/боги/демоны/et cetera.»

User pervohod1, 03.06.2016 02:11 (#)

На вопрос а зачем Америке это надо - ответ "Геополитика"!
--------------------------
У меня в Белоруссии живет друг детства,дружили с 10и лет до моего отьезда в США,иногда я звонил а когда появился Skype болтать стали чаще.Года 2 назад он позвонил и разговор сразу не заладился,но когда он начал повышать голос и сказал вы там сидите и не лезьте к нам.(В данном случае Россия,Белоруссия и Украина это мы а США-это вы.Я терпел эго бредни до тех пор пока он не заявил что "хохлы" бросают танки на поле боя а ополченцы их подбирают,чинят и воюют.

User pervohod1, 03.06.2016 02:15 (#)

И нет там никакой российской армии а только одни добровольцы,а снаряды они в бою забирают прямо целыми грузовиками...А ведь в школе у него были четверки не только по физкультуре...

User natala, 03.06.2016 12:58 (#)
3006

"вы там сидите и не лезьте к нам."

Знаете, я такой аргумент часто слышу при общении с подобными деятелями на других форумах. Правда сами они лезут во все дыры вселенной - в Украну, Европу, США и др.
-----------------------------------------
"пока он не заявил что "хохлы" бросают танки на поле боя а ополченцы их подбирают,чинят и воюют. И нет там никакой российской армии а только одни добровольцы,а снаряды они в бою забирают прямо целыми грузовиками..."

А этот бред даже не комментирую.

User help007, 02.06.2016 19:17 (#)
5984

1) Какой смысл вы вкладываете в слова "на самом деле считают" ? Наслушались бреда по телевизору и думают, как в зомбиящике сказали - относится к "на самом деле считают" ?

2) после бреда, заключающегося в том, что якобы рейтинг утина - 86% - я лично не верю ничему, что говорит блевада.

User natala, 02.06.2016 19:41 (#)
3006

"Какой смысл вы вкладываете в слова "на самом деле считают"

Самый прямой - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многие считают главными врагами США, Украину и Турцию. Я российское ТВ не смотрю, но могу судить по взрывам в "котле с кипящим говном" (так я называю россиянское интернет-пространство) на определённые события - например на освобождение Надежды Савченко. А наслушались бреда по телевизору или всегда так думали - точно не знаю. Возможно враждебность к США идёт с совдеповских времён, Турцию возненавидели в связи с последними событиями.

User help007, 02.06.2016 20:09 (#)
5984

А наслушались бреда по телевизору или всегда так думали - точно не знаю.
======================================================================
стало быть - у вас и нет повода говорить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многие считают главными врагами США, Украину и Турцию

User natala, 02.06.2016 20:14 (#)
3006

"наслушались бреда по телевизору или всегда так думали - точно не знаю."

Да какая в самом деле разница - всегда считали США, Украину, Турцию и др. страны врагами или стали считать под воздействием телебреда. Если люди верят телебреду, значит это бред как-то совпадает с их собственными взглядами.

User help007, 02.06.2016 20:19 (#)
5984

Разница - огромная.

А вот это: Если люди верят телебреду, значит это бред как-то совпадает с их собственными взглядами. - чушь.

User natala, 02.06.2016 20:24 (#)
3006

А Вы считаете, что если человек имеет свои собственные твёрдые убеждения, то телебред может их вдруг кардинально повернуть на 180 градусов?

User help007, 02.06.2016 20:40 (#)
5984

Я считаю, что:
1) тот, кто имеет твёрдые убеждения - ОБЯЗАТЕЛЬНО умеет рассуждать, в том числе и логически
2) а раз так - то никакой телебред на его убеждения повлиять не может
3) соответственно верно и обратное: раз на кого-то влияет телебред - то у него НЕТ убеждения и взглядов
4) следовательно, телебреду - НЕ С ЧЕМ совпадать

(комментарий удалён)
User help007, 04.06.2016 15:30 (#)
5984

Я не дискутирую с людьми, употребляющими сленговые словечки. Однако замечу - речь шла о людях умеющих рассуждать. Читайте внимательнее что ли.

User natala, 02.06.2016 19:43 (#)
3006

Насчёт Украины - впечатление, что скрытая враждебность к Украине была всегда. Вот прочитала недавно как реагировали в России на победу украинской певицы Русланы Лыжичко на Евровидении ещё в 2004 или 2005 г., (год точно не помню). Но реакция и тогда была примерно как сегодня на победу Джамалы. В частности Бабкина сказала, что Руслана всего-то "лужёная глотка". А ведь это было ещё задолго до Майдана 2013-2014 г.г.

User help007, 02.06.2016 20:04 (#)
5984

прочитала недавно как реагировали в России на победу украинской певицы
=====================================================================
Ну нельзя же быть НАСТОЛЬКО НЕБРЕЖНОЙ со словом, в конце концов ! Что вы несёте в самом деле ? Из ваших слов следует:

1) что вам откуда-то (ОТКУДА ?) известно - мнение всей России

2) что для вас - слова ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ Бабкиной - служат почвой для выводов (см. п. 1)

Простите, это или безумие, или вам блевада платит.
Я не шучу.

User natala, 02.06.2016 20:21 (#)
3006

"что вам откуда-то (ОТКУДА ?) известно - мнение всей России"

Понятно, что мнение всей России мне неизвестно. Не надо так уж придираться к словам. Я этот материал прочитала недавно после победы Джамалы, там приведены слова только Бабкиной. Это было приведено с целью показать, что сегодняшнее отношение к победе Джамалы не есть что-то новое, увы. Абсолютное большинство россиян просто не следит за этим конкурсом, поэтому Вы никогда не услышите мнение ВСЕХ россиян и ориентироваться приходится на мнение отдельных ИЗВЕСТНЫХ людей.
А о проплаченности мне - могу и о Вас сказать, что Вам кто-то платит. Кстати опровергнуть цифры той же Блеваду Вы не можете.

User help007, 02.06.2016 20:32 (#)
5984

Не надо так уж придираться к словам.
========================================а вот с этим - к зеркалу, я всего лишь вас цитирую. Если вам не нравится смысл вашей же цитаты - изъясняйтесь точнее.
Вы никогда не услышите мнение ВСЕХ россиян и ориентироваться приходится на мнение отдельных ИЗВЕСТНЫХ людей.====================================делать так - это ваша проблема и ошибка. Я, не имея мнения всех россиян - не стану ориентироваться на мнение ОТДЕЛЬНЫХ людей, будь они трижды известны. Вы - станете. Повторюсь - это ВАШЕ решение и ошибка, из этого решения вытекающая.
могу и о Вас сказать, что Вам кто-то платит.==================можете, разумеется. Только это будет сказано без повода, вся разница.
Кстати опровергнуть цифры той же Блеваду Вы не можете.==========================
А зачем ? Вы сами прекрасно в этим опровержением - справились. К чему повторяться ?

User natala, 03.06.2016 12:25 (#)
3006

"Только это будет сказано без повода, вся разница."

У Вас тоже нет повода, так что разницы никакой нет.

User help007, 03.06.2016 17:09 (#)
5984

Точнее, вы пытаетесь повода не видеть - вам же это невыгодно и не вписывается в имидж.

User natala, 03.06.2016 17:18 (#)
3006

Вы же пытаетесь увидеть повод там, где его нет. Так Вам выгодно. Или?

User help007, 03.06.2016 17:19 (#)
5984

нарываешься ? послать ?

User natala, 03.06.2016 17:21 (#)
3006

А вот это я тоже умею делать.

User help007, 03.06.2016 18:11 (#)
5984

ок
отвали на хер

User natala, 04.06.2016 23:03 (#)
3006

Взаимно - ПНХ.

User help007, 05.06.2016 14:52 (#)
5984

чудненько
https://youtu.be/IYtVFNhDdVo

User natala, 05.06.2016 23:06 (#)
3006

Что такого чудненького? Мой симметричный ответ? А видео посмотрю ... когда-нибудь попозже.

User help007, 06.06.2016 10:47 (#)
5984

пнх

User natala, 06.06.2016 21:56 (#)
3006

Я тебя уже туда послала. Или ты уже оттуда вернулся?

User help007, 06.06.2016 22:16 (#)
5984

graniru.org/Politics/Russia/d.251900.html#comment_5328742

User natala, 06.06.2016 22:22 (#)
3006

И к чему это хождение по заколдованному кругу?

User help007, 06.06.2016 22:26 (#)
5984

пнх

User natala, 06.06.2016 22:31 (#)
3006

ПНХ.

User help007, 06.06.2016 22:55 (#)
5984

пнх

User natala, 02.06.2016 19:45 (#)
3006

"после бреда, заключающегося в том, что якобы рейтинг утина - 86%"

Знаете, цифра возможно и верная, просто это не рейтинг Путина, как это называют пропагандоны всех мастей. Об этом как-то и Шендерович писал, согласна с ним.

User help007, 02.06.2016 19:58 (#)
5984

Раз блевада утверждал, что это именно рейтинг, стало быть - с ваших же слов - ВРАЛ. А для меня - "единожды соврав" - всё.

Для вас не так ?

User natala, 02.06.2016 20:08 (#)
3006

"Раз блевада утверждал, что это именно рейтинг, стало быть - с ваших же слов - ВРАЛ."

Возможно Левада-центр считает этот показатель рейтингом Путина и не врёт. Но лично я, Вы, Виктор Шендерович и наверное другие люди так не считаем. Вот и всё.

User help007, 02.06.2016 20:21 (#)
5984

В таком случае - блевада настолько же нуждается в Толковом словаре русского языка, как и вы.

User natala, 02.06.2016 20:29 (#)
3006

Хорошо, вот Вам определение рейтинга, возможно и Вы в этом нуждаетесь:
"Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта, или явления. Список объектов или явлений, имеющих наибольший рейтинг, обычно называют «Топ N» или «TOP N», где N — количество объектов в списке, обычно кратное 10"

User help007, 02.06.2016 20:35 (#)
5984

Толковый словарь дал бы более исчерпывающее объяснение.

User pomidoroff, 02.06.2016 10:25 (#)
2935

Секель-ТВ делает своё грязное дело.

User banderovet, 02.06.2016 10:25 (#)

"Ножки Буша " забыли ?

User marcell, 02.06.2016 13:26 (#)
3424

- Петров, как бы ты оценил геополитическое положение России?
- Просто сказочное, Ван-Ваныч!...Россия – избушка на курьих ножках...Бушка.

User sergii_from_kyiv, 02.06.2016 15:53 (#)
13636

а голод 1891 -82 года, 1922, лэнд лизу ВМВ... это только с ходу

User mibrag, 02.06.2016 10:33 (#)

А китайцы, казахи и белорусы знают о таком своём "друге" как Россия?

User d44yuriy, 02.06.2016 13:40 (#)
10546

"Избави меня, Боже, от друзей, а от врагов я сам избавлюсь" (это о друге-России)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2016 14:16 (#)
3543

Шо за Мальцев? Акакадемик?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2016 14:28 (#)
3543

Спасибо!
Это - другое дело...

User parabellum317, 02.06.2016 12:21 (#)
25772

:)))))))

25272

"72 процента респондентов полагают, что наиболее враждебно к России настроены США."
Об отношении США к России следует опрашивать американцев, поскольку мнение на этот счет россиян, нельзя считать объективнвым, а саму постановку вопроса целесообразной и обусловленной чем-либо иным, кроме пропаганды.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 02.06.2016 13:41 (#)
10546

А как же: "кто не с нами, тот против нас!"

User nanoscience, 02.06.2016 14:27 (#)
3460

Да нет, отношение к путинскому режиму в США становится весьма резким. И даже не после Украины, а, по-настоящему, после Панамы. Ребята были просто шокированы панамским досье. Правда, там не только Ролдугин, но к путинскому режиму отношение изменилось. Еще недавно они же говорили, что Путин - защитник "русского народа". Сейчас же находятся люди, с бегающими глазами, безработные, но считающие, что единственная надежда Америки -- это ... Трамп, хи-хи. И здесь "Путин" внес свой вклад тоже. IMHO Это тот же сорт людей, что и у нас. Время мирного сосуществования закончилось.

User kislota, 02.06.2016 16:53 (#)
24656

Спешу вас разочаровать... Даже после Панамского дела, для американцев что РФ, что Зимбабве, что Исландия. Может это и оказывет влияние на политическое отношение к России, но правительство и те, кто делает политику - далеко не вся Америка. Не поддавайтесь вы на свою местную ватную мозгоёбку: "Вся Америка в страхе...", "Вся Европа содрогнулась..."

User strela777, 02.06.2016 11:00 (#)

Не зря кремлевские ТВ лизоблюды соловьевы-киселевы-мамонтовы-поповы и пр. мразь из кожи вон лезли и лезут, настраивая ватоцефалов против Украины. Жертва рашистско-российской агрессии стала чуть ли не главным врагом кровожадных захватчиков-оккупантов.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 02.06.2016 11:41 (#)

потому, что всегда легче любить абстрактного негра в африке, чем конкретного близкого соседа, которому ты нагадил. в действительности, никого они не любят и никто им не друг. больное самолюбие мешает, в формате целой страны.

User adamkasimir, 02.06.2016 14:19 (#)
3543

Комплекс неполноценности в формате целой страны.

User nanoscience, 02.06.2016 14:29 (#)
3460

Нихрена оно не любит, ни китайцев, ни сирийцев. Слонов оно любит. "Слон животное полезное", -- помните?

User strela777, 02.06.2016 17:58 (#)

В России сейчас 86% ватоцефалов, с которыми вообще не о чем говорить. В головах у них вместо мозгов гнилая вата, пропитанная всякими мерзостями ТВ пропагандистами, вещающими по указке кремлевских. Нормальные люди сидят в тюрьмах, уехали из страны, или уничтожены. В долгосрочной перспективе страна обречена. Она сейчас движется по инерции, как огромная зловонная глыба засохшего дерьма. Но всякому инерционному движению приходит конец. Власть узурпировавшие это прекрасно понимают. Но у них проблем нет и не будет. А вот у ваты будут проблемы. Они уже есть. Но мозга нет и они не догоняют.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.06.2016 15:29 (#)

Волга скорее великая хазарская река, затем великая татарская река и только последние неполных 500 лет сравнительно русская. Вот так люди считают своим чужое, а потом Крым отжимают.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.06.2016 16:04 (#)

Волга впадает в Хазарское (Каспийское) море (Бахр-аль Хазар) , пингвины живут в Антартиде , а историю можно переписать, но нельзя изменить. ,,Факты упрямая вещь,,. Такие вот пироги.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.06.2016 16:18 (#)

Спасибо, но эту пятёрку лучше моим учителям отправить.

User nik7777, 03.06.2016 08:56 (#)

Исконное название этой реки -- Итиль.

User richsrd, 03.06.2016 16:22 (#)

Правильно. Итиль не только первоначальное название Волги , но и название столицы Хазарского Каганата.

User natala, 02.06.2016 12:56 (#)
3006

"Второе занимает Украина - 48 процентов. Отмечается, что это самый высокий показатель за всю историю наблюдений, еще в 2015 году такую позицию занимали 37 процентов опрошенных."

А некоторые упорно продолжают считать, что у россиян нет ненависти к Украине, хотя уже половина населения страны считают Украину врагом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elionorashuv, 02.06.2016 18:34 (#)

получается, что бандеровская хунта в 2 раза гуманнее кремлевской, потому какпомиловала двух убийц-диверсантов, понимая, что они тоже оказались в заложниках у кремлевской власти и сломали человекам судьбу.
----
майно ваша методичка. хоть стиль и высокопарный, но по сути-майно.

User leokadij11, 04.06.2016 16:58 (#)

Элионора, "майно" (укр) - это имущество.
"Лайно" = говно, дерьмо.

User elionorashuv, 05.06.2016 07:05 (#)

да лайно конечно,не знаю что со мной.

User leokadij11, 05.06.2016 07:48 (#)

:-))

User elionorashuv, 02.06.2016 18:42 (#)

жертва кисель тв спасает мир. что ни фраза, то перл-и русский язык запрещали бандеровцы и русские своих не бросают, и имперская жалость и презрение-диагноз на лицо, Вам не кажется?:)

User kwant, 02.06.2016 19:21 (#)

"Русский язык запрещала бандеровская власть" - врать НЕ хорошо
Рада отменила языковой закон Кивалова-Колесниченко 2012 года(правда ио Президента наложил на это решение вето)
НО даже, если бы языковой закон Кивалова-Колесниченко и был отменен, Украина бы осталась с законом о языках УССР.
Вы хотите сказать, что при коммунистах в УССР русский язык был запрещен?

Кроме того с 2006 года в Украине действует Европейская хартия региональных языков (European Charter for Regional or Minority Languages)
Россия Хартию не подписала, в итоге, миллионы этнических украинцев проживающих в России лишены возможности иметь школы на украинском языке
Запретом языков занимается именно Россия, а не Украина

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 02.06.2016 21:32 (#)
26367

Плохо, что у вас до сих пор нет понимания, что понятия «бандеровец» и «украинец» вашими стараниями стали синонимами. До 14-го года бандеровцы были историческими персонажами. Местами, а особенно у нас на востоке, даже отрицательными. Но ваша агрессия заставила всех, кого она так или иначе коснулась (а это подавляющее большинство населения страны) на собственной шкуре почувствовать то, что пережили в свое время эти люди. Ну и муссирование именно этого термина вашим зомбоящиком тоже помогло нам почувствовать преемственность поколений.
Да, а для убогих предателей-украинцев сложился другой термин, тоже с вашей подачи — «малороссы».

(комментарий удалён)
livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 14:23 (#)
26367

То-есть, вы, расеянцы (я не выкаю портянкам, это лишь множественное число), напали на нас в 2014-м лишь потому, что большинство наших дедов в 1941-м имели глупость воевать против Гитлера на вашей стороне, вместо того, чтобы повернуть штыки против советских оккупантов? ОК, объяснение принято.
Но остаются еще вопросы. Например, за каким хреном это ваше население новороссии приперлось к нам на Донбасс, в Украину? Им в родном Новороссийске нечего было пограбить, некого убивать и пытать? И еще — почему «наказывать» ненавистных вам «бандеровцев» вы решили именно в Восточной Украине, где их практически не было? Почему вы превратили в постапокалиптическую пустыню, заполненную бандами мародеров не Киев, или Львов, к которым у вас вроде бы были претензии, а Донецк и мой родной Луганск?

(комментарий удалён)
livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 15:42 (#)
26367

Погоди, портянкин. Я про украинскую часть Донбасса говорю. Как вы там с Шахтами, Гуковым, Новошахтинском порешите — хоть в новороссийскую область включите, хоть в состав коми-пермяцкого округа — мне пофиг, это ваша земля, пусть и силой захапанная, но юридически, начиная с 1975-го ваша. Делайте с ней, что хотите. Зачем вы приперлись на НАШУ?

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 15:44 (#)
26367

И про одесситов-харьковчан-днепровцев, воюющих под Новороссийском, я от тебя впервые слышу. Если действительно есть такие — ловите их, гадов, и сажайте. А вот ваших кацапов, каждый первый из которых не может даже произнести название города, где оказался — у них какой-то «луКанск» получается — я уже два года вижу на улицах своего города. А у них «на подвале» так и вообще ни единого гестаповца из местных, все расеянцы. Разве что узники здешние, да и то не все.
Ну и это, ты б с терминами определился. То ты называешь бандеровцами нас, украинцев, то вдруг рассказываешь, что бандеровцы — те, кто приперлись сюда к нам с востока с гаубицами и градами. Давай уж как-нибудь разберись с трусами и крестиком.

(комментарий удалён)
livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 17:51 (#)
26367

Не, ну я же сказал — если есть такие уроды, занимающиеся бандитизмом на территории РФ, валите их, гадов. Только своих таких же заберите из моего города, и вообще из моей страны.

(комментарий удалён)
livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 17:30 (#)
26367

Дядя Петя, ты дурак? ©
Почитай хотя бы в педивикии статью про донецкий бассейн. Бо́льшая часть его находится на территории Украины, а меньшая, юго-восточная — в Ростовской области РФ.
И прекрати наконец копипастить из методички всякую хрень. Прибереги ее для соотечественников. Житель Донбасса — это как раз я, чьи предки жили на Луганщине три с лишним века. И земля эта — моя, а не каких-то пришлых из-за поребрика говнюков. Мне глубоко пофиг на то, что они там себе считают. Я их сюда не звал.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 17:32 (#)
26367

Понимаешь, портянка, я здесь живу, я видел своими глазами, как оккупанты входили в мой город, я четыре часа стоял под стволами их автоматов, когда они грабили мою контору. Я чудом вышел из их пыточной, я слышал их разговоры, и был вынужден с ними общаться. Никто из них даже не пытался прикинуться местным. Каждый второй удовольствием рассказывал, откуда приперся на мою землю. И карательные батальоны я тоже видел. С российскими военными билетами.
Так что не трудись рассказывать о вкусе устриц тому, кто их ел.

User leokadij11, 04.06.2016 17:02 (#)

Молодчина!

User new_generation, 02.06.2016 13:17 (#)

www:newsru.com/russia/02jun2016/28omsbr.html
К белорусской границе перебросили российскую мотострелковую бригаду с Урала

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 00:59 (#)
26367

Шо, теперь Рыгорыча в Ростов переселять будут?

, 02.06.2016 13:54 (#)
26271

Главными друзьями россияне считают Белоруссию (50 процентов),
Дружба дружбой, а войска, на всякий случай, к границе с Беларусью придвинули...

User adamkasimir, 02.06.2016 14:22 (#)
3543

Как 39-м..

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.06.2016 15:35 (#)

Кто это мы? Можно прояснить. Здесь Вольфов Мессингов нет.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.06.2016 17:16 (#)

Чем больше вы будете посещать черносотенных сайтов тем больше шансов у вас закончить ,как эти двое несчастных. «Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!» это кричал перед смертью атеист Вольтер. Предсмертные слова Дрюмона не сохранились. В домах для умалишённых не записывают за пациентами.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 01:03 (#)
26367

Так это, товарищ с говорящей фамилией Эренбург уже проболтался:
«Мы поняли: русские не люди. Отныне слово «русский» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «русский» разряжает ружьё.
Если ты не убил за день хотя бы одного русского, твой день пропал.
Если ты думаешь, что за тебя русского убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь русского, русский убьёт тебя.
Если ты оставишь русского жить, русский повесит человека и опозорит женщину.
Если ты убил одного русского, убей другого — нет для нас ничего веселее русских трупов.
Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою русских.
Убей русского! — это просит старуха-мать.
Убей русского! — это молит тебя дитя.
Убей русского! — это кричит родная земля.
Не промахнись. Не пропусти. Убей!»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 12:58 (#)
26367

Не ври. Этот lg-hater, он же ss20, он cc20, и еще с десяток прочих забаненных за путлерофобию аккаунтов, все эти тыщу лет вертел здесь вашу кремлевскую бабушку на той штуке, которая так и не сделала ее дедушкой.
Липедякой никогда не прикидывался; впрочем, до 14-го действительно сочуствовал вашим жалким. В чем совершенно искренне раскаиваюсь.

(комментарий удалён)
livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 18:20 (#)
26367

Не, эт явно не насранька. Тот тоньше как-то вонял. Или зачерствел, корочкой покрылся?

Нацист против фюрера — этапять! По 12-тибальной, естественно. Ибо в оригинале все-таки «пчелы против меда».

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 12:48 (#)
26367

С этими вопросами — к аффтару.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 13:29 (#)
26367

Ах да, он же умер. Ладно, коль скоро сам признаешь, что урод ты русский, отвечу вместо него.
Лично для меня «отныне» началось с:
1. место — Луганск, Украина;
2. время — 7 июля 2014 г.
Именно в этом месте и в этот день я впервые столкнулся лицом к лицу с российскими оккупантами, вторгшимися в мой дом. С этого момента для меня лично, в полном соответствии с текстом Эренбурга, нет более радостного зрелища, нежели русские трупы.
Еще вопросы будут, урод ты русский?

(комментарий удалён)
livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 15:26 (#)
26367

Видишь ли, это племя, если брать в целом, никогда лично мне не сделало ничего плохого. Отдельные его представители, да, было дело. Впрочем, случалось и совершенно наоборот, причем куда чаще.
Зато другое племя, соседнее, приперлось ко мне домой с автоматами, пушками, танками. Оно разграбило мой город, оно три месяца обстреливало его минами и градами. Оно убило и замучало в застенках десятки моих друзей и родных, тысячи земляков, десятки тысяч соотечественников.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 15:28 (#)
26367

И мне искренне плевать на отмазки, что это они не сами так поступили, «а токмо волею пославшей мя жены». Эту жену я могу не любить, но отношения у нас с ней нормальные. Она мне и слова грубого никогда не сказала. А могу и любить, за красоту и за недюжинный ум — такого великовозрастного идиота под каблуком зажала, и вертит им, как хочет. Может быть даже эта жена — еще и моя любовница, не раз уговаривавшая меня меня в постели начистить морду ее благоверному. Но я на ее науськивания не ведусь. И не только потому, что физически слабее. Просто мне это не нужно. А он — повелся. За что и получит по заслугам. Чтобы вдругорядь своей головой думал, а не на жену кивал. Если выживет, конечно.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 19:00 (#)
26367

Вот коли придут на мою землю вооруженные цахаловцы, чтоб защищать от меня здешних ивритоговорящих, коих я никогда пальцем не трогал — тогда и возненавижу жыдофф. Не раньше.
Я понятно объяснил, надеюсь?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.06.2016 17:51 (#)
25772

:))))))

21790

Граждане США им страшные враги, как же. Теперь спросИте, с кем они мечтают заключить брак. С другом-китайцем, белорусом? Или со страшно вражественным американцем? То-то.
И то, и другое беспредельно глупо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Вопрос, кажется, ставил этот, левада центр. А разграничить народ и правительство - неплохая идея, но 87% или сколько там великоразогнутых едины со своим правительством и на такую умственную гимнастику, по-моему, не способны.

User mikhailca1, 02.06.2016 18:33 (#)
25861

Юбилейное заседание Ассоциации Врагов России

СТАМБУЛ. Сегодня в этом турецком городе в торжественной обстановке начался 500-й ежегодный конгресс Ассоциации Врагов России (АВР).

В своей вступительной речи при открытии юбилейного заседания глава масонского филиала ассоциации отчитался об успешно проведенной работе по спаиванию россиян и организации пожаров вокруг столицы.
Тем не менее, выступивший пожаловался на «хроническую нехватку христианских младенцев с целью усыновления и вывоза их за океан для последующих издевательств».

В свою очередь директор Департаментa Мировой Закулисы в своем докладе с удовлетворением сообщил о предстоящем расколе России, захвате природных богатств, а также дальнейшем движении НАТО на восток вплоть до новой границы города Москвы.

User mikhailca1, 02.06.2016 18:37 (#)
25861

В то же время представитель Центрального штаба Пятой Колонны рассказал о колоссальных усилиях по раскачивания лодки, в т.ч. организации взрывов боеприпасов на военных складах, вредительств на космических полигонах и создании помех в системе ГЛОНАСС.

В завершении первого дня конгресса исполком Ассоциации Врагов России выразил искреннюю благодарность российской думе, руководству РФ, судам и правоохранительным органам «за многолетнюю плодотворную деятельность по защите идеалов и принципов АВР», - говорится в заявлении исполкома.

В следующий четверг конгресс продолжит свою работу.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/vragi.html

User maxno, 02.06.2016 22:59 (#)
22523

:)))

User pervohod1, 03.06.2016 01:46 (#)

В то же время представитель Центрального штаба Пятой Колонны
------------------------------------
Я надеюсь в следующий четверг они найдут время подсчитать сколько россиян умерли подавившись ножками Буша,когда жрали их в 3 горла.Пусть пиндосы за это тоже ответят...хотя они и так уже на первом месте.

51273

- ну а 4 месте наверное моя маленькая страна.

17312

Телепропаганда в России творит чудеса..,народ любит "сказки".

(комментарий удалён)
User maxno, 02.06.2016 22:58 (#)
22523

... В забеге путена и обамы путен пришёл к финишу на почетном втором месте, а Обама финишировал предпоследним...( анекдот такой. Про вас)

User keystone, 02.06.2016 21:37 (#)
19137

72 процента респондентов полагают, что наиболее враждебно к России настроены США. Второе место занимает Украина с самым высоким показателем за всю историю наблюдений (48 процентов).
---------------------------------------
Пoнятнo. Тo есть речь не oб oтнoшении самих дарагих расеянцев к США и Украине, а o тoм, чтo дарагие расеянцы думают o тoм, чтo o них думают американцы и украинцы. Левoй нoгoй чешут правoе ухo. Загадoчная рузьгая душа. Кoлoссальнoй ценнoсти результаты.

User keystone, 02.06.2016 21:39 (#)
19137

Прoдoлжение:

Нo здесь замечательнo другoе. Вo-первых, пoразительная смесь самoмнения с невежествoм в случае сo США: вяликие ымперцы пoлагают, чтo раз у них все интересы вертятся вoкруг бoрьбы с прoисками прoклятoй Oмериги, тo и американцы тoже пукнуть не мoгут, не пoмянув духoвитую расею. Унизительная мысль o тoм, чтo oснoвнoй массе американцев на них пoкласть с прибoрoм, в лишнехрoмoсoмные мoзги прoстo не вхoдит. Скажи им, чтo их бензoкoлoнку здесь пoминают в телевизoре в лучшем случае мелькoм раз в две недели, немнoгим чаще, чем Гвинею-Биссау - так ни за чтo не ж пoверят

User keystone, 02.06.2016 21:41 (#)
19137

Oкoнчание:

И втoрoй замечательный мoмент. Пoсле всегo, чтo oни утвoрили и прoдoлжают вытвoрять в Украине, oни пoлагают, чтo всегo 48% украинцев к ним "плoхo oтнoсятся"??? Ага, Тo есть вo всей красе наблюдаем феерически пoдлую наглoсть: "да ладнo, на чтo там хахлам oбижаться, чегo не бывает, мы ж адиннарoт, свoи люди, не берите в гoлoву". И вoт эту мерзoсть украинцы не дoлжны забывать и прoщать никoгда. И внукам-правнукам свoим передать, чтoбы этo хoлoднoе oмерзение прижилoсь в нарoде навечнo на урoвне инстинкта. Так же, как прижился в иудаизме и исламе запрет упoтреблять мясo нечистoгo живoтнoгo, хoтя первoпричина - массoвые эпидемии свиней - пoхoрoнена в глубине векoв...

User maxno, 02.06.2016 22:52 (#)
22523

Совершенно верно!!!!!!!!
Чудотворная "влиятельность" путена что делает! Всего за год перекроил взаимоотношения двух народов, ай да сукин сын!

User victor321, 02.06.2016 23:33 (#)
24045

Ну, что ж. Думаю можно начинать. С Украиной было сложно. Родственники там, бывший союз. А тут миллионов 20 за эти годы в страну НАТО съездили. 98% из них завербованы! Работы не початый край.

User pervohod1, 03.06.2016 01:35 (#)

Как же должен оскотиниться народ за 10-15 лет,что бы врагом номер 2 назвать Украину.Их родители переворачиваются в гробу,а те кто дожили...даже не знаю что они думают.Народ забыл первый,второй третий и четвертый фронты,забыли песню которую пели их родители и деды:
22го июня ровно в 4 часа
Киев Бомбили,нам обьявили,
Что началася война...

User pervohod1, 03.06.2016 01:36 (#)

Имеются в виду украинские фронты.

User igorku, 03.06.2016 07:39 (#)

Дурачки.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 02.06.2016 19:36 (#)
26367

Задомвстанов, перелогиньтесь.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 16:51 (#)
26367

На вашем новоязе, наверное, таки укроп. Ибо гражданин Украины.
Или тебя моя этническая принадлежность интересует? Так я ее не скрываю, отвечал на этот вопрос неоднократно. Ты тут, видимо новичок, и не в курсе? Тогда специально для тебя: нет, я не из понаехавших. Мои предки жили здесь, на Луганщине, еще с тех времен, когда она была Диким Полем, и московитами тут еще и не пахло. То-есть никак не меньше 350 лет. Все они казаки. По одной линии Войска Донского, по второй Запорожского.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.06.2016 16:52 (#)
26367

Как заведено было у казаков, этническую чистоту они отнюдь не блюли, женились на ком угодно, лишь бы девка достойная была, да веру православную принять не отказалась. Так что были в моем роду и турчанки, и черкешенки, и крымские татарки, и чеченка была одна, как минимум, даже еврейка была, из выкрестов. Единственные, кого не было — кацапы. Брезговали как-то предки родниться с ними.
А теперь сам реши, кто я с этнической точки зрения. Наверное, все-таки русский, да?