новость В России создан Союз православных военно-патриотических и спортивных организаций

24.05.2016
Православные соревнования по рукопашному бою. Фото: peresvet-lavra.ru

Православные соревнования по рукопашному бою. Фото: peresvet-lavra.ru

В России создан Союз православных военно-патриотических и спортивных организаций. В него вошли представители 56 клубов из России, Белоруссии и Казахстана. Такое решение было принято по итогам прошедшего в Москве юношеского первенства России по русскому рукопашному бою. Его ежегодно проводит Детский центр образования "Пересвет" при Троице-Сергиевой лавре при содействии ФСБ.


Комментарии
User marcell, 24.05.2016 23:41 (#)
3424

Вам не видать таких сражений!...
Всяк пил уж вёдрами, не мене,
Хотел, иль не хотел...
Звучал лишь мат, а речь визжала,
Рука бойцов вдевать устала,
И вёдра подносить мешала
Гора упитых тел.
Отведал враг в тот день немало!...
Что значит русский пой удалый,
Наш рукопашный пой!...

User adamkasimir, 25.05.2016 08:45 (#)
3543

++++++++По-памяти из М.Ю.Лермонтова??

User marcell, 25.05.2016 11:39 (#)
3424

И вот!!!...Нашли цистерну в поле:
Есть разгуляться чем на воле!
Построили редут.

Запил заряд я в кружке...Туго!!!...
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к пою!
Уж мы пойдём поить стеною,
Не устоишь ты головою!...
«За р-р-одину!»...Я пью...

User victor321, 24.05.2016 23:43 (#)
24045

"По моему глубокому убеждению, есть два обруча, скрепляющих наше государство - это Православная церковь и Вооруженные Силы. Мы вместе помолились с воинами духовными, священниками, вашими наставниками, а вечером нас будут приветствовать сотрудники силовых структур - заявил в приветственном слове участникам директор "Пересвета" протоиерей Дмитрий Болтрукевич.
=================================================================
Ну что ж попал Дима Болтрукевич, серьезно попал.То есть "Есть Путин - есть России" ему пофиг? У него другие обручи главные?

User american_uncle, 25.05.2016 01:33 (#)
25290

Витя, ты не понял! Для вовы путена обруч - слишком мелко. Он - та бочка, которую скрепляют обручи. И равновелика эта бочка самой Рассее. Вот что имел в виду Володин, Витя.

User victor321, 25.05.2016 01:58 (#)
24045

Я то, мысль понял. Но как теперь донести ее электорату? Путен -скрепа. Образ бочки слишком объемен для ватного мозга.

User american_uncle, 25.05.2016 02:35 (#)
25290

Это проблемы ватного мозга. Пусть тебя это не волнует, Витя. Не жалей ваты - её на всех хватит.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 08:49 (#)
3543

Жопа Кабаевой, всё-таки приятнее, чем киселёвская рожа....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 09:51 (#)
3543

а 86-ти процентам, просто жопа ...

User philosioph, 25.05.2016 22:03 (#)
23378

Никчёмных и бездарных в том природа -
Создать "Союз патриотичного народа".

User anubїs, 25.05.2016 00:06 (#)

"два обруча скрепляющих наше государство
--------
Ну давай, давай еще штук 20-30 хутинюгедов настрогай.
И что ж опять мусульман с идеями и буддистами забижають?
Почему эти "обручи" выбросили? Или они под эти пляски подписываться отказываются?

User vadimgl2, 26.05.2016 00:19 (#)

Мусульмане с идеями обычно как-то пугают, поскольку идеи у них всех почему-то одни и те же, и все какие-то несозидательные, а скорее наоборот. Так что вы бы тут со своими намёками не очень-то ;) Или вы имели ввиду мусульман с идеями? Тут тоже надо бы поосторожнее. Это та ещё гремучая смесь ;)

User vadimgl2, 26.05.2016 00:21 (#)

Фак, и я попался на автоисправлении. Теперь и у меня мусульмане с идеями вместо иудеев. Ужос ;)

User anubїs, 26.05.2016 00:55 (#)

Прошу прощения -- спешил, не перепроверил автоисправление, разумеется имел в виду иудеев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2016 20:09 (#)
3006

Пума, может антифа изводился на говно из-за пенсионеров Крыма, но забыл, что Крым вроде как в России?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.05.2016 01:31 (#)
25290

Сарказм сквозь слёзы. Как долго эти говночекисты надеются править?

User adamkasimir, 25.05.2016 08:53 (#)
3543

И мне непонятно как это блядство сходит с рук этим недорослям в "правительстве"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 08:58 (#)
3543

Все сроки прошли! Аборт не пройдёт!
Теперь - или смерть в муках, или роды такого чудовища, какого свет ещё не видел....

User alkonost, 25.05.2016 13:23 (#)

Так к семье одного из моих одноклассников еще в шестидесятые приезжали "левые" англичане, которые восхищались коммуналками, где почти все мы жили. "У вас коммуна!" трещали они. "Вы все вместе! А вот мы живем как за тюремной стеной в своих домах..." Полезные идиоты находились всегда, находятся и сейчас.

User natala, 25.05.2016 20:13 (#)
3006

"Так к семье одного из моих одноклассников еще в шестидесятые приезжали "левые" англичане, которые восхищались коммуналками, где почти все мы жили."

Знаете, я слышала историю следующую. В одну семью по обмену школьниками приехал негритянский мальчик вроде из США (точно не помню). Семья жила в коммуналке. Мальчик понял так, что это родственники так живут и удивлялся, почему он не могут в разных квартирах поселиться. Ну не понял ребёнок, что такое коммуналка и взрослые просто не смогли ему это объяснить. Может эти леваки тоже думали как этот мальчик?

User alkonost, 25.05.2016 22:58 (#)

Уважаемая natala, они как раз все прекрасно поняли, но я же писал, что они "леваки". Им хотелось "братства" и "совместных трудов". Если бы они пробыли в этой квартире,особенно на кухне, в ванной и туалете хотя бы дня три... Жили-то они в гостинице. В нашей квартире, например, было 9 комнат, двадцать с лишним человек, один хулиган-дебошир с мамочкой, которую он пару раз в неделю грозил похоронить "на собачьем кладбище", пара старух с рано оперившимися внучками, пара "ватников", говоря сегодняшим языком, и несколько затюканных "интеллигентов". Весело было... Особенно утром, когда надо по нужде идти.

User natala, 26.05.2016 11:54 (#)
3006

"Уважаемая natala, они как раз все прекрасно поняли, но я же писал, что они "леваки". Им хотелось "братства" и "совместных трудов".

Знаете, они могли бы создать себе такую жизнь и на родине. В Европе люди тоже могут создать себе (и порой создают) коммуналку, но просто с целью экономии на квартплате и на абсолютно добровольной основе. Может леваки и считали, что эта коммуналка такая, ведь они в ней не жили, а жили в гостинице. А может им ещё показали фильм "Покровские ворота", где коммуналка выглядит вполне прилично и её обитатели живут между собой очень мирно.

User orge, 25.05.2016 09:44 (#)
4479

Этот процесс уже идет полным ходом.

User philosioph, 25.05.2016 21:55 (#)
23378

Сдвиг возраста для пенсий год от года -
Залог в стране омоложения народа.
Видать, у власти нет важнее цели -
Законопатить все финансовые щели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 25.05.2016 08:31 (#)
50987

А проклятый смартфон не подсказал, что "зарегИстрировали"? Тогда ваш смартфон безграмотный мудилло.

User adamkasimir, 25.05.2016 09:07 (#)
3543

Мудила, мудила пишется с одним "л"!!!
А в Панаме, таки, уже очередную фирму зарегЕстривали!! Это - новый термин, обозначающий воровскую операцию гебни (конспирация, панимашь)...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 15:27 (#)
3543

)) Кацо - тоже по-доброму.

User gasmir010, 25.05.2016 00:12 (#)
2933

Уже писал, но все-таки...

Прощай же, Муромец Илья
И ты, Добрыня,
Чьи имена должна Земля
Хранить доныне,
Прощай, Ослябя, Пересвет.

Но тех имен в помине нет...

Новых "русских" зреет смена:
Моторола, Псих, Гангрена,
Абвер, Бес, Стрелок, Бабай,
Бритва, Бэтмен, Бородай...
Кого хочешь выбирай!

Все - герои на подбор!
"Крестный" им - плешивый вор.

, 25.05.2016 00:41 (#)

ух, ты! совсем неплохо.

User american_uncle, 25.05.2016 01:29 (#)
25290

Это чьё? Мне тоже понравилось.

User gasmir010, 25.05.2016 01:32 (#)
2933

It's mine, my American uncle. From California, San Jose.

User american_uncle, 25.05.2016 01:37 (#)
25290

Congrats! Good job!

User gasmir010, 25.05.2016 01:58 (#)
2933

Thanks. I appreciate it. Were are you from?

User american_uncle, 25.05.2016 02:34 (#)
25290

I'm from former USSR. I would like to be limited to this.

User gasmir010, 25.05.2016 02:46 (#)
2933

Got it. Take care.

User american_uncle, 25.05.2016 02:53 (#)
25290

you too

User parabellum317, 25.05.2016 03:01 (#)
25772

+++++++++++++++++

User adamkasimir, 25.05.2016 09:13 (#)
3543

Я уже привык к тому, что из Ваших уст выходят настоящие шедевры!!
Поэтому восхищаюсь без удивления. Браво!!!

User gasmir010, 25.05.2016 09:22 (#)
2933

Спасибо. Смущён, но - польщён :)

User freiheit, 25.05.2016 00:15 (#)

«Союз Михаила Архангела» ???

, 25.05.2016 00:48 (#)

на ринг вызываются бойцы-обполлбыразбивальщики 1го архангельского чина пуйло и гундяй. two men in one man out. делайте ставки господа.

User mikhailca1, 25.05.2016 00:51 (#)
25861

"два обруча, скрепляющих наше государство - это Православная церковь и Вооруженные Силы"
А Мельдоний?

User elionora, 25.05.2016 10:11 (#)
23475

плюс всеобщий св. Пигидий...

User rozenblaum, 25.05.2016 13:51 (#)
24549

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 09:16 (#)
3543

Ударами в спину...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 10:13 (#)
3543

Турки не виноваты!
Просто путин - в Райском саде - жопа спереди и сзади!(С)

User kislota, 25.05.2016 22:03 (#)
24656

!!!!!!!

User sogood, 25.05.2016 09:37 (#)

Это древнее боевое искксство. Отличается массовыми сборищами, битьем кулаками в собственную грудь, рванием тельняшек и размазыванием пьяных соплей. В одиночном варианте используются только два пртема "ударил-убежал" и "сижу в засаде-жду звезды героя".

(комментарий удалён)
User kislota, 25.05.2016 21:56 (#)
24656

И картуз оземь!

User kislota, 25.05.2016 21:50 (#)
24656

So-ooo good!!!!

User elionora, 25.05.2016 10:13 (#)
23475

если память не изменяет, в молдавии это называется трынта. правда выходят один на один-победившему-белого барашка в подарок(смутные воспоминания детства)

User parabellum317, 25.05.2016 03:03 (#)
25772

Пересвет с мордобоем.
-----------------
Название - обалдеть :)))

User rean, 25.05.2016 03:32 (#)

Основа подготовки состоит в скрепном кроссе голышом (наедине с природой,как мама родила) по зарослям борщевика.Тело чудо-богатырей обрастает изумительной волшебной нано-кольчугой.Воевода отдыхает!

User veratoloz2012, 25.05.2016 05:10 (#)

Опричнину уже создали. На очереди - православный Гитлер Югенд.

, 25.05.2016 05:57 (#)

путлер югенд

User marcell, 25.05.2016 07:36 (#)
3424

"... Союз православных военно-патриотических и спортивных организаций....Детский центр образования "Пересвет" при Троице-Сергиевой лавре при содействии ФСБ..."

"Это смутно мне напоминает"...нет, совсем не "индо-пакистанский инцидент", а...«Союз русского народа» (Дубровина), «Союз Михаила Архангела» и др., короче, "ЧЕРНУЮ СОТНЮ". Евреев уже в России практически не осталось, но "ЧЕРНАЯ СОТНЯ" создана. Куда же теперь она будет прикладывать свое руко- и винтовочно-прикладство?...

User adamkasimir, 25.05.2016 09:19 (#)
3543

Не вопрос!!! Сделаем себе новых евреев...

User marcell, 30.05.2016 21:20 (#)
3424

тест

User adamkasimir, 30.05.2016 21:51 (#)
3543

))))))) -тёща!

User marcell, 30.05.2016 22:16 (#)
3424

Почему-то у меня не получается отправить более длинное сообщение. Не могли бы вы мне это объяснить?

User adamkasimir, 30.05.2016 22:43 (#)
3543

К сожалению я - не специалист.(((

User marcell, 30.05.2016 22:53 (#)
3424

Мне кажется, я понял - мой пост включал ссылку, которая как-то автоматически блокировалась...Что-то новенькое для меня.

User adamkasimir, 31.05.2016 07:28 (#)
3543

С этим рунетом каждый раз узнёшь что-то "новеньково")))

User orge, 25.05.2016 09:48 (#)
4479

Главное в таком важном поцреотическом деле -- выбить и с пользой освоить бюджет.

User elionora, 25.05.2016 10:18 (#)
23475

а почему православные патриоты в прозападной одежде джинса на фото красуются?!-одежда хиппи и "детей цветов", на мой взгляд, снизводит до нуля духовный посыл мероприятия. организаторам-выговор.

User adamkasimir, 25.05.2016 13:49 (#)
3543

Мадам, Вы забыли, что "Русский Дух" обычным сукном не удержать! Для этого (удержания) необходима специальная ткань, придуманная (опять же) жидом из Латвии (точнее - Лифляндской губернии), в конце позапрошлого века!! Он бежал от "Чёрной Сотни" в Америку и джинсы созданы в этой Стране, где по мнению М.М.Жванецкого, "человека ценят за его голову, а не за причёску"...
Русское импортозамещение джинсы привело к широкому распространению российской вони по земной поверхности....

User strela777, 25.05.2016 12:26 (#)

Однажды эти боевики прозреют относительно того, кто есть настоящий враг России, и устроят Майдан на Красной площади и сметут воров и бандитов узурпировавших власть в стране.

User rozenblaum, 25.05.2016 13:50 (#)
24549

и вытолкнут наверх кого-нить гориллообразного.

User rozenblaum, 25.05.2016 13:48 (#)
24549

Ну и чем все это отличается от соответствующих учреждений хамаса и даиша!?

User strela777, 25.05.2016 16:47 (#)

Лучше горилла в Кремле, чем нынешние кровавые упыри-казнокрады.

User natala, 25.05.2016 20:16 (#)
3006

"В России создан Союз православных военно-патриотических и спортивных организаций."

Это что - парад православных хувейбинов или новая чёрная сотня?