новость Восстановительная реакция

Горбачев: Присоединение Крыма к России было правильным решением
22.05.2016
Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года было правильным решением, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев. По его словам, на месте Владимира Путина он поступил бы точно так же. Кроме того, Горбачев выразил сожаление о распаде СССР и заявил, что американцы радовались этому. Ухудшение российско-американских отношений он объяснил "заносчивостью США".


Комментарии
User andrey_62, 22.05.2016 13:59 (#)
3180

Правильно - восстановить совок и Михуила на царство :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.05.2016 17:29 (#)
3180

А какая статья именно? Попытаюсь прочесть максимум, но с чего начать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.05.2016 17:43 (#)
3180

Тонко!!! :-) :-) :-)

User valerian01, 22.05.2016 21:24 (#)

https://yakovenkoigor.blogspot.com, статья "Минский троллинг"
А фотография перед ней какая сильная !

User dastavuchyj, 23.05.2016 11:20 (#)

Вы знаете, в этот раз я полностью согласен с Яковенко! Единственное, что хочу добавить от себя, что в Литве, Латвии, Эстонии такой проблемы нет. Украинцы, своим многолетними попытками, усидеть на двух стульях, сами подготовили подобную ситуацию. Здесь нет их вины, как писал ранее тот же Яковенко, а вот ответственность есть! Кстати, а Ваш "застенчивый" 317-й друг, что делает в ФБ? https://www.facebook.com/aleksandras.kurskis Помнитя, он писал, что в ФБ ни ногой? Послал мише цененко, пусть пообщаются...

(комментарий удалён)
User dastavuchyj, 23.05.2016 12:35 (#)

Кто такой ЛСР? Простите мою несообразительность. Вопрос не в том, что Ваш 317-й друг существует в ФБ. Вопрос, что он нагло лгал, про то что еготамнет. И Яковенко, любить то конечно не обязательно. Тем более, что я женщин люблю. К нему, была та же претензия - лож! Я терпеть не могу нацистов, да и к националистам отношусь крайне негативно. Но самая последняя мразь, имеет право на честную информацию. А Яковенко солгал, насчет Поткина. И нацистфы поймали его за руку(язык). И он не нашел ничего лучшего как отмолчаться. А потом, опять начнет изображать из себя честного человека! Хотя эта, статья прекрасная - ум у него все таки присутствует.

(комментарий удалён)
User dastavuchyj, 23.05.2016 13:03 (#)

ЛСР... мама мыла раму. Здесь была такая статья, помню. Только, возможно, это не ум а заумь.
Существует большое количество публицистов, в том числе и либерального толка, у которых и ума то нет. Так чему Вы удивляетесь? Основной вопрос к Яковенко. был не за ум. А за лож и нечистоплотность.
По 317-му тоже. Он может завести аккаунты во всех соцсетях, и не пользоваться ими. Однако не стоит лгать, утверждая что не может прочитать информацию. .

User help007, 23.05.2016 13:14 (#)
5984

не стоит лгать, утверждая что не может прочитать информацию. .
============================================================
а он именно ТАК сказал ?

User parabellum317, 23.05.2016 14:15 (#)
25772

Да, так и сказал. И выше посмотри, почему я это сказал. Плять, Грани уже который день своих ссылок не принимают на пересылку, пришлось опять с тобой общаться... И адьос, врунище. Это к тому, что ты меня оболгал, что я выкладывал твой ай-пи... Такого вранья не прощаю никому и никогда. Всё. Я о тебе молчу даже третьим лицам. Молчи и ты обо мне.

User help007, 23.05.2016 14:34 (#)
5984

пнх
тебя ни о чём не спрашивал

(комментарий удалён)
User dastavuchyj, 23.05.2016 14:04 (#)

Боюсь, что я разучусь свистеть. И если постоянный поток лжи с ТВ-каналов оправдывает Игоря Александровича, то считайте его оправданным.

User help007, 23.05.2016 13:13 (#)
5984

Вопрос, что он нагло лгал, про то что еготамнет.
============================================
какой смысл вы лично вкладываете в слова "онтаместь" ?

User dastavuchyj, 23.05.2016 14:22 (#)

Именно тот что он там есть! Хотя и утверждает обратное. Кстати Вы тоже утверждали нечто подобное. однако Вас тоже там поймали. Или этобылинеВы? Или Вы не утверждали, что Вастамнет? Кто доказал обратное не помните? СЫроня или Цененко?

User help007, 23.05.2016 14:30 (#)
5984

Именно тот что он там есть! Хотя и утверждает обратное.
=======================================================
на мой вопрос - не ответили, что для вас является подтверждением того, что кто-то есть на фб ? регистрация ?

Кто доказал обратное не помните? СЫроня или Цененко?
===================================================
а никто не доказал именно что.
У меня, к примеру, настроена трансляция всех моих постов ИЗ ЖЖ - в фб, автоматом. Это по вашему - ятаместь ?

User dastavuchyj, 23.05.2016 14:40 (#)

В данном случае - регистрация. Писал он там или нет узнать невозможно. Я же не утверждаю, что меня нет в твитере, я там просто не пишу. Как впрочем и в ФБ, Просто ставлю пожелания и с нужных аккаунтов, мне приходят уведомления.
Не буду лгать, в ФБ пишу - в личке. Насчет Вас, мне присылыли ссылки, где Вы писали. По моему в старом аккаунте Яковенко. Так что я исходил из этих фактов.

User help007, 23.05.2016 14:51 (#)
5984

Это - ваши трудности, что вы - считаете факт регистрации - фактом пребывания.

Насчет Вас, мне присылыли ссылки, где Вы писали
================================================
тут важно - ЧТО писали, мне пришлось кое-что написать, чтобы иметь ссылку на реакцию и обратить внимание на эту реакцию - самого Яковенко. Результат - вам известен, видимо.

:-))))))))))))))))))))

User help007, 23.05.2016 13:12 (#)
5984

В ФВ есть замечательная функция --блокировка неинтересного собеседника
====================================================================
интересно, не знал, подскажете как ею воспользоваться и где найти такое ?

(комментарий удалён)
User dastavuchyj, 23.05.2016 14:26 (#)

Яковенко не справился, он всего лишь свернул публичное поле, разрешив доступ на аккаун друзьям и друзьям друзей. Но, если он и дальше будет писать нечно подобное, то ему придется свернуть аккаунт совсем. Ведь даже там есть люди, критикующие его.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 14:59 (#)
5984

:-)))

grani.ru/Politics/Russia/d.251558.html#comment_5314756

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 15:48 (#)
5984

grani.ru/Politics/Russia/d.251558.html#comment_5314759

User help007, 23.05.2016 14:53 (#)
5984

Яковенко не справился, он всего лишь свернул публичное поле, разрешив доступ на аккаун друзьям и друзьям друзей.
=====================================================================
что несомненно говорит - именно что об уме самого Яковенко: на стал тратить время на демагогов

User help007, 23.05.2016 14:54 (#)
5984

соррьи, нЕ стал тратить время на демагогов

User help007, 23.05.2016 14:27 (#)
5984

Разумеется, справлюсь в теории, только лень и с души воротит в целом от фб.
Хотелось на готовенькое.

ПС - не понял, насчёт "И.А.Яковенко тоже справился" ?

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 15:49 (#)
5984

"Боже, какая таинственность !" (с) - миледи, "Три мушкетёра"
:-))

User parabellum317, 23.05.2016 13:55 (#)
25772

Я этим "даставучим" давно брезгую. Если не трудно - перешлите ему мой пост:

Придурок, у меня есть давние регистрации и на ФБ, и в Твиттере, и в ЖЖ. Но найди там хоть один мой комментарий. Если бы можно было удалять регистрацию - давно удалил бы, так как не пользуюсь.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 14:40 (#)
25772

Ладно, не трудитесь, оно прочло. Это дерьмо еще смеет спрашивать что-то насчет аккаунта моей жены. Не его собачье дело - нам с ней скайпа хватает. Её аккаунт в ФБ - для общения с другими.

User parabellum317, 23.05.2016 13:59 (#)
25772

И в добавок - после последней переинсталляции компа пару лет назад, я утратил все пароли-логины, и заново регистрироваться не собираюсь.

Перешлите и это, чтобы не выделывался, идиот :))

User dastavuchyj, 23.05.2016 14:28 (#)

Принято, уважаемый, склонен поверить Вам на слово. А как с аккаунтом супруги?

User help007, 23.05.2016 16:30 (#)
5984

а как с вашим аккаунтом теперь ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 17:25 (#)
5984

Ага, настолько "безразличен", что вы мне готовы в личку писать в фб)))) Прямо как тут: https://youtu.be/DGFglMboTV8
:-)))))))))
А претензии - к модераторам. И не забудьте на будущее: демагогия - есть форма флуда.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 23:08 (#)
5984

с чего вы взяли, что я призываю вас - бояться ?

И не прикрывайте модераторами, собственную непорядочность.
=========================================================
на редкость бессмысленная фраза

ответить был готов, что бы посмотрели, у меня с аккаунтом все ок!
===========================================================
делать мне больше нечего, как с портянками на помойке типа фб общаться !

Больше отвечать не буду, хотите, баньте дальше.
=========================================
сделайте одолжение и в самом деле
а уж я постараюсь очередного флудераста извести

User help007, 23.05.2016 17:29 (#)
5984

Мой аккаунт при мне
===========================
да ну ? (с удивлением) Новый ? )))

User dastavuchyj, 23.05.2016 10:43 (#)

Особенно ярко светился его ум, когда его нацики носом возили по собственной лжи. Вам ссылку кинуть, или прочли? Да и сыроня там статейку тиснул про один раз не... Так что в уме, Яковнеко никто не отказывает. А вот настолько ли он умен, как Вы описываете - время покажет.

User help007, 23.05.2016 14:32 (#)
5984

его нацики носом возили по собственной лжи. Вам ссылку кинуть, или прочли?
========================================================================
мне кинуть

User dastavuchyj, 23.05.2016 14:42 (#)

Несколько позже. Для этого надо лезть в ФБ. А я занят другим.

User help007, 23.05.2016 14:46 (#)
5984

Чем ? Сырожу заменяешь ? Или самого Ц ?
:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 15:46 (#)
5984

ага
жалко, что по пятьсот раз их повторяет)))

"сам себя не похвалишь - никто не похвалит" (с)

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 15:52 (#)
5984

цитата: Игорь Яковенко Сергей Новиков, показателем моей толерантности является то обстоятельство, что я терплю на своей странице Вас с Вашим развязным тоном, длинными, бессодержательными коментами и хамством в отношении оппонентов. Однако, поскольку все вышеизложенное сильно понижает уровень дискуссии, то, боюсь, мне придется пожертвовать своей толерантностью.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 16:10 (#)
5984

мысли их отнюдь не демагогические
==================================
категорически не согласен, как раз их псевдомысли (из методичек центра Э) - классическая демагогия

ПС - я наконец-то понял, что на самом деле вы имели в виду, когда писали о праве "любой мрази на информацию" ! ))))

Самокритично.

Дедушка или сильно поиздержался, или впал в маразм (тоже сильно).

User butch, 22.05.2016 14:15 (#)

когнитивный диссонанс от старческой деменции

User django2, 22.05.2016 14:23 (#)

Он всегда был мудаком, так что впадать в маразм было не особенно откуда.

User boq, 22.05.2016 16:28 (#)
23750

Гениальная фраза Винниченка остается актуальной!
Русский демократ кончается там, где начинается украинский вопрос©
Ходорковский заявил при освобождении, что крымнаш и что пойдет с автоматом защищать интересы России, ну и этот, мол, не отдам бутерврот, токмо возьму.

User django2, 22.05.2016 16:35 (#)

Русский демократ кончается там, где начинается любой национальный вопрос. То же можно сказать и по поводу украинского демократа.

User boq, 22.05.2016 16:55 (#)
23750

Тот спектр украинских политиков, которые в России именуются нацистами, фашистами и бандеровцами, в российском политикуме даже на звание патриотов не дотягивает

User django2, 22.05.2016 16:58 (#)

На самом деле это касается всех, не только русских и украинцев. Редко какой демократ долетит до середины национального вопроса.

User boq, 22.05.2016 17:04 (#)
23750

В нашем Правом Секторе русскоязычных есть немало, даже такие, которые не знают мовы.

User boq, 22.05.2016 17:07 (#)
23750

И, вообще, русский вопрос здесь не стоял, пока его искусственно не начали раздувать из кремля

User andrey_62, 22.05.2016 17:33 (#)
3180

Выходит, что я - редкий. (В Красеую Книгу можно не вносить)

User django2, 22.05.2016 17:35 (#)

Вы - редкий, потому что вы - не политик.))

User andrey_62, 22.05.2016 17:39 (#)
3180

Э, нет, милейший - речь шла о демократе, к кои имею наглость причислять себя :-) :-) :-)

User samedov_57, 22.05.2016 17:55 (#)

:-))))))))) Прошла ночь Музеев...
"Гаврила ночь провёл в музее. Жене Гаврила так сказал." (с)

(комментарий удалён)
User leokadius, 23.05.2016 12:21 (#)

Но белые не могли признать право поляков и украинцев на свои государства, потому что они были имперцами - за Единую и НЕДЕЛИМУЮ.

User dastavuchyj, 23.05.2016 11:30 (#)

Черчиль был демократом? А как он относился к вопросу оккупации Индии, к апартеиду в ЮАР?

(комментарий удалён)
User butch, 22.05.2016 14:33 (#)

скелеты в шкафу

(комментарий удалён)
User leokadius, 22.05.2016 18:34 (#)

Вы слишком хорошо думаете о Горбачеве, ИМХО.
Горби - просто не очень умный человек. Вацлав Гавел сказал о нем: Он не понимает, что происходит, принимает неверные решения и не может предвидеть последствия своих поступков.
Например, Горби до сих пор уверен, что если бы не Ельцин, Горби правил бы Советским Союзом до сих пор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadius, 22.05.2016 20:26 (#)

СССР сгнил и распался. Это было неизбежно, а Горби до сих пор этого не понимает.

(комментарий удалён)
User leokadius, 22.05.2016 22:09 (#)

Какая там вечность!
Вы уже забыли, что курево, водка и частично еда при Горбачеве уже были по талонам.

(комментарий удалён)
User philosioph, 23.05.2016 01:07 (#)
23378

СССР распался из-за экономических причин и нереформируемой политической системы, основанной на тотальном господстве идеологии, однопартийности, тайной полиции и подавлении любого инакомыслия. Ни Горбачёв, ни Ельцин, ни либералы сами по себе не могли развалить СССР.

(комментарий удалён)
User butch, 23.05.2016 10:06 (#)

Сейчас у меня и моих соседей у всех есть автомобили, а тогда ни у кого небыло, сейчас у меня полный холодильник, а тогда в нем мышь повесилась, сейчас дорогу не перейдешь из-за движения по ней, а тогда по ней козы бегали и идите нахер со своими совковымии причитаниями.

User leokadius, 23.05.2016 08:23 (#)

Видать, этот y_v_samoilov не жил в те времена или был малышом.

(комментарий удалён)
User leokadius, 23.05.2016 12:07 (#)

Лексика и выражения y_v_samoilov -- с чужих слов.
Не жил он тогда и не работал, имхо.

User dastavuchyj, 23.05.2016 11:45 (#)

Дорогой лео. Я получал 320 оклада. Преподавательская ставка и два кружка. Плюс поездки с детьми - командировочные, плюс финансирование детского питания. После павловской реформы - 5р в день на ученика. Так что денеги были. Товаров не было.

User leokadius, 23.05.2016 12:15 (#)

>>>деньги были. Товаров не было<<<
Помню, помню! Мои талоны на сигареты отдавал другу...

User tomsk_kremen, 23.05.2016 01:23 (#)

"денег у всех было много.." это Вы Павлову рассказывать будете, Валентину. Вы какого года выпуска ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.05.2016 00:43 (#)

Ха ! Таксистам досталось проблем. Телевизоров в 2410 нет, а сдачу давать надо . Сосед ТАК матерился !!!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.05.2016 01:41 (#)

На хитрую... )

User tomsk_kremen, 24.05.2016 02:07 (#)

Засужу создателя т9.

(комментарий удалён)
User butch, 23.05.2016 09:24 (#)

От такой совковой ностальгии как у вас можно умереть, сочувствую вам, попробуйте, как советовал Зощенко ни о чем не думать после завтрака.

User tomsk_kremen, 23.05.2016 10:35 (#)

Это не ностальгия.

User butch, 23.05.2016 11:12 (#)

Возможно это патология с еще не установленной этиологией.

User tomsk_kremen, 23.05.2016 20:56 (#)

Всё установлено. Человек озаботился статистикой двух периодов истории банковских вкладов, человеку напомнили про павловскую заморозку вкладов, но человек вешает собак на Гайдара и обвиняет в отнятии вкладов. Не похож он на идиота.

User dastavuchyj, 23.05.2016 11:36 (#)

Инертность сознания, дорогой лео. Согласно исследований, у подавляющего большинства людей, начинает проявляться в возрасте 25-30 лет. Генетическая ли это проблема человечества, или проблема базового воспитания, полученного в раннем возрасте, не знаю!

User leokadius, 23.05.2016 12:11 (#)

Поведение исходя из прошлого опыта - в общем норма, но без учета новых сигналов - приводит к отставанию и проигрышу. Имхо.

User parabellum317, 22.05.2016 14:42 (#)
25772

Вполне возможно.

User victor321, 22.05.2016 14:51 (#)
24045

Все правильно. Дочка. Внуки. Ему то конечно уже все пофиг, но на старом кукане сидит крепко..

(комментарий удалён)
User victor321, 22.05.2016 17:40 (#)
24045

А Вы знаете, нет все так просто. История дама очень буйная и своенравная. Вот Горбачев. Вот зав клубом в Дрездене. Горбачев объединитель Германии. Куда девать начальника клуба в Дрездене?

User philosioph, 23.05.2016 01:08 (#)
23378

Как куда ? Сделать начальником клуба бывших чекистов и олигархов.

User victor321, 23.05.2016 19:47 (#)
24045

Проще просто разбить ему голову молотком.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.05.2016 19:53 (#)
24045

Логично.

User newSim, 22.05.2016 14:53 (#)

Да там и документов о его роли в путче 1991-го хватило бы.
А еще о его роли в событиях в Вильнюсе (захват телецентра) и Тбилиси (разгон демонстрации)...
Много на нем есть чего, много.
Отнюдь не ангел непорочный, наш бывший генеральный секретарь ЦК КПСС.

(комментарий удалён)
User newSim, 22.05.2016 16:59 (#)

Не согласен.
"..можно найти в биографии крупного политика?" а это смотря какого. На западе - не мало, а совсем нету. А, скажем, если в Африке - но Горбачев-то держится на имидже просвященного политика в западном смысле, в смысле восточных, скажем, деспотий, он НИКОМУ не интересен.
Его ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство - с точки зрения обобщенного запада - в том, что он повернул (или миниму - пытался) страну в направлении развития общечеловеческих ценностей. Тогда публикации его скелетов автоматически означают полный крах его имиджа. А у него больше и нет ничего. Это - первое.
Второе. "которые общественное мнение склонно забывать, прощать" - Нет, например, Пиночету не простили, сейчас Эндоргану не прощают. Кому - простили? Нету таких. Опять же, - на западе нету.

User tersen50, 22.05.2016 19:17 (#)

То, что чекисты остались у власти в 91-м, подтверждает то, что не будет ботоксного шкета - будет другая мразь! Факт!

User andrey_62, 22.05.2016 19:28 (#)
3180

Вряд ли - ну кому может быть интересно мнение старого дедушки?

(комментарий удалён)
User philosioph, 23.05.2016 01:13 (#)
23378

Всё идёт в дело: инсинуации, манипуляции, дискредитация, подкуп, клевета, пропаганда, запугивание. Весь арсенал спецслужб. Горбачёв - всего лишь мелкий эпизод.

User pomidoroff, 22.05.2016 15:45 (#)
2935

3-я версия - Хуйлонхамон прижал ему бейцы, вот Горби и заверещал. А потом Хло скажет: Вот видите, господа западные партнёры, сам горячо любимый вами почётный немец Горби и тот за меня.

User rbk, 22.05.2016 17:13 (#)

Тут еще возник у него страх,что могут его арестовать за распад СССР.Ренессанс сталинский,понимашь...

Все вышеупомянутые версии имеют право на существование, но я бы все-таки исключила страх. В таком возрасте люди, обычно, пугливостью не отличаются.

User valerian01, 22.05.2016 21:44 (#)

Потеря репутации, и вся жизнь - коту под хвост.
Об этом даже подумать страшно.

User rbk, 22.05.2016 22:04 (#)

Текст комментария...как знать!Поживем,увидем!

(комментарий удалён)

:-)))))))))))))

User trufi, 22.05.2016 14:05 (#)

У каждого патриота России должна быть в кармане книжка с избранными цитатами бывших авторитетов

User orge, 22.05.2016 14:06 (#)
4479

Как был болваном, так им и остался.

User samedov_57, 22.05.2016 14:11 (#)

Как был болваном, так им и остался
------------------------------------------------------
Он не болван.. Он обыкновенный махровый русский шовинист. Других во власти СССР/России не бывает. Вспомните - сколько крови пролилось в его правление? Он никогда не был ни либералом, ни демократом... ни даже человеком.. в хорошем понимании.

User orge, 22.05.2016 14:20 (#)
4479

Для себя лично я и обобщил все эти замечательные качества в слове "болван". Лицо, хронически неспособное видеть и учитывать последствия своих действий.

User samedov_57, 22.05.2016 14:48 (#)

Лицо, хронически неспособное видеть и учитывать последствия своих действий.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Случайный человек и серая личность из Ставрополья.. благодаря Ю.Андропову, оказавшемуся на вершине власти..Так-же, как и Путин... Потому ОНИ и родственные души и оба.. мерзавцы.

User american_uncle, 22.05.2016 15:05 (#)
25290

Не следует делать из Горби ни монстра, ни дурака. В конце концов, как ни крути, но именно благодаря его (глупым или мудрым) действиям издох совок.

Я, вот, думаю только об одном: какие механизмы задействованы чекистами, чтобы заставить старого и всемирно известного человека лепить такую хрень?!

, 22.05.2016 15:33 (#)

никто его не заставляет. старый партиец умеет держать нос по ветру. почти всегда чувствует обстановку. было выгодно быть перестройщиком, он им был. прокололся с союзом и стал демократом и любимцем запада. сейчас чувствует поворот к национал-патриотизму и вот он миша-вова. завтра американцы оккупируют кремль и он повесит в своём кабинете портрет обамы. горбачёв беспринципный не очень умный человек. но за ссср ему спасибо, хотя он этого не хотел. обстоятельства были сильнее его.

User pomidoroff, 22.05.2016 15:52 (#)
2935

Согласен. Не то чтобы Горбачёв конченый болван или совсем иуда, но план Б у него на каждый случай всегда имелся. А то и план Ц.

, 22.05.2016 16:29 (#)

он не конченный , но далеко продвинутый по этой части. двух слов ,бедняга, связать не мог толком и этот дикий акцент. а вообще помидоров вы остроумный и грамотный человек. к горбачёву можно подобрать десятки эпитетов. ни к чему обращаться к образу иуды, особенно в рзговорах с иудеями.

User pomidoroff, 22.05.2016 17:35 (#)
2935

Насчёт иуды, это я процитировал всяких коммунистов-староверов и прочих реакционеров а ля газета "Завтра", кишащая всякими ЕБН и "Горбачёв - иуда". Причём имя Иуды, (якобы) слившего Христа, никак не связано с возникновением иудаизма. Иуда - всего лишь имя в данном случае, не нарицательное "иуда". Вы же не считаете, что иудей - это то, кто верит в Иуду Искариота. Ветхозаветный Иуда - родоначальник колена Иудова - это же совсем не тот Иуда, который Искариот.

, 22.05.2016 17:42 (#)

правильно. зачёт. но пожалейте нервы измученные нарзаном и борьбой с наци на сайте.

User parabellum317, 22.05.2016 19:22 (#)
25772

++++++++++++++

User philosioph, 23.05.2016 01:17 (#)
23378

Для аудитории газеты "Завтра" и ей подобных это слишком сложно и запутанно. :-)

User rbk, 22.05.2016 17:24 (#)

Сейчас с вами вступил в разговор злобный тролль.Не стоит с ним переписываться,ведь тем самым вы его напитываете сытно.

, 22.05.2016 17:50 (#)

рэбэк за усердие в вылизывании очка председателя партии ,,поц,, назначается жополизом 3ей степени с присвоением десяти железных крестов и премией 11рэ и 80 коп.просим не путать с московскими троллями. этот тролль из мухосранска. только там так жалобно просят подать копеечку юродивому.

User victor_62, 22.05.2016 18:19 (#)
26260

Рубик ты уже заебал тут всех тварь пищащая! всех достал урод кагебешьный Погоны свои не свети , сержантик обсосок

User american_uncle, 22.05.2016 16:33 (#)
25290

Может, Вы и правы. Но сегодня никто его за язык в прямом смысле слова не тянет - мог бы и промолчать. Неужели "имперство" столь глубоко въелось в кожу всей постсоветской "элиты", что вылазит в таких формах?

, 22.05.2016 16:43 (#)

да, вылазит. горбачёв? промолчать? да он самый говорливый из генсеков после ленина. его хлебом не корми дай повыступать с трибуны или откуда үгодно. он свой язык сам ,своими руками вытаскивает на потеху своим и на восторг не понимающих русского языка иностранцам. трепло.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2016 16:27 (#)
25290

Что может испугать такого старого человека? Он и так стоит на пороге вечности - чем могут напугать его чекистские крысы?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2016 20:06 (#)
25290

Ладно. Не станем судить строго человека, который, как ни крути, привёл совок к концу (хотел-не хотел - это теперь уже не важно).

User philosioph, 23.05.2016 01:19 (#)
23378

В любом случае им было за что его убрать. Как и Старовойтову, и других.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2016 16:41 (#)
25290

Дорогой Вы мой, а КТО из нас поручится, что он - даже в обычных житейских делах - ведает, что творит?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2016 20:03 (#)
25290

Наверное, Вы правы. Слаб Горби без генсековского кресла. И без поддержки тех же чекистов.

User american_uncle, 22.05.2016 20:04 (#)
25290

Наверное, Вы правы. Слаб Горби без генсековского кресла. И без поддержки тех же чекистов.

User leokadius, 22.05.2016 18:38 (#)

СССР издох не благодаря Горби, а НЕСМОТРЯ на все его усилия по сохранению СССР.

User american_uncle, 22.05.2016 20:01 (#)
25290

Вопрос дискуссионный. Можно повернуть и так, и этак. Категоричность - не самое лучшее качество, когда обсуждаешь не самые простые темы.

User leokadius, 22.05.2016 20:29 (#)

СССР сгнил и развалился Это было неизбежно, а Горби до сих пор этого не понимает.

User american_uncle, 22.05.2016 22:54 (#)
25290

Ну, конечно, Горби не понимает, а Лео понимает! :)))

User leokadius, 23.05.2016 08:25 (#)

Это элементарно, Ватсон! (с)

User dastavuchyj, 23.05.2016 11:52 (#)

Издох вопреки. Согласен! Однако Горби не Дэн. Так что и благодаря ему...

User leokadius, 23.05.2016 12:16 (#)

ОК

User sova46, 22.05.2016 19:58 (#)
28204

Да просто сказал. что на душе было, никто его за язык не тянул. Мелкий подлец, взлетевший по случайности в высокие сферы, что-то вроде вши в самолете.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2016 22:50 (#)
25290

Не нужно настолько преуменьшать роль личности в истории. Горбачёв сыграл очень существенную роль в развале совка. Это не подлежит сомнению.

User philosioph, 23.05.2016 01:15 (#)
23378

Смотри мой пост выше.

User american_uncle, 23.05.2016 03:57 (#)
25290

Да у тебя столько постов выше, что от яиц в глазах рябит. :))

User philosioph, 23.05.2016 23:56 (#)
23378

Яйца - продукт полезый, даже, если они зелёные. Я, впрочем, и сам в них путаюсь.
Моё дело отложить, а всех других подобрать. Как и со стихами. :-)

(комментарий удалён)
User samedov_57, 22.05.2016 17:28 (#)

Все перечисленные - представители бывшего т.н.Старшего Брата для малых народов СССР. Плач ИХ по бывшему СССР у них перемежается с утратой своего лидерства в бывших и невозможностью помыкать ими. Как фантомные боли. И Горбачёв - не исключение. Остались одни комплексы неполноценности...

User orge, 22.05.2016 19:22 (#)
4479

Всячески избегаю конспирологии, но с течением времени все более склонен считать, что был он ставленником ГБ. Всей корпорации, а не просто Андропова как отдельного лица.

User samedov_57, 22.05.2016 19:49 (#)

Всё верно.. Поэтому и никакой он не агент ЦРУ, решивший развалить Союз. Скорее - человек, шкурой почувствовавший, что скоро рванёт с такой скотской жизнью и разочарованием людей в идеях м/л.. Всё шло само-собой.. а он просто плыл по течению.. приоткрывая порой крышку и спуская пар..недовольства.

User sova46, 22.05.2016 19:59 (#)
28204

Да кто бы в этом сомневался!

User engels, 22.05.2016 14:13 (#)

Только теперь ещё и о корме думать надо...

User anubїs, 22.05.2016 15:09 (#)

Согласен.
Его продолжат камнями "это ты развалил СССР, да ты вааапще ахент..." забрасывать, а его слова используют против него
США страшно боялись распада СССР -- им хаос, гражданская война в стране с ЯО не нужна поэтому помогали СССР времен последнего генсека и потом подкармливали "ножками Буша" и т.д. и т.п.

User orge, 22.05.2016 19:27 (#)
4479

Мы-то помним выступление Буша-старшего в Раде, когда он отговаривал нас от провозглашения независимости. Не любят ребята-мырыканцы резких движений на карте мира -- мало ли что...

User anubїs, 22.05.2016 20:53 (#)

Больше чем не любят, боятся до одури -- "а вдруг процесс пойдет не туда? а там ядрена бомба лежить..."

User dastavuchyj, 23.05.2016 11:48 (#)

Как был болваном, так им и остался.
------------------------------------------------------
Не в бровь, а в глаз!

User albex, 22.05.2016 14:11 (#)

Молчал бы, маразматик. Вата Горби будет и дальше ненавидеть, даже после таких слов. А в глазах либералов он упал.

User anticom, 22.05.2016 14:23 (#)
31002

какое телефидение смотрю, то мнение и имею.

User scandinavian, 22.05.2016 14:25 (#)
39093

Мудак на букву Г, его фамилия.

8698

Та-ак. О распаде Союза сожалеем? А кто Прибалтику отпустил, Пушкин? А если жителям Виленской, Ковенской, Лифляндской, Курляндской, Эстляндской губерний Российской Империи можно, то почему Киевской, Херсонской, Волынской, Таврической и так далее по списку нельзя?
Так и не понял, что не по Союзу (Госплан, Госснаб и Туркестанский ВО) люди тоскуют, а по единому гуманитарному пространству. А понимал бы, мог бы это и сохранить.
Про Крым ничего кроме улыбки. Все равно на даче в Форосе мемориальную доску не повесят.

User sova46, 22.05.2016 20:01 (#)
28204

Лучше бы его самого на этой даче повесили бы. И пораньше - году этак в 1987.

User pipetka, 22.05.2016 14:43 (#)
21218

не удивлена, если честно) удивлена, что только теперь рот открыл) чего еще можно ожидать от партработника такого уровня?

User andrey_62, 22.05.2016 19:31 (#)
3180

Интересны не его слова, а реакция на них - можно подумать, что уважаемый политик мирового уровня сказал нечто суперкардинальное :-)

User pipetka, 22.05.2016 23:05 (#)
21218

да и реакция в принципе предсказуемая))) все правильно, если это выгодно на текущий момент...

16588

горбачеву повезло его ушли пока он еще был более менее приличный, ну в Тбилиси когото порубили саперными лопатками, ну в Вильнюсе постреляли.. Интересно что он вообще знает про Украину, и как она смирится с потерей Крыма? Или он думает что живет в великой стране, чтоли, да уж УКраинцы точно знают что это за страна, тут Михаил блин Сергеевич проблема в том что вас не боятся, вы ж посмешище, украли Крым и вся блин надежда на ОБаму он приедет и скажет Украине смиритесь типа, ваше ж мелкое чмо до Киева уже даже на танках не доедет.. А смысл? зачем Обаме это надо?

User petrovsasha, 23.05.2016 10:04 (#)

"...ну в Тбилиси когото порубили саперными лопатками, ну в Вильнюсе постреляли..."

Ну как сказать. Тогда и Брежнев приличный, и Хрущев, и Черненко, и Андропов. Думается, одни только четыреста человек убитых Горбачевым в Баку перекроют весь период Хрущева, у него в Новочеркасске всего-то пара десятков, ну и все остальные бунты не больше сотни вместе взятые.

User newSim, 22.05.2016 14:56 (#)

Старческое: контроль ослаб, и все ранее сдерживаемое г-но наружу поперло.

User new_generation, 22.05.2016 14:59 (#)

При нефти за 20 Горби боялся как бы еще чего нибудь не отвалилось.

User anubїs, 22.05.2016 15:00 (#)

От последнего генсека конечно борьбу за идеалы свободы, демократии и т.д. давно не ожидал, но то что он присоединится к этому хору "КрымНыш" тоже.... Тем более к чему этот плачь по помершему СССР если камни по данному поводу летят в его сторону?

Не иначе как позвонили и пообещали что если не пропоешь в общем хоре то... или денежков меньше стало, нашел способ подзаработать.

User keystone, 22.05.2016 19:30 (#)
19137

Сфинктр к старости расслабился, вот внутреннее богатство и полезло неудержимо. А скорее всего, тут комбинация из многих составляющих: и кнута, и пряника, и изначальной ума не палаты, ну и расслабленного сфинктра на закуску.

User anubїs, 22.05.2016 21:04 (#)

Согласен.
Он во времена своего правления немало мерзостей (мягко выражаясь) натворил, во многих пакостях замешан, если бы не заслуги из раздела "гласность", "перестройша" и пр. в 90-е бы хор стоял требовавший его к ответу.
Но с одной стороны люди помнили положительные моменты, снятые запреты и хора не было, с другой стороны он отошел в строну от политики, во все эти разборки не лез.

Но теперь прорвалось, похоже и кнутом и пряником простимулировали, но не было бы внутри этих Ымперских установок вряд ли бы побежал после пары угроз эту ересь нести.

User postskriptum, 22.05.2016 15:14 (#)

Не хочет для себя участи,которой подверг Сахарова,вот маятник и прилетает опять

User anticom, 22.05.2016 15:24 (#)
31002

Горбачев прекрасно понимал, что страну разорвет, если не приоткрыть клапан. Он прежде всего спас партийную номенклатуру от беспощадной расправы, при этом открыл для этой номенклатуры прямой доступ к закромам. В период Перестройки красные директора, министры, партийные кураторы отраслей стали пропускать через свои личные коммерческие структуры весь финансовый поток, создав для себя экономическую базу для дальнейшей приватизации.

User boq, 22.05.2016 17:30 (#)
23750

100%!

User nemez1961, 22.05.2016 15:25 (#)

И был, и оказался, отец наш не отцом, а сукою.... Да простит меня Великий Поэт, и, мамы собак...

User dip98, 22.05.2016 17:32 (#)

Спасибо Михаил Сергеевичу за миллионы выпушенных их хазаро-ордынского плена в 80-х годах

User russiarakom, 22.05.2016 15:32 (#)

" Кроме того, Горбачев выразил сожаление о распаде СССР "
===

А сожаление по поводу того , что яблоки не падают вверх не хочет высказать ? А то что мячик всегда скатывается с горки , а не закатывается на выпуклость ? Неустойчивая система. Империя . ОТ чукчей бурятов и туркменов до эстонцев и латышей .

С мозгами что то у дедушки .

User russiarakom, 22.05.2016 15:35 (#)

Ладно этот быдляк ленинградский - феодальная азиатчина. Вы то куда , М. C. ??????
Проблема в том , что феодальных немцев и японцев - полечили. А совков феодально- имперских никто не
наказал. Не "расфеодалил ".

User pomidoroff, 22.05.2016 15:40 (#)
2935

Дедушка Горби в маразме лежал,
Крыма аннексию он поддержал,
Всплакнул по совку, сказал: "Янки - говно",
Дедушка старый, ему всё равно.

User django2, 22.05.2016 16:37 (#)

Дедушка старый, ему все - говно.

User pomidoroff, 22.05.2016 17:36 (#)
2935

:-)

User rozenblaum, 22.05.2016 15:49 (#)
24549

Карфаген должен быть разрушен. (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 22.05.2016 20:03 (#)
28204

С Вами очень трудно не согласиться!

User victor_62, 22.05.2016 20:53 (#)
26260

а ты што старая чекистская блядь,теперь здесь прыгаешь штоль?? Ты ж на эхофоруме работала за три сотыги в день деревяными. твёрдой ставки.
Во дела!. да какая ты к херам сова? ты коза ебучая .драная мусарская шалава

User tatic, 22.05.2016 23:42 (#)

:-)))))++++++++

User edwardC, 22.05.2016 16:47 (#)

Не волнуйся, урка. Горбачев еще раскается в своем раскаянии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 22.05.2016 19:36 (#)
2989

Нобелевский тракторист расстроил окончательно.

User tatic, 22.05.2016 23:44 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User leokadius, 22.05.2016 20:18 (#)

>>>устроивший корбан из СССР<<<
"Корбан" - жертвоприношение в иудаизме.

User leokadius, 22.05.2016 20:19 (#)

Причем здесь иудаизм? Горби никаким боком к иудаизму!

User philosioph, 23.05.2016 01:29 (#)
23378

Обсуждать с троллями нюансы религий нет смысла, им просто нужно создавать определённый фон.

User leokadius, 23.05.2016 08:27 (#)

Вы правы.

User dip98, 22.05.2016 17:30 (#)

Спасибо Михаил Сергеевичу за миллионы выпушенных их хазаро-ордынского плена в 80-х годах

User vuzlvau, 22.05.2016 17:53 (#)

сколько коммуняку ни корми......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.05.2016 19:30 (#)

Дед по отцу Андрей Филиппович Титаренко переехал из села в Чернигов, был беспартийным, четыре года провёл в тюрьме, работал железнодорожником. Бабушка по отцу — Мария Максимовна Титаренко. У Андрея Филипповича и Марии Максимовны было трое детей: две дочери и сын. Андрею Филипповичу поставили сердечный стимулятор, но это не продлило ему жизнь, он умер во время прогулки, похоронен в Краснодаре.Шаблон:-1

, 22.05.2016 19:32 (#)

Дед по материнской линии Пётр Степанович Парада (1890—1937) — был богатым крестьянином, имел шестерых детей, выжило четверо: сын Александр Парада (работал экономистом, умер в 26 лет), сын Иван Парада и дочь Александра. Дед был расстрелян как троцкист, так как выступал против коллективизации и Стахановского движения, посмертно реабилитирован в 1988 году. Бабушка по материнской линии Анастасия Васильевна Парада — крестьянка, умерла от голода.,, идиот, это семья раисы горбачёвой-титаренко.

User philosioph, 23.05.2016 01:32 (#)
23378

Нет смысла опровергать тролля, симулирующего идиотизм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 23.05.2016 01:36 (#)
23378

Симуляция идиотизма здесь не приветствуется, не старайся, не поймут. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.05.2016 00:19 (#)
23378

Так здесь нет ни философии, ни "философа", зрение видать плохое.
Впрочем, симуляция философии не отвратительна, как симуляция идиотизма, которая на форумах весьма дурно пахнет, выдавая источник авторских высеров.

User nik7777, 22.05.2016 19:14 (#)

Продался Мишутка золотоордынствующим. За тридцать сребреников продался…

User mikhailca1, 22.05.2016 19:33 (#)
25861

Вместо независимости, Шотландия выбрала союз с Россией

ЭДИНБУРГ. Полную неожиданность принесли здесь предварительные результаты референдума, когда 53,3% избирателей отвергли как полную независимость страны, так и союз с Лондоном, и вместо это выбрали объединение с Российской Федерацией.

В тот же день, принимая парад победы ликующих шотландцев, президент Путин, одетый в модную клетчатую юбку, торжественно провозгласил новое сообщество, Federation Russia - Scotland (Федерация Раша - Скотландия).

User mikhailca1, 22.05.2016 19:36 (#)
25861

"Одно только название способно навеять животный страх на наших общих врагов", - заявил национальный лидер объединенного государства, над которым теперь "почти никогда не заходит солнце", - объяснила газета "Известия".

Комментируя присоединение, потомственный крановщик судостроительной верфи Фрэнк Кампбелл с энтузиазмом отметил, что международные санкции против его новой державы - "это как раз то, что сейчас нужно шотландской экономике", - поделился своими знаниями рабочий.

"Постоянные конфликты со своими соседями являются заветным желанием всего населения страны", - вторит ему фермер из Абердина.

User mikhailca1, 22.05.2016 21:30 (#)
25861

"Граждане постоянно требовали от властей подтянуть местную коррупцию до российского уровня", - заметил юрист Джеймс МкДональд, добавив, что независимость шотландской судебной системы и свобода слова "уже порядком надоели" жителям Британских островов, - считает адвокат.

"Только представьте себе, присоединись мы 50 лет назад, давно б уже имели такие же дороги, как в России", - мечтательно заметила спикер парламента Трисия Марвик.

Сразу же после окончания референдума, Москва тут же потребовала от Лондона перенести на юг новую англо-российскую границу, которая, на расстоянии "всего каких-то 70 километров буквально нависла над городом Глазго, важнейшим районным центром Федерации Раша - Скотландия", - говорится в заявлении МИДа.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/scotland.html

User leokadius, 23.05.2016 09:33 (#)

Блеск!

4703

Конец уж виден.

Я не рискну того обидеть, чей кончик - очевидно виден.
Назвать я не решаюсь плутом столь записного словоблуда.
Привычка: врать, блудить словами. А вынесут - вперед ногами,-
Хотя бы похоронит Вова - ПОЧЁТНО, ну - как Примакова!

User dino, 22.05.2016 20:27 (#)
2989

Не всякий кончик так очевиден,
Как очевиден конец всякого.

, 22.05.2016 19:56 (#)

Политический труп жалобно ноет: "Доктор, не надо в морг. Давайте в реанимацию".

(комментарий удалён)
, 22.05.2016 22:56 (#)

"ты извини . . . " ---

Да ради Бога, Дед; не надо извиняться! Знаешь, я уже 25 лет живу в свободной стране, в ктр существует свобода мнений. Например, считаю, что Обама дурак, и могу это на всех перекрестках повторять. Так что, cчитаешь, что я лох - ну и считай себе на здоровье.

(комментарий удалён)
, 22.05.2016 23:41 (#)

"живи..." ----

Thanks a lot!

User philosioph, 23.05.2016 01:39 (#)
23378

Доктор сказал в морг, значит, в морг. Доктору лучше знать, куда кому. :-)

User aldensino, 22.05.2016 20:22 (#)

Ты уже свой выбор сделал, меченый, когда по твоему приказу малых детей гнали на парад первого мая 1986. За это тебя ждет персональная сковородка.

(комментарий удалён)
User aldensino, 22.05.2016 21:04 (#)

Да, о советских детках, которых такие как ты ублюдочные партофашисты гнали под гамма излучение. За это что твои дети и внуки ответят по полной. Как и за детей убитых в Донбассе такими как ты мразями. И за Одессу спланированную загодя. За все ответите, и ты тоже, тем что будет вырублен корень зла в виде тебя вонючего козла.

User aldensino, 22.05.2016 21:09 (#)

С этой секунды каждая капля лжи и невнависти вылитая тобой здесь игдебы то нибыло будет возвращаться на головы твоих детей

User philosioph, 23.05.2016 01:41 (#)
23378

Полно фигню затасканную повторять про заживо сожжённых, уже давно оскомину набила эта ложь.

User aldensino, 22.05.2016 21:11 (#)

С этой секунды каждая капля лжи и невнависти вылитая тобой здесь и где бы то нибыло, будет возвращаться на головы твоих детей и внуков. Помни это.

User strela777, 22.05.2016 21:19 (#)

Ну и глубоко же вылизал. Уверен, что теперь вся лысина в дерьме.

User newSim, 22.05.2016 21:33 (#)

Свежий поворот сюжета:
http ://www. kasparov.ru/material.php?id=5741C761E28FC
Прошу обратить внимание на всот это:
"будем обращаться к европейским партнерам, чтобы его не принимали и в Европе и не финансировали его фонд", такое обращение имеет неплохие шансы на реализацию.

" Присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года было правильным решением, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев. " ----------------------

В международых вопросах нет ничего "правильного" или "не правильного", как нет ничего "справедливого" или "не справедливого". Всё изменяется в том насколько то или иное действие правомощно.

Напомню что Россия не предьявляла Украине никаких территориальных претензий. Россия использовала политический кризис в Украине и фальшивый предлог "защиты этнических русских" для того что по международному праву никак кроме вторжения, оккупации и аннексии не является. Совешенно объективно рассуждая.

Даже если предположить на минуту, for the sake of argument, что россиянское государство почувствовало тревогу за этнических русских в Крыму и возжелало их защитить, тут возникает как минимум 2 юридических вопроса.

Первый - этнические русские в Украине являются гражданами Украины, и тревога на тему их защиты в полном соответствии с междунарождым правом должна была рассматриваться совместно с Украиной и или в рамках соответствуюзих международных институтов таких как ООН. Этого сделано не было.

User philosioph, 23.05.2016 01:46 (#)
23378

Да здесь давно всем и всё ясно, вменяемым и нормально думающим людям, имеющим достоверную информацию. Удивительно, что масса людей повелась на примитивную и наглую ложь, исключая уже тех, кто исходит из шкурных, карьерных, конъюнктурных соображений.

Второй - защита людей не может являться оправданием для захвата чужой собственности. Простой пример - можно спасти людей из горящего дома, но захватить этот дом и объявить его своим нельзя.

Только россиянским "юристам" до сих пор не понятно что действия России были незаконны по определению. Поэтому аннексия Крыма ничем другим кроме как вооружённым грабежом не является. Сравним Крым со складом который находится в собственности компании У. Даже если часть работников, да пусть хоть все работники компании У находящиеся на складе поддерживают грабителей, грабёж склада компанией Р от этого законным считаться не может и не будет не важно с какой стороны на это смотреть и как это интерпретировать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

То же самое - "им нельзя, а нам можно?" Или "нам можно, потому что они так же потупают!" Но если вы такжде поступаете как они, зачем вы их всё время ругаете? Это ли не комплекс неполноценности? Это ли не шизофрения?

Дамаск45, два момента. Первый - Косово кто-то силой присоединил к себе? Кто?

Второй - согласен что у Билли Клинтона не было права бомбить Сербию. Согласен что НАТО не должно было влезать в югославский конфликт. Отсюда вопрос - так как Вы считаете что действия НАТО в Югославии были неоправданы, каким образом подобного рода действия России могут являться оправданными?

Или - "им нельзя, а нам можно"? Тогда о каких моральных критериях Вы рассуждаете если Вы яростно критикуете США но ведёте себя точно так же?

Также, дамаск45, следует отметить следующее (не оправдяваю, чисто констатирую факты):

1. По сербской армии и объектам инфраструктуры НАТО ударило после многомесячных предупреждений и переговоров с режимом Милошевича. Россия предупреждала Украину о чём-то, официально? Россия переговаривалась с Украиной о чём-то, многие месяцы до вторжения?

2. По сербской армии НАТО ударило коалиционно, при том что на землю были посланы солдаты ООН ("голубые каски"), за что проголосовало большое количество государств в НАТО не входящих. Россия в составе какой коалиции вторглась в Украину?

3. По сербской армии НАТО ударило после получения неоспоримых доказательств геноцида местного населения. Были факты геноцида в Украине? Массовые депортации военными? Массовые репрессии и расстрелы? (Были, только репрессии россиянской оккупационной власти против крымчан граждан Украинцы, включая крымских татар).

4. Какая-то часть бывшей Югославии была аннексирована (присоединена) к какой-то стране НАТО? Какая, и к какой?

Дамаск45, при распаде Югославии передела границ не было - точно так же как их не было при распаде СССР. Все границы остались нерушимыми, включая границу Косово. Особенность с Косово только в том что косовская автономия стала независимым государством. В границах существовавшей до того автономии.

Крым, обратите внимание, независимым государством не стал. Он был тупо аннексирован Россией.

Говоря конкретно, на основании фактов, то мы все уже знаем, со слов Путина, произнесённых публично в известном фильме, выпущенном к годовщине вторжения, оккупации и аннексии Крыма, что Россия провела незаконное вооружённое вторжение на территорию независимого соседнего государства. Причем ГОД отказывалась признать что захватчики являлись кадровыми россиянскими военными и то что агрессия была по приказу политического руководства России.

Захват, оккупация и аннексия Крыма являются преступлением в соответствии с международным правом и попытка оправдать вооружённый грабеж показывает что Горбачёв или выжил из ума, или находится под давлением россиянского государства и вынужден нести противоправную чушь будучи жертвой угроз или шантажа со стороны россиянского государства.

(комментарий удалён)

Дедуля, тебя комментировать не буду. Потому что тебя всё равно через несколько часов вытрут отсюда, причём не за тво. позицию, а за твоё жлобство и хамство.

User tatic, 22.05.2016 23:58 (#)

Это факт проверенный+++++

(комментарий удалён)

При чём тут уровень жизни? В США уровень жизни несравнимо выше чем в России. На этом основании, по Вашей логике, США могут оккупировать Россию? (Понятно что не будут - нафига разучившихся работать полупьяных нищебродов кормить, но вот чисто беседы ради - более высокий уровень жизни может, по Вашему, оправдать агрессию, оккупацию и аннексию?..)

Никто не знает как 2 мил крымчан отнесутся к восстановлению законной власти. До аннексии Крыма я не слышал стонов со стороны крымчан об угнетении и т.д. Я также не видел массового бегства крымчан в Россию. Кто хотел, тот конечно уехал (и не всегда в Россию). Жили они себе в Крыму спокойно, включая совков-военных персионеров (в которых-то и проблема и урок Украине - нельзя было этим россиянским имперцам, служившим на россиянских базах в Украине, разрешать оседать в Украине после выхода на пенсию).

Хотите по уму? - Выведите россиянские силовые структуры с Крыма. Введите "голубые каски" ООН, включая сербские войска, если они согласятся, и проведите СВОБОДНЫЙ референдум при равноправном наблюдении всех заинтересованных сторон.

Если крымчане выскажутся за независимость - должен быть поставлен вопрос о Крыме как о самостоятельном государстве. Если выскажутся против - власть должна быть возвращена украинскому государству. Не согласны? Почему?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2016 10:55 (#)
3006

Знаете, Крым должен быть возвращён без всяких референдомов, т.к. он был ОККУПИРОВАН. А дальнейшая судьба Крыма может и должна как-то решаться, но через несколько лет нормальной и спокойной жизни и уж точно без "вежливых вооружённых человечков" из России.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2016 13:28 (#)
3006

Извините, оккупированные земли должны возвращаться без референдумов. Оккупация происходит без НАСТОЯЩИХ референдумов - сначала оккупируют, а потом проводят нечто "референдумоподобное". А разруливание должно происходить потом, через сколько-то лет спокойной жизни. А насчёт смены власти в России - неужели такое возможно? В Украине возможно, в России вряд ли.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2016 14:06 (#)
3006

"Вы бы поинтересовались в 2014 у крымчан под какими "дулами автоматов" шли они на референдум."

Послушайте, вооружённые автоматами люди ходили по улицам городов Крыма. Совсем необязательно приставлять дуло автомата к спине. Насчёт ликования - я читала, что туда и массовку свезли для изображения ликующей толпы, хотя и свои ликующие были - Ваша подруга в частности. Кстати, а сечас она не ликует когда электричество исчезает? Или ей лучезарный Путин светит?

User natala, 23.05.2016 14:10 (#)
3006

"Косово - тоже прецедент пусть не в один в один, но т.м.. "

С Косово было абсолютно по другому. Там процесс обретения независимости шёл 10 лет, а не 10 дней. Есть разница? Насчёт бомбардировок Белграда, о которых так любит вонять Веллер - о них предупреждали заранее - время и место. Любой нормальный человек мог в место бомбёжек не идти. И ещё один момент - руководство Сербии получало многократные предложения начать переговоры по Косово, но так ничего и не начало. Так что Косово не ушло вдруг вероломно и неожиданно как Крым. Руководство России предлагало руководству Украины начать переговоры по Крыму? Может я что-то пропустила?

User natala, 23.05.2016 14:15 (#)
3006

"могут и у в Украине, и у нас опять поменять шило на мыло"

Знаете, о любой смене власти можно кричать, что "шило поменялось на мыло". Очень удобная отговорка для оправдания несменяемости власти. Старые советские коммунисты всегда высмеивали смену власти в США тем, что вроде как "ничего не менялось". Да уж, для коммуняк если не происходит коммунистическая революция, это называется "ничего не меняется". Но Вы-то зачем тиражируете эти мантры советских коммуняк?

User natala, 23.05.2016 14:20 (#)
3006

"Вы бы поинтересовались в 2014 у крымчан под какими "дулами автоматов" шли они на референдум."

Знаете, вспомнила об аналогичном случае в Варшавском гетто. Туда приехали немецкие журналисты, брали интервью у узников этого гетто, и кадры эти потом тиражировали в кинохронике. Знаете, за спиной у узников, дававших интервью, не стояли охранники с автоматами. Значит ли это, что у узников этого гетто была свобода слова? Ведь охранникик сояли по периметру гетто и любой сказавший не то, мог быть расстрелян позже, не под кинокамеры. Так что в Крыму было аналогично, и неважен размер гетто - регион Крым или несколько кварталов Варшавы.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2016 14:54 (#)
3006

Я не сравниваю узников Варшавского гетто с жителями Крыма, я сравниваю СИТУАЦИЮ, в которой проходил референдум в Крыму и интервью в Варшавском гетто. И общий фактор - эти самые вооружённые человечки, уж насколько они вежливы неизвестно. Все эти референдумы и интервью в присутствии вооружённых людей не являются НАСТОЯЩИМИ И СВОБОДНЫМИ, независимо от выражения лиц и наличия/отсутствия цветочков и других аттрибутов большой радости.

User natala, 23.05.2016 15:01 (#)
3006

"Я была в Крыму, когда он стал украинским. так там проклинали нашего Ельцина- предателя Крыма"

Знаете, я не знаю кто его так уж проклинал. Может российские военные в Севастополе? Интересно, но все выступления в Крыму в начале 90-х шли в Севастополе (не в Керчи, Ялте или Феодосии), где по "случайному" совпадению была российская база ЧМФ. Так что не были ли служащие этой базы просто массовкой для всех этих выступлений и не оттуда ли шли все эти вопли-сопли о "предательстве" Ельцина. Вообще-то Крым был в составе УССР с 1954 г., СССР разделился по административным границам союзных республик, существовавших на тот момент. С какой радости Ельцин должен был начинать войну с Украиной за Крым?

User philosioph, 23.05.2016 01:51 (#)
23378

Именно так и обстоит дело, ёжику понятно. Разбойничья политика путинского режима непременно обернётся против него самого, рано, или позже. Просто крови немало прольётся, всегда платят рядовые своей жизнью за ошибки и преступления своих начальников.

Такое заявление какое сделал Горбачёв ни в коей мере не умаляет тяжести совершённого против украинского государства преступления и никоим образом его не оправдывает. Однако, это заявление Горбачёва может позволить квалифицировать Горбачёва как соучастника совершённого преступления.

Аннексию Крыма международное сообщество не признает. И не только по описанным выше причинам чисто юридического порядка, но и по причине невозможности допущения прецедента передела послевоенных границ в Европе.

Мир мог бы признать условно-самостоятельный, "независимый" Крым по праву наций на самоопределение даже если бы Крым стал де факто россиянской вотчиной, но аннексии не признает никто. А переход от аннексии в "независимость" практически невозможен.

(комментарий удалён)

Чем возврат Крыма законному владельцу будет грозить крымчанам? И мы ничего не боимся, не сочиняйте.

(комментарий удалён)
User philosioph, 23.05.2016 01:58 (#)
23378

Российский Крым завоевали не только русские, но и украинцы, которые тогда практически считались русскими. Он же и заселяли его и обустраивали. Вопрос Крыма следовало решать ещё в 1991 году, проведя там референдум, а не ждать, когда у соседа загорится дом, чтобы воспользовавшись неразберихой, начать этот дом грабить.

User starmonkey, 22.05.2016 22:22 (#)
27973

Совсем Горби на старости лет сбрендил.

User starmonkey, 22.05.2016 22:23 (#)
27973

Совсем Горби на старости лет тронулся.

Как бы россиянцам сейчас это не было больно признать, но захват Крыма явился истерикой, сродни истерики мужа-алкоголика, который не может принять то что его бросила жена, которую он считал своей собственностью. Но придётся признать независимость Украины. Придётся признать преступление - аннексию Крыма. И придётся понести наказание в виде возмещения ущерба украинскому государству и отдельным гражданам. Уж не говоря о том что Крым придётся вернуть. С извинениями. И это будет сделано, вероятнее всего после не просто устранения путинского режима, но уничтожения самой системы отношений, которая позволяет приход к власти агрессивному режиму на территории России. Россиянцы придут к этому через полный коллапс системы. В том что это произойдёт никакого сомнения нет.

Россиянцам нужно понять что гордость и сила духа настоящие - не в том чтобы украсть соседскую собственность по пояни горячечной и, используя относительную слабость соседа, нести чушь в том духе что "что упало - то пропало". Гордость и сила духа настоящие - в том, чтобы признать своё преступление, признать ответственность, раскаяться искренне и вернуть украденное. После чего может начаться процесс залечивания отношений и, в далёкой перспективе, восстановление доверия между народами Украины и России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Проблем бы не было сегодня если вместо того чтобы запускать военных в масках врать на телекамеры что они "не россияне" Россия поступила бы как цивилизованное государство - официально предльявила бы Украине территориальные претензии и, при отказе Украины передать Крым России, перенесла бы вопрос в международный суд.

Но - так сделало бы цивилизованное государство. Государство гопников, живущее по понятиям так разумеется сделать не могло. Оно поступило как гопник из зассаной питерской подворотни - оно должалось когда появилась слабая жертва и напало, со спины. При этом трусливо галдя что "это не мы". Подонки Вы, россиянцы, оправдывающие этот вооружённый грабёж. И думаю что в глубине своих поганых лушонок Вы это понимаете - и это Вам самое сильное наказание, потому что стыд выест вас изнутри как черви - труп.

User leokadius, 23.05.2016 09:11 (#)

>>>стыд выест вас изнутри<<<
Павел, откуда у вас такой идеализм?
Не выест их стыд - нет у них ни стыда, ни совести.

User help007, 23.05.2016 11:44 (#)
5984

"Наивность - свидетельство чистоты души" (с)

User leokadius, 23.05.2016 12:13 (#)

"Иная простота - хуже воровства." (с)

User help007, 23.05.2016 12:17 (#)
5984

Тут ключевое - иная.

User leokadius, 23.05.2016 12:25 (#)

Я понимаю эту пословицу так: "Иногда простота хуже воровства." Вы согласны?

User help007, 23.05.2016 13:06 (#)
5984

Иногда - согласен.
Тогда вы не к месту пословицу привели.

Это не идеализм. Это биология с психологией. Стыд есть у всех, пусть только на подсознательном уровне. Это врождённое, переданное в генах. Бесстыдный человек, даже если сам считает себя успешным и грозным, неизбежно разрушается изнутри потому что сотни поколений в его генах отравляют его сознание непринятием его новой сущности. Это я значительно упрощаю, разумеется. Некоторые могут назвать такое проявление кармой. Посмотрите что происходит с россиянским народом, как он явно для стороннего наблюдателя разрушается и деградирует на глазах - нет лучшего доказательства тому как их коллективный бессознательный стыд выедает их изнутри.

User leokadius, 24.05.2016 09:30 (#)

Павел, имхо, Вы - прекраснодушный идеалист.
Русский народ разрушается и деградирует именно потому, что у него исчезает стыд и совесть.
В российские военкоматы стоят очереди - наниматься "стрелять хохлов".
- И сколько дают за шкурку хохла?
- Обещали хорошо платить!

А Вы говорите - стыд!

Поймите, стыда не может не быть. Он заложен на генетическом уровне. Он на подкорке. Когда стыда нет, то что вот Вы приводите в качестве примера, это как раз доказывает что он таким вот образом проявляется, превращая бессовестных существ в мусор при том что сами эти существа могут такого превращения запросто не замечать. Карма-с.

User leokadius, 25.05.2016 08:41 (#)

ОК.
Павел, Вам удалось полистать книжку Анатомия "Атланта" ?
flibusta.is/b/384666

Пока нет, но попробую на этой неделе найти для этого время. Прочтение и составление развёрнутого мнения потребует некоторого времени, урывками я делать этого не хочу, поэтому жду пока появится 2-3 часа чтобы начать и закончить с чтением и прокомментировать.

User leokadius, 26.05.2016 09:35 (#)

ОК.
Не хотел бы Вас особо нагружать насчет развернутого мнения. Можно и коротко.

Я повторяю вопрос - Россия предьявляла Украине территориальные претензии? Вы знаете ответ - нет, не предьявляла. Более того, захват был проведён спецназом в масках на рылах и все, от этих масок до высшего руководства России твердили ГОД что "мы не россиянцы" и "мы не знаем кто это".

Через год после аннексии путин ЛИЧНО признал что это была операция россиянских ВС. ТАК, ПО ВАШЕМУ, ВОЗВРАЩАЮТ ЗАКОННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ?

User philosioph, 23.05.2016 02:01 (#)
23378

Не надо бесконечно повторять глупую сказку о подарке Крыма Украине Хрущёвым. Это для идиотов, но не для тех, кто в курсе вопроса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Крым - временно оккупированная иностранной армией территория независимого государства Украина. Что следует делать с инфраструктурой, которую используют оккупанты для укоренения на незаконно оккупированной территории - спросите у советских партизан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 24.05.2016 00:21 (#)

В том-то и дело, что чеченцами никто не управлял, в Донбассе все эти "ополченцы" полностью контролируются Москвой, с самого начала. Многие люди в регионе может и были недовольны Киевом, но раздула конфликт, и довела его до военных действий именно Россия руками всяких Гиркиных и Бородаев. Вы предлагаете Украине тоже самое, как если бы Москве предложили решать проблему Чечни в Эль-Реаде.

User vadimgl2, 24.05.2016 00:23 (#)

И не думайте, что вы "решили" проблему Чечни, сдавшись самому свирепому абреку. У вас ещё будет проблема с Чечнёй несколько позже. Когда например не на что будет содержать гордого абрека. А это только вопрос времени. Он найдёт себе других "друзей". Помните, когда он приказал в прямом эфире отстреливать федеральных ментов. Там была ещё одна замечательная фраза. "Вы, русские, нас уже убивали две войны. Ещё хотите? Не допустим и будем в вас стрелять." Так что они ничего не забыли, не обольщайтесь. И когда Чечня уйдёт, вы же себя спросите, за что были убиты тысячи русских ребят? За что были отданы абреку ярдыхание дензнаков? Получится что незачем. Украина ТАК проблему "решать" не будет. Тогда уж Россия может сразу забрать Донбасс. Результат с вашим "решением" будет тот же самый.

Министр россиянского траспорта Максимка Соколов - член Компартии России по сю пору, который в ЛГУ был комсомольским рабтником (мы помним эту публику с холодными скользкими глазками со времён СССР) а потом питерским инвестиционным бизнесменом в 1990-х (имел делишки с Путиным, потому и вырос хотя бы до министра транспортника сейчас).

Дебил он потому, дедуля, что летая из Москвы к родителям в Питер Максимка мог бы отметить что код Петербурга - LED, что могло бы навести его на несложную мысль посмотреть на коды других переименованных городов мира и понять, напрягшись, что НИКТО и НИКОГДА не меняет коды при смене названия населённого пункта.

Киев воспринял предложение Максимки как только и можно было его воспринять - тихую истерику вора, не квалифицированного быть даже дворником в зассаной питерской подворотне.

Дамаск45 и хам-дедуля, ответьте оба на один простой вопрос:

Предхявляла Россия территориальные претензии Украине до вторжения? Варианты ответов: "Да" или "Нет". Ждём-с.

(комментарий удалён)

То есть вторжение без предьявления территориальных претензий - это нормально, да, дедуля и дамаск45?

Ну тогда вы ребята попали - вы оба оправдывааете нацистскую Германию, вторгшуюся на территорию СССР в июне 1941 года. И эа это, ребята, вам - статья УК РФ.

(комментарий удалён)

Таких "победителей" как вы судит история. И присуждает к высшей мере. Был ж не так чтобы давно такой же "победитель", Адольф Алоизычем звали. Вы ж по им придуманной отмазке - "защита этнических россиянцев" (в его варианте - германцев) провели захват и аннексию Крыма, ну чисто как по нотам разыграв гитлеровскую аннексию чешских судет и аншлюс Австрии.

Алоизыч тоже ходил рожа наглая грудь колесом, но не то чтобы долго. Сам-то может и убёг, разное народ говорит, но одураченныя им германская вата ответила по полной. Потому что иначе в истории не бывает. И вы ответите. По полной. И вы это, думаю, знаете.

" ...но Крым то наш!.. " ------------- Да нет, не ваш он. Временно пользуетесь потому как удалось наскочить и отобрать. А для всего мира, включая Японию и Китай, Крым - временно оккупированная территория украинского государства. Не обманывайтесь на этот счёт. Все всё понимают отлично. Торговать с вами будут, некоторые, но никто на ваш счёт больше не заблуждается и все держат ухо востро и патрон в стволе, как говорится. И правильно.

(комментарий удалён)

Украина не была анти-российской до вторжения. А теперь - да, и понятно почему. Крым же будет возвращен именно потому что аннексия была незаконна. Вы способны понять смысл термина "прецедент" и почему его не допустят? Его не допустят чтобы не открывать ящик Пандоры (тоже знаете что это значит, да?) Поэтому Россия будет под санкциями, будет государством второго сорта, пока не научится вести себя достойно в обществе приличных государств.

(комментарий удалён)

Ну сотрудничать, то есть торговать, можно и с третье-сортноыми странами, почему нет? Вы вот что поймите - нет никому никакого дела что там у вас в России и как. Как нет никому дела в общем что там и как в Гондурасе. Мы радовались вашим успехам и сочувствовали вашим горестям. Нам всем, вам в том числе, нужно только одно - не заниматься грабежом в отношении соседей, потому что это делает жизнь на нашей общей улице мало приятной. Ведите себя по закону и по людски - и будет к вам соответствующее отношение. Ну а не хотите - как хотите. Будете по гопницки наскакивать, сзади, будете привычно получать по зубам. Пока не поумнеете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

То есть, продолжая вашу "логику", когда советские войска и партизаны подрывали железнодородные пути где-то между Псковом и Смоленском году этак в 1942 - они делали это потому что не считали людей на оккупированных территориях своими гражданами, да? То есть, по-вашему, советские партизаны были врагами, да? Ой замечательная у вас "логика"! Вас же по действующим россиянском законам можно сажать! Хотя.... вы и так все сидите, отбываете срок в границах РФ. Ну и поделом.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2016 13:06 (#)
3006

"Опять знак равенства между тем, что происходит в Украине и Отечественной/Второй мировой войной."

А какая разница? Оккупация и агрессия была в ту войну, есть в Украине и сейчас. Насчёт "не торговать с агрессором" - ну Украина вообще-то уже сократила закупки российского газа и торговля уже свёрнута до минимума из-за санкций России. Да, война сейчас немного другая, такая вот гибридная. Россия ведь тоже не признаёт факт ведения войны.

User natala, 23.05.2016 13:12 (#)
3006

"И последнее - Крым сдали сама Украина, очень многие военные перешли на сторону "врага".

Ну вообще-то во время Второй мировой СССР тоже сдал агрессору огромные территории и много попереходило на сторону гитлеровцев. И что? Должны были окупированные немцами территории тоже провести референдум и пребывать сегодня в составе Германии?
И не надо этой демагогии "Украина сдала Крым". Вы прекрасно знаете, как всё происходило. Россия просто нанесла удар в спину, воспользовавшись неготовностью Украины защищаться. Правда когда Украина начала защищать Донбасс - от вас посыпались вопли-сопли о гибели мирных жителей. Т.е. не защищались - плохо, начали защищаться - тоже плохо. Вы уж определитесь с понятиями что хорошо, а что плохо.

" А получилось, что "оккупированная" территории провела референдум. и вернулась в Россию. " -----------------------

москва_2015, так получилось точно так же как оккупированная гитлеровцами часть Чехии - Судеты - "вернулись" в рейх. Поймите несложную в общем мысль - референдум в условиях оккупации никем и никогда признан быть не может по тому же точно принципу по какому сделка, при которой одна из сторон размахивает пистолетом (не обязательно стреляя) признана законной не будет никаким объективным судом.

Украина не бится референдума в Крыму. Только её проводить такой референдум Россия не просила. Даже вопрос не поднимался. Это наводит на определённые размышления, не так ли?

Была бы Россия уверена в исходе честного референдума, стала бы она захватывать Крым силами спецназа в масках и без нашивок, отрицая при этом своё участие?

Также повторю - Россия не предъявляла Украине территориальных претензий. Вообще. Стеснялась, наверное... При Януковиче у России не было проблем с тем что Крым украинский. Почему? Не потому ли что Россия видела Украину не как самостоятельное государство, а как свою вотчину? А при смене режима россиянский гопнорежим просто психанул и выказал свою агрессивную жлобскую сущность, чем на самом нанёс репутации России поражение, уровень которого России ещё только предстоит осознать.

При всём этом, самое интересное, что когда россиянцы позволили беглому Януковичу публично высказаться, он, в том числе, упомянул что всецело поддерживает ...территориальную целостность Украины.

После этого россиянцы ему публично высказываться больше не дают. Уже больше года. Продолжает "гостить" у них с кляпом во рту.

(комментарий удалён)

" Во-первых, о какой оккупации идет речь - российские войска вроде в кол-ве 25 тыс. по обоюдному согласию, то бишь аренде, были в Крыму все эти годы " -----------------------

У россиянских войск НЕ БЫЛО ПРАВА без разрешения властей Украины покидать территорию расположения с оружием. Кроме того, россиянский президент подтвердил в известном фильме, выпущенном к годовщине аннексии, что россиянский спецназ был переброшен с территории РФ вертолётами через пролив, ну и спецназ ЧФ РФ с территории баз в Крыму - повторюсь, грубо нарушив договорённости о базах.

" В-третьих, Крым по сути Украине не нужен (дотированный регион, да и население в основном ватники, которые будут тормозить Украину на пути в ЕС. " ------------------------

Нужен или не нужен Крым Украине - это не россиянского ума дело. Это решать Украине, теперь уже совместно с мировым сообществом, после того как Крым будет освобождён от россиянских оккпуантов, передан законному владельцу - украинскому государству, после чего можно будет проводить референдум о самоопределении населения Крыма в полном соответствии с ООНовским правом наций на самоопределение, а не с секретными директивами генштаба ВС РФ.

" В-четвертых, живут и непризнанные. Время покажет, может и такое случится, что признать Крым российским придется, уж больно украинушка топчется на месте, и уже надоела всем. " --------------------

Ну так и в Сев Корее живут, и в Венесуэле. Плохо, но живут. И в оккупированном КНР Тибете тоже живут. Под оккупацией, но живут.

Крым российским признан не будет, поймите это наконец. Это не вопрос "придётся" или "не придётся". Это вопрос юдидического прецедента, который в послевоенной Европе создан быть не может и не будет, даже теми кто мог бы, в случае добровольного и мирного отделения Крыма от Украины, такое отделение поддержать. Россиянцув губит тотальная юрид базграмотность. Оттого вам кажется что вас все ненавидят. Вы сами себя ненавидите серостью и упёртостью своей.

" А так на сегодняшний день Крым и Севастополь - регионы России, кто там в картах чего не чирикал. " --------------

Понимаете, если вы захватили силой соседский сарай, и галдите на всю округу что он ваш, вашим он является только в вашем воспалённом гордыней (которую вы путаете с гордостью) сознании и НИКЕМ больше. Не отнимают у вас то, что вами незаконно присвоено только потому что не хотят рисковать жизнями вменяемых людей, которых вы фактически держите в заложниках. А в военно-техническом плане, освободить Крым - вопрос 2-3 дней. Повторяю, рисковать жизнями никто не хочет. Поэтому вас тихо душат. И удушат, нет никакого сомнения. Вы и сами это знаете.

(комментарий удалён)

Вы сейчас понимаете что вы лезете во внутренние дела Украины? Вы беситесь в России когда вам говорят что и как нужно бы делать, стоит только ваши дороги например упомянуть (в сравнении с гермаснскими или американскими или даже эмиратскими, Господи прости!) Вы ж всегда реагируете в стиле "а у вас негров личнуют"! И что, делает это гаши дороги (я в США) хуже или ваши лучше?..

Попробуйте наконец понять, а не можете понять - заучите: Украина - самостоятельное независимое государство, внутренняя или внешняя политика которой могут вам нравиться или не нравиться, но вмешиваться в неё, тем более военным путём или угрозой военного вторжения, вы просто не имеете права.

Украина вольна прнинимать самостоятельные решения, без оглядки на вас или кого угодно, на каких языках говорить, с кем торговать, с кем дружить. Перестаньте вести себя как брошенный муж алкоголик, который в пьяном безобразии гоняетсяза бросившей его красавицей-женой с топором, то оря "зарублю, с...ка!" то скуля "вернись я всё прощу". Не вернётся, заучите это наконец и расслабьтесь. Насильно мил не будешь - ваша, между прочим, пословица. Прислушайтесь.

Про языковой вопрос - наилучшим доказательстом того что проблемы такой в Украине нет и не было является в частности то что большинство ребят вот в том же батальоне "Азов" русскоговорящие, многие этнические русские. Никакого злого отношения к русскому языку в Украине нет до сих пор (хотя можно было бы понять если бы оно возникло). Люди говорят по-русски и по-украински и на смеси обоих языков. Это НЕ делает их россиянцами. Поймите это - мы РАЗНЫЕ народы. По ментальности, по истории, по будущему. Чем раньше вы это поймёте - тем лучше для вас же.

(комментарий удалён)

Не знаю с кем вы обсуждали ваши пенсии и ассортимент, но мне лично дела до этого нет никакого. Я этого с вами не обсуждал и не вижу смысла этого делать, разве как в ответ на замечания в духе того что питаться ва стали сейчас хуже - так это к Путину вам надо обращаться, а не к нам тут! Это он на вас прод санкции наложил, а не мы, ни США, ни ЕС, ни Украина.

Мы смотрим в зеркало ежедневно по нескольку раз. И мы видим недоработки и проблемы, которые решаются. Вам бы почаще в своё зеркало смотреться. Оно вообще есть у вас, или вас научили в своём глазу бревна не уметь видеть, причём после того как соседу вы бревном в глаз заехали?

(комментарий удалён)

Проблемы есть везде, но отношение украинцев понятное. Это не они у России так какой-нибудь краснодарский край "вернули", это Россия у них Крым аннексировала. И посмотреть они на себя не стесняются, постоянно говорят о поблемах в Украине, но смешно что россиянцы украинцев считают этакой нищетой неполноценной, а поди ж ты, у самих всё ну совсем не хорошо несмотря на то что Россия в отличие от Украины несравнимо богаче природными ресурсами.

(комментарий удалён)

Я говорил о незаконном захзвате в принципе, но если нужен более яркий пример - извольте. 16 октября 1925 года Постановлением Президиума ЦИК СССР Таганрог вместе с рядом районов Таганрогского и Шахтинского округов и городом Шахты был передан от Украинской ССР в состав РСФСР и более в состав УССР не переходил. Вы считаете что хотя бы на этом основании Украина могла бы поднять вопрос о "возвращении" пусть и недого но бывшей своей территории?

К слову, Крым Украине передал Маленков (не Хрущёв), а указ о передаче от 19 февраля 1954 года плдписал Ворошилов. Что был Крым в отличие от Таганрога? - Засушливая солончаковая степь, отсутствие сельского хозяйства и промышленности, отсутствие водных ресурсов и энерго ресурсов, необжитая территория с отсутствуюшей инфраструктурой.

Украине была поставлена задача в короткие сроки превратить Крым в район с развитой промышленностью и сельским хозяйством и организовать условия для массового отдыха трудящихся СССР. Все эти задачи выполнялись за счёт бюджета Украинской ССР.

Я Вам повторяю - украинцы смотрят в зеркало, а вот россиянцы почему-то считают что им смотрение в зеркало заменяет чтение нотаций украинцам, на которых Россия вероломно, по-гитлеровски, не предьявляя ни территориальных, ни каких-то других претензий напала, оккупировала и аннексировала часть территории, при этом развязав войну на востоке страны. Россия - агрессор и оккупант, понимаете? Совершенно объективно говоря. Поэтому у украинцев есть право обсасывать проблемы оккупантов и, естественно, радоваться неудачам оккпационного режима. Подите прочь с Украины, верните украденное, тогда причин у Украины обсуждать россиянские проблемы будет немногим больше чем обсуждать проблемы Гондураса.

(комментарий удалён)

Но ведь факт есть факт - входил же! Чем не оправдание? Пруссия тоже не всегда была Калининградской областью, господи (которого нет) прости! Надо начинать возвращать Пруссию в родную германскую гавань, крымско-гитлеровскими методами, так сказать? А почему нет? Если можно россиянцам, отчего германцам нельзя? Отчего финнам нельзя вернуть оттяпанную Сталиным часть финской Карелии? А как насчёт японский Курил, оттяпанных по следам американского удара по Японии? Что, будем начинать передел послевоенных границ?

(комментарий удалён)

Так в том и вопрос, и я рад что Вы это понимаете. Проблема именно в том что путём вторжения, оккупации и аннексии такие проблемы в современном мире не решаются. Путин явно психанул, это было заметно по тому как они в течение буквально дней сначала организовали оккупендум за "расширение автономии с составе Украины". потом за "независимость". а потом не сдержались и сразу "за присоединение к РФ". Что подтвердило beyond reasonable doubt агрессивный захват и попытку прецедента силового передела послевоенных границ в Европе присоединением - не косовской независимостью - а присоединением. Этого НИКТО де юре не признает. А де юре - это очень и очень существенно, Россия будет иметь этот крупный чирий в промежности пока не вернёт Крым и не начнёт процедуру решения вопроса в соответствии с уставом ООН и междуранодным правом.

" Во-вторых, Украина не шелохнулась ВООБЩЕ, украинские военные перешли на сторону "агрессора" " -------------

На сторону агрессора (без кавычек) перешли далеко не все украинские военные. Украинские ВС в Крыму были фактически преданы про-россиянским военным начальством, ставленниками Януковича, которые одновременно, как сейчас понятно, работали на ГРУ ВС РФ. Предательство в частности выражалось в НЕОТДАЧЕ приказа стрелять по агрессору и в ОТДАЧЕ приказов впустить вооружённых людей в масках и без нашивок на территории частей украинских ВС не оказывая сопротивления. Это было прямым предательством бывшей военной верхушки Украины государства, защищать которое они давали клятву.

User vadimgl2, 23.05.2016 23:41 (#)

Какие-то военные может и перешли, а какие-то и нет. Не надо всех под одну гребёнку. Или по армии Власова можно сказать, что вся Красная Армия перешла на сторону немцев? У военнослужащих ЧФ РФ было право базироваться на базах ЧФ РФ, но не как не в помещениях крымского парламента, и не перед воротами украинских частей в Крыму.

User natala, 23.05.2016 10:59 (#)
3006

"Украина собственно говоря, и не считала крымчан своими гражданами, сейчас это только подтверждается блокадами, подрывом ЛЭП, что является по сути уголовным преступлением."

Не надо так врать. Когда Крым был в составе Украины, никаких подрывов ЛЭП не было. А начались только полтора года спустя, когда Крым уже ушёл в Россию и его жители в большинстве своём уже НЕ граждане Украины. А оккупированную территорию с уже гражданами другой страны Украина снабжать вроде как не обязана. Это обязаны делать россияне, но почему-то не делают, хотя Жириновский и от Вашего имени обещал превратить Крым в Нью-Васюки.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2016 12:57 (#)
3006

"А я разве написала, что подрывы были, когда Крым был в составе Украины."

Вы написали следующее ""Украина собственно говоря, и не считала крымчан своими гражданами". Что значит "не считала"? Крымчане всегда были (до оккупации) гражданами Украины, имели даже свой парламент, т.е. больше прав и свобод по сравнению с жителями др. регионов. А после оккупации это уже не Украина по факту. Или как по факту Крым не Украина, но по снабжению энергоресурсами - так да Украина. И сколько можно по таким двойным стандартам жить?

User natala, 23.05.2016 12:59 (#)
3006

"Я о том, что Украина делает все, чтобы крымчане не захотели допустим при повторном референдуме вернуться в Украину."

Извините, а что Украина должна сейчас для крымчан-крыСчан делать? Задницы им вылизывать? Да, российскими продуктами Крым сейчас снабжается, правда читала, что их качество поганое, а цена заоблачная. Часть крымчан благополучно путешествует за продуктами в Украину.

User natala, 23.05.2016 13:02 (#)
3006

"Разыгрывая сейчас крымско-татарскую карту, Украине возможно придется согласится на образование Автономии крымских татар где-нибудь. предположим на херсонщине."

Знаете, Россия просто кинула в Крыму всех - и татар и других. Россия обещала татарам всё и забрала даже то, что у них было в Украине - телеканал и печатные издания на их языке, Меджлис запретила и обвиняет его в эктстремизме, обыски и аресты крымских татар не прекращаются. Так что не России обвинять Украину в чём-то. В Украине такого произвола и близко не было.

При чём тут Япония и Китай?.. Вы говорили что с Россией хотят сотрудничать. Я сказал только в том смысле что сотрудничать, в данном смысле торговать, это не детей крестить. В России кстати свержения царя не было, было отречение. Но вот большевицкий переворот октября 1917 года даже нынешнее россиянское правительство считает незаконным.

(комментарий удалён)

Россия предьявила претензии на Крым путём его аннексии. Что сделало эту аннексию незаконной по определению. Референдум под оккупацией - оккупендум - это чушь собачья. Дай мне ствол и оставь меня с собой в одной комнате на 10 минут - и я проведу с тобой "референдум" на тему всей твоей собственности которая через 10 минут станет моей. Причём ты удивисси - я даже ствол к твоей башке приставлять не буду, он будет мирно лежать у меня в ладони. Но вот признает ли даже россиянский нотариус правомощность такого "доровора"?..

(комментарий удалён)

Нет, даже россиянский нотариус никакой сделки, проведённой со стволом в руке, не признает. А признает - сядет, причём по россиянским же законам.

(комментарий удалён)

При чём тут автоматчики в кабинках для голосования? Достаточно солдат, вежливых, в масках на рылах и без нашивок, то есть бандитов откровенных, поставить на улице и всё, уже никакой рефередум признан быть не может по определению. Понимаете? Потому что есть УГРОЗА насилием. Хотите референдума? Так я вам предложил уже - выведите россиянские силовые структуры из Крыма, попросите ООН ввести "голубые каски", и проведите референдум! И заодно, кстати, на Курилах, в Карелии, и Калининградской области, насчёт самоопределения. Почему это вас не устраивает? Чего вы боитесь честного референдума, если так уверены в своей победе на нём? Или всё ж не так чтобы совсем и уверены, а?

User leokadius, 23.05.2016 09:01 (#)

Вопрос риторический!

19655

Прогнулся сучёнок перед Пуйлом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Проблема возникла отчасти во вине украинского руководства, согласен. Нельзя было давать разрешение России на военные базы в Крыму. Нельзя было разрешать служившим на этих базах гражданам России проживать после выхода на пенсию на территории Украины (Крыма). Создали "пятую колонну", которая потом, несмотря на свою малозначительность, всё же помогла россиянской пропаганде создать "шум" и провести захват. Другим наука - нельзя ни давать гражданство россиянам на своей территории, не создавать их анклавы. Нельзя.

Вторая проблема - предательство внуковической военной верхушки Украины. По высадившимся захватчикам надо было стрелять. Что было просто сделать - они отказывались признавать какое государство они представляют, нашивок не было, тна рылах - маски, а глаза - монгольские, может китайцы напали?.. Да, мы могли бы потерять ещё сотню, и не одну, патриотов Украины, да, но и оккупанты потеряли бы, и весь мир мгновенно бы среагировал назвав вещи своими именами - военная агрессия России против суверенного государства Украина. Этого сделано не было. Не получив сразу жёсткого отпора, россиянцы полезли на востоке Украины мутить воду. Больше патриотов потерядли уже чем могли бы если бы сразу дали жёсткий отпор. У израильтян надо учиться, ребята!

User leokadius, 23.05.2016 08:59 (#)

>>>Нельзя было давать разрешение России на военные базы в Крыму.<<<

Ельцин и его команда разрешения не спрашивали. Более того! Украина составляла 1/6 часть СССР по населению и немного больше по экономике. Черноморский флот составлял 1/6 часть военного флота СССР, и Кравчук хотел его забрать Украине, но Ельцин выкрутил ему руки и отдал Украине только 1/6 часть Черноморского флота! Хотя он стратегического значения не имел и не имеет. Помню, русский адмирал орал: "Пусть они там в Киеве не выступают! Огневая мощь Черноморского флота больше огневой мощи всей украинской армии, и наши ракеты могут долететь до Киева!"
Офицеры флота - русские отказывались присягать Украине, пришлось созывать моряков-украинцев со всех флотов Союза.
Вот такая была тогда атмосфера...

User sergii_from_kyiv, 23.05.2016 09:16 (#)
13636

Ура таварищи! Деградация савушкинских троллей достигает очередного дна! Аргументация и сравнения у них уровня псих больницы лишенной финансирования.
А как Снигерия доводит своим детям, что она мать, это всё видно в новостных лентах от которых волосы дыбом стают. С такой матерью и самая лютая мачеха не нужна.
И да – скажи «Чечня – это круто!!»

User petrovsasha, 23.05.2016 10:23 (#)

"Забыли уже дебильные налоги на топливо для кораблей флота, из-за чего коряблям приходилось выходить на рейд и заправялться в море,..."

А, так ваши моряки еще и уголовщинкой промышляли - уклонение от уплаты налогов.

21790

Ой, бедняга. Как им не стыдно его вытаскивать. Он сам не понимает, что говорит.

User leokadius, 23.05.2016 08:38 (#)

Горби - просто неумный человек. Вацлав Гавел сказал о нем: Он не понимает, что происходит, принимает неверные решения и не может предвидеть последствия своих поступков.
Например, Горби до сих пор уверен, что если бы не Ельцин, Горби правил бы Советским Союзом до сих пор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadius, 23.05.2016 09:47 (#)

СССР сгнил и развалился, как трухлявое дерево. Фамилии персонажей несущественны - это муравьи на гнилушках.

User leokadius, 23.05.2016 10:03 (#)

Оксанов пишет: "...к 2000-ному году СССР догонит США во всем промышленным и сельскохозяйственным показателям, в 2010-2015 году перегонит США и по уровню потребления."
Наивный мечтатель-социалист!

21790

Не знаю. Никто не знает, в чем уверены другие люди. А если не уверен? По-хорошему, и Горбачеву, и Ельцину рано или поздно должно было дойти до ума, что выборность и сменяемость власти как раз хорошо, а править до сих пор по-любому плохо.

User leokadius, 24.05.2016 09:16 (#)

Екатерина Николавна, это для Вас хорошо - выборность и сменяемость власти, а для них хорошо - править по-любому как можно дольше. Как и для Путина.

21790

Плохо это - быть струльбругом во власти. Хуже всего ему самому.

User leokadius, 24.05.2016 21:17 (#)

Ну вот Горби уже практически струльдбруг. И ничуть не страдает.
А Путлер, как только лишится власти, лишится и жизни.
Единственным смыслом его судорожных движений в стране и мире является самосохранение.

21790

Д! Струльдбруг! Я так и знала, что тут что-то не так.

User leokadius, 25.05.2016 08:43 (#)

:-))

У меня вот вопрос такого рода к россиянцам таким как дедуля и дамаск45: Украина - единственная страна, в отношении которой у вас присутствуют фантомные боли? Или есть ещё претензии к кому? Огласите весь список, пжалста!

Хотя понимаю, тут для вас полное попадалово. Если не огласите, значит опять сподличаете когда полезете "своё возвращать", и отговариваться вам будет нечем. Ну а если огласите, значит не сможете дальше галдеть про то что "НАТО поджимает со всех сторон".

Ваше будущее - позор и унижение. И - нет, меня это не радует. Стыдно за вас, потому что считали вас какими ниикакими, но братьями. А вы оказались сволочью с гопницкой трусливой склонностью нападать по спины, тырить у соседа в момент его слабости, тырить и при этом делать большие глаза и вопить "а ты, начальник, докажи!"

User leokadius, 23.05.2016 08:41 (#)

"Настамнебыло!"

, 23.05.2016 08:25 (#)

этот дурак с пятном на голове так и не понял, что Совок рухнул из-за подобных ему имперцев, которые сначала унижали прибалтов, а потом руководство РСФСР, УКраины, Касхстана и Белоруссии. Именно поэтому состоялась Беловежская Пуща, где Мишку решили послать с его бредом на три буквы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 11:40 (#)
5984

+++

Жуть. Социальный дарвинизм не за горами...

" А сейчас - недоедание (в том числе у детей!), нехватка денег на простейшие продукты, - это повсеместная реальность во всей "провинциальной" России - где проживает 85% населения. " ---------------

Так обратитесь с челобитной к своему президенту Путину чтобы он отменил продовольственные санкции, которые он, россиянский президент, наложил на Россию в ответ на неприятие Западом аннексии Крыма и развязывании войны на востоке Украины.

Это не "пендосы" и не "жидобендеровцы" яблоки и курей тракторами в землю вдавливают. Это россиянцы, по приказу своего фюрера. Не забывайте об этом.

, 23.05.2016 19:38 (#)

стабильную страну никто не развалит. СССР был нежизнеспособный с огромным громоздким центром неспособным эффективно управлять. Нужна была приватизация и децентрализация власти, за которую кремлевские автократы держались обеими руками. Лукьянов помахивал пальчиком у лица Назырбаева и премьер-министр Латвии должна была сидеть в приемной у Рыжкова 4 часа! Прибалты просили просто хозрасчет, но кремлевских надо было всех унижать и командовать, а управлять эффективно они не умели, вот и развалилась империя :)

(комментарий удалён)
, 24.05.2016 09:03 (#)

за 6 лет ничего не сделал существенного в области экономики и децентрализации. От его болтовни и очевидной глупости все устали. А экономическая ситуация на глазах ухудшалась, что и вызвало кризис 1991 г. Страна не могла себя прокормить, закупали продовольствие в кредит зарубежом. И только после реформ Ельцина РФ перестала закупать зерно в 1995 г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.05.2016 17:24 (#)

мне ничего не надо читать - я прекрасно помню это время. "Дешевое производство" работало на черный рынок, был острый дефицит товаров первой необходимости. Можно рассказывать басни молодежи, но не мне.

User leokadius, 23.05.2016 09:31 (#)

Одним словом, Горбатого могила исправит!

, 23.05.2016 19:31 (#)

:))))))

User natala, 23.05.2016 11:01 (#)
3006

"Я всегда за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией, - сказал Горбачев."

Хорошо сказал, забыв об одном - референдум в присутствии иностранных войск не считается свободной волей людей.

User help007, 23.05.2016 11:39 (#)
5984

Купили или запугали ? А может быть старческий маразм ? Лет-то уже немало !